LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

13. Bahneröffnungswettkämpfe 2016

Gesamtergebnisse

50m männliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 363 Buschbeck Louis LG Eppstein-Kelkheim M 2005 7,72 sec +5.0 m/s
2 373 Kremer Moritz LG Eppstein-Kelkheim M 2005 7,91 sec +5.0 m/s
3 374 Martinet Romain LG Eppstein-Kelkheim M 2005 8,00 sec +5.0 m/s
4 237 Broj Henry LG BSN M 2005 8,17 sec +3.1 m/s
5 461 Sinovicic Timo TSG Niederhofheim M 2006 8,22 sec +2.8 m/s
6 233 Apweiler Conrad LG BSN M 2006 8,59 sec +2.8 m/s
7 479 Glag Milan TV Diedenbergen M 2006 8,62 sec +2.7 m/s
8 366 Feldhusen Simon LG Eppstein-Kelkheim M 2006 8,70 sec +2.8 m/s
9 477 Deike Sjard TV Diedenbergen M 2005 8,76 sec +2.7 m/s
10 393 Volz Tim TG Bad Soden M 2006 8,88 sec +2.8 m/s
11 476 Clesle Joah TV Diedenbergen M 2006 8,99 sec +2.7 m/s
11 496 Daniels Noah LG BSN M 2005 8,99 sec +3.1 m/s
13 487 Schulz Sören TV Diedenbergen M 2005 9,04 sec +2.9 m/s
14 234 Bansleben Robin LG BSN M 2006 9,50 sec +2.8 m/s

800m männliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 491 Börkey Luis TV Waldstraße Wiesbaden M 2005 2:33,27 min
2 363 Buschbeck Louis LG Eppstein-Kelkheim M 2005 2:42,31 min
3 459 Pfitzmayer Luis TSG Niederhofheim M 2005 2:46,04 min
4 252 Jovanovic Mario LG BSN M 2005 3:01,83 min
5 461 Sinovicic Timo TSG Niederhofheim M 2006 3:05,15 min
6 477 Deike Sjard TV Diedenbergen M 2005 3:06,94 min
7 234 Bansleben Robin LG BSN M 2006 3:07,18 min
8 233 Apweiler Conrad LG BSN M 2006 3:13,82 min
9 393 Volz Tim TG Bad Soden M 2006 3:16,33 min
9 487 Schulz Sören TV Diedenbergen M 2005 3:16,33 min
11 476 Clesle Joah TV Diedenbergen M 2006 3:19,54 min

4x50m männliche Kinder U12

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Eppstein-Kelkheim 2 31,00 sec
Romain Martinet (2005), Simon Feldhusen (2006), Moritz Kremer (2005), Louis Buschbeck (2005)
2 TSG Niederhofheim 32,17 sec
Aurick Strehle (2005), August Strehle (2005), Luis Pfitzmayer (2005), Timo Sinovicic (2006)
3 LG BSN 32,87 sec
Henry Broj (2005), Robin Bansleben (2006), Noah Daniels (2005), Tim Volz (2006)
4 TV Diedenbergen 2 33,75 sec
Sjard Deike (2005), Milan Glag (2006), Sören Schulz (2005), Joah Clesle (2006)

