LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse der Kreis-B-Jugend-Meisterschaften und Kreisschülerbestenkämpfe Kreis Main-Taunus 5./6.6.99

Kreis-B-Jugend-Meisterschaften und Kreisschülerbestenkämpfe
am 5. und 6. Juni 1999 auf dem Sportpark Heide in Hofheim

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



männliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   05.06.99

 1.Trutter, Frederik           84 TSG Neuenhain                    12,1  sec
 2.Becker, Arne                83 TV Okriftel                      12,2  sec
 3.Schweitzer, Stefan          82 SG DJK Hattersheim               12,5  sec
 4.Schubert, Andreas           83 TSG Münster                      13,2  sec
 5.Odey,Manuel                 84 TV Okriftel                      13,2  sec
 6.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      13,5  sec
 7.Weber, Andreas              83 TV Okriftel                      14,0  sec
 8.Ellinghaus, Michael         83 SV Hattersheim                   14,4  sec


300 m Endlauf                                                   06.06.99

 1.Becker, Arne                83 TV Okriftel                      40,3  sec
 2.Schweitzer, Stefan          82 SG DJK Hattersheim               40,7  sec
 3.Weber, Andreas              83 TV Okriftel                      42,8  sec
 4.Blödorn, Dirk               83 TV Okriftel                      46,7  sec
 5.Sfeir, Hans-Peter           83 SG DJK Hattersheim               48,2  sec
   Herber, Patrick             82 SG DJK Hattersheim               aufg.


800 m Endlauf                                                   06.06.99

 1.Trutter, Frederik           84 TSG Neuenhain                  2:27,5  min
 2.Weber, Andreas              83 TV Okriftel                    2:28,7  min
 3.Mainz, Karsten              83 SG DJK Hattersheim             2:28,8  min
 4.Theinl, Andreas             82 SG DJK Hattersheim             2:28,9  min


4 x 100 m Endlauf                                               06.06.99

 1.TV Okriftel                                                     50,8  sec
    Weber, A 83 - Becker, A 83 - Odey,Ma 84 - Blödorn, D 83
 2.SG DJK Hattersheim                                              50,9  sec
    Theinl, A 82 - Schweitzer, S 82 - Sfeir, H 83 - Herber, P 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                       1,64 m  
 2.Odey,Manuel                 84 TV Okriftel                       1,64 m  
 3.Schweitzer, Stefan          82 SG DJK Hattersheim                1,58 m  
 4.Schubert, Andreas           83 TSG Münster                       1,55 m  
 5.Bitter, Martin              84 SG DJK Hattersheim                1,55 m  
 5.Trutter, Frederik           84 TSG Neuenhain                     1,55 m  
 7.Herber, Patrick             82 SG DJK Hattersheim                1,50 m  
 8.Ellinghaus, Michael         83 SV Hattersheim                    1,40 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 
 1.-    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xo   xxo  xxo  xxx  
 3.o    xo   o    xxo  xxo  xxx            
 4.o    o    xo   xo   xxx                 
 5.o    o    o    xxo  xxx                 
 5.o    o    o    xxo  xxx                 
 7.o    xo   o    xxx                      
 8.xo   xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Herber, Patrick             82 SG DJK Hattersheim                5,78 m        
             x      x     5,39    x     5,78    -   
 2.Becker, Arne                83 TV Okriftel                       5,76 m        
            5,76   5,55   5,54   5,51   5,38    x   
 3.Schubert, Andreas           83 TSG Münster                       5,63 m        
             x      x     5,45    x     4,98   5,63 
 4.Trutter, Frederik           84 TSG Neuenhain                     5,47 m        
            5,21   4,97   5,21   5,47   5,07   5,17 
 5.Odey,Manuel                 84 TV Okriftel                       4,98 m        
            4,94   4,73   4,76   4,92   4,98    x   
 6.Blödorn, Dirk               83 TV Okriftel                       4,97 m        
            4,97   3,80   4,67   3,77   4,78   4,63 
 7.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                       4,61 m        
            4,51   4,61   4,42   4,26   3,70   4,56 
 8.Ellinghaus, Michael         83 SV Hattersheim                    4,07 m        
            4,02   4,07    x     3,69   3,80   4,05 
 9.Adam, Sebastian             84 TV Hofheim                        3,97 m        
            3,85   3,69   3,97                      
10.Sfeir, Hans-Peter           83 SG DJK Hattersheim                3,96 m        
            3,83   3,53   3,96                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Schweitzer, Stefan          82 SG DJK Hattersheim               11,72 m  
           10,48  11,31  11,72  11,20  10,28  11,50 
 2.SChwarzer, Michael          83 LG Bad Soden-Neuenhain           10,99 m  
           10,99  10,79    x      x      x      x   
 3.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      10,86 m  
            9,77  10,27  10,86  10,20  10,50  10,62 
 4.Schubert, Andreas           83 TSG Münster                       9,25 m  
            8,72   8,55   9,01   9,25   8,95   8,86 
 5.Becker, Arne                83 TV Okriftel                       9,10 m  
            7,45   8,57   8,42   8,56   9,10   9,07 
 6.Blödorn, Dirk               83 TV Okriftel                       8,10 m  
             x     8,10   7,49   7,66   7,99   7,59 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       05.06.99

 1.Schweitzer, Stefan          82 SG DJK Hattersheim               27,60 m  
           16,53  22,39  23,63  23,79  27,60  27,51 
 2.Herber, Patrick             82 SG DJK Hattersheim               27,40 m  
           24,79  24,67  24,82  24,84  25,14  27,40 
 3.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      24,76 m  
             x    20,87  24,76  22,43  22,50  23,87 
 4.Schubert, Andreas           83 TSG Münster                      23,63 m  
             x    22,31  23,63  23,46    x    20,94 
 5.Bitter, Martin              84 SG DJK Hattersheim               21,10 m  
           20,77    x    21,10    x      x    17,72 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Schweitzer, Stefan          82 SG DJK Hattersheim               41,75 m  
           39,76  38,39  39,68  41,75    x    32,88 
 2.Bitter, Martin              84 SG DJK Hattersheim               34,97 m  
           34,97  29,39  33,79  30,88  29,86  27,70 
 3.Herber, Patrick             82 SG DJK Hattersheim               34,79 m  
           34,79  32,58    x      x      x      x   
 4.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      33,03 m  
           27,98  31,35  33,03  30,12    x      x   




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                                                   06.06.99

 1.Möser, Lotte                82 TV Hofheim                       13,7  sec
 2.Zerwe, Katharina            82 TV Hofheim                       13,9  sec
 3.Franz, Sibylle              83 TV Hofheim                       14,5  sec
 4.Trutter, Miriam             83 LG Bad Soden-Neuenhain           14,6  sec
 5.Welk, Alexa                 83 TV Hofheim                       15,3  sec


300 m Endlauf                                                   05.06.99

 1.Zerwe, Katharina            82 TV Hofheim                       46,3  sec
 2.Möser, Lotte                82 TV Hofheim                       48,2  sec
 3.Trutter, Miriam             83 LG Bad Soden-Neuenhain           50,3  sec
 4.Welk, Alexa                 83 TV Hofheim                       51,7  sec
   Franz, Sibylle              83 TV Hofheim                       aufg.


800 m Endlauf                                                   06.06.99

 1.Zerwe, Katharina            82 TV Hofheim                     3:03,1  min
 2.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein-Hornau             3:15,2  min
 3.Bouchée, Anne               83 TV Hofheim                     3:50,1  min


4 x 100 m Endlauf                                               06.06.99

 1.TV Hofheim                                                      55,1  sec
    Franz, S 83 - Zerwe, K 82 - Welk, A 83 - Möser, L 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein-Hornau                1,40 m  
 2.Welk, Alexa                 83 TV Hofheim                        1,32 m  
 3.Zerwe, Katharina            82 TV Hofheim                        1,32 m  
 4.Bouchèe, Anne               83 TV Hofheim                        1,24 m  

   1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,42 
 1.o    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.o    o    o    o    xxx            
 3.o    o    o    xo   xxx            
 4.o    o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein-Hornau                4,75 m        
             x     4,72   4,42   4,75   4,64   4,71 
 2.Möser, Lotte                82 TV Hofheim                        4,70 m        
            4,27   4,57    x     4,53   4,70    x   
 3.Zerwe, Katharina            82 TV Hofheim                        4,39 m        
            4,02   4,22    x     4,39   4,19   4,31 
 4.Franz, Sibylle              83 TV Hofheim                        4,25 m        
            4,03   4,25   4,01   3,75   4,17    x   
 5.Bouchèe, Anne               83 TV Hofheim                        4,09 m        
            3,98    x      x     3,31   3,94   4,09 
 6.Welk, Alexa                 83 TV Hofheim                        4,08 m        
             x     3,99    x      x      x     4,08 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein-Hornau                7,69 m  
            7,69    x      x     7,43   7,68    x   
 2.Bouchèe, Anne               83 TV Hofheim                        7,46 m  
            7,46   7,26   7,41   7,43    x     7,30 
 3.Zerwe, Katharina            82 TV Hofheim                        6,12 m  
            5,48   6,12   6,12   6,00   5,90   6,01 
 4.Franz, Sibylle              83 TV Hofheim                        5,94 m  
            5,57   5,88   5,94    x     5,38    x   




Schüler M13


50 m Vorläufe                                                   06.06.99

1. Vorlauf                     

 1.Hartmann, Nils              86 TV Okriftel                       6,9  sec Q       
 2.Pösnecker, Maximilian       86 TV Hofheim                        8,1  sec q       
 3.Kubiak, Patrick             86 TSG Münster                       8,2  sec q       
 4.Jakobi, Sebastian           86 TV Hofheim                        8,4  sec
 5.Kirchner, Marco             86 TV Hofheim                        8,7  sec

2. Vorlauf                     

 1.Niedermeier, Tobias         86 TV Okriftel                       7,5  sec Q       
 2.Kaus, Lukas                 86 TV Hofheim                        7,7  sec q       
 3.Kunzmann, Florian           86 TV Okriftel                       8,1  sec q       
 4.Hufnagel, Eike              86 TSG Sulzbach                      8,2  sec q       
 5.Gartenmaier, Martin         86 TV Okriftel                       8,3  sec


50 m Endlauf                                                    06.06.99

 1.Hartmann, Nils              86 TV Okriftel                       7,1  sec
 2.Niedermeier, Tobias         86 TV Okriftel                       7,3  sec
 3.Kaus, Lukas                 86 TV Hofheim                        7,8  sec
 4.Kubiak, Patrick             86 TSG Münster                       8,0  sec
 5.Kunzmann, Florian           86 TV Okriftel                       8,1  sec
 6.Pösnecker, Maximilian       86 TV Hofheim                        8,1  sec
 7.Hufnagel, Eike              86 TSG Sulzbach                      8,2  sec


1000 m Endlauf                                                  05.06.99

 1.Hufnagel, Eike              86 TSG Sulzbach                   3:38,0  min
 2.Kubiak, Patrick             86 TSG Münster                    3:39,4  min
 3.Kaus, Lukas                 86 TV Hofheim                     3:53,8  min
 4.Pösnecker, Maximilian       86 TV Hofheim                     3:59,4  min
 5.Jakobi, Sebastian           86 TV Hofheim                     4:01,2  min
 6.Kirchner, Marco             86 TV Hofheim                     4:21,5  min
   Gartenmaier, Martin         86 TV Okriftel                      aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             05.06.99

 1.Hartmann, Nils              86 TV Okriftel                      10,6  sec
 2.Niedermeier, Tobias         86 TV Okriftel                      10,8  sec
 3.Kunzmann, Florian           86 TV Okriftel                      12,2  sec
 4.Helfrich, Marius            86 SV Hattersheim                   12,5  sec
 5.Gartenmaier, Martin         86 TV Okriftel                      13,0  sec


4 x 50 m Endlauf                                                05.06.99

 1.TV Okriftel I                                                   28,6  sec
    Kunzmann, F 86 - Niedermeier, T 86 - Panthen, M 87 - Hartmann, N 86
 2.TV Hofheim                                                      31,4  sec
    Kaus, L 86 - Jakobi, S 86 - Nesswetter, P 87 - Fischer, F 87
 3.TV Okriftel II                                                  32,1  sec
    Boguslawski, T 87 - Pester, F 87 - Gartenmaier, M 86 - Greb, S 88
 4.SV Hattersheim                                                  32,6  sec
    Eisele, F 87 - Bechtluft, B 87 - Helfrich, M 86 - Czyrt, T 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Pösnecker, Maximilian       86 TV Hofheim                        1,29 m  
 2.Kunzmann, Florian           86 TV Okriftel                       1,26 m  
 3.Hartmann, Nils              86 TV Okriftel                       1,20 m  
 4.Niedermeier, Tobias         86 TV Okriftel                       1,20 m  
 5.Jakobi, Sebastian           86 TV Hofheim                        1,15 m  
   Kirchner, Marco             86 TV Hofheim                      o.g.V.

