LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2015

Kreismeisterschaften HTK

Kreismeisterschaft HTK Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 235 Buschbeck Sebastian HTG Bad Homburg M 1998 31:31 min

Kreismeisterschaft HTK männliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 170 Pfaff Johannes MTV Kronberg M 1996 10:22 min
2 322 Kleemann Sebastian TV 1887 Oberstedten M 1997 12:22 min

Kreismeisterschaft HTK männliche Jugend U20 Sprint Cross

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 242 Hargreaves Matthew HTG Bad Homburg M 1996 2:51 min

Kreismeisterschaft HTK männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 320 Kleemann Benedikt TV 1887 Oberstedten M 1999 13:15 min

Kreismeisterschaft HTK weibliche Jugend U18 Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 241 Friedrich Alina HTG Bad Homburg W 1999 3:17 min
2 339 Klantke Kim TV 1887 Oberstedten W 2000 3:32 min
3 342 Mauczok Charlotte TV 1887 Oberstedten W 1999 3:34 min

Kreismeisterschaft HTK Jugend W15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 236 Hill Juliana HTG Bad Homburg W 2000 8:10 min

Kreismeisterschaft HTK Jugend M14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 209 Torschmied Till MTV Kronberg M 2001 7:11 min
2 295 Schneider-Fresenius Jens TSG Friedrichsdorf M 2001 7:25 min
3 317 Klappenbach Luis TV 1887 Oberstedten M 2001 7:33 min

Kreismeisterschaft HTK Jugend W14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 238 Schösser Anna HTG Bad Homburg W 2001 7:08 min
2 361 Crueger Lena HTG Bad Homburg W 2001 8:21 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften HTK weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 HTG Bad Homburg Meyer, Maren 4. Platz 18. Platz
Hennemann, Jana 6. Platz
Veit, Klara 8. Platz
2 TSG Friedrichsdorf Lessing, Valentina 2. Platz 20. Platz
Tölke, Flavia 5. Platz
Haut, Kaya 13. Platz
3 HTG Bad Homburg Peine, Anna-Lena 9. Platz 30. Platz
Fiebranz, Lea 10. Platz
Terrahe, Annabell 11. Platz
4 HTG Bad Homburg Schmidt, Amelie 14. Platz 47. Platz
Bätz, Annika 16. Platz
Ehmig, Antonia 17. Platz
5 HTG Bad Homburg Pfeiffer, Leona 18. Platz 57. Platz
Teichmann, Johanna 19. Platz
Hardt, Alicia 20. Platz

Kreismeisterschaft HTK Jugend M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 314 Fichtmüller Jayan TV 1887 Oberstedten M 2002 8:13 min

Kreismeisterschaft HTK Jugend W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 318 Hamann Maylea TSG Oberursel W 2002 7:40 min
2 297 Lessing Valentina TSG Friedrichsdorf W 2002 7:56 min
3 298 Tölke Flavia TSG Friedrichsdorf W 2002 8:08 min
4 173 Hennemann Jana HTG Bad Homburg W 2002 8:20 min
5 378 Fiebranz Lea HTG Bad Homburg W 2002 8:39 min
6 379 Terrahe Annabell HTG Bad Homburg W 2002 8:41 min
7 397 Goslar Malin MTV Kronberg W 2002 8:48 min
8 299 Haut Kaya TSG Friedrichsdorf W 2002 8:49 min
9 359 Schmidt Amelie HTG Bad Homburg W 2002 8:55 min
10 321 Schramm Viktoria TSG Oberursel W 2002 9:02 min
11 146 Ehmig Antonia HTG Bad Homburg W 2002 9:12 min
12 360 Pfeiffer Leona HTG Bad Homburg W 2002 9:23 min
13 369 Hardt Alicia HTG Bad Homburg W 2002 10:14 min

Kreismeisterschaft HTK Jugend M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 214 Neumann Moritz TV Burgholzhausen M 2003 7:56 min
2 340 Kuppler Andreas HTG Bad Homburg M 2003 8:13 min

