LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2017

offene Wertung

männliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 542 Schmitz-Manseck Felipe TSG Wehrheim M 2008 3:42 min
2 591 Senkel Nico LG Main Taunus West M 2008 3:47 min
2 557 Müller Adrian TV 1886 Okriftel M 2008 3:47 min
4 541 Scheel Jonathan TSG Wehrheim M 2008 3:50 min
5 466 Dirkmann Linus TSG Niederhofheim M 2008 3:58 min
6 407 John Malte MTV Kronberg M 2008 4:00 min
6 394 van de Kamer Carsten LG BSN M 2008 4:00 min
8 565 Winter David TV Diedenbergen M 2008 4:06 min
9 375 Knick Timon LG BSN M 2008 4:07 min
9 571 Hamill Flynn Connor TV Wallau M 2008 4:07 min
11 532 Göllert Florian TSG Wehrheim M 2008 4:11 min
12 551 El Alami Adam TuS Hornau M 2009 4:19 min
13 727 de Wit Boris LG BSN M 2008 4:22 min
14 483 Oswald Till TSG Niederhofheim M 2009 4:24 min
14 536 Lamle Benjamin TSG Wehrheim M 2010 4:24 min
16 559 Deike Silvan TV Diedenbergen M 2009 4:28 min
17 592 Schulz Paul LG Main Taunus West M 2008 4:29 min
18 467 Gojak Elias TSG Niederhofheim M 2009 4:31 min
19 486 Reinhart Maximilian TSG Niederhofheim M 2009 4:32 min
20 712 Brunnhofer Niklas LG BSN M 2008 4:34 min
21 741 Högermayer Noel TV 1886 Okriftel M 2008 4:40 min
22 492 Schramm Tim TSG Niederhofheim M 2009 4:43 min
23 493 Schröder Emil TSG Niederhofheim M 2009 4:57 min
24 742 Eifert Henri Hofheim M 2009 5:01 min
24 414 Schmidt Noah SG 1877 Frankfurt-Nied M 2008 5:01 min
26 378 Müller Ben Niclas LG BSN M 2008 5:06 min
27 470 Herbert Julius Christoph TSG Niederhofheim M 2009 5:27 min

weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 389 Szangolies Neela LG BSN W 2008 3:42 min
2 570 Griesar Kathrin TV Seeheim W 2008 3:51 min
3 737 Dörhöfer Henrike LG Main Taunus West W 2008 4:08 min
4 465 Dirkmann Carina TSG Niederhofheim W 2008 4:11 min
5 451 Jüngling Friederike TSG Marxheim W 2009 4:17 min
6 563 Müller Mira TV Diedenbergen W 2008 4:20 min
7 593 Zapf Paula LG Main Taunus West W 2009 4:22 min
8 587 Dietzel Nele LG Eppstein-Kelkheim W 2008 4:24 min
9 450 Bauer Lea TSG Marxheim W 2009 4:26 min
10 530 Uhlig Malin TSG Oberursel W 2008 4:28 min
11 436 Kottwitz Leonie SG Rodheim W 2008 4:29 min
12 534 Kaufmann Elea TSG Wehrheim W 2008 4:34 min
13 456 von Bremer Laura TSG Marxheim W 2009 4:37 min
14 392 Tomazic Katja LG BSN W 2008 4:42 min
14 474 Kolöchter Mirja TSG Niederhofheim W 2009 4:42 min
16 560 Holtz Mia TV Diedenbergen W 2008 4:43 min
17 544 Serra Lea TSG Wehrheim W 2009 4:44 min
18 537 Lamle Dalia TSG Wehrheim W 2008 4:46 min
19 446 Weigelt Hannah Emilia TG Schwalbach W 2009 4:52 min
20 478 Malya Aliyah TSG Niederhofheim W 2009 4:53 min
21 468 Gojak Mia TSG Niederhofheim W 2009 4:55 min
22 469 Heidt Marlene TSG Niederhofheim W 2008 4:56 min
23 736 Schulz Aylin LG Main Taunus West W 2008 5:01 min
23 400 Frisch Josephine LG Eintracht Frankfurt W 2008 5:01 min
25 353 Marzok Lena DJK Flörsheim W 2010 5:03 min
25 461 Augustin Beke TSG Niederhofheim W 2009 5:03 min
27 401 Frisch Magdalena LG Eintracht Frankfurt W 2008 5:04 min
28 475 Krauß Melissa TSG Niederhofheim W 2008 5:05 min
29 471 Humpich Katharina TSG Niederhofheim W 2008 5:07 min
30 431 Rezlaw Liliana SG DJK Hattersheim W 2009 5:11 min
31 462 Baum Lena TSG Niederhofheim W 2008 5:32 min
32 718 Wenzek Verena TSG Friedrichsdorf W 2009 5:33 min
33 743 Heumann Finya TV Diedenbergen W 2009 5:40 min
34 419 Bürger Lara-Marie SG DJK Hattersheim W 2008 6:01 min
35 497 von Gyldenfeldt Caroline TSG Niederhofheim W 2008 6:06 min

männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 499 Filfil Gebeyehu TSG Ober-Eschbach M 2007 7:32 min
2 545 Velke Elian TSG Wehrheim M 2007 7:36 min
3 387 Risto Yannick LG BSN M 2007 7:49 min
4 413 Romisch Philipp SG 1877 Frankfurt-Nied M 2007 7:50 min
4 351 Hinse Nicolas DJK Flörsheim M 2006 7:50 min
6 376 Kretschmer Ben LG BSN M 2008 7:51 min
6 402 Lewerenz Paul LG Eintracht Frankfurt M 2007 7:51 min
8 539 Neumann Laurenz TSG Wehrheim M 2007 8:08 min
9 457 von Bremer Leon TSG Marxheim M 2007 8:10 min
10 415 Aderhold Elias SG DJK Hattersheim M 2006 8:21 min
11 714 Johannson Philipp TSG Friedrichsdorf M 2007 8:23 min
12 583 Dietzel Jonas LG Eppstein-Kelkheim M 2007 8:29 min
13 403 Mettlin Linus LG Eintracht Frankfurt M 2007 8:30 min
13 420 Dauben Finn SG DJK Hattersheim M 2007 8:30 min
15 362 Bansleben Robin LG BSN M 2006 8:36 min
16 388 Steiner Maximilian LG BSN M 2006 8:38 min
17 430 Radtke Finn-Luca SG DJK Hattersheim M 2006 8:40 min
18 355 Weller James European School Frankfurt M 2008 8:45 min
18 579 Jewitt Ryan LG Eppstein-Kelkheim M 2007 8:45 min
20 397 Appel Jeremy LG Eintracht Frankfurt M 2006 8:46 min
21 746 Apweiler Conrad LG BSN M 2006 8:49 min
22 433 Sachs David SG DJK Hattersheim M 2007 8:57 min
23 595 Eulig Jan-Henrik LG Main Taunus West M 2007 9:10 min
24 495 Thomas Henry TSG Niederhofheim M 2007 9:14 min
25 526 Reinhard Vincent TSG Ober-Eschbach M 2006 9:15 min
26 713 Frey Koh TSG Friedrichsdorf M 2007 9:22 min
27 533 Hernas Kevin TSG Wehrheim M 2007 9:26 min
28 491 Schramm Thilo TSG Niederhofheim M 2006 9:28 min
29 594 Kluth Anton LG Main Taunus West M 2007 9:36 min
30 556 Gerasymschuk Felix TV 1886 Okriftel M 2007 9:41 min
31 425 Kurtanovic Kadir SG DJK Hattersheim M 2006 9:54 min
32 357 Weller William Frankfurt International School M 2006 10:27 min
33 580 Jewitt Jack LG Eppstein-Kelkheim M 2006 10:53 min
34 352 Marzok Jan DJK Flörsheim M 2007 11:00 min

weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 459 Apel Emma TSG Niederhofheim W 2006 3:21 min
2 528 Lösel Hannah TSG Oberursel W 2007 3:29 min
3 365 Crowther Freya LG BSN W 2006 3:44 min
4 588 Thaler Nina LG Main Taunus West W 2006 3:50 min
5 590 Wenzel Charlotte LG Main Taunus West W 2007 3:54 min
6 463 Bijelic Theodora TSG Niederhofheim W 2007 3:55 min
6 453 Knapp Letizia TSG Marxheim W 2007 3:55 min
8 527 Klingstein Amalia TSG Oberursel W 2007 3:56 min
9 418 Bayer Lotta SG DJK Hattersheim W 2007 3:58 min
9 429 Quick Jenny SG DJK Hattersheim W 2006 3:58 min
11 416 Aderhold Malin SG DJK Hattersheim W 2006 3:59 min
12 498 von Gyldenfeldt Leonore TSG Niederhofheim W 2006 4:01 min
13 733 Binsteiner Klara MTV Kronberg W 2007 4:04 min
13 477 Küver Silje TSG Niederhofheim W 2007 4:04 min
15 573 Kunz Lena DJK Flörsheim W 2007 4:06 min
16 371 El Alami Dalia LG BSN W 2007 4:07 min
17 586 Kastl Emelie LG Eppstein-Kelkheim W 2006 4:08 min
18 464 Burchard Lena TSG Niederhofheim W 2007 4:09 min
19 427 Oukhellou Hafsa SG DJK Hattersheim W 2006 4:10 min
20 731 Harant Elisabeth LG BSN W 2006 4:11 min
21 724 Schwedmann Anna LG Main Taunus West W 2007 4:12 min
22 432 Rezlaw Polina SG DJK Hattersheim W 2007 4:13 min
23 455 Seitz Patrizia TSG Marxheim W 2007 4:14 min
24 589 Tucholke Lea LG Main Taunus West W 2006 4:19 min
24 719 Jahn Lina TSG Friedrichsdorf W 2007 4:19 min
26 720 Müller Charlotte TSG Friedrichsdorf W 2007 4:20 min
27 585 Cabal Tomé Nina LG Eppstein-Kelkheim W 2006 4:21 min
28 347 Gees Celine DJK Flörsheim W 2007 4:24 min
29 535 Keller Sarah TSG Wehrheim W 2007 4:25 min
30 548 Wepiwe Nadjela TSG Wehrheim W 2007 4:29 min
31 382 Petri Helen LG BSN W 2007 4:32 min
32 574 Kunz Katharina DJK Flörsheim W 2006 4:51 min
33 348 Gees Sarah DJK Flörsheim W 2007 4:52 min
34 726 Serr Anna-Carina TV Wallau W 2007 4:53 min

männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 538 Michelbach Nicolas TSG Wehrheim M 2005 6:39 min
2 569 Griesar David TV Seeheim M 2005 6:54 min
3 484 Pfitzmayer Luis TSG Niederhofheim M 2005 7:12 min
4 460 Apel Paul TSG Niederhofheim M 2004 7:22 min
5 441 Haag Fabian TG Schwalbach M 2004 7:26 min
6 424 Kromer Nils SG DJK Hattersheim M 2005 7:43 min
7 398 Burgmann Adrien LG Eintracht Frankfurt M 2004 7:45 min
8 447 Weigelt Yannick TG Schwalbach M 2004 7:48 min
9 423 Kromer Finn SG DJK Hattersheim M 2005 7:50 min
10 716 Hornig Paul TSG Friedrichsdorf M 2004 7:56 min
11 568 Lösel Arvid TV Oberstedten M 2004 8:02 min
12 711 Janssen Jos LG Main Taunus West M 2005 8:05 min
13 834 Kaiser Paul LC Steinbach M 2005 8:08 min
14 422 Kaufmann Mathis SG DJK Hattersheim M 2005 8:10 min
14 377 Matosek Jan LG BSN M 2004 8:10 min
16 391 Tomazic Fran LG BSN M 2005 8:11 min
17 600 Tucholke Tim LG Main Taunus West M 2004 8:12 min
18 740 Patt Lasse TSG Oberursel M 2004 8:19 min
19 828 von Knoblauch Ricardo LG Eppstein-Kelkheim M 2007 8:21 min
20 715 Wenzek Mike TSG Friedrichsdorf M 2005 8:33 min
21 582 Martinet Romain LG Eppstein-Kelkheim M 2005 8:39 min
22 426 Oberhag Jan Ole SG DJK Hattersheim M 2004 9:26 min
23 832 Mettlin Aurel Athletico Bierbancho M 2005 11:17 min

weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 531 Buchmüller Leonie TSG Wehrheim W 2004 7:37 min
2 525 Reinhard Emilia TSG Ober-Eschbach W 2004 7:40 min
3 417 Bayer Hannah SG DJK Hattersheim W 2005 7:49 min
4 566 Winter Madeleine TV Diedenbergen W 2005 7:52 min
5 476 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 8:08 min
6 410 Ochs Verena MTV Kronberg W 2005 8:14 min
7 428 Powik Arvien SG DJK Hattersheim W 2004 8:17 min
8 442 Hildmann Linda TG Schwalbach W 2005 8:18 min
9 721 Kurzai Hannah TSG Friedrichsdorf W 2005 8:26 min
10 584 Frint Cecilia LG Eppstein-Kelkheim W 2005 9:05 min
11 487 Rougoor Lucie TSG Niederhofheim W 2005 9:12 min
12 549 Zali Raphaella TSG Wehrheim W 2005 9:25 min
13 547 Wepiwe Milina TSG Wehrheim W 2005 9:37 min
14 472 Jonninger Lena TSG Niederhofheim W 2005 9:38 min

männliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 443 Holler Kento TG Schwalbach M 2002 6:32 min
2 381 Müller Till LG BSN M 2003 6:42 min
3 735 Jörn Tim Julius TG Schwalbach M 2002 7:02 min
4 489 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 7:11 min
5 734 Marschall Elias TG Schwalbach M 2003 7:28 min
6 408 Ochs Markus MTV Kronberg M 2002 7:55 min
7 359 Dambach Marc HTG Bad Homburg M 2002 8:05 min
7 725 Knocke Konstantin Glashütten M 2002 8:05 min
9 361 Svat Simon HTG Bad Homburg M 2003 8:06 min
10 564 Sprenger Leon TV Diedenbergen M 2003 8:07 min
11 561 Incicco Stefano TV Diedenbergen M 2002 8:24 min

weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 494 Starck Amelie TSG Niederhofheim W 2003 7:21 min
2 482 Möller Dania Katharina TSG Niederhofheim W 2003 7:34 min
3 445 Reimann Elisabeth TG Schwalbach W 2003 7:42 min
4 386 Risto Paulina LG BSN W 2002 8:03 min
5 488 Schaffrath Janika TSG Niederhofheim W 2003 8:15 min
6 369 Eckstein Hannah LG BSN W 2003 8:18 min
7 575 Kaucher Marie SGK Bad Homburg W 2003 8:28 min
8 393 Unglaube Natascha LG BSN W 2002 8:44 min
9 745 Henning Michelle LG BSN W 2002 8:45 min
10 562 Jochmann Lucia TV Diedenbergen W 2003 8:59 min
11 553 Bertich Alicia TV 1886 Okriftel W 2002 9:09 min
12 558 Wölfinger Lisa TV 1886 Okriftel W 2002 9:56 min

männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 578 Beckwermert Lars LG Eppstein-Kelkheim M 2000 13:47 min
2 717 Iman Jafari TSG Friedrichsdorf M 2000 23:42 min

weibliche Jugend U18 Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 380 Müller Hannah LG BSN W 2000 3:16 min
2 555 Besant Antonia TV 1886 Okriftel W 2001 3:53 min

weibliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 722 Tortell Lara TV Rendel W 2001 12:31 min
2 374 Kessler Eileen LG BSN W 2001 14:00 min

männliche Jugend U20 Sprint Cross

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 396 Zengeler Milan LG BSN M 1999 3:07 min
2 444 Jaarani Abdelilah TG Schwalbach M 1998 3:20 min

männliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 406 Brümmer Marcel MTV Kronberg M 1998 10:58 min
2 750 Eutinger Jonas TG Camberg M 1999 12:30 min
3 444 Jaarani Abdelilah TG Schwalbach M 1998 12:59 min

weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 577 Krauskopf Josephine TuS Kelsterbach W 1998 13:28 min
2 749 Aslandogdu Lara TG Camberg W 1999 15:59 min