   1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 
 1.xo   o    o    xo   o    o    xo   xxx  
 2.-    o    o    o    xo   xxo  xxx       
 3.-    o    o    o    xxx                 
 4.-    o    xxo  o    xxx                 
 5.o    o    o    xxx                      
   xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Niedermeier, Tobias         86 TV Okriftel                       4,65 m        
             x     4,36    x     4,65   4,35   4,37 
 2.Hartmann, Nils              86 TV Okriftel                       4,53 m        
            4,40   4,36   4,40   4,43   4,37   4,53 
 3.Kaus, Lukas                 86 TV Hofheim                        4,25 m        
            3,97   4,14   3,95   4,25   4,24   3,55 
 4.Jakobi, Sebastian           86 TV Hofheim                        4,08 m        
            3,97   3,92   4,05    x     4,08    x   
 5.Kubiak, Patrick             86 TSG Münster                       3,97 m        
            3,74   3,76   3,88   3,83   3,97   3,80 
 6.Kunzmann, Florian           86 TV Okriftel                       3,97 m        
             x      x     3,77   3,57   3,78   3,97 
 7.Pösnecker, Maximilian       86 TV Hofheim                        3,92 m        
            3,80   3,92   3,20   3,80   3,85   3,83 
 8.Helfrich, Marius            86 SV Hattersheim                    3,80 m        
             x     3,77   3,78   3,80   3,40    x   
 9.Gartenmaier, Martin         86 TV Okriftel                       3,74 m        
            3,54   3,74   3,46                      
10.Kirchner, Marco             86 TV Hofheim                        3,43 m        
            3,43    x      x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Hartmann, Nils              86 TV Okriftel                       9,30 m  
            7,79   8,46   8,22   8,13   8,56   9,30 
 2.Kunzmann, Florian           86 TV Okriftel                       8,99 m  
            8,18   8,24   8,52   8,24   8,86   8,99 
 3.Niedermeier, Tobias         86 TV Okriftel                       7,87 m  
            7,44   7,02   7,19   7,68   7,57   7,87 
 4.Kubiak, Patrick             86 TSG Münster                       7,59 m  
            6,69   6,90   7,27   7,09   7,14   7,59 
 5.Jakobi, Sebastian           86 TV Hofheim                        6,91 m  
            6,25   6,41   6,91   6,53   6,90   6,54 
 6.Helfrich, Marius            86 SV Hattersheim                    6,36 m  
            6,36   6,11    x     5,19    x      x   
 7.Pösnecker, Maximilian       86 TV Hofheim                        6,02 m  
            5,86   5,95   5,69   5,10   6,02   6,02 
 8.Kirchner, Marco             86 TV Hofheim                        5,94 m  
            5,94   5,29   5,85   5,62   5,84   5,48 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Kubiak, Patrick             86 TSG Münster                      26,90 m  
           21,94  23,03  26,21  25,41  26,90  24,64 
 2.Jakobi, Sebastian           86 TV Hofheim                       23,68 m  
             x    21,09  21,71  19,26  21,61  23,68 
 3.Pösnecker, Maximilian       86 TV Hofheim                       15,67 m  
           13,68    x    14,67  15,39  12,28  15,67 
 4.Kirchner, Marco             86 TV Hofheim                       11,64 m  
           10,05  11,12  10,32  11,31    x    11,64 


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         06.06.99

 1.Kubiak, Patrick             86 TSG Münster                      51,50 m  
           41,70  46,50  51,50  47,60  51,50  49,00 
 2.Niedermeier, Tobias         86 TV Okriftel                      41,30 m  
           32,20  32,80  36,50  38,30  41,00  41,30 
 3.Hufnagel, Eike              86 TSG Sulzbach                     40,30 m  
           38,20  40,30    x    38,30  37,90  38,70 
 4.Jakobi, Sebastian           86 TV Hofheim                       34,40 m  
           34,40  32,80  29,20  28,00  30,10  26,30 
 5.Gartenmaier, Martin         86 TV Okriftel                      33,10 m  
           31,70  30,50  32,00  26,00  18,80  33,10 
 6.Pösnecker, Maximilian       86 TV Hofheim                       31,50 m  
           31,50  27,80    x    23,10  27,90  24,10 
 7.Kirchner, Marco             86 TV Hofheim                       25,00 m  
           25,00    x    17,70  17,20  17,80  22,30 




Schüler M12


50 m Vorläufe                                                   06.06.99

1. Vorlauf                     

 1.Panthen, Maximilian         87 TV Okriftel                       7,5  sec Q       
 2.Fischer, Fabian             87 TV Hofheim                        8,3  sec q       
 3.Nesswetter, Paul            87 TV Hofheim                        8,4  sec q       
 4.Gerny, Friedrich            87 LG Eppstein-Hornau                8,5  sec q       
 5.Eisele, Florian             87 SV Hattersheim                    8,6  sec

2. Vorlauf                     

 1.Hillmann, Markus            87 TSG Niederhofheim                 8,0  sec Q       
 2.Bäcker, Philipp             87 TV Hofheim                        8,3  sec q       
 3.Bechtluft, Burkhard         87 SV Hattersheim                    8,4  sec q       
 4.Alt, Benedikt               87 SG DJK Hattersheim                8,5  sec q       
 5.Boguslawski, Tristan        87 TV Okriftel                       8,7  sec
 6.Pester, Florian             87 TV Okriftel                       8,9  sec


50 m Endlauf                                                    06.06.99

 1.Panthen, Maximilian         87 TV Okriftel                       7,2  sec
 2.Hillmann, Markus            87 TSG Niederhofheim                 8,2  sec
 3.Fischer, Fabian             87 TV Hofheim                        8,3  sec
 4.Alt, Benedikt               87 SG DJK Hattersheim                8,4  sec
 5.Nesswetter, Paul            87 TV Hofheim                        8,4  sec
 6.Bäcker, Philipp             87 TV Hofheim                        8,5  sec
 7.Bechtluft, Burkhard         87 SV Hattersheim                    8,5  sec
   Gerny, Friedrich            87 LG Eppstein-Hornau               disq.


1000 m Endlauf                                                  05.06.99

 1.Czyrt, Tobias               87 SV Hattersheim                 3:32,6  min
 2.Hillmann, Markus            87 TSG Niederhofheim              3:34,1  min
 3.Nesswetter, Paul            87 TV Hofheim                     3:40,0  min
 4.Pester, Florian             87 TV Okriftel                    4:07,7  min
 5.Wolf, Niclas                87 TUS Kriftel                    4:25,5  min
   ÛCollins, Christopher       87 TSG Münster                       n.a.


60 m Hürden Endlauf                                             05.06.99

 1.Panthen, Maximilian         87 TV Okriftel                      11,5  sec
 2.Czyrt, Tobias               87 SV Hattersheim                   12,4  sec
 3.Pester, Florian             87 TV Okriftel                      14,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Panthen, Maximilian         87 TV Okriftel                       1,29 m  
 2.Czyrt, Tobias               87 SV Hattersheim                    1,20 m  
 3.Boguslawski, Tristan        87 TV Okriftel                       1,20 m  
 4.Pester, Florian             87 TV Okriftel                       1,15 m  
 5.Alt, Benedikt               87 SG DJK Hattersheim                1,10 m  

   1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 
 1.-    o    o    o    o    xo   xxo  
 2.xo   xo   xo   o    xxx            
 3.o    o    o    xxo  xxx            
 4.o    o    xo   xxx                 
 5.xxo  xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Panthen, Maximilian         87 TV Okriftel                       4,48 m        
            4,48   4,42   4,34   4,31   4,23   4,45 
 2.Fischer, Fabian             87 TV Hofheim                        4,09 m        
            4,09   3,96   4,09   3,72   3,70   3,81 
 3.Nesswetter, Paul            87 TV Hofheim                        4,04 m        
            4,04   3,76   4,03   3,95   3,41   3,42 
 4.Czyrt, Tobias               87 SV Hattersheim                    3,86 m        
            3,84    -     3,86   3,80   3,57    -   
 5.Boguslawski, Tristan        87 TV Okriftel                       3,72 m        
            3,72   3,71   3,61   2,59   3,63   2,59 
 6.Hillmann, Markus            87 TSG Niederhofheim                 3,67 m        
            3,64   3,22   3,67   3,46   3,26   3,19 
 7.Alt, Benedikt               87 SG DJK Hattersheim                3,65 m        
            3,58    -     3,65   3,60   3,60    -   
 8.Pester, Florian             87 TV Okriftel                       3,53 m        
            3,45   3,47   3,42   3,51   3,53   3,27 
 9.Schrader, Fabian            87 SV Hattersheim                    3,32 m        
            3,13   3,32   3,28                      
10.Eisele, Florian             87 SV Hattersheim                    3,31 m        
            3,31   2,51    -                        
11.Bechtluft, Burkhard         87 SV Hattersheim                    3,07 m        
            2,81   3,07   2,92                      
   ÛCollins, Christopher       87 TSG Münster                       n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Panthen, Maximilian         87 TV Okriftel                       7,25 m  
            7,25   6,90   6,90   7,10   6,68   6,63 
 2.Bechtluft, Burkhard         87 SV Hattersheim                    6,59 m  
             x     6,59   6,32   6,14   6,15   6,40 
 3.Schrader, Fabian            87 SV Hattersheim                    6,51 m  
            6,51   5,79   6,09   5,10   6,22    x   
 4.Fischer, Fabian             87 TV Hofheim                        6,28 m  
            5,76    x     6,28   6,00   6,19   6,13 
 5.Boguslawski, Tristan        87 TV Okriftel                       6,27 m  
            4,18    x     5,50    x     6,13   6,27 
 6.Eisele, Florian             87 SV Hattersheim                    6,26 m  
            6,15   4,72    x     6,12    x     6,26 
 7.Alt, Benedikt               87 SG DJK Hattersheim                5,82 m  
            5,82   4,30   5,78    x     5,39   5,67 
 8.Sfeir, Sebastian            88 SG DJK Hattersheim                5,23 m  
             x      x     3,88   5,23   4,35    x   


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         06.06.99

 1.Panthen, Maximilian         87 TV Okriftel                      45,50 m  
           29,60  36,00  42,00  43,70  45,50  42,30 
 2.Hillmann, Markus            87 TSG Niederhofheim                35,40 m  
           35,40  30,40  31,20  33,00  29,60  29,20 
 3.Nesswetter, Paul            87 TV Hofheim                       34,00 m  
           34,00  29,10  32,20  31,30  33,80  33,50 
 4.Bechtluft, Burkhard         87 SV Hattersheim                   31,10 m  
           10,60  28,20  28,00  31,10  25,00  28,50 
 5.Gerny, Friedrich            87 LG Eppstein-Hornau               30,00 m  
           28,90  26,30  27,80  30,00  27,70  24,30 
 6.Boguslawski, Tristan        87 TV Okriftel                      28,80 m  
           27,00  26,80  28,00  28,40  28,80  26,20 
 7.Fischer, Fabian             87 TV Hofheim                       26,90 m  
           22,60  22,80  22,70  26,90  25,70  21,30 
 8.Alt, Benedikt               87 SG DJK Hattersheim               25,00 m  
           21,90  25,00  21,60  23,80  22,20  23,30 
 9.Pester, Florian             87 TV Okriftel                      22,70 m  
           22,70    x      x                        
10.Eisele, Florian             87 SV Hattersheim                   21,40 m  
           21,40  19,00  20,90                      
11.Bäcker, Philipp             87 TV Hofheim                       15,10 m  
           15,00  15,10  14,70                      




Schüler M11


50 m Vorläufe                                                   06.06.99

1. Vorlauf                     

 1.Ammon, Marcel               88 TUS Kriftel                       7,9  sec Q       
 2.Banert, Patrick             88 SV Hattersheim                    8,1  sec q       
 3.Beese, Marc-Andre           88 TUS Kriftel                       8,3  sec q       
 4.Greb, Stephan               88 TV Okriftel                       8,5  sec
 5.Peichel, Marc               88 TSG Sulzbach                      8,7  sec
 6.Welle, Bastian              88 LG Main-Taunus West               8,9  sec

2. Vorlauf                     

 1.Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau                7,9  sec Q       
 2.Fillinger, Stephan          88 TV Okriftel                       8,4  sec q       
 3.Roßberg, Robert             88 TV Hofheim                        8,9  sec
 4.Lindenmeyer, Stefan         88 TSG Münster                       9,1  sec
 5.Nees, Marcel                88 LG Eppstein-Hornau                9,2  sec
 6.Palmu, Kristian             88 LG Eppstein-Hornau                9,4  sec

3. Vorlauf                     

 1.Büttner, Mattias            88 TV Okriftel                       8,0  sec Q       
 2.Jamali, Obeidullah          88 SV Hattersheim                    8,4  sec q       
 3.Grünbein, Paul              88 TSG Sulzbach                      8,5  sec
 4.Böhme, Niklas               88 LG Main-Taunus West               8,6  sec
 5.Sfeir, Sebastian            88 SG DJK Hattersheim                8,6  sec
 6.Czyrt, Julius               88 SV Hattersheim                    8,8  sec

