LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2017

Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft Kinder M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 483 Oswald Till TSG Niederhofheim M 2009 4:24 min
2 559 Deike Silvan TV Diedenbergen M 2009 4:28 min
3 467 Gojak Elias TSG Niederhofheim M 2009 4:31 min
4 486 Reinhart Maximilian TSG Niederhofheim M 2009 4:32 min
5 492 Schramm Tim TSG Niederhofheim M 2009 4:43 min
6 493 Schröder Emil TSG Niederhofheim M 2009 4:57 min
7 742 Eifert Henri Hofheim M 2009 5:01 min
8 470 Herbert Julius Christoph TSG Niederhofheim M 2009 5:27 min

Kreismeisterschaft Kinder W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 451 Jüngling Friederike TSG Marxheim W 2009 4:17 min
2 593 Zapf Paula LG Main Taunus West W 2009 4:22 min
3 450 Bauer Lea TSG Marxheim W 2009 4:26 min
4 456 von Bremer Laura TSG Marxheim W 2009 4:37 min
5 474 Kolöchter Mirja TSG Niederhofheim W 2009 4:42 min
6 446 Weigelt Hannah Emilia TG Schwalbach W 2009 4:52 min
7 478 Malya Aliyah TSG Niederhofheim W 2009 4:53 min
8 468 Gojak Mia TSG Niederhofheim W 2009 4:55 min
9 353 Marzok Lena DJK Flörsheim W 2010 5:03 min
9 461 Augustin Beke TSG Niederhofheim W 2009 5:03 min
11 431 Rezlaw Liliana SG DJK Hattersheim W 2009 5:11 min
12 743 Heumann Finya TV Diedenbergen W 2009 5:40 min

Kreismeisterschaft Kinder M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 591 Senkel Nico LG Main Taunus West M 2008 3:47 min
1 557 Müller Adrian TV 1886 Okriftel M 2008 3:47 min
3 466 Dirkmann Linus TSG Niederhofheim M 2008 3:58 min
4 394 van de Kamer Carsten LG BSN M 2008 4:00 min
5 565 Winter David TV Diedenbergen M 2008 4:06 min
6 375 Knick Timon LG BSN M 2008 4:07 min
6 571 Hamill Flynn Connor TV Wallau M 2008 4:07 min
8 727 de Wit Boris LG BSN M 2008 4:22 min
9 592 Schulz Paul LG Main Taunus West M 2008 4:29 min
10 712 Brunnhofer Niklas LG BSN M 2008 4:34 min
11 741 Högermayer Noel TV 1886 Okriftel M 2008 4:40 min
12 378 Müller Ben Niclas LG BSN M 2008 5:06 min

Kreismeisterschaft Kinder W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 389 Szangolies Neela LG BSN W 2008 3:42 min
2 737 Dörhöfer Henrike LG Main Taunus West W 2008 4:08 min
3 465 Dirkmann Carina TSG Niederhofheim W 2008 4:11 min
4 563 Müller Mira TV Diedenbergen W 2008 4:20 min
5 587 Dietzel Nele LG Eppstein-Kelkheim W 2008 4:24 min
6 392 Tomazic Katja LG BSN W 2008 4:42 min
7 560 Holtz Mia TV Diedenbergen W 2008 4:43 min
8 469 Heidt Marlene TSG Niederhofheim W 2008 4:56 min
9 736 Schulz Aylin LG Main Taunus West W 2008 5:01 min
10 475 Krauß Melissa TSG Niederhofheim W 2008 5:05 min
11 471 Humpich Katharina TSG Niederhofheim W 2008 5:07 min
12 462 Baum Lena TSG Niederhofheim W 2008 5:32 min
13 419 Bürger Lara-Marie SG DJK Hattersheim W 2008 6:01 min
14 497 von Gyldenfeldt Caroline TSG Niederhofheim W 2008 6:06 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN van de Kamer, Carsten 4. Platz 18. Platz
Knick, Timon 6. Platz
de Wit, Boris 8. Platz
2 TSG Niederhofheim Dirkmann, Linus 3. Platz 24. Platz
Oswald, Till 9. Platz
Gojak, Elias 12. Platz
3 TSG Niederhofheim Reinhart, Maximilian 13. Platz 46. Platz
Schramm, Tim 16. Platz
Schröder, Emil 17. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Marxheim Jüngling, Friederike 4. Platz 21. Platz
Bauer, Lea 8. Platz
von Bremer, Laura 9. Platz
2 LG Main Taunus West Dörhöfer, Henrike 2. Platz 25. Platz
Zapf, Paula 6. Platz
Schulz, Aylin 17. Platz
3 TSG Niederhofheim Dirkmann, Carina 3. Platz 28. Platz
Kolöchter, Mirja 11. Platz
Malya, Aliyah 14. Platz
4 TV Diedenbergen Müller, Mira 5. Platz 41. Platz
Holtz, Mia 12. Platz
Heumann, Finya 24. Platz
5 TSG Niederhofheim Gojak, Mia 15. Platz 50. Platz
Heidt, Marlene 16. Platz
Augustin, Beke 19. Platz
6 TSG Niederhofheim Krauß, Melissa 20. Platz 64. Platz
Humpich, Katharina 21. Platz
Baum, Lena 23. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 387 Risto Yannick LG BSN M 2007 7:49 min
2 376 Kretschmer Ben LG BSN M 2008 7:51 min
3 457 von Bremer Leon TSG Marxheim M 2007 8:10 min
4 583 Dietzel Jonas LG Eppstein-Kelkheim M 2007 8:29 min
5 420 Dauben Finn SG DJK Hattersheim M 2007 8:30 min
6 579 Jewitt Ryan LG Eppstein-Kelkheim M 2007 8:45 min
7 433 Sachs David SG DJK Hattersheim M 2007 8:57 min
8 595 Eulig Jan-Henrik LG Main Taunus West M 2007 9:10 min
9 495 Thomas Henry TSG Niederhofheim M 2007 9:14 min
10 594 Kluth Anton LG Main Taunus West M 2007 9:36 min
11 556 Gerasymschuk Felix TV 1886 Okriftel M 2007 9:41 min
12 352 Marzok Jan DJK Flörsheim M 2007 11:00 min