50m weibliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 358 Pauly Marie LG Eintracht Frankfurt W 2005 8,18 sec +5.0 m/s
2 436 Fröhlich Nina TG Zeilsheim W 2006 8,22 sec +2.9 m/s
2 498 Happel Anna TSV Friedberg-Fauerbach W 2006 8,22 sec +5.0 m/s
4 371 Kastl Emelie LG Eppstein-Kelkheim W 2006 8,36 sec +2.9 m/s
5 376 Pinckert Felicia LG Eppstein-Kelkheim W 2005 8,38 sec +2.9 m/s
6 467 Backes Hannah TuS Kriftel W 2005 8,40 sec +2.9 m/s
7 249 Heruday Lilly LG BSN W 2006 8,50 sec +5.0 m/s
7 370 Kaben Emma LG Eppstein-Kelkheim W 2005 8,50 sec +2.7 m/s
9 238 Brühl Johanna LG BSN W 2005 8,54 sec +3.1 m/s
10 495 Uncovska Eliska LG BSN W 2006 8,59 sec +3.1 m/s
11 483 Kropp Elin Sophie TV Diedenbergen W 2006 8,64 sec +2.7 m/s
12 480 Heide Emily TV Diedenbergen W 2005 8,67 sec +2.8 m/s
13 440 Wirbitzki Hannah TG Zeilsheim W 2006 8,77 sec +2.8 m/s
14 369 Glesel Fiona LG Eppstein-Kelkheim W 2005 8,82 sec +2.8 m/s
15 372 Köhler Nele LG Eppstein-Kelkheim W 2005 8,88 sec +2.7 m/s
16 367 Friebe Anna LG Eppstein-Kelkheim W 2005 8,91 sec +2.8 m/s
17 231 Lindig Sonja LG Eppstein-Kelkheim W 2006 8,92 sec +2.9 m/s
18 368 Frint Cecilia LG Eppstein-Kelkheim W 2005 8,95 sec +2.8 m/s
19 478 Florin Märta TV Diedenbergen W 2005 8,98 sec +3.1 m/s
20 490 Winter Madeleine TV Diedenbergen W 2005 9,07 sec +2.8 m/s
21 516 Berti Nine TSG Münster W 2005 9,55 sec +3.1 m/s

800m weibliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 490 Winter Madeleine TV Diedenbergen W 2005 2:55,48 min
2 453 Apel Emma TSG Niederhofheim W 2006 2:56,02 min
3 498 Happel Anna TSV Friedberg-Fauerbach W 2006 3:00,82 min
4 467 Backes Hannah TuS Kriftel W 2005 3:02,54 min
5 372 Köhler Nele LG Eppstein-Kelkheim W 2005 3:02,99 min
6 358 Pauly Marie LG Eintracht Frankfurt W 2005 3:06,19 min
7 369 Glesel Fiona LG Eppstein-Kelkheim W 2005 3:11,86 min
8 368 Frint Cecilia LG Eppstein-Kelkheim W 2005 3:12,94 min
9 495 Uncovska Eliska LG BSN W 2006 3:13,77 min
10 371 Kastl Emelie LG Eppstein-Kelkheim W 2006 3:14,58 min
11 238 Brühl Johanna LG BSN W 2005 3:14,60 min
12 440 Wirbitzki Hannah TG Zeilsheim W 2006 3:14,98 min
13 483 Kropp Elin Sophie TV Diedenbergen W 2006 3:15,00 min
14 370 Kaben Emma LG Eppstein-Kelkheim W 2005 3:23,81 min

4x50m weibliche Kinder U12

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Eppstein-Kelkheim 3 32,64 sec
Nele Köhler (2005), Emelie Kastl (2006), Felicia Pinckert (2005), Emma Kaben (2005)
2 LG Eppstein-Kelkheim 1 32,72 sec
Sonja Lindig (2006), Fiona Glesel (2005), Anna Friebe (2005), Cecilia Frint (2005)
3 TV Diedenbergen 1 33,99 sec
Elin Sophie Kropp (2006), Emily Heide (2005), Madeleine Winter (2005), Märta Florin (2005)

75m männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 380 Zappey Lennard LG Eppstein-Kelkheim M 2003 9,93 sec +4.3 m/s
2 378 Stauber Philipp LG Eppstein-Kelkheim M 2003 10,27 sec +4.3 m/s
3 475 Scherke Noah TuS Kriftel M 2003 10,36 sec +4.3 m/s
4 470 Kracke Arne LG Eintracht Frankfurt M 2003 10,41 sec +2.9 m/s
5 460 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 10,60 sec +3.4 m/s
6 258 Kunstmann Joscha LG BSN M 2003 10,76 sec +4.3 m/s
7 263 Müller Till LG BSN M 2003 10,95 sec +4.0 m/s
8 375 Paulsen Jan Niklas LG Eppstein-Kelkheim M 2003 11,19 sec +4.0 m/s
9 452 Rohlfing Richard TSG Münster M 2004 11,39 sec +0.4 m/s
10 497 Glag Timo TV Diedenbergen M 2003 11,40 sec +3.2 m/s
11 472 Cola Alessandro TuS Kriftel M 2004 11,64 sec +1.4 m/s
12 392 Volz Lukas TG Bad Soden M 2004 12,21 sec +3.4 m/s
13 449 Lange Levin TSG Münster M 2004 12,38 sec +0.4 m/s
14 517 Karouia Younes TSG Niederhofheim M 2004 12,92 sec +2.9 m/s