Kreismeisterschaft HTK Jugend W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 199 Kaiser Sarah LC Steinbach W 2003 8:01 min
2 356 Meyer Maren HTG Bad Homburg W 2003 8:04 min
3 337 Locker Isabel TV 1887 Oberstedten W 2003 8:23 min
4 363 Veit Klara HTG Bad Homburg W 2003 8:25 min
5 355 Peine Anna-Lena HTG Bad Homburg W 2003 8:29 min
6 346 Bätz Annika HTG Bad Homburg W 2003 9:03 min
7 365 Teichmann Johanna HTG Bad Homburg W 2003 9:50 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften HTK weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 HTG Bad Homburg Schösser, Anna 1. Platz 6. Platz
Hill, Juliana 2. Platz
Crueger, Lena 3. Platz

Kreismeisterschaft HTK Kinder M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 332 Patt Lasse TSG Oberursel M 2004 7:46 min
2 308 Kallinich Luca TV 1887 Oberstedten M 2004 8:05 min
3 310 Stolley Fin TV 1887 Oberstedten M 2004 8:06 min

Kreismeisterschaft HTK Kinder W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 253 Reinhard Emilia TSG Ober-Eschbach W 2004 3:37 min
2 333 Klappenbach Malin TV 1887 Oberstedten W 2004 3:40 min
3 208 Langhans Maike MTV Kronberg W 2004 3:41 min
4 335 Waßer Lilly TV 1887 Oberstedten W 2004 3:52 min
5 206 Boldt Zoe HTG Bad Homburg W 2004 3:53 min
6 250 Grunenberg Sidney TSG Ober-Eschbach W 2004 3:58 min
7 377 Wei Manman HTG Bad Homburg W 2004 4:18 min
8 370 Thierolf Katharina HTG Bad Homburg W 2004 4:28 min
9 344 Dreibholz Franziska HTG Bad Homburg W 2004 4:30 min

Kreismeisterschaft HTK Kinder M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 305 Lehmann Leo TV 1887 Oberstedten M 2005 8:19 min
2 200 Kaiser Paul LC Steinbach M 2005 8:24 min
3 255 Rother Constantin TSG Ober-Eschbach M 2005 8:40 min

Kreismeisterschaft HTK Kinder W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 247 Wilde Meret TSG Ober-Eschbach W 2005 3:38 min
2 330 Waßer Lucy TV 1887 Oberstedten W 2005 4:31 min
3 362 Stillger Louisa HTG Bad Homburg W 2005 4:35 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften HTK männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TV 1887 Oberstedten Kallinich, Luca 2. Platz 9. Platz
Stolley, Fin 3. Platz
Lehmann, Leo 4. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften HTK weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Ober-Eschbach Reinhard, Emilia 1. Platz 10. Platz
Wilde, Meret 2. Platz
Grunenberg, Sidney 7. Platz
2 TV 1887 Oberstedten Klappenbach, Malin 3. Platz 19. Platz
Waßer, Lilly 5. Platz
Waßer, Lucy 11. Platz
3 HTG Bad Homburg Boldt, Zoe 6. Platz 23. Platz
Wei, Manman 8. Platz
Thierolf, Katharina 9. Platz

Kreismeisterschaft HTK Kinder W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 364 Dreibholz Katharina HTG Bad Homburg W 2006 4:05 min

Kreismeisterschaft HTK M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 70 Schliemann Hans-Peter MTV Kronberg M 1966 24:57 min
2 399 Sanna Giuseppe Marco SC Steinbach M 1968 30:45 min

Kreismeisterschaft HTK W45 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 163 Lang Martina MTV Kronberg W 1969 20:12 min

Kreismeisterschaft HTK M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 293 Tölke Olaf TSG Friedrichsdorf M 1961 26:34 min

Kreismeisterschaft HTK M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 239 Schrod Thomas HTG Bad Homburg M 1948 33:40 min