LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse der Kreismeisterschaften Groß-Gerau und Main-Taunus 09.05.99

KREIS - EINZEL - MEISTERSCHAFTEN
der Kreise Groß-Gerau und Main-Taunus
Männer, Frauen, Jugend A, Jugend B, Schüler und Schülerinnen A
am 9. Mai 1999 in Rüsselsheim, Stadion am Sommerdamm


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Männer


100 m Vorläufe                                                  09.05.1999

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Kuprasch, Dominic           68 TV Okriftel                      11,49 sec Q       
 2.Gantenberg, Kai             76 LG Rüsselsheim                   11,67 sec q       
 3.Sieper, Jochen              71 LG Bad Soden/Neuenhain           12,02 sec
 4.Schmiedler, Lutz            59 LG Eppstein-Hornau               12,23 sec
 5.Wohlert, Kay                62 TV Okriftel                      12,24 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Müller, Christian           62 LG Bad Soden/Neuenhain           11,57 sec Q       
 2.Rösner, Jens                76 LG Eppstein-Hornau               11,78 sec q       
 3.Römisch, Thorsten           79 LG Bischofsheim-Ginsheim         11,92 sec
 4.Handl, Jörg                 75 TuS Kelsterbach                  12,08 sec
 5.Broj, Ulrich                79 SG DJK Hattersheim               12,47 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Palme, Claus                60 LG Bad Soden/Neuenhain           11,42 sec Q       
 2.Kadavil, Jerry              78 TV Groß-Gerau                    11,60 sec q       
 3.Teicher, Christian          71 LG Rüsselsheim                   11,68 sec q       
 4.Umstätter, Jens             78 LG Rüsselsheim                   11,77 sec q       
 5.Scherf, Christopher         75 LG Mörfelden-Walldorf            12,56 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       09.05.1999

 1.Müller, Christian           62 LG Bad Soden/Neuenhain           11,31 sec
 2.Palme, Claus                60 LG Bad Soden/Neuenhain           11,35 sec
 3.Gantenberg, Kai             76 LG Rüsselsheim                   11,55 sec
 4.Teicher, Christian          71 LG Rüsselsheim                   11,65 sec
 5.Umstätter, Jens             78 LG Rüsselsheim                   11,67 sec
 6.Rösner, Jens                76 LG Eppstein-Hornau               11,74 sec
 7.Kadavil, Jerry              78 TV Groß-Gerau                    11,75 sec
 8.Römisch, Thorsten           79 LG Bischofsheim-Ginsheim         11,95 sec


200 m Endlauf                  Wind: -2,0                       09.05.1999

 1.Palme, Claus                60 LG Bad Soden/Neuenhain           23,67 sec
 2.Gantenberg, Kai             76 LG Rüsselsheim                   23,99 sec
 3.Rösner, Jens                76 LG Eppstein-Hornau               24,00 sec
 4.Kadavil, Jerry              78 TV Groß-Gerau                    24,15 sec
 5.Sieper, Jochen              71 LG Bad Soden/Neuenhain           24,39 sec
 6.Sammet, Hans                52 TV Groß-Gerau                    25,76 sec


400 m Endläufe                                                  09.05.1999

 1.Haag, Christian             70 LG Bad Soden/Neuenhain           51,33 sec  1./I   
 2.Dittombée, Jochen           79 TSG Sulzbach                     51,34 sec  2./I   
 3.Schönborn, Christian        79 LG Bad Soden/Neuenhain           53,10 sec  1./II  
 4.Schmiedler, Lutz            59 LG Eppstein-Hornau               53,31 sec  2./II  
 5.Turek, Thomas               64 LG Bad Soden/Neuenhain           57,08 sec  3./II  
 6.Terks, Achim                59 LG Rüsselsheim                   58,75 sec  4./II  
   Umstätter, Jens             78 LG Rüsselsheim                   aufg.


800 m Endlauf                                                   09.05.1999

 1.Dittombée, Jochen           79 TSG Sulzbach                   1:59,14 min
 2.Haag, Christian             70 LG Bad Soden/Neuenhain         1:59,74 min
 3.Burow, Bernd                67 LG Rüsselsheim                 2:00,19 min
 4.Kellner, Ralph              71 LG Bad Soden/Neuenhain         2:01,67 min
 5.Neumann, Sven               76 LG Bad Soden/Neuenhain         2:03,56 min
 6.Grashof, Oliver             75 TV Trebur                      2:04,37 min
 7.Hefner, Martin              72 LG Bad Soden/Neuenhain         2:08,38 min
 8.Sieper, Jochen              71 LG Bad Soden/Neuenhain         2:10,86 min
 9.Eichhorn, Harald            58 LG Bad Soden/Neuenhain         2:14,14 min
10.Dirkes, Martin              70 LG Bad Soden/Neuenhain         2:17,62 min
11.Ewald, Holger               67 LRV Geinsheim                  2:19,19 min
12.Schwarz, Reinhold           58 LG Bad Soden/Neuenhain         2:19,97 min


1500 m Endlauf                                                  09.05.1999

 1.Haag, Christian             70 LG Bad Soden/Neuenhain         4:24,22 min
 2.Hoffmann, Frank             76 TV Groß-Gerau                  4:24,56 min
 3.Eichhorn, Harald            58 LG Bad Soden/Neuenhain         4:27,98 min
 4.Becker, Roland              51 LG Bad Soden/Neuenhain         4:28,40 min
 5.Gerbig, Timo                66 SSV Raunheim                   5:23,26 min


5000 m Endlauf                                                  09.05.1999

 1.Mäkitalo, Tommi             66 LG Bad Soden/Neuenhain        16:23,57 min
 2.Becker, Roland              51 LG Bad Soden/Neuenhain        16:37,55 min
 3.Schmitt, Werner             50 TV Trebur                     16:42,21 min
 4.Green, Jeff                 62 LG Bad Soden/Neuenhain        17:14,26 min
 5.Löwe, Andreas               68 LG Bad Soden/Neuenhain        17:25,04 min
 6.Melcher, Peter              61 TV Königstädten               17:34,02 min
 7.Ascione, Renato             55 SSV Raunheim                  17:55,57 min
 8.Schromm, Gerhard            68 LG Bad Soden/Neuenhain        18:00,52 min
 9.Netzer, Bernd               46 LG Bad Soden/Neuenhain        18:02,49 min
10.Berdux, Dieter              56 LG Bad Soden/Neuenhain        18:05,39 min
11.Dirkes, Martin              70 LG Bad Soden/Neuenhain        18:15,60 min
12.Giehl, Konrad               58 LG Bad Soden/Neuenhain        18:17,94 min
13.Stenzel, Helmut             56 LG Bad Soden/Neuenhain        18:21,92 min
14.Schwarz, Reinhold           58 LG Bad Soden/Neuenhain        18:27,19 min
15.Dörr, Thomas                67 LG Rüsselsheim                18:58,65 min
16.Neubert, Heinz              50 TV Trebur                     19:04,60 min
   Schmit, Peter               50 LG Rüsselsheim                   aufg.
   Wachendörfer, Frank         65 LG Bad Soden/Neuenhain           aufg.
   Bär, Rolf                   44 LG Bad Soden/Neuenhain          abgem.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       09.05.1999

