LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

5. Volkslauf und Hattersheimer Stadtmeisterschaft 23.01.99

Sportverein 1910 e.V. Hattersheim (Main)
5. Volkslauf und Hattersheimer Stadtmeisterschaft
am 23. Januar 1999

Volkslauf Männer - 10 km

==========================

1. Oser, Martin 78 LG Frankfurt 33:06

2. Schneeweis, Mathias 71 TG Gross-Karben 35:03

3. Neumann, Sven 76 LG Bad Soden/Neuenhain 35:22

4. Jüch, Marcus 73 LG Mörfelden-Walldorf 35:31

5. Lipecki, Tim 73 Hochheim 35:58

6. Köhnlein, Martin 70 Okriftel 36:10

7. Keller, Philipp 71 Frankfurt 36:52

8. Patzke, Denis 74 Eintracht Frankfurt 36:58

9. Winkler, André 72 LG Bad Soden/Neuenhain 38:22

10. Mahlmann, Jens 75 Ohne Angabe 38:28

11. Zahrt, Andreas 75 SG Triathlon-Taunus 38:30

12. Melcher, Dieter 77 1.HBPA Mainz-Kastel 38:52

13. Sittig, Volker 73 DJK SC Flörsheim 38:58

14. Grub, Timo 78 Triatletics Gross-Zimmern 39:05

15. Stephan, Peter 74 Hattersheim 41:32

16. Broj, Ulrich 79 SG DJK Hattersheim 41:33

17. Jüterbock, Hilmar 70 Hattersheim 41:54

18. Heumann, Frank 71 SG Triathlon-Taunus 42:51

19. Schroeter, Udo 72 Frankfurt 44:56

20. Gläser, Andreas 71 Bundeswehr 45:11

21. Schön, Thomas 73 TV Okriftel 45:52

22. Huck, Mathias 74 SG DJK Hattersheim 48:39

23. Jung, Thorsten 71 Bad Homburg 57:42

24. Wanner, Thorsten 71 Triatletics Gross-Zimmern 57:45

 

Volkslauf Frauen - 10 km

==========================

1. Krieg, Annabelle 79 Spiridon Frankfurt 40:45

2. Huck, Regina 77 LG Eppstein-Hornau 49:42

3. Scharf, Sonja 70 Triatletics Gross-Zimmern 52:20

4. Hoffmann, Lena 84 Hofheim 54:49

5. Gonnermann, Mona 70 Okriftel 57:24

6. Koch, Claudia 71 Bad Homburg 57:41

 

