LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse Kreis-Mehrkampfmeisterschaften

Artikel aus dem Höchster Kreisblatt vom 11.9.2010:

Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Männer, Fünfkampf (100 m, Weitsprung,
Kugelstoß, Hochsprung, 400 m): 1. Jens Engelmann (LG SH) 3142 Punkte, 2.
Christian Oberlis (TV Eschborn) 2553, 3. André Bienek (LG SH) 2066, 4.
Maximilian Knollmeyer (TG Unterliederbach) 1921, 5. Nils Arnold (LG SH)
1846.

Frauen, Vierkampf (100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß): 1. Anne
Kießling 2050, 2. Annekatrin Funke 1790, 3. Vanessa Lemence (alle LG
BSN) 1687, 4. Yasmina Mouahbi 1167, 5. Isabelle Saul (beide LG SH) 1062.

A-Jugend, Fünfkampf: 1. Daniel Paul 2573, 2. Sascha Klingler (beide LG
SH) 2516, 3. Oliver Meyer (LG BSN) 2329, 4. André Miebes (LG SH) 1986.
Weibliche A-Jugend, Vierkampf: 1. Alena Rahner (LG SH) 1792, 2. Julia
Oberlis (TVE) 1643, 3. Nicole Pasker (LG EH) 1594. B-Jugend, Fünfkampf:
1. Steffen Trenk (LG BSN) 2929, 2. Yanneck Schotte 2286, 3. Simon Miebes
2209, 4. Lars Lakomy (alle LG SH) 2164, 5. Tim Jäger (LG EH) 1982.
Weibliche B-Jugend, Vierkampf: 1. Lena Naumann (LG BSN) 2388, 2.
Christine Hofherr 2135, 3. Tamina Bach (beide LG SH) 1780, 4. Marilena
Barth (TVE) 1444.

Schüler M 15, Vierkampf: 1. Thomas vom Dahl 1927, 2. Andreas Oberlis
(beide TVE) 1562. M 14: 1. Nils Weber 2018, 2. Lukas Lakomy 1862, 3.
Jens Bernhard 1254. W15: 1. Corina Morgner 1876, 2. Carolin Bitter 1726.
W14: 1. Helena Jedzini 1780, 2. Maureen Zimmer 1730, 3. Alessa Klumpp
1685, 4. Sydney Ginnard (alle LG SH) 1638, 5. Antonia Spee (LG MTW)
1609. M13, Vierkampf (75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung): 1. Timo
Süss 1618, 2. Jonas Carstensen (beide LG MTW) 1508, 3. Benedict Wolf
(TuS Kriftel) 1462, 4. Jonas Herglotz (LG SH) 1419, 5. Marcel Kühnert
(TuS Kriftel) 1347. M12: 1. Yannik Petsch (TSG Marxheim) 1603, 2. Marc
Götting (LG BSN) 1474, 3. Falk Helbig (LG EH) 1391, 4. Louis Schloo (LG
BSN) 1388, 5. Sebastian Buschbeck (LG EH) 1377. W13: 1. Viktoria Hofherr
(LG SH) 1770, 2. Lea Schütze (TSG Marxheim) 1758, 3. Silvana Hultsch
(TVH) 1727, 4. Luzie Schrauf (TGU) 1721, 5. Alexandra Hofherr (LG SH)
1685. W12: 1. Anita Budimir (TuS Kriftel) 1603, 2. Victoria Bruckert (LG
BSN) 1582, 3. Anika Jürß 1550, 4. Luisa Weber (beide TGU) 1490, 5.
Miriam Schmidtling (LG SH) 1466. M11, Dreikampf (50 m, Weitsprung,
Schlagballwurf): 1. Marc Seelmann (LG SH) 1030, 2. Johannes Nortmeyer
1024, 3. Patrick Hessami (beide TSG N'hofheim) 1017 4. Johannes Tassani
(TVH) 1002, 5. Alexander Trimborn (TSG N'hofheim) 962. Teamwertung: 1.
LG EH 4352 (Buschbeck, Nöring, Henkel, Höllering, Jokic), 2. LG SH 4166
(Seelmann, Kettner, Knierim, Brust, Bartnik). M10: 1. Pascal Maillet (LG
MTW) 1038, 2. Johannes Buschbeck (LG EH) 991, 3. Laurin Fliedner (TV
Wallau) 935, 4. Marlon Kettner (LG SH) 920, 5. Daniel Schön (LG BSN)
903. W11: 1. Lea Düring (LG SH) 1108, 2. Isabel Daum (DJK Flörsheim)
1075, 3. Isabel Schmidt (LG EH) 1052, 4. Luisa Jüterbock (TGU) 1032, 5.
Viola Gebek (DJK Flörsheim) 1021. Teamwertung: 1. LG Stadt Hattersheim
4932 (Avenoso, Düring, Barchet, Wink, Zürn), 2. LG Main-Taunus-West 4908
(Peters, Hofmann, Richtzenhain, Kubalski, Sprenger), 3. LG
Eppstein-Hornau 4493 (Schmidt, Pinckert, Semmelrock, Rabeneck, Alfonso).
W10: 1. Ann-Kathrin Kuhl (TuS Kriftel) 1157, 2. Loona Mae Avenoso (LG
SH) 1142, 3. Kira Wagemans (LG BSN) 1030, 4. Tahani Peters 1016, 5.
Katharina Hofmann (beide LG MTW) 1010. M 9: 1. Nils Siebeneicher (LG
BSN) 920, 2. Gerhard Häußler (LG SH) 915, 3. Matthias Berghaus (LG EH)
905, 4. Maximilian Czoik (LG SH) 851, 5. David Schäfer (TSG Marxheim)
845. Teamwertung: 1. LG SH 3991 (Häußler, Czoik, Hendricks, Bukomski,
Seelmann), 2. LG MTW 3299 (Mosier, Hohmann, Hagena, Hoffmann, Jordan). M
8: 1. Luke Hendricks (LGSH) 765, 2. Colin Gölz (LG EH) 731, 3. Pascal
Hohmann (LG MTW) 713, 4. Aaron Dunne (TSG Marxheim) 683, 5. Malte Rehm
(LG EH) 657. W 9: 1. Lilly König (DJK Flörsheim) 1087, 2. Tammy Wenzler
(LG MTW) 1054, 3. Rebecca Simon (DJK Flörsh.) 1049, 4. Sheila Alkassouni
(TVE) 1005, 5. Melanie Hultsch (TVH) 1001. Teamwertung: 1. DJK Flörsheim
4169 (König, Simon, Kilian, Franz, Sondermann), 2. LG SH 4075 (Bagenda,
Besant, Özdem, Siebert, Kemper), 3. LG EH 4015 (Schmidt, Siebeneicher,
Kallweit, Uffrecht, Höfer). W8: 1. Fiona Lauer (TVE) 819, 2. Laura
Schmitt 792, 3. Maren Eberhard (beide TSG Münster) 775, 4. Svenja Kemper
(LG SH) 756.

M 45, Dreikampf (100 m, Kugelstoß, Weitsprung): 1. Volker Lellek (LG SH)
2016, 2. Thomas Turek 1430. M65 :1. Siegmar Baumann 1773. M70: 1. Peter
Hegner (alle LG BSN) 1392. W 40: 2. Sibylle Hessami 760. W50: 1. Karin
Mierzowksi (beide TSG N'hofheim) 928.