4. Vorlauf                     

 1.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                       8,2  sec Q       
 2.Pufahl, Karsten             88 TSG Sulzbach                      8,5  sec
 3.Elmer, Roman                88 LG Eppstein-Hornau                8,6  sec
 4.Brückner, Tim               88 TV Okriftel                       8,8  sec
 5.Bambach, Simon              88 TV Hofheim                        8,9  sec


50 m Endlauf                                                    06.06.99

 1.Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau                7,8  sec
 2.Ammon, Marcel               88 TUS Kriftel                       7,8  sec
 3.Banert, Patrick             88 SV Hattersheim                    7,9  sec
 4.Büttner, Mattias            88 TV Okriftel                       8,0  sec
 5.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                       8,2  sec
 6.Beese, Marc-Andre           88 TUS Kriftel                       8,3  sec
 7.Fillinger, Stephan          88 TV Okriftel                       8,4  sec
 8.Jamali, Obeidullah          88 SV Hattersheim                    8,5  sec


1000 m Endlauf                                                  06.06.99

 1.Jamali, Obeidullah          88 SV Hattersheim                 3:54,0  min
 2.Sfeir, Sebastian            88 SG DJK Hattersheim             4:09,1  min
 3.Greb, Stephan               88 TV Okriftel                    4:09,2  min
 4.Fillinger, Stephan          88 TV Okriftel                    4:09,3  min
 5.Peichel, Marc               88 TSG Sulzbach                   4:09,4  min
 6.Böhme, Niklas               88 LG Main-Taunus West            4:14,5  min
 7.Bambach, Simon              88 TV Hofheim                     4:16,0  min
 8.Lindenmeyer, Stefan         88 TSG Münster                    4:22,3  min
 9.Brückner, Tim               88 TV Okriftel                    4:28,5  min
10.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                    4:33,6  min


4 x 50 m Endläufe                                               06.06.99

 1.SV Hattersheim                                                  31,5  sec  1./I   
    Jamali, O 88 - Leissner, J 89 - Banert, P 88 - Czyrt, J 88
 2.TUS Kriftel                                                     32,3  sec  2./I   
    Bär, G 89 - Beese, M 88 - Plöhn, P 89 - Ammon, M 88
 3.TV Okriftel                                                     32,7  sec  3./I   
    Schütz, H 89 - Fillinger, S 88 - Harder, H 89 - Büttner, M 88
 4.LG Eppstein-Hornau                                              33,0  sec  1./II  
    Elmer, R 88 - Nees, M 88 - Gerny, M 89 - Kleinert, F 88
 5.TSG Sulzbach                                                    33,2  sec  4./I   
    Peichel, M 88 - Grünbein, P 88 - Pufahl, K 88 - Löher, H 89
 6.TV Hofheim                                                      33,3  sec  2./II  
    Bambach, S 88 - Roßberg, R 88 - Santin, L 89 - Groh, R 89
 7.TSG Münster                                                     35,0  sec  3./II  
    Lindenmeyer, S 88 - Sadjadi, D 89 - Szymoniak, D 89 - Bornemann, T 88


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau                4,24 m        
            3,99   3,78   3,95   4,14   4,24   3,56 
 2.Banert, Patrick             88 SV Hattersheim                    4,15 m        
            3,72   3,65   3,71   3,64   4,15   4,04 
 3.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                       3,98 m        
            3,56   3,59   3,65   3,76   3,98   3,84 
 4.Jamali, Obeidullah          88 SV Hattersheim                    3,84 m        
            3,78    x     3,82   3,84   3,82   3,72 
 5.Greb, Stephan               88 TV Okriftel                       3,78 m        
            3,78   3,66    x     3,73   3,78    x   
 6.Ammon, Marcel               88 TUS Kriftel                       3,59 m        
            3,52   3,59   3,52    x     3,56    x   
 7.Böhme, Niklas               88 LG Main-Taunus West               3,58 m        
            3,47    x     3,44   3,47   3,42   3,58 
 8.Büttner, Mattias            88 TV Okriftel                       3,54 m        
            3,54   3,41   3,42   3,50   3,37   3,18 
 9.Roßberg, Robert             88 TV Hofheim                        3,35 m        
            3,13   3,35   2,91                      
10.Beese, Marc-Andre           88 TUS Kriftel                       3,31 m        
            3,31   3,13   3,11                      
11.Sfeir, Sebastian            88 SG DJK Hattersheim                3,23 m        
            3,23    x     3,05                      
12.Czyrt, Julius               88 SV Hattersheim                    3,22 m        
             x     3,22   3,19                      
13.Peichel, Marc               88 TSG Sulzbach                      3,22 m        
            3,22   2,95    x                        
14.Nees, Marcel                88 LG Eppstein-Hornau                3,21 m        
            3,21   3,00   2,76                      
15.Elmer, Roman                88 LG Eppstein-Hornau                3,15 m        
            2,98   2,68   3,15                      
16.Fillinger, Stephan          88 TV Okriftel                       3,06 m        
             x     2,98   3,06                      
17.Welle, Bastian              88 LG Main-Taunus West               3,05 m        
            2,92   3,05   2,96                      
18.Grünbein, Paul              88 TSG Sulzbach                      3,04 m        
            2,72   3,04   2,62                      
19.Lindenmeyer, Stefan         88 TSG Münster                       3,00 m        
            2,86   3,00   2,96                      
20.Pufahl, Karsten             88 TSG Sulzbach                      2,86 m        
             x     2,86   2,80                      
21.Palmu, Kristian             88 LG Eppstein-Hornau                2,80 m        
            2,71   2,80   2,72                      
22.Brückner, Tim               88 TV Okriftel                       2,76 m        
            2,76    x      x                        
23.Bambach, Simon              88 TV Hofheim                        2,49 m        
             x     2,49   2,24                      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   06.06.99

 1.Jamali, Obeidullah          88 SV Hattersheim                   52,30 m  
           48,20  52,30  51,50  47,30  47,50  48,10 
 2.Banert, Patrick             88 SV Hattersheim                   43,50 m  
           43,40  36,00  39,30  43,50  38,50  38,20 
 3.Greb, Stephan               88 TV Okriftel                      39,90 m  
           31,10  31,50  32,10  32,50  34,10  39,90 
 4.Bornemann, Tobias           88 TSG Münster                      38,70 m  
           31,30  35,60  38,70  34,60  35,60  33,50 
 5.Welle, Bastian              88 LG Main-Taunus West              36,60 m  
           31,30  32,10  36,60  32,60  30,90  34,90 
 6.Beese, Marc-Andre           88 TUS Kriftel                      36,20 m  
           35,20    x    33,80  36,00  36,20  32,50 
 7.Ammon, Marcel               88 TUS Kriftel                      35,30 m  
           31,00  35,30  30,20    x      x    33,10 
 8.Böhme, Niklas               88 LG Main-Taunus West              33,80 m  
           24,50  27,60  30,40  33,50  32,60  33,80 
 9.Brückner, Tim               88 TV Okriftel                      29,00 m  
           22,30  26,70  29,00                      
10.Kleinert, Florian           88 LG Eppstein-Hornau               28,20 m  
           28,20  22,90  26,30                      
11.Sfeir, Sebastian            88 SG DJK Hattersheim               26,10 m  
           26,10  22,30  25,90                      
12.Peichel, Marc               88 TSG Sulzbach                     25,00 m  
           25,00  23,20  24,60                      
13.Nees, Marcel                88 LG Eppstein-Hornau               25,00 m  
           21,40  18,50  25,00                      
14.Büttner, Mattias            88 TV Okriftel                      24,60 m  
           24,60  23,20  24,10                      
15.Lindenmeyer, Stefan         88 TSG Münster                      24,10 m  
           18,90  24,10  18,80                      
16.Palmu, Kristian             88 LG Eppstein-Hornau               23,40 m  
           23,40  23,20  23,10                      
17.Elmer, Roman                88 LG Eppstein-Hornau               23,40 m  
           19,30  15,70  23,40                      
18.Fillinger, Stephan          88 TV Okriftel                      22,60 m  
           22,60  20,50  20,20                      
19.Czyrt, Julius               88 SV Hattersheim                   22,40 m  
           18,10  15,20  22,40                      
20.Bambach, Simon              88 TV Hofheim                       21,20 m  
             x    15,70  21,20                      
21.Roßberg, Robert             88 TV Hofheim                       17,00 m  
           15,10  14,30  17,00                      




Schüler M10


50 m Vorläufe                                                   06.06.99

1. Vorlauf                     

 1.Schütz, Henning             89 TV Okriftel                       8,4  sec Q       
 2.Weiser, Tim                 89 TSG Sulzbach                      8,5  sec q       
 3.Gerny, Maximilian           89 LG Eppstein-Hornau                8,5  sec
 4.Wagner, Johannes            89 TV Lorsbach                       8,8  sec
 5.Weidmann, Markus            89 TSG Niederhofheim                 8,8  sec
 6.Fels, Fabian                89 TUS Kriftel                       9,0  sec

2. Vorlauf                     

 1.Groh, Rainer                89 TV Hofheim                        7,9  sec Q       
 2.Bär, Gemal                  89 TUS Kriftel                       8,3  sec q       
 3.Santin, Lukas               89 TV Hofheim                        8,4  sec q       
 4.Remsperger, Jakob           89 LG Main-Taunus West               8,5  sec
 5.Plöhn, Philipp              89 TUS Kriftel                       8,7  sec
 6.Pauls, Jan                  89 TV Okriftel                      10,0  sec

3. Vorlauf                     

 1.Leissner, Jorit             89 SV Hattersheim                    8,0  sec Q       
 2.Löher, Heinrich             89 TSG Sulzbach                      8,2  sec q       
 3.Löwe, Jens                  89 TSG Niederhofheim                 8,6  sec
 4.Szymoniak, Daniel           89 TSG Münster                       9,0  sec
 5.Harder, Hendrik             89 TV Okriftel                       9,1  sec
 6.Sadjadi, Djafar             89 TSG Münster                       9,3  sec
 7.Lauer, Marco                89 SG DJK Hattersheim                9,6  sec


50 m Endlauf                                                    06.06.99

 1.Groh, Rainer                89 TV Hofheim                        7,8  sec
 2.Santin, Lukas               89 TV Hofheim                        8,3  sec
 3.Leissner, Jorit             89 SV Hattersheim                    8,4  sec
 4.Löher, Heinrich             89 TSG Sulzbach                      8,5  sec
 5.Bär, Gemal                  89 TUS Kriftel                       8,6  sec
 6.Schütz, Henning             89 TV Okriftel                       8,6  sec
 7.Weiser, Tim                 89 TSG Sulzbach                      8,6  sec


1000 m Endlauf                                                  06.06.99

 1.Groh, Rainer                89 TV Hofheim                     3:39,6  min
 2.Löwe, Jens                  89 TSG Niederhofheim              4:01,3  min
 3.Leissner, Jorit             89 SV Hattersheim                 4:02,0  min
 4.Remsperger, Jakob           89 LG Main-Taunus West            4:03,0  min
 5.Löher, Heinrich             89 TSG Sulzbach                   4:08,5  min
 6.Santin, Lukas               89 TV Hofheim                     4:08,7  min
 7.Fels, Fabian                89 TUS Kriftel                    4:09,0  min
 8.Weiser, Tim                 89 TSG Sulzbach                   4:17,2  min
 9.Schütz, Henning             89 TV Okriftel                    4:18,0  min
10.Weidmann, Markus            89 TSG Niederhofheim              4:22,8  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Groh, Rainer                89 TV Hofheim                        4,00 m        
            3,76   3,88   3,99   4,00   3,99   3,85 
 2.Wagner, Johannes            89 TV Lorsbach                       3,96 m        
            3,74   3,89   3,54   3,96   3,67   3,77 
 3.Leissner, Jorit             89 SV Hattersheim                    3,79 m        
            3,69   3,76   3,72   3,59   3,76   3,79 
 4.Santin, Lukas               89 TV Hofheim                        3,66 m        
            3,19   3,38   3,52   3,45   3,64   3,66 
 5.Weiser, Tim                 89 TSG Sulzbach                      3,46 m        
            3,34   3,24   3,46   3,39   3,44   3,16 
 6.Remsperger, Jakob           89 LG Main-Taunus West               3,44 m        
            3,44   3,28   3,27   3,37   3,44   3,43 
 7.Löher, Heinrich             89 TSG Sulzbach                      3,35 m        
            3,21   3,17   3,18   2,99   3,15   3,35 
 8.Harder, Hendrik             89 TV Okriftel                       3,23 m        
             x     3,23   3,07    x     3,22   3,19 
 9.Plöhn, Philipp              89 TUS Kriftel                       3,21 m        
            2,94   3,02   3,21                      
10.Bär, Gemal                  89 TUS Kriftel                       3,14 m        
            2,86   3,06   3,14                      
11.Schütz, Henning             89 TV Okriftel                       3,10 m        
            3,07   2,93   3,10                      
12.Sadjadi, Djafar             89 TSG Münster                       3,09 m        
            2,94   3,09    x                        
13.Gerny, Maximilian           89 LG Eppstein-Hornau                3,08 m        
            3,08   3,08   2,09                      
14.Löwe, Jens                  89 TSG Niederhofheim                 3,07 m        
            2,89   3,07   2,85                      
15.Szymoniak, Daniel           89 TSG Münster                       3,03 m        
            2,49   2,73   3,03                      
16.Fels, Fabian                89 TUS Kriftel                       2,99 m        
            2,76   2,99   2,86                      
17.Weidmann, Markus            89 TSG Niederhofheim                 2,94 m        
            2,86   2,87   2,94                      
18.Lauer, Marco                89 SG DJK Hattersheim                2,32 m        
            2,28   2,09   2,32                      
19.Pauls, Jan                  89 TV Okriftel                       2,29 m        
            2,29   1,98    x                        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   06.06.99