 1.Schmiedler, Lutz            59 LG Eppstein-Hornau               16,77 sec


4 x 100 m Endlauf                                               09.05.1999

 1.LG Bad Soden/Neuenhain                                          45,22 sec
    Kellner, R 71 - Müller, C 62 - Sieper, J 71 - Palme, C 60
 2.LG Rüsselsheim                                                  45,69 sec
    Martin, H 57 - Teicher, C 71 - Umstätter, J 78 - Gantenberg, K 76
 3.LG Mörfelden-Walldorf I                                         49,04 sec
    Rothaupt, L 62 - Krapf, R 66 - Eder, T 67 - Krichbaum, R 65
 4.LG Mörfelden-Walldorf II                                        49,07 sec
    Schulmeyer, C 80 - Pinkert, S 77 - Scherf, C 75 - Jaworr, T 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Kneissl, Markus             78 TV Königstädten                   1,85 m  
 2.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein-Hornau                1,82 m  
 3.Schmiedler, Lutz            59 LG Eppstein-Hornau                1,79 m  
 4.Schmidt, Gerhard            72 LG Eppstein-Hornau                1,76 m  
 5.Broj, Ulrich                79 SG DJK Hattersheim                1,67 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Kuprasch, Dominic           68 TV Okriftel                       6,41 m        
 2.Rösner, Jens                76 LG Eppstein-Hornau                6,08 m        
 3.Handl, Jörg                 75 TuS Kelsterbach                   6,04 m        
 4.Römisch, Thorsten           79 LG Bischofsheim-Ginsheim          6,02 m        
 5.Wohlert, Kay                62 TV Okriftel                       5,99 m        
 6.Broj, Ulrich                79 SG DJK Hattersheim                5,89 m        
 7.Schmiedler, Lutz            59 LG Eppstein-Hornau                5,87 m        
 8.Martin, Hartmut             57 LG Rüsselsheim                    5,71 m        
 9.Sammet, Hans                52 TV Groß-Gerau                     5,55 m        
10.Eder, Thomas                67 LG Mörfelden-Walldorf             5,54 m        
11.Scherf, Christopher         75 LG Mörfelden-Walldorf             5,36 m        
12.Kneissl, Markus             78 TV Königstädten                   5,31 m        
13.Saham, Christoph            73 LG Eppstein-Hornau                5,26 m        
14.Schmidt, Gerhard            72 LG Eppstein-Hornau                5,15 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Brockelt, Matthias          65 LG Rüsselsheim                   12,00 m        
 2.Martin, Hartmut             57 LG Rüsselsheim                   11,78 m        
 3.Gerbig, Timo                66 SSV Raunheim                     10,19 m        


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.1999

 1.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein-Hornau               11,62 m  
 2.Schmidt, Gerhard            72 LG Eppstein-Hornau               11,48 m  
 3.Wohlert, Kay                62 TV Okriftel                      11,24 m  
 4.Schober, Franz              54 LG Rüsselsheim                   10,81 m  
 5.Beck, Paul                  56 TuS Kelsterbach                   9,70 m  
 6.Kinkel, Martin              64 LG Mörfelden-Walldorf             9,68 m  
 7.Handl, Jörg                 75 TuS Kelsterbach                   9,65 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                09.05.1999

 1.Brockelt, Matthias          65 LG Rüsselsheim                   34,57 m  
 2.Roosen, Robert              59 LG Rüsselsheim                   34,28 m  
 3.Schmiedler, Lutz            59 LG Eppstein-Hornau               32,47 m  
 4.Schober, Franz              54 LG Rüsselsheim                   32,14 m  
 5.Schmidt, Gerhard            72 LG Eppstein-Hornau               31,42 m  
 6.Feyerabend, Dierk           57 TV Groß-Gerau                    30,93 m  
 7.Sammet, Hans                52 TV Groß-Gerau                    30,73 m  
 8.Wohlert, Kay                62 TV Okriftel                      30,08 m  
 9.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein-Hornau               29,01 m  
10.Beck, Paul                  56 TuS Kelsterbach                  27,53 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   09.05.1999

 1.Brockelt, Matthias          65 LG Rüsselsheim                   54,68 m  
 2.Roosen, Robert              59 LG Rüsselsheim                   46,14 m  
 3.Feyerabend, Dierk           57 TV Groß-Gerau                    44,95 m  
 4.Lehmann, Andreas            72 LG Eppstein-Hornau               42,65 m  
 5.Gerbig, Timo                66 SSV Raunheim                     31,63 m  




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  09.05.1999

1. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Paul, Tobias                81 TV Okriftel                      11,46 sec Q       
 2.Roßnagel, Markus            81 SG DJK Hattersheim               11,87 sec q       
 3.Meyer, Jens                 80 TV Okriftel                      11,92 sec q       
 4.Schulmeyer, Christian       80 LG Mörfelden-Walldorf            12,22 sec q       
 5.Grötsch, Sebastian          80 TSG Sulzbach                     12,49 sec
 6.Graubner, Konrad            81 TSG Münster                      12,90 sec
 7.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      13,47 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Hacker, Benedikt            80 TV Okriftel                      11,86 sec Q       
 2.Römer, Sascha               81 LG Rüsselsheim                   12,00 sec q       
 3.Becker, Arne                83 TV Okriftel                      12,28 sec q       
 4.Lorenz, Steffen             80 ESV Bischofsheim                 12,43 sec q       
 5.Steinebach, Boris           81 TSG Sulzbach                     12,46 sec
 6.Müller, Frank               82 TSG Sulzbach                     12,98 sec


100 m Endlauf                  Wind: -3,0                       09.05.1999

 1.Paul, Tobias                81 TV Okriftel                      11,56 sec
 2.Hacker, Benedikt            80 TV Okriftel                      11,83 sec
 3.Roßnagel, Markus            81 SG DJK Hattersheim               11,97 sec
 4.Meyer, Jens                 80 TV Okriftel                      12,10 sec
 5.Becker, Arne                83 TV Okriftel                      12,18 sec
 6.Römer, Sascha               81 LG Rüsselsheim                   12,21 sec
 7.Lorenz, Steffen             80 ESV Bischofsheim                 12,52 sec
   Schulmeyer, Christian       80 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.