Kreismeisterschaft Kinder W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 590 Wenzel Charlotte LG Main Taunus West W 2007 3:54 min
2 463 Bijelic Theodora TSG Niederhofheim W 2007 3:55 min
2 453 Knapp Letizia TSG Marxheim W 2007 3:55 min
4 418 Bayer Lotta SG DJK Hattersheim W 2007 3:58 min
5 477 Küver Silje TSG Niederhofheim W 2007 4:04 min
6 573 Kunz Lena DJK Flörsheim W 2007 4:06 min
7 371 El Alami Dalia LG BSN W 2007 4:07 min
8 464 Burchard Lena TSG Niederhofheim W 2007 4:09 min
9 724 Schwedmann Anna LG Main Taunus West W 2007 4:12 min
10 432 Rezlaw Polina SG DJK Hattersheim W 2007 4:13 min
11 455 Seitz Patrizia TSG Marxheim W 2007 4:14 min
12 347 Gees Celine DJK Flörsheim W 2007 4:24 min
13 382 Petri Helen LG BSN W 2007 4:32 min
14 348 Gees Sarah DJK Flörsheim W 2007 4:52 min
15 726 Serr Anna-Carina TV Wallau W 2007 4:53 min

Kreismeisterschaft Kinder M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 351 Hinse Nicolas DJK Flörsheim M 2006 7:50 min
2 415 Aderhold Elias SG DJK Hattersheim M 2006 8:21 min
3 362 Bansleben Robin LG BSN M 2006 8:36 min
4 388 Steiner Maximilian LG BSN M 2006 8:38 min
5 430 Radtke Finn-Luca SG DJK Hattersheim M 2006 8:40 min
6 746 Apweiler Conrad LG BSN M 2006 8:49 min
7 491 Schramm Thilo TSG Niederhofheim M 2006 9:28 min
8 425 Kurtanovic Kadir SG DJK Hattersheim M 2006 9:54 min
9 580 Jewitt Jack LG Eppstein-Kelkheim M 2006 10:53 min

