LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2016

Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 36 Geißer Andreas LG BSN M 1973 11:44 min

Kreismeisterschaft Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 30 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 29:53 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften Frauen und Seniorinnen 4,2 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Schramm, Sabine 5. Platz 19. Platz
Mierzowski, Karin 6. Platz
Sinovcic, Iris 8. Platz

Kreismeisterschaft männliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 179 Zahrewski Benedikt SG DJK Hattersheim M 1997 12:32 min
2 244 Butifar Stefano TuS Kriftel M 1998 13:01 min

Kreismeisterschaft männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 309 Beckwermert Lars LG Eppstein-Kelkheim M 2000 12:56 min
2 211 Belzner Kai Christian TSG Niederhofheim M 1999 14:04 min

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U18 Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 51 Müller Hannah LG BSN W 2000 3:22 min

Kreismeisterschaft Jugend M15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 106 Pohl Julian LG Eppstein-Kelkheim M 2001 6:45 min
2 95 Feldhusen David LG Eppstein-Kelkheim M 2001 7:36 min

Kreismeisterschaft Jugend W15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 247 Besant Antonia TV 1886 Okriftel W 2001 8:09 min
2 166 Harth Lara SG DJK Hattersheim W 2001 8:23 min
3 202 Gaugel Anne TSG Marxheim W 2001 8:30 min
4 44 Jamali Niggina LG BSN W 2001 8:38 min
5 112 Thiedmann Anika LG Eppstein-Kelkheim W 2001 10:21 min

Kreismeisterschaft Jugend M14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 183 Holler Kento TG Schwalbach M 2002 7:00 min
2 103 Martinet Matthias LG Eppstein-Kelkheim M 2002 7:46 min
3 212 Belzner Tom David TSG Niederhofheim M 2002 7:52 min

Kreismeisterschaft Jugend W14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 63 Risto Paulina LG BSN W 2002 7:51 min
2 42 Henning Michelle LG BSN W 2002 8:39 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Apel, Paul 3. Platz 17. Platz
Schmid, Tobias 4. Platz
Karouia, Younes 10. Platz
2 LG BSN Müller, Till 1. Platz 23. Platz
Droz, Adrian 9. Platz
Kunstmann, Joscha 13. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Kremer, Joanne 1. Platz 14. Platz
Schaffrath, Janika 6. Platz
Marzouk, Mona 7. Platz
2 LG BSN Richardson, Johanna 4. Platz 24. Platz
Eckstein, Hannah 8. Platz
Cros, Mathilde 12. Platz
3 LG BSN Busch, Pauline 13. Platz 43. Platz
Jung, Julia 14. Platz
Reginold, Vani 16. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 52 Müller Till LG BSN M 2003 7:18 min
2 185 Marschall Elias TG Schwalbach M 2003 7:37 min
3 222 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 7:47 min
4 262 Glag Timo TV Diedenbergen M 2003 7:58 min
5 105 Paulsen Jan Niklas LG Eppstein-Kelkheim M 2003 8:21 min
6 165 Göbel Moritz SG DJK Hattersheim M 2003 8:25 min
7 48 Kunstmann Joscha LG BSN M 2003 8:35 min

Kreismeisterschaft Jugend W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 60 Richardson Johanna LG BSN W 2003 8:26 min
2 204 Reimann Elisabeth TSG Marxheim W 2003 8:30 min
3 221 Schaffrath Janika TSG Niederhofheim W 2003 8:34 min
4 218 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 8:55 min
5 35 Eckstein Hannah LG BSN W 2003 9:03 min
6 33 Busch Pauline LG BSN W 2003 10:13 min
7 256 Roth Clara TV 1886 Okriftel W 2003 10:17 min
8 59 Reginold Vani LG BSN W 2003 10:46 min