200 m Endlauf                  Wind: -0,9                       09.05.1999

 1.Paul, Tobias                81 TV Okriftel                      22,79 sec
 2.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf            24,30 sec
 3.Messerschmidt, Markus       82 SSV Raunheim                     26,24 sec
 4.Schnell, Michael            83 SSV Raunheim                     27,80 sec


400 m Endläufe                                                  09.05.1999

 1.Schaumburger, Zoltan        80 LG Rüsselsheim                   54,98 sec  1./II  
 2.Steinebach, Boris           81 TSG Sulzbach                     56,29 sec  1./I   
 3.Ott, Patrick                80 TSG Sulzbach                     57,25 sec  2./I   
 4.Grötsch, Sebastian          80 TSG Sulzbach                     57,92 sec  3./I   
 5.Kursawe, Marco              81 TSG Sulzbach                     59,25 sec  4./I   
 6.Müller, Frank               82 TSG Sulzbach                     60,39 sec  2./II  
 7.Maurer, Wilhelm             81 LG Rüsselsheim                   61,89 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   09.05.1999

 1.Schaumburger, Zoltan        80 LG Rüsselsheim                 2:10,44 min
 2.Dickhaut, Patrick           80 LRV Geinsheim                  2:12,83 min
 3.Ott, Patrick                80 TSG Sulzbach                   2:16,11 min
 4.Winterhoff, Stefan          81 LG Bad Soden/Neuenhain         2:18,90 min
 5.Schmid, Jan                 81 SG DJK Hattersheim             2:21,94 min
 6.Maurer, Wilhelm             81 LG Rüsselsheim                 2:29,78 min
 7.Fassing, Jasper             81 SG DJK Hattersheim             2:30,29 min


3000 m Endlauf                                                  09.05.1999

 1.Ott, Patrick                80 TSG Sulzbach                  11:00,21 min
   Grötsch, Sebastian          80 TSG Sulzbach                     aufg.
   Kursawe, Marco              81 TSG Sulzbach                     aufg.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       09.05.1999

 1.Hacker, Benedikt            80 TV Okriftel                      15,97 sec
 2.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf            16,83 sec


4 x 100 m Endlauf                                               09.05.1999

 1.TV Okriftel                                                     44,99 sec
    Becker, A 83 - Paul, T 81 - Hacker, B 80 - Meyer, J 80
 2.SG DJK Hattersheim                                              47,17 sec
    Fassing, J 81 - Schweitzer, S 82 - Herber, P 82 - Roßnagel, M 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Römer, Sascha               81 LG Rüsselsheim                    1,76 m  
 2.Meyer, Jens                 80 TV Okriftel                       1,73 m  
 3.Lorenz, Steffen             80 ESV Bischofsheim                  1,70 m  
 4.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                       1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Roßnagel, Markus            81 SG DJK Hattersheim                6,27 m        
 2.Lorenz, Steffen             80 ESV Bischofsheim                  6,03 m        
 3.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf             6,01 m        
 4.Paul, Tobias                81 TV Okriftel                       5,98 m        
 5.Römer, Sascha               81 LG Rüsselsheim                    5,97 m        
 6.Hacker, Benedikt            80 TV Okriftel                       5,84 m        
 7.Meyer, Jens                 80 TV Okriftel                       5,76 m        
 8.Graubner, Konrad            81 TSG Münster                       4,99 m        
 9.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                       4,54 m        
10.Steinebach, Boris           81 TSG Sulzbach                      4,20 m        
   Schulmeyer, Christian       80 LG Mörfelden-Walldorf           abgem.      
   Herber, Patrick             82 SG DJK Hattersheim              abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Kursawe, Marco              81 TSG Sulzbach                     10,96 m        
 2.Alexandrakis, Christos      82 SSV Raunheim                     10,57 m        


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.1999

 1.Lorenz, Steffen             80 ESV Bischofsheim                 12,24 m  
 2.Schweitzer, Stefan          82 SG DJK Hattersheim               10,59 m  
 3.Meyer, Jens                 80 TV Okriftel                      10,57 m  
 4.Steinebach, Boris           81 TSG Sulzbach                     10,32 m  
 5.Müller, Frank               82 TSG Sulzbach                     10,26 m  
 6.Graubner, Konrad            81 TSG Münster                       9,49 m  
 7.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                       9,14 m  
 8.Römer, Sascha               81 LG Rüsselsheim                    8,45 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                09.05.1999

 1.Hartmann, Tobias            80 TSG Münster                      28,19 m  
 2.Lorenz, Steffen             80 ESV Bischofsheim                 27,70 m  
 3.Ott, Patrick                80 TSG Sulzbach                     25,95 m  
 4.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf            23,55 m  
 5.Graubner, Konrad            81 TSG Münster                      21,18 m  
 6.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      20,36 m  
 7.Römer, Sascha               81 LG Rüsselsheim                   19,88 m  
 8.Steinebach, Boris           81 TSG Sulzbach                     19,83 m  
 9.Kursawe, Marco              81 TSG Sulzbach                     17,67 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   09.05.1999

 1.Hartmann, Tobias            80 TSG Münster                      42,56 m  
 2.Lorenz, Steffen             80 ESV Bischofsheim                 42,13 m  
 3.Schweitzer, Stefan          82 SG DJK Hattersheim               36,01 m  
 4.Herber, Patrick             82 SG DJK Hattersheim               34,18 m  
 5.Lamparth, Jens              82 TSG Münster                      30,86 m  
 6.Graubner, Konrad            81 TSG Münster                      30,60 m  




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  09.05.1999

1. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            12,03 sec Q       
 2.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            12,42 sec q       
 3.Wondra, Jörg                82 TV Biebesheim                    12,51 sec q       
 4.Baier, David                82 FC Leeheim                       12,75 sec q       
 5.Schnell, Michael            83 SSV Raunheim                     12,88 sec q       
 6.Höring, Markus              82 LG Mörfelden-Walldorf            13,12 sec
 7.Harth, Dieter               83 TV Biebesheim                    13,65 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Antoniuk, Richard           82 FC Leeheim                       12,26 sec Q       
 2.Schneider, Martin           83 LG Riedstadt                     12,38 sec q       
 3.Vowinkel, Marc              83 LG Mörfelden-Walldorf            12,88 sec q       
 4.Faust, Daniel               83 LG Mörfelden-Walldorf            13,15 sec
 5.Hanke, Daniel               83 LG Bischofsheim-Ginsheim         13,29 sec
 6.Spahn, Chris                82 TV Biebesheim                    13,68 sec
 7.Ellinghaus, Michael         83 SV Hattersheim                   14,08 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       09.05.1999

 1.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            12,20 sec
 2.Antoniuk, Richard           82 FC Leeheim                       12,46 sec
 3.Schneider, Martin           83 LG Riedstadt                     12,56 sec
 4.Wondra, Jörg                82 TV Biebesheim                    12,71 sec
 5.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            12,72 sec
 6.Vowinkel, Marc              83 LG Mörfelden-Walldorf            13,01 sec
 7.Schnell, Michael            83 SSV Raunheim                     13,16 sec
   Baier, David                82 FC Leeheim                        n.a.


300 m Endlauf                                                   09.05.1999

 1.Sieber, Florian             82 LG Mörfelden-Walldorf            38,69 sec
 2.Baier, David                82 FC Leeheim                       41,80 sec
 3.Ridderbusch, Oswin          82 LG Bischofsheim-Ginsheim         42,10 sec


800 m Endlauf                                                   09.05.1999

 1.Alexandrakis, Christos      82 SSV Raunheim                   2:26,59 min


3000 m Endlauf                                                  09.05.1999

 1.Alexandrakis, Christos      82 SSV Raunheim                  12:14,27 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,8                       09.05.1999

 1.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            16,69 sec
 2.Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf            16,83 sec
 3.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            17,57 sec
 4.Sieber, Florian             82 LG Mörfelden-Walldorf            17,83 sec
 5.Schnell, Michael            83 SSV Raunheim                     18,71 sec


4 x 100 m Endlauf                                               09.05.1999

 1.LG Mörfelden-Walldorf                                           48,19 sec
    Schellhaas, S 82 - Gebauer, F 83 - Sieber, F 82 - Maier, R 83
 2.SSV Raunheim                                                    50,91 sec
    Goedicke, C 83 - Messerschmidt, M 82 - Schnell, M 83 - Alexandrakis, C 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf             1,77 m  
 2.Baier, David                82 FC Leeheim                        1,74 m  
 3.Antoniuk, Richard           82 FC Leeheim                        1,71 m  
 4.Hanke, Daniel               83 LG Bischofsheim-Ginsheim          1,47 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Antoniuk, Richard           82 FC Leeheim                        5,84 m        
 2.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf             5,74 m        
 3.Robens, Oliver              83 SKV Nauheim                       5,73 m        
 4.Wondra, Jörg                82 TV Biebesheim                     5,62 m        
 5.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf             5,58 m        
 6.Sieber, Florian             82 LG Mörfelden-Walldorf             5,45 m        
 7.Baier, David                82 FC Leeheim                        5,44 m        
 8.Schneider, Martin           83 LG Riedstadt                      5,39 m        
 9.Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf             5,29 m        
10.Faust, Daniel               83 LG Mörfelden-Walldorf             5,11 m        
11.Spahn, Chris                82 TV Biebesheim                     5,08 m        
12.Schnell, Michael            83 SSV Raunheim                      4,86 m        
13.Höring, Markus              82 LG Mörfelden-Walldorf             4,66 m        
14.Vowinkel, Marc              83 LG Mörfelden-Walldorf             4,59 m        
15.Ellinghaus, Michael         83 SV Hattersheim                    4,37 m        
16.Harth, Dieter               83 TV Biebesheim                     4,15 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Robens, Oliver              83 SKV Nauheim                      12,18 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.1999

 1.Baier, David                82 FC Leeheim                       11,88 m  
 2.Goedicke, Carlos            83 SSV Raunheim                     10,61 m  
 3.Spahn, Chris                82 TV Biebesheim                    10,35 m  
 4.Schwarzer, Michael          83 LG Bad Soden/Neuenhain           10,08 m  
 5.Antoniuk, Richard           82 FC Leeheim                        9,70 m  
 6.Wondra, Jörg                82 TV Biebesheim                     9,33 m  
 7.Harth, Dieter               83 TV Biebesheim                     8,68 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                09.05.1999

 1.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            28,09 m  
 2.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            27,87 m  
 3.Baier, David                82 FC Leeheim                       24,93 m  
 4.Höring, Markus              82 LG Mörfelden-Walldorf            22,34 m  
 5.Goedicke, Carlos            83 SSV Raunheim                     19,75 m  
 6.Alexandrakis, Christos      82 SSV Raunheim                     18,31 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   09.05.1999

 1.Robens, Oliver              83 SKV Nauheim                      53,21 m  
 2.Baier, David                82 FC Leeheim                       40,91 m  
 3.Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf            40,27 m  
 4.Antoniuk, Richard           82 FC Leeheim                       29,31 m  
 5.Goedicke, Carlos            83 SSV Raunheim                     27,11 m  




Schüler M15


75 m Endlauf                   Wind: -0,2                       09.05.1999

 1.Sudon-Hernandez, David      84 LG Rüsselsheim                    9,16 sec
 2.Trutter, Frederik           84 LG Bad Soden/Neuenhain            9,29 sec
 3.Hörl, Dennis                84 TV Königstädten                   9,33 sec
 4.Könitz, Christian           84 LG Rüsselsheim                    9,76 sec
 5.Teichmann, Michael          84 LG Bischofsheim-Ginsheim          9,84 sec
 6.Odey, Manuel                84 TV Okriftel                       9,96 sec
 7.Taavitsainen, Niko          84 TSG Sulzbach                     10,47 sec
 8.Orfani, Roham               84 SSV Raunheim                     11,70 sec


1000 m Endlauf                                                  09.05.1999

 1.Schmitt, Lukas              84 TV Trebur                      2:58,54 min
 2.Schneider, Manuel           84 TSG Sulzbach                   3:04,17 min
 3.Fach, Lukas                 84 TSG Münster                    3:19,22 min


3000 m Endlauf                                                  09.05.1999

 1.Schneider, Manuel           84 TSG Sulzbach                  11:20,96 min
 2.Ridderbusch, Oliver         84 LG Bischofsheim-Ginsheim      11:34,10 min
 3.Untch, Karl-Heinz           84 LG Rüsselsheim                11:57,15 min
 4.Wahidi, Dennis              84 SSV Raunheim                  14:01,01 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,2                       09.05.1999

 1.Sudon-Hernandez, David      84 LG Rüsselsheim                   11,74 sec
 2.Hörl, Dennis                84 TV Königstädten                  11,91 sec
 3.Odey, Manuel                84 TV Okriftel                      12,73 sec
 4.Hörl, Michael               84 TV Königstädten                  13,44 sec
 5.Bender, Sven                84 TV Königstädten                  14,16 sec
 6.Orfani, Roham               84 SSV Raunheim                     17,34 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Hörl, Michael               84 TV Königstädten                   1,61 m  
 2.Sudon-Hernandez, David      84 LG Rüsselsheim                    1,61 m  
 3.Odey, Manuel                84 TV Okriftel                       1,58 m  
 4.Trutter, Frederik           84 LG Bad Soden/Neuenhain            1,58 m  
 5.Bitter, Martin              84 SG DJK Hattersheim                1,52 m  
 6.Könitz, Christian           84 LG Rüsselsheim                    1,49 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Sudon-Hernandez, David      84 LG Rüsselsheim                    5,82 m        
 2.Hörl, Dennis                84 TV Königstädten                   5,55 m        
 3.Odey, Manuel                84 TV Okriftel                       5,26 m        
 4.Trutter, Frederik           84 LG Bad Soden/Neuenhain            5,14 m        
 5.Teichmann, Michael          84 LG Bischofsheim-Ginsheim          5,13 m        
 6.Könitz, Christian           84 LG Rüsselsheim                    4,95 m        
 7.Taavitsainen, Niko          84 TSG Sulzbach                      4,85 m        
 8.Hörl, Michael               84 TV Königstädten                   4,80 m        
 9.Bender, Sven                84 TV Königstädten                   4,70 m        
10.Untch, Karl-Heinz           84 LG Rüsselsheim                    4,10 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Hörl, Dennis                84 TV Königstädten                  12,34 m        
 2.Dulischewski, David         85 SSV Raunheim                     10,45 m        
 3.Wahidi, Dennis              84 SSV Raunheim                      9,57 m        
 4.Orfani, Roham               84 SSV Raunheim                      8,14 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.1999