Männer Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 435 Zakrzewski Benedikt SG DJK Hattersheim M 1997 2:49 min

Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 835 Anbau Daniel TV Waldstraße Wiesbaden M 1978 10:57 min
2 836 Muleta Belete Frankfurt M 1989 11:36 min

Männer 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 363 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 21:58 min
2 437 Sposato Fabian SSC Hanau-Rodenbach M 1996 22:55 min

Frauen Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 379 Müller Eileen LG BSN W 1989 3:24 min

Frauen Hauptklasse 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 399 Friedrich Marisa LG Eintracht Frankfurt W 1992 17:32 min

Senioren M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 343 Jüngst Alexander M 1987 26:23 min
2 448 Keim Manuel TG Unterliederbach M 1985 28:22 min
3 739 Pfaff Daniel Team Venga M 1984 32:44 min

Senioren M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 345 Pfeiffer Oliver bevegt.de M 1980 30:42 min
2 344 Taylor Euan Frankfurt am Main 60318 M 1978 31:47 min
3 354 Sittig Joachim DJK Flörsheim M 1979 33:27 min
4 597 Eulig Dennis LG Main Taunus West M 1980 35:36 min
5 596 Gebel Tobias LG Main Taunus West M 1982 41:11 min

Senioren M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 572 Lipecki Tim M 1973 23:38 min
2 440 Jacobs Stephan Taunus Outdoor Running M 1973 28:19 min
3 598 Schulz Andreas LG Main Taunus West M 1977 38:37 min
4 831 Mettlin Ives Athletico Bierbancho M 1973 39:42 min

Seniorinnen W40 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 372 El Alami Petra LG BSN W 1977 19:30 min
2 490 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 21:40 min
3 485 Pfitzmayer Miriam TSG Niederhofheim W 1974 25:45 min

Senioren M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 732 Suthues Thorsten LG BSN M 1969 24:56 min
2 567 Schoepke Gerhard TV Echzell M 1972 25:36 min
3 383 Petri Ruben LG BSN M 1968 35:12 min

Seniorinnen W45 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 748 Hildebrandt Sandra LC Steinbach W 1969 23:23 min
2 738 Ruiz Carmen Team Venga W 1971 28:02 min
3 830 Mettlin Silke W 1968 29:51 min

Senioren M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 833 Tortell Enrique TV Rendel M 1966 23:53 min
2 385 Richter Frank LG BSN M 1966 26:26 min
3 350 Haub Marcus DJK Flörsheim M 1965 28:39 min
4 411 Riedl Peter Offenbacher LC M 1963 29:26 min
5 744 Mainert Ingo SG Obererlenbach M 1963 32:20 min
6 342 Holler Miguel Schwalbach M 1963 39:15 min
7 412 Klomann Armin Seedammbad Bad Homburg M 1965 41:32 min

Seniorinnen W50 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 747 Kracke Anke LC Steinbach W 1966 22:27 min

Senioren M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 421 De Benedictis Paolo SG DJK Hattersheim M 1962 24:28 min
2 439 Beisel Rainer SV Mörlenbach M 1962 27:00 min
3 729 Markowetz Alfred LG BSN M 1960 30:36 min
4 599 Stähler Andreas LG Main Taunus West M 1959 31:31 min

Seniorinnen W55 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 434 Weber Irmgard SG DJK Hattersheim W 1960 20:17 min
2 395 Wolenik Sylvia LG BSN W 1962 21:18 min
3 481 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 27:42 min

Senioren M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 368 Eckes Peter LG BSN M 1956 26:39 min
2 552 Krause Werner TuS Lindenholzhausen M 1955 28:27 min
3 349 Hamann Jürgen DJK Flörsheim M 1953 32:00 min

Senioren M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 829 Schrod Thomas TSG Friedrichsdorf M 1948 35:41 min
2 496 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim M 1948 36:22 min