LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse der Bezirksmeisterschaften Bezirk Wiesbaden Männer, Frauen, mJB, wJB in Bad Camberg 28./29.05.99

Bezirk Wiesbaden: Meisterschaften Männer, Frauen, MJB, WJB
Stabhochsprung und 400H MJA und WJA
am 28./29. Mai 1999 im Stadion Bad Camberg

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


100 m Vorläufe                                                  29.05.99

1. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Kuprasch, Dominic           68 TV Okriftel                      11,61 sec q       
 2.Schmidt, Stefan             65 TV Waldstraße                    11,83 sec q       
 3.Seibert, Sascha             74 LF Villmar                       11,94 sec q       
 4.Roßnagel, Markus            81 SG DJK Hattersheim               12,17 sec
 5.Meyer, Jens                 80 TV Okriftel                      12,36 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,6

 1.Paul, Tobias                81 TV Okriftel                      11,85 sec q       
 2.Seel, Peter                 79 TG Camberg                       11,89 sec q       
 3.Meissner, Christian         79 TV Okriftel                      12,20 sec
 4.Setzer, Michael             77 TV Okriftel                      12,30 sec
 5.Sieper, Jochen              71 LG Bad Soden/Neuenhain           12,31 sec
 6.Weber, Hans-Günther         58 LF Villmar                       13,32 sec

3. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Palme, Claus                60 LG Bad Soden/Neuenhain           11,61 sec q       
 2.Rösner, Jens                76 LG Eppstein-Hornau               11,86 sec q       
 3.Hacker, Benedikt            80 TV Okriftel                      11,91 sec q       
 4.Turek, Thomas               64 LG Bad Soden/Neuenhain           12,70 sec
   Wohlert, Kay                62 TV Okriftel                     abgem.
   Abraham, Jerome             79 Wiesbadener LV                  abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       29.05.99

 1.Kuprasch, Dominic           68 TV Okriftel                      11,50 sec
 2.Paul, Tobias                81 TV Okriftel                      11,50 sec
 3.Palme, Claus                60 LG Bad Soden/Neuenhain           11,61 sec
 4.Schmidt, Stefan             65 TV Waldstraße                    11,70 sec
 5.Rösner, Jens                76 LG Eppstein-Hornau               11,84 sec
 6.Seibert, Sascha             74 LF Villmar                       11,88 sec
 7.Hacker, Benedikt            80 TV Okriftel                      11,88 sec
   Seel, Peter                 79 TG Camberg                      abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,3 / II:0,0             28.05.99

 1.Paul, Tobias                81 TV Okriftel                      22,78 sec  1./I   
 2.Seel, Peter                 79 TG Camberg                       23,07 sec  2./I   
 3.Abraham, Jerome             79 Wiesbadener LV                   23,25 sec  1./II  
 4.Kuprasch, Dominic           68 TV Okriftel                      23,29 sec  3./I   
 5.Kafitz, Stefan              81 Wiesbadener LV                   23,46 sec  4./I   
 6.Sieper, Jochen              71 LG Bad Soden/Neuenhain           24,02 sec  2./II  
 7.Schönborn, Christian        79 LG Bad Soden/Neuenhain           24,79 sec  3./II  
 8.Höhler, Christoph           59 LF Villmar                       30,66 sec  4./II  
   Palme, Claus                60 LG Bad Soden/Neuenhain           aufg.


400 m Endlauf                                                   29.05.99

 1.Haag, Christian             70 LG Bad Soden/Neuenhain           51,06 sec
 2.Kafitz, Stefan              81 Wiesbadener LV                   51,19 sec
 3.Reusswig, Herbert           65 TV Waldstraße                    55,23 sec
 4.Hefner, Martin              72 LG Bad Soden/Neuenhain           56,91 sec
 5.Turek, Thomas               64 LG Bad Soden/Neuenhain           57,96 sec
   Wachendörfer, Frank         65 LG Bad Soden/Neuenhain          abgem.