 1.Santin, Lukas               89 TV Hofheim                       38,80 m  
           32,80  38,70  38,80  33,00  37,40  36,90 
 2.Löher, Heinrich             89 TSG Sulzbach                     36,50 m  
           33,90  31,70  35,90  30,30  29,30  36,50 
 3.Groh, Rainer                89 TV Hofheim                       35,60 m  
           31,50  31,80  33,50  33,00  35,60  31,80 
 4.Sadjadi, Djafar             89 TSG Münster                      34,50 m  
           29,00  16,80  30,80  32,70  21,90  34,50 
 5.Remsperger, Jakob           89 LG Main-Taunus West              34,30 m  
           28,20  28,10  30,80  34,30  29,40  29,70 
 6.Weiser, Tim                 89 TSG Sulzbach                     33,40 m  
           31,60  32,20  33,40  33,40  29,50  29,40 
 7.Harder, Hendrik             89 TV Okriftel                      30,00 m  
           30,00  29,80  28,40  28,30  25,80  26,60 
 8.Fels, Fabian                89 TUS Kriftel                      29,20 m  
           29,10  29,20  27,50  26,20  29,20  24,80 
 9.Bär, Gemal                  89 TUS Kriftel                      27,10 m  
           22,80  27,10  24,80                      
10.Schütz, Henning             89 TV Okriftel                      25,60 m  
           22,00  25,60  23,00                      
11.Gerny, Maximilian           89 LG Eppstein-Hornau               23,60 m  
           23,60  21,90  20,60                      
12.Löwe, Jens                  89 TSG Niederhofheim                22,00 m  
           22,00  20,20  20,90                      
13.Szymoniak, Daniel           89 TSG Münster                      20,50 m  
           20,50  15,20  16,10                      
14.Plöhn, Philipp              89 TUS Kriftel                      19,60 m  
           19,60  16,40  12,10                      
15.Lauer, Marco                89 SG DJK Hattersheim               19,50 m  
           15,40  19,50  19,40                      
16.Weidmann, Markus            89 TSG Niederhofheim                16,50 m  
           15,50  16,50  12,80                      




Schüler M9


50 m Vorläufe                                                   05.06.99

1. Vorlauf                     

 1.Schaus, Andrè               90 LG Main-Taunus West               9,1  sec q       
 2.Jünger, Florian             90 TSG Niederhofheim                 9,2  sec q       
 3.Helfrich, Yannik            90 SV Hattersheim                    9,4  sec
 4.Sattler, Martin             90 TV Okriftel                       9,5  sec
 5.Strempel, Christoph         90 TSG Münster                      10,0  sec
 6.Grützmacher, Patrick        90 SG DJK Hattersheim               10,1  sec

2. Vorlauf                     

 1.Hierl, Christoph            90 TV Okriftel                       8,4  sec q       
 2.Pötzl, Julian               90 TV Okriftel                       8,7  sec q       
 3.Becker, Hendryk             90 LG Main-Taunus West               8,8  sec q       
 4.Richter, Alexander          90 TUS Kriftel                       9,4  sec
 5.Müller, Patrick             90 TV Okriftel                       9,4  sec
 6.Paul, Florian               90 LG Main-Taunus West              10,1  sec

3. Vorlauf                     

 1.Schuster, Niclas            90 TV Okriftel                       8,1  sec q       
 2.Weiser, Kevin               90 TSG Sulzbach                      8,8  sec q       
 3.Lindenmeyer, Marc           90 TSG Münster                       9,3  sec q       
 4.Faß, Markus                 90 TV Okriftel                       9,4  sec
 5.Runge, Philipp              90 TSG Münster                       9,4  sec
 6.Bambach, Lukas              90 TV Hofheim                        9,5  sec

4. Vorlauf                     

 1.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                        8,6  sec q       
 2.Elmer, Markus               90 LG Eppstein-Hornau                8,9  sec q       
 3.Aigner, Kai                 90 SG DJK Hattersheim                9,0  sec q       
 4.Lellek, Richard             90 TV Okriftel                       9,2  sec q       
 5.Haub, Dominic               90 TV Okriftel                       9,6  sec
 6.Leister, Andreas            90 TUS Kriftel                       9,7  sec

5. Vorlauf                     

 1.Bühler, Nicolas             90 LG Main-Taunus West               8,8  sec q       
 2.Petri, Markus               90 TV Okriftel                       8,9  sec q       
 3.Schweiger, Maximilian       90 TV Okriftel                       9,3  sec q       
 4.Schindling, Thomas          90 LG Main-Taunus West               9,4  sec
 5.Steyer,Alexander            90 TSG Neuenhain                     9,6  sec
 6.Bier, Sebastian             90 TSG Niederhofheim                 9,9  sec


50 m Endläufe                                                   05.06.99

A-Endlauf                      

 1.Schuster, Niclas            90 TV Okriftel                       8,2  sec
 2.Hierl, Christoph            90 TV Okriftel                       8,6  sec
 3.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                        8,6  sec
 4.Bühler, Nicolas             90 LG Main-Taunus West               8,9  sec
 5.Pötzl, Julian               90 TV Okriftel                       8,9  sec
 6.Weiser, Kevin               90 TSG Sulzbach                      9,0  sec
 7.Petri, Markus               90 TV Okriftel                       9,0  sec
 8.Becker, Hendryk             90 LG Main-Taunus West               9,1  sec

B-Endlauf                      

 1.Elmer, Markus               90 LG Eppstein-Hornau                8,9  sec
 2.Lindenmeyer, Marc           90 TSG Münster                       8,9  sec
 3.Aigner, Kai                 90 SG DJK Hattersheim                9,0  sec
 4.Schaus, Andrè               90 LG Main-Taunus West               9,0  sec
 5.Schweiger, Maximilian       90 TV Okriftel                       9,1  sec
 6.Jünger, Florian             90 TSG Niederhofheim                 9,2  sec
 7.Lellek, Richard             90 TV Okriftel                       9,3  sec


4 x 50 m Endläufe                                               05.06.99

 1.TV Okriftel I                                                   33,8  sec  1./I   
    Pötzl, J 90 - Petri, M 90 - Hierl, C 90 - Schuster, N 90
 2.LG Main-Taunus West II                                          36,6  sec  1./II  
    Vignod-Majal, L 92 - Bühler, N 90 - Schindling, T 90 - Müller, M 91
 3.TV Okriftel II                                                  36,7  sec  2./II  
    Anthes, O 91 - Lellek, R 90 - Müller, P 90 - Schweiger, M 90
 4.TV Hofheim                                                      37,4  sec  2./I   
    Bambach, L 90 - Bäcker, H 90 - Stierstädter, M 91 - Bugdan, R 92
 5.TSG Münster                                                     37,5  sec  3./I   
    Schwörer, P 91 - Lindenmeyer, M 90 - Weck, C 91 - Schmidt, H 91
 6.LG Main-Taunus West I                                           38,2  sec  4./I   
    Böhme, M 91 - Schaus, A 90 - Paul, F 90 - Becker, H 90
 7.TV Okriftel III                                                 38,8  sec  3./II  
    Sattler, M 90 - Miebes, A 91 - Scholl, L 91 - Klingler, S 91
 8.SG DJK Hattersheim                                              39,1  sec  5./I   
    Aigner, K 90 - Lauer, L 91 - Grützmacher, P 90 - Kleine, F 91
 9.TV Okriftel IV                                                  39,2  sec  4./II  
    Faß, M 90 - Negic, S 91 - Pauls, J 89 - Mangold, B 91
10.TSG Niederhofheim                                               42,4  sec  6./I   
    Marzouk, M 92 - Jünger, F 90 - Bier, S 90 - Weigand, A 91


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Schuster, Niclas            90 TV Okriftel                       3,62 m        
            3,50   3,36   3,38    x     3,54   3,62 
 2.Hierl, Christoph            90 TV Okriftel                       3,39 m        
            3,16   3,12   3,26   3,20   3,39   3,20 
 3.Petri, Markus               90 TV Okriftel                       3,25 m        
            2,70   2,95   2,95    x     2,93   3,25 
 4.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                        3,17 m        
            3,02   3,03   3,17   3,14   3,13   3,17 
 5.Pötzl, Julian               90 TV Okriftel                       3,17 m        
            3,15   3,17   3,05   2,93   3,06   3,15 
 6.Weiser, Kevin               90 TSG Sulzbach                      3,16 m        
            2,98   3,04   3,16   3,06   3,14   2,90 
 7.Bühler, Nicolas             90 LG Main-Taunus West               3,16 m        
            2,93   2,75    x     3,16   2,94   3,10 
 8.Müller, Patrick             90 TV Okriftel                       3,11 m        
             x      x     3,06   3,10   3,11    x   
 9.Becker, Hendryk             90 LG Main-Taunus West               2,96 m        
             x      x     2,96                      
10.Lellek, Richard             90 TV Okriftel                       2,86 m        
            2,71   2,85   2,86                      
11.Faß, Markus                 90 TV Okriftel                       2,85 m        
            2,85   2,11   2,62                      
12.Schaus, Andrè               90 LG Main-Taunus West               2,83 m        
            2,83    -      -                        
13.Sattler, Martin             90 TV Okriftel                       2,81 m        
            2,66   2,81   2,61                      
14.Schweiger, Maximilian       90 TV Okriftel                       2,78 m        
            2,78   2,48   2,68                      
15.Aigner, Kai                 90 SG DJK Hattersheim                2,76 m        
            2,76   2,62   2,76                      
16.Runge, Philipp              90 TSG Münster                       2,76 m        
            2,62   2,57   2,76                      
17.Bambach, Lukas              90 TV Hofheim                        2,72 m        
            2,64   2,72   2,55                      
18.Jünger, Florian             90 TSG Niederhofheim                 2,71 m        
             x     2,71   2,66                      
19.Steyer,Alexander            90 TSG Neuenhain                     2,67 m        
            2,56   2,67   2,65                      
20.Richter, Alexander          90 TUS Kriftel                       2,60 m        
            2,60   2,40   2,50                      
21.Lindenmeyer, Marc           90 TSG Münster                       2,56 m        
            2,27    x     2,56                      
22.Leister, Andreas            90 TUS Kriftel                       2,40 m        
            2,40   2,30    x                        
23.Bier, Sebastian             90 TSG Niederhofheim                 2,40 m        
            2,21   2,40   2,27                      
24.Paul, Florian               90 LG Main-Taunus West               2,39 m        
            2,28   2,34   2,39                      
25.Schindling, Thomas          90 LG Main-Taunus West               2,35 m        
             x     2,35   2,35                      
26.Strempel, Christoph         90 TSG Münster                       2,31 m        
            2,06   2,31   2,19                      
27.Grützmacher, Patrick        90 SG DJK Hattersheim                2,28 m        
            2,25   2,28   2,00                      
28.Elmer, Markus               90 LG Eppstein-Hornau                2,20 m        
             x     2,20   1,95                      
29.Haub, Dominic               90 TV Okriftel                       2,15 m        
            2,11   2,11   2,15                      
   Helfrich, Yannik            90 SV Hattersheim                  o.g.V.      
             x      x      x                        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   05.06.99

