LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2014

offene Wertung

Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 250 Anbau Daniel TV Waldstraße Wiesbaden M 1978 10:23 min
2 32 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 10:27 min
3 113 Pfaff Lukas MTV Kronberg Triathlon M 1994 10:51 min
4 43 Geisser Andreas LG BSN M 1973 11:08 min
5 70 Muleta Belete LG Eintracht Frankfurt M 1989 11:17 min
6 69 Meseret Melkamu LG Eintracht Frankfurt M 1989 11:50 min
7 178 Marzouk Martin TSG Niederhofheim M 1992 15:17 min

Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 74 Schröder Jan LG Eintracht Frankfurt M 1993 29:34 min
2 199 Kuttich Björn TuS Griesheim M 1986 29:46 min
3 32 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 30:59 min
4 35 Böhler Michael LG BSN M 1969 32:29 min
5 92 Friedrichs Birger LG Main Taunus West M 1979 33:20 min
6 263 Da Conceicao Toni LSG Goldener Grund M 1973 33:41 min
7 257 Suthues Thorsten LG BSN M 1969 34:14 min
8 253 Bund Thomas LG Brechen M 1991 35:32 min
9 227 vom Dahl Christian TV Eschborn M 1992 40:36 min
10 103 Wendel Florian LG Main Taunus West M 1990 41:16 min
11 195 Richard Denis TSG Sulzbach M 1974 42:16 min
12 226 Schyschka Thomas TV Eschborn M 1992 43:52 min
13 222 Barth Lukas TV Eschborn M 1998 45:24 min
14 104 Wendel Josef LG Main Taunus West M 1959 48:06 min
15 248 Spars Frederic Hofheim M 1986 57:48 min
16 116 Schraub Bastian OMTC Ober-Mörlen M 1990 59:23 min
17 115 Baunach Philipp OMTC Ober-Mörlen M 1988 59:24 min

Männer Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 250 Anbau Daniel TV Waldstraße Wiesbaden M 1978 2:46 min
2 65 Kaya Bedrettin LG Eintracht Frankfurt M 1998 2:48 min
3 272 Becker Maximilian LG BSN M 1992 2:51 min
4 76 Welte Marius-Christopher LG Eintracht Frankfurt M 1998 2:55 min
5 48 Krebs Andreas LG BSN M 1970 3:07 min

Frauen Hauptklasse 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 63 Friedrich Marisa LG Eintracht Frankfurt W 1992 17:33 min
2 224 Henrich Lea TV Eschborn W 1997 20:45 min
3 258 Barth Mowilena TV Eschborn W 1993 21:47 min
4 223 Friedrich Noemi TV Eschborn W 1997 22:14 min
5 15 Prenzel Nina Blue Viking Running Team W 1989 27:13 min

Frauen Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 265 Hegewald Anne TV Waldstrasse Wiesbaden W 1980 3:00 min
2 39 Dittombée Silke LG BSN W 1989 3:10 min
3 157 Hörning Mona TG Camberg W 1997 3:26 min
4 158 Hümmer Mona TG Camberg W 1997 3:27 min

männliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 25 Cabdule Shaakir HTG Bad Homburg M 1995 10:42 min
2 75 Sposato Fabian LG Eintracht Frankfurt M 1996 10:44 min
3 73 Schaub Maximilan LG Eintracht Frankfurt M 1996 11:04 min
4 27 Hargreaves Matthew HTG Bad Homburg M 1996 11:20 min
5 194 Zorlu Timur TSG Niederhofheim M 1996 15:17 min

weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 114 Seppi Anna MTV Kronberg Triathlon W 1996 12:31 min

männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 24 Buschbeck Sebastian HTG Bad Homburg M 1998 10:42 min
2 38 Cuadrado Luis LG BSN M 1997 10:43 min
3 65 Kaya Bedrettin LG Eintracht Frankfurt M 1998 10:45 min
4 112 Miceli Santino MTV Kronberg Triathlon M 1998 11:00 min
5 281 Langlois-Meurinne Gaétan LG BSN M 1997 11:01 min
6 76 Welte Marius-Christopher LG Eintracht Frankfurt M 1998 11:06 min
7 59 Strauch Kai LG BSN M 1997 11:41 min
8 107 Botha Jacques MTV Kronberg M 1998 12:15 min
9 177 Marzouk Mark TSG Niederhofheim M 1997 12:17 min
10 184 Reinhardt Philipp TSG Niederhofheim M 1997 12:18 min
11 79 Buschbeck Florian LG Eppstein/Hornau M 1997 12:30 min
12 109 Hamilius Victor MTV Kronberg M 1998 14:24 min
13 174 Köker Jann TSG Niederhofheim M 1998 16:35 min

weibliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 280 Schmidt Luca-Melina TG Camberg W 1997 12:41 min
2 160 Stroborn Marie TG Camberg W 1997 15:27 min

männliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 62 Becker Joshua LG Eintracht Frankfurt M 1999 6:07 min
2 274 Rapp Jonas SSC Hanau-Rodenbach M 2000 6:23 min
3 120 Adilipour Navid SG 1877 Frankfurt-Nied M 2000 6:38 min
4 169 Belzner Kai TSG Niederhofheim M 1999 6:55 min
5 156 Eufinger Jonas TG Camberg M 1999 7:14 min
6 275 Böhm Jasper TV Lorsbach M 1999 7:16 min

weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 28 Verdera Bosch Elena HTG Bad Homburg W 1999 6:56 min
2 108 Botha Lara MTV Kronberg W 2000 7:26 min
3 98 Seitz Emilia LG Main Taunus West W 2000 7:41 min
4 123 Odenwald Petra SG 1877 Frankfurt-Nied W 2000 7:48 min
5 53 Müller Hannah LG BSN W 2000 7:59 min
6 47 Kessler Eileen LG BSN W 2000 8:09 min
7 228 Barchet Vivien TV Okriftel W 1999 8:11 min
8 40 Dombrowski Emily LG BSN W 2000 8:38 min

männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 49 Lange Luis LG BSN M 2001 6:55 min
2 161 Jörn Tim Julius TG Schwalbach M 2002 7:17 min
3 171 Belzner Tom TSG Niederhofheim M 2002 7:18 min
4 86 Pohl Julian LG Eppstein/Hornau M 2001 7:24 min
5 81 Feldhusen David LG Eppstein/Hornau M 2001 7:33 min
6 279 Seelmann Jan TV Okriftel M 2001 7:34 min
7 278 Hendricks Luke TV Okriftel M 2002 7:36 min
8 85 Martinet Matthias LG Eppstein/Hornau M 2002 7:50 min
9 209 Gergs Florian TV Diedenbergen M 2002 8:26 min
10 277 Baier Marius TV Okriftel M 2002 8:31 min
11 276 Zwack Valentin TV Okriftel M 2002 8:50 min

weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 77 Bahn Hannah LG Eppstein/Hornau W 2002 7:50 min
2 37 Brühl Charlotte LG BSN W 2002 7:55 min
3 87 Probst Johanna LG Eppstein/Hornau W 2002 8:01 min
4 57 Richter Christina LG BSN W 2001 8:06 min
5 56 Richardson Katja LG BSN W 2002 8:09 min
6 236 Kim Emily Sun-A TV Okriftel W 2002 8:12 min
7 231 Besant Antonia TV Okriftel W 2001 8:13 min
8 82 Kleinschmidt Anna LG Eppstein/Hornau W 2002 8:16 min
9 132 Malonne Carolin SG DJK Hattersheim W 2002 8:22 min
10 230 Bertich Alicia TV Okriftel W 2002 8:40 min
11 237 Kupsch Sarah TV Okriftel W 2001 8:43 min
12 198 Dehl Katharina TUS Eintracht Wiesbaden W 2002 8:54 min
13 33 Blohm Floris LG BSN W 2001 8:55 min
14 165 Homann Jule TSG Marxheim W 2001 9:05 min
15 219 Scholz Annika TV Diedenbergen W 2001 9:27 min
16 102 Walter Juliette LG Main Taunus West W 2001 9:42 min
17 97 Rippel Johanna LG Main Taunus West W 2002 9:59 min

männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 190 Stoll Konstantin TSG Niederhofheim M 2003 7:02 min
2 54 Müller Till LG BSN M 2003 7:10 min
3 234 Görner Maris TV Okriftel M 2003 7:29 min
4 162 Marschall Elias TG Schwalbach M 2003 7:46 min
5 212 Glag Timo TV Diedenbergen M 2003 7:51 min
6 186 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 7:56 min
7 94 Jordan Marcel LG Main Taunus West M 2003 8:07 min
8 90 Berg Fynn LG Main Taunus West M 2003 8:23 min
9 229 Beck Cedric TV Okriftel M 2004 8:24 min
10 239 Michel Vincent TV Okriftel M 2003 8:30 min
11 101 Tucholke Tim LG Main Taunus West M 2004 8:39 min
11 164 Friess Ben TSG Marxheim M 2003 8:39 min
13 254 Sander Torben LG BSN M 2004 8:44 min
14 200 Bedner Nils TUS Kriftel M 2004 8:51 min
15 182 Neumann Jonas TSG Niederhofheim M 2003 8:52 min
16 173 Gutschmidt Fabio TSG Niederhofheim M 2004 9:03 min
17 121 Hofmann Mattes SG 1877 Frankfurt-Nied M 2004 9:06 min
18 134 Weber Timo SG DJK Hattersheim M 2003 9:10 min
19 93 Gneiting Nils LG Main Taunus West M 2003 9:12 min
20 204 Raif Lennard TUS Kriftel M 2004 9:14 min
21 242 Witte Marius TV Okriftel M 2004 9:18 min
22 95 Kirchner Ben LG Main Taunus West M 2003 9:24 min
23 122 Odenwald Jens SG 1877 Frankfurt-Nied M 2004 9:27 min

weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 176 Küver Camilla TSG Niederhofheim W 2003 3:17 min
2 207 Strecker Chiara TV Bad Vilbel W 2004 3:26 min
3 175 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 3:35 min
4 91 Blekic Glora Marie LG Main Taunus West W 2003 3:43 min
5 185 Schaffrath Janika TSG Niederhofheim W 2003 3:45 min
6 216 Kropp Nina Marie TV Diedenbergen W 2003 3:49 min
7 225 Richter Hannah TV Eschborn W 2003 3:50 min
8 78 Biallas Linnea LG Eppstein/Hornau W 2003 3:59 min
8 235 Hendricks Elisa TV Okriftel W 2004 3:59 min
10 256 Kummer Emma TV Diedenbergen W 2004 4:04 min
10 217 Probst Evelyn TV Diedenbergen W 2004 4:04 min
12 4 Emmanuele Emilia Bad Soden W 2003 4:06 min
13 41 Dombrowski Tanya LG BSN W 2003 4:08 min
13 55 Richardson Johanna LG BSN W 2003 4:08 min
15 233 Görner Leonie TV Okriftel W 2003 4:11 min
16 151 Trautmann Annabell SV Fischbach W 2004 4:14 min
17 201 Büllesfeld Lisa TUS Kriftel W 2004 4:22 min
18 238 Lasonczyk Alison TV Okriftel W 2004 4:24 min
19 83 Larionov Johanna LG Eppstein/Hornau W 2003 4:29 min
20 180 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 4:31 min
21 241 Vehmeier Leonie TV Okriftel W 2003 4:42 min
22 145 Keller Maren SV Fischbach W 2004 4:43 min
23 30 Lang Ricarda KSC Kelkheim W 2004 4:49 min
24 140 Specht Magdalena Sportverein 1973 Lenzhahn W 2003 4:55 min
25 155 Zahn Sophie Michelle SV Neuhof W 2003 4:58 min
26 205 Schlosser Charlotte TUS Kriftel W 2004 5:10 min

männliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 64 Holuschek Julian LG Eintracht Frankfurt M 2005 3:19 min
2 80 Buschbeck Louis LG Eppstein/Hornau M 2005 3:39 min
3 255 Theuring Lukian TV Diedenbergen M 2005 3:50 min
4 211 Glag Milan TV Diedenbergen M 2006 4:00 min
5 133 Malonne Frederik SG DJK Hattersheim M 2005 4:01 min
6 240 Rudloff Timon TV Okriftel M 2005 4:02 min
7 208 Deike Sjard TV Diedenbergen M 2005 4:03 min
8 167 von Bremer Leon TSG Marxheim M 2007 4:06 min
9 232 Christozov Simeon TV Okriftel M 2007 4:07 min
9 168 Wiese Sven-Erik TSG Marxheim M 2007 4:07 min
11 261 Lasonczyk Henry TV Okriftel M 2006 4:08 min
11 100 Temur Arian LG Main Taunus West M 2005 4:08 min
13 84 Larionov Julian LG Eppstein/Hornau M 2005 4:09 min
14 146 Keller Timon SV Fischbach M 2006 4:16 min
15 172 Frