LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse von den Hessischen Meisterschaften im Straßenlauf 5km/10km in Marburg am 27.09.2015


10km Straßenlauf (10km) Gesamteinlauf Frauen 

Rg. StNr. Name, Vorname         Jg.  Nat. Verein                           Zeit   Diff     Klasse
14. 352   EL ALAMI, Petra       1977 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  43:25  + 7:59   2. W35 
17. 360   SCHEIFLER, Judith     1963 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  44:58  + 9:32   3. W50 
19. 359   RAABE, Anne           1984 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  45:13  + 9:47   2. W30 
22. 354   GÖTTNAUER, Margret    1952 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  45:54  + 10:28  1. W60 


Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname         Jg.  Nat. Verein                           Zeit
1.  354   GÖTTNAUER, Margret    1952 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  45:54  


Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname         Jg.  Nat. Verein                           Zeit
3.  360   SCHEIFLER, Judith     1963 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  44:58


Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname         Jg.  Nat. Verein                           Zeit
2.  352   EL ALAMI, Petra       1977 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  43:25


Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname         Jg.  Nat. Verein                           Zeit
2.  359   RAABE, Anne           1984 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  45:13 


10km Straßenlauf Mannschaftswertung (10km) 

Frauen

Rg. Verein                         Team                                                Zeit
2   LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN 1                                                  2:13:36    
    EL ALAMI, Petra (1977) 43:25 - SCHEIFLER, Judith (1963) 44:58 - RAABE, Anne (1984) 45:13 


------------------------------------------------------------------------------------------------

10km Straßenlauf (10km) Gesamteinlauf Männer 

Rg. StNr. Name, Vorname         Jg.  Nat. Verein                           Zeit   Diff     Klasse
33. 356   KREBS, Andreas        1970 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  36:43  + 5:08   6. M45 
36. 357   MÄKITALO, Tommi       1966 FIN  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  37:10  + 5:35   7. M45 
40. 353   GEIßER, Andreas       1973 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  38:48  + 7:13   11. M40 


Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname         Jg.  Nat. Verein                           Zeit
2.  355   KÖHLER, Karl-Heinz    1961 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  35:27  
3.  362   WIEGAND, Frank        1965 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  35:33  
8.  358   MARTIN, Uwe           1965 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  39:00  


Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname         Jg.  Nat. Verein                           Zeit
6.  356   KREBS, Andreas        1970 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  36:43  
7.  357   MÄKITALO, Tommi       1966 FIN  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  37:10 


Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname         Jg.  Nat. Verein                           Zeit
10. 353   GEIßER, Andreas       1973 GER  LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN  38:48 


10km Straßenlauf Mannschaftswertung (10km)

Männer

Rg. Verein                         Team                                                Zeit
7   LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN 1                                                  1:52:41  
    KREBS, Andreas (1970) 36:43 - MÄKITALO, Tommi (1966) 37:10 - GEIßER, Andreas (1973) 38:48 


Senioren M50/55

Rg. Verein                         Team                                                Zeit
1   LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN 1                                                  1:50:00    
    KÖHLER, Karl-Heinz (1961) 35:27 - WIEGAND, Frank (1965) 35:33 - MARTIN, Uwe (1965) 39:00 


Senioren M40/45

Rg. Verein                         Team                                                Zeit
3   LG BAD SODEN/SULZBACH/NEUENHAIN 1                                                  1:52:41   
    KREBS, Andreas (1970) 36:43 - MÄKITALO, Tommi (1966) 37:10 - GEIßER, Andreas (1973) 38:48 
MK