LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse des Offiziellen Zehnkampfs im Rahmen des Jedermannzehnkampfs 25./26.09.99

Offizieller Zehnkampf im Rahmen des Jedermannzehnkampfs 25./26.09.99
Waldstadion Bad Nauheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend B



Männer


Zehnkampf                                                                   25./26.09.99

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Strenkert, Sebastian         75 LG Hochtaunus                   6473 Punkte G
        11,17       -    7,08       -   12,36-    1,84-   49,99
        15,20(-0,3 )-   36,56-    3,30-   33,31- 5:07,80
  2. Wächtershäuser, Peter        63 LG Hochtaunus                   5897 Punkte G
        11,89       -    6,38       -   11,01-    1,80-   51,81
        17,16(-0,5 )-   29,88-    3,40-   39,48- 4:39,16
  3. Pinger, Thomas               76 Jugenheim                       5691 Punkte G
        11,61       -    6,29       -   11,69-    1,76-   54,12
        16,70(-0,3 )-   33,60-    3,00-   48,03- 5:32,52
  4. Elsener, Pascal              79 LC Turicum Zürich               5571 Punkte G
        11,59       -    6,02       -    7,55-    1,72-   49,17
        16,28(-0,5 )-   18,82-    3,20-   30,33- 4:17,18
  5. Petri, Christian             75 Jugenheim                       5537 Punkte G
        11,63       -    6,10       -   11,10-    1,56-   51,07
        18,34(-0,5 )-   27,54-    3,40-   37,11- 4:38,88
  6. Henry, Georg                 72 LC Turicum Zürich               5205 Punkte G
        12,19       -    5,49       -   11,02-    1,68-   54,88
        17,62(-0,3 )-   33,01-    3,30-   38,01- 5:09,96
  7. Reiter, Frederic             80 1.FC Kaiserslautern             5198 Punkte G
        11,89       -    5,64       -   11,86-    1,72-   51,97
        16,88(-0,3 )-   28,44-    2,50-   47,54- 5:59,44
  8. Class, Harald                68 TSV Friedberg-Fauerbach         4765 Punkte G
        11,87       -    5,67       -    8,76-    1,66-   57,36
        19,62(-0,3 )-   21,67-    4,20-   34,23- 5:24,62
  9. Schröter, Lars               77 Lc Attendorn                    4579 Punkte G
        11,95       -    5,99       -    7,99-    1,72-   55,56
        17,74(-0,5 )-   18,21-    2,50-   29,44- 5:08,90
 10. Pinkert, Stefan              77 LG Mörfelden/Waldorf            3970 Punkte S
        11,77       -    5,47       -    6,94-    1,64-   54,18
        19,74       -   14,92-    2,10-   29,77- 5:37,64
 11. Eisenegger, Reto             76 LC Turicum Zürich                693 Punkte 
        11,79       -   verl.       -   verl.-   verl.-        
        verl.       -   verl.-        -        -        
     Drösel, Jens-Christian       73 Wiesbadener LV                 
        12,13       -    5,04       -    9,76-    1,60-   59,68
       abgem.       -   24,55-       --       --       -


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             25./26.09.99

  1. LC Turicum Zürich                                              11469 Punkte
        Elsener, Pascal (79) 5571 - Henry, Georg (72) 5205
        Eisenegger, Reto (76) 693




männliche Jugend A


Zehnkampf                                                                   25./26.09.99

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Bucher, Tilman               81 LSC Bad Nauheim                 6094 Punkte 
        11,74       -    6,37       -   12,18-    1,72-   52,60
        15,93       -   37,02-    3,30-   43,50- 4:56,86
  2. Denzler, Marcel              81 LC Turicum Zürich               6083 Punkte 
        11,73       -    6,00       -   11,25-    1,76-   52,27
        16,05(-0,8 )-   33,36-    3,90-   46,73- 5:04,10
  3. Bender, Tobias               83 Lc Attendorn                    3294 Punkte 
        12,99       -    4,72       -    7,64-    1,52-   40,81
        20,67       -   13,78-    1,70-   18,11- 5:07,22
  4. Kienzler, Kay                80 LG Frankfurt                     836 Punkte 
        11,11       -   verl.       -   verl.-   verl.-        
        verl.       -   verl.-        -        -        


Frauen


Zehnkampf                                                                   25./26.09.99

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Straschewski, Anke           63 TSV Bayer 04 Leverkusen         6157 Punkte 
        13,90(+0,5 )-    5,12       -   12,24-    1,56-   63,12
        16,20       -   34,53-    3,00-   33,83- 5:44,18
  2. Baumann, Claudia             74 LC Turicum Zürich               5144 Punkte 
        13,63(+0,5 )-    5,08       -   11,66-    1,44-   64,04
        17,16       -   28,35-    2,10-   41,30- 5:54,08
  3. Zachariae, Manuela           65 TV Mainz-Finthen                2789 Punkte 
        15,00(+0,5 )-    4,35       -    7,84-    1,28-   81,08
        19,78       -   19,72-    1,50-   25,24- 8:08,93
     Obrist, Bernadette           79 LC Turicum Zürich              
        13,54(+0,5 )-    4,38       -    6,41-    1,40-   66,61
         n.a.       -       --       --       --       -


Männer M40


Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                26./27.09.98

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Baumgartner, Roland          59 LC Turicum Zürich               3916 Punkte G
        13,03       -    4,88       -    9,70-    1,64-   62,78
        20,71(-0,8 )-   27,67-    2,50-   27,67- 5:24,62


männliche Jugend B


Zehnkampf                                                                   26./27.09.98

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 300 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

     Kilian, Matthias             82 Wörrstadt                      
        12,13       -    5,86       -    9,70-    1,60-   39,79
         n.a.       -  abgem.-       --       --       -


weibliche Jugend B


Zehnkampf                                                                   26./27.09.98

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 300 m, 100 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Marti, Andrea                83 LC Turicum Zürich               4376 Punkte 
        13,99(+0,5 )-    4,89       -    7,46-    1,60-   45,95
        16,76       -   17,48-    2,10-   26,28- 6:21,21
  2. Locatelli, Romina            82 LC Turicum Zürich               4291 Punkte 
        13,82(+0,5 )-    4,83       -    8,54-    1,40-   44,91
        18,20       -   21,94-    2,50-   25,65- 6:32,75
  3. Bertschi, Maja               82 LC Turicum Zürich               3908 Punkte 
        13,81(+0,5 )-    4,47       -    7,39-    1,32-   45,05
        16,62       -   17,84-    1,70-   21,53- 6:05,52

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de