LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2015

Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 216 Tecle Yehdego Efrem LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1992 10:44 min
2 350 Hüttel Adrian LG Main Taunus West M 1994 10:47 min
3 402 Suthues Thorsten LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1969 11:10 min
4 189 Abrhaley Ermias LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1989 11:23 min
5 405 Geisser Andreas LG BSN M 1973 11:31 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Tecle Yehdego, Efrem 1. Platz 8. Platz
Suthues, Thorsten 3. Platz
Abrhaley, Ermias 4. Platz

Kreismeisterschaft Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 120 Böhler Michael LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1969 32:36 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Frauen und Seniorinnen 4,2 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Thamm, Antje 5. Platz 20. Platz
Schramm, Sabine 6. Platz
Mierzowski, Karin 9. Platz

Kreismeisterschaft Frauen Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 166 Dittombée Silke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1989 3:09 min
1 167 Müller Eileen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1989 3:09 min

Kreismeisterschaft männliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 404 König Benedikt TV Okriftel M 1997 12:21 min

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 197 Saravia Leira TSG Münster W 1996 16:35 min

Kreismeisterschaft männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 270 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 11:42 min
2 273 Müller Marco TSG Niederhofheim M 1998 13:46 min
3 271 Belzner Kai TSG Niederhofheim M 1999 14:08 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Nortmeyer, Johannes 1. Platz 6. Platz
Müller, Marco 2. Platz
Belzner, Kai 3. Platz

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 128 Zimmermann Hannah TV Eschborn W 1999 12:54 min
2 347 Becker Melina LG Main Taunus West W 1998 14:59 min

Kreismeisterschaft Jugend M15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 220 Bach Silas DJK Flörsheim M 2000 7:31 min

Kreismeisterschaft Jugend W15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 165 Müller Hannah LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 7:44 min

Kreismeisterschaft Jugend M14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 341 Philipp Leon LG Main Taunus West M 2001 7:46 min
2 143 Kohlhepp Leonard LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2001 8:16 min

Kreismeisterschaft Jugend W14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 311 Besant Antonia TV Okriftel W 2001 7:54 min
2 90 Keil Lilli LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 7:56 min
2 84 Richter Christina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 7:56 min
4 287 Gaugel Anne TSG Marxheim W 2001 8:17 min
5 275 Sagnier Lucy TV Diedenbergen W 2001 8:22 min
6 149 Berger Luise LG Eppstein-Kelkheim W 2001 8:37 min
7 118 Bock Magdalene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 9:21 min
8 116 Feldhaus-Posada Daniela LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 10:13 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Müller, Till 2. Platz 14. Platz
Kunstmann, Joscha 4. Platz
Hromadka, Constantin 8. Platz
2 LG Eppstein-Kelkheim Martinet, Matthias 5. Platz 25. Platz
Paulsen, Jan Niklas 9. Platz
Doerk, Leandro 11. Platz
3 TSG Niederhofheim Belzner, Tom 6. Platz 30. Platz
Schmid, Tobias 10. Platz
Seefeld, Ben 14. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Küver, Camilla 1. Platz 9. Platz
Möller, Dania Katharina 3. Platz
Schaffrath, Janika 5. Platz
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Brühl, Charlotte 2. Platz 12. Platz
Richardson, Katja 4. Platz
Sengpiel, Rebecca 6. Platz
3 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Plati, Aliya 7. Platz 30. Platz
Risto, Paulina 10. Platz
Bertsch, Johanna 13. Platz
4 TSG Marxheim Reimann, Elisabeth 8. Platz 41. Platz
Lohle, Kathrin 11. Platz
Meißner, Melanie 22. Platz
5 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Richardson, Johanna 16. Platz 53. Platz
Sauerwald, Klara 18. Platz
Janssen, Leonie 19. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 158 Jörn Tim Julius TG Schwalbach M 2002 7:07 min
2 229 Martinet Matthias LG Eppstein-Kelkheim M 2002 7:32 min
3 266 Belzner Tom TSG Niederhofheim M 2002 7:34 min
4 265 Seefeld Ben TSG Niederhofheim M 2002 8:39 min
5 282 Incicco Stefano TV Diedenbergen M 2002 8:55 min