 1.Müller, Patrick             90 TV Okriftel                      35,20 m  
           30,00  35,00  30,00  32,90  35,00  35,20 
 2.Runge, Philipp              90 TSG Münster                      28,80 m  
           25,50  25,00  24,50  28,80  27,80  20,80 
 3.Schuster, Niclas            90 TV Okriftel                      27,80 m  
           24,50  27,50  25,00  26,60  27,80  27,00 
 4.Bäcker, Henrik              90 TV Hofheim                       25,90 m  
           22,00  24,00  16,50  24,50    x    25,90 
 5.Bier, Sebastian             90 TSG Niederhofheim                24,30 m  
           23,50  21,50  20,50  22,00  24,30  24,10 
 6.Weiser, Kevin               90 TSG Sulzbach                     24,10 m  
           20,00  21,50  23,00  24,10  20,10  23,90 
 7.Petri, Markus               90 TV Okriftel                      24,00 m  
           22,00  23,50  23,00  22,20  24,00  21,30 
 8.Aigner, Kai                 90 SG DJK Hattersheim               23,50 m  
           21,50  23,50  18,50  20,00  21,10  22,60 
 9.Steyer,Alexander            90 TSG Neuenhain                    23,00 m  
           18,50  17,50  23,00  20,60    x    20,60 
10.Leister, Andreas            90 TUS Kriftel                      22,00 m  
           22,00  21,00  20,00                      
11.Pötzl, Julian               90 TV Okriftel                      22,00 m  
           22,00  20,50  18,00                      
12.Jünger, Florian             90 TSG Niederhofheim                21,50 m  
           21,50  19,00  21,00                      
12.Sattler, Martin             90 TV Okriftel                      21,50 m  
           18,50  21,00  21,50                      
14.Richter, Alexander          90 TUS Kriftel                      21,00 m  
           20,50  18,00  21,00                      
14.Bühler, Nicolas             90 LG Main-Taunus West              21,00 m  
           20,50  21,00  20,50                      
16.Schweiger, Maximilian       90 TV Okriftel                      21,00 m  
           16,50  21,00  19,00                      
17.Helfrich, Yannik            90 SV Hattersheim                   20,50 m  
           19,50  19,00  20,50                      
17.Schaus, Andrè               90 LG Main-Taunus West              20,50 m  
           19,50  19,50  20,50                      
19.Hierl, Christoph            90 TV Okriftel                      20,00 m  
           17,50  18,50  20,00                      
20.Faß, Markus                 90 TV Okriftel                      20,00 m  
             x    16,00  20,00                      
21.Becker, Hendryk             90 LG Main-Taunus West              19,50 m  
           19,50  16,50    x                        
22.Elmer, Markus               90 LG Eppstein-Hornau               18,50 m  
           17,50  13,50  18,50                      
23.Lellek, Richard             90 TV Okriftel                      17,50 m  
           17,50  15,50  16,00                      
24.Lindenmeyer, Marc           90 TSG Münster                      17,00 m  
           17,00  16,50  13,00                      
25.Bambach, Lukas              90 TV Hofheim                       17,00 m  
           17,00  12,00  15,50                      
26.Strempel, Christoph         90 TSG Münster                      16,50 m  
           16,50  15,50  16,50                      
27.Haub, Dominic               90 TV Okriftel                      15,50 m  
           15,50  15,00  12,50                      
28.Grützmacher, Patrick        90 SG DJK Hattersheim               13,50 m  
           13,50   8,50  11,00                      
29.Schindling, Thomas          90 LG Main-Taunus West              11,50 m  
             x    11,50   9,50                      
30.Paul, Florian               90 LG Main-Taunus West              11,00 m  
            8,50  10,00  11,00                      




Schüler M8


50 m Vorläufe                                                   05.06.99

1. Vorlauf                     

 1.Kleine, Florian             91 SG DJK Hattersheim                9,2  sec q       
 2.Viehl, Christopher          91 TUS Kriftel                       9,7  sec
 3.Kling, Sebastian            91 LG Main-Taunus West               9,9  sec
 4.Anthes, Oliver              91 TV Okriftel                      10,0  sec
 5.Turek, Sascha               91 TSG Neuenhain                    10,3  sec
 6.Miebes, Andrè               91 TV Okriftel                      10,4  sec
 7.Marzouk, Martin             92 TSG Niederhofheim                10,7  sec

2. Vorlauf                     

 1.Schwörer, Philipp           91 TSG Münster                       9,1  sec q       
 2.Scholl, Lucas               91 TV Okriftel                       9,3  sec q       
 3.Schmidt, Heiko              91 TSG Münster                       9,7  sec
 4.Vignod-Majal, Lorenz        92 LG Main-Taunus West              10,0  sec
 5.Lauer, Lukas                91 SG DJK Hattersheim               10,3  sec
 6.Schaus, Patrick             92 LG Main-Taunus West              10,6  sec
 7.Kling, Andreas              93 LG Main-Taunus West              10,9  sec

3. Vorlauf                     

 1.Müller, Marco               91 LG Main-Taunus West               9,1  sec q       
 2.Klingler, Sascha            91 TV Okriftel                       9,3  sec q       
 3.Möller, Tilman              92 TSG Neuenhain                    10,0  sec
 4.Perez-Camacho, Yannik       92 TUS Kriftel                      10,3  sec
 5.Weigand, Alexander          91 TSG Niederhofheim                10,7  sec
 6.Pauls, Tim                  91 TV Okriftel                      10,9  sec

4. Vorlauf                     

 1.Weck, Christopher           91 TSG Münster                       8,4  sec q       
 2.Mangold, Bastian            91 TV Okriftel                       9,2  sec q       
 3.Stierstädter, Milan         91 TV Hofheim                        9,6  sec
 4.Böhme, Magnus               91 LG Main-Taunus West              10,1  sec
 5.Bugdan, Robin               92 TV Hofheim                       10,1  sec
 6.Negic, Stefan               91 TV Okriftel                      10,2  sec


50 m Endlauf                                                    05.06.99

 1.Weck, Christopher           91 TSG Münster                       8,7  sec
 2.Müller, Marco               91 LG Main-Taunus West               9,3  sec
 3.Schwörer, Philipp           91 TSG Münster                       9,4  sec
 4.Klingler, Sascha            91 TV Okriftel                       9,4  sec
 5.Kleine, Florian             91 SG DJK Hattersheim                9,5  sec
 6.Scholl, Lucas               91 TV Okriftel                       9,5  sec
 7.Mangold, Bastian            91 TV Okriftel                       9,6  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Weck, Christopher           91 TSG Münster                       3,14 m        
            3,01   2,98   3,14   2,84    x      x   
 2.Scholl, Lucas               91 TV Okriftel                       2,94 m        
            2,75   2,67   2,69   2,73   2,94   2,94 
 3.Viehl, Christopher          91 TUS Kriftel                       2,92 m        
            2,61   2,74   2,92   2,75   2,92   2,69 
 4.Mangold, Bastian            91 TV Okriftel                       2,92 m        
            2,43   2,83   2,84   2,72   2,92   2,69 
 5.Müller, Marco               91 LG Main-Taunus West               2,88 m        
            2,78   2,72   2,88   2,60   2,62   2,66 
 6.Kleine, Florian             91 SG DJK Hattersheim                2,77 m        
            2,64   2,39   2,77   2,66   2,65   2,58 
 7.Bugdan, Robin               92 TV Hofheim                        2,75 m        
            2,70   2,54   2,62   2,63   2,61   2,75 
 8.Stierstädter, Milan         91 TV Hofheim                        2,73 m        
            2,51   2,68   2,69   2,73   2,73   2,54 
 9.Schwörer, Philipp           91 TSG Münster                       2,69 m        
            2,69   2,55   2,53                      
10.Böhme, Magnus               91 LG Main-Taunus West               2,69 m        
            2,69   2,51   2,37                      
11.Vignod-Majal, Lorenz        92 LG Main-Taunus West               2,64 m        
            2,60   2,64   2,40                      
12.Schmidt, Heiko              91 TSG Münster                       2,63 m        
            2,31   2,48   2,63                      
13.Miebes, Andrè               91 TV Okriftel                       2,52 m        
            2,52   2,39    x                        
14.Klingler, Sascha            91 TV Okriftel                       2,49 m        
            2,44   2,49   2,46                      
15.Möller, Tilman              92 TSG Neuenhain                     2,47 m        
            2,38   2,47   2,37                      
16.Turek, Sascha               91 TSG Neuenhain                     2,47 m        
             x     2,47   2,33                      
17.Kling, Sebastian            91 LG Main-Taunus West               2,43 m        
            2,22   2,37   2,43                      
18.Anthes, Oliver              91 TV Okriftel                       2,43 m        
             x     2,43   2,34                      
19.Weigand, Alexander          91 TSG Niederhofheim                 2,38 m        
            2,12   2,38    x                        
20.Kling, Andreas              93 LG Main-Taunus West               2,36 m        
             x     2,36   2,16                      
21.Schaus, Patrick             92 LG Main-Taunus West               2,34 m        
            2,34    x      x                        
22.Perez-Camacho, Yannik       92 TUS Kriftel                       2,27 m        
            2,19   2,27   2,25                      
23.Lauer, Lukas                91 SG DJK Hattersheim                2,21 m        
            1,94   2,21   2,06                      
24.Negic, Stefan               91 TV Okriftel                       2,14 m        
            2,14    x     1,99                      
25.Marzouk, Martin             92 TSG Niederhofheim                 2,12 m        
            2,01   2,12   2,11                      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   05.06.99

 1.Weck, Christopher           91 TSG Münster                      28,00 m  
           21,50  26,00  28,00  21,50  23,00  25,00 
 2.Stierstädter, Milan         91 TV Hofheim                       26,00 m  
           24,50  25,50  25,00  26,00  24,50  22,50 
 3.Viehl, Christopher          91 TUS Kriftel                      26,00 m  
           20,00    -    24,50  22,00  25,00  26,00 
 4.Klingler, Sascha            91 TV Okriftel                      25,00 m  
           24,00  20,00  23,00  25,00  22,50  23,50 
 5.Vignod-Majal, Lorenz        92 LG Main-Taunus West              24,00 m  
           19,50  16,00  20,00  20,00  24,00  19,50 
 6.Schwörer, Philipp           91 TSG Münster                      21,00 m  
           19,50  19,50  18,00  16,00  21,00  17,00 
 7.Turek, Sascha               91 TSG Neuenhain                    20,50 m  
           20,00  19,00  20,50  19,00  16,50  17,00 
 8.Scholl, Lucas               91 TV Okriftel                      19,50 m  
           18,50    -    19,50                      
 9.Bugdan, Robin               92 TV Hofheim                       19,50 m  
           18,00  19,50  11,00                      
 9.Möller, Tilman              92 TSG Neuenhain                    19,50 m  
           16,00  18,00  19,50                      
11.Böhme, Magnus               91 LG Main-Taunus West              19,00 m  
           18,00  19,00  13,00                      
12.Kleine, Florian             91 SG DJK Hattersheim               18,50 m  
           18,50  16,00  16,50                      
13.Mangold, Bastian            91 TV Okriftel                      18,00 m  
           17,50  18,00  15,50                      
14.Müller, Marco               91 LG Main-Taunus West              17,00 m  
           16,50    -    17,00                      
15.Kling, Sebastian            91 LG Main-Taunus West              16,50 m  
           13,00  16,50  10,00                      
16.Schaus, Patrick             92 LG Main-Taunus West              16,00 m  
           16,00  14,50  14,00                      
17.Miebes, Andrè               91 TV Okriftel                      15,50 m  
           15,50   5,00  15,00                      
18.Negic, Stefan               91 TV Okriftel                      15,00 m  
           13,00  15,00  14,50                      
19.Schmidt, Heiko              91 TSG Münster                      15,00 m  
           13,00  14,00  15,00                      
20.Kling, Andreas              93 LG Main-Taunus West              14,50 m  
           12,50  14,50  12,50                      
21.Pauls, Tim                  91 TV Okriftel                      13,50 m  
           13,50   7,50    -                        
22.Weigand, Alexander          91 TSG Niederhofheim                13,00 m  
           11,00  13,00   8,00                      
23.Marzouk, Martin             92 TSG Niederhofheim                12,50 m  
           12,00  11,00  12,50                      
24.Lauer, Lukas                91 SG DJK Hattersheim               12,50 m  
           12,50   9,50   8,50                      
25.Anthes, Oliver              91 TV Okriftel                      11,00 m  
           11,00   7,00   9,00                      




Schülerinnen W13


50 m Endlauf                                                    06.06.99

 1.Seidel, Andrea              86 LG Eppstein-Hornau                7,3  sec
 2.Häb, Sina                   86 SV Hattersheim                    7,8  sec
 3.Felber, Tina                86 TSG Münster                       8,0  sec
 4.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                       8,1  sec
 5.Wolters, Katharina          86 TSG Münster                       8,7  sec
 6.Hessemer, Stephanie         86 TV Hofheim                        8,7  sec
 7.Lolies, Ilka                86 SV Hattersheim                    8,9  sec


800 m Endlauf                                                   05.06.99

 1.Felber, Tina                86 TSG Münster                    2:51,9  min
 2.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                    3:03,9  min
   Wolters, Katharina          86 TSG Münster                      aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             05.06.99

 1.Häb, Sina                   86 SV Hattersheim                   11,8  sec
 2.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                      12,6  sec
 3.Felber, Tina                86 TSG Münster                      12,7  sec
 4.Lolies, Ilka                86 SV Hattersheim                   13,2  sec
 5.Wolters, Katharina          86 TSG Münster                      13,6  sec


4 x 50 m Endlauf                                                05.06.99

 1.LG Eppstein-Hornau                                              30,9  sec
    Schneider, C 88 - Seidel, A 86 - Seidel, C 87 - Bosnic, V 86
 2.SV Hattersheim                                                  31,2  sec
    Lolies, I 86 - Marz, N 87 - Häb, S 86 - Spies, R 87
 3.TSG Münster                                                     31,6  sec
    Fach, E 87 - Hopfeld, J 87 - Djakovic, M 86 - Göbel, A 87
 4.TV Hofheim                                                      33,6  sec
    Hessemer, S 86 - Böhl, F 87 - Adam, L 87 - Görg, M 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Wolters, Katharina          86 TSG Münster                       1,29 m  
 2.Häb, Sina                   86 SV Hattersheim                    1,23 m  
 3.Lolies, Ilka                86 SV Hattersheim                    1,14 m  

