LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse des Jedermannzehnkampfs 25./26.09.99 Waldstadion Bad Nauheim

Jedermannzehnkampf 25./26.09.99 Waldstadion Bad Nauheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M30
Männer
männliche Jugend A
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A



Männer


Zehnkampf                                                                   25./26.09.99

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Haag, Christian              70 LG Bad Soden                    5085 Punkte G
        12,15(-1,0 )-    5,62       -    8,83-    1,64-   53,30
        16,09(-0,6 )-   25,05-    2,50-   32,28- 4:34,99
  2. Bade, Alexander              70 LC Paderborn                    4749 Punkte G
        12,26(+0,0 )-    5,84       -   11,16-    1,84-   62,22
        18,56(-0,9 )-   31,36-    3,40-   42,35- 6:33,99
  3. Daxer, Thilo                 79 TSV Friedberg-Fauerbach         4586 Punkte G
        11,86(-0,1 )-    5,61       -    9,21-    1,64-   53,46
        20,66(-0,4 )-   23,00-    2,30-   35,86- 4:53,47
  4. Kratz, Eckart                66 LG Idstein                      4552 Punkte G
        12,78(-0,1 )-    6,34       -   11,94-    1,72-   57,91
        19,45(-0,6 )-   27,60-    2,30-   33,06- 5:33,37
  5. Locatelli, Fabio             76 LC Turicum Zürich               4535 Punkte G
        13,22(-0,1 )-    5,50       -   10,20-    1,68-   59,89
        18,15(-0,5 )-   31,10-    3,10-   42,76- 5:46,61
  6. Koch, Andreas                73 TSG Deidesheim                  4525 Punkte G
        12,70(-0,1 )-    5,52       -   10,29-    1,68-   57,50
        19,36       -   23,24-    2,10-   44,50- 4:55,54
  7. Schweiger, Stephan           77 USC Mainz                       4502 Punkte G
        12,98(-0,1 )-    5,16       -   10,29-    1,60-   57,05
        18,90(-0,6 )-   28,80-    2,50-   36,18- 4:49,63
  8. Cellarius, Martin            79 LG Siebengebirge                4391 Punkte G
        12,58(-0,4 )-    5,63       -    7,41-    1,64-   58,48
        17,53(-0,3 )-   21,73-    3,00-   34,39- 5:18,86
  9. Oehl, Heiner                 67 TSG Deidesheim                  4288 Punkte G
        13,22(-0,3 )-    5,42       -    8,37-    1,60-   56,92
        19,15(-0,6 )-   20,28-    2,90-   29,52- 4:37,74
 10. Simon, Ralf                  68 Steinhagen                      4026 Punkte S
        13,08(+0,0 )-    5,23       -    8,36-    1,56-   57,80
        18,56(-0,9 )-   25,23-    2,50-   29,38- 5:18,95
 11. Creutz, Andreas              79 LG Rosbach-Rodheim              3961 Punkte S
        12,30(+0,0 )-    5,19       -   10,33-    1,45-   64,75
        18,14(-0,6 )-   29,78-    2,60-   30,66- 5:55,62
 12. Ruthe, Manfred               66 Scheeßel                        3942 Punkte S
        12,54       -    5,14       -   10,01-    1,45-   61,44
        19,02(-0,6 )-   31,10-    2,50-   34,08- 5:59,84
 13. Schulz, Otmar                62 Karateclub Sennestadt           3928 Punkte S
        13,32(-1,0 )-    5,34       -    7,58-    1,48-   61,00
        18,68(-0,9 )-   22,76-    2,80-   38,40- 5:18,95
 14. Pargmann, Dirk               65 TuS Wörrstadt                   3891 Punkte S
        13,09(+0,3 )-    5,20       -    8,50-    1,72-   61,76
        17,99(-0,4 )-   22,80-    2,30-   32,32- 5:45,69
 15. Zürcher, Toni                63 LC Turicum Zürich               3796 Punkte S
        12,72(-1,0 )-    5,20       -    9,58-    1,52-   65,27
        17,39(-0,5 )-   26,15-    3,00-   27,16- 6:30,23
 16. Bauer, Petra + Gernot        69 L-Team Butzbach                 3762 Punkte S
        12,58(-0,3 )-    4,19       -   10,07-    1,72-   63,10
        20,99(-0,6 )-   24,41-    1,90-   56,67- 6:22,42
 17. Pott, Dietmar                67 Paderborn                       3722 Punkte S