800m männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 492 Börkey Pierre TV Waldstraße Wiesbaden M 2003 2:30,22 min
2 263 Müller Till LG BSN M 2003 2:31,30 min
3 454 Apel Paul TSG Niederhofheim M 2004 2:42,73 min
4 392 Volz Lukas TG Bad Soden M 2004 2:54,48 min
5 450 Möller Jan-Niklas TSG Münster M 2004 2:57,39 min
6 240 Droz Adrian LG BSN M 2004 2:58,32 min
7 517 Karouia Younes TSG Niederhofheim M 2004 3:01,13 min

4x75m männliche Jugend U14

Pl. Verein Ergebnis
1 TSG Niederhofheim 2 45,38 sec
Paul Apel (2004), Levin Lange (2004), Younes Karouia (2004), Tobias Schmid (2003)

75m weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 288 Boykin Charlize LG Eintracht Frankfurt W 2003 10,13 sec +2.9 m/s
2 398 Lauer Fiona TG Schwalbach W 2003 10,52 sec +4.0 m/s
3 447 Eberhard Maren TSG Münster W 2003 10,55 sec +4.3 m/s
4 499 Happel Rhea TSV Friedberg-Fauerbach W 2003 10,76 sec +4.3 m/s
5 435 Cabas Ruiz Dana TG Zeilsheim W 2003 10,82 sec +2.9 m/s
6 486 Opferkuch Alicia TV Diedenbergen W 2004 10,86 sec +0.4 m/s
7 462 Starck Amelie TSG Niederhofheim W 2003 10,94 sec +3.2 m/s
8 253 Jung Julia LG BSN W 2004 11,12 sec +2.9 m/s
8 456 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 11,12 sec +2.9 m/s
10 485 Kummer Emma TV Diedenbergen W 2004 11,23 sec +3.4 m/s
11 280 Wagner Mirja LG BSN W 2003 11,39 sec +0.4 m/s
12 279 Wagner Eva LG BSN W 2003 11,46 sec +1.4 m/s
12 481 Herold Luisa TV Diedenbergen W 2004 11,46 sec +0.4 m/s
14 446 Reimann Elisabeth TSG Marxheim W 2003 11,48 sec +3.2 m/s
15 500 Singer Jula TV Diedenbergen W 2004 11,52 sec +3.4 m/s
16 451 Riemer Melissa TSG Münster W 2003 11,53 sec +4.0 m/s
17 448 Hartmann Alicia TSG Münster W 2004 11,67 sec +4.0 m/s
18 469 Büllesfeld Lisa TuS Kriftel W 2004 11,72 sec +1.4 m/s
19 271 Richardson Johanna LG BSN W 2003 11,77 sec +1.4 m/s
20 458 Möller Dania Katharina TSG Niederhofheim W 2003 11,83 sec +3.2 m/s
21 241 Eckstein Hannah LG BSN W 2003 11,85 sec +1.4 m/s
22 444 Lohle Kathrin TSG Marxheim W 2003 11,89 sec +3.2 m/s
23 269 Reginold Vani LG BSN W 2003 11,92 sec +1.4 m/s
24 468 Berger Linda TuS Kriftel W 2004 12,15 sec +3.4 m/s
25 453 Apel Emma TSG Niederhofheim W 2006 13,01 sec +3.4 m/s
26 267 Pruy Leeloo LG BSN W 2003 15,20 sec +4.0 m/s

