LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse des Bad Sodener Laufabends 03.07.99

Ergebnisse des Bad Sodener Laufabends 03.07.99:

Bambini-Lauf 600 m
Schüler-Lauf 1800 m
Jedermann-Lauf 5000 m
Haupt-Lauf 10000 m
Haupt-Lauf Mannschaft Männer
Haupt-Lauf Mannschaft Frauen
Bambini-Lauf 600 m
------------------
1	02:08.0	Hübner, Lisa		Höchster Schwimmverein
2	02:12.5	Hübner, Erik		Höchster Schwimmverein
3	02:17.4	Hastrich, Lisa		TV Hofheim
4	02:25.0	Hetterich, Bejamin	OSC Hoechst
5	02:26.0	Engels, Lorin		TV Hofheim
6	02:33.8	Turek, Sascha		TSG Neuenhain
7	02:37.6	Pinter, Fabia	
8	02:41.8	Hahn, Nikocholas	MTV Kronberg
9	02:44.9	Böttcher, Iris		TUS Hornau
10	02:46.1	Hetterich, Hanna	OSC Hoechst
11	03:00.5	Bachmann, Lisa	
12	03:05.1	Bachmann, Sarah	
13	03:15.0	Hastrich, Julia		TV Hofheim
14	04:21.0	Schwarz, Bastian	LG Bad Soden/Neuenhain
15	04:34.9	Engelhardt, Christoph	
Schüler-Lauf 1800 m
-------------------
1	06:13.9	Heinz, Ludwig		OSC Hoechst		MSA	1
2	06:23.8	Mauer, Philipp		TSV Vockenhausen	MSA	2
3	06:43.9	Hetterich, Samuel	OSC Hoechst		MSB	1
4	06:50.0	Schmitt, Natascha	TV Schlossborn 1894	WSB	1
5	07:06.4	Scholz-Ehmer, Sina	SSC Hanau-Rodenbach	WSC	1
6	07:17.4	Schäfer, Falk		TSG Eppstein		MSA	3
7	07:27.4	De Benedictis, Claudio	Graben-Team		MSC	1
8	07:33.0	Hübner, Lisa		Höchster Schwimmverein	WSC	2
9	07:49.5	Zimmermann, Fanny	TSV Eschollbrücken Eich	WSC	3
10	08:00.4	Zimmermann, Annika	TSV Eschollbrücken Eich	WSC	4
11	08:19.1	Hübner, Erik		Höchster Schwimmverein	MSC	2
12	08:30.5	Gersch, Katharina				WSB	2
13	08:31.9	Seifert, Audrey		TV Eschborn		WSC	5
14	08:33.6	Hetterich, Benjamin	OSC Hoechst		MSC	3
15	08:36.5	Wellhäfer, Kirsten	Offenbacher LC		WSA	1
16	08:44.0	Böttcher, Astrid	TUS Hornau		WSB	3
17	09:05.5	Lange, David		TV Schlossborn 1894	MSC	4
18	09:24.8	Dziurski, Antonia	TV Schlossborn 1894	WSB	4
19	09:46.9	Liesering, Annika	TUS Haintchen		WSC	6
20	10:44.0	Böttcher, Kerstin	TUS Hornau		WSC	7
21	11:38.5	Früh, Patricia					WSC	8
Jedermann-Lauf 5000 m
---------------------
1	16:59.8	Straulino, Fabian	ASC Darmstadt		MJB	1
2	19:28.2	Velte, Andreas
3	20:39.5	Maekitalo, Timo		TV Schlossborn 1894	MJB	2
4	20:58.3	Ehmer, Helmut		TV Wächtersbach
5	20:59.2	Weidmann, Ralph		MTV Kronberg
6	21:09.5	Poll, Andor		Management Circle
7	21:17.4	Hetterich, Matthias	OSC Hoechst		MJB	3
8	22:22.2	Mauer, Philipp		SF Vockenhausen		MJB	4
9	22:23.5	Schmitt, Natascha	TV Schlossborn 1894	WJB	1
10	22:27.1	Preinl, Mathias		LT Techem