Volkslauf Senioren M30 - 10 km

================================

1. Isigkeit, Volker 66 LG Frankfurt 33:08

2. Riefer, Markus 66 SSC Hanau-Rodenbach 34:17

3. Fischer, Markus 69 TV Gross-Zimmern 35:33

4. Bondschus, Ralf 67 TSG Eppstein 36:53

5. Schromm, Gerhard 68 MTV Kronberg 37:34

6. Wiegand, Frank 65 TuS Hornau 37:59

7. Pauer, Bernd 66 TSG Eppstein 39:19

8. Wedler, Andreas 65 Eddersheim 39:34

9. Beiderbeck, Dietmar 66 LC Sohlbad-Ravensberg 40:40

10. Kempf, Stefan 67 Triatletics Gross-Zimmern 41:33

11. Seitz, Alexander 67 LG Main-Taunus-West 42:04

12. Schmidt, Thomas 67 BASF-Werksfeuerwehr 42:25

13. Haub, Marcus 65 TV Okriftel 42:56

14. Kettler, Frank 67 FC Bayern 43:16

15. Kaufmann, Volker 67 Roter Stern Hofheim 44:04

16. Schenck, Marcus 69 Triatletics Gross-Zimmern 45:01

17. Stahlendort, Gerd 65 TSG Eppstein 45:37

18. Klomann, Armin 65 Seedammbad B. Hbg. 46:58

19. Kleinschmidt, Uwe 69 Kelkheim 49:53

20. Kunz, Oliver 66 SV Hattersheim 50:13

21. Bach, Harald 67 Ohne Angabe 50:39

22. Scholz, Olaf 68 Triatletics Gross-Zimmern 53:29

23. Kripper, Raoul 66 Okriftel 1:00:51

Volkslauf Seniorinnen W30 - 10 km

===================================

1. Walter, Iris 67 TV Meisenheim 39:53

2. Kettler, Veronika 66 Ohne Angabe 49:12

3. Metzler, Claudia 67 Hattersheim 52:41

4. Kleinmann, Rahel 68 Hattersheim 56:52

5. von Wenserski, Barbara 68 Roter Stern Hofheim 56:57

6. Knabben, Angelika 69 Schwalbach 1:03:01

Volkslauf Senioren M35 - 10 km

================================

1. De Benedictis, Paolo 62 SV Hattersheim 35:01

2. Koehler, Karl-Heinz 61 LG Bad Soden/Neuenhain 35:24

3. Kühn, Rainer 62 Hattersheim 35:26

4. Lehner, Stefan 60 LG Taunusstein 35:44

5. Appelt, Matthias 64 Ohne Angabe 36:02

6. Knopp, Bernhard 61 Spiridon Frankfurt 36:24

7. Engelhardt, Jörg 64 Eintracht Frankfurt 36:25

8. Schneider, Uwe 64 LLG Wonnegau 36:54

9. Loeken, Thomas 61 AGV Wiesbaden 37:36

10. Weber, Stefan 62 SG Triathlon-Taunus 37:51

11. Schmitt, Axel 63 Triatletics Gross-Zimmern 39:13

12. Helfenstein, Ulrich 61 Darmstadt 39:54

13. Schuessler, Markus 63 Ober-Ramstadt 40:37

14. Fischer, Rudolf 63 SG Kelkeim 40:39

15. Markowetz, Alfred 60 LG Bad Soden/Neuenhain 40:41

16. Jakobi, Harald 62 SG Sossenheim 40:42

17. Fecher, Stevie 63 Usinger TSG 41:05

18. Berger, Hans 64 TSG Eppstein 41:06

19. Folkesson, Erik 63 TSG Eppstein 41:11

20. Reinke, Helmut 61 TV Obernhain 41:27

21. Lorenz, Hans-Joachim 60 Passtschon98 41:38

22. Kuch, Mario 64 TSV Bonames 42:49

23. Weißenseel, Peter 62 SC Oberursel 43:42

24. Zientarra, Dietmar 60 Borussia Dortmund 45:05

25. Kostelac, Milan 63 SG DJK Hattersheim 45:26

26. Siegmund, Roland 64 LT Medenbach 45:48

27. Bentele, Bernd 61 SV Kriftel 46:08

28. Schneider, Jan Ole 64 Hattersheim 48:49

29. Mrdja, Zeljko 61 SG DJK Hattersheim 52:56

30. Palancares, Werner 61 Okriftel 1:02:54

 