 1.Bender, Sven                84 TV Königstädten                  14,45 m  
 2.Türke, Tobias               84 SKV Nauheim                      11,55 m  
 3.Sudon-Hernandez, David      84 LG Rüsselsheim                   11,44 m  
 4.Hörl, Dennis                84 TV Königstädten                  10,98 m  
 5.Bitter, Martin              84 SG DJK Hattersheim                9,54 m  
 6.Teichmann, Michael          84 LG Bischofsheim-Ginsheim          9,34 m  
 7.Wahidi, Dennis              84 SSV Raunheim                      7,06 m  
   Sfeir, Hubert               84 SG DJK Hattersheim              abgem.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.05.1999

 1.Bender, Sven                84 TV Königstädten                  32,17 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   09.05.1999

 1.Türke, Tobias               84 SKV Nauheim                      43,65 m  
 2.Sudon-Hernandez, David      84 LG Rüsselsheim                   39,88 m  
 3.Könitz, Christian           84 LG Rüsselsheim                   38,76 m  
 4.Fach, Lukas                 84 TSG Münster                      36,47 m  
 5.Bender, Sven                84 TV Königstädten                  33,34 m  
 6.Bitter, Martin              84 SG DJK Hattersheim               31,66 m  
 7.Orfani, Roham               84 SSV Raunheim                     19,50 m  




Schüler M14


75 m Endlauf                   Wind: -2,0                       09.05.1999

 1.Erbskorn, Tobias            85 TSG Sulzbach                      9,88 sec
 2.Jost, Sebastian             85 TSG Sulzbach                     10,10 sec
 3.Eckert, Steffen             85 LG Bischofsheim-Ginsheim         10,16 sec
 4.Waas, Jens                  85 LG Mörfelden-Walldorf            10,62 sec
 5.Schieferstein, Ronny        86 SSV Raunheim                     10,67 sec
 6.Sancho, Pablo               85 SKV Nauheim                      11,11 sec
 7.Faust, Nikolai              85 LG Mörfelden-Walldorf            11,91 sec
 8.Jaworr, Thorben             85 LG Mörfelden-Walldorf            12,05 sec


1000 m Endlauf                                                  09.05.1999

 1.Dulischewski, David         85 SSV Raunheim                   3:16,88 min
 2.Lotz, Markus                85 SSV Raunheim                   3:17,09 min
 3.Faust, Nikolai              85 LG Mörfelden-Walldorf          3:26,04 min
 4.Saglam, Tarik               85 SSV Raunheim                   3:29,60 min


3000 m Endlauf                                                  09.05.1999

 1.Dulischewski, David         85 SSV Raunheim                  11:49,64 min
 2.Saglam, Tarik               85 SSV Raunheim                  12:18,17 min
 3.Lotz, Markus                85 SSV Raunheim                  13:02,80 min
 4.Schäfer, Daniel             86 SSV Raunheim                  13:59,25 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -0,1                       09.05.1999

 1.Waas, Jens                  85 LG Mörfelden-Walldorf            13,94 sec
 2.Dulischewski, David         85 SSV Raunheim                     14,44 sec
 3.Lotz, Markus                85 SSV Raunheim                     16,26 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Eckert, Steffen             85 LG Bischofsheim-Ginsheim          1,55 m  
 2.Waas, Jens                  85 LG Mörfelden-Walldorf             1,52 m  
 3.Sancho, Pablo               85 SKV Nauheim                       1,37 m  
 4.Maniura, Thorsten           85 SKV Nauheim                       1,37 m  
 5.Weidisch, Christian         85 LG Rüsselsheim                    1,34 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Erbskorn, Tobias            85 TSG Sulzbach                      4,79 m        
 2.Waas, Jens                  85 LG Mörfelden-Walldorf             4,64 m        
 3.Jost, Sebastian             85 TSG Sulzbach                      4,56 m        
 4.Maniura, Thorsten           85 SKV Nauheim                       4,36 m        
 5.Veit, Marc                  85 LG Rüsselsheim                    4,20 m        
 6.Sancho, Pablo               85 SKV Nauheim                       4,09 m        
 7.Saglam, Tarik               85 SSV Raunheim                      4,05 m        
 8.Lotz, Markus                85 SSV Raunheim                      3,96 m        
 9.Weidisch, Christian         85 LG Rüsselsheim                    3,75 m        
10.Jaworr, Thorben             85 LG Mörfelden-Walldorf             3,22 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.1999

 1.Eckert, Steffen             85 LG Bischofsheim-Ginsheim         10,05 m  
 2.Maniura, Thorsten           85 SKV Nauheim                       8,19 m  
 3.Kounatidis, Jannis          85 LG Rüsselsheim                    8,09 m  
 4.Veit, Marc                  85 LG Rüsselsheim                    7,85 m  
 5.Saglam, Tarik               85 SSV Raunheim                      6,22 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.05.1999

 1.Dulischewski, David         85 SSV Raunheim                     25,00 m  
 2.Kounatidis, Jannis          85 LG Rüsselsheim                   24,91 m  
 3.Veit, Marc                  85 LG Rüsselsheim                   24,55 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   09.05.1999

 1.Dulischewski, David         85 SSV Raunheim                     36,70 m  
 2.Veit, Marc                  85 LG Rüsselsheim                   29,08 m  
 3.Maniura, Thorsten           85 SKV Nauheim                      24,84 m  
 4.Kounatidis, Jannis          85 LG Rüsselsheim                   24,22 m  
 5.Weidisch, Christian         85 LG Rüsselsheim                   20,54 m  




Schüler A


4 x 75 m Endlauf                                                09.05.1999

 1.TSG Sulzbach                                                    38,80 sec
    Taavitsainen, N 84 - Schneider, M 84 - Jost, S 85 - Erbskorn, T 85
 2.LG Rüsselsheim                                                  39,17 sec
    Veit, M 85 - Untch, K 84 - Könitz, C 84 - Sudon-Hernandez, D 84
 3.SSV Raunheim                                                    42,02 sec
    Lotz, M 85 - Dulischewski, D 85 - Schäfer, D 86 - Schieferstein, R 86




Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       09.05.1999

 1.Ochse, Yvonne               79 TV Trebur                        12,79 sec
 2.Meier, Martina              68 LG Bad Soden/Neuenhain           13,38 sec
 3.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden/Neuenhain           13,51 sec
 4.Wolf, Daniela               77 LG Rüsselsheim                   13,63 sec
 5.Pasche, Corinna             74 LG Bad Soden/Neuenhain           13,69 sec
 6.Eberl, Sandra               77 LG Bad Soden/Neuenhain           13,96 sec
 7.Eichhorn, Evelyn            59 LG Bad Soden/Neuenhain           14,71 sec
 8.Urban, Petra                67 LG Bad Soden/Neuenhain           15,19 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-0,6            09.05.1999

 1.Meier, Martina              68 LG Bad Soden/Neuenhain           27,07 sec  1./I   
 2.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden/Neuenhain           27,08 sec  2./I   
 3.Wolf, Daniela               77 LG Rüsselsheim                   27,79 sec  1./II  
 4.Pasche, Corinna             74 LG Bad Soden/Neuenhain           28,23 sec  3./I   
 5.von Freyberg, Michaela      69 LG Bad Soden/Neuenhain           28,29 sec  2./II  
 6.Eichhorn, Evelyn            59 LG Bad Soden/Neuenhain           30,82 sec  3./II  
 7.Huck, Regina                77 LG Eppstein-Hornau               33,50 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   09.05.1999

