LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

1. Flutlichtabend Sulzbach

Gesamtergebnisse

100m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 470 Best Nicolas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 11,64 sec +0.3 m/s
2 883 Weiß Thomas TV 1861 Neu-Isenburg M 1988 12,25 sec +0.3 m/s
3 465 Hemrich Mark LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1990 12,47 sec +0.3 m/s
4 887 Zhou Qintlao LG Eintracht Frankfurt M 1994 13,24 sec +0.3 m/s

200m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 470 Best Nicolas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 23,45 sec +0.0 m/s
2 895 Faga Antonio LG Eintracht Frankfurt M 1984 24,98 sec +0.0 m/s
3 887 Zhou Qintlao LG Eintracht Frankfurt M 1994 27,29 sec +0.0 m/s
4 884 Zaid Mussie LG Eintracht Frankfurt M 1995 29,07 sec +0.0 m/s

1000m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 886 Reuschenbach Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1976 2:57 min
2 499 Winkler Klaus MTV Ingolstadt M 1955 3:05 min
3 881 Elsäßer Dr. Wolfgang LC 80 Pforzheim M 1954 3:14 min

3000m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 464 Becker Maximilian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1992 10:26,70 min
2 897 Martin Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1965 10:59,17 min

4x100m Männer

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 43,95 sec
Nicolas Best, Steffen Trenk, Kilian Gautsch, Alexander Lierke

4x400m Männer

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3:31,35 min
Heinrich Löher, Steffen Trenk, Kai Strauch, Alexander Lierke

3000m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 896 Baltruschat Gabi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1967 11:04,92 min

4x100m Frauen

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 52,83 sec
Eileen Müller, Paula Wendt, Naomi Heidrich, Vicktoria Bruckert

50m männliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 454 Kunstmann Joscha LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 7,93 sec +0.0 m/s
2 478 Müller Till LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 8,19 sec +0.0 m/s
3 500 Lange Levin TSG Münster M 2004 8,24 sec +0.1 m/s
4 484 Hromadka Constantin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 8,55 sec +0.0 m/s
5 490 Beifuß Jonathan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2004 8,96 sec +0.4 m/s
6 480 Briol Malin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 9,00 sec +0.0 m/s
7 488 Schrader Noah LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 9,26 sec +0.1 m/s
8 493 Rothhamm Max LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2004 9,43 sec +0.1 m/s
9 486 Schwarz Lorenz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 9,62 sec +0.1 m/s
10 496 Kämpfer Jonas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2005 9,86 sec +0.1 m/s
11 498 Wörgetter Jonas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2006 10,05 sec +0.0 m/s
12 494 Ebersbach Matthias LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2004 10,08 sec +0.4 m/s
13 497 Schrader Luca LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2005 10,10 sec +0.4 m/s
14 495 Nikolov Adrian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2004 10,21 sec +0.0 m/s

50m weibliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 487 Weber Marlen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 8,75 sec +0.0 m/s
2 481 Drießen Leonie LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 8,93 sec +0.0 m/s
3 485 Richardson Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 8,95 sec +0.0 m/s
4 482 Brühl Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2005 9,21 sec +0.1 m/s
5 479 Diefenbach Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 10,01 sec +0.0 m/s

6x50m weibliche Kinder U12

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 53,27 sec
Johanna Brühl, Leonie Drießen, Johanna Diefenbach, Malin Briol, Johanna Richardson, Marlen Weber

75m männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 448 Lange Luis LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2001 10,27 sec +0.0 m/s

800m männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 448 Lange Luis LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2001 2:24,96 min
2 478 Müller Till LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 2:49,03 min

4x75m männliche Jugend U14

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 43,55 sec
Luis Lange, Till Müller, Joscha Kunstmann, Constantin Hromadka

75m weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 449 Böck Laura Sophie LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 10,92 sec +0.0 m/s
2 452 Richardson Katja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 11,34 sec +0.0 m/s
3 447 Feldhaus-Posada Daniela LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 11,82 sec +0.0 m/s
4 450 Winter Carolin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 11,92 sec +1.0 m/s
5 483 Risto Paulina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 12,32 sec +1.0 m/s
6 451 Blohm Floris LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 12,38 sec +1.0 m/s
7 445 Keil Lilli LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 12,41 sec +1.0 m/s

800m weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 452 Richardson Katja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 2:55,25 min

800m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 890 Becker Joshua LG Eintracht Frankfurt M 1999 2:14,68 min
2 888 Löffler Maximilian TV Weisel M 2000 2:25,28 min
3 891 Kerkhoff Niklas LG Eintracht Frankfurt M 2000 2:33,17 min

100m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 476 Kessler Eileen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 15,32 sec -0.2 m/s
2 459 Müller Hannah LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 15,34 sec -0.2 m/s
3 460 Turek Janina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1999 16,11 sec -0.2 m/s

800m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 898 Johnen Brid TG Schwalbach W 2000 2:52,49 min
2 476 Kessler Eileen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 2:53,23 min

4x100m weibliche Jugend U16

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1:02,15 min
Helen Bosse, Hannah Müller, Emily Dombrowski, Janina Turek

200m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 892 Welte Marius-Christopher LG Eintracht Frankfurt M 1998 27,48 sec +0.0 m/s

3000m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 472 Cuadrado Luis LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1997 9:53,00 min

100m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 473 Heidrich Naomi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 13,29 sec +0.1 m/s
2 463 Wagner Vivien LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1998 15,02 sec -0.2 m/s

800m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 893 Strunz Clara LG Eintracht Frankfurt W 1998 2:34,70 min
2 894 Sander Tabea LG Eintracht Frankfurt W 1998 2:48,81 min

100m männliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 456 Matzke Philipp LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1995 12,00 sec +0.3 m/s
2 885 Bedrettin Kaya LG Eintracht Frankfurt M 1998 12,62 sec +0.1 m/s
3 889 Leatham David LG Eintracht Frankfurt M 1995 12,89 sec +0.1 m/s
4 882 Stein Niklas TV 1861 Neu-Isenburg M 2000 13,73 sec +0.1 m/s
5 884 Zaid Mussie LG Eintracht Frankfurt M 1995 13,79 sec +0.1 m/s

200m männliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 885 Bedrettin Kaya LG Eintracht Frankfurt M 1998 25,25 sec
2 889 Leatham David LG Eintracht Frankfurt M 1995 26,94 sec