800m weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 462 Starck Amelie TSG Niederhofheim W 2003 2:35,33 min
2 447 Eberhard Maren TSG Münster W 2003 2:35,39 min
3 288 Boykin Charlize LG Eintracht Frankfurt W 2003 2:40,69 min
4 458 Möller Dania Katharina TSG Niederhofheim W 2003 2:44,37 min
5 455 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 2:44,92 min
6 446 Reimann Elisabeth TSG Marxheim W 2003 2:47,19 min
7 271 Richardson Johanna LG BSN W 2003 2:51,91 min
8 486 Opferkuch Alicia TV Diedenbergen W 2004 2:53,84 min
9 469 Büllesfeld Lisa TuS Kriftel W 2004 2:55,86 min
10 481 Herold Luisa TV Diedenbergen W 2004 2:58,00 min
11 279 Wagner Eva LG BSN W 2003 2:58,06 min
12 280 Wagner Mirja LG BSN W 2003 3:02,78 min
13 484 Kropp Nina Marie TV Diedenbergen W 2003 3:05,73 min
14 485 Kummer Emma TV Diedenbergen W 2004 3:11,83 min

4x75m weibliche Jugend U14

Pl. Verein Ergebnis
1 TSG Niederhofheim 41,72 sec
Maren Eberhard (2003), Joanne Kremer (2004), Mona Marzouk (2003), Amelie Starck (2003)
2 StG Main-Taunus-Sprinter 1 42,83 sec
Luisa Herold (2004), Emma Kummer (2004), Nina Marie Kropp (2003), Alicia Opferkuch (2004)
3 StG Main-Taunus-Sprinter 2 45,16 sec
Lucia Jochmann (2003), Kathrin Lohle (2003), Lisa Büllesfeld (2004), Elisabeth Reimann (2003)
4 LG BSN 45,71 sec
Eva Wagner (2003), Mirja Wagner (2003), Johanna Richardson (2003), Vani Reginold (2003)
5 StG TSG Niederhofheim/TSG Münster 2 47,51 sec
Emma Apel (2006), Dania Katharina Möller (2003), Alicia Hartmann (2004), Melissa Riemer (2003)

100m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 268 Pruy Vincent LG BSN M 2001 11,91 sec +3.7 m/s
2 292 Guccione Gianluca LG Eintracht Frankfurt M 2001 12,04 sec +3.7 m/s
3 287 Borchardt Daniel LG Eintracht Frankfurt M 2001 12,12 sec +3.7 m/s
4 256 Kohlhepp Leonard LG BSN M 2001 12,54 sec +3.7 m/s
5 445 Paul Julius TSG Marxheim M 2002 12,57 sec +2.9 m/s
6 394 Böck David TG Schwalbach M 2002 12,60 sec +1.1 m/s
7 259 Lange Luis LG BSN M 2001 12,63 sec +3.7 m/s
8 442 Gacioppo Fabio TSG Marxheim M 2002 13,00 sec +2.7 m/s
9 365 Feldhusen David LG Eppstein-Kelkheim M 2001 13,08 sec +1.1 m/s
10 270 Reiter Johann LG BSN M 2001 13,25 sec +3.7 m/s

300m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 292 Guccione Gianluca LG Eintracht Frankfurt M 2001 38,45 sec
2 287 Borchardt Daniel LG Eintracht Frankfurt M 2001 39,12 sec

800m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 293 Gußmann Darius LG Eintracht Frankfurt M 2001 2:20,45 min

4x100m männliche Jugend U16

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 3 48,34 sec
Leonard Kohlhepp (2001), Vincent Pruy (2001), Luis Lange (2001), Johann Reiter (2001)
2 Startgemeinschaft Marxheim-Schwalbach 2 48,95 sec
Fabio Gacioppo (2002), David Böck (2002), Kento Holler (2002), Julius Paul (2002)