Volkslauf Seniorinnen W35 - 10 km

===================================

1. Forshee, Colleen 63 LC80 Bad Kreuznach 39:36

2. Weber, Irmgard 60 Hofheim 43:04

3. Neumer, Andrea 62 LG Rüsselsheim 44:03

4. Linicus, Steffi 61 TSG Eppstein 46:04

5. Bentele, Ulrike 62 Ohne Angabe 46:46

6. Hillers, Petra 61 THSV Rhein-Nahe 47:19

7. Kiener, Conny 63 Hattersheim 47:22

8. Weber, Sigrid 60 LC Steinbach 51:42

9. Bergholz, Dagmar 62 SV Hattersheim 51:55

10. Hollinga, Irma 60 Ohne Angabe 54:25

Volkslauf Senioren M40 - 10 km

================================

1. Eckes, Peter 56 TuS Hornau 36:15

2. Staab, Walter 59 Running Team Bad Ems 37:23

3. Fröhlich, Chris 59 TuS LT Lindenholzhausen 37:47

4. Stapf, Jürgen 58 LT Medenbach 39:07

5. Petri, Thomas 56 LG Main-Taunus-West 39:42

6. Killmann, Rainer 59 TV 07 Geiß-Nidda 40:10

7. Hollinga, Andries 59 Ohne Angabe 40:21

8. Weber, Hans-Jörg 57 LC Steinbach 40:28

9. Alisch, Thomas 58 TSG Eppstein 40:47

10. Schnick, Jochen 58 Hattersheim 41:55

11. Markard, Michael 58 TuS Wiesbaden-Rambach 42:00

12. Gutowski, Michael 59 Rüsselsheim 42:34

13. Funk, Rainer 59 SV Niederseelbach 43:52

14. Knam, Klaus 59 MTV Kronberg 44:26

15. Detloff, Egon 59 SV Niederseelbach 46:59

16. Reinhard, Joachim 56 TSV Vockenhausen 47:52

17. Heppner, Holger 58 Frankfurt 48:26

18. Dallinger, Clemens 56 Hattersheim 48:31

19. Steinert, Ralf 56 LG Bad Soden/Neuenhain 50:33

20. Kaminski, Karl 58 SG DJK Hattersheim 52:23

21. Kaminski, Richard 59 SG DJK Hattersheim 52:57

22. Stern, Michael 58 SG DJK Hattersheim 53:04

23. Hoffmann, Michael 56 SG Triathlon-Taunus 54:49

24. Antenbrink, Michael 55 Ohne Angabe 57:10

Volkslauf Seniorinnen W40 - 10 km

===================================

1. Martin, Marika 56 Running Team Bad Ems 41:13

2. Müller, Hildegard 57 SC Glashütten 47:38

3. Czyrt, Sabine 56 SG Nied 47:40

4. Stelz, Gisela 57 TV Rendel 48:21

5. Schäfer, Anita 58 Triatletics Gross-Zimmern 48:32

6. Leissner, Gisela 58 SV Hattersheim 49:32

7. Steinert, Gisela 58 LG Bad Soden/Neuenhain 54:28

8. Cetinkaya, Ute 57 Hattersheim 55:03

Volkslauf Senioren M45 - 10 km

================================

1. Zimmermann, Peter 50 LC80 Bad Kreuznach 36:20

2. Neumann, Rainer 53 TSG Wixhausen 36:25

3. Weber, Manfred 52 TSG Wixhausen 37:16

4. Knauf, Andreas 54 MTV Kronberg 38:02

5. Herfurth, Herbert 52 ASC Dillenburg 38:03

6. Komo, Eginhard 52 TSG Eppstein 38:43

7. Schäfer, Konrad 54 Ohne Angabe 39:11

8. Perl, Harald 54 TSG Oberursel 40:03

9. Schwarzer, Paul 52 TuS Kriftel 40:09

10. Wagner, Michael 51 Höchster THC 40:44

11. Cetinkaya, Mehdi 54 Germania Okriftel 40:52

12. Stelz, Lothar 51 TV Rendel 41:39

13. Galster, Jürgen 50 Spiridon Frankfurt 41:45

14. Böttcher, Lutz 53 TuS Hornau 42:19

15. Strübig, Josef 54 DJK SC Flörsheim 42:42

16. Hübner, Harald 51 Höchster Schwimmverein 43:48

17. Schön, Franz 51 TV Okriftel 43:52

18. Fritz, Dr.Thomas 54 SV Hattersheim 43:58

19. Schäfer, Gerhard 51 SG DJK Hattersheim 44:22

20. Schneider, Norbert 51 OSC Hoechst 45:47

21. Ponseck, Walter 52 TG Schwanheim 46:17

22. Waldtschmidt, Stephan 54 TSG Wörsdorf 47:46