800 m Endläufe                                                  28.05.99

 1.Dittombeé, Jochen           79 TSG Sulzbach                   1:56,01 min  1./I   
 2.Haag, Christian             70 LG Bad Soden/Neuenhain         1:56,09 min  2./I   
 3.Chayriquet, Christophe      79 TV Waldstraße                  1:58,64 min  3./I   
 4.Andrev, Alexander           81 LC Mengerskirchen              1:59,02 min  4./I   
 5.Kellner, Ralph              71 LG Bad Soden/Neuenhain         2:00,94 min  5./I   
 6.Schell, Marcus              68 TV Waldstraße                  2:03,01 min  6./I   
 7.Mathias, Oliver             80 TS Geisenheim                  2:06,97 min  1./II  
 8.Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden/Neuenhain         2:08,12 min  2./II  
 9.Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße                  2:08,87 min  3./II  
10.Heiß, Michael               74 TG Camberg                     2:11,71 min  1./III 
11.Winterhoff, Stefan          81 LG Bad Soden/Neuenhain         2:14,72 min  2./III 
12.Dirkes, Martin              70 LG Bad Soden/Neuenhain         2:15,42 min  3./III 
13.Winkler, Andre              72 LG Bad Soden/Neuenhain         2:20,83 min  4./III 
14.Berdux, Dieter              56 LG Bad Soden/Neuenhain         2:23,89 min  5./III 
15.Herr, Willi                 42 LG Bad Soden/Neuenhain         2:34,72 min  6./III 
   Reusswig, Herbert           65 TV Waldstraße                    aufg.
   Hefner, Martin              72 LG Bad Soden/Neuenhain           disq.
   Saal, Dieter                60 TV Villmar                      abgem.
   Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße                     n.a.


1500 m Endläufe                                                 29.05.99

 1.Freund, Maximilian          67 TG Rüdesheim                   4:09,01 min  1./I   
 2.Dittombeé, Jochen           79 TSG Sulzbach                   4:10,55 min  2./I   
 3.Becker, Tim                 70 TV Waldstraße                  4:16,70 min  3./I   
 4.Kellner, Ralph              71 LG Bad Soden/Neuenhain         4:18,32 min  4./I   
 5.Schell, Marcus              68 TV Waldstraße                  4:18,99 min  5./I   
 6.Schüttler, Wilhelm          54 TV Waldstraße                  4:22,43 min  6./I   
 7.Schmidt, Mirco              76 TV Waldstraße                  4:23,11 min  7./I   
 8.Bär, Thorsten               79 TS Geisenheim                  4:26,46 min  8./I   
 9.Quadah, Abdenasser          75 TV Waldstraße                  4:28,30 min  1./II  
10.Green, Jeff                 62 LG Bad Soden/Neuenhain         4:29,56 min  2./II  
11.Eichhorn, Harald            57 LG Bad Soden/Neuenhain         4:31,62 min  9./I   
12.Kremer, Daniel              80 LG Kirberg-Niederbrechen       4:31,87 min  3./II  
13.Becker, Roland              51 LG Bad Soden/Neuenhain         4:33,39 min  4./II  
14.Semmel, Peter               52 TV Waldstraße                  4:43,12 min  5./II  
15.Dirkes, Martin              70 LG Bad Soden/Neuenhain         4:49,26 min  6./II  
16.Wagner, Klaus               42 LG Bad Soden/Neuenhain         4:52,20 min  7./II  
   Pott, Kai                   68 LC Mengerskirchen                aufg.


5000 m Endlauf                                                  28.05.99

 1.Stiefl, Jürgen              61 LC Mengerskirchen             15:46,99 min
 2.Stuber, Peter               63 TV Waldstraße                 16:04,64 min
 3.Mäkitalo, Tommi             66 LG Bad Soden/Neuenhain        16:14,54 min
 4.Meffert, Uli                67 TV Bad Schwalbach             16:35,80 min
 5.Köhler, Karl-Heinz          61 LG Bad Soden/Neuenhain        16:37,59 min
 6.Becker, Roland              51 LG Bad Soden/Neuenhain        16:55,90 min
 7.Müller, Dominik             79 LC Mengerskirchen             17:03,53 min
 8.Green, Jeff                 62 LG Bad Soden/Neuenhain        17:13,90 min
 9.Hartmann, Lars              77 SC Oberlahn                   17:19,37 min
10.Löwe, Andreas               68 LG Bad Soden/Neuenhain        17:24,00 min
11.Wenzel, Werner              53 SC Oberlahn                   17:48,08 min
12.Giehl, Konrad               58 LG Bad Soden/Neuenhain        18:10,08 min
13.Brahm, Vincenz              60 TV Villmar                    19:11,19 min
   Winkler, Andre              72 LG Bad Soden/Neuenhain          abgem.
   Dr. Stahl, Dieter           60 SC Oberlahn                       n.a.
   Schlitt, Bernd              60 LG Bad Soden/Neuenhain            n.a.
   Bär, Thorsten               79 TS Geisenheim                     n.a.
   Herr, Willi                 42 LG Bad Soden/Neuenhain            n.a.
   Kürten, Andreas             77 TV Waldstraße                     n.a.


