LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2016

offene Wertung

Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 317 Abdelkabir Zaroual Aadel M 1990 9:50 min
2 314 Pfaff Johannes MTV Kronberg Triathlon M 1996 11:01 min
3 76 Muleta Belete LG Eintracht Frankfurt M 1989 11:18 min
4 36 Geißer Andreas LG BSN M 1973 11:44 min
5 238 Renz Oswald TSV 05 Rot M 1959 12:14 min
6 319 Ospina Juan David M 1993 12:21 min

Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 296 Ayele Dejen LG Ovag Friedberg-Fauerbach M 1996 28:52 min
2 30 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 29:53 min

Männer Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 317 Abdelkabir Zaroual Aadel M 1990 2:34 min
2 318 Dejer Adele M 1996 2:42 min
3 27 Rihaczik Constantin HTG Bad Homburg M 1994 2:54 min
4 319 Ospina Juan David M 1993 3:08 min

Frauen Hauptklasse 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 83 Mohaammade Sani Indiya LG Eintracht Frankfurt W 1995 17:40 min
2 79 Friedrich Marisa LG Eintracht Frankfurt W 1992 17:50 min
3 150 Pfaff Carolin MTV Kronberg Triathlon W 1994 21:46 min

männliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 77 Abdikarim Mohamed LG Eintracht Frankfurt M 1997 10:41 min
2 149 Miceli Santino MTV Kronberg Triathlon M 1998 11:10 min
3 179 Zahrewski Benedikt SG DJK Hattersheim M 1997 12:32 min
4 244 Butifar Stefano TuS Kriftel M 1998 13:01 min

weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 282 Seitz Pauline TV Wallau W 1998 13:33 min

männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 80 Kerkhoff Niklas LG Eintracht Frankfurt M 2000 11:51 min
2 90 Winter Nikolas LG Eintracht Frankfurt M 2000 11:55 min
3 181 Eufinger Jonas TG Camberg M 1999 12:15 min
4 309 Beckwermert Lars LG Eppstein-Kelkheim M 2000 12:56 min
5 211 Belzner Kai Christian TSG Niederhofheim M 1999 14:04 min

männliche Jugend U18 Sprint Cross

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 80 Kerkhoff Niklas LG Eintracht Frankfurt M 2000 3:02 min

weibliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 144 Botha Lara MTV Kronberg W 2000 12:53 min
2 180 Aslandogdu Lara TG Camberg W 1999 14:32 min

weibliche Jugend U18 Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 23 Friedrich Alina HTG Bad Homburg W 1999 3:06 min
2 51 Müller Hannah LG BSN W 2000 3:22 min

männliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 106 Pohl Julian LG Eppstein-Kelkheim M 2001 6:45 min
2 183 Holler Kento TG Schwalbach M 2002 7:00 min
3 95 Feldhusen David LG Eppstein-Kelkheim M 2001 7:36 min
4 103 Martinet Matthias LG Eppstein-Kelkheim M 2002 7:46 min
5 212 Belzner Tom David TSG Niederhofheim M 2002 7:52 min
6 152 Wenzel Paul MTV Kronberg Triathlon M 2002 8:43 min
7 196 Otto David TSG Friedrichsdorf M 2001 8:49 min
8 197 Priebe Jakob TSG Friedrichsdorf M 2001 9:05 min

weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 28 Schösser Anna HTG Bad Homburg W 2001 7:07 min
2 78 Dürr Laura LG Eintracht Frankfurt W 2001 7:45 min
3 63 Risto Paulina LG BSN W 2002 7:51 min
4 85 Pauly Johanna LG Eintracht Frankfurt W 2002 7:54 min
5 247 Besant Antonia TV 1886 Okriftel W 2001 8:09 min
6 166 Harth Lara SG DJK Hattersheim W 2001 8:23 min
7 202 Gaugel Anne TSG Marxheim W 2001 8:30 min
8 44 Jamali Niggina LG BSN W 2001 8:38 min
9 42 Henning Michelle LG BSN W 2002 8:39 min
10 112 Thiedmann Anika LG Eppstein-Kelkheim W 2001 10:21 min

männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 52 Müller Till LG BSN M 2003 7:18 min
2 195 Müller Sven TSG Friedrichsdorf M 2004 7:34 min
2 25 Mahnke Janik HTG Bad Homburg M 2003 7:34 min
4 185 Marschall Elias TG Schwalbach M 2003 7:37 min
5 209 Apel Paul TSG Niederhofheim M 2004 7:38 min
6 260 Neumann Moritz TV Burgholzhausen M 2003 7:45 min
7 222 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 7:47 min
8 193 Klüssendorf Moritz TSG Friedrichsdorf M 2003 7:49 min
9 26 Reichle Yannick HTG Bad Homburg M 2004 7:56 min
10 262 Glag Timo TV Diedenbergen M 2003 7:58 min
10 252 Haag Fabian TV 1886 Okriftel M 2004 7:58 min
12 137 Tucholke Tim LG Main Taunus West M 2004 8:07 min
13 139 Wenzel Leonard LG Main Taunus West M 2004 8:12 min
14 237 Patt Lasse TSG Oberursel M 2004 8:14 min
15 34 Droz Adrian LG BSN M 2004 8:19 min
16 220 Karouia Younes TSG Niederhofheim M 2004 8:20 min
17 105 Paulsen Jan Niklas LG Eppstein-Kelkheim M 2003 8:21 min
18 165 Göbel Moritz SG DJK Hattersheim M 2003 8:25 min
19 48 Kunstmann Joscha LG BSN M 2003 8:35 min
20 188 Weigelt Yannick Maximilian TG Schwalbach M 2004 8:42 min
21 169 Oberhag Jan Ole SG DJK Hattersheim M 2004 8:48 min
22 146 Sander Torben MTV Kronberg M 2004 8:56 min
23 143 Binsteiner Till MTV Kronberg M 2004 9:03 min

weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 217 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 7:27 min
2 233 Reinhard Emilia TSG Ober-Eschbach W 2004 8:01 min
3 171 Powik Arvien SG DJK Hattersheim W 2004 8:15 min
4 242 Buellesfeld Lisa TuS Kriftel W 2004 8:19 min
5 200 Sticher Tessa TSG Friedrichsdorf W 2003 8:22 min
6 60 Richardson Johanna LG BSN W 2003 8:26 min
7 204 Reimann Elisabeth TSG Marxheim W 2003 8:30 min
8 221 Schaffrath Janika TSG Niederhofheim W 2003 8:34 min
9 231 Grunenberg Sidney TSG Ober-Eschbach W 2004 8:37 min
10 218 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 8:55 min
11 35 Eckstein Hannah LG BSN W 2003 9:03 min
12 281 Rothagen Tarja TV Wallau W 2004 9:17 min
13 102 Liebisch Sophia LG Eppstein-Kelkheim W 2004 9:22 min
14 117 von Knoblauch Emilia LG Eppstein-Kelkheim W 2004 9:35 min
15 292 Cros Mathilde LG BSN W 2004 9:40 min
16 33 Busch Pauline LG BSN W 2003 10:13 min
17 45 Jung Julia LG BSN W 2004 10:15 min
18 256 Roth Clara TV 1886 Okriftel W 2003 10:17 min
19 59 Reginold Vani LG BSN W 2003 10:46 min

männliche Kinder M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 93 Buschbeck Louis LG Eppstein-Kelkheim M 2005 7:40 min
2 303 Stemann Christopher Bad Homburg M 2005 8:14 min
3 13 Ghassemian Sam DJK Flörsheim M 2005 8:17 min
4 32 Broj Henry LG BSN M 2005 8:23 min
5 227 Strehle Aurick TSG Niederhofheim M 2005 8:25 min
6 116 Vehring Nils LG Eppstein-Kelkheim M 2005 8:28 min
7 226 Strehle August TSG Niederhofheim M 2005 8:29 min
8 100 Kremer Moritz LG Eppstein-Kelkheim M 2005 8:42 min
9 305 Simoneit Florian LG BSN M 2005 8:55 min
10 279 Prag Florian TV Wallau M 2005 8:57 min
11 234 Rother Constantin TSG Ober-Eschbach M 2005 9:06 min
12 277 Noll Leonard TV Wallau M 2005 9:37 min
13 306 Hornischer Philip LG BSN M 2005 10:10 min

weibliche Kinder W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 159 Bayer Hannah SG DJK Hattersheim W 2005 3:27 min
2 269 Winter Madeleine TV Diedenbergen W 2005 3:30 min
3 241 Backes Hannah TuS Kriftel W 2005 3:35 min
4 182 Hildmann Linda TG Schwalbach W 2005 3:41 min
5 86 Pauly Marie LG Eintracht Frankfurt W 2005 3:47 min
6 108 Schulz Louisa LG Eppstein-Kelkheim W 2005 3:51 min
7 96 Glesel Fiona LG Eppstein-Kelkheim W 2005 3:55 min
8 288 Clauss Anouk Hofheim W 2005 3:58 min
9 291 Brühl Johanna LG BSN W 2005 4:02 min
10 194 Kurzai Hannah TSG Friedrichsdorf W 2005 4:13 min
11 287 Heller Hannah Hofheim W 2005 4:16 min
12 47 Kretschmer Lilly LG BSN W 2005 4:27 min
12 198 Schneider Maya TSG Friedrichsdorf W 2005 4:27 min
14 290 Reiter Christine LG BSN W 2005 4:28 min
15 289 Erdemir Renan LG BSN W 2005 4:44 min
16 113 Tucker Lara LG Eppstein-Kelkheim W 2005 4:50 min
17 110 Spolestra Angelina LG Eppstein-Kelkheim W 2005 5:28 min

männliche Kinder M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 155 Aderhold Elias SG DJK Hattersheim M 2006 7:58 min
1 283 Vömel Lasse TV Wallau M 2006 7:58 min
3 300 Schuster Jan-Hendrik TG Bad Soden M 2006 8:04 min
4 199 Schramm Lennox TSG Friedrichsdorf M 2006 8:05 min
5 173 Powik Lenno SG DJK Hattersheim M 2006 8:07 min
6 164 Gebhardt Jonas SG DJK Hattersheim M 2006 8:46 min
7 273 Granzer Nils TV Wallau M 2006 8:56 min
8 176 Richter Cedric SG DJK Hattersheim M 2006 9:12 min
9 66 Steiner Maximilian LG BSN M 2006 9:30 min
10 168 Kurtanovic Kadir SG DJK Hattersheim M 2006 9:57 min

weibliche Kinder W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 264 Kropp Elin Sophie TV Diedenbergen W 2006 3:55 min
2 230 von Gyldenfeldt Leonore TSG Niederhofheim W 2006 3:57 min
3 174 Quick Jenny SG DJK Hattersheim W 2006 4:00 min
4 156 Aderhold Malin SG DJK Hattersheim W 2006 4:03 min
5 298 Harant Elisabeth LG BSN W 2006 4:10 min
6 299 Uncovska Eliska LG BSN W 2006 4:14 min
7 135 Thaler Nina LG Main Taunus West W 2006 4:22 min
7 94 Cabal Tomé Nina LG Eppstein-Kelkheim W 2006 4:22 min
9 136 Tucholke Lea LG Main Taunus West W 2006 4:23 min
10 297 Heruday Lilly LG BSN W 2006 4:26 min
11 170 Oukhellou Hafsa SG DJK Hattersheim W 2006 4:27 min
12 130 Pavlova-Erbis Angelina LG Main Taunus West W 2006 4:42 min
13 111 Teige Leonie LG Eppstein-Kelkheim W 2006 4:45 min
14 119 Bier Jessica LG Main Taunus West W 2006 4:52 min
15 210 Augustin Nele TSG Niederhofheim W 2006 5:22 min

männliche Kinder M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 208 Wiese Sven-Erik TSG Marxheim M 2007 3:35 min
2 81 Lewerenz Paul LG Eintracht Frankfurt M 2007 3:36 min
3 154 Romisch Philipp SG 1877 Frankfurt-Nied M 2007 3:45 min
4 46 Kretschmer Ben LG BSN M 2007 3:55 min
5 207 von Bremer Leon TSG Marxheim M 2007 3:56 min
6 114 Tucker Lenn LG Eppstein-Kelkheim M 2007 4:02 min
7 177 Sachs David SG DJK Hattersheim M 2007 4:13 min
8 161 Dauben Finn SG DJK Hattersheim M 2007 4:17 min
9 251 Gerasymchuk Felix TV 1886 Okriftel M 2007 4:19 min
10 126 Kluth Anton LG Main Taunus West M 2007 4:28 min
11 120 Dörhöfer Jean LG Main Taunus West M 2007 4:31 min
12 280 Prag Konstantin TV Wallau M 2007 4:34 min
13 17 Marzok Jan DJK Flörsheim M 2007 4:37 min
14 38 Haase Christopher LG BSN M 2007 4:39 min
15 223 Schmid Gonzales Leandro TSG Niederhofheim M 2007 4:51 min
16 140 Zeißler Jonas LG Main Taunus West M 2007 4:57 min

weibliche Kinder W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 236 Lösel Hannah TSG Oberursel W 2007 3:50 min
2 160 Bayer Lotta SG DJK Hattersheim W 2007 3:54 min
3 307 Crowther Freya LG BSN W 2007 4:03 min
4 138 Wenzel Charlotte LG Main Taunus West W 2007 4:07 min
4 213 Burchard Lena TSG Niederhofheim W 2007 4:07 min
6 308 El Alami Dalia LG BSN W 2007 4:08 min
7 142 Binsteiner Klara MTV Kronberg W 2007 4:15 min
8 115 Vehring Lina LG Eppstein-Kelkheim W 2007 4:16 min
8 16 Kunz Lena DJK Flörsheim W 2007 4:16 min
10 175 Rezlaw Polina SG DJK Hattersheim W 2007 4:18 min
11 133 Schwedmann Anna LG Main Taunus West W 2007 4:21 min
12 263 Hückel Mia Marlen TV Diedenbergen W 2007 4:22 min
13 304 Simoneit Nina LG BSN W 2007 4:26 min
14 192 Jahn Lina TSG Friedrichsdorf W 2007 4:36 min
15 311 Rödel Eileen LG BSN W 2007 4:50 min
16 53 Pape Chiara LG BSN W 2007 5:13 min
17 302 Krug Amelie TV Diedenbergen W 2007 5:14 min

männliche Kinder M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 255 Müller Adrian TV 1886 Okriftel M 2008 3:48 min
2 134 Senkel Nico LG Main Taunus West M 2008 4:05 min
3 268 Winter David TV Diedenbergen M 2008 4:07 min
4 64 Simon Lasse LG BSN M 2008 4:09 min
5 286 Botha Nathan MTV Kronberg M 2008 4:19 min
6 301 Spoelstra Maximilian LG Eppstein-Kelkheim M 2008 4:31 min
7 274 Hamill Flynn TV Wallau M 2008 4:38 min
8 129 Pavlova-Erbis Alexej LG Main Taunus West M 2008 4:42 min
9 295 Rathert Martinez Mathis TSG Marxheim M 2009 4:49 min
10 6 Rosenblatt Hugo Niedernhausen M 2008 4:59 min
11 132 Schulz Paul LG Main Taunus West M 2008 5:00 min
12 272 Berker Jannis TV Wallau M 2009 5:04 min
13 125 Hückelkempken Till LG Main Taunus West M 2009 5:05 min
14 310 Janssen Christoph M 2008 6:12 min

weibliche Kinder W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 265 Kropp Enya Malin TV Diedenbergen W 2008 4:20 min
2 206 von Bremer Laura TSG Marxheim W 2009 4:24 min
3 190 Conzen Frida TSG Friedrichsdorf W 2008 4:39 min
4 276 Lotter Ines TV Wallau W 2008 4:40 min
5 203 Jüngling Frederike TSG Marxheim W 2009 4:41 min
6 285 Theissen Anna LG BSN W 2008 5:05 min
7 216 Krauß Melissa TSG Niederhofheim W 2008 5:14 min
8 205 Roukas Maria-Nefeli TSG Marxheim W 2009 5:16 min
9 215 Humpich Katharina TSG Niederhofheim W 2008 5:25 min
10 187 Weigelt Hannah Emilia TG Schwalbach W 2009 5:27 min
11 18 Marzok Lena DJK Flörsheim W 2009 5:30 min
12 214 Heidt Marlene TSG Niederhofheim W 2008 5:34 min
13 9 Segna Clara Charlotte TSG Marxheim W 2009 5:41 min
14 229 von Gyldenfeldt Caroline TSG Niederhofheim W 2008 6:29 min