Kreismeisterschaft Kinder W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 459 Apel Emma TSG Niederhofheim W 2006 3:21 min
2 365 Crowther Freya LG BSN W 2006 3:44 min
3 588 Thaler Nina LG Main Taunus West W 2006 3:50 min
4 429 Quick Jenny SG DJK Hattersheim W 2006 3:58 min
5 416 Aderhold Malin SG DJK Hattersheim W 2006 3:59 min
6 498 von Gyldenfeldt Leonore TSG Niederhofheim W 2006 4:01 min
7 586 Kastl Emelie LG Eppstein-Kelkheim W 2006 4:08 min
8 427 Oukhellou Hafsa SG DJK Hattersheim W 2006 4:10 min
9 731 Harant Elisabeth LG BSN W 2006 4:11 min
10 589 Tucholke Lea LG Main Taunus West W 2006 4:19 min
11 585 Cabal Tomé Nina LG Eppstein-Kelkheim W 2006 4:21 min
12 574 Kunz Katharina DJK Flörsheim W 2006 4:51 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Risto, Yannick 1. Platz 12. Platz
Kretschmer, Ben 3. Platz
Bansleben , Robin 8. Platz
2 SG DJK Hattersheim Aderhold, Elias 5. Platz 22. Platz
Dauben, Finn 7. Platz
Radtke, Finn-Luca 10. Platz
3 LG Eppstein-Kelkheim Dietzel, Jonas 6. Platz 37. Platz
Jewitt, Ryan 11. Platz
Jewitt, Jack 20. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Apel, Emma 1. Platz 16. Platz
Bijelic, Theodora 5. Platz
von Gyldenfeldt, Leonore 10. Platz
2 SG DJK Hattersheim Bayer, Lotta 7. Platz 24. Platz
Quick, Jenny 8. Platz
Aderhold, Malin 9. Platz
3 LG Main Taunus West Thaler, Nina 3. Platz 25. Platz
Wenzel, Charlotte 4. Platz
Schwedmann, Anna 18. Platz
4 LG BSN Crowther, Freya 2. Platz 32. Platz
El Alami, Dalia 13. Platz
Harant, Elisabeth 17. Platz
5 DJK Flörsheim Kunz, Lena 12. Platz 60. Platz
Gees, Celine 23. Platz
Kunz, Katharina 25. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 484 Pfitzmayer Luis TSG Niederhofheim M 2005 7:12 min
2 424 Kromer Nils SG DJK Hattersheim M 2005 7:43 min
3 423 Kromer Finn SG DJK Hattersheim M 2005 7:50 min
4 711 Janssen Jos LG Main Taunus West M 2005 8:05 min
5 422 Kaufmann Mathis SG DJK Hattersheim M 2005 8:10 min
6 391 Tomazic Fran LG BSN M 2005 8:11 min
7 828 von Knoblauch Ricardo LG Eppstein-Kelkheim M 2007 8:21 min
8 582 Martinet Romain LG Eppstein-Kelkheim M 2005 8:39 min

Kreismeisterschaft Jugend W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 417 Bayer Hannah SG DJK Hattersheim W 2005 7:49 min
2 566 Winter Madeleine TV Diedenbergen W 2005 7:52 min
3 442 Hildmann Linda TG Schwalbach W 2005 8:18 min
4 584 Frint Cecilia LG Eppstein-Kelkheim W 2005 9:05 min
5 487 Rougoor Lucie TSG Niederhofheim W 2005 9:12 min
6 472 Jonninger Lena TSG Niederhofheim W 2005 9:38 min

Kreismeisterschaft Jugend M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 460 Apel Paul TSG Niederhofheim M 2004 7:22 min
2 441 Haag Fabian TG Schwalbach M 2004 7:26 min
3 447 Weigelt Yannick TG Schwalbach M 2004 7:48 min
4 377 Matosek Jan LG BSN M 2004 8:10 min
5 600 Tucholke Tim LG Main Taunus West M 2004 8:12 min
6 426 Oberhag Jan Ole SG DJK Hattersheim M 2004 9:26 min

Kreismeisterschaft Jugend W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 476 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 8:08 min
2 428 Powik Arvien SG DJK Hattersheim W 2004 8:17 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 SG DJK Hattersheim Kromer, Nils 4. Platz 18. Platz
Kromer, Finn 6. Platz
Kaufmann, Mathis 8. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Kremer, Joanne 3. Platz 18. Platz
Rougoor, Lucie 7. Platz
Jonninger, Lena 8. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 381 Müller Till LG BSN M 2003 6:42 min
2 489 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 7:11 min
3 734 Marschall Elias TG Schwalbach M 2003 7:28 min
4 564 Sprenger Leon TV Diedenbergen M 2003 8:07 min

Kreismeisterschaft Jugend W14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 494 Starck Amelie TSG Niederhofheim W 2003 7:21 min
2 482 Möller Dania Katharina TSG Niederhofheim W 2003 7:34 min
3 445 Reimann Elisabeth TG Schwalbach W 2003 7:42 min
4 488 Schaffrath Janika TSG Niederhofheim W 2003 8:15 min
5 369 Eckstein Hannah LG BSN W 2003 8:18 min
6 562 Jochmann Lucia TV Diedenbergen W 2003 8:59 min