110 m Hürden Endlauf                                            29.05.99

 1.Terfoort, Norwin            69 TuS Eintracht Wiesbaden          16,75 sec
 2.Laux, Thomas                73 LSG Goldener Grund               17,13 sec
   Böcher, Michael             74 LSG Goldener Grund               aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            28.05.99

 1.Brüggemann, Torsten         75 TG Naurod                        58,53 sec


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.99

 1.TV Okriftel                                                     44,06 sec
    Setzer, M 77 - Paul, T 81 - Hacker, B 80 - Kuprasch, D 68
   LG Bad Soden/Neuenhain                                          disq.
    Turek, T 64 - Wachendörfer, F 65 - Sieper, J 71 - Palme, C 60

Wettkampf wurde mit der männlichen Jugend B durchgeführt


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.99

 1.Laux, Thomas                73 LSG Goldener Grund                1,82 m  
 2.Müller, Patrick             73 LF Villmar                        1,78 m  
   Böcher, Michael             74 LSG Goldener Grund              o.g.V.
   Gilsdorf, Erik              81 LC Mengerskirchen                 n.a.
   Meyer, Jens                 80 TV Okriftel                       n.a.
   Wohlert, Kay                62 TV Okriftel                       n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.05.99

 1.Terfoort, Norwin            69 TuS Eintracht Wiesbaden           4,30 m  
 2.Nucklies, Rolf              54 Wiesbadener LV                    4,30 m  
 3.Jansen, Sebastian           75 Wiesbadener LV                    3,80 m  
 4.Laux, Thomas                73 LSG Goldener Grund                3,60 m  
 5.May, Thomas                 61 Wiesbadener LV                    3,50 m  
   Schmiedler, Lutz            59 LG Eppstein-Hornau                n.a.
   Däubner, Torsten            77 Wiesbadener LV                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.99

 1.Abraham, Jerome             79 Wiesbadener LV                    7,06 m   +1,5 
 2.Rösner, Jens                76 LG Eppstein-Hornau                6,59 m   +2,7 
 3.Roßnagel, Markus            81 SG DJK Hattersheim                6,55 m   +2,3 
 4.Müller, Patrick             73 LF Villmar                        6,41 m   +1,5 
 5.Nendersheuser, Michael      80 TG Camberg                        6,21 m   +0,1 
 6.Wohlert, Kay                62 TV Okriftel                       6,05 m   +1,5 
 7.Meyer, Jens                 80 TV Okriftel                       5,74 m   +1,4 
   Kuprasch, Dominic           68 TV Okriftel                     abgem.      
   Gilsdorf, Erik              81 LC Mengerskirchen                 n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        29.05.99

 1.Eigner, Stephan             81 TV Bad Schwalbach                11,65 m        

Wettkampf wurde zusammen mit Frauen und WJB durchgeführt


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 29.05.99

 1.Bremser, Joachim            79 SV Hohenstein                    15,05 m  
 2.Nasgowitz, Thomas           64 LF Villmar                       14,29 m  
 3.Gellhaus, Hans-Joachim      57 Wiesbadener LV                   13,97 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                29.05.99

 1.Bremser, Joachim            79 SV Hohenstein                    48,68 m  
 2.Nasgowitz, Thomas           64 LF Villmar                       41,49 m  
 3.Gellhaus, Hans-Joachim      57 Wiesbadener LV                   40,78 m  
 4.Wohlert, Kay                62 TV Okriftel                      27,29 m  


Speerwurf 1000g Vor-/Endkampf                                   28.05.99

 1.Platner, Tim                77 TV Michelbach                    56,11 m  
 2.Panek, Michael              59 TuS Eintracht Wiesbaden          46,85 m  
 3.Schrage, Alfred             59 LG Taunusstein                   45,39 m  
 4.Haase, Jan                  81 TV Michelbach                    39,28 m  




Frauen


100 m Vorläufe                                                  29.05.99

1. Vorlauf                     Wind: -2,5

 1.Pasche, Corinna             74 LG Bad Soden/Neuenhain           13,49 sec Q       
 2.Baermann, Agnes             81 Wiesbadener LV                   13,61 sec q       
 2.Jahl, Tanja                 70 LG Kirberg-Niederbrechen         13,61 sec q       
 4.von Freyberg, Michaela      69 LG Bad Soden/Neuenhain           14,14 sec q       
 5.Flach, Carmen               63 TV Villmar                       14,51 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,3