   1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 
 1.-    -    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    xo   o    o    xxx            
 3.-    o    xo   o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Wolters, Katharina          86 TSG Münster                       4,24 m        
            4,19   4,01   4,15   4,14   4,24   4,06 
 2.Seidel, Andrea              86 LG Eppstein-Hornau                4,23 m        
            4,09   4,23   3,85    x     4,22    x   
 3.Häb, Sina                   86 SV Hattersheim                    4,17 m        
            3,91   3,94   4,13   4,17   3,95   3,98 
 4.Felber, Tina                86 TSG Münster                       4,04 m        
            3,91   3,31    x      x     4,04   3,92 
 5.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                       3,88 m        
            3,88   3,76    x     3,84   3,62   3,77 
 6.Hessemer, Stephanie         86 TV Hofheim                        3,72 m        
            3,54   3,56   3,49   3,59   3,72   3,70 
 7.Bosnic, Vesna               86 LG Eppstein-Hornau                3,46 m        
            3,32   3,39   3,28   3,46   3,39   3,08 
 8.Lolies, Ilka                86 SV Hattersheim                    3,44 m        
            3,34   3,44   3,23   3,39   3,13   3,38 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Bosnic, Vesna               86 LG Eppstein-Hornau                7,63 m  
            6,77   7,42   7,27    x      x     7,63 
 2.Wolters, Katharina          86 TSG Münster                       6,99 m  
            6,50   6,99   6,42   6,99   6,17    x   
 3.Seidel, Andrea              86 LG Eppstein-Hornau                6,79 m  
            6,60   6,79    x     6,63   6,71   6,77 
 4.Hessemer, Stephanie         86 TV Hofheim                        6,24 m  
            5,92   6,00   6,02   5,73   5,60   6,24 
 5.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                       6,01 m  
            5,26   5,77   5,42   5,99   6,01   5,35 


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Bosnic, Vesna               86 LG Eppstein-Hornau               23,77 m  
           21,93  22,25    x    21,85  22,20  23,77 
 2.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                      20,30 m  
             x    20,14  20,30  18,26  16,89  18,04 
 3.Wolters, Katharina          86 TSG Münster                      17,77 m  
           11,55  17,77  14,68  13,36  12,40   6,80 
 4.Hessemer, Stephanie         86 TV Hofheim                       16,65 m  
           16,65  13,00  14,16    x      x    14,33 
 5.Felber, Tina                86 TSG Münster                      10,35 m  
             x    10,35   8,41   8,80   9,94   8,82 


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   06.06.99

 1.Bosnic, Vesna               86 LG Eppstein-Hornau               37,20 m  
           34,70  35,40  34,00  34,50  37,20  32,40 
 2.Hessemer, Stephanie         86 TV Hofheim                       37,20 m  
           17,80  31,90  17,60  37,20  30,60  30,10 
 3.Djakovic, Marina            86 TSG Münster                      34,70 m  
           34,70  31,20  32,10  34,40  31,70  32,90 
 4.Häb, Sina                   86 SV Hattersheim                   32,60 m  
           31,70  31,10  32,60  29,50  28,90  32,20 
 5.Lolies, Ilka                86 SV Hattersheim                   24,00 m  
           18,30  21,30  24,00  21,50  20,70  23,30 
 6.Wolters, Katharina          86 TSG Münster                      23,40 m  
           19,10  20,60  18,30  19,00  19,50  23,40 
 7.Felber, Tina                86 TSG Münster                      19,00 m  
           19,00  15,80  14,80  14,90  15,90  15,30 




Schülerinnen W12


50 m Vorläufe                                                   06.06.99

1. Vorlauf                     

 1.Marz, Nicole                87 SV Hattersheim                    7,8  sec Q       
 2.Peters, Anne                87 TSG Neuenhain                     8,0  sec q       
 3.Görg, Miriam                87 TV Hofheim                        8,1  sec q       
 4.Spies, Rita                 87 SV Hattersheim                    8,3  sec q       
 5.Weidmann, Julia             87 TSG Niederhofheim                 8,4  sec
 6.Seidel, Catharina           87 LG Eppstein-Hornau                8,5  sec
 7.Böhl, Franziska             87 TV Hofheim                        8,7  sec

2. Vorlauf                     

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                       7,7  sec Q       
 2.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                       8,2  sec q       
 3.Fach, Esther                87 TSG Münster                       8,3  sec q       
 4.Adam, Lea                   87 TV Hofheim                        9,0  sec
 5.Herber, Tanja               87 SG DJK Hattersheim                9,2  sec
 6.Bitter, Johanna             87 SG DJK Hattersheim                9,3  sec
 7.Marzouk, Melanie            87 TSG Niederhofheim                 9,4  sec


50 m Endlauf                                                    06.06.99

 1.Marz, Nicole                87 SV Hattersheim                    7,6  sec
 2.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                       7,7  sec
 3.Peters, Anne                87 TSG Neuenhain                     8,1  sec
 4.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                       8,2  sec
 5.Görg, Miriam                87 TV Hofheim                        8,3  sec
 6.Spies, Rita                 87 SV Hattersheim                    8,5  sec
 7.Fach, Esther                87 TSG Münster                       8,5  sec


800 m Endlauf                                                   05.06.99

 1.Peters, Anne                87 TSG Neuenhain                  3:00,4  min
 2.Fach, Esther                87 TSG Münster                    3:00,9  min
 3.Görg, Miriam                87 TV Hofheim                     3:05,4  min
 4.Adam, Lea                   87 TV Hofheim                     3:06,4  min
 5.Weidmann, Julia             87 TSG Niederhofheim              3:09,3  min
 6.Bitter, Johanna             87 SG DJK Hattersheim             3:11,0  min
 7.Marzouk, Melanie            87 TSG Niederhofheim              3:36,3  min


60 m Hürden Endlauf                                             05.06.99

 1.Görg, Miriam                87 TV Hofheim                       12,5  sec
 2.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      12,6  sec
 3.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                      13,0  sec
 4.Fach, Esther                87 TSG Münster                      14,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                       1,32 m  
 2.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                       1,29 m  
 3.Marz, Nicole                87 SV Hattersheim                    1,20 m  

   1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 
 1.-    -    o    o    o    o    o    o    xo   xo   xxx  
 2.-    o    o    xo   o    o    o    o    xo   xxx       
 3.-    o    xo   o    xo   o    xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                       4,25 m        
            3,94   4,25   3,90   4,16   4,22   4,08 
 2.Peters, Anne                87 TSG Neuenhain                     3,85 m        
            3,57   3,76   3,52    x     3,85   3,59 
 3.Seidel, Catharina           87 LG Eppstein-Hornau                3,82 m        
            3,81    x     3,82   3,56    x     3,69 
 4.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                       3,72 m        
            3,71   3,62   3,72   3,67   3,53   3,72 
 5.Marz, Nicole                87 SV Hattersheim                    3,58 m        
            3,58   3,55   3,35   3,32   3,37    x   
 6.Fach, Esther                87 TSG Münster                       3,50 m        
            3,50   3,47   3,17   3,32   3,39   3,35 
 7.Adam, Lea                   87 TV Hofheim                        3,48 m        
            2,96   3,48   3,30   3,08   3,18   3,20 
 8.Herber, Tanja               87 SG DJK Hattersheim                3,38 m        
            3,35   3,30   3,38   3,19   3,33   3,30 
 9.Weidmann, Julia             87 TSG Niederhofheim                 3,36 m        
            3,27   3,36   3,27                      
10.Santin, Anna                87 TV Hofheim                        3,19 m        
            3,19    x      x                        
11.Spies, Rita                 87 SV Hattersheim                    3,17 m        
            3,16   3,17   2,94                      
12.Bitter, Johanna             87 SG DJK Hattersheim                3,12 m        
            2,96   3,12   3,01                      
13.Böhl, Franziska             87 TV Hofheim                        2,96 m        
            2,91   2,77   2,96                      
14.Marzouk, Melanie            87 TSG Niederhofheim                 2,92 m        
            2,84   2,92    x                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                       8,72 m  
            7,95   8,00   8,72   8,32   8,52   8,30 
 2.Fach, Esther                87 TSG Münster                       6,70 m  
            6,37   6,13   6,70   6,25   6,28   6,22 
 3.Schneider, Carina           88 LG Eppstein-Hornau                5,96 m  
            5,96   5,27   5,52   5,74   5,39    x   
 4.Seidel, Catharina           87 LG Eppstein-Hornau                5,27 m  
            4,70   4,53   5,00   4,43   5,27   4,50 
 5.Herber, Tanja               87 SG DJK Hattersheim                4,46 m  
            4,46    x     3,44    x      x      x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      23,45 m  
           15,94  18,43  18,01  23,45  19,69  20,17 
 2.Fach, Esther                87 TSG Münster                      19,78 m  
           15,22  18,37  19,78  16,69  17,07  16,00 
 3.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                      10,75 m  
           10,50  10,75    x      x      x      x   


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   06.06.99

 1.Göbel, Alexandra            87 TSG Münster                      47,00 m  
           34,90  33,00  34,90  43,80  33,60  47,00 
 2.Fach, Esther                87 TSG Münster                      37,50 m  
           34,60  36,00  33,90  33,40  37,50  31,10 
 3.Santin, Anna                87 TV Hofheim                       35,60 m  
           31,90  30,30  30,20  34,80  29,40  35,60 
 4.Weidmann, Julia             87 TSG Niederhofheim                29,90 m  
           23,60  27,70  28,30  29,90  25,60    x   
 5.Herber, Tanja               87 SG DJK Hattersheim               28,10 m  
           12,60  25,70  15,60  26,90  21,40  28,10 
 6.Peters, Anne                87 TSG Neuenhain                    27,50 m  
           22,90  22,90  25,40  27,50  22,10  21,70 
 7.Marz, Nicole                87 SV Hattersheim                   24,00 m  
           23,90  24,00  21,90  22,00  20,90  19,40 
 8.Görg, Miriam                87 TV Hofheim                       23,00 m  
           19,50  21,40  22,80  19,80  19,80  23,00 
 9.Bitter, Johanna             87 SG DJK Hattersheim               21,80 m  
           21,80  18,00  20,70                      
10.Adam, Lea                   87 TV Hofheim                       21,10 m  
           13,60  21,10  17,20                      
11.Hopfeld, Julia              87 TSG Münster                      18,40 m  
           14,80  18,40  16,70                      
12.Spies, Rita                 87 SV Hattersheim                   17,50 m  
           16,50  14,70  17,50                      
13.Böhl, Franziska             87 TV Hofheim                       17,40 m  
           14,80  17,40  12,20                      
14.Marzouk, Melanie            87 TSG Niederhofheim                11,30 m  
           11,30    x     9,90                      




Schülerinnen W11


50 m Vorläufe                                                   06.06.99

1. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Tatjana            88 TV Hofheim                        8,2  sec Q       
 2.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                       8,3  sec q       
 3.Emrich, Sandra              88 TV Hofheim                        8,4  sec q       
 4.Raheja, Bani                88 SV Hattersheim                    8,9  sec
 5.Bunner, Johanna             88 TSG Münster                       9,1  sec
 6.Lehmann, Anja               88 TSG Münster                       9,3  sec
 7.Adam, Mira                  88 TV Hofheim                        9,4  sec

2. Vorlauf                     

 1.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                        8,0  sec Q       
 2.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                     8,3  sec q       
 3.Adam, Julia                 88 TV Hofheim                        8,6  sec
 4.Hessemer, Sabrina           88 TV Hofheim                        8,7  sec
 5.Lehnhof, Kathrin            88 TSG Münster                       8,7  sec
 6.Freitag, Katharina          88 TV Hofheim                        9,9  sec

3. Vorlauf                     

 1.Schneider, Carina           88 LG Eppstein-Hornau                7,4  sec Q       
 2.Bouchée, Janina             88 TV Hofheim                        7,9  sec q       
 3.Eichenauer, Anja            88 TUS Kriftel                       8,5  sec
 4.Pitsch, Jennifer            88 SG DJK Hattersheim                8,6  sec
 5.Affing, Julia               88 TUS Kriftel                       8,9  sec
 6.Hoffmann, Julia             88 TSG Sulzbach                      9,2  sec


50 m Endlauf                                                    06.06.99

 1.Schneider, Carina           88 LG Eppstein-Hornau                7,7  sec
 2.Bouchée, Janina             88 TV Hofheim                        7,8  sec
 3.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                        8,2  sec
 4.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                       8,2  sec
 5.Schmidt, Tatjana            88 TV Hofheim                        8,2  sec
 6.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                     8,3  sec
 7.Emrich, Sandra              88 TV Hofheim                        8,4  sec