Kreismeisterschaft Jugend M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 209 Apel Paul TSG Niederhofheim M 2004 7:38 min
2 252 Haag Fabian TV 1886 Okriftel M 2004 7:58 min
3 137 Tucholke Tim LG Main Taunus West M 2004 8:07 min
4 139 Wenzel Leonard LG Main Taunus West M 2004 8:12 min
5 34 Droz Adrian LG BSN M 2004 8:19 min
6 220 Karouia Younes TSG Niederhofheim M 2004 8:20 min
7 188 Weigelt Yannick Maximilian TG Schwalbach M 2004 8:42 min
8 169 Oberhag Jan Ole SG DJK Hattersheim M 2004 8:48 min

Kreismeisterschaft Jugend W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 217 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 7:27 min
2 171 Powik Arvien SG DJK Hattersheim W 2004 8:15 min
3 242 Buellesfeld Lisa TuS Kriftel W 2004 8:19 min
4 281 Rothagen Tarja TV Wallau W 2004 9:17 min
5 102 Liebisch Sophia LG Eppstein-Kelkheim W 2004 9:22 min
6 117 von Knoblauch Emilia LG Eppstein-Kelkheim W 2004 9:35 min
7 292 Cros Mathilde LG BSN W 2004 9:40 min
8 45 Jung Julia LG BSN W 2004 10:15 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Eppstein-Kelkheim Pohl, Julian 1. Platz 8. Platz
Feldhusen, David 3. Platz
Martinet, Matthias 4. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Risto, Paulina 1. Platz 12. Platz
Jamali , Niggina 5. Platz
Henning, Michelle 6. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 93 Buschbeck Louis LG Eppstein-Kelkheim M 2005 7:40 min
2 13 Ghassemian Sam DJK Flörsheim M 2005 8:17 min
3 32 Broj Henry LG BSN M 2005 8:23 min
4 227 Strehle Aurick TSG Niederhofheim M 2005 8:25 min
5 116 Vehring Nils LG Eppstein-Kelkheim M 2005 8:28 min
6 226 Strehle August TSG Niederhofheim M 2005 8:29 min
7 100 Kremer Moritz LG Eppstein-Kelkheim M 2005 8:42 min
8 305 Simoneit Florian LG BSN M 2005 8:55 min
9 279 Prag Florian TV Wallau M 2005 8:57 min
10 277 Noll Leonard TV Wallau M 2005 9:37 min
11 306 Hornischer Philip LG BSN M 2005 10:10 min

Kreismeisterschaft Kinder W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 159 Bayer Hannah SG DJK Hattersheim W 2005 3:27 min
2 269 Winter Madeleine TV Diedenbergen W 2005 3:30 min
3 241 Backes Hannah TuS Kriftel W 2005 3:35 min
4 182 Hildmann Linda TG Schwalbach W 2005 3:41 min
5 108 Schulz Louisa LG Eppstein-Kelkheim W 2005 3:51 min
6 96 Glesel Fiona LG Eppstein-Kelkheim W 2005 3:55 min
7 291 Brühl Johanna LG BSN W 2005 4:02 min
8 47 Kretschmer Lilly LG BSN W 2005 4:27 min
9 290 Reiter Christine LG BSN W 2005 4:28 min
10 289 Erdemir Renan LG BSN W 2005 4:44 min
11 113 Tucker Lara LG Eppstein-Kelkheim W 2005 4:50 min
12 110 Spolestra Angelina LG Eppstein-Kelkheim W 2005 5:28 min

Kreismeisterschaft Kinder M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 155 Aderhold Elias SG DJK Hattersheim M 2006 7:58 min
1 283 Vömel Lasse TV Wallau M 2006 7:58 min
3 173 Powik Lenno SG DJK Hattersheim M 2006 8:07 min
4 164 Gebhardt Jonas SG DJK Hattersheim M 2006 8:46 min
5 273 Granzer Nils TV Wallau M 2006 8:56 min
6 176 Richter Cedric SG DJK Hattersheim M 2006 9:12 min
7 66 Steiner Maximilian LG BSN M 2006 9:30 min
8 168 Kurtanovic Kadir SG DJK Hattersheim M 2006 9:57 min