 1.Diehl, Doreen               81 Wiesbadener LV                   13,15 sec Q       
 2.Meier, Martina              68 LG Bad Soden/Neuenhain           13,34 sec q       
 3.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden/Neuenhain           13,37 sec q       
 4.Kauczor, Charlotte          64 Wiesbadener LV                   14,11 sec q       
 5.Eichhorn, Evelyn            56 LG Bad Soden/Neuenhain           14,81 sec


100 m Endlauf                  Wind: -2,5                       29.05.99

 1.Meier, Martina              68 LG Bad Soden/Neuenhain           13,30 sec
 2.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden/Neuenhain           13,39 sec
 3.Pasche, Corinna             74 LG Bad Soden/Neuenhain           13,63 sec
 4.Jahl, Tanja                 70 LG Kirberg-Niederbrechen         13,66 sec
 5.Baermann, Agnes             81 Wiesbadener LV                   13,70 sec
 6.Kauczor, Charlotte          64 Wiesbadener LV                   14,14 sec
 7.von Freyberg, Michaela      69 LG Bad Soden/Neuenhain           14,16 sec
   Diehl, Doreen               81 Wiesbadener LV                  abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:0,0 / II:-0,4             28.05.99

 1.Diehl, Doreen               81 Wiesbadener LV                   26,60 sec  1./I   
 2.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden/Neuenhain           27,26 sec  1./II  
 3.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund               27,41 sec  2./I   
 4.Baermann, Agnes             81 Wiesbadener LV                   27,58 sec  2./II  
 5.Pasche, Corinna             74 LG Bad Soden/Neuenhain           27,87 sec  3./I   
 6.von Freyberg, Michaela      69 LG Bad Soden/Neuenhain           28,03 sec  4./I   
 7.Kleinmann, Petra            77 TV Michelbach                    28,34 sec  3./II  
 8.Möbs, Gudrun                58 LC Mengerskirchen                28,64 sec  5./I   
 9.Eichhorn, Evelyn            56 LG Bad Soden/Neuenhain           30,81 sec  4./II  


400 m Endläufe                                                  29.05.99

 1.Noll, Andrea                66 LG Bad Soden/Neuenhain           62,27 sec  1./I   
 2.Pasche, Corinna             74 LG Bad Soden/Neuenhain           63,95 sec  2./I   
 3.Baermann, Agnes             81 Wiesbadener LV                   64,88 sec  3./I   
 4.Michalek, Eva               52 LSG Goldener Grund               65,75 sec  1./II  
 5.Wohllebe, Heike             73 TV Waldstraße                    66,07 sec  2./II  
 6.Bach, Susanne               79 TuS Eintracht Wiesbaden          71,61 sec  3./II  
   Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund               aufg.


800 m Endlauf                                                   28.05.99

 1.Kratz, Lisa                 81 TV Waldstraße                  2:25,36 min
 2.Knaus, Annette              65 TV Waldstraße                  2:25,75 min
 3.Michalek, Eva               52 LSG Goldener Grund             2:26,46 min
 4.Wicker, Angelika            59 TV Waldstraße                  2:27,16 min
 5.Noll, Andrea                66 LG Bad Soden/Neuenhain         2:30,06 min
 6.Kauczor, Charlotte          64 Wiesbadener LV                 2:37,25 min
 7.Saal, Annette               62 TV Villmar                     2:46,16 min


1500 m Endlauf                                                  29.05.99

 1.Knaus, Annette              65 TV Waldstraße                  4:52,63 min
 2.Kratz, Lisa                 81 TV Waldstraße                  5:02,27 min
 3.Martens, Vera               69 TV Waldstraße                  5:11,98 min
 4.Plötner, Claudia            66 TV Waldstraße                  5:23,89 min
 5.Schupp, Marianne            50 LG Bad Soden/Neuenhain         6:34,41 min


5000 m Endlauf                                                  28.05.99

 1.Jung, Nina                  73 LC Mengerskirchen             21:09,98 min
 2.Wenzel, Conny               59 SC Oberlahn                   23:43,49 min
 3.Schupp, Marianne            50 LG Bad Soden/Neuenhain        24:08,63 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -2,3                       29.05.99