800 m Endlauf                                                   06.06.99

 1.Bunner, Johanna             88 TSG Münster                    3:01,5  min
 2.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                     3:04,6  min
 3.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                  3:17,9  min
 4.Hessemer, Sabrina           88 TV Hofheim                     3:19,5  min
 5.Lehmann, Anja               88 TSG Münster                    3:28,5  min
 6.Lohfink, Kathrin            88 TSG Sulzbach                   3:29,8  min
 7.Pitsch, Jennifer            88 SG DJK Hattersheim             3:32,5  min


4 x 50 m Endlauf                                                06.06.99

 1.SV Hattersheim                                                  33,0  sec
    Spies, L 89 - Ellinghaus, M 89 - Raheja, B 88 - Bechtluft, A 89
 2.TV Hofheim I                                                    33,4  sec
    Emrich, S 88 - Schmidt, T 88 - Stierstädter, J 88 - Bouchée, J 88
 3.TSG Münster                                                     34,6  sec
    Lehmann, A 88 - Lehnhof, K 88 - Bunner, J 88 - Holtz, S 88
 4.TUS Kriftel                                                     35,1  sec
    Krist, R 89 - Affing, J 88 - Thoma, S 89 - Eichenauer, A 88
 5.TV Hofheim II                                                   35,6  sec
    Harbich, T 89 - Adam, M 88 - Adam, J 88 - Hessemer, S 88
 6.TSG Niederhofheim                                               38,9  sec
    Karolczeck, S 89 - Noll, A 89 - Stöber, M 89 - Minkley, S 89


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Schneider, Carina           88 LG Eppstein-Hornau                3,90 m        
            3,83    x     3,90   3,73   3,69    x   
 2.Bouchée, Janina             88 TV Hofheim                        3,74 m        
            3,60   3,30   3,52   3,42   3,56   3,74 
 3.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                       3,70 m        
            3,40   3,24   3,53   3,48   3,70   3,52 
 4.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                        3,64 m        
            3,44   3,24   3,33   3,28   3,64   3,64 
 5.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                     3,58 m        
            3,18   3,11   3,47   3,41   3,58   3,47 
 6.Emrich, Sandra              88 TV Hofheim                        3,45 m        
            3,31   3,45   3,39   3,24   3,40   3,08 
 7.Eichenauer, Anja            88 TUS Kriftel                       3,43 m        
            3,32   3,24   3,28   3,22   3,43   3,34 
 8.Schmidt, Tatjana            88 TV Hofheim                        3,40 m        
            3,37   3,07   3,10   3,04   3,40   3,03 
 9.Hessemer, Sabrina           88 TV Hofheim                        3,31 m        
            3,22   3,08   3,31                      
10.Adam, Julia                 88 TV Hofheim                        3,27 m        
             x     3,03   3,27                      
11.Pitsch, Jennifer            88 SG DJK Hattersheim                3,25 m        
            3,10   3,25   3,16                      
12.Lehnhof, Kathrin            88 TSG Münster                       3,21 m        
            2,97   2,93   3,21                      
13.Adam, Mira                  88 TV Hofheim                        3,18 m        
             x     3,16   3,18                      
14.Affing, Julia               88 TUS Kriftel                       3,07 m        
            3,03   2,97   3,07                      
15.Bunner, Johanna             88 TSG Münster                       3,04 m        
            3,04   2,92   3,02                      
16.Raheja, Bani                88 SV Hattersheim                    3,02 m        
            2,73   3,02   2,90                      
17.Freitag, Katharina          88 TV Hofheim                        2,88 m        
            2,88   2,76   2,86                      
18.Hoffmann, Julia             88 TSG Sulzbach                      2,88 m        
            2,80   2,88   2,76                      
19.Lehmann, Anja               88 TSG Münster                       2,74 m        
            2,63   2,74   2,67                      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   06.06.99

 1.Emrich, Sandra              88 TV Hofheim                       39,40 m  
           33,30  39,40  33,20  33,60  34,30  32,30 
 2.Schneider, Carina           88 LG Eppstein-Hornau               33,40 m  
           31,60  31,80  29,50  29,40  27,20  33,40 
 3.Herr, Lisa                  88 TSG Neuenhain                    31,60 m  
           27,40  22,20    x    19,70  27,90  31,60 
 4.Eichenauer, Anja            88 TUS Kriftel                      26,60 m  
           26,60  26,30  24,30  23,90  25,30  26,10 
 5.Bouchée, Janina             88 TV Hofheim                       24,40 m  
           21,70  22,30  14,80  22,50  24,40  22,00 
 6.Bunner, Johanna             88 TSG Münster                      23,90 m  
           22,00  19,80    x    18,40  23,90  17,60 
 7.Stierstädter, Janina        88 TV Hofheim                       23,60 m  
           20,80  20,80  23,20  16,10  19,40  23,60 
 8.Pitsch, Jennifer            88 SG DJK Hattersheim               22,90 m  
           18,40  21,30  21,50  22,70  20,30  22,90 
 9.Freitag, Katharina          88 TV Hofheim                       20,60 m  
           17,50  20,60  20,30                      
10.Schmidt, Tatjana            88 TV Hofheim                       19,00 m  
           17,00  18,00  19,00                      
11.Hessemer, Sabrina           88 TV Hofheim                       18,40 m  
           18,40  17,00  17,40                      
12.Hoffmann, Julia             88 TSG Sulzbach                     18,30 m  
           18,20  18,20  18,30                      
13.Raheja, Bani                88 SV Hattersheim                   17,60 m  
           16,50  14,30  17,60                      
14.Lehmann, Anja               88 TSG Münster                      17,10 m  
           17,10  13,20  15,10                      
15.Lehnhof, Kathrin            88 TSG Münster                      16,40 m  
           12,80  16,40   8,20                      
16.Holtz, Stefanie             88 TSG Münster                      16,30 m  
           16,30  15,20  13,60                      
17.Adam, Julia                 88 TV Hofheim                       14,30 m  
           11,20  13,40  14,30                      
18.Adam, Mira                  88 TV Hofheim                       14,00 m  
            7,30  14,00  13,30                      
19.Affing, Julia               88 TUS Kriftel                      12,00 m  
             x     9,50  12,00                      




Schülerinnen W10


50 m Vorläufe                                                   06.06.99

1. Vorlauf                     

 1.Ellinghaus, Miriam          89 SV Hattersheim                    8,0  sec Q       
 2.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                      8,3  sec q       
 3.Dickhardt, Anna             89 TSG Münster                       9,0  sec q       
 4.Bechtluft, Anna             89 SV Hattersheim                    9,9  sec
 5.Henkel, Susanna             89 LG Eppstein-Hornau               10,0  sec
 6.Böttcher, Kerstin           89 LG Eppstein-Hornau               10,4  sec

2. Vorlauf                     

 1.Thoma, Susann               89 TUS Kriftel                       8,3  sec Q       
 2.Nakarada, Andrea            89 TV Okriftel                       9,3  sec q       
 3.Minkley, Stefanie           89 TSG Niederhofheim                 9,5  sec
 4.Harbich, Tanja              89 TV Hofheim                        9,9  sec

3. Vorlauf                     

 1.Spies, Laura                89 SV Hattersheim                    8,4  sec Q       
 2.Krist, Ruth                 89 TUS Kriftel                       9,1  sec q       
 3.Noll, Anne                  89 TSG Niederhofheim                 9,7  sec
 4.Stöber, Marion              89 TSG Niederhofheim                 9,8  sec
 5.Karolczeck, Svenja          89 TSG Niederhofheim                10,5  sec


50 m Endlauf                                                    06.06.99

 1.Ellinghaus, Miriam          89 SV Hattersheim                    7,9  sec
 2.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                      8,1  sec
 3.Thoma, Susann               89 TUS Kriftel                       8,4  sec
 4.Spies, Laura                89 SV Hattersheim                    8,5  sec
 5.Dickhardt, Anna             89 TSG Münster                       8,8  sec
 6.Krist, Ruth                 89 TUS Kriftel                       9,0  sec
 7.Nakarada, Andrea            89 TV Okriftel                       9,1  sec


800 m Endlauf                                                   06.06.99

 1.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                   3:09,7  min
 2.Spies, Laura                89 SV Hattersheim                 3:09,8  min
 3.Thoma, Susann               89 TUS Kriftel                    3:18,2  min
 4.Minkley, Stefanie           89 TSG Niederhofheim              3:36,7  min
 5.Böttcher, Kerstin           89 LG Eppstein-Hornau             3:40,1  min
 6.Noll, Anne                  89 TSG Niederhofheim              3:56,6  min
 7.Harbich, Tanja              89 TV Hofheim                     4:04,3  min
 8.Henkel, Susanna             89 LG Eppstein-Hornau             4:04,6  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.06.99

 1.Ellinghaus, Miriam          89 SV Hattersheim                    3,79 m        
            3,62   3,32    x     3,52   3,79    x   
 2.Thoma, Susann               89 TUS Kriftel                       3,31 m        
            3,29   3,13   2,98   3,17   3,09   3,31 
 3.Krist, Ruth                 89 TUS Kriftel                       3,17 m        
            2,96   2,98   3,04   3,04   3,06   3,17 
 4.Dickhardt, Anna             89 TSG Münster                       2,91 m        
             x     2,67    x     2,71   2,47   2,91 
 5.Harbich, Tanja              89 TV Hofheim                        2,85 m        
            2,85   2,69   2,75   2,46   2,53   2,62 
 6.Bechtluft, Anna             89 SV Hattersheim                    2,77 m        
            2,46   2,74   2,77   2,49   2,45   2,63 
 7.Minkley, Stefanie           89 TSG Niederhofheim                 2,71 m        
            2,59   2,51   2,53   2,71    x     2,47 
 8.Stöber, Marion              89 TSG Niederhofheim                 2,68 m        
            2,32   2,68   2,37   2,37   2,15   2,37 
 9.Noll, Anne                  89 TSG Niederhofheim                 2,54 m        
            2,54   2,43   2,54                      
10.Böttcher, Kerstin           89 LG Eppstein-Hornau                2,51 m        
             x     2,51   2,49                      
11.Karolczeck, Svenja          89 TSG Niederhofheim                 2,21 m        
            2,14   2,04   2,21                      
12.Henkel, Susanna             89 LG Eppstein-Hornau                2,18 m        
            2,18   2,15    x                        
   Nakarada, Andrea            89 TV Okriftel                     o.g.V.      
             x      x      x                        


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   06.06.99

 1.Ellinghaus, Miriam          89 SV Hattersheim                   26,00 m  
           23,00  22,90  22,20  23,60  21,90  26,00 
 2.Harbich, Tanja              89 TV Hofheim                       22,80 m  
           21,80  19,20  16,40  21,10  20,50  22,80 
 3.Krist, Ruth                 89 TUS Kriftel                      20,40 m  
           19,40  20,40  18,30  19,50  16,40  14,70 
 4.Nakarada, Andrea            89 TV Okriftel                      20,10 m  
           17,50  20,10  19,60  16,60  15,70  18,80 
 5.Noll, Anne                  89 TSG Niederhofheim                18,50 m  
           18,50  16,40  17,40  16,90  12,40  17,30 
 6.Minkley, Stefanie           89 TSG Niederhofheim                18,20 m  
           18,00  16,40  17,80  17,70  18,20  15,70 
 7.Thoma, Susann               89 TUS Kriftel                      17,80 m  
           16,50  17,80  16,20  14,20  15,80  16,20 
 8.Böttcher, Kerstin           89 LG Eppstein-Hornau               14,80 m  
           14,30  14,80  12,20  10,80   8,50  11,10 
 9.Pufahl, Silke               89 TSG Sulzbach                     14,50 m  
           12,20  14,50  14,00                      
10.Spies, Laura                89 SV Hattersheim                   14,50 m  
           14,50  13,70  11,60                      
11.Dickhardt, Anna             89 TSG Münster                      12,80 m  
           12,40  12,80  10,30                      
12.Stöber, Marion              89 TSG Niederhofheim                12,70 m  
           12,40  12,20  12,70                      
13.Henkel, Susanna             89 LG Eppstein-Hornau               11,60 m  
             x     8,00  11,60                      
14.Karolczeck, Svenja          89 TSG Niederhofheim                11,10 m  
            8,50  11,10  10,70                      




Schülerinnen W9


50 m Vorläufe                                                   05.06.99

1. Vorlauf                     

 1.Kutschker, Sophie           90 TSG Marxheim                      8,7  sec q       
 2.Emrich, Vera                90 TV Hofheim                        8,8  sec q       
 3.Christmann, Nina            90 TSG Münster                       9,3  sec q       
 4.Simon, Laura                90 TSG Niederhofheim                 9,6  sec
 5.Reuter, Natalie             90 SG DJK Hattersheim                9,7  sec
 6.Dipalma, Carina             90 SG DJK Hattersheim               10,0  sec
 7.Beilschmidt, Denise         90 TV Okriftel                      10,2  sec