        12,92(-0,1 )-    5,07       -    8,36-    1,60-   59,54
        18,89       -   19,88-    2,50-   29,95- 5:48,89
 18. Apfel, Ferdinand             60 VFL Altenstadt                  3604 Punkte S
        12,86(-0,4 )-    5,09       -    9,02-    1,36-   58,30
        20,02(-0,2 )-   24,58-    1,70-   32,04- 5:29,71
 19. Preikschat, Michael          63 TG Zeilsheim                    3572 Punkte S
        12,63(-1,8 )-    5,72       -    7,24-    1,60-   59,54
        22,91(+0,0 )-   19,90-    2,50-   31,26- 5:48,18
 20. Stoll, Patrik                72 TV Unterstrasse Zürich          3404 Punkte S
        13,54(-0,1 )-    4,94       -    8,20-    1,64-   61,58
        22,72(-0,9 )-   21,16-    2,10-   33,48- 5:19,79
 21. Dudda, Udo                   62 Deitermann Chemie               3393 Punkte S
        12,78       -    5,47       -    9,35-    1,65-   62,66
        20,04(-0,6 )-   18,55-    2,30-   30,52- 7:18,42
 22. Dr. Hesselbarth, Frank       62 Deitermann Chemie               3378 Punkte S
        13,55       -    5,00       -    7,76-    1,40-   61,42
        20,12(-0,6 )-   19,14-    2,30-   28,05- 5:07,94
 23. Thronicke, Sandro            74 Deitermann Chemie               3294 Punkte S
        12,38(+0,0 )-    5,12       -    8,81-    1,40-   60,76
        19,00(-0,6 )-   17,72-    1,90-   30,30- 6:46,46
 24. Hahlbohm, Leif               79 LSC Bad Nauheim                 3282 Punkte S
        13,13       -    4,84       -    8,37-    1,35-   61,26
        21,45(-0,6 )-   18,82-    2,30-   34,29- 5:32,14
 25. Knaus, Michael               64 TV Mainz-Finthen                3241 Punkte S
        13,20(-0,1 )-    4,55       -    8,22-    1,52-   61,96
        20,81(-0,2 )-   18,60-    2,30-   28,10- 5:35,95
 26. Oerter, Markus               73 LG Mörfelden/Waldorf            3228 Punkte S
        14,19(+0,4 )-    4,53       -    8,89-    1,64-   67,36
        22,51(-0,8 )-   24,58-    2,30-   33,95- 5:21,10
 27. Felsner, Erik                74 Dortmund                        3172 Punkte S
        13,58(-0,4 )-    5,12       -    8,21-    1,44-   60,72
        22,09(-0,1 )-   23,31-    1,50-   21,57- 5:09,64
 28. Unger, Phillipp              79 LG Siebengebirge                3155 Punkte S
        13,29(-0,1 )-    5,00       -    7,61-    1,40-   64,32
        18,59(-0,3 )-   15,05-    1,90-   25,94- 5:29,68
 29. Zerb, Jens                   72 TV Berstadt                     3098 Punkte B
        13,48(-0,4 )-    4,23       -    8,90-    1,48-   64,48
        19,69(-0,3 )-   24,69-    2,10-   19,78- 5:41,40
 30. Ruthe, Martin                71 Scheeßel                        3085 Punkte B
        13,78       -    4,32       -    7,35-    1,40-   65,48
        20,32(-1,1 )-   24,04-    2,60-   25,15- 5:25,42
 31. Dexheimer, Uwe               60 TV Mainz-Finthen                3080 Punkte B
        12,70(-1,0 )-    4,69       -    7,33-    1,16-   59,82
        21,14(-0,6 )-   23,35-  o.g.V.-   22,72- 5:05,83
 32. Kölling, Stefan              67 Deitermann Chemie               3069 Punkte B
        13,34(-1,4 )-    5,12       -    7,81-    1,30-   60,67
        20,54(-0,6 )-   18,14-    1,10-   30,10- 5:29,08
 33. Welch, Garrit                78 TV Berstadt                     3047 Punkte B
        13,54(-0,4 )-    4,90       -    7,83-    1,52-   64,74
        18,89(-0,1 )-   21,65-    2,10-   22,19- 6:21,60
 34. Engelmann, Nils              75 Wörrstadt                       2971 Punkte B
        12,93(-1,0 )-    4,47       -    8,20-    1,48-   65,26
        19,49(-0,2 )-   20,08-    2,30-   24,22- 6:41,91
 35. Gruber, Marcel               73 TV Mainz-Finthen                2931 Punkte B
        12,77(-1,0 )-    4,20       -    7,84-    1,52-   63,13
