LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse vom den Deutschen und Hessischen Meisterschaften Marathon in Frankfurt am 25.10.2015


Platz Pl.AK  Startnr. Name                      Verein                           AK   Netto    Brutto 
5334  721    4119     Jäger, Uwe (GER)          LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain   50   03:57:22 03:58:26 
664   39     4507     Köhler, Karl -Heinz (GER) LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain   50   02:55:51 02:55:59
1735  285    2205     Krebs, Andreas (GER)      LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain   50   03:14:49 03:15:22 
2859  518    668      Löwe, Andreas (GER)       LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain   45   03:29:38 03:30:21 
1059  141    9302     Mäkitalo, Tommi (FIN)     LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain   45   03:03:05 03:03:39 
776   48     6615     Martin, Uwe (GER)         LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain   45   02:58:02 02:58:33 
2355  417    11581    Richter, Frank (GER)      LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain   50   03:24:16 03:28:07 
407   26     F1528    Scheifler, Judith (GER)   LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain   45   03:38:25 03:38:53 
1497  1      442      Wagner, Klaus (GER)       LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain   70   03:11:27 03:12:03 
5045  879    3091     Weigelt, Dirk (GER)       LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain   40   03:54:31 03:57:56 
289   11     999      Wiegand, Frank (GER)      LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain   50   02:45:07 02:45:15 


Ergebnisse Deutsche Meisterschaften

Altersklassen Herren 40 / Agegroup Men 40

Platz No.   Name, Vorname       JG   NAT Club/*City                     Netto   Brutto  Km/h  M/km
64.   3091  Weigelt, Dirk       1972 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 3:54:31 3:57:56 10,80 5:33


Altersklassen Herren 45 / Agegroup Men 45

Platz No.   Name, Vorname       JG   NAT Club/*City                     Netto   Brutto  Km/h  M/km
44.   9302  Mäkitalo, Tommi     1966 FIN LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 3:03:05 3:03:39 13,83 4:20
65.   2205  Krebs, Andreas      1970 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 3:14:49 3:15:22 13,00 4:37


Altersklassen Herren 50 / Agegroup Men 50

Platz No.   Name, Vorname       JG   NAT Club/*City                     Netto   Brutto  Km/h  M/km
7.    999   Wiegand, Frank      1965 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 2:45:07 2:45:15 15,33 3:54
24.   4507  Köhler, Karl -Heinz 1961 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 2:55:51 2:55:59 14,40 4:10
30.   6615  Martin, Uwe         1965 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 2:58:02 2:58:33 14,22 4:13


Altersklassen Herren 70 / Agegroup Men 70

Platz No.   Name, Vorname       JG   NAT Club/*City                     Netto   Brutto  Km/h  M/km
1.    442   Wagner, Klaus       1942 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 3:11:27 3:12:03 13,22 4:32


Altersklassen Damen 50 / Agegroup Women 50

Platz No.   Name, Vorname       JG   NAT Club/*City                     Netto   Brutto  Km/h  M/km
14.   F1528 Scheifler, Judith   1963 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 3:38:25 3:38:53 11,59 5:10


Männer-Mannschaften - Senioren M 50

1 LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 8:39:00

No.    Name, Vorname             JG   NAT  Brutto  Netto
999    Wiegand, Frank         M  1965 DEU  2:45:15 2:45:07
4507   Köhler, Karl -Heinz    M  1961 DEU  2:55:59 2:55:51
6615   Martin, Uwe            M  1965 DEU  2:58:33 2:58:02



Ergebnisse Hessische Meisterschaften

Altersklassen Herren 40 / Agegroup Men 40

Platz No.   Name, Vorname       JG   NAT Club/*City                     Netto   Brutto  Km/h  M/km
18.   3091  Weigelt, Dirk       1972 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 3:54:31 3:57:56 10,80 5:33


Altersklassen Herren 45 / Agegroup Men 45

Platz No.   Name, Vorname       JG   NAT Club/*City                     Netto   Brutto  Km/h  M/km
13.   9302  Mäkitalo, Tommi     1966 FIN LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 3:03:05 3:03:39 13,83 4:20
18.   2205  Krebs, Andreas      1970 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 3:14:49 3:15:22 13,00 4:37
21.   11581 Richter, Frank      1966 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 3:24:16 3:28:07 12,39 4:50
24.   668   Löwe, Andreas       1968 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 3:29:38 3:30:21 12,08 4:58


Altersklassen Herren 50 / Agegroup Men 50

Platz No.   Name, Vorname       JG   NAT Club/*City                     Netto   Brutto  Km/h  M/km
1.    999   Wiegand, Frank      1965 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 2:45:07 2:45:15 15,33 3:54
5.    4507  Köhler, Karl -Heinz 1961 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 2:55:51 2:55:59 14,40 4:10
8.    6615  Martin, Uwe         1965 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 2:58:02 2:58:33 14,22 4:13


Altersklassen Herren 70 / Agegroup Men 70

Platz No.   Name, Vorname       JG   NAT Club/*City                     Netto   Brutto  Km/h  M/km
1.    442   Wagner, Klaus       1942 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 3:11:27 3:12:03 13,22 4:32


Altersklassen Damen 50 / Agegroup Women 50

Platz No.   Name, Vorname       JG   NAT Club/*City                     Netto   Brutto  Km/h  M/km
4.    F1528 Scheifler, Judith   1963 DEU LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 3:38:25 3:38:53 11,59 5:10


Männer-Mannschaften - Senioren M40/45

5 LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 9:42:10

No.    Name, Vorname             JG   NAT  Brutto  Netto
9302   Mäkitalo, Tommi        M  1966 FIN  3:03:39 3:03:05
2205   Krebs, Andreas         M  1970 DEU  3:15:22 3:14:49
11581  Richter, Frank         M  1966 DEU  3:28:07 3:24:16


Männer-Mannschaften - Senioren M50/55

1 LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 8:39:00

No.    Name, Vorname             JG   NAT  Brutto  Netto
999    Wiegand, Frank         M  1965 DEU  2:45:15 2:45:07
4507   Köhler, Karl -Heinz    M  1961 DEU  2:55:59 2:55:51
6615   Martin, Uwe            M  1965 DEU  2:58:33 2:58:02
MK