23. Dickhardt, Ludwig 52 TSG Eppstein 48:03

24. Blaser, Alfred 53 Hattersheim 48:06

25. Fischer-Wilk, Robert 52 Frankfurt 48:43

26. Zahrt, Walter 53 SG Triathlon-Taunus 48:45

27. Lange, Erich 54 TV 1894 Schloßborn 49:04

28. Reichling, Holger 54 Hattersheim 55:30

29. Müller, Egon 51 SV Hattersheim 56:36

Volkslauf Seniorinnen W45 - 10 km

===================================

1. Wirth, Dorothee 53 TG Obertshausen 45:31

2. Schupp, Marianne 50 LG Bad Soden/Neuenhain 48:37

3. Schön, Angelika 53 TV Okriftel 48:56

4. Lemence, Brigitte 53 TSG Sulzbach 51:08

5. Braun, Sarah 53 Spiridon Frankfurt 52:31

6. Weber, Heike 52 TSG Wixhausen 53:40

Volkslauf Senioren M50 - 10 km

================================

1. Volkhardt, Herbert 49 Bad Vilbel 37:42

2. Netzer, Bernd 46 LG Bad Soden/Neuenhain 37:55

3. Erbskorn, Fritz 48 LG Bad Soden/Neuenhain 39:33

4. Bremser, Dieter 48 DJK SC Flörsheim 39:50

5. Heimberger, Walter 48 RKO Hattersheim 41:47

6. Wirth, Hartmut 49 TG Obertshausen 41:56

7. Schmitt, Herbert 46 TSG Eppstein 42:09

8. Kopmeier, Rolf 47 TSG Eppstein 44:06

9. Kraft, Reinhardt 46 TuS Kriftel 44:26

10. Wasielenschi, Rudi 49 LG Rüsselsheim 44:44

11. Hilles, Claus 46 TSG Eppstein 45:18

12. Gräg, Jürgen 47 TuS Brandoberndorf 45:24

13. Berndt, Jürgen 46 SV 1891 Ruppertshain 50:38

14. Gross, Winfried 45 TSG Eppstein 1:00:46

Volkslauf Seniorinnen W50 - 10 km

===================================

1. Hille, Renate 48 TSG Eppstein 44:09

2. Schneider, Anita 45 TV Waldstraße 44:21

Volkslauf Senioren M55 - 10 km

================================

1. Wagner, Klaus 42 LG Bad Soden/Neuenhain 36:28

2. Tarara, Helmut 42 LG Dreieichenhain 40:07

3. Rippel, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 40:18

4. Vucentic, Marko 42 TuS Hornau 41:40

5. Schadt, Gergard 41 LG Rüsselsheim 41:42

6. Kässner, Jürgen 42 SC Bundesbank 42:21

7. Kohler, Manfred 41 LT Nied 44:58

8. Näther, Gunter 43 SG Nied 45:00

9. Isigkeit, Rolf W. 40 LG Frankfurt 45:10

10. Schenker, Hans-Ulrich 44 Ohne Angabe 45:14

11. Stelling, Hartwig 41 Offenbach 49:00

12. Metz, Klaus-Dieter 42 Bad Homburg 49:49

Volkslauf Seniorinnen W55 - 10 km

===================================

1. Huss, Herta 44 TV Oberstedten 51:00

2. Henrich, Edda 42 Sulzbach 55:45

3. Nickol, Hedi 40 LC Eschborn 1:01:31

Volkslauf Senioren M60 - 10 km

================================

1. Matzke, Wilhelm 39 SC Steinberg 39:56

2. Roschke, Udo 35 LG Hochtaunus 43:55

3. Ehm, Horst 38 RSC Reinheim 44:23

4. Deginther, Horst 39 LC80 Bad Kreuznach 44:46

5. Reiter, Walter 39 FC Eddersheim 46:24

6. Kißler, Johann 37 Weilbach 47:57

7. Hartmann, Ulrich 37 Wiesbaden-Tusrambach 48:19

8. Löw, Alfons 37 TV Okriftel 49:32

9. Nickol, Eberhard 39 LC Eschborn 50:00

10. Finsterseifer, Kurt 37 Eschborn 54:50

Volkslauf Seniorinnen W60 - 10 km

===================================

1. Beck, Sigrid 39 OSC Hoechst 58:43

Volkslauf Senioren M65 - 10 km

================================

1. Schepp, Edmund 31 TuS Wiesbaden-Rambach 39:45

2. Novotny, Ewald 34 RSC Reinheim 44:59

3. Rupieper, Egon 33 TSG Eppstein 53:31

Volkslauf Senioren M70 - 10 km

================================