Kreismeisterschaft Jugend W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 81 Brühl Charlotte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 7:29 min
2 115 Richardson Katja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 7:50 min
3 119 Sengpiel Rebecca LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 7:53 min
4 89 Plati Aliya LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 7:58 min
5 272 Wenzel Viktoria TV Diedenbergen W 2002 8:07 min
6 203 Risto Paulina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 8:08 min
7 80 Bertsch Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 8:12 min
8 150 Beckwermert Karen LG Eppstein-Kelkheim W 2002 8:19 min
9 301 Bertich Alicia TV Okriftel W 2002 8:22 min
10 304 Franz Marla TV Okriftel W 2002 9:48 min

Kreismeisterschaft Jugend M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 83 Müller Till LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 7:09 min
2 159 Marschall Elias TG Schwalbach M 2003 7:24 min
3 117 Kunstmann Joscha LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 7:30 min
4 343 Jordan Marcel LG Main Taunus West M 2003 7:39 min
5 382 Hromadka Constantin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 7:54 min
6 230 Paulsen Jan Niklas LG Eppstein-Kelkheim M 2003 7:56 min
7 268 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 8:00 min
8 386 Doerk Leandro LG Eppstein-Kelkheim M 2003 8:07 min
9 313 Michel Vincent TV Okriftel M 2003 8:17 min
10 345 Gneiting Nils LG Main Taunus West M 2003 8:36 min
11 142 Malonne Philipp SG DJK Hattersheim M 2003 9:11 min

Kreismeisterschaft Jugend W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 256 Küver Camilla TSG Niederhofheim W 2003 7:19 min
2 254 Möller Dania Katharina TSG Niederhofheim W 2003 7:48 min
3 257 Schaffrath Janika TSG Niederhofheim W 2003 7:50 min
4 283 Reimann Elisabeth TSG Marxheim W 2003 8:06 min
5 286 Lohle Kathrin TSG Marxheim W 2003 8:10 min
6 160 Schoppmeyer Fuentes Belén TG Schwalbach W 2003 8:11 min
7 195 Richardson Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 8:22 min
8 225 Götten Annalena DJK Flörsheim W 2003 8:44 min
9 383 Sauerwald Klara LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 9:02 min
10 79 Janssen Leonie LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 9:03 min
11 231 Pohl Maria LG Eppstein-Kelkheim W 2003 9:11 min
12 288 Meißner Melanie TSG Marxheim W 2004 10:16 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Müller, Hannah 1. Platz 8. Platz
Keil, Lilli 3. Platz
Richter, Christina 4. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 357 Haag Fabian TV Okriftel M 2004 7:48 min
2 325 Tucholke Tim LG Main Taunus West M 2004 7:51 min
3 380 Apel Paul TSG Niederhofheim M 2004 7:53 min
4 326 Wenzel Leonard LG Main Taunus West M 2004 7:59 min
5 113 Bedner Nils TuS Kriftel M 2004 8:39 min
6 328 Arnold Moritz LG Main Taunus West M 2004 8:44 min
7 390 Hirschmann Henric LG Main Taunus West M 2004 9:14 min
7 112 Raif Lennard TuS Kriftel M 2004 9:14 min
9 111 Cola Alessandro TuS Kriftel M 2004 9:51 min

Kreismeisterschaft Kinder W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 243 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 3:27 min
2 109 Buellesfeld Lisa TuS Kriftel W 2004 3:36 min
3 85 Powik Arvien SG DJK Hattersheim W 2004 3:39 min
4 300 Hendricks Elisa TV Okriftel W 2004 4:03 min
5 168 Briol Malin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 4:14 min
6 153 von Knoblauch Emilia SV Fischbach 1912 e. V. W 2004 4:28 min
7 194 Diefenbach Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 4:29 min
8 374 Erdemir Renan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 4:55 min

Kreismeisterschaft Kinder M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 233 Buschbeck Louis LG Eppstein-Kelkheim M 2005 7:22 min
2 91 Kromer Nils SG DJK Hattersheim M 2005 7:27 min
3 251 Pfitzmayer Luis TSG Niederhofheim M 2005 7:55 min
4 278 Deike Sjard TV Diedenbergen M 2005 8:15 min
5 329 Temur Arian LG Main Taunus West M 2005 8:21 min
6 219 Ghassemian Sam DJK Flörsheim M 2005 8:30 min
7 155 Hutschenreiter Jonas SV Fischbach 1912 e. V. M 2005 8:49 min
8 376 Boner Jonas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2005 9:46 min
9 110 Cola Davide TuS Kriftel M 2005 11:46 min