        20,67(-0,2 )-   13,20-    2,30-   29,78- 6:25,71
 36. Mehrmann, Bernd              63 GW Hochspeyer                   2894 Punkte B
        13,13(-0,5 )-    4,63       -    9,86-    1,40-   67,12
        22,27(-0,2 )-   24,60-    2,10-   30,32- 6:40,05
 37. Sprenger, Christoph          71 TV Bernbach                     2831 Punkte B
        13,97(+0,3 )-    4,76       -    9,10-    1,40-   65,66
        21,17(-0,2 )-   21,20-    1,70-   23,34- 5:43,17
 38. Bauer, Peter                 61 L-Team Butzbach                 2771 Punkte B
        13,47(-0,2 )-    4,86       -    8,80-    1,32-   70,13
        21,03(-0,6 )-   22,93-    2,30-   37,72- 7:44,86
 39. Gluth, Thorsten              65 Karlsruhe                       2769 Punkte B
        14,03       -    4,68       -    6,96-    1,50-   64,18
        20,69(-0,6 )-   15,75-    2,10-   23,78- 5:51,70
 40. Pohle, Norbert               62 AFC Gelsenkirchen               2753 Punkte B
        13,63(+0,5 )-    4,97       -    8,96-    1,36-   63,80
        20,36       -   20,29-  o.g.V.-   28,70- 6:40,16
 41. Weber, Markus                70 AFC Gelsenkirchen               2740 Punkte B
        13,38(+0,4 )-    5,00       -    8,16-    1,32-   63,41
        21,86       -   16,44-  o.g.V.-   22,86- 5:32,51
 42. Weißbohn, Christian          69 AFC Gelsenkirchen               2230 Punkte 
        13,97(+0,5 )-    4,26       -    8,19-    1,24-   67,28
        20,92       -   16,37-    1,30-   24,57- 6:34,91
 43. Sachs, Markus                70 Altenhainer Tennis Club         2041 Punkte 
        14,18(-0,1 )-    4,28       -    6,06-    1,32-   68,95
        22,91(-0,2 )-   14,79-    1,50-   19,34- 5:54,01
 44. Schmidt, Uwe                 61 AFC Gelsenkirchen               2013 Punkte 
        14,05(+0,5 )-    3,83       -    6,66-    1,24-   66,44
        20,31       -   18,40-  o.g.V.-   16,40- 6:38,70
 45. Kohlas, Steffen              67 IHK Frankfurt                   1985 Punkte 
        15,09(+0,3 )-    4,29       -    6,84-    1,20-   68,59
        22,22(-0,1 )-   14,75-    1,50-   18,41- 5:42,92
 46. Froelich, Armin              75 Lc Attendorn                    1882 Punkte 
        14,95(+0,5 )-    4,54       -    5,95-    1,24-   69,10
        23,11       -   10,95-    1,70-   23,25- 6:07,34
 47. Schalk, Michael              69 Eschborn                        1820 Punkte 
        14,20(-1,0 )-    4,16       -    7,11-    1,44-   73,44
        26,45(-0,6 )-   16,70-    1,30-   18,64- 6:26,03
 48. Muhle, Andre                 74 Dortmund                        1820 Punkte 
        13,61(-0,1 )-    5,06       -    8,24-    1,40-   61,66
        verl.       -        -        -        -        
 49. Nix, Diethild                42 Wiesbadener LV                  1702 Punkte 
        15,68(-1,0 )-    3,35       -    8,16-    1,20-   89,12
        24,83(-0,2 )-   25,65-    2,30-   26,95- 7:42,51
 50. Bitomsky, Andre              67 Sittensen                       1537 Punkte 
        14,84(-1,4 )-    3,89       -    6,87-    1,25-   73,78
        23,57(-0,6 )-   18,26-    1,10-   19,18- 7:16,68
 51. Obst, Frank                  62 Deitermann Chemie               1499 Punkte 
        15,44(-1,4 )-    3,76       -    6,38-    1,25-   75,33
        23,90(-0,6 )-   15,08-    2,10-   18,18- 7:00,40
     Lumpe, Thomas                62 Riedstadt                      
        13,32(+0,0 )-    5,06       -    8,52-    1,40-   65,74
        19,75(-0,2 )-  abgem.-    1,90-       --       -
     Kaufmann, Michael            64 IHK Frankfurt                  
        12,71(+0,3 )-    5,28       -    8,60-    1,68-   57,11
       abgem.       -       --       --  abgem.-       -
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             25./26.09.99