Kreismeisterschaft Jugend W15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 386 Risto Paulina LG BSN W 2002 8:03 min
2 393 Unglaube Natascha LG BSN W 2002 8:44 min
3 745 Henning Michelle LG BSN W 2002 8:45 min
4 553 Bertich Alicia TV 1886 Okriftel W 2002 9:09 min
5 558 Wölfinger Lisa TV 1886 Okriftel W 2002 9:56 min

Kreismeisterschaft Jugend M15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 443 Holler Kento TG Schwalbach M 2002 6:32 min
2 735 Jörn Tim Julius TG Schwalbach M 2002 7:02 min
3 561 Incicco Stefano TV Diedenbergen M 2002 8:24 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TG Schwalbach Holler, Kento 1. Platz 9. Platz
Jörn, Tim Julius 3. Platz
Marschall, Elias 5. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Starck, Amelie 1. Platz 8. Platz
Möller, Dania Katharina 2. Platz
Schaffrath, Janika 5. Platz
2 LG BSN Risto, Paulina 4. Platz 17. Platz
Eckstein, Hannah 6. Platz
Unglaube , Natascha 7. Platz

Kreismeisterschaft männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 578 Beckwermert Lars LG Eppstein-Kelkheim M 2000 13:47 min

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U18 Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 380 Müller Hannah LG BSN W 2000 3:16 min
2 555 Besant Antonia TV 1886 Okriftel W 2001 3:53 min

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 374 Kessler Eileen LG BSN W 2001 14:00 min

Kreismeisterschaft männliche Jugend U20 Sprint Cross

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 396 Zengeler Milan LG BSN M 1999 3:07 min
2 444 Jaarani Abdelilah TG Schwalbach M 1998 3:20 min

Kreismeisterschaft männliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 444 Jaarani Abdelilah TG Schwalbach M 1998 12:59 min

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 577 Krauskopf Josephine TuS Kelsterbach W 1998 13:28 min

Kreismeisterschaft Männer Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 435 Zakrzewski Benedikt SG DJK Hattersheim M 1997 2:49 min

Kreismeisterschaft Männer 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 363 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 21:58 min

Kreismeisterschaft Frauen Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 379 Müller Eileen LG BSN W 1989 3:24 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Frauen und Seniorinnen 4,2 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Schramm, Sabine 4. Platz 15. Platz
Pfitzmayer, Miriam 5. Platz
Mierzowski, Karin 6. Platz

Kreismeisterschaft M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 448 Keim Manuel TG Unterliederbach M 1985 28:22 min

Kreismeisterschaft M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 354 Sittig Joachim DJK Flörsheim M 1979 33:27 min
2 597 Eulig Dennis LG Main Taunus West M 1980 35:36 min
3 596 Gebel Tobias LG Main Taunus West M 1982 41:11 min

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 598 Schulz Andreas LG Main Taunus West M 1977 38:37 min

Kreismeisterschaft W40 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 372 El Alami Petra LG BSN W 1977 19:30 min
2 490 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 21:40 min
3 485 Pfitzmayer Miriam TSG Niederhofheim W 1974 25:45 min

Kreismeisterschaft M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 732 Suthues Thorsten LG BSN M 1969 24:56 min
2 383 Petri Ruben LG BSN M 1968 35:12 min

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 385 Richter Frank LG BSN M 1966 26:26 min
2 350 Haub Marcus DJK Flörsheim M 1965 28:39 min

Kreismeisterschaft M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 421 De Benedictis Paolo SG DJK Hattersheim M 1962 24:28 min
2 729 Markowetz Alfred LG BSN M 1960 30:36 min
3 599 Stähler Andreas LG Main Taunus West M 1959 31:31 min

Kreismeisterschaft W55 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 434 Weber Irmgard SG DJK Hattersheim W 1960 20:17 min
2 395 Wolenik Sylvia LG BSN W 1962 21:18 min
3 481 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 27:42 min

Kreismeisterschaft M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 368 Eckes Peter LG BSN M 1956 26:39 min
2 349 Hamann Jürgen DJK Flörsheim M 1953 32:00 min

Kreismeisterschaft M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 496 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim M 1948 36:22 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften M50 und älter 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Richter, Frank 2. Platz 10. Platz
Eckes, Peter 3. Platz
Markowetz, Alfred 5. Platz