 1.Schmitt, Anja               68 TV Trebur                        71,01 sec


800 m Endlauf                                                   09.05.1999

 1.Massow, Petra               56 LG Rüsselsheim                 2:32,40 min
 2.Schmitt, Anja               68 TV Trebur                      2:33,10 min
 3.Schupp, Marianne            50 LG Bad Soden/Neuenhain         3:08,10 min


3000 m Endlauf                                                  09.05.1999

 1.Jung, Vanessa               79 LG Rüsselsheim                12:55,32 min
 2.Schupp, Marianne            50 LG Bad Soden/Neuenhain        13:45,13 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,6                       09.05.1999

 1.Ochse, Yvonne               79 TV Trebur                        14,89 sec
 2.Huck, Regina                77 LG Eppstein-Hornau               16,36 sec
 3.Müller, Sabine              65 LG Bad Soden/Neuenhain           17,08 sec
   Pschorn, Heike              73 TuS Kelsterbach                  aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               09.05.1999

 1.LG Bad Soden/Neuenhain                                          54,15 sec
    Eichhorn, E 59 - Eberl, S 77 - Meier, M 68 - Pasche, C 74
 2.LG Rüsselsheim                                                  55,45 sec
    Moser, J 79 - Palomba, L 78 - Wolf, D 77 - Becker, C 61


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Ochse, Yvonne               79 TV Trebur                         1,68 m  
 2.Pschorn, Heike              73 TuS Kelsterbach                   1,62 m  
   Fabinski, Wiebke            76 TV Okriftel                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Ochse, Yvonne               79 TV Trebur                         5,93 m        
 2.Pschorn, Heike              73 TuS Kelsterbach                   5,04 m        
 3.Müller, Yvonne              71 LG Eppstein-Hornau                5,04 m        
 4.Eberl, Sandra               77 LG Bad Soden/Neuenhain            4,84 m        
 5.Huck, Regina                77 LG Eppstein-Hornau                4,79 m        
 6.Pasche, Corinna             74 LG Bad Soden/Neuenhain            4,71 m        
 7.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf             4,48 m        
 8.Schildge, Andrea            71 TV Königstädten                   4,45 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Moser, Jennifer             79 LG Rüsselsheim                   10,26 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.1999

 1.Müller, Yvonne              71 LG Eppstein-Hornau               11,69 m  
 2.Huck, Regina                77 LG Eppstein-Hornau               11,41 m  
 3.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf             9,97 m  
 4.Tilke, Elke                 65 TuS Kelsterbach                   9,73 m  
 5.Janoske, Kerstin            78 SG DJK Hattersheim                9,24 m  
 6.Ochse, Yvonne               79 TV Trebur                         9,01 m  
 7.Schildge, Andrea            71 TV Königstädten                   8,60 m  
 8.Grimm, Andrea               78 FC Leeheim                        7,70 m  
 9.Gerbig, Sabine              77 SSV Raunheim                      5,51 m  
   Moser, Jennifer             79 LG Rüsselsheim                  abgem.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.05.1999

 1.Janoske, Kerstin            78 SG DJK Hattersheim               32,39 m  
 2.Müller, Yvonne              71 LG Eppstein-Hornau               31,38 m  
 3.Huck, Regina                77 LG Eppstein-Hornau               29,92 m  
 4.Palomba, Lisa               78 LG Rüsselsheim                   27,59 m  
 5.Moser, Jennifer             79 LG Rüsselsheim                   27,19 m  
 6.Ochse, Yvonne               79 TV Trebur                        21,79 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   09.05.1999

 1.Huck, Regina                77 LG Eppstein-Hornau               38,90 m  
 2.Moser, Jennifer             79 LG Rüsselsheim                   38,46 m  
 3.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf            34,27 m  
 4.Müller, Yvonne              71 LG Eppstein-Hornau               33,94 m  
 5.Grimm, Andrea               78 FC Leeheim                       25,89 m  



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +2,7                       09.05.1999

 1.Strößinger, Sabine          82 LG Bad Soden/Neuenhain           12,62 sec
 2.Wagner, Sabine              81 LG Bad Soden/Neuenhain           13,23 sec
 3.Trutter, Miriam             83 LG Bad Soden/Neuenhain           14,21 sec
 4.Fischer, Simone             81 TV Biebesheim                    14,26 sec
 5.Fleischmann, Jana           80 LG Main-Taunus West              14,42 sec
 6.Christian, Daria            80 LG Bad Soden/Neuenhain           14,81 sec
 7.Plößer, Stephanie           81 TV Biebesheim                    15,48 sec
   Jurczyk, Nadine             81 LG Rüsselsheim                    n.a.


200 m Endlauf                                                   09.05.1999

 1.Strößinger, Sabine          82 LG Bad Soden/Neuenhain           25,96 sec


400 m Endlauf                                                   09.05.1999

 1.Kappei, Vera                80 TSG Sulzbach                     68,06 sec


800 m Endlauf                                                   09.05.1999

 1.Kappei, Vera                80 TSG Sulzbach                   2:36,60 min
 2.Fleischmann, Jana           80 LG Main-Taunus West            2:38,34 min


3000 m Endlauf                                                  09.05.1999

 1.Schewalje, Natalja          80 LG Mörfelden-Walldorf         13:31,43 min
 2.Fleischmann, Jana           80 LG Main-Taunus West           15:09,65 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,6                       09.05.1999

 1.Jurczyk, Nadine             81 LG Rüsselsheim                   16,49 sec


4 x 100 m Endlauf                                               09.05.1999

 1.LG Bad Soden/Neuenhain                                          52,42 sec
    Christian, D 80 - Trutter, M 83 - Wagner, S 81 - Strößinger, S 82
 2.LG Rüsselsheim                                                  57,20 sec
    Moser, S 82 - Schmidke, A 81 - Koepe-Göttert, L 83 - Kaiser, C 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Jurczyk, Nadine             81 LG Rüsselsheim                    1,47 m  
 2.Kappei, Vera                80 TSG Sulzbach                      1,38 m  
   Wagner, Sabine              81 LG Bad Soden/Neuenhain          o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Strößinger, Sabine          82 LG Bad Soden/Neuenhain            5,20 m        
 2.Wagner, Sabine              81 LG Bad Soden/Neuenhain            5,00 m        
 3.Fischer, Simone             81 TV Biebesheim                     4,09 m        
 4.Plößer, Stephanie           81 TV Biebesheim                     3,75 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.1999

 1.Kleemann, Manuela           81 TuS Kelsterbach                   9,65 m  
 2.Schmidke, Alexandra         81 LG Rüsselsheim                    8,48 m  
 3.Kaiser, Claudia             81 LG Rüsselsheim                    8,08 m  
 4.Fischer, Simone             81 TV Biebesheim                     6,80 m  
   Moser, Valerie              81 LG Rüsselsheim                    n.a.
   Plößer, Stephanie           81 TV Biebesheim                     n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.05.1999