11	22:36.4	Ljungh, Pontus
12	22:36.7	Seipel, Claudio
13	23:18.6	Waelzer, Sönke
14	23:26.4	Witzke, Petra		Eintracht Frankfurt
15	24:02.9	Geis, Herbert		TSG Neuenhain
16	24:10.8	Perrsson, Ola
17	24:20.5	Scholz-Ehmer, Sina	SSC Hanau-Rodenbach	WJB	2
18	24:27.1	Pohl, Robert
19	24:46.7	Vogel, Andreas
20	25:11.7	Scholz-Ehmer, Meige	TV Wächtersbach
21	25:17.1	Abram, Werner
22	25:41.0	Schäfer, Falk		TSG Eppstein		MJB	5
23	25:58.6	Fischer-Vogelmann, Andrea BSG Naspa Lorsbach
24	26:03.9	Mesch, Anita		LT Egelsbach
25	26:17.3	Neubauer, Kai		TG Unterliederbach	MJB	6
26	26:27.4	Imhoff, Hans-Dieter	TSG Neuenhain
27	26:37.2	Wessel, Frederique				MJB	7
28	26:56.0	Schramm, Oliver
29	27:03.0	Feser, Heiko
30	27:11.8	Konschak, Brigitte	Eintracht Wiesbaden
31	27:34.1	Vogel, Sabine
32	27:35.8	Lindner, Stefan
33	28:05.8	Reif, Beate		LT Techem
34	28:10.8	Neubauer, Jens		TG Unterliederbach	MJB	8
35	28:11.6	Lange, Jennifer		TV Schlossborn 1894	WJB	3
36	28:27.8	Mousiol, Daniela
37	28:36.3	Leidner, Gabi		Passtschon98
38	28:50.9	Hogan, Peter
39	29:04.9	Wellhöfer, Volker	Offenbacher LC		MJB	9
40	29:07.4	Feitscher, Claudia
41	29:44.0	Halbritter, Ralf-Michael HMR-Lauftreff
42	30:13.5	Schmietendorf, Stefan
43	31:12.1	Peterzelka, Harald	TSG Eppstein
44	31:22.4	Liesering, Sabine	TUS Haintchen
45	32:21.6	Bredefeld, Günther
46	32:42.9	Joers, Klaus-Dieter
47	32:54.2	Wellhöfer, Christa	Offenbacher LC
Hauptlauf 10000 m
-----------------
1	34:51.1	Schüttler, Wilhelm	TV Waldstrasse Wiesbaden M45	1
2	35:03.0	Schöppl, Oliver		ASC Darmstadt		MHK	1
3	35:47.0	Nowak, Ralf		LGV Marathon Giessen	M35	1
4	36:28.1	Ajkay, Zultan					MHK	2
5	36:42.5	Stoppelbein, Thomas	Eintracht Frankfurt	M30	1
6	37:22.8	Hempel, Alexander	TV Echzell		MHK	3
7	37:28.0	Ruppert, Uwe					M35	2
8	37:28.3	Appelt, Matthias				M35	3
9	37:33.0	De Benedictis, Paolo	SV Hattersheim		M35	4
10	37:41.6	Engelhardt, Jörg	Eintracht Frankfurt	M35	5
11	37:54.5	Berti, Giuliano		Eintracht Frankfurt	MHK	4
12	37:56.6	Quadah, Abdenasser	TV Waldstrasse Wiesbaden MHK	5
13	38:05.6	Schäfer, Dietmar	TV Waldstrasse Wiesbaden M50	1
14	38:11.3	Bell, Johannes		Skiclub Neustadt/Weinstraße MHK	6
15	38:20.6	Pauser, Gerhard		VLT Deutsch-Wagram	M35	6
16	38:36.1	Jeremies, h		TSV Friedberg-Feuerbach	M35	7
17	38:39.1	Wolf, Uschi		TV Rheinau		W35	1
18	38:53.1	Moses, Michael					M40	1
19	38:54.3	Wiegand, Frank		TUS Hornau		M30	2
20	39:18.1	Leistner, Ralf		TUS Griesheim		M35	8