Kreismeisterschaft Kinder W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 264 Kropp Elin Sophie TV Diedenbergen W 2006 3:55 min
2 230 von Gyldenfeldt Leonore TSG Niederhofheim W 2006 3:57 min
3 174 Quick Jenny SG DJK Hattersheim W 2006 4:00 min
4 156 Aderhold Malin SG DJK Hattersheim W 2006 4:03 min
5 298 Harant Elisabeth LG BSN W 2006 4:10 min
6 299 Uncovska Eliska LG BSN W 2006 4:14 min
7 135 Thaler Nina LG Main Taunus West W 2006 4:22 min
7 94 Cabal Tomé Nina LG Eppstein-Kelkheim W 2006 4:22 min
9 136 Tucholke Lea LG Main Taunus West W 2006 4:23 min
10 297 Heruday Lilly LG BSN W 2006 4:26 min
11 170 Oukhellou Hafsa SG DJK Hattersheim W 2006 4:27 min
12 130 Pavlova-Erbis Angelina LG Main Taunus West W 2006 4:42 min
13 111 Teige Leonie LG Eppstein-Kelkheim W 2006 4:45 min
14 119 Bier Jessica LG Main Taunus West W 2006 4:52 min
15 210 Augustin Nele TSG Niederhofheim W 2006 5:22 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 SG DJK Hattersheim Aderhold, Elias 2. Platz 17. Platz
Powik, Lenno 4. Platz
Gebhardt, Jonas 11. Platz
2 LG Eppstein-Kelkheim Buschbeck, Louis 1. Platz 19. Platz
Vehring, Nils 8. Platz
Kremer, Moritz 10. Platz
3 TV Wallau Vömel, Lasse 3. Platz 30. Platz
Granzer, Nils 13. Platz
Prag, Florian 14. Platz
4 LG BSN Broj, Henry 6. Platz 34. Platz
Simoneit, Florian 12. Platz
Steiner, Maximilian 16. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 SG DJK Hattersheim Bayer, Hannah 1. Platz 21. Platz
Quick, Jenny 9. Platz
Aderhold, Malin 11. Platz
2 LG Eppstein-Kelkheim Schulz, Louisa 5. Platz 27. Platz
Glesel, Fiona 7. Platz
Cabal Tomé, Nina 15. Platz
3 LG BSN Brühl, Johanna 10. Platz 35. Platz
Harant, Elisabeth 12. Platz
Uncovska, Eliska 13. Platz
4 LG Main Taunus West Thaler, Nina 14. Platz 51. Platz
Tucholke, Lea 16. Platz
Pavlova-Erbis, Angelina 21. Platz
5 LG BSN Heruday, Lilly 17. Platz 55. Platz
Kretschmer, Lilly 18. Platz
Reiter, Christine 20. Platz
6 LG Eppstein-Kelkheim Teige, Leonie 23. Platz 74. Platz
Tucker, Lara 24. Platz
Spolestra, Angelina 27. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 208 Wiese Sven-Erik TSG Marxheim M 2007 3:35 min
2 46 Kretschmer Ben LG BSN M 2007 3:55 min
3 207 von Bremer Leon TSG Marxheim M 2007 3:56 min
4 114 Tucker Lenn LG Eppstein-Kelkheim M 2007 4:02 min
5 177 Sachs David SG DJK Hattersheim M 2007 4:13 min
6 161 Dauben Finn SG DJK Hattersheim M 2007 4:17 min
7 251 Gerasymchuk Felix TV 1886 Okriftel M 2007 4:19 min
8 126 Kluth Anton LG Main Taunus West M 2007 4:28 min
9 120 Dörhöfer Jean LG Main Taunus West M 2007 4:31 min
10 280 Prag Konstantin TV Wallau M 2007 4:34 min
11 17 Marzok Jan DJK Flörsheim M 2007 4:37 min
12 38 Haase Christopher LG BSN M 2007 4:39 min
13 223 Schmid Gonzales Leandro TSG Niederhofheim M 2007 4:51 min
14 140 Zeißler Jonas LG Main Taunus West M 2007 4:57 min