1. Klug, Theo 23 TuS Nieder-Eschbach 55:12

2. Kuhlmann, Friedrich 23 Offenbach 58:22

Stadtmeisterschaft Männer - Senioren M35 - 10 km

==================================================

1. De Benedictis, Paolo 62 SV Hattersheim 35:01

2. Neumann, Sven 76 LG Bad Soden/Neuenhain 35:22

3. Kühn, Rainer 62 Hattersheim 35:26

4. Köhnlein, Martin 70 Okriftel 36:10

5. Weber, Stefan 62 SG Triathlon-Taunus 37:51

6. Wedler, Andreas 65 Eddersheim 39:34

7. Fischer, Rudolf 63 SG Kelkeim 40:39

8. Fecher, Stevie 63 Usinger TSG 41:05

9. Stephan, Peter 74 Hattersheim 41:32

10. Jüterbock, Hilmar 70 Hattersheim 41:54

11. Haub, Marcus 65 TV Okriftel 42:56

12. Kostelac, Milan 63 SG DJK Hattersheim 45:26

13. Schön, Thomas 73 TV Okriftel 45:52

14. Huck, Mathias 74 SG DJK Hattersheim 48:39

15. Schneider, Jan Ole 64 Hattersheim 48:49

16. Kunz, Oliver 66 SV Hattersheim 50:13

17. Mrdja, Zeljko 61 SG DJK Hattersheim 52:56

18. Kripper, Raoul 66 Okriftel 1:00:51

19. Palancares, Werner 61 Okriftel 1:02:54

Stadtmeisterschaft Masterklasse - 10 km

=========================================

1. Cetinkaya, Mehdi 54 Germania Okriftel 40:52

2. Heimberger, Walter 48 RKO Hattersheim 41:47

3. Schnick, Jochen 58 Hattersheim 41:55

4. Schön, Franz 51 TV Okriftel 43:52

5. Fritz, Dr.Thomas 54 SV Hattersheim 43:58

6. Schäfer, Gerhard 51 SG DJK Hattersheim 44:22

7. Reiter, Walter 39 FC Eddersheim 46:24

8. Blaser, Alfred 53 Hattersheim 48:06

9. Dallinger, Clemens 56 Hattersheim 48:31

10. Löw, Alfons 37 TV Okriftel 49:32

11. Kaminski, Karl 58 SG DJK Hattersheim 52:23

12. Kaminski, Richard 59 SG DJK Hattersheim 52:57

13. Stern, Michael 58 SG DJK Hattersheim 53:04

14. Reichling, Holger 54 Hattersheim 55:30

15. Müller, Egon 51 SV Hattersheim 56:36

Stadtmeisterschaft Frauen - Seniorinnen W35 - 10 km

=====================================================

1. Kiener, Conny 63 Hattersheim 47:22

2. Huck, Regina 77 LG Eppstein-Hornau 49:42

3. Bergholz, Dagmar 62 SV Hattersheim 51:55

4. Metzler, Claudia 67 Hattersheim 52:41

5. Kleinmann, Rahel 68 Hattersheim 56:52

6. Gonnermann, Mona 70 Okriftel 57:24

Stadtmeisterschaft Masterklasse Seniorinnen - 10 km

=====================================================

1. Schön, Angelika 53 TV Okriftel 48:56

2. Leissner, Gisela 58 SV Hattersheim 49:32

3. Cetinkaya, Ute 57 Hattersheim 55:03

Volkslauf männliche Jugend A - 4,2 km

=======================================

1. Weißleder, Johannes 80 Brühlwiesenschule 16:17

2. Schmid, Jan 81 SG DJK Hattersheim 17:40

3. Roßnagel, Markus 81 SG DJK Hattersheim 18:54

4. Rappsildes, Matthias 80 Brühlwiesenschule 18:55

5. Grün, Christopher 80 Brühlwiesenschule 21:56

Volkslauf weibliche Jugend A - 4,2 km

=======================================

1. Urbanski, Jasmin 80 TuS Griesheim 16:40

2. Störch, Melany 81 Brühlwiesenschule 28:13

3. Westbeld, Natascha 80 Brühlwiesenschule 28:16

Volkslauf männliche Jugend B - 4,2 km

=======================================

1. Baier, Philipp 82 LG Frankfurt 15:14

2. Theinl, Andreas 82 SG DJK Hattersheim 16:41

3. Hetterich, Mathias 85 OSC Hoechst 16:55