  1. Deitermann Chemie                                              10065 Punkte
        Dudda, Udo (62) 3393 - Dr. Hesselbarth, Frank (62) 3378
        Thronicke, Sandro (74) 3294
  2. TV Mainz-Finthen                                                9252 Punkte
        Knaus, Michael (64) 3241 - Dexheimer, Uwe (60) 3080
        Gruber, Marcel (73) 2931
  3. AFC Gelsenkirchen                                               7723 Punkte
        Pohle, Norbert (62) 2753 - Weber, Markus (70) 2740
        Weißbohn, Christian (69) 2230



männliche Jugend A


Zehnkampf                                                                   25./26.09.99

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Wattenbach, Stefan           81 LG Siebengebirge                4993 Punkte 
        12,52(-0,4 )-    5,51       -   12,64-    1,64-   59,92
        17,69(-0,3 )-   33,37-    3,00-   49,40- 5:34,12
  2. Ott, Thomas                  82 TSG Usingen                     4481 Punkte 
        13,12(-1,0 )-    5,12       -    8,38-    1,56-   56,29
        18,43(-0,5 )-   21,51-    2,10-   44,93- 4:21,69
  3. Seim, Henning                83 LSC Bad Nauheim                 3916 Punkte 
        13,04(-0,4 )-    5,05       -   10,81-    1,56-   63,76
        19,19(-0,1 )-   33,10-    2,50-   27,79- 5:40,48
  4. Reichert, Christoph          82 TG Zeilsheim                    3884 Punkte 
        12,76(-0,4 )-    4,91       -   11,90-    1,48-   59,28
        20,03(+0,0 )-   25,65-  o.g.V.-   33,23- 5:05,94
  5. Würzburger, Kai              84 USC Mainz                       3844 Punkte 
        12,47(-1,0 )-    5,02       -    7,92-    1,52-   58,38
        17,80(-0,6 )-   26,90-    2,30-   21,43- 5:44,05
  6. Reiß, Mario                  85 LC Brackwede                    3838 Punkte 
        13,24(-0,1 )-    4,57       -   10,46-    1,40-   59,87
        18,77(-0,5 )-   28,87-    2,50-   29,23- 5:23,15
  7. Städter, Michl               81 LSC Bad Nauheim                 3793 Punkte 
        12,91(-1,8 )-    4,67       -    9,48-    1,68-   61,44
        19,61(-0,3 )-   24,24-    2,50-   31,08- 5:39,74
  8. Stähli, Joel                 85 LC Turicum Zürich               3791 Punkte 
        13,42(-0,4 )-    5,00       -   10,31-    1,56-   63,70
        19,44(-0,2 )-   30,36-    2,30-   26,29- 5:17,53
  9. Schneider, Michael           82 LG Rosbach-Rodheim              3761 Punkte 
        13,00(+0,0 )-    5,08       -    8,46-    1,55-   59,43
        18,28(-1,1 )-   20,71-    1,10-   31,86- 5:05,60
 10. Döring, Bastian              81 Wörrstadt                       3643 Punkte 
        12,79(-0,5 )-    4,48       -    9,12-    1,52-   62,66
        17,79(+0,0 )-   26,10-    2,10-   31,62- 5:57,33
 11. Ott, Tobias                  82 TSG Usingen                     3490 Punkte 
        13,82(-0,4 )-    4,70       -    7,19-    1,48-   62,91
        20,57(-0,5 )-   22,82-    2,30-   36,10- 4:53,23
 12. Götz, Sascha                 81 LG Hochtaunus                   3410 Punkte 
        12,99(+0,3 )-    4,29       -    6,38-    1,48-   59,20
        19,00       -   16,72-    2,50-   18,37- 4:57,30
 13. Axmann, Lars                 83 L-Team Butzbach                 3309 Punkte 
        13,15(+0,3 )-    4,49       -    9,13-    1,52-   59,34
        19,97(+0,4 )-   17,95-    2,10-   25,40- 5:46,06
 14. Gombert, Sebastian           83 L-Team Butzbach                 3226 Punkte 
        12,73(+0,3 )-    4,56       -    8,37-    1,36-   59,94
        19,63(+0,4 )-   24,95-    1,90-   26,49- 6:16,42
 15. Emrich, Matthias             81 Wörrstadt                       3120 Punkte 
        12,99(-0,5 )-    5,64       -    8,50-    1,60-   61,90
        19,09(+0,0 )-   26,05-  o.g.V.-  o.g.V.- 6:42,59
 16. Freudenhammer, Daniel        85 LG Rosbach-Rodheim              3086 Punkte 
        13,08       -    4,77       -    8,70-    1,40-   63,58
        20,20(-0,6 )-   25,18-    2,10-   26,99- 6:32,22
 17. Seim, Christian              80 LSC Bad Nauheim                 2982 Punkte 
        13,89(-1,8 )-    5,13       -    9,34-    1,64-   67,50
        21,93(+0,0 )-   18,69-    2,30-   26,35- 6:15,76
 18. Schröder, Andreas            82 LG Rosbach-Rodheim              2954 Punkte 
        13,52(-1,4 )-    4,98       -    7,44-    1,45-   63,38
        19,50(-1,1 )-   15,76-    1,10-   19,88- 5:19,42
 19. Streitenberger, Marcel       85 LG Rosbach-Rodheim              2824 Punkte 
        14,16(-1,4 )-    4,51       -    9,36-    1,40-   69,42
        19,68(-1,1 )-   23,80-    2,10-   30,30- 6:32,38
 20. Franz, Carsten               84 LG Rosbach-Rodheim              2663 Punkte 
        13,16       -    3,99       -    7,14-    1,45-   63,48
        19,53(-0,6 )-   17,62-    1,10-   17,51- 5:51,78
 21. Holzfuß, Philipp             83 Marburg                         2606 Punkte 
        13,07(-0,5 )-    4,85       -    8,48-    1,56-   67,84
        19,30(-0,4 )-        -    2,10-   23,98-        
     Senger, Gordon               82 LG Frankfurt                   
        11,37(+0,3 )-    6,61       -   11,65-  abgem.-       -
            -       -       --       --       --       -
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             25./26.09.99