21	39:25.6	Herrmann, Uwe		Spiridon Frankfurt	MHK	7
22	39:26.6	Sittig, Volker		DJK Flörsheim		MHK	8
23	39:42.3	Rahmede, Christoph	LG Frankfurt		MHK	9
24	39:53.1	Häuser, Michael		Usinger TSG		M40	2
25	40:21.8	Petri, Thomas		LG Main Taunus West	M40	3
26	40:36.1	Klink, Ralf		TSV Goddelau		M30	3
27	40:38.1	Kanis, Peter					M45	2
28	40:46.0	Bender, Karlheinz	ASC Marathon Friedberg	M35	9
29	40:47.5	Hamann, Kay		SSC Hanau-Rodenbach	M30	4
30	40:49.0	Martens, Vera		TV Waldstrasse Wiesbaden W30	1
31	40:59.6	Blum, Robert		TSV 08 Graevenwiesbach	M45	3
32	41:14.6	Wedler, Andreas					M30	5
33	41:20.8	Perl, Harald		TSG Oberursel		M45	4
34	41:25.0	Bürk, Ralf					M30	6
35	41:33.3	Strott, Marko		Passtschon98		M30	7
36	41:40.0	Paatsch, Wolfgang	Eintracht Frankfurt	M35	10
37	41:49.1	Moreno, Antonio		TUS Weilmünster		M45	5
38	41:49.1	Schäfer, Julia		Spiridon Frankfurt	WJA	1
39	41:54.1	Wass, Reinhold		LG Mörfelden-Waldorf	M45	6
40	41:55.3	Weber, Stefan		Passtschon98		M35	11
41	41:57.3	Sever, Hans-Jürgen	OSC Hoechst		M55	1
42	42:12.8	Arnau, Karl		Teutonia Bechtheim	M45	7
43	42:14.0	Vucetic, Marko		TUS Hornau		M55	2
44	42:15.1	Klumb, Michael					M50	2
45	42:34.3	Dorau, Siegfried	Wiesbadener LV	M60	1
46	42:39.8	Scheurich, Gunter	Passtschon98	M35	12
47	42:41.8	Franke, Martina		Eintracht Frankfurt	W30	2
48	42:51.5	Plötz, Herbert					M40	4
49	42:53.1	Trosch, Harald		TV Neu Isenburg		M55	3
50	43:06.3	Hecker, Herbert		TSG Oberbrechen		M50	3
51	43:19.8	Baier, Günter		SV Hattersheim		M55	4
52	43:36.0	Harz, Erwin		LGV Marathon Giessen	M60	2
53	43:45.0	Webner, Andreas					M35	13
54	43:50.1	Plöttner, Claudia	TV Waldstrasse Wiesbaden W30	3
55	43:50.3	Belzer, Florian		TV Waldstrasse Wiesbaden MHK	10
56	43:56.1	Korte, Irena		TSV Eschollbrücken Eich	W45	1
57	44:09.1	Dichmann, Willibald	TUS Hornau		M55	5
58	44:13.8	Lorenz, Hans-Joachim	Passtschon98		M35	14
59	44:14.6	Kiemel, Markus					M30	8
60	44:23.3	Hübner, Harald		TG Schwanheim		M45	8
61	44:24.8	Knüppel, Helmut		TV Trebur		M60	3
62	44:31.8	Korte, Ernst-Günter	TSV Eschollbrücken Eich	M55	6
63	44:45.1	Knüfer, Jürgen		SV Hohenstein		M50	4
64	44:52.8	Werle, Josef		HMR-Lauftreff		M40	5
65	45:03.3	Peterzelka, Nils				MHK	11
66	45:05.1	Giacobello, Pietro	SKG Sprendlingen	M50	5
67	45:10.1	Paganini, Stefan				M35	15
68	45:11.6	Stenzel, Dietmar	Eintracht Frankfurt	M55	7
69	45:12.6	Günther, Irene		LG Bad Soden/Neuenhain	W30	4
70	45:34.6	Pack, Hansjörg					M30	9
71	45:38.6	Jones, Tanja					WHK	1