Kreismeisterschaft Kinder W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 160 Bayer Lotta SG DJK Hattersheim W 2007 3:54 min
2 307 Crowther Freya LG BSN W 2007 4:03 min
3 138 Wenzel Charlotte LG Main Taunus West W 2007 4:07 min
3 213 Burchard Lena TSG Niederhofheim W 2007 4:07 min
5 308 El Alami Dalia LG BSN W 2007 4:08 min
6 115 Vehring Lina LG Eppstein-Kelkheim W 2007 4:16 min
6 16 Kunz Lena DJK Flörsheim W 2007 4:16 min
8 175 Rezlaw Polina SG DJK Hattersheim W 2007 4:18 min
9 133 Schwedmann Anna LG Main Taunus West W 2007 4:21 min
10 263 Hückel Mia Marlen TV Diedenbergen W 2007 4:22 min
11 304 Simoneit Nina LG BSN W 2007 4:26 min
12 311 Rödel Eileen LG BSN W 2007 4:50 min
13 53 Pape Chiara LG BSN W 2007 5:13 min
14 302 Krug Amelie TV Diedenbergen W 2007 5:14 min

Kreismeisterschaft Kinder M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 255 Müller Adrian TV 1886 Okriftel M 2008 3:48 min
2 134 Senkel Nico LG Main Taunus West M 2008 4:05 min
3 268 Winter David TV Diedenbergen M 2008 4:07 min
4 64 Simon Lasse LG BSN M 2008 4:09 min
5 301 Spoelstra Maximilian LG Eppstein-Kelkheim M 2008 4:31 min
6 274 Hamill Flynn TV Wallau M 2008 4:38 min
7 129 Pavlova-Erbis Alexej LG Main Taunus West M 2008 4:42 min
8 295 Rathert Martinez Mathis TSG Marxheim M 2009 4:49 min
9 132 Schulz Paul LG Main Taunus West M 2008 5:00 min
10 272 Berker Jannis TV Wallau M 2009 5:04 min
11 125 Hückelkempken Till LG Main Taunus West M 2009 5:05 min

Kreismeisterschaft Kinder W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 265 Kropp Enya Malin TV Diedenbergen W 2008 4:20 min
2 206 von Bremer Laura TSG Marxheim W 2009 4:24 min
3 276 Lotter Ines TV Wallau W 2008 4:40 min
4 203 Jüngling Frederike TSG Marxheim W 2009 4:41 min
5 285 Theissen Anna LG BSN W 2008 5:05 min
6 216 Krauß Melissa TSG Niederhofheim W 2008 5:14 min
7 205 Roukas Maria-Nefeli TSG Marxheim W 2009 5:16 min
8 215 Humpich Katharina TSG Niederhofheim W 2008 5:25 min
9 187 Weigelt Hannah Emilia TG Schwalbach W 2009 5:27 min
10 18 Marzok Lena DJK Flörsheim W 2009 5:30 min
11 214 Heidt Marlene TSG Niederhofheim W 2008 5:34 min
12 229 von Gyldenfeldt Caroline TSG Niederhofheim W 2008 6:29 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Marxheim Wiese, Sven-Erik 1. Platz 25. Platz
von Bremer, Leon 4. Platz
Rathert Martinez, Mathis 20. Platz
2 LG BSN Kretschmer, Ben 3. Platz 29. Platz
Simon, Lasse 8. Platz
Haase, Christopher 18. Platz
3 LG Main Taunus West Senkel, Nico 6. Platz 31. Platz
Kluth, Anton 12. Platz
Dörhöfer, Jean 13. Platz
4 TV Wallau Prag, Konstantin 15. Platz 56. Platz
Hamill, Flynn 17. Platz
Berker, Jannis 24. Platz
5 LG Main Taunus West Pavlova-Erbis, Alexej 19. Platz 64. Platz
Zeißler, Jonas 22. Platz
Schulz, Paul 23. Platz