 1.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund               16,84 sec
 2.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                    17,18 sec
 3.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden/Neuenhain           17,39 sec
   Diehl, Doreen               81 Wiesbadener LV                   aufg.
   Rumpf, Jutta                75 LSG Goldener Grund               aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            28.05.99

 1.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden/Neuenhain           67,85 sec


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.99

 1.LG Bad Soden/Neuenhain II                                       52,82 sec
    Wagner, S 81 - Müller, S 65 - von Freyberg, M 69 - Christian, D 80
 2.LG Bad Soden/Neuenhain I                                        53,30 sec
    Eichhorn, E 56 - Meier, M 68 - Noll, A 66 - Pasche, C 74
 3.LC Mengerskirchen                                               53,40 sec
    Preus, M 68 - Löber-Blecher, M 64 - Schermuly, M 63 - Möbs, G 58


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.99

 1.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund                1,56 m  

Wettkampf wurde zusammen mit WJA und WJB durchgeführt.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.05.99

 1.Nix, Diethild               42 Wiesbadener LV                    2,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.99

 1.Wagner, Sabine              81 LG Bad Soden/Neuenhain            5,25 m        
 2.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund                5,24 m        
 3.Jahl, Tanja                 70 LG Kirberg-Niederbrechen          5,10 m        
 4.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                     5,07 m        
 5.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein-Hornau                5,06 m        
 6.Kauczor, Charlotte          64 Wiesbadener LV                    4,84 m        
 7.Diehl, Doreen               81 Wiesbadener LV                    4,84 m        
 8.Seel, Maren                 74 LG Kirberg-Niederbrechen          4,56 m        
   Möbs, Gudrun                58 LC Mengerskirchen                 n.a.      
   Meier, Martina              68 LG Bad Soden/Neuenhain            n.a.      
   Albert, Yvonne              80 TV Hofheim                        n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        29.05.99

 1.Rumpf, Kerstin              71 LSG Goldener Grund                9,51 m        

Wettkampf wurde mit Weibliche Jugend B durchgeführt.


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.05.99

 1.Rumpf, Jutta                75 LSG Goldener Grund               11,45 m  
 2.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein-Hornau               11,43 m  
 3.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                    10,36 m  
 4.Flach, Carmen               63 TV Villmar                        9,29 m  
   Diehl, Doreen               81 Wiesbadener LV                  abgem.
   Janoske, Kerstin            78 SG DJK Hattersheim                n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.05.99

 1.Rau, Natascha               77 TV Michelbach                    37,56 m  
 2.Knüfer, Jessica             81 SV Hohenstein                    32,99 m  
 3.Janoske, Kerstin            78 SG DJK Hattersheim               32,41 m  
 4.Flach, Carmen               63 TV Villmar                       30,46 m  
 5.Nix, Diethild               42 Wiesbadener LV                   24,23 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.05.99

 1.Steinfurth, Yvonne          71 LG Eppstein-Hornau               33,23 m  
 2.Noll, Andrea                66 LG Bad Soden/Neuenhain           29,74 m  
 3.Diehl, Doreen               81 Wiesbadener LV                   27,65 m  
 4.Schlosser, Barbara          56 Wiesbadener LV                   26,87 m  
   Neu-Müller, Konstanze       67 TV Elz                            n.a.




männliche Jugend A


400 m Hürden Endlauf                                            28.05.99

 1.Wusch, Roman                80 LG Kirberg-Niederbrechen         65,15 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.05.99

 1.Röglin, Tobias              81 TuS Weilmünster                   3,40 m  
 2.Metzler, Thorsten           81 TuS Weilmünster                   2,80 m  
 3.Meyer, Jens                 80 TV Okriftel                       2,70 m  
 4.Haase, Jan                  81 TV Michelbach                     2,70 m  
   Wittkamm, Patrick           80 TuS Weilmünster                   n.a.




weibliche Jugend A


400 m Hürden Endlauf                                            28.05.99

 1.Fleischmann, Jana           80 LG Main-Taunus West              79,64 sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.05.99

 1.Schirmer, Martina           80 TuS Eintracht Wiesbaden           2,40 m  




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  29.05.99

1. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Heißner, Klaus              82 Wiesbadener LV                   12,05 sec Q       
 1.Becker, Arne                83 TV Okriftel                      12,05 sec Q       
 3.Girgsdies, Daniel           83 Wiesbadener LV                   12,10 sec q       
 4.Wenzel, Stefan              82 TS Kiedrich                      12,86 sec q       
 5.Müller, Michael             82 TG Camberg                       13,03 sec q       
   Ghiglieri, Marco            84 TV Elz                            n.a.

