LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

12. Bahneröffnungswettkämpfe 2015

Gesamtergebnisse

50m männliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 469 Lange Levin TSG Münster M 2004 8,10 sec +0.2 m/s

800m männliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 460 Zukrowski Tom SSC Hanau-Rodenbach M 2005 2:49,94 min
2 479 Pfitzmayer Luis TSG Niederhofheim M 2005 2:58,36 min
3 469 Lange Levin TSG Münster M 2004 3:11,49 min
4 490 Raif Lennard TuS Kriftel M 2004 3:15,80 min

50m weibliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 407 Jung Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 8,14 sec -0.3 m/s
2 486 Buellesfeld Lisa TuS Kriftel W 2004 8,33 sec +0.2 m/s
3 449 Pauly Marie LG Eintracht Frankfurt W 2005 8,34 sec +0.2 m/s
4 473 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 8,38 sec +0.2 m/s
5 471 Schmitt Maja TSG Münster W 2005 8,46 sec -0.3 m/s
6 390 Briol Malin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 8,56 sec +0.2 m/s
7 472 Hoff Franziska TSG Niederhofheim W 2004 8,72 sec +0.2 m/s
8 485 Backes Hannah TuS Kriftel W 2005 8,90 sec -0.3 m/s
9 394 Brühl Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 8,98 sec -0.3 m/s
10 397 Diefenbach Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 9,76 sec -0.3 m/s

800m weibliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 473 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 2:56,19 min
2 455 Langhans Maike MTV Kronberg W 2004 3:07,51 min
3 486 Buellesfeld Lisa TuS Kriftel W 2004 3:07,73 min
4 485 Backes Hannah TuS Kriftel W 2005 3:08,72 min
5 390 Briol Malin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 3:11,93 min
6 449 Pauly Marie LG Eintracht Frankfurt W 2005 3:14,21 min
7 471 Schmitt Maja TSG Münster W 2005 3:18,30 min
8 394 Brühl Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 3:29,03 min
9 397 Diefenbach Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 3:30,17 min

75m männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 483 Neufang Anouk TSG Niederreifenberg M 2002 10,68 sec +0.3 m/s
2 412 Kunstmann Joscha LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 10,94 sec -0.3 m/s
3 431 Trappmann Tim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2002 11,25 sec -0.1 m/s
4 484 Wienhold Jan TSG Niederreifenberg M 2002 11,60 sec +0.3 m/s
5 405 Hromadka Constantin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 11,76 sec +0.7 m/s
6 416 Monaghan Luke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2002 11,87 sec -0.1 m/s

800m männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 483 Neufang Anouk TSG Niederreifenberg M 2002 2:37,68 min

75m weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 496 Rupprecht Chiara Usinger TSG W 2002 10,33 sec +0.7 m/s
2 495 Ludwig Ann-Kristin Usinger TSG W 2002 10,72 sec +0.7 m/s
3 221 Priedemuth Jette MTV Kronberg W 2002 10,82 sec +0.7 m/s
4 468 Eberhard Maren TSG Münster W 2003 10,93 sec -0.3 m/s
5 425 Richardson Katja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 11,12 sec +0.7 m/s
6 480 Starck Amelie TSG Niederhofheim W 2003 11,25 sec +0.7 m/s
7 470 Schmitt Laura TSG Münster W 2002 11,47 sec -0.3 m/s
8 393 Brühl Charlotte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 11,51 sec -0.1 m/s
9 422 Pruy Leeloo LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 11,61 sec -0.1 m/s
10 448 Pauly Johanna LG Eintracht Frankfurt W 2002 11,81 sec -0.1 m/s
11 476 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 12,02 sec -0.3 m/s
12 428 Risto Paulina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 12,19 sec +0.3 m/s
13 424 Richardson Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 12,28 sec +0.3 m/s
14 385 Bauerfeind Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 12,38 sec -0.3 m/s
15 482 Haas Maria TSG Niederreifenberg W 2003 12,46 sec +0.3 m/s
16 478 Pee Amelie TSG Niederhofheim W 2003 13,44 sec -0.1 m/s
17 500 Reginold Vani LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 13,47 sec -0.3 m/s

800m weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 468 Eberhard Maren TSG Münster W 2003 2:33,26 min
2 459 Zukrowski Nina SSC Hanau-Rodenbach W 2002 2:45,88 min
3 448 Pauly Johanna LG Eintracht Frankfurt W 2002 2:50,62 min
4 470 Schmitt Laura TSG Münster W 2002 3:03,37 min
5 428 Risto Paulina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:04,22 min
6 476 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 3:08,56 min
7 478 Pee Amelie TSG Niederhofheim W 2003 3:19,72 min
8 500 Reginold Vani LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 3:34,62 min