72	45:43.0	Fachinger, Claudia	LG Runkel		W35	2
73	45:57.6	Seifert, Artur		LC Eschborn		M40	6
74	45:58.6	Franz, Norbert		OSC Hoechst		M45	9
75	46:10.3	Gutjahr, Roland		TUS Hornau		M50	6
76	46:20.1	Van der Wardt, ?				M30	10
77	46:20.6	Böttcher, Lutz		TUS Hornau		M45	10
78	46:22.1	Anderson, Christian	MTV Kronberg		M30	11
79	46:24.1	Trinn, Matthias					M35	16
80	46:39.5	Tuerlings, Eric		Passtschon98		M35	17
81	46:42.8	Ahnert, Peter					M30	12
82	46:52.5	Buss, Thorsten		MTV Kronberg		M35	18
83	46:58.1	Sliwa, Albert		TV Trebur		M65	1
84	47:07.3	Hellmeier, Florian	Feuerwehr Sulzbach	MHK	12
85	47:10.8	Schuhmacher, Thomas				M40	7
86	47:17.3	Piosek, Dirk		LT Egelsbach		M30	13
87	47:33.3	Sterz, Uwe					M35	19
88	47:39.3	Knoerr, Elke					W50	1
89	47:40.0	Vahl, Jochen		MTV Kronberg		M50	7
90	47:41.3	Liebenthal, Michael	Clariant		M35	20
91	47:43.3	Pohl, Helmut		MTV Kronberg		M35	21
92	47:52.5	Disser, Markus					M30	14
93	48:06.8	Porath, Jochen		Passtschon98		M40	8
94	48:13.8	Nicel, Matthias		SCO Oberlahn		M30	15
95	48:22.1	Segieth, Claudia	MTV Kronberg		W30	5
96	48:27.6	Müller, Hildegard	TV Schlossborn 1894	W40	1
97	48:28.8	Rentschler, Andreas				M30	16
98	48:36.6	Frank, Britta		MTV Kronberg		W35	3
99	48:43.1	Kirschbaum, Wolfgang	Spiridon Frankfurt	M50	8
100	48:44.6	Schenker, Hans-Ulrich				M55	8
101	48:53.3	Voelskow, Hartmut	OSC Hoechst		M50	9
102	48:56.8	Pankratz, Alexander				MHK	13
103	48:56.8	Schneider, Norbert	OSC Hoechst		M45	11
104	49:00.3	Kichebücher, Axel	MTV Kronberg		M40	9
105	49:17.5	Ziemer, Stefan		TSV 08 Graevenwiesbach	M35	22
106	49:21.6	Korzeczek, Sandra	TV Waldstrasse Wiesbaden WHK	2
107	49:23.6	Michels-Zell, Matina	Team Grabenstraße Hattersheim W40 2
108	49:25.0	Nawin, Helmut					M45	12
109	49:43.6	Vogel, Wolfgang					M50	10
110	49:53.3	Lellek, Wolfgang				M40	10
111	50:02.5	Jolliffe, Marc		Schäfersbergteam	MSA	1
112	50:03.3	Jolliffe, Nicolas	Schäfersbergteam	M40	11
113	50:07.6	Neubauer, Michael	TG Unterliederbach	M40	12
114	50:10.6	Eisenbletter, Heinz				M40	13
115	50:15.3	Jäckel, Dagmar					W45	2
116	50:20.6	Zappietro, Enzo		Passtschon98		M45	13
117	50:37.6	Kathol, Helmut					M35	23
118	50:38.6	Fink, Hyun					WHK	3
119	50:43.6	Reng, Alwin		SV Fischbach		M60	4
120	50:48.3	Horn, Reinhard					M60	5
121	50:49.0	Krieger, Helmut		MTV Kronberg		M55	9
122	50:49.8	Kiener, Cornelia				W35	4
123	50:53.6	Walz, Jürgen		SC Schneidhain		M55	10
124	50:56.3	Wagner, Uwe		TUS Hornau		M35	24