  1. LSC Bad Nauheim                                                10691 Punkte
        Seim, Henning (83) 3916 - Städter, Michl (81) 3793
        Seim, Christian (80) 2982
  2. LG Rosbach-Rodheim                                              9801 Punkte
        Schneider, Michael (82) 3761 - Freudenhammer, Daniel (85) 3086
        Schröder, Andreas (82) 2954



Frauen


Zehnkampf                                                                   25./26.09.99

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Schudel, Iris                78 LC Turicum Zürich               2484 Punkte 
        14,10(-0,4 )-    4,57       -    8,62-    1,40-   68,54
        19,72(-0,2 )-   21,62-    1,90-   18,65- 7:08,97
  2. Unger, Christina             78 LG Siebengebirge                2302 Punkte 
        15,19(-1,8 )-    3,95       -    6,24-    1,32-   67,42
        20,15(+0,0 )-   16,71-    1,70-   14,83- 5:12,42
  3. Locatelli, Tamara            76 LC Turicum Zürich               2209 Punkte 
        15,42(-0,4 )-    4,31       -    8,75-    1,36-   73,94
        22,64(-0,9 )-   24,51-    1,90-   33,88- 7:17,19
  4. Kröll, Saskia                79 LG Siebengebirge                1628 Punkte 
        15,03(-1,8 )-    3,75       -    6,82-    1,20-   77,72
        21,99(+0,0 )-   16,60-    1,90-   20,21- 7:01,42
  5. Zerb, Sabine                 73 TV Berstadt                     1376 Punkte 
        14,95(-0,1 )-    4,16       -    7,61-    1,28-   85,06
        25,51(-0,1 )-   15,03-    1,50-   14,64- 7:55,02
  6. Schäfer, Christin            74 Dortmund                        1110 Punkte 
        17,00(-0,4 )-    3,41       -    6,11-    1,10-   87,62
        25,73(-0,3 )-   15,45-  o.g.V.-   12,44- 5:53,88
  7. Ritter, Susanne              77 TV Mainz-Finthen                 850 Punkte 
        17,49(-1,0 )-    3,42       -    6,98-    1,04-  116,48
        28,25(-0,6 )-   19,85-  o.g.V.-   11,36-10:50,97
  8. Garcia, Carolina             73 AFC Gelsenkirchen                794 Punkte 
        17,17(+0,5 )-    3,29       -    5,96-    1,24-   93,43
        26,88       -   13,56-    1,10-   10,80- 8:22,49
  9. Garcia, Francisca            71 AFC Gelsenkirchen                522 Punkte 
        19,13(+0,5 )-    2,85       -    6,12-  o.g.V.-  104,58
        aufg.       -   14,33-  o.g.V.-   11,32- 8:31,35
     Neeser, Michele              77 LC Turicum Zürich              
        15,88(+0,0 )-    3,94       -    7,78-  o.g.V.-  abgem.
         n.a.       -       --       --       --       -





weibliche Jugend A


Zehnkampf                                                                   26./27.09.98

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Unger, Antonia               81 LG Siebengebirge                2775 Punkte 
        14,83(-0,1 )-    4,30       -    6,45-    1,28-   64,68
        18,93(+0,0 )-   15,32-    2,10-   21,17- 4:57,58
  2. Schweisgut, Anja             83 LC Turicum Zürich               2694 Punkte 
        13,82(-0,1 )-    4,34       -    8,47-    1,36-   67,60
        19,71(-0,6 )-   25,30-    2,10-   23,72- 6:48,07
  3. Haub, Anna-Lena              84 TV Nieder-Weisel                2630 Punkte 
        13,76(+0,0 )-    4,87       -    9,46-    1,36-   67,56
        20,23(-0,4 )-   25,80-  o.g.V.-   27,16- 7:33,15
  4. Weider, Katrin               84 LG Rosbach-Rodheim              2589 Punkte 
        14,08(-1,4 )-    4,14       -    8,96-    1,30-   64,40
        20,29(-0,6 )-   22,99-    1,10-   19,41- 5:52,66
  5. Rupp, Ricarda                83 USC Mainz                       2505 Punkte 
        13,42(-1,0 )-    4,11       -    7,64-    1,52-   73,06
        20,62(-0,6 )-   21,45-    1,90-   23,01- 6:38,73
  6. Reitz, Ilona                 86 LG Rosbach-Rodheim              2426 Punkte 
        14,76(+0,0 )-    4,13       -    7,55-    1,30-   68,72
        20,66(-1,1 )-   20,20-    2,50-   16,78- 5:52,66
  7. Stellmacher, Rika            83 L-Team Butzbach                 2187 Punkte 
        14,05(-0,2 )-    4,09       -    7,75-    1,36-   68,46
        21,98       -   16,13-    1,50-   20,03- 6:10,46
  8. Grabowski, Eva               83 USC Mainz                       2089 Punkte 
        14,73(-1,0 )-    4,10       -    7,61-    1,36-   71,44
        20,56(-0,6 )-   18,50-    1,30-   20,29- 6:26,61
  9. Ott, Ursula                  80 TSG Usingen                     2080 Punkte 
        14,96(-0,4 )-    4,06       -    7,74-    1,44-   87,74
        22,07(-0,6 )-   24,82-    1,70-   31,83- 9:16,91
 10. Schwipper, Christiane        82 LG Siebengebirge                2064 Punkte 
        14,70(-0,4 )-    4,24       -    7,43-    1,20-   71,92
        19,23(+0,0 )-   19,75-    1,50-   22,31- 7:10,66
 11. Guckert, Anika               80 TV Nieder-Weisel                2046 Punkte 
        14,09(-0,5 )-    4,35       -    7,42-    1,36-   77,32
        21,22(-0,8 )-   18,00-    1,10-   31,45- 7:33,83
 12. Branzen, Paula               83 USC Mainz                       2037 Punkte 
        14,66(-0,1 )-    4,09       -    7,83-    1,36-   70,00
        21,08(-0,4 )-   17,65-    1,90-   13,20- 6:42,35
 13. Strohschein, Lisa            82 L-Team Butzbach                 2008 Punkte 
        14,14(-0,3 )-    4,38       -    7,40-    1,32-   69,73
        22,55(+0,4 )-   16,88-    1,90-   22,73- 8:45,50
 14. Stellmacher, Wiebke          81 L-Team Butzbach                 1896 Punkte 
        13,83(-0,2 )-    4,44       -    7,31-    1,40-   68,76
        20,83(+0,4 )-   verl.-    1,70-   15,22-        
 15. Reuhl, Sonja                 82 L-Team Butzbach                 1839 Punkte 
        15,65(-0,2 )-    4,01       -    6,15-    1,32-   71,36
        22,51(-0,6 )-   16,81-    1,10-   21,92- 5:52,14
 16. Wietfeld, Nicole             78 Lc Attendorn                    1700 Punkte 
        15,03(+0,5 )-    3,59       -    6,95-    1,28-   71,49
        21,68       -   18,11-    2,10-   15,44- 8:04,76
 17. Gärtner, Katrin              85 L-Team Butzbach                 1679 Punkte 
        15,00(-0,1 )-    3,81       -    7,36-    1,40-   70,54
        22,48       -   13,74-    1,30-   19,35- 7:23,46
 18. Reuber, Judith               80 Lc Attendorn                    1639 Punkte 
        14,52(+0,4 )-    4,44       -    6,17-    1,32-   71,40
        23,40       -   18,23-    1,10-   15,94- 8:04,81
 19. Stähli, Sarah                85 LC Turicum Zürich               1444 Punkte 
        15,16(+0,0 )-    3,94       -    6,61-    1,40-   72,86
        23,72(-0,9 )-    9,95-  o.g.V.-   10,25- 6:49,23
 20. Wolf, Esther                 80 Wörrstadt                       1425 Punkte 
        16,17(-0,5 )-    3,58       -    7,16-    1,20-   77,72
        24,79(-0,4 )-   19,10-    1,30-   13,55- 6:02,95
 21. Legutke, Isabel              85 L-Team Butzbach                 1372 Punkte 
        15,36(-0,3 )-    3,53       -    6,89-    1,24-   75,54
        21,68(-0,1 )-   15,05-    1,30-   14,95- 8:37,02
 22. Legutke, Janna               83 L-Team Butzbach                 1352 Punkte 
        15,32(-0,3 )-    4,21       -    5,42-    1,32-   76,92
        27,16       -   17,54-    1,70-   14,99- 7:18,28
 23. Zaunberger, Kim              85 L-Team Butzbach                  954 Punkte 
        15,87(+0,3 )-    3,26       -    4,24-    1,16-   81,18
        23,66(-0,1 )-   13,01-    1,50-   17,39- 8:45,50
 24. Broschk, Tanja               83 AFC Gelsenkirchen                493 Punkte 
        16,13(+0,5 )-    3,39       -    4,68-  o.g.V.-   86,32
        23,48       -  o.g.V.-  o.g.V.-        -        
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             26./27.09.98