100m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 429 Seifert Andrej LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 12,54 sec -0.1 m/s

300m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 429 Seifert Andrej LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 42,07 sec

800m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 458 Torschmid Till MTV Kronberg M 2001 2:26,68 min

100m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 454 Kemm Gwendolyn MTV Kronberg W 2001 13,48 sec -0.1 m/s
2 488 Chatzjivassiliu Ilektra TuS Kriftel W 2001 13,83 sec -0.1 m/s
3 465 Grabsch Nadja TG Zeilsheim W 2001 14,49 sec -0.1 m/s
4 410 Kessler Eileen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 14,77 sec -0.1 m/s
5 399 Feldhaus-Posada Daniela LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 14,89 sec -0.5 m/s
6 466 Markhoff Lea TG Zeilsheim W 2001 15,27 sec -0.1 m/s
7 436 Winter Carolin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 15,59 sec -0.5 m/s
8 499 Fey Katharina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 15,63 sec -0.5 m/s
9 388 Bock Magdalene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 16,09 sec -0.5 m/s

300m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 454 Kemm Gwendolyn MTV Kronberg W 2001 47,60 sec
2 228 Celikkol Selma SSC Hanau-Rodenbach W 2000 48,06 sec
3 426 Richter Christina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 49,90 sec
4 466 Markhoff Lea TG Zeilsheim W 2001 52,86 sec

800m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 226 Jahn Luca Marie TV Flieden W 2000 2:24,93 min
2 228 Celikkol Selma SSC Hanau-Rodenbach W 2000 2:32,79 min
3 410 Kessler Eileen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 2:42,37 min
4 481 Abele Franziska TSG Niederreifenberg W 2001 2:58,50 min
5 388 Bock Magdalene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 3:07,02 min

100m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 477 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 11,93 sec -0.3 m/s
2 462 Becker Hendrik TG Zeilsheim M 1998 12,09 sec -0.7 m/s
3 437 Zengeler Milan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1999 12,17 sec -0.5 m/s
4 417 Moser Marius LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1998 12,33 sec -0.3 m/s
5 487 Butifar Stefano TuS Kriftel M 1998 12,38 sec -0.3 m/s

200m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 462 Becker Hendrik TG Zeilsheim M 1998 24,12 sec +0.6 m/s
2 477 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 24,20 sec +0.6 m/s
3 487 Butifar Stefano TuS Kriftel M 1998 24,84 sec +0.6 m/s
4 417 Moser Marius LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1998 25,05 sec +0.6 m/s

400m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 437 Zengeler Milan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1999 55,46 sec

800m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 382 Gebel Tom HTG Bad Homburg M 1998 2:01,95 min
2 477 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 2:16,98 min

100m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 451 Spinnler Sandra LG LK Aschaffenburg W 1998 13,46 sec -0.5 m/s
2 463 Gottschalk Janina TG Zeilsheim W 1998 13,58 sec -0.5 m/s
3 392 Bruckert Victoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1998 13,71 sec -0.5 m/s
4 498 Broj Helena LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1999 14,04 sec -0.5 m/s
5 434 Wagner Vivien LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1998 14,22 sec +0.0 m/s
6 395 Coridaß Celine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1998 14,57 sec +0.0 m/s
7 384 Baltruschat Nadja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1999 15,34 sec +0.0 m/s
8 475 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim W 1999 15,62 sec -0.6 m/s

200m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 451 Spinnler Sandra LG LK Aschaffenburg W 1998 26,76 sec -0.6 m/s
2 392 Bruckert Victoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1998 27,99 sec -0.2 m/s
3 489 Kuhl Ann-Kathrin TuS Kriftel W 1999 28,22 sec -0.2 m/s
4 463 Gottschalk Janina TG Zeilsheim W 1998 28,46 sec -0.6 m/s
5 498 Broj Helena LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1999 29,12 sec -0.6 m/s
6 395 Coridaß Celine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1998 29,59 sec -0.2 m/s
7 434 Wagner Vivien LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1998 29,98 sec -0.2 m/s

800m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 409 Kanning Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1998 2:34,87 min

4x100m weibliche Jugend U18

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 58,06 sec
Vivien Wagner, Celine Coridaß, Nadja Baltruschat, Janina Turek

100m männliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 430 Strauch Kai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1997 11,61 sec -0.5 m/s

200m männliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 430 Strauch Kai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1997 23,21 sec +0.1 m/s