100m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 296 Kühl Lea LG Eintracht Frankfurt W 2001 13,03 sec +1.1 m/s
2 290 de Thore Alanys LG Eintracht Frankfurt W 2001 13,51 sec +2.7 m/s
3 294 Kallweit Carlotta LG Eintracht Frankfurt W 2001 13,53 sec +1.1 m/s
4 379 Wegerich Alicia LG Eppstein-Kelkheim W 2002 13,62 sec +2.7 m/s
5 386 Herrmann Johanna SG Enkheim W 2002 13,71 sec +2.7 m/s
6 285 Arnold Vivian LG Eintracht Frankfurt W 2002 13,76 sec +1.1 m/s
7 286 Bährens Lea LG Eintracht Frankfurt W 2001 13,95 sec +2.7 m/s
7 438 Grabsch Nadja TG Zeilsheim W 2001 13,95 sec +2.7 m/s
9 441 Chew Viktoria TSG Marxheim W 2001 14,04 sec +2.7 m/s
10 243 Feldhaus-Posada Daniela LG BSN W 2001 14,12 sec +2.7 m/s
11 299 Pauly Johanna LG Eintracht Frankfurt W 2002 14,98 sec +2.7 m/s
12 273 Risto Paulina LG BSN W 2002 15,02 sec +2.9 m/s
13 251 Jamali Niggina LG BSN W 2001 15,09 sec +2.7 m/s
14 439 Markhoff Lea TG Zeilsheim W 2001 15,37 sec +2.9 m/s
15 278 Unglaube Natascha LG BSN W 2002 15,77 sec +2.9 m/s

300m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 290 de Thore Alanys LG Eintracht Frankfurt W 2001 44,07 sec
2 286 Bährens Lea LG Eintracht Frankfurt W 2001 46,30 sec
3 243 Feldhaus-Posada Daniela LG BSN W 2001 49,19 sec
4 273 Risto Paulina LG BSN W 2002 50,01 sec
5 251 Jamali Niggina LG BSN W 2001 51,68 sec

800m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 299 Pauly Johanna LG Eintracht Frankfurt W 2002 2:43,29 min
2 488 Stück Lisanne TV Diedenbergen W 2002 2:47,60 min
3 443 Gaugel Anne TSG Marxheim W 2001 2:50,08 min
4 384 Dussa Celina SG Enkheim W 2002 2:52,63 min
5 489 Wenzel Victoria TV Diedenbergen W 2002 2:57,37 min

4x100m weibliche Jugend U16

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Eintracht Frankfurt 51,50 sec
Charlize Boykin (2003), Saskia Lindner (2002), Carlotta Kallweit (2001), Vivian Arnold (2002)
2 StG Main-Taunus-Sprinter 57,47 sec
Viktoria Chew (2001), Victoria Wenzel (2002), Anne Gaugel (2001), Lisanne Stück (2002)
3 TSG Niederhofheim 58,95 sec
Maren Eberhard (2003), Mona Marzouk (2003), Amelie Starck (2003), Dania Katharina Möller (2003)

100m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 282 Zengeler Milan LG BSN M 1999 11,70 sec +2.3 m/s
2 274 Seifert Andrej LG BSN M 2000 11,89 sec +2.1 m/s

200m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 282 Zengeler Milan LG BSN M 1999 23,48 sec +2.7 m/s
2 522 Pebler Sebastian TSG Friedrichsdorf e. V. M 2000 24,24 sec +3.4 m/s
3 523 Rehbach Erik TSG Friedrichsdorf M 2000 24,49 sec +3.4 m/s
4 295 Kerkhoff Niklas LG Eintracht Frankfurt M 2000 26,29 sec +1.9 m/s

400m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 274 Seifert Andrej LG BSN M 2000 55,64 sec
2 295 Kerkhoff Niklas LG Eintracht Frankfurt M 2000 58,75 sec

800m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 465 Borgeld Millen TSV Bonames M 2000 2:27,10 min

3000m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 359 Pfohl Onno LG Eintracht Frankfurt M 2000 11:29,71 min

100m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 247 Broj Helena LG BSN W 1999 13,47 sec +2.1 m/s
2 362 Pinckert Annika LG Eppstein-Kelkheim W 1999 14,07 sec +3.2 m/s
3 474 Jüngling Laura TuS Kriftel W 2000 14,42 sec +3.6 m/s
4 277 Turek Nina LG BSN W 1999 15,22 sec +3.2 m/s
5 262 Müller Hannah LG BSN W 2000 15,34 sec +3.2 m/s

200m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 524 Jüngling Laura TuS Kriftel W 2000 30,06 sec +1.9 m/s
2 277 Turek Nina LG BSN W 1999 32,61 sec +4.9 m/s

400m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 247 Broj Helena LG BSN W 1999 63,48 sec