4. Herber, Patrick 82 SG DJK Hattersheim 17:12

5. Ehmer, Jan 86 SSC Hanau-Rodenbach 17:30

6. Weber, Andreas 83 TV Okriftel 18:05

7. Mainz, Karsten 83 SG DJK Hattersheim 19:30

8. Sfeir, Hans-Peter 83 SG DJK Hattersheim 19:59

Volkslauf weibliche Jugend B - 4,2 km

=======================================

1. Schmitt, Natascha 86 TV Schloßborn 17:50

2. Martin, Sarah 82 Running Team Bad Ems 18:43

3. Enders, Anika 82 TV Obernhain 19:17

4. Cetinkaya, Aylin 86 TV Hattersheim 20:54

5. Gasche, Stephanie 86 TV Okriftel 22:14

Volkslauf Schüler A - 2,1 km

==============================

1. Schneider, Manuel 84 OSC Hoechst 7:34

2. Hetterich, Mathias 85 OSC Hoechst 7:46

3. Wagner, Sebastian 85 TV Obernhain 8:15

4. Griffing, Brian 84 SV Hattersheim 11:38

Volkslauf Schülerinnen A - 2,1 km

===================================

1. Bardorff, Hanna 84 SG DJK Hattersheim 10:38

Volkslauf Schüler B - 2,1 km

==============================

1. Ehmer, Jan 86 SSC Hanau-Rodenbach 7:50

2. Hetterich, Samuel 86 OSC Hoechst 8:08

3. Jollife, Marc 86 Schäfersbergteam 8:31

4. Hartmann, Nils 86 TV Okriftel 8:45

5. Koch, Max 86 SV Hattersheim 8:50

6. Gartenmaier, Martin 86 TV Okriftel 8:54

7. Martin, Marcel 87 Running Team Bad Ems 8:55

8. Reinke, Jochen 86 TV Obernhain 9:18

9. Wein, Philipp 87 SVN 9:40

10. Schmidt, Morris 87 SVN 10:21

11. Pester, Florian 87 TV Okriftel 10:22

Volkslauf Schülerinnen B - 2,1 km

===================================

1. Schmitt, Natascha 86 TV Schloßborn 8:20

2. De Benedictis, Daniela 86 Grabenstrassenteam 9:00

3. Häb, Sina 86 SV Hattersheim 9:42

4. Lange, Jennifer 86 TV Schloßborn 9:44

5. Bitter, Johanna 87 SG DJK Hattersheim 10:00

6. Herber, Tanja 87 SG DJK Hattersheim 12:10

7. Peinemann, Julia 90 Grabenstr-Team 12:11

8. Voss, Alisa 90 Grabenstr-Team 12:11

9. Schäfer, Kristina 89 Grabenstrassen-Team 12:12

10. Hantke, Fabienn 91 Grabenstr-Team 12:17

Volkslauf Schüler C - 800 m

=============================

1. Neidert, Michael 88 TV Bad Orb 3:09

2. Banert, Patrick 88 SV Hattersheim 3:20

3. Baldini, Guiseppe 88 SV Hattersheim 3:23

4. Leissner, Jorit 89 SV Hattersheim 3:23

5. Greb, Stephan 88 TV Okriftel 3:23

6. Rahner, Simon 88 SV Hattersheim 3:32

7. Sfeir, Sebastian 88 SG DJK Hattersheim 3:33

8. Ehmer, Eike Nils 89 TV Bad Orb 3:36

9. Kieser, Christian 89 TSV Bonames 3:48

10. Jollife, John 89 AIKIDO Niedernhausen 3:55

Volkslauf Schülerinnen C - 800 m

==================================

1. Weißenseel, Nina 89 LC Steinbach 3:06

2. Thoma, Susann 89 TuS Kriftel 3:09

3. Spies, Laura 89 SV Hattersheim 3:22

4. Ellinghaus, Miriam 89 SV Hattersheim 3:37

5. Pitsch, Jennifer 88 SG DJK Hattersheim 3:59

Volkslauf Schüler D - 800 m

=============================

1. Hübner, Erik 90 Höchster Schwimmverein 3:08

2. De Benedictis, Claudio 90 Grabenstrassen-Team 3:09

3. Hetterich, Benjamin 90 OSC Hoechst 3:31

4. Schuster, Niclas 90 TV Okriftel 3:34

5. Kleine, Florian 91 SG DJK Hattersheim 3:34

6. Hierl, Christoph 90 TV Okriftel 3:35

7. Petri, Markus 90 TV Okriftel 3:38

8. Müller, Patrick 90 TV Okriftel 3:40

9. Reinke, Holger 90 TV Obernhain 3:42

10. Helfenstein, Ulf 91 SG Arheilgen 3:46

