LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse vom Abendsportfest in Pfungstadt am 1.7.15

Ergebnisse der LG-ler:

Männer
100m                                                  

 1.Hochdörfer, Florian         94 TV 1913 Nußdorf         10,90 sec  1./I   
 2.Manke-Reimers, Fabian       92 MTG MAnnheim            11,05 sec  2./I   
 3.Trenk, Steffen              94 LG BSN                  11,10 sec  3./I   
 4.Kriesamer, Jonas            95 MTG Mannheim            11,11 sec  4./I   
 5.Berthes, Yanic              95 USC Mainz               11,13 sec  5./I   
 6.Fleischbein, Florian        89 MTSV Beindersheim       11,35 sec  1./II  
 7.Hromadka, Fabian              94 LG BSN                11,44 sec  7./I   
 8.Groß, Sebastian             91 1. FC Kaiserslautern    11,45 sec  3./II  
 9.Lierke, Alexander           91 LG BSN                  11,52 sec  4./II  
10.Stroh, Daniel               87 TV Neu-Isenberg         12,10 sec  2./III 
11.Höflich, Andreas            87 LG Langen               12,15 sec  3./III 


200m                                               
 1.Berthes, Yanic              95 USC Mainz               22,36 sec  1./I   
 2.Hromadka, Fabian              94 LG BSN                  22,64 sec  2./I  
 3.Lierke, Alexander           91 LG BSN                  23,13 sec  3./I   
 4.Fleischbein, Florian        89 MTSV Beindersheim       23,14 sec  1./II  
 5.von Weschpfennig, Niklas    95 LG Sieg                 23,37 sec  4./I   
 6.Bauché, Philip              95 TS Germersheim          26,04 sec  2./III 

3000m 

 1.Schreiner, Kilian           93 ASC 1990 Breidenbach  8:51,00 min  2./I   
 2.Bienert, Sebastian          89 LG BSN                9:08,19 min  5./I   
 3.Kuttich, Björn              86 TuS Griesheim         9:09,74 min  6./I   
 4.Zimmer, Markus              86 Stimmel Sport Worms   9:27,21 min  2./II  
 5.Stimmel, Paul               95 Stimmel-Sports        9:27,81 min 10./I   
 6.Rahn, Felix                 94 LC Donnersberg        9:31,49 min  5./II  
 7.Gerezgiher, Mussie          87 LC Mengerskirchen     9:32,02 min 12./I   
 8.Rink, Marc                  92 Stimmel-Sports     .  9:40,04 min  7./II  
 9.Beutner, Felix              88 MTV Kronberg         11:06,01 min 10./III

Männer M 35

800m 

 1.Anbau, Daniel             78 TV Waldstraße Wiesbaden 2:05,35 min 6./II  
 2.Weichsel, Felix           79 TV Waldstraße Wiesbaden 2:08,54 min 3./III 
 3.Reuschenbach, Andreas     76 LG BSN                  2:08,64 min 4./III 
 4.Beck, Markus              79 TV Bürstadt             2:09,26 min 5./III 
 5.Bauer, Heiko              76 LC Paderborn            2:30,70 min 7./VI  
 6.Kempe, Sven               78 RLT Rodgau              2:31,83 min 4./VII 

Männer M45 

1500m 

 1.Freund, Maximilian        67 TV Waldstraße Wiesbaden  4:12,86 min 10./I   
 2.Conrad, Peter             66 LG BSN                   4:25,55 min  2./II  
 3.Schieffer, Michael        68 PST Trier                4:33,45 min  5./II  
 4.Müller, Dirk              68 Hunsrück Marathon        4:34,64 min  6./II  
 5.Wörner, Bertold           68 LG Baar                  4:38,71 min  7./II  
 6.Richter, Frank            66 LG BSN                   4:49,38 min 2./III 
 7.Thomeczek, Christian      66 LG Steinlach             5:10,52 min  1./IV  

Männer M 55

400m 
1.Oberließen, Peter           60 LG BSN                  55,26 sec  4./III 

weibliche U18
200m        

 1.Hüttemann, Carolin          99 TSG Friedrichsdorf      26,38 sec  1./IV  
 2.Wolf, Sophia                00 LG VfL/SSG Bensheim     27,96 sec  2./II  
 3.Eller, Lea                  98 TG Worms                28,10 sec  3./II  
 4.Tesch, Rebecca              99 ASC Darmstadt           28,69 sec  4./II  
 5.Roster, Sally               01 TSG Weinheim            28,83 sec  6./I   
 6.Wagner, Vivien              98 LG BSN                  29,26 sec  3./III 
 7.Mauczok, Charlotte          99 TV Oberstedten          30,06 sec  3./IV  
 8.Himmelein, Dorit            99 LG Eintracht Frankfurt  31,19 sec  6./II


Frauen
800m                             

 1.Sujew, Elina                90 LG Eintracht Frankfurt 2:05,81 min  7./II  
 2.Sujew, Diana                90 LG Eintracht Frankfurt 2:05,89 min  8./II  
 3.Lehnert, Kathrin            95 TSV Crailsheim         2:17,11 min  3./IV  
 4.Wöhlken, Katrin             92 LG Rhein-Wied          2:20,04 min  5./IV  
 5.Engelhard, Lisa             92 TSV Schott Mainz       2:22,07 min  8./IV  
 6.Loose, Katrin               95 TV Gelnhausen          2:22,82 min 10./IV  
 7.Hesse, Giulia               92 TV Gelnhausen          2:26,12 min  5./V   
 8.Jensen, Marlitt             89 USC Mainz              2:28,86 min  4./VI  
 9.Müller, Eileen              89 LG BSN                 2:30,82 min  9./V   
10.Achenbach, Svenja           87                        2:32,59 min 5./VII 
11.Wolf, Sabine                95 TG Worms               2:59,39 min10./VII

Frauen W35
Diskuswurf

 1.Reuschenbach, Anne          80 LG BSN                           34,36 m  
           33,59  34,12  32,12  33,55  34,36  33,10 

Frauen W45
1500m                               

 1.Ulrich, Veronika            68 TSG Ehingen         5:02,22 min  5./III 
 2.Bell, Irene                 68 LG BSN              5:38,95 min 14./III 
 3.Müller, Carola              70 LC Diabü Eschenburg 5:48,60 min  7./IV  
 4.Göbel, Claudia              66 LC Diabü Eschenburg 6:23,12 min 10./IV 


FM