Kreismeisterschaft Kinder W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 63 Bayer Hannah SG DJK Hattersheim W 2005 3:38 min
2 303 Gerbers Nicola LG Main Taunus West W 2005 3:40 min
3 269 Winter Madeleine TV Diedenbergen W 2005 3:43 min
4 108 Backes Hannah TuS Kriftel W 2005 3:49 min
5 72 Wiesenfeld Natalie SG DJK Hattersheim W 2005 3:52 min
6 107 Clauss Anouk TuS Kriftel W 2005 3:57 min
7 169 Brühl Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 4:00 min
8 267 Heide Emily TV Diedenbergen W 2005 4:05 min
9 234 Glesel Fiona LG Eppstein-Kelkheim W 2005 4:07 min
10 156 Kretschmer Lilly LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 4:16 min
11 71 Almstadt Lisa SG DJK Hattersheim W 2005 4:34 min
12 375 Herzog Carolin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 4:35 min
13 391 Reiter Christine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 4:38 min
14 392 Lange Alessia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 4:50 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Main Taunus West Tucholke, Tim 4. Platz 20. Platz
Wenzel, Leonard 7. Platz
Temur, Arian 9. Platz
2 TuS Kriftel Bedner, Nils 11. Platz 43. Platz
Raif, Lennard 15. Platz
Cola, Alessandro 17. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 SG DJK Hattersheim Bayer, Hannah 3. Platz 15. Platz
Powik, Arvien 4. Platz
Wiesenfeld, Natalie 8. Platz
2 TuS Kriftel Buellesfeld, Lisa 2. Platz 18. Platz
Backes, Hannah 7. Platz
Clauss, Anouk 9. Platz
3 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Brühl, Johanna 10. Platz 39. Platz
Briol, Malin 14. Platz
Kretschmer, Lilly 15. Platz
4 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Diefenbach, Johanna 17. Platz 56. Platz
Herzog, Carolin 19. Platz
Reiter, Christine 20. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 384 Hinse Nicolas DJK Flörsheim M 2006 3:45 min
2 277 Reimann Johannes TSG Marxheim M 2006 3:54 min
3 285 Glag Milan TV Diedenbergen M 2006 3:56 min
4 245 Sinovicic Timo TSG Niederhofheim M 2006 3:58 min
5 68 Gebhardt Jonas SG DJK Hattersheim M 2006 4:00 min
6 388 Klug Andre TSG Münster M 2006 4:05 min
7 100 Aderhold Elias SG DJK Hattersheim M 2006 4:06 min
7 86 Powik Lenno SG DJK Hattersheim M 2006 4:06 min
7 309 Maruschka Mark LG Main Taunus West M 2006 4:06 min
10 74 Eberle Daniel SG DJK Hattersheim M 2006 4:11 min
11 87 Kurtanovic Kadir SG DJK Hattersheim M 2006 4:38 min
11 353 Mattes Sven TV Okriftel M 2006 4:38 min

Kreismeisterschaft Kinder W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 381 Apel Emma TSG Niederhofheim W 2006 3:53 min
2 259 Kropp Elin Sophie TV Diedenbergen W 2006 4:03 min
3 101 Aderhold Malin SG DJK Hattersheim W 2006 4:04 min
4 263 Kederer Zoe TV Diedenbergen W 2006 4:11 min
5 319 Thaler Nina LG Main Taunus West W 2006 4:17 min
6 323 Tucholke Lea LG Main Taunus West W 2006 4:27 min
6 106 Quick Jenny SG DJK Hattersheim W 2006 4:27 min
8 222 Vescia Elisa DJK Flörsheim W 2006 4:33 min
9 373 Sauerwald Elena LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2006 4:44 min
10 316 Pavlova-Erbis Angelina LG Main Taunus West W 2006 4:49 min

Kreismeisterschaft Kinder M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 157 Kretschmer Ben LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2007 3:48 min
2 279 Wiese Sven-Erik TSG Marxheim M 2007 3:52 min
3 280 von Bremer Leon TSG Marxheim M 2007 3:53 min
4 244 Meggert Joshua TSG Niederhofheim M 2007 4:13 min
4 154 von Knoblauch Ricardo SV Fischbach 1912 e. V. M 2007 4:13 min
6 312 Kluth Anton LG Main Taunus West M 2007 4:43 min
7 315 Dörhöfer Jean LG Main Taunus West M 2007 4:46 min
8 354 Marzok Jan DJK Flörsheim M 2007 4:55 min