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Crowther, Freya 2. Platz 20. Platz
El Alami, Dalia 5. Platz
Simoneit, Nina 13. Platz
2 TV Diedenbergen Kropp, Enya Malin 9. Platz 39. Platz
Hückel, Mia Marlen 11. Platz
Krug, Amelie 19. Platz
3 TSG Niederhofheim Burchard, Lena 4. Platz 46. Platz
Krauß, Melissa 20. Platz
Humpich, Katharina 22. Platz
4 TSG Marxheim von Bremer, Laura 12. Platz 48. Platz
Jüngling, Frederike 15. Platz
Roukas, Maria-Nefeli 21. Platz
5 LG BSN Rödel, Eileen 16. Platz 51. Platz
Theissen, Anna 17. Platz
Pape, Chiara 18. Platz

Kreismeisterschaft M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 123 Gebel Tobias LG Main Taunus West M 1982 38:07 min

Kreismeisterschaft M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 12 Dollt Markus DJK Flörsheim M 1980 29:12 min
2 19 Sittig Joachim DJK Flörsheim M 1979 29:51 min
3 92 Braack Dino LG Eppstein-Kelkheim M 1979 30:35 min
4 109 Spoelstra Alexander LG Eppstein-Kelkheim M 1979 34:36 min
5 316 Denter-Erlenbach Dominique LG Main Taunus West M 1977 38:34 min
6 131 Schulz Andreas LG Main Taunus West M 1977 40:05 min

Kreismeisterschaft W35 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 128 Neumann Isabell LG Main Taunus West W 1981 19:13 min
2 158 Bayer Eva SG DJK Hattersheim W 1977 21:08 min
3 124 Hückelkempken Kristina LG Main Taunus West W 1978 30:22 min

Mannschaftswertung Kreismeisterschaften M30/M35 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Main Taunus West Gebel, Tobias 5. Platz 18. Platz
Denter-Erlenbach, Dominique 6. Platz
Schulz, Andreas 7. Platz

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 118 Wroblewski Piotr LG Eppstein-Kelkheim M 1976 28:00 min
2 20 Sittig Volker DJK Flörsheim M 1973 28:13 min

Kreismeisterschaft W40 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 224 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 22:00 min
2 266 Trubel Nathalie TV Diedenbergen W 1972 28:10 min
3 225 Sinovcic Iris TSG Niederhofheim W 1975 29:17 min

Kreismeisterschaft M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 31 Böhler Michael LG BSN M 1969 23:45 min
2 243 Büllesfeld Frank TuS Kriftel M 1971 27:59 min
3 56 Petri Ruben LG BSN M 1968 33:45 min

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 162 De Benedictis Paolo SG DJK Hattersheim M 1962 25:02 min
2 62 Richter Frank LG BSN M 1966 25:51 min
3 15 Haub Marcus DJK Flörsheim M 1965 28:30 min
4 75 Wendt Dieter LG BSN M 1965 29:58 min

Kreismeisterschaft W55 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 178 Weber Irmgard SG DJK Hattersheim W 1960 19:32 min
2 219 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 27:33 min

Kreismeisterschaft M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 3 Glockner Thomas Michael Neuenhain M 1952 30:48 min
2 14 Hamann Jürgen DJK Flörsheim M 1953 32:34 min

Kreismeisterschaft W60 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 37 Göttnauer Margret LG BSN W 1952 19:21 min

Kreismeisterschaft M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 228 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim M 1948 36:14 min

Kreismeisterschaft M75 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 157 Baier Günter SG DJK Hattersheim M 1940 38:49 min