2. Vorlauf                     

 1.Alt, Teresa                 90 SG DJK Hattersheim                8,8  sec q       
 2.Christensen, Julia          90 TV Hofheim                        9,0  sec q       
 3.Viertel, Sandra             90 LG Main-Taunus West               9,2  sec q       
 4.Endrikat, Xandra            90 TSG Münster                       9,3  sec q       
 5.Rummel, Nadine              90 TV Okriftel                       9,7  sec
 6.Jakobi, Antje               90 TV Hofheim                       10,2  sec
 7.Eisele, Ramona              90 SV Hattersheim                   10,5  sec


50 m Endlauf                                                    05.06.99

 1.Kutschker, Sophie           90 TSG Marxheim                      8,6  sec
 2.Alt, Teresa                 90 SG DJK Hattersheim                8,8  sec
 3.Viertel, Sandra             90 LG Main-Taunus West               8,9  sec
 4.Emrich, Vera                90 TV Hofheim                        9,0  sec
 5.Christensen, Julia          90 TV Hofheim                        9,0  sec
 6.Christmann, Nina            90 TSG Münster                       9,4  sec
 7.Endrikat, Xandra            90 TSG Münster                       9,9  sec


4 x 50 m Endlauf                                                05.06.99

 1.SG DJK Hattersheim                                              37,3  sec
    Reuter, N 90 - Pitsch, V 91 - Dipalma, C 90 - Alt, T 90
 2.SV Hattersheim                                                  37,5  sec
    Spies,Gr 92 - Albrecht, V 92 - Rahner, A 91 - Bechtluft, K 91
 3.TV Hofheim                                                      41,3  sec
    Jakobi, A 90 - Nesswetter, H 91 - Christensen, J 90 - Emrich, V 90
 4.TSG Münster I                                                   41,3  sec
    Maier, N 92 - Endrikat, X 90 - Schönrich, K 91 - Holtz, C 91
   TSG Münster II                                                  disq.
    Dilger, J 93 - Aregay, M 91 - Schmitt, S 92 - Christmann, N 90


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Kutschker, Sophie           90 TSG Marxheim                      3,32 m        
            3,20   3,17    x     2,85   3,32    x   
 2.Alt, Teresa                 90 SG DJK Hattersheim                3,13 m        
             x     2,97    x     2,90    x     3,13 
 3.Emrich, Vera                90 TV Hofheim                        3,02 m        
            3,02    x      x      x     2,98   2,82 
 4.Viertel, Sandra             90 LG Main-Taunus West               2,98 m        
            2,61   2,63   2,75   2,85   2,75   2,98 
 5.Simon, Laura                90 TSG Niederhofheim                 2,78 m        
            2,61   2,60   2,60   2,60   2,78   2,70 
 6.Rummel, Nadine              90 TV Okriftel                       2,70 m        
            2,61   2,70   2,55   2,52   2,58   2,64 
 7.Reuter, Natalie             90 SG DJK Hattersheim                2,63 m        
            2,63   2,57   2,34   2,53   2,55   2,35 
 8.Jakobi, Antje               90 TV Hofheim                        2,54 m        
            2,13   2,48   2,40   2,47   2,24   2,54 
 9.Böhl, Cynthia               91 TV Hofheim                        2,52 m        
            2,45   2,48   2,45   2,41   2,52   2,38 
10.Beilschmidt, Denise         90 TV Okriftel                       2,47 m        
             x      x     2,47                      
11.Endrikat, Xandra            90 TSG Münster                       2,40 m        
            2,40   2,25   2,09                      
12.Christensen, Julia          90 TV Hofheim                        2,39 m        
            2,36   2,39   2,35                      
13.Eisele, Ramona              90 SV Hattersheim                    2,38 m        
            2,12   2,13   2,38                      
14.Dipalma, Carina             90 SG DJK Hattersheim                2,37 m        
            2,15   2,37   2,16                      
15.Christmann, Nina            90 TSG Münster                       2,33 m        
            1,82   2,31   2,33                      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   05.06.99

 1.Viertel, Sandra             90 LG Main-Taunus West              20,50 m  
           20,50  17,00  19,00  19,50  19,50  20,00 
 2.Emrich, Vera                90 TV Hofheim                       19,50 m  
           16,00  18,00  19,50  16,00  16,50  12,00 
 3.Kutschker, Sophie           90 TSG Marxheim                     17,50 m  
           15,50  13,50  12,00  12,00  17,50  15,00 
 4.Simon, Laura                90 TSG Niederhofheim                16,50 m  
           15,50  13,50  15,00  16,50  16,50    x   
 5.Christensen, Julia          90 TV Hofheim                       15,00 m  
           14,00  13,00  14,00  15,00  11,50  14,50 
 6.Alt, Teresa                 90 SG DJK Hattersheim               14,00 m  
            8,00  10,00  12,00   6,50  14,00  10,00 
 7.Dipalma, Carina             90 SG DJK Hattersheim               13,00 m  
           12,00  10,50  12,50  13,00  12,00  12,50 
 8.Reuter, Natalie             90 SG DJK Hattersheim               12,50 m  
           10,50  12,50   8,50   9,00   7,50   9,50 
 9.Endrikat, Xandra            90 TSG Münster                      12,00 m  
            9,50  12,00  11,50                      
10.Rummel, Nadine              90 TV Okriftel                      12,00 m  
           10,00  12,00  10,50                      
11.Christmann, Nina            90 TSG Münster                      12,00 m  
           12,00   9,00   6,00                      
12.Jakobi, Antje               90 TV Hofheim                       11,00 m  
           11,00   9,00  11,00                      
13.Böhl, Cynthia               91 TV Hofheim                        8,00 m  
            8,00   7,00   8,00                      
14.Eisele, Ramona              90 SV Hattersheim                    7,50 m  
            6,50   7,00   7,50                      




Schülerinnen W8


50 m Vorläufe                                                   05.06.99

1. Vorlauf                     

 1.Albrecht, Vanessa           92 SV Hattersheim                    8,7  sec q       
 2.Nesswetter, Hannah          91 TV Hofheim                        8,9  sec q       
 3.Schneider, Jana             91 LG Eppstein-Hornau                9,0  sec q       
 4.Kutschker, Madeleine        92 TSG Marxheim                      9,9  sec
 5.Aregay, Malaika             91 TSG Münster                      10,7  sec
 6.Sommerer, Johanna           91 TUS Kriftel                      10,9  sec
 7.Dilger, Jana                93 TSG Münster                      11,5  sec

2. Vorlauf                     

 1.Pitsch, Vanessa             91 SG DJK Hattersheim                9,3  sec q       
 2.Schmitt, Sara               92 TSG Münster                       9,9  sec
 3.Böttcher, Iris              91 LG Eppstein-Hornau               10,0  sec
 4.Spies,Greta                 92 SV Hattersheim                   10,3  sec
 5.Radyge, Sandra              91 LG Main-Taunus West              10,5  sec
 6.Maier, Nike                 92 TSG Münster                      10,6  sec
 7.Marzouk, Marina             91 TSG Niederhofheim                12,4  sec

3. Vorlauf                     

 1.Rahner, Alena               91 SV Hattersheim                    8,9  sec q       
 2.Holtz, Christina            91 TSG Münster                       9,1  sec q       
 3.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                       9,2  sec q       
 4.Bechtluft, Katrin           91 SV Hattersheim                   10,0  sec
 5.Böhl, Cynthia               91 TV Hofheim                       10,4  sec
 6.Kippert, Katharina          91 TV Hofheim                       10,9  sec
 7.Henninnger, Lisa-Marie      92 LG Main-Taunus West              11,4  sec


50 m Endlauf                                                    05.06.99

 1.Albrecht, Vanessa           92 SV Hattersheim                    8,7  sec
 2.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                       8,8  sec
 3.Rahner, Alena               91 SV Hattersheim                    8,8  sec
 4.Nesswetter, Hannah          91 TV Hofheim                        8,9  sec
 5.Schneider, Jana             91 LG Eppstein-Hornau                9,0  sec
 6.Holtz, Christina            91 TSG Münster                       9,0  sec
 7.Pitsch, Vanessa             91 SG DJK Hattersheim                9,1  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.06.99

 1.Albrecht, Vanessa           92 SV Hattersheim                    3,23 m        
            3,16   3,21   3,23   3,02   3,11   3,12 
 2.Rahner, Alena               91 SV Hattersheim                    3,06 m        
            2,56   2,87   2,66   2,99   3,06   2,87 
 3.Nesswetter, Hannah          91 TV Hofheim                        3,03 m        
            2,17   3,02   2,92   2,57   2,83   3,03 
 4.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                       2,95 m        
            2,81   2,89   2,95   2,80   2,58   2,68 
 5.Holtz, Christina            91 TSG Münster                       2,88 m        
            2,86    x     2,88    x      x      x   
 6.Schneider, Jana             91 LG Eppstein-Hornau                2,76 m        
            2,76   2,74   2,68   2,57   2,61    x   
 7.Pitsch, Vanessa             91 SG DJK Hattersheim                2,74 m        
            2,69   2,61   2,10   2,54   2,74   2,32 
 8.Bechtluft, Katrin           91 SV Hattersheim                    2,54 m        
            2,07    x     2,51   2,42    x     2,54 
 9.Spies,Greta                 92 SV Hattersheim                    2,49 m        
            2,46   2,49   2,49                      
10.Radyge, Sandra              91 LG Main-Taunus West               2,46 m        
            2,39   2,28   2,46                      
11.Schmitt, Sara               92 TSG Münster                       2,42 m        
            2,40   2,42    x                        
12.Sommerer, Johanna           91 TUS Kriftel                       2,41 m        
            2,26   2,41   2,36                      
13.Kutschker, Madeleine        92 TSG Marxheim                      2,36 m        
            2,36    x     2,30                      
14.Henninnger, Lisa-Marie      92 LG Main-Taunus West               2,36 m        
            2,36   2,21   2,15                      
15.Marzouk, Marina             91 TSG Niederhofheim                 2,17 m        
            2,17   2,16   2,16                      
16.Aregay, Malaika             91 TSG Münster                       2,12 m        
            2,12   1,97   2,08                      
17.Böttcher, Iris              91 LG Eppstein-Hornau                2,10 m        
             x     2,10   1,95                      
18.Dilger, Jana                93 TSG Münster                       2,08 m        
            2,08   1,98   2,04                      
19.Maier, Nike                 92 TSG Münster                       2,07 m        
            2,07    x      x                        
20.Kippert, Katharina          91 TV Hofheim                        2,06 m        
            1,94   2,04   2,06                      


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   05.06.99

 1.Pitsch, Vanessa             91 SG DJK Hattersheim               19,70 m  
           18,90  16,40  19,20  19,70  16,40  17,40 
 2.Albrecht, Vanessa           92 SV Hattersheim                   16,80 m  
           16,80   7,20  11,40  12,20  14,40  13,40 
 3.Rahner, Alena               91 SV Hattersheim                   16,20 m  
           14,50  14,80  16,20  15,20  14,40  13,10 
 4.Marzouk, Marina             91 TSG Niederhofheim                15,40 m  
           13,40  15,40  14,40    -      -      -   
 5.Schönrich, Katrin           91 TSG Münster                      15,20 m  
           15,20   9,40  11,50   9,30  14,30  14,20 
 6.Schneider, Jana             91 LG Eppstein-Hornau               15,20 m  
           14,10    x    13,40  15,20  13,50  13,90 
 7.Kutschker, Madeleine        92 TSG Marxheim                     13,30 m  
           11,90  13,30  12,30   8,20   9,90  11,30 
 8.Bechtluft, Katrin           91 SV Hattersheim                   10,70 m  
           10,70   6,90   9,60  10,70   9,80  10,20 
 9.Aregay, Malaika             91 TSG Münster                      10,60 m  
            6,10   6,60  10,60                      
10.Maier, Nike                 92 TSG Münster                      10,10 m  
           10,10   9,80   8,10                      
11.Spies,Greta                 92 SV Hattersheim                    9,70 m  
            8,80   8,80   9,70                      
12.Nesswetter, Hannah          91 TV Hofheim                        9,60 m  
            9,60   8,90   7,90                      
13.Henninnger, Lisa-Marie      92 LG Main-Taunus West               9,00 m  
            3,90   9,00   6,10                      
14.Böttcher, Iris              91 LG Eppstein-Hornau                8,60 m  
            7,50   8,60   7,30                      
15.Sommerer, Johanna           91 TUS Kriftel                       8,50 m  
            7,30   7,70   8,50                      
16.Holtz, Christina            91 TSG Münster                       8,30 m  
            8,30    x     6,20                      
17.Radyge, Sandra              91 LG Main-Taunus West               8,10 m  
             x     7,30   8,10                      
18.Schmitt, Sara               92 TSG Münster                       7,10 m  
            7,10   3,80   6,20                      
19.Kippert, Katharina          91 TV Hofheim                        5,90 m  
            4,30   5,90   5,90                      
20.Dilger, Jana                93 TSG Münster                       4,80 m  
            4,80   4,70   4,50                      



Erstellt mit dem Programm STADION 99 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.