  1. USC Mainz                                                       6631 Punkte
        Rupp, Ricarda (83) 2505 - Grabowski, Eva (83) 2089
        Branzen, Paula (83) 2037
  2. L-Team Butzbach                                                 6091 Punkte
        Stellmacher, Rika (83) 2187 - Strohschein, Lisa (82) 2008
        Stellmacher, Wiebke (81) 1896
  3. L-Team Butzbach                                                 4890 Punkte
        Reuhl, Sonja (82) 1839 - Gärtner, Katrin (85) 1679
        Legutke, Isabel (85) 1372



Männer M30


Zehnkampf (ohne Altersfaktor)                                               26./27.09.98

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Lukesch, Bernd               52 TV Weißkirchen                  3714 Punkte G
        12,72(-1,0 )-    5,29       -    7,96-    1,48-   60,48
        18,62(-0,4 )-   19,30-    2,30-   28,28- 5:24,89
  2. Fischer, Jochen              59 TV Musbach                      3597 Punkte S
        12,94(-0,1 )-    5,65       -    8,40-    1,72-   61,90
        20,11(+0,4 )-   20,55-    2,10-   34,36- 6:27,54
  3. Reiß, Klaus                  52 LC Brackwede                    3530 Punkte S
        13,52(+0,0 )-    4,97       -    9,27-    1,40-   62,32
        19,63(-0,5 )-   24,78-    2,50-   32,38- 5:39,11
  4. Brand, Herbert               55 LC Paderborn                    3498 Punkte S
        13,22(-1,0 )-    5,20       -    6,99-    1,40-   60,38
        18,87(-0,6 )-   22,21-    1,90-   31,67- 5:25,85
  5. Seiler, Johannes             58 L-Team Butzbach                 3396 Punkte S
        13,41(+0,3 )-    5,28       -    8,35-    1,60-   67,41
        20,00(-0,1 )-   25,69-    2,70-   34,68- 6:38,00
  6. Kilian, Manfred              47 Wörrstadt                       3395 Punkte S
        13,54(+0,0 )-    4,71       -    9,65-    1,40-   63,62
        19,67(+0,0 )-   26,04-    2,30-   35,84- 6:00,35
  7. Zozmann, Thomas              55 L-Team Butzbach                 3366 Punkte S
        13,89(-0,2 )-    4,81       -    8,54-    1,48-   62,90
        19,41(-0,6 )-   23,89-    1,70-   31,04- 5:18,70
  8. Weber, Winfried              54 GW Hochspeyer                   3100 Punkte S
        13,27(+0,3 )-    5,23       -    9,70-    1,60-   64,22
        20,03(-0,4 )-  o.g.V.-    2,50-   35,26- 6:59,69
  9. Knöll, Ronald                58 TV Berstadt                     3088 Punkte S
        12,94(-0,4 )-    4,69       -    7,89-    1,32-   61,02
        20,57(-0,3 )-   20,71-    1,90-   26,63- 5:46,82
 10. Spirgatis, Rainer            58 Deitermann Chemie               3039 Punkte S
        13,91       -    4,79       -    8,79-    1,45-   67,22
        19,62(-0,6 )-   24,10-    2,30-   32,33- 6:33,52
 11. Geyer, Roland                54 TUS Rhens                       3006 Punkte S
        13,06(-1,0 )-    4,57       -    7,93-    1,36-   64,66
        22,78(-0,4 )-   22,60-    2,30-   32,70- 5:50,35
 12. Busse, Weiko                 59 Paderborn                       2863 Punkte B
        14,06(-0,1 )-    4,41       -    8,59-    1,44-   68,92
        19,43       -   21,88-    2,10-   35,31- 6:34,41
 13. Emrich, Heinz                54 Wörrstadt                       2833 Punkte B