Kreismeisterschaft Kinder W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 64 Bayer Lotta SG DJK Hattersheim W 2007 3:57 min
2 196 El Alami Dalia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2007 4:03 min
3 358 Haag Daniela TV Okriftel W 2007 4:05 min
4 324 Wenzel Charlotte LG Main Taunus West W 2007 4:22 min
5 248 Burchard Lena TSG Niederhofheim W 2007 4:25 min
6 291 Friess Clara TSG Marxheim W 2007 4:26 min
7 292 Knapp Letizia TSG Marxheim W 2007 4:40 min
7 290 Seitz Patricia TSG Marxheim W 2007 4:40 min
9 368 Kunz Lena DJK Flörsheim W 2007 4:42 min
10 152 Sossenheimer Sarah SV Fischbach 1912 e. V. W 2008 4:52 min
11 294 von Bremer Laura TSG Marxheim W 2009 5:00 min
12 389 Hirschmann Ellen LG Main Taunus West W 2007 5:18 min
13 371 Gorek Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2007 5:31 min
14 92 Falchi Lara SG DJK Hattersheim W 2007 5:42 min
15 372 Christian Lilly LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2007 5:58 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Marxheim Wiese, Sven-Erik 3. Platz 12. Platz
von Bremer, Leon 4. Platz
Reimann, Johannes 5. Platz
2 SG DJK Hattersheim Gebhardt, Jonas 8. Platz 29. Platz
Aderhold, Elias 10. Platz
Powik, Lenno 11. Platz
3 LG Main Taunus West Maruschka, Mark 12. Platz 49. Platz
Kluth, Anton 18. Platz
Dörhöfer, Jean 19. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 SG DJK Hattersheim Bayer, Lotta 2. Platz 20. Platz
Aderhold, Malin 5. Platz
Quick, Jenny 13. Platz
2 LG Main Taunus West Thaler, Nina 8. Platz 29. Platz
Wenzel, Charlotte 9. Platz
Tucholke, Lea 12. Platz
3 TSG Marxheim Friess, Clara 11. Platz 42. Platz
Knapp, Letizia 15. Platz
Seitz, Patricia 16. Platz
4 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain El Alami, Dalia 3. Platz 44. Platz
Sauerwald, Elena 18. Platz
Gorek, Johanna 23. Platz

Kreismeisterschaft M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 174 Dollt Markus DJK Flörsheim M 1980 27:19 min
2 138 Sittig Joachim DJK SC Flörsheim M 1979 28:19 min

Kreismeisterschaft W35 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 198 El Alami Petra LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1977 18:35 min
2 260 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 21:13 min

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 139 Sittig Volker DJK SC Flörsheim M 1973 26:07 min
2 264 Schramm Oliver TSG Niederhofheim M 1975 33:04 min
3 394 Jung Andreas Team Erdinger Alkoholfrei M 1973 34:18 min

Kreismeisterschaft W40 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 114 Pasche-Colloseus Corinna TuRa Niederhöchstadt W 1974 20:32 min
2 65 Richter-Derix Silke TreeTops TSG Neuenhain W 1974 23:19 min
3 385 Hinse Nina DJK Flörsheim W 1973 24:49 min

Kreismeisterschaft M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 61 Krebs Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1970 23:55 min
2 127 Richter Frank LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1966 25:46 min

Kreismeisterschaft W45 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 258 Thamm Antje TSG Niederhofheim W 1968 21:09 min

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 137 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1961 23:00 min
2 338 Philipp Andreas LG Main Taunus West M 1965 27:25 min

Kreismeisterschaft M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 148 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1960 28:06 min
2 336 Stähler Andreas LG Main Taunus West M 1959 30:01 min

Kreismeisterschaft W55 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 172 Weber Irmgard SG DJK Hattersheim W 1960 19:26 min
2 261 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 26:03 min

Kreismeisterschaft W60 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 105 Göttnauer Margret LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1952 19:02 min

Kreismeisterschaft M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 262 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim M 1948 35:00 min