LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2015

offene Wertung

Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 216 Tecle Yehdego Efrem LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1992 10:44 min
2 350 Hüttel Adrian LG Main Taunus West M 1994 10:47 min
3 122 Pfaff Lukas MTV Kronberg Triathlon M 1994 10:55 min
4 402 Suthues Thorsten LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1969 11:10 min
5 189 Abrhaley Ermias LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1989 11:23 min
5 192 Jens Christian LG Eintracht Frankfurt M 1988 11:23 min
7 405 Geisser Andreas LG BSN M 1973 11:31 min

Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 179 Zaroual Abdelkair LG Eintracht Frankfurt M 1990 28:33 min
2 235 Buschbeck Sebastian HTG Bad Homburg M 1998 31:31 min
3 120 Böhler Michael LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1969 32:36 min
4 217 Voigt Stefan MTV Kronberg Triathlon M 1982 37:12 min
5 213 Kutscher Manfred Peter Health Miles M 1964 53:07 min

Männer Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 187 Welte Marius LG Eintracht Frankfurt M 1998 2:45 min

Frauen Hauptklasse 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 181 Gadisa Liensa LG Eintracht Frankfurt W 1995 16:38 min
2 182 Friedrich Marisa LG Eintracht Frankfurt W 1992 18:06 min

Frauen Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 166 Dittombée Silke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1989 3:09 min
1 167 Müller Eileen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1989 3:09 min

männliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 170 Pfaff Johannes MTV Kronberg M 1996 10:22 min
2 190 Abdirizak Abdikarim LG Eintracht Frankfurt M 1997 10:29 min
3 404 König Benedikt TV Okriftel M 1997 12:21 min
4 322 Kleemann Sebastian TV 1887 Oberstedten M 1997 12:22 min

männliche Jugend U20 Sprint Cross

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 242 Hargreaves Matthew HTG Bad Homburg M 1996 2:51 min

weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 97 Willoughby Friederike MTV Kronberg Triathlon W 1996 12:34 min
2 223 Schmidt Luca Melina TG Camberg W 1997 13:22 min
3 403 Pfister Michelle Mei-Li TG Bad Camberg W 1996 14:06 min
4 221 Stroborn Marie TG Camberg W 1997 14:07 min
5 197 Saravia Leira TSG Münster W 1996 16:35 min

männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 187 Welte Marius LG Eintracht Frankfurt M 1998 10:14 min
2 401 Brümmer Marcel MTV Kronberg Triathlon M 1998 10:36 min
3 98 Miceli Santino MTV Kronberg Triathlon M 1998 10:57 min
4 270 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 11:42 min
5 320 Kleemann Benedikt TV 1887 Oberstedten M 1999 13:15 min
6 273 Müller Marco TSG Niederhofheim M 1998 13:46 min
7 271 Belzner Kai TSG Niederhofheim M 1999 14:08 min

weibliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 186 Strunz Clara LG Eintracht Frankfurt W 1998 12:25 min
2 128 Zimmermann Hannah TV Eschborn W 1999 12:54 min
3 185 Sander Tabea LG Eintracht Frankfurt W 1998 13:57 min
4 347 Becker Melina LG Main Taunus West W 1998 14:59 min

weibliche Jugend U18 Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 241 Friedrich Alina HTG Bad Homburg W 1999 3:17 min
2 339 Klantke Kim TV 1887 Oberstedten W 2000 3:32 min
3 342 Mauczok Charlotte TV 1887 Oberstedten W 1999 3:34 min

männliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 126 Adilipour Navid SG 1877 Frankfurt-Nied M 2000 6:23 min
2 184 Kerkhoff Niklas LG Eintracht Frankfurt M 2000 7:00 min
3 209 Torschmied Till MTV Kronberg M 2001 7:11 min
4 295 Schneider-Fresenius Jens TSG Friedrichsdorf M 2001 7:25 min
5 220 Bach Silas DJK Flörsheim M 2000 7:31 min
6 317 Klappenbach Luis TV 1887 Oberstedten M 2001 7:33 min
7 341 Philipp Leon LG Main Taunus West M 2001 7:46 min
8 143 Kohlhepp Leonard LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2001 8:16 min

weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 238 Schösser Anna HTG Bad Homburg W 2001 7:08 min
2 205 Botha Lara MTV Kronberg Triathlon W 2000 7:14 min
3 180 Dürr Laura LG Eintracht Frankfurt W 2001 7:37 min
4 165 Müller Hannah LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 7:44 min
5 311 Besant Antonia TV Okriftel W 2001 7:54 min
6 90 Keil Lilli LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 7:56 min
6 84 Richter Christina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 7:56 min
8 236 Hill Juliana HTG Bad Homburg W 2000 8:10 min
9 287 Gaugel Anne TSG Marxheim W 2001 8:17 min
9 125 Odenwald Petra SG 1877 Frankfurt-Nied W 2000 8:17 min
11 361 Crueger Lena HTG Bad Homburg W 2001 8:21 min
12 275 Sagnier Lucy TV Diedenbergen W 2001 8:22 min
13 149 Berger Luise LG Eppstein-Kelkheim W 2001 8:37 min
14 118 Bock Magdalene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 9:21 min
15 116 Feldhaus-Posada Daniela LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 10:13 min

männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 158 Jörn Tim Julius TG Schwalbach M 2002 7:07 min
2 83 Müller Till LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 7:09 min
3 159 Marschall Elias TG Schwalbach M 2003 7:24 min
4 117 Kunstmann Joscha LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 7:30 min
5 229 Martinet Matthias LG Eppstein-Kelkheim M 2002 7:32 min
6 266 Belzner Tom TSG Niederhofheim M 2002 7:34 min
7 343 Jordan Marcel LG Main Taunus West M 2003 7:39 min
8 382 Hromadka Constantin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 7:54 min
9 230 Paulsen Jan Niklas LG Eppstein-Kelkheim M 2003 7:56 min
9 214 Neumann Moritz TV Burgholzhausen M 2003 7:56 min
11 268 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 8:00 min
12 386 Doerk Leandro LG Eppstein-Kelkheim M 2003 8:07 min
13 314 Fichtmüller Jayan TV 1887 Oberstedten M 2002 8:13 min
13 340 Kuppler Andreas HTG Bad Homburg M 2003 8:13 min
15 313 Michel Vincent TV Okriftel M 2003 8:17 min
16 345 Gneiting Nils LG Main Taunus West M 2003 8:36 min
17 136 Wenzel Paul MTV Kronberg - Trikids M 2002 8:37 min
18 265 Seefeld Ben TSG Niederhofheim M 2002 8:39 min
19 282 Incicco Stefano TV Diedenbergen M 2002 8:55 min
20 142 Malonne Philipp SG DJK Hattersheim M 2003 9:11 min
21 393 Kuhr Frederik TSG Neuenhain M 2003 9:49 min

weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 256 Küver Camilla TSG Niederhofheim W 2003 7:19 min
2 81 Brühl Charlotte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 7:29 min
3 318 Hamann Maylea TSG Oberursel W 2002 7:40 min
4 254 Möller Dania Katharina TSG Niederhofheim W 2003 7:48 min
5 115 Richardson Katja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 7:50 min
5 257 Schaffrath Janika TSG Niederhofheim W 2003 7:50 min
7 119 Sengpiel Rebecca LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 7:53 min
8 297 Lessing Valentina TSG Friedrichsdorf W 2002 7:56 min
9 89 Plati Aliya LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 7:58 min
10 199 Kaiser Sarah LC Steinbach W 2003 8:01 min
11 356 Meyer Maren HTG Bad Homburg W 2003 8:04 min
12 283 Reimann Elisabeth TSG Marxheim W 2003 8:06 min
13 272 Wenzel Viktoria TV Diedenbergen W 2002 8:07 min
14 203 Risto Paulina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 8:08 min
14 298 Tölke Flavia TSG Friedrichsdorf W 2002 8:08 min
16 286 Lohle Kathrin TSG Marxheim W 2003 8:10 min
17 160 Schoppmeyer Fuentes Belén TG Schwalbach W 2003 8:11 min
18 80 Bertsch Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 8:12 min
19 150 Beckwermert Karen LG Eppstein-Kelkheim W 2002 8:19 min
20 173 Hennemann Jana HTG Bad Homburg W 2002 8:20 min
21 301 Bertich Alicia TV Okriftel W 2002 8:22 min
21 195 Richardson Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 8:22 min
23 337 Locker Isabel TV 1887 Oberstedten W 2003 8:23 min
24 363 Veit Klara HTG Bad Homburg W 2003 8:25 min
25 355 Peine Anna-Lena HTG Bad Homburg W 2003 8:29 min
26 378 Fiebranz Lea HTG Bad Homburg W 2002 8:39 min
27 379 Terrahe Annabell HTG Bad Homburg W 2002 8:41 min
28 225 Götten Annalena DJK Flörsheim W 2003 8:44 min
29 397 Goslar Malin MTV Kronberg W 2002 8:48 min
30 299 Haut Kaya TSG Friedrichsdorf W 2002 8:49 min
31 359 Schmidt Amelie HTG Bad Homburg W 2002 8:55 min
32 321 Schramm Viktoria TSG Oberursel W 2002 9:02 min
32 383 Sauerwald Klara LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 9:02 min
34 346 Bätz Annika HTG Bad Homburg W 2003 9:03 min
34 79 Janssen Leonie LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 9:03 min
36 131 Brämswig Juliana Bad Soden W 2003 9:07 min
37 231 Pohl Maria LG Eppstein-Kelkheim W 2003 9:11 min
38 146 Ehmig Antonia HTG Bad Homburg W 2002 9:12 min
39 360 Pfeiffer Leona HTG Bad Homburg W 2002 9:23 min
40 304 Franz Marla TV Okriftel W 2002 9:48 min
41 365 Teichmann Johanna HTG Bad Homburg W 2003 9:50 min
42 369 Hardt Alicia HTG Bad Homburg W 2002 10:14 min
43 288 Meißner Melanie TSG Marxheim W 2004 10:16 min

männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 233 Buschbeck Louis LG Eppstein-Kelkheim M 2005 7:22 min
2 91 Kromer Nils SG DJK Hattersheim M 2005 7:27 min
3 332 Patt Lasse TSG Oberursel M 2004 7:46 min
4 357 Haag Fabian TV Okriftel M 2004 7:48 min
5 325 Tucholke Tim LG Main Taunus West M 2004 7:51 min
6 380 Apel Paul TSG Niederhofheim M 2004 7:53 min
7 251 Pfitzmayer Luis TSG Niederhofheim M 2005 7:55 min
8 326 Wenzel Leonard LG Main Taunus West M 2004 7:59 min
9 308 Kallinich Luca TV 1887 Oberstedten M 2004 8:05 min
10 310 Stolley Fin TV 1887 Oberstedten M 2004 8:06 min
11 95 Heß Tillmann TV Bad Vilbel M 2005 8:10 min
12 124 Hofmann Mattes SG 1877 Frankfurt-Nied M 2004 8:13 min
13 278 Deike Sjard TV Diedenbergen M 2005 8:15 min
14 305 Lehmann Leo TV 1887 Oberstedten M 2005 8:19 min
15 329 Temur Arian LG Main Taunus West M 2005 8:21 min
16 200 Kaiser Paul LC Steinbach M 2005 8:24 min
17 211 Weigelt Yannick Schwalbach M 2004 8:29 min
18 219 Ghassemian Sam DJK Flörsheim M 2005 8:30 min
19 113 Bedner Nils TuS Kriftel M 2004 8:39 min
20 255 Rother Constantin TSG Ober-Eschbach M 2005 8:40 min
21 328 Arnold Moritz LG Main Taunus West M 2004 8:44 min
22 155 Hutschenreiter Jonas SV Fischbach 1912 e. V. M 2005 8:49 min
23 396 Djamegari Philipp MTV Triathlon M 2005 8:51 min
24 390 Hirschmann Henric LG Main Taunus West M 2004 9:14 min
24 112 Raif Lennard TuS Kriftel M 2004 9:14 min
26 376 Boner Jonas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2005 9:46 min
27 123 Odenwald Jens SG 1877 Frankfurt-Nied M 2004 9:47 min
28 111 Cola Alessandro TuS Kriftel M 2004 9:51 min
29 110 Cola Davide TuS Kriftel M 2005 11:46 min

weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 243 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 3:27 min
2 109 Buellesfeld Lisa TuS Kriftel W 2004 3:36 min
3 253 Reinhard Emilia TSG Ober-Eschbach W 2004 3:37 min
4 247 Wilde Meret TSG Ober-Eschbach W 2005 3:38 min
4 63 Bayer Hannah SG DJK Hattersheim W 2005 3:38 min
6 85 Powik Arvien SG DJK Hattersheim W 2004 3:39 min
7 303 Gerbers Nicola LG Main Taunus West W 2005 3:40 min
7 333 Klappenbach Malin TV 1887 Oberstedten W 2004 3:40 min
9 208 Langhans Maike MTV Kronberg W 2004 3:41 min
10 269 Winter Madeleine TV Diedenbergen W 2005 3:43 min
11 108 Backes Hannah TuS Kriftel W 2005 3:49 min
12 72 Wiesenfeld Natalie SG DJK Hattersheim W 2005 3:52 min
12 335 Waßer Lilly TV 1887 Oberstedten W 2004 3:52 min
14 206 Boldt Zoe HTG Bad Homburg W 2004 3:53 min
15 107 Clauss Anouk TuS Kriftel W 2005 3:57 min
16 250 Grunenberg Sidney TSG Ober-Eschbach W 2004 3:58 min
17 169 Brühl Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 4:00 min
18 300 Hendricks Elisa TV Okriftel W 2004 4:03 min
19 267 Heide Emily TV Diedenbergen W 2005 4:05 min
20 234 Glesel Fiona LG Eppstein-Kelkheim W 2005 4:07 min
21 168 Briol Malin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 4:14 min
22 156 Kretschmer Lilly LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 4:16 min
23 377 Wei Manman HTG Bad Homburg W 2004 4:18 min
24 161 Lang Ricarda Kelkheim W 2004 4:27 min
25 370 Thierolf Katharina HTG Bad Homburg W 2004 4:28 min
25 153 von Knoblauch Emilia SV Fischbach 1912 e. V. W 2004 4:28 min
27 194 Diefenbach Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 4:29 min
28 344 Dreibholz Franziska HTG Bad Homburg W 2004 4:30 min
29 330 Waßer Lucy TV 1887 Oberstedten W 2005 4:31 min
30 71 Almstadt Lisa SG DJK Hattersheim W 2005 4:34 min
31 375 Herzog Carolin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 4:35 min
31 362 Stillger Louisa HTG Bad Homburg W 2005 4:35 min
33 391 Reiter Christine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 4:38 min
34 392 Lange Alessia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 4:50 min
35 374 Erdemir Renan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 4:55 min

männliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 384 Hinse Nicolas DJK Flörsheim M 2006 3:45 min
2 157 Kretschmer Ben LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2007 3:48 min
3 204 Lewerenz Paul Lauffreunde Lewerenz M 2007 3:49 min
4 279 Wiese Sven-Erik TSG Marxheim M 2007 3:52 min
5 280 von Bremer Leon TSG Marxheim M 2007 3:53 min
6 277 Reimann Johannes TSG Marxheim M 2006 3:54 min
7 285 Glag Milan TV Diedenbergen M 2006 3:56 min
8 245 Sinovicic Timo TSG Niederhofheim M 2006 3:58 min
8 94 Malte Heß TV Bad Vilbel M 2007 3:58 min
10 68 Gebhardt Jonas SG DJK Hattersheim M 2006 4:00 min
11 388 Klug Andre TSG Münster M 2006 4:05 min
12 100 Aderhold Elias SG DJK Hattersheim M 2006 4:06 min
12 86 Powik Lenno SG DJK Hattersheim M 2006 4:06 min
12 309 Maruschka Mark LG Main Taunus West M 2006 4:06 min
15 74 Eberle Daniel SG DJK Hattersheim M 2006 4:11 min
16 244 Meggert Joshua TSG Niederhofheim M 2007 4:13 min
16 162 Lang Moritz Kelkheim M 2007 4:13 min
16 154 von Knoblauch Ricardo SV Fischbach 1912 e. V. M 2007 4:13 min
19 121 Romisch Philipp SG 1877 Frankfurt-Nied M 2007 4:21 min
20 87 Kurtanovic Kadir SG DJK Hattersheim M 2006 4:38 min
20 353 Mattes Sven TV Okriftel M 2006 4:38 min
22 312 Kluth Anton LG Main Taunus West M 2007 4:43 min
23 315 Dörhöfer Jean LG Main Taunus West M 2007 4:46 min
24 354 Marzok Jan DJK Flörsheim M 2007 4:55 min

weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 381 Apel Emma TSG Niederhofheim W 2006 3:53 min
2 64 Bayer Lotta SG DJK Hattersheim W 2007 3:57 min
3 196 El Alami Dalia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2007 4:03 min
3 259 Kropp Elin Sophie TV Diedenbergen W 2006 4:03 min
5 101 Aderhold Malin SG DJK Hattersheim W 2006 4:04 min
6 364 Dreibholz Katharina HTG Bad Homburg W 2006 4:05 min
6 358 Haag Daniela TV Okriftel W 2007 4:05 min
8 263 Kederer Zoe TV Diedenbergen W 2006 4:11 min
9 319 Thaler Nina LG Main Taunus West W 2006 4:17 min
10 324 Wenzel Charlotte LG Main Taunus West W 2007 4:22 min
11 248 Burchard Lena TSG Niederhofheim W 2007 4:25 min
12 291 Friess Clara TSG Marxheim W 2007 4:26 min
13 323 Tucholke Lea LG Main Taunus West W 2006 4:27 min
13 106 Quick Jenny SG DJK Hattersheim W 2006 4:27 min
15 93 Heß Juliane TV Bad Vilbel W 2007 4:28 min
16 222 Vescia Elisa DJK Flörsheim W 2006 4:33 min
17 292 Knapp Letizia TSG Marxheim W 2007 4:40 min
17 290 Seitz Patricia TSG Marxheim W 2007 4:40 min
19 368 Kunz Lena DJK Flörsheim W 2007 4:42 min
20 373 Sauerwald Elena LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2006 4:44 min
21 316 Pavlova-Erbis Angelina LG Main Taunus West W 2006 4:49 min
22 152 Sossenheimer Sarah SV Fischbach 1912 e. V. W 2008 4:52 min
23 294 von Bremer Laura TSG Marxheim W 2009 5:00 min
24 387 Nawo Clare Sophie SG Egelsbach W 2007 5:05 min
25 389 Hirschmann Ellen LG Main Taunus West W 2007 5:18 min
26 371 Gorek Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2007 5:31 min
27 92 Falchi Lara SG DJK Hattersheim W 2007 5:42 min
28 372 Christian Lilly LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2007 5:58 min

Seniorinnen W30 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 367 Fichtner Stefanie Bad Soden W 1983 26:13 min
2 398 Porth Stephanie DJK SC Flörsheim W 1985 26:25 min

Senioren M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 174 Dollt Markus DJK Flörsheim M 1980 27:19 min
2 138 Sittig Joachim DJK SC Flörsheim M 1979 28:19 min

Seniorinnen W35 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 198 El Alami Petra LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1977 18:35 min
2 175 Ensminger Nicole MTV Kronberg Triathlon W 1980 19:06 min
3 260 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 21:13 min

Senioren M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 400 Lipecki Tim Hochheim M 1973 23:36 min
2 139 Sittig Volker DJK SC Flörsheim M 1973 26:07 min
3 99 Büllesfeld Frank Kriftel M 1971 27:15 min
4 395 Jacobs Stefan Taunus Outdoor Running M 1973 28:08 min
5 96 Heß Jens Bad Vilbel M 1974 32:24 min
6 264 Schramm Oliver TSG Niederhofheim M 1975 33:04 min
7 394 Jung Andreas Team Erdinger Alkoholfrei M 1973 34:18 min

Seniorinnen W40 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 114 Pasche-Colloseus Corinna TuRa Niederhöchstadt W 1974 20:32 min
2 65 Richter-Derix Silke TreeTops TSG Neuenhain W 1974 23:19 min
3 385 Hinse Nina DJK Flörsheim W 1973 24:49 min
4 201 Meier Sonja Seligenstadt W 1974 28:11 min

Senioren M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 61 Krebs Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1970 23:55 min
2 164 Horstkotte Harald Schmitten M 1970 24:33 min
3 70 Schliemann Hans-Peter MTV Kronberg M 1966 24:57 min
4 127 Richter Frank LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1966 25:46 min
5 399 Sanna Giuseppe Marco SC Steinbach M 1968 30:45 min
6 147 Ehmig Stefan Bad Homburg v.d.H. M 1969 32:28 min

Seniorinnen W45 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 210 Neiß Annette TuS Rüsselsheim W 1970 18:03 min
2 163 Lang Martina MTV Kronberg W 1969 20:12 min
3 258 Thamm Antje TSG Niederhofheim W 1968 21:09 min

Senioren M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 137 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1961 23:00 min
2 144 Beisel Rainer SV Mörlenbach M 1962 25:10 min
3 293 Tölke Olaf TSG Friedrichsdorf M 1961 26:34 min
4 338 Philipp Andreas LG Main Taunus West M 1965 27:25 min
5 66 Klomann Armin Seedammbad Bad Homburg M 1965 40:26 min

Seniorinnen W50 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 129 Cola Diana Kriftel W 1962 33:33 min

Senioren M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 148 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1960 28:06 min
2 336 Stähler Andreas LG Main Taunus West M 1959 30:01 min

Seniorinnen W55 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 172 Weber Irmgard SG DJK Hattersheim W 1960 19:26 min
2 261 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 26:03 min

Senioren M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 130 Krause Werner TV-Limburg M 1955 27:24 min
2 69 Eisenkopf Harry Schützengesellschaft FSSG M 1954 38:44 min

Seniorinnen W60 und älter 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 105 Göttnauer Margret LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1952 19:02 min

Senioren M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 239 Schrod Thomas HTG Bad Homburg M 1948 33:40 min
2 262 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim M 1948 35:00 min