 1.Schmidke, Alexandra         81 LG Rüsselsheim                   24,43 m  
 2.Kaiser, Claudia             81 LG Rüsselsheim                   22,74 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   09.05.1999

 1.Moser, Valerie              81 LG Rüsselsheim                   39,04 m  
 2.Kleemann, Manuela           81 TuS Kelsterbach                  36,41 m  
 3.Schmidke, Alexandra         81 LG Rüsselsheim                   34,57 m  



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       09.05.1999

 1.Werkmann, Katrin            83 TV Groß-Gerau                    12,81 sec
 2.Rothermel, Coralie          83 TV Groß-Gerau                    13,81 sec
 3.Gabel, Denise               83 LG Main-Taunus West              13,83 sec
 4.Wüllenweber, Anne           82 TV Trebur                        14,16 sec
 5.Sennlaub, Britta            82 LG Mörfelden-Walldorf            14,23 sec
 6.Schmitz, Katharina          82 LG Mörfelden-Walldorf            14,64 sec
 7.Fricke, Katrin              83 LG Main-Taunus West              14,79 sec


800 m Endlauf                                                   09.05.1999

 1.Walther, Rebekka            82 LG Rüsselsheim                 2:24,94 min
 2.Friedrichs, Gunilla         82 LG Main-Taunus West            2:52,08 min


3000 m Endlauf                                                  09.05.1999

 1.Walther, Rebekka            82 LG Rüsselsheim                11:17,66 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,6                       09.05.1999

 1.Werkmann, Katrin            83 TV Groß-Gerau                    15,63 sec
 2.Gabel, Denise               83 LG Main-Taunus West              16,12 sec
 3.Fricke, Katrin              83 LG Main-Taunus West              17,86 sec
 4.Schmitz, Katharina          82 LG Mörfelden-Walldorf            18,04 sec
 5.Koepe-Göttert, Lea          83 LG Rüsselsheim                   20,43 sec


4 x 100 m Endlauf                                               09.05.1999

 1.TV Groß-Gerau                                                   51,28 sec
    Neumann, K 82 - Kadavil, J 83 - Werkmann, K 83 - Rothermel, C 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Moser, Stephanie            82 LG Rüsselsheim                    1,57 m  
 2.Werkmann, Katrin            83 TV Groß-Gerau                     1,45 m  
 3.Sennlaub, Britta            82 LG Mörfelden-Walldorf             1,33 m  
   Rothermel, Coralie          83 TV Groß-Gerau                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Werkmann, Katrin            83 TV Groß-Gerau                     5,03 m        
 2.Goßmann, Nicole             82 TV Königstädten                   4,85 m        
 3.Rothermel, Coralie          83 TV Groß-Gerau                     4,81 m        
 4.Gabel, Denise               83 LG Main-Taunus West               4,71 m        
 4.Fricke, Katrin              83 LG Main-Taunus West               4,71 m        
 6.Schmitz, Katharina          82 LG Mörfelden-Walldorf             4,51 m        
 7.Link, Claudia               82 LG Bischofsheim-Ginsheim          4,50 m        
 8.Wüllenweber, Anne           82 TV Trebur                         4,39 m        
 9.Sennlaub, Britta            82 LG Mörfelden-Walldorf             4,35 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.1999

 1.Link, Claudia               82 LG Bischofsheim-Ginsheim          9,68 m  
 2.Gabel, Denise               83 LG Main-Taunus West               9,60 m  
 3.Rothermel, Coralie          83 TV Groß-Gerau                     8,35 m  
 4.Dörr, Myriam                82 FC Leeheim                        8,10 m  
 5.Koepe-Göttert, Lea          83 LG Rüsselsheim                    6,90 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.05.1999

 1.Link, Claudia               82 LG Bischofsheim-Ginsheim         23,89 m  
 2.Dörr, Myriam                82 FC Leeheim                       22,79 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   09.05.1999

 1.Werkmann, Katrin            83 TV Groß-Gerau                    36,93 m  
 2.Dörr, Myriam                82 FC Leeheim                       26,59 m  
 3.Gabel, Denise               83 LG Main-Taunus West              25,94 m  
 4.Rothermel, Coralie          83 TV Groß-Gerau                    25,58 m  
 5.Friedrichs, Gunilla         82 LG Main-Taunus West              25,04 m  
 6.Fricke, Katrin              83 LG Main-Taunus West              20,00 m  




Schülerinnen W15


75 m Endlauf                   Wind: -0,8                       09.05.1999

 1.Pantis, Alena               84 TV Königstädten                  10,14 sec
 2.Reinhard, Katrin            84 TV Königstädten                  10,31 sec
 3.Pohl, Nadia                 84 TV Königstädten                  10,93 sec
 4.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein-Hornau               11,07 sec
 5.Heeb, Frauke                84 LG Main-Taunus West              11,11 sec
 6.Rhein, Juliane              84 TV Okriftel                      11,20 sec
 7.Fries, Sarah                84 LG Bischofsheim-Ginsheim         11,68 sec
 8.Lassan, Sabine              84 TSG Münster                      11,72 sec


800 m Endlauf                                                   09.05.1999

 1.Dittrich, Ilka              84 LG Main-Taunus West            2:47,30 min
 2.Simone, Patricia            84 LG Bischofsheim-Ginsheim       2:56,14 min
 3.Heeb, Dörthe                84 LG Main-Taunus West            3:06,09 min
   Koch, Michaela              84 LG Rüsselsheim                  abgem.


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,0                       09.05.1999

 1.Pantis, Alena               84 TV Königstädten                  12,62 sec
 2.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein-Hornau               14,54 sec
 3.Heeb, Dörthe                84 LG Main-Taunus West              14,81 sec
 4.Lassan, Sabine              84 TSG Münster                      16,78 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Heeb, Frauke                84 LG Main-Taunus West               1,42 m  
 2.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein-Hornau                1,42 m  
 3.Rhein, Juliane              84 TV Okriftel                       1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Pantis, Alena               84 TV Königstädten                   5,02 m        
 2.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein-Hornau                4,75 m        
 3.Reinhard, Katrin            84 TV Königstädten                   4,42 m        
 4.Heeb, Frauke                84 LG Main-Taunus West               4,35 m        
 5.Pohl, Nadia                 84 TV Königstädten                   4,26 m        
 6.Rhein, Juliane              84 TV Okriftel                       4,12 m        
 7.Häb, Siri                   84 SV Hattersheim                    3,69 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Pantis, Alena               84 TV Königstädten                  10,74 m        
 2.Lochmann, Sina              85 LG Riedstadt                     10,58 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.1999

 1.Pantis, Alena               84 TV Königstädten                  10,20 m  
 2.Rosenau, Natalie            84 LG Eppstein-Hornau                9,73 m  
 3.Frank, Sylvia               84 TSG Sulzbach                      9,43 m  
 4.Zipperich, Linda            84 LG Mörfelden-Walldorf             9,16 m  
 5.Reinhard, Katrin            84 TV Königstädten                   8,72 m  
 6.Dittrich, Ilka              84 LG Main-Taunus West               8,00 m  
 7.Fries, Sarah                84 LG Bischofsheim-Ginsheim          7,88 m  
 8.Heeb, Frauke                84 LG Main-Taunus West               7,37 m  
 9.Häb, Siri                   84 SV Hattersheim                    7,18 m  
10.Lassan, Sabine              84 TSG Münster                       7,09 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  09.05.1999