11. Helfrich, Yannik 90 SV Hattersheim 3:47

12. Aigner, Kai 90 SG DJK Hattersheim 3:49

13. März, Felix 91 TUS Sörgenloch 3:53

14. Lellek, Richard 90 TV Okriftel 3:54

15. Sattler, Martin 90 TV Okriftel 3:55

16. Klingler, Sascha 91 TV Okriftel 4:09

17. Miebes, André 91 TV Okriftel 4:16

18. Haub, Dominik 90 TV Okriftel 4:17

19. Lange, David 92 TV Schloßborn 4:17

20. Ebert, Sören 93 TV Obernhain 5:32

21. Schmidt, Niclas 95 Hattersheim 7:36

Volkslauf Schülerinnen D - 800 m

==================================

1. Hübner, Lisa 90 Höchster Schwimmverein 3:06

2. Gutowski, Catherina 91 Rüsselsheim 3:44

3. Pitsch, Vanessa 91 SG DJK Hattersheim 4:00

4. Hetterich, Hanna 92 OSC Hoechst 4:07

5. Rahner, Alena 91 SV Hattersheim 4:13

6. Schmidt, Sarah 91 MTG Mannheim 4:14

7. Monz, Rebecca 94 SG 1860 Nied 5:14

8. Helfenstein, Anna 93 SG Arheilgen 5:23

9. Grünewald, Rabea 95 Hattersheim 7:34

Stadtmeisterschaft männliche Jugend - 4,2 km

==============================================

1. Theinl, Andreas 82 SG DJK Hattersheim 16:41

2. Herber, Patrick 82 SG DJK Hattersheim 17:12

3. Schmid, Jan 81 SG DJK Hattersheim 17:40

4. Weber, Andreas 83 TV Okriftel 18:05

5. Roßnagel, Markus 81 SG DJK Hattersheim 18:54

6. Mainz, Karsten 83 SG DJK Hattersheim 19:30

7. Sfeir, Hans-Peter 83 SG DJK Hattersheim 19:59

Stadtmeisterschaft weibliche Jugend - 4,2 km

==============================================

1. Cetinkaya, Aylin 86 TV Hattersheim 20:54

2. Gasche, Stephanie 86 TV Okriftel 22:14

Schüler A - 2,1-km Stadtmeisterschaft Schüler A - 2,1 km

============================================================

1. Griffing, Brian 84 SV Hattersheim 11:38

Schülerinnen A - 2,1-km Stadtmeisterschaft Schülerinnen A - 2,1 km

======================================================================

1. Bardorff, Hanna 84 SG DJK Hattersheim 10:38

Schüler B - 2,1-km Stadtmeisterschaft Schüler B - 2,1 km

============================================================

1. Hartmann, Nils 86 TV Okriftel 8:45

2. Koch, Max 86 SV Hattersheim 8:50

3. Gartenmaier, Martin 86 TV Okriftel 8:54

4. Pester, Florian 87 TV Okriftel 10:22

Schülerinnen B - 2,1-km Stadtmeisterschaft Schülerinnen B - 2,1 km

======================================================================

1. De Benedictis, Daniela 86 Grabenstrassenteam 9:00

2. Häb, Sina 86 SV Hattersheim 9:42

3. Bitter, Johanna 87 SG DJK Hattersheim 10:00

4. Herber, Tanja 87 SG DJK Hattersheim 12:10

5. Peinemann, Julia 90 Grabenstr-Team 12:11

6. Voss, Alisa 90 Grabenstr-Team 12:11

7. Schäfer, Kristina 89 Grabenstrassen-Team 12:12

8. Hantke, Fabienn 91 Grabenstr-Team 12:17

Schüler C - 800-m Stadtmeisterschaft Schüler C - 800 m

==========================================================

1. Banert, Patrick 88 SV Hattersheim 3:20

2. Baldini, Guiseppe 88 SV Hattersheim 3:23

3. Leissner, Jorit 89 SV Hattersheim 3:23

4. Greb, Stephan 88 TV Okriftel 3:23

5. Rahner, Simon 88 SV Hattersheim 3:32

6. Sfeir, Sebastian 88 SG DJK Hattersheim 3:33

Schülerinnen C - 800-m Stadtmeisterschaft Schülerinnen C - 800 m

====================================================================