125	51:13.1	Egenolf, Thorsten	Spiridon Frankfurt	MHK	14
126	51:13.1	Reimann, Jörg					MHK	15
127	51:29.0	Heinz, Herbert		OSC Hoechst		M55	11
128	51:48.0	Hildebrand, Erich				M35	25
129	51:59.6	Hofmann, Dirk					M35	26
130	52:10.3	Klann, Thorsten		TG Unterliederbach	M35	27
131	52:20.1	Schlipf, Lisa Maria	Passtschon98		W40	3
132	52:23.8	Lengsfeld, Angelika	TUS Hornau		W45	3
133	52:33.0	Bach, Harald					M30	17
134	52:39.8	Hauskerr, Christian				M30	18
135	52:40.6	Baum, Wolfgang		BSG Unisys		M40	14
136	52:55.3	Striebel, Prof.Dr.Hans Walter			M45	14
137	53:03.6	Schroeder, Gerhard	Spiridon Frankfurt	M65	2
138	53:04.8	Rudat, Helmut		TUS Hornau		M60	6
139	53:12.8	Gross, Winfried		TSG Münster		M50	11
140	53:35.1	Schulze, Patrick	TUS Königshofen		MHK	16
141	53:45.1	Grenzbach, Arwed-Ralf				M30	19
142	53:54.3	Zickler, Susanne				W40	4
143	53:54.8	Pinter, Rainer					M35	28
144	54:06.3	Kaus, Theo		SG Wallau/Massenheim	M50	12
145	54:07.5	Konschak, Reinhard	Eintracht Wiesbaden	M70	1
146	54:10.3	Wendel, Thorsten	Clariant		MHK	17
147	54:17.8	Lange, Erich		TV Schlossborn 1894	M45	15
148	54:18.6	Reichart, Rolf-Achim				M40	15
149	54:34.8	Bartels, Hubert		TUS Schwanheim		M70	2
150	54:44.3	Lendl, Thomas		FTG Frankfurt		M40	16
151	54:49.6	Kümmel, Rudolf		TSG Münster		M55	12
152	54:52.6	Sperlich, Uwe		Passtschon98		M30	20
153	54:55.1	Schreiber, Klaus	Reitverein Hofheim	M40	17
154	55:09.1	Hermes, Dirk					M35	29
155	55:20.0	Kluge, Bernd					M30	21
156	55:25.0	Kossack, Gerd		MTV Kronberg		M55	13
157	55:27.3	Nickol, Ulla		LC Eschborn		W30	6
158	55:41.3	Frey, Willi		TUS Hornau		M60	7
159	55:51.1	Ludwig, Daniel		SV Hofheim		MHK	18
160	55:58.0	Billiones, Raquel				W30	7
161	56:00.3	Reng, Annemarie		SV Fischbach		W60	1
162	56:06.1	Hiekert-Hübner, Monika	SG Kelkeim		W35	5
163	56:14.3	Witt, Claudia					WHK	4
164	56:19.5	Reineke-Preussner, Barbara MTV Kronberg		W40	5
165	56:37.1	Segner, Renate		MTV Kronberg		W55	1
166	56:50.1	Friess, Christine				WHK	5
167	56:50.1	Lakebrink, Frank				M30	22
168	56:51.6	Friess, Denis		MTV Kronberg		MHK	19
169	56:58.5	Schneider, Achim				M30	23
170	57:10.6	Winnik, Jürgen		TV Flörsheim		M35	30
171	57:24.3	Jendrasch, Horst	TUS Hornau		M60	8
172	57:27.6	Beer, Beatrice		TUS Hornau		W35	6
173	57:39.6	Hissbach, Kai					MHK	20
174	57:44.1	Kutschenko, Lara	TV Schlossborn 1894	WSA	1
175	57:51.1	Schäfer, Werner	HPI				M40	18
176	58:17.0	Gessner, Gerd					M45	16
177	58:29.5	Seifert, Monique	LC Eschborn		W40	6