        14,33(+0,3 )-    4,16       -    9,26-    1,36-   71,64
        20,66(-0,8 )-   26,10-    1,90-   39,05- 6:00,43
 14. Döring, Manfred              54 Wörrstadt                       2819 Punkte B
        13,41(+0,3 )-    4,45       -    8,66-    1,40-   67,30
        21,23(-0,2 )-   20,36-    2,10-   25,50- 5:55,59
 15. Ott, Heinrich                48 Pulheimer SC                    2511 Punkte B
        13,48(-1,0 )-   aufg.       -    9,95-    1,28-   aufg.
                    -   29,95-    1,90-   39,71- 5:34,25
 16. Lowack, Ottfried             51 Tus Quelle                      2441 Punkte B
        13,84(-1,0 )-    3,90       -    8,10-    1,36-   68,10
        21,95       -   22,31-    1,90-   29,34- 6:36,35
 17. Brötzmann, Karl-Ernst        57 TV Mainz-Finthen                2367 Punkte 
        13,20(-1,0 )-    4,27       -    6,20-    1,40-   67,16
        22,60(-0,6 )-   14,60-    1,90-   16,58- 5:46,71
 18. Martin, Michael              55 Hanau                           2076 Punkte 
        14,37(+0,3 )-    3,91       -    7,35-    1,36-   73,98
        22,33(-0,4 )-   16,10-    2,10-   28,72- 6:45,09
 19. Jabs, Alfred                 46 Wörrstadt                       1216 Punkte 
        14,99(+0,3 )-    3,30       -    7,36-  o.g.V.-   87,86
        27,10(-0,8 )-   17,02-    1,90-   25,53- 7:35,15
     Rahm, Helmut                 54 GW Hochspeyer                  
        13,30(+0,0 )-    4,35       -   10,54-    1,52-   73,28
        19,49(-0,4 )-   23,60-    2,30-   25,80-  abgem.
     Kratschmer, Hubert           56 Wörrstadt                      
        12,50(+0,0 )-    5,87       -   10,48-    1,60-   56,72
         n.a.       -       --       --       --       -
     Remes, Friedrich             58 Deitermann Chemie              
        13,05       -   aufg.       -    9,31-    1,40-    n.a.
                    -       --       --       --       -
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             26./27.09.98

  1. Wörrstadt                                                       9047 Punkte
        Kilian, Manfred (47) 3395 - Emrich, Heinz (54) 2833
        Döring, Manfred (54) 2819



Frauen W30


Zehnkampf (mit Altersfaktor)                                                26./27.09.98

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 100 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Schomber, Betina             59 TSV Friedberg-Fauerbach         2211 Punkte 
        14,25(-1,0 )-    4,28       -    6,89-    1,16-   68,17
        20,65(-0,2 )-   16,98-    2,50-   20,96- 6:46,99
  2. Stumpf, Marina               62 GW Hochspeyer                   1743 Punkte 
        14,40(+0,0 )-    3,54       -    7,80-    1,28-   71,46
        22,54(-0,8 )-   14,15-    1,70-   20,34- 7:08,07
  3. Zozmann, Annegret            59 L-Team Butzbach                  967 Punkte 
        14,94(-0,3 )-    4,24       -    6,32-    1,32-   verl.
                    -        -        -   verl.-        
  4. Broschk, Rita                56 AFC Gelsenkirchen                611 Punkte 
        18,06(+0,4 )-    3,08       -    5,40-    1,10-   93,86
        29,31       -   13,30-  o.g.V.-   10,65- 8:06,12




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de