LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse von den Hessischen Seniorenmeisterschaften in Neu-Isenburg am 06.06.2015


1500m, Senioren M35 - Finale

   
Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
2.   64    Reuschenbach Andreas      1976  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    4:29,23 


800m, Senioren M40 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
2.   72    Geißer Andreas            1973  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    2:13,53


800m, Senioren M45 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
2.   80    Conrad Peter              1966  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    2:10,94 
4.   405   Richter Frank             1966         LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    2:15,58 


1500m, Senioren M45 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
2.   76    Mäkitalo Tommi            1966  FIN    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    4:41,82 


400m, Senioren M50 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
4.   63    Turek Thomas              1964  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    70,01


100m, Senioren M55 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   69    Oberließen Peter          1960  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    12,44 


200m, Senioren M55 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   69    Oberließen Peter          1960  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    25,17


400m, Senioren M55 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   69    Oberließen Peter          1960  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    53,84


800m, Senioren M55 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   69    Oberließen Peter          1960  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    2:08,58 


1500m, Senioren M55 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   69    Oberließen Peter          1960  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    4:26,40 


800m, Senioren M65 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
2.   71    Drechsler Lutz            1948  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    2:44,34 


1500m, Senioren M65 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
2.   71    Drechsler Lutz            1948  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    5:46,66


800m, Senioren M70 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
2.   70    Wagner Klaus              1942  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    2:54,17


10000m, Senioren M70 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   70    Wagner Klaus              1942  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    42:44,46 


100m, Senioren M75 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
3.   73    Hegner Peter              1936  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    18,02 


--------------------------------------------------------------------------------------------------------


Hochsprung, Senioren M75 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis 
3.   74    Marchlowitz Karl-Heinz    1937  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1,08


Weitsprung, Senioren M75 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis 
3.   73    Hegner Peter              1936  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    3,01


Dreisprung, Senioren M75 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   74    Marchlowitz Karl-Heinz    1937  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    7,45 


Kugelstoß, Senioren M75 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
6.   73    Hegner Peter              1936  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    8,62


Diskuswurf, Senioren M75 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
5.   74    Marchlowitz Karl-Heinz    1937  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    19,84 
6.   73    Hegner Peter              1936  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    19,06  



-------------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------------


200m, Seniorinnen W30 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
2.   79    Schraub Sarah             1985  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    28,60 


400m, Seniorinnen W30 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   79    Schraub Sarah             1985  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    64,72 


100m Hürden, Seniorinnen W30 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   67    Lemence Vanessa           1985  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    19,67


-------------------------------------------------------------------------------------------------------


Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
2.   67    Lemence Vanessa           1985  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1,32 


-------------------------------------------------------------------------------------------------------


100m, Seniorinnen W35 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   65    Reuschenbach Anne         1980  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    14,08


100m Hürden, Seniorinnen W35 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   65    Reuschenbach Anne         1980  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    17,37


-------------------------------------------------------------------------------------------------------


Stabhochsprung, Seniorinnen W35 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   65    Reuschenbach Anne         1980  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    2,50   


Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   65    Reuschenbach Anne         1980  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    4,85 


Diskuswurf, Seniorinnen W35 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   65    Reuschenbach Anne         1980  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    33,61 


Hammerwurf, Seniorinnen W35 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   65    Reuschenbach Anne         1980  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    31,58


Speerwurf, Seniorinnen W35 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis 
1.   65    Reuschenbach Anne         1980  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    33,70 


-------------------------------------------------------------------------------------------------------


1500m, Seniorinnen W45 - Finale
 
Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis 
2.   75    Bell Irene                1968  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    5:34,01 


100m, Seniorinnen W50 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   62    Müller Sabine             1965  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    13,97


200m, Seniorinnen W50 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   62    Müller Sabine             1965  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    28,75  


400m, Seniorinnen W50 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   62    Müller Sabine             1965  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    68,32 
4.   77    Scheifler Judith          1963  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    83,44 


10000m, Seniorinnen W50 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
3.   77    Scheifler Judith          1963  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    46:49,25 


-------------------------------------------------------------------------------------------------------


Kugelstoß, Seniorinnen W50 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
9.   61    Männle Uta                1961  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    7,57 


Speerwurf, Seniorinnen W50 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   62    Müller Sabine             1965  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    31,25


-------------------------------------------------------------------------------------------------------


10000m, Seniorinnen W60 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
1.   68    Göttnauer Margret         1952  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    47:29,99 


-------------------------------------------------------------------------------------------------------


Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
2.   66    Lemence Brigitte          1953  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    0,95


Weitsprung, Seniorinnen W60 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
2.   66    Lemence Brigitte          1953  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    2,54  


Kugelstoß, Seniorinnen W60 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
3.   66    Lemence Brigitte          1953  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    5,67


Diskuswurf, Seniorinnen W60 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
4.   66    Lemence Brigitte          1953  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    11,47


Speerwurf, Seniorinnen W60 - Finale

Rg.  StNr. Name                      Jg    Nat.   Verein                             Ergebnis
3.   66    Lemence Brigitte          1953  GER    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    11,54 
MK