Senioren M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 189 Mönnig Laurenz Tri-Finish Münster M 1982 26:02 min
2 151 Voigt Stefan MTV Kronberg Triathlon M 1982 28:26 min
3 123 Gebel Tobias LG Main Taunus West M 1982 38:07 min

Senioren M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 294 El Malki Karim LG Ovag Friedberg-Fauerbach M 1978 24:23 min
2 147 Hochheimer Jens MTV Kronberg Triathlon M 1980 28:08 min
3 12 Dollt Markus DJK Flörsheim M 1980 29:12 min
4 19 Sittig Joachim DJK Flörsheim M 1979 29:51 min
5 92 Braack Dino LG Eppstein-Kelkheim M 1979 30:35 min
6 109 Spoelstra Alexander LG Eppstein-Kelkheim M 1979 34:36 min
7 316 Denter-Erlenbach Dominique LG Main Taunus West M 1977 38:34 min
8 131 Schulz Andreas LG Main Taunus West M 1977 40:05 min

Seniorinnen W35 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 128 Neumann Isabell LG Main Taunus West W 1981 19:13 min
2 158 Bayer Eva SG DJK Hattersheim W 1977 21:08 min
3 8 Rosenblatt Nadine Niedernhausen W 1978 30:21 min
4 124 Hückelkempken Kristina LG Main Taunus West W 1978 30:22 min

Senioren M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 84 Patzke Denis LG Eintracht Frankfurt M 1974 24:31 min
2 270 Schöpke Gerhard TV Echzell M 1972 25:34 min
3 148 Mahlmann Jens MTV Kronberg Triathlon M 1975 26:12 min
4 284 Scheid Oliver VLG Eisenbach M 1973 27:47 min
5 118 Wroblewski Piotr LG Eppstein-Kelkheim M 1976 28:00 min
6 20 Sittig Volker DJK Flörsheim M 1973 28:13 min

Seniorinnen W40 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 224 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 22:00 min
2 266 Trubel Nathalie TV Diedenbergen W 1972 28:10 min
3 225 Sinovcic Iris TSG Niederhofheim W 1975 29:17 min

Senioren M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 31 Böhler Michael LG BSN M 1969 23:45 min
2 243 Büllesfeld Frank TuS Kriftel M 1971 27:59 min
3 141 Binsteiner Armin MTV Kronberg M 1968 29:49 min
4 56 Petri Ruben LG BSN M 1968 33:45 min
5 2 Genschor Frank Offenbach M 1970 40:04 min

Seniorinnen W45 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 315 Neiß Anette TuS Rüsselsheim W 1970 19:06 min
2 312 Miceli Birgit MTV Kronberg Triathlon W 1969 22:39 min

Senioren M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 162 De Benedictis Paolo SG DJK Hattersheim M 1962 25:02 min
2 62 Richter Frank LG BSN M 1966 25:51 min
3 15 Haub Marcus DJK Flörsheim M 1965 28:30 min
4 75 Wendt Dieter LG BSN M 1965 29:58 min
5 153 Riedl Peter Offenbacher LC M 1963 32:35 min
6 313 Resas Dieter Bürstadt M 1965 35:10 min

Seniorinnen W50 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 239 Peters-Karbstein Marion TuS Griesheim W 1964 18:15 min

Senioren M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 238 Renz Oswald TSV 05 Rot M 1959 26:51 min
2 4 Gutbier Hans-Georg M 1957 30:04 min
3 11 Butifar Antonio Aikido Fraport M 1958 36:59 min

Seniorinnen W55 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 178 Weber Irmgard SG DJK Hattersheim W 1960 19:32 min
2 219 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 27:33 min

Senioren M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 271 Krause Werner TV-Limburg M 1955 28:22 min
2 3 Glockner Thomas Michael Neuenhain M 1952 30:48 min
3 14 Hamann Jürgen DJK Flörsheim M 1953 32:34 min

Seniorinnen W60 und älter 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 37 Göttnauer Margret LG BSN W 1952 19:21 min

Senioren M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 228 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim M 1948 36:14 min

Senioren M70 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 293 Hastenteufel Hermann MosbaCH M 1943 38:41 min

Senioren M75 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 157 Baier Günter SG DJK Hattersheim M 1940 38:49 min