2. Vorlauf                     Wind: -2,3

 1.Wagner, Slava               82 TV Elz                           12,43 sec Q       
 2.Heinrich, Sebastian         82 TV Elz                           12,53 sec q       
 3.Zöphel, Lucas               83 TV Michelbach                    12,91 sec q       
 4.Trela, Oliver               83 TV Elz                           16,16 sec
   Schweitzer, Stefan          82 SG DJK Hattersheim                n.a.


100 m Endlauf                  Wind: -2,6                       29.05.99

 1.Heißner, Klaus              82 Wiesbadener LV                   12,19 sec
 2.Becker, Arne                83 TV Okriftel                      12,25 sec
 3.Girgsdies, Daniel           83 Wiesbadener LV                   12,26 sec
 4.Wagner, Slava               82 TV Elz                           12,45 sec
 5.Heinrich, Sebastian         82 TV Elz                           12,68 sec
 6.Zöphel, Lucas               83 TV Michelbach                    12,74 sec
 7.Wenzel, Stefan              82 TS Kiedrich                      13,00 sec
   Müller, Michael             82 TG Camberg                      abgem.


300 m Endlauf                                                   29.05.99

 1.Schwertel, Thomas           82 LSG Goldener Grund               40,83 sec
 2.Wenzel, Stefan              82 TS Kiedrich                      41,20 sec
   Hägele, Stephan             83 TS Kiedrich                      aufg.


800 m Endlauf                                                   28.05.99

 1.Möbs, Markus                84 LC Mengerskirchen              2:12,37 min
 2.Weber, Andreas              83 TV Okriftel                    2:20,46 min
   Jung, Johannes              82 LG Dornburg                      aufg.
   Diewald, Thomas             83 SG DJK Hattersheim                n.a.


1500 m Endlauf                                                  29.05.99

 1.Bertone, Roberto            82 TB Wiesbaden                   4:37,63 min
 2.Darantik, Alexander         82 TV Elz                         4:42,97 min
 3.Hägele, Stephan             83 TS Kiedrich                    4:56,10 min
 4.Weber, Andreas              83 TV Okriftel                    5:12,93 min


3000 m Endlauf                                                  28.05.99

 1.Jung, Johannes              82 LG Dornburg                    9:58,68 min
 2.Diewald, Thomas             83 SG DJK Hattersheim            10:06,31 min
   Herber, Patrick             82 SG DJK Hattersheim               aufg.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -2,2                       29.05.99

 1.Girgsdies, Daniel           83 Wiesbadener LV                   16,60 sec
 2.Heißner, Klaus              82 Wiesbadener LV                   16,75 sec
 3.Kortschik, Florian          83 TV Michelbach                    16,95 sec
 4.Schwertel, Thomas           82 LSG Goldener Grund               17,43 sec
   Mielke, Marc                83 Wiesbadener LV                   aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.99

 1.TV Michelbach                                                   49,04 sec
    Gutal, M 83 - Schädler, T 83 - Kortschik, F 83 - Zöphel, L 83
   TV Elz                                                          aufg.
    Ghiglieri, M 84 - Belz, A 82 - Krah, M 82 - Heinrich, S 82

 Wettkampf wurde zusammen mit den Männern durchgeführt


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.99

 1.Gutal, Marco                83 TV Michelbach                     1,85 m  
 2.Schädler, Timo              83 TV Michelbach                     1,73 m  
 3.Girgsdies, Daniel           83 Wiesbadener LV                    1,70 m  
 4.Schwertel, Thomas           82 LSG Goldener Grund                1,65 m  
 5.Zöphel, Lucas               83 TV Michelbach                     1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    28.05.99

 1.Heißner, Klaus              82 Wiesbadener LV                    3,30 m  
 2.Schwertel, Thomas           82 LSG Goldener Grund                3,20 m  
 3.Mielke, Marc                83 Wiesbadener LV                    3,20 m  
 4.Gutal, Marco                83 TV Michelbach                     3,00 m  
 5.Remchin, Alexander          83 TuS Weilmünster                   2,70 m  
   Wetzel, Timm                84 TV Michelbach                     n.a.
   Girgsdies, Daniel           83 Wiesbadener LV                    n.a.
   Schädler, Timo              83 TV Michelbach                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.99