800m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 388 Überall Lisa-Marie SG Enkheim W 2000 2:34,35 min
2 250 Honetschläger Allessa LG BSN W 1999 2:35,83 min

100m männliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 275 Strauch Kai LG BSN M 1997 11,28 sec +2.3 m/s
2 434 Becker Hendrik TG Zeilsheim M 1998 11,56 sec +2.3 m/s
3 471 Butifar Stefano TuS Kriftel M 1998 11,98 sec +2.1 m/s
4 261 Moser Marius LG BSN M 1998 12,01 sec +2.3 m/s
4 473 Rosskothen Jan TuS Kriftel M 1998 12,01 sec +2.3 m/s

200m männliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 434 Becker Hendrik TG Zeilsheim M 1998 23,14 sec +2.7 m/s
2 471 Butifar Stefano TuS Kriftel M 1998 24,29 sec +2.7 m/s
3 473 Rosskothen Jan TuS Kriftel M 1998 24,49 sec +1.9 m/s

4x100m männliche Jugend U20

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 2 44,84 sec
Milan Zengeler (1999), Andrej Seifert (2000), Marius Moser (1998), Kai Strauch (1997)
2 Startgemeinschaft Kriftel-Niederhofheim-Schwalbach 45,35 sec
Oliver Fietze (1997), Johannes Nortmeyer (1999), Stefano Butifar (1998), Jan-Josef Rosskothen (1998)

100m weibliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 264 Heidrich Naomi LG BSN W 1997 12,90 sec +2.1 m/s
2 437 Gottschalk Janina TG Zeilsheim W 1998 13,40 sec +3.2 m/s
3 383 Kurz Jainaba SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. W 1998 13,88 sec +3.2 m/s

200m weibliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 264 Heidrich Naomi LG BSN W 1997 26,79 sec +5.6 m/s
2 266 Paula Wendt LG BSN W 1997 27,86 sec +5.6 m/s
3 520 Wüst Denise TSV Bonames W 1998 30,85 sec +4.9 m/s

400m weibliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 281 Wagner Vivien LG BSN W 1998 68,80 sec

100m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 276 Trenk Steffen LG BSN M 1994 11,24 sec +2.3 m/s
2 283 Zuber, Dr. Ernst LG BSN M 1931 18,12 sec +3.6 m/s

800m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 265 Oberließen Peter LG BSN M 1960 2:03,17 min
2 493 Dollmann Björn USC Mainz M 1980 2:04,42 min

3000m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 236 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 9:12,61 min
2 239 Conrad Peter LG BSN M 1966 9:55,08 min
3 494 Reuschenbach Andreas LG BSN M 1976 10:07,88 min
4 284 Richter Frank LG BSN M 1966 10:48,69 min
5 391 Dethier Bernd SV Fischbach 1912 e.V. M 1968 10:59,80 min
6 245 Geißer Andreas LG BSN M 1973 11:28,03 min
7 525 Jüngst Alexander M 1987 11:40,04 min

4x100m Männer

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 1 44,02 sec
Heinrich Löher (1989), Steffen Trenk (1994), Kilian Gautsch (1994), Alexander Lierke (1991)

100m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 381 Eisfeld Christina SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. W 1992 13,43 sec +2.1 m/s
2 382 Eisfeld Daniela SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. W 1995 14,14 sec +3.2 m/s
3 457 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 18,44 sec +3.6 m/s

200m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 387 Toteva Stefani SG Enkheim W 1996 27,34 sec +3.4 m/s
2 381 Eisfeld Christina SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. W 1992 27,49 sec +5.6 m/s
3 382 Eisfeld Daniela SG 1877 Frankfurt-Nied e.V. W 1995 29,09 sec +4.9 m/s

800m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 360 Stock Belinda LG Eintracht Frankfurt W 1990 2:33,71 min

3000m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 242 El Alami Petra LG BSN W 1977 12:33,88 min
2 246 Göttnauer Margret LG BSN W 1952 12:44,26 min

4x100m ausser Konkurrenz Frauen

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN/USC Heidelberg 51,70 sec
Ellise Meyer (1993), Wendt Paula (1997), Naomi Heidrich (1997), Helena Broj (1999)