800m männliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 450 Schaub Maximilan LG Eintracht Frankfurt M 1996 2:15,88 min

100m weibliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 402 Heidrich Naomi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 13,41 sec -0.7 m/s
2 404 Hofherr Viktoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 14,06 sec -0.5 m/s
3 435 Wendt Paula LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 14,17 sec -0.7 m/s

200m weibliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 402 Heidrich Naomi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 27,22 sec -0.2 m/s
2 404 Hofherr Viktoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 28,32 sec -0.6 m/s

4x400m weibliche Jugend U20

Pl. Verein Ergebnis
1 EAG Sprintteam Hessen 3:56,47 min
Charlotte Föller, Annika Lena Lietz, Maily Kraus, Judith Entzeroth

100m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 432 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 11,24 sec -0.5 m/s
2 406 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 11,32 sec -0.5 m/s
3 386 Best Nicolas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 11,39 sec -0.5 m/s
4 414 Lierke Alexander LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1991 11,46 sec -0.5 m/s
5 464 Gottschalk Patrick TG Zeilsheim M 1995 11,62 sec -0.5 m/s
6 383 Abrhaley Ermias LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1989 11,88 sec -0.3 m/s
7 415 Matzke Philipp LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1995 12,02 sec -0.3 m/s
8 225 Strenkert Sebastian LG Eintracht Frankfurt M 1975 12,12 sec -0.3 m/s
9 453 Ringel Rainer LG Ovag Friedberg-Fauerbach M 1970 13,17 sec -0.7 m/s
10 408 Kämpken Jörn LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1983 13,20 sec -0.7 m/s
11 440 Müller Dieter LG BEC M 1944 14,45 sec +0.0 m/s
12 439 Baumann Siegmar LG BEC M 1944 16,54 sec -0.6 m/s
13 222 Zecha Josef TSV Bonames M 1934 16,86 sec -0.6 m/s
14 223 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1937 17,81 sec -0.6 m/s
15 438 Zuber Ernst LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1931 18,28 sec -0.6 m/s

200m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 432 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 22,27 sec +0.1 m/s
2 386 Best Nicolas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 22,66 sec -0.1 m/s
3 406 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 22,67 sec +0.1 m/s
4 414 Lierke Alexander LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1991 22,92 sec +0.1 m/s
5 464 Gottschalk Patrick TG Zeilsheim M 1995 23,56 sec -0.1 m/s
6 383 Abrhaley Ermias LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1989 23,92 sec -0.1 m/s
7 225 Strenkert Sebastian LG Eintracht Frankfurt M 1975 24,35 sec -0.1 m/s
8 453 Ringel Rainer LG Ovag Friedberg-Fauerbach M 1970 26,38 sec -0.2 m/s
9 440 Müller Dieter LG BEC M 1944 29,38 sec -0.2 m/s
10 439 Baumann Siegmar LG BEC M 1944 35,23 sec -0.9 m/s
11 222 Zecha Josef TSV Bonames M 1934 35,85 sec -0.9 m/s

400m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 444 Genck Gabriel LG Donau-Ries M 1990 50,18 sec

800m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 420 Oberließen Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1960 2:02,43 min
2 224 Schliemann Hans-Peter MTV Kronberg M 1966 2:18,87 min
3 229 Geißer Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1973 2:20,91 min

3000m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 227 Abdelkabir Zarouel LG Eintracht Frankfurt M 1990 8:37,03 min
2 443 Ziplys Arne LG Braunschweig M 1990 9:12,32 min
3 493 Dollmann Björn USC Mainz M 1980 9:22,54 min
4 387 Bienert Sebastian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1989 9:22,74 min
5 427 Richter Frank LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1966 10:56,43 min
6 461 Dethier Bernd SV Fischbach 1912 e.V. M 1968 10:59,79 min

100m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 491 Fleisgarten Katrin TV 1861 Neu-Isenburg W 1995 12,86 sec -0.7 m/s
2 403 Hofherr Christine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1993 13,95 sec +0.0 m/s

200m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 419 Berti Nora LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1977 31,65 sec -0.9 m/s

400m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 398 Dittombée Silke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1989 57,16 sec
2 492 Wampula Janine TV Gelnhausen W 1994 63,34 sec
3 418 Müller Sabine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1965 68,25 sec

3000m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 447 Mistre Yemane LG Eintracht Frankfurt W 1989 11:05,19 min
2 446 Liliane Sarajski LG Eintracht Frankfurt W 1988 12:04,39 min

4x100m Frauen

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 53,18 sec
Naomi Heidrich, Sabine Müller, Victoria Bruckert, Helena Broj