1. Spies, Laura 89 SV Hattersheim 3:22

2. Ellinghaus, Miriam 89 SV Hattersheim 3:37

3. Pitsch, Jennifer 88 SG DJK Hattersheim 3:59

Schüler D - 800-m Stadtmeisterschaft Schüler D - 800 m

==========================================================

1. De Benedictis, Claudio 90 Grabenstrassen-Team 3:09

2. Schuster, Niclas 90 TV Okriftel 3:34

3. Kleine, Florian 91 SG DJK Hattersheim 3:34

4. Hierl, Christoph 90 TV Okriftel 3:35

5. Petri, Markus 90 TV Okriftel 3:38

6. Müller, Patrick 90 TV Okriftel 3:40

7. Helfrich, Yannik 90 SV Hattersheim 3:47

8. Aigner, Kai 90 SG DJK Hattersheim 3:49

9. Lellek, Richard 90 TV Okriftel 3:54

10. Sattler, Martin 90 TV Okriftel 3:55

11. Klingler, Sascha 91 TV Okriftel 4:09

12. Miebes, André 91 TV Okriftel 4:16

13. Haub, Dominik 90 TV Okriftel 4:17

14. Schmidt, Niclas 95 Hattersheim 7:36

Schülerinnen D - 800-m Stadtmeisterschaft Schülerinnen D - 800 m

====================================================================

1. Pitsch, Vanessa 91 SG DJK Hattersheim 4:00

2. Rahner, Alena 91 SV Hattersheim 4:13

3. Grünewald, Rabea 95 Hattersheim 7:34

Jedermannlauf der Männer - 4,2-km Jedermannlauf Männer - 4,2 km

===================================================================

1. Vargas, Ramon 63 Kitzingen 15:39

2. Shkumbin, Avdi 83 JSG SG DJK Italia Hattershei 16:03

3. Ehmer, Helmut 55 TV Bad Orb 16:40

4. Panhans, Klaus 54 Büttelborn 16:59

5. Sapiente, Gerardo JSG DJK SG Italia Hattershei 17:20

6. Ehmer, Heinz 49 TV Bad Orb 18:07

7. Layer, Manfred 50 Heidelberg 18:35

8. Schmolke, Felix 80 Brühlwiesenschule 18:41

9. Kampa, Sigfried 60 SG Nied 18:54

10. Sossenheimer, David 83 JSG SG DJK Italia Hattershei 19:08

11. Fassing, Jasper 85 SG DJK Hattersheim 19:16

12. Simoun, Elamri 82 JSG 56 Italia Hattersheim 20:22

13. Simon, Marcel 78 Brühlwiesenschule 20:44

14. Schad, Oliver 48 TSV Bonames 21:35

15. Hiestand, Marc 77 Brühlwiesenschule 21:52

16. Treusch, Dietmar 49 Frankfurt 22:01

17. Grünewald, Mathias 63 Hattersheim 22:01

18. Hetterich, Michael 58 OSC Hoechst 22:23

19. Löffelholz, Uli 58 Grabenstrassen-Team 22:35

20. Stelz, Oliver 70 Germania Weilbach 23:02

21. Joers, Klaus-Dieter 44 Heppenheim 24:32

22. Schmidt, Christoph 77 Brühlwiesenschule 24:43

23. Bienek, Björn 83 DJK Hattersheim 24:56

24. B-Fargatte, Ramses 78 Brühlwiesenschule 25:33

25. Müller, Christian 76 Brühlwiesenschule 26:49

26. Haub, Markus 65 TV Okriftel 27:34

27. Schäfer, Alexander 62 Grabenstrassen-Team 28:11

Jedermannlauf der Frauen - 4,2-km Jedermannlauf Frauen - 4,2 km

===================================================================

1. Bilke, Anne 79 Brühlwiesenschule 21:26

2. Grünewald, Beate 67 Hattersheim 22:02

3. De Benedictis, Daniela 86 Grabenstrassen-Team 22:13

4. Heger, Ellen 66 ohne 22:59

5. Häb, Helga 55 Hattersheim 23:16

6. Floß, Simone 68 Grabenstrassen-Team 24:46

7. Voss, Isabel 64 Grabenstrassen-Team 24:59

8. De Benedictis, Isabelle 62 Grabenstrassen-Team 26:12

9. Löffelholz, Pia 57 Grabenstrassen-Team 26:18

10. Haub, Susanne 68 TV Okriftel 27:32

11. Schäfer, Marion 61 Grabenstrassen-Team 28:10