 1.Frank, Sylvia               84 TSG Sulzbach                     22,33 m  
 2.Heeb, Dörthe                84 LG Main-Taunus West              20,61 m  
 3.Lassan, Sabine              84 TSG Münster                      16,67 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   09.05.1999

 1.Dittrich, Ilka              84 LG Main-Taunus West              28,33 m  
 2.Frank, Sylvia               84 TSG Sulzbach                     25,91 m  
 3.Heeb, Dörthe                84 LG Main-Taunus West              23,90 m  
 4.Krebs, Susanne              84 LG Rüsselsheim                   18,65 m  
 5.Lassan, Sabine              84 TSG Münster                      17,39 m  




Schülerinnen W14


75 m Vorläufe                                                   09.05.1999

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Reinhard, Christine         86 TV Königstädten                  10,52 sec Q       
 2.Lochmann, Sina              85 LG Riedstadt                     10,69 sec q       
 3.Hopfeld, Paulina            85 TSG Münster                      10,78 sec q       
 4.Rothermel, Linnea           85 TV Groß-Gerau                    10,93 sec q       
 5.Wilson, Yasmin              85 TSG Sulzbach                     11,35 sec q       
 6.Graulich, Marie Sophie      85 TSG Münster                      11,59 sec
 7.Nierth, Elisabeth           85 SV Hattersheim                   11,92 sec
 8.Raviele, Verena             86 TSG Sulzbach                     12,86 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf            10,29 sec Q       
 2.Werkmann, Michaela          85 TV Groß-Gerau                    11,22 sec q       
 3.Groot Bramel, Laura         85 TSG Münster                      11,57 sec q       
 4.Kugel, Kathrin              85 TSG Sulzbach                     11,57 sec
 5.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                     11,67 sec
 6.Blanke, Manon               85 LG Riedstadt                     12,57 sec
   Sändig, Christine           86 TSG Sulzbach                     disq.


75 m Endlauf                   Wind: +2,1                       09.05.1999

 1.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf            10,17 sec
 2.Reinhard, Christine         86 TV Königstädten                  10,34 sec
 3.Lochmann, Sina              85 LG Riedstadt                     10,42 sec
 4.Hopfeld, Paulina            85 TSG Münster                      10,78 sec
 5.Rothermel, Linnea           85 TV Groß-Gerau                    10,80 sec
 6.Werkmann, Michaela          85 TV Groß-Gerau                    11,09 sec
 7.Wilson, Yasmin              85 TSG Sulzbach                     11,14 sec
 8.Groot Bramel, Laura         85 TSG Münster                      11,52 sec


80 m Hürden Endläufe           Wind I:+0,9 / II:+2,9            09.05.1999

 1.Lochmann, Sina              85 LG Riedstadt                     13,05 sec  1./II  
 2.Rothermel, Linnea           85 TV Groß-Gerau                    13,34 sec  2./II  
 3.Hopfeld, Paulina            85 TSG Münster                      15,40 sec  3./II  
 4.Groot Bramel, Laura         85 TSG Münster                      15,82 sec  1./I   
 5.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                     16,29 sec  2./I   
 6.Kugel, Kathrin              85 TSG Sulzbach                     16,44 sec  3./I   
 7.Graulich, Marie Sophie      85 TSG Münster                      17,36 sec  4./I   
 8.Sändig, Christine           86 TSG Sulzbach                     18,05 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Lochmann, Sina              85 LG Riedstadt                      1,48 m  
 2.Becker, Maike               86 SV Hattersheim                    1,42 m  
 3.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                      1,33 m  
 4.Kugel, Kathrin              85 TSG Sulzbach                      1,33 m  
 5.Graulich, Marie Sophie      85 TSG Münster                       1,33 m  
 6.Nierth, Elisabeth           85 SV Hattersheim                    1,30 m  
 7.Sändig, Christine           86 TSG Sulzbach                      1,27 m  
 8.Häb, Sina                   86 SV Hattersheim                    1,18 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.1999

 1.Reinhard, Christine         86 TV Königstädten                   4,96 m        
 2.Lochmann, Sina              85 LG Riedstadt                      4,73 m        
 3.Hopfeld, Paulina            85 TSG Münster                       4,65 m        
 4.Rothermel, Linnea           85 TV Groß-Gerau                     4,54 m        
 5.Werkmann, Michaela          85 TV Groß-Gerau                     4,19 m        
 6.Lemence, Vanessa            85 TSG Sulzbach                      4,16 m        
 7.Groot Bramel, Laura         85 TSG Münster                       4,01 m        
 8.Kugel, Kathrin              85 TSG Sulzbach                      3,95 m        
 9.Blanke, Manon               85 LG Riedstadt                      3,84 m        
10.Sändig, Christine           86 TSG Sulzbach                      3,59 m        
11.Raviele, Verena             86 TSG Sulzbach                      3,23 m        
   Nierth, Elisabeth           85 SV Hattersheim                  o.g.V.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.1999

 1.Rothermel, Linnea           85 TV Groß-Gerau                     9,24 m  
 2.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf             9,18 m  
 3.Hopfeld, Paulina            85 TSG Münster                       8,91 m  
 4.Werkmann, Michaela          85 TV Groß-Gerau                     8,38 m  
 5.Graulich, Marie Sophie      85 TSG Münster                       7,59 m  
 6.Bosnic, Vesna               86 LG Eppstein-Hornau                7,42 m  
 7.Wilson, Yasmin              85 TSG Sulzbach                      7,07 m  
 8.Blanke, Manon               85 LG Riedstadt                      6,88 m  
 9.Raviele, Verena             86 TSG Sulzbach                      5,81 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  09.05.1999

 1.Bosnic, Vesna               86 LG Eppstein-Hornau               20,71 m  
 2.Hopfeld, Paulina            85 TSG Münster                      20,21 m  
 3.Graulich, Marie Sophie      85 TSG Münster                      17,92 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   09.05.1999

 1.Rothermel, Linnea           85 TV Groß-Gerau                    28,65 m  
 2.Werkmann, Michaela          85 TV Groß-Gerau                    26,68 m  
 3.Bosnic, Vesna               86 LG Eppstein-Hornau               24,28 m  
 4.Groot Bramel, Laura         85 TSG Münster                      18,72 m  
 5.Raviele, Verena             86 TSG Sulzbach                     17,77 m  




Schülerinnen A


4 x 75 m Endlauf                                                09.05.1999

 1.TV Königstädten                                                 39,33 sec
    Reinhard, C 86 - Pohl, N 84 - Reinhard, K 84 - Pantis, A 84
 2.SV Hattersheim                                                  43,22 sec
    Häb, S 84 - Nierth, E 85 - Becker, M 86 - Häb, S 86



Erstellt mit dem Programm STADION 99 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.