 1.Becker, Arne                83 TV Okriftel                       6,38 m        
 2.Kortschik, Florian          83 TV Michelbach                     6,35 m        
 3.Heißner, Klaus              82 Wiesbadener LV                    6,09 m        
 4.Mielke, Marc                83 Wiesbadener LV                    5,74 m        
 5.Girgsdies, Daniel           83 Wiesbadener LV                    5,74 m        
 6.Wenzel, Stefan              82 TS Kiedrich                       5,68 m        
 7.Heinrich, Sebastian         82 TV Elz                            5,45 m        
 8.Burkhardt, Matthias         83 TV Okriftel                       5,20 m        
 9.Trela, Oliver               83 TV Elz                            4,87 m        
   Wagner, Slava               82 TV Elz                          o.g.V.      
   Belz, Alexander             82 TV Elz                            n.a.      
   Tappertshofen, Roman        82 TS Kiedrich                       n.a.      
   Ellinghaus, Michael         83 SV Hattersheim                    n.a.      
   Krah, Marc                  82 TV Elz                            n.a.      
   Purruganan, Christian       83 TV Lorch                          n.a.      
   Herber, Patrick             82 SG DJK Hattersheim                n.a.      
   Ghiglieri, Marco            84 TV Elz                            n.a.      


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 29.05.99

 1.Belz, Alexander             82 TV Elz                           16,96 m  
 2.Gutal, Marco                83 TV Michelbach                    13,47 m  
 3.Schweitzer, Stefan          82 SG DJK Hattersheim               11,38 m  
 4.Zöphel, Lucas               83 TV Michelbach                    10,67 m  
 5.Lehn, Christian             82 SG DJK Hattersheim               10,36 m  
 6.Burkhardt, Matthias         83 TV Okriftel                      09,51 m  
 7.Trela, Oliver               83 TV Elz                           09,13 m  
   Kortschik, Florian          83 TV Michelbach                   abgem.
   Müller, Frank               82 TSG Sulzbach                      n.a.
   Laux, Manuel                82 TV Niederselters                  n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.05.99

 1.Scharping, Konrad           83 TG Camberg                       35,06 m  
 2.Gutal, Marco                83 TV Michelbach                    33,48 m  
 3.Mielke, Marc                83 Wiesbadener LV                   32,32 m  
 4.Kortschik, Florian          83 TV Michelbach                    31,58 m  
   Lehn, Christian             82 SG DJK Hattersheim                n.a.
   Laux, Manuel                82 TV Niederselters                  n.a.


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    28.05.99

 1.Gutal, Marco                83 TV Michelbach                    44,37 m  
 2.Schweitzer, Stefan          82 SG DJK Hattersheim               42,17 m  
 3.Krah, Marc                  82 TV Elz                           41,15 m  
 4.Staudinger, Rene            83 TG Camberg                       39,64 m  
 5.Scharping, Konrad           83 TG Camberg                       39,49 m  
 6.Lehn, Christian             82 SG DJK Hattersheim               35,80 m  
 7.Herber, Patrick             82 SG DJK Hattersheim               34,35 m  
   Kortschik, Florian          83 TV Michelbach                   abgem.
   Schädler, Timo              83 TV Michelbach                   abgem.




weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -2,2                       29.05.99

 1.Strößinger, Sabine          82 LG Bad Soden/Neuenhain           13,11 sec
 2.Wagner, Andrea              82 LC Mengerskirchen                13,79 sec
 3.Zartner, Simone             83 Wiesbadener LV                   13,99 sec
 4.Tolksdorf, Julia            82 Wiesbadener LV                   14,34 sec
 5.Moser, Clara                83 TV Michelbach                    14,43 sec
 6.Stoll, Anna                 83 TS Kiedrich                      14,53 sec


800 m Endlauf                                                   28.05.99

 1.Böcher, Ines                83 LC Mengerskirchen              2:30,16 min
 2.Ripl, Nadine                84 LC Mengerskirchen              2:36,82 min
 3.Heil, Laura                 83 LG Taunusstein                 2:40,52 min
 4.Friedrichs, Gunilla         82 LG Main-Taunus West            3:00,10 min


3000 m Endlauf                                                  28.05.99

 1.Marx, Astrid                83 LG Main-Taunus West           14:18,49 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -3,0                       29.05.99

 1.Zartner, Simone             83 Wiesbadener LV                   16,38 sec
   Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                    aufg.
   Strößinger, Sabine          82 LG Bad Soden/Neuenhain           aufg.


300 m Hürden Endlauf                                            28.05.99

 1.Strößinger, Sabine          82 LG Bad Soden/Neuenhain           47,95 sec
 2.Beer, Danielle              82 TV Bad Schwalbach                49,64 sec


4 x 100 m Endlauf                                               29.05.99

 1.TV Elz                                                          51,52 sec
    Werner, A 84 - Krüger, N 84 - Ludwig, S 84 - Weber, L 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.99

 1.Tolksdorf, Julia            82 Wiesbadener LV                    1,48 m  
 2.Schwanz, Claudia            83 TV Okriftel                       1,45 m  
 3.Stößinger, Sira             82 TV Michelbach                     1,45 m  
 4.Schütz, Julia               83 LG Idstein                        1,36 m  
   Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                   abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    29.05.99

 1.Moser, Clara                83 TV Michelbach                     2,40 m  
 2.Krohmann, Pia               82 LSG Goldener Grund                2,10 m  
   Grüning, Katrin             82 TuS Eintracht Wiesbaden         o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.05.99

 1.Zartner, Simone             83 Wiesbadener LV                    5,21 m        
 2.Strößinger, Sabine          82 LG Bad Soden/Neuenhain            5,13 m        
 3.Tolksdorf, Julia            82 Wiesbadener LV                    4,60 m        
 4.Drynski, Janina             82 TV Michelbach                     4,54 m        
 5.Wentzel, Corinna            83 TV Michelbach                     4,47 m        
 6.Heuser, Stefanie            83 TV Michelbach                     4,34 m        
 7.Krohmann, Pia               82 LSG Goldener Grund                4,30 m        
 8.Moser, Clara                83 TV Michelbach                     4,15 m        
 9.Stoll, Anna                 83 TS Kiedrich                       4,09 m        
   Kalke, Barbara              82 TV Michelbach                     n.a.      
   Welk, Alexa                 83 TV Hofheim                        n.a.      
   Zerwe, Katharina            82 TV Hofheim                        n.a.      
   Böcher, Ines                83 LC Mengerskirchen                 n.a.      
   Schwanz, Claudia            83 TV Okriftel                       n.a.      
   Franz, Sibylle              83 TV Hofheim                        n.a.      
   Boucheé, Anne               83 TV Hofheim                        n.a.      
   Möser, Lotte                82 TV Hofheim                        n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        29.05.99

 1.Beer, Danielle              82 TV Bad Schwalbach                10,69 m        
 2.Drynski, Janina             82 TV Michelbach                     9,29 m        
 3.Wentzel, Corinna            83 TV Michelbach                     9,25 m        
 4.Krohmann, Pia               82 LSG Goldener Grund                8,78 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 29.05.99

 1.Bremser, Julia              82 SV Hohenstein                    11,79 m  
 2.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               10,35 m  
 3.Zartner, Simone             83 Wiesbadener LV                    9,76 m  
 4.Khalvati, Nassim            84 TB Wiesbaden                      9,40 m  
 5.Stößinger, Sira             82 TV Michelbach                     8,63 m  
 6.Stoll, Anna                 83 TS Kiedrich                       6,22 m  
 7.Bertone, Sabine             84 TB Wiesbaden                      5,54 m  
   Boucheé, Anne               83 TV Hofheim                        n.a.
   Schwarzer, Michael          83 LG Bad Soden/Neuenhain            n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                29.05.99

 1.Bremser, Julia              82 SV Hohenstein                    44,06 m  
 2.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               39,60 m  
 3.Stößinger, Sira             82 TV Michelbach                    23,59 m  
 4.Khalvati, Nassim            84 TB Wiesbaden                     20,84 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    28.05.99

 1.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               35,35 m  
 2.Knüfer, Selina              83 SV Hohenstein                    31,16 m  
 3.Heuser, Stefanie            83 TV Michelbach                    29,16 m  
 4.Schwanz, Claudia            83 TV Okriftel                      29,11 m  
 5.Zartner, Simone             83 Wiesbadener LV                   24,98 m  
 6.Friedrichs, Gunilla         82 LG Main-Taunus West              24,56 m  
 7.Stieb, Stefanie             82 LG Main-Taunus West              22,73 m  
 8.Frederici, Vera             83 TuS Eintracht Wiesbaden          22,30 m  
 9.Hessenauer, Katharina       83 TuS Eintracht Wiesbaden          14,85 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 99.2 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.