178	58:55.6	Hild, Markus		Celamese		M30	24
179	58:56.6	Kutschenko, Barbara	TV Schlossborn 1894	W45	4
180	59:34.0	Himmelsbach, Heike				W35	7
181	59:57.5	Stoepler, Werner	LG Taunusstein		M45	17
182	60:13.3	Bindewald, Richard	TV Stierstadt		M65	3
183	64:44.6	Himmelreich, Hanna				WHK	6
184	65:57.8	Früh, Rainer					M40	19
185	67:13.8	Nickol, Hedi		LC Eschborn		W55	2
186	69:29.8	Weckler, Frank		Eintracht Frankfurt	M30	25
Manschaftswertung Männer			
------------------------			
1	1:50:53,3	TV Waldstrasse Wiesbaden	Schüttler, Wilhelm
			TV Waldstrasse Wiesbaden	Quadah, Abdenasser
			TV Waldstrasse Wiesbaden	Schäfer, Dietmar
2	1:52:18,6	Eintracht Frankfurt		Stoppelbein, Thomas
			Eintracht Frankfurt		Engelhardt, Jörg
			Eintracht Frankfurt		Berti, Giuliano
3	2:05:17,4	TUS Hornau			Wiegand, Frank
			TUS Hornau			Vucetic, Marko
			TUS Hornau			Dichmann, Willibald
4	2:06:08,4	Passtschon98			Strott, Marko
			Passtschon98			Weber, Stefan
			Passtschon98			Scheurich, Gunter
5	2:16:49,2	OSC Hoechst			Sever, Hans-Jürgen
			OSC Hoechst			Franz, Norbert
			OSC Hoechst			Voelskow, Hartmut
6	2:19:00,1	Passtschon98			Lorenz, Hans-Joachim
			Passtschon98			Tuerlings, Eric
			Passtschon98			Porath, Jochen
7	2:19:21,8	Spiridon Frankfurt		Herrmann, Uwe
			Spiridon Frankfurt		Kirschbaum, Wolfgang
			Spiridon Frankfurt		Egenolf, Thorsten
8	2:20:54,6	MTV Kronberg			Anderson, Christian
			MTV Kronberg			Buss, Thorsten
			MTV Kronberg			Vahl, Jochen
9	2:23:27,2	TUS Hornau			Gutjahr, Roland
			TUS Hornau			Böttcher, Lutz
			TUS Hornau			Wagner, Uwe
10	2:27:32,6	MTV Kronberg			Pohl, Helmut
			MTV Kronberg			Kichebücher, Axel
			MTV Kronberg			Krieger, Helmut
11	2:36:21,4	Eintracht Frankfurt		Paatsch, Wolfgang
			Eintracht Frankfurt		Stenzel, Dietmar
			Eintracht Frankfurt		Weckler, Frank
12	2:46:10,4	TUS Hornau			Rudat, Helmut
			TUS Hornau			Frey, Willi
			TUS Hornau			Jendrasch, Horst
Manschaftswertung Frauen			
------------------------		
1	2:14:00,7	TV Waldstrasse Wiesbaden	Martens, Vera
			TV Waldstrasse Wiesbaden	Plöttner, Claudia
			TV Waldstrasse Wiesbaden	Korzeczek, Sandra
2	2:33:18,2	MTV Kronberg			Segieth, Claudia
			MTV Kronberg			Frank, Britta
			MTV Kronberg			Reineke-Preussner, Barbara
3	2:45:08,3	TV Schlossborn 1894		Müller, Hildegard
			TV Schlossborn 1894		Kutschenko, Barbara
			TV Schlossborn 1894		Kutschenko, Lara
4	3:01:10,6	LC Eschborn			Nickol, Ulla
			LC Eschborn			Seifert, Monique
			LC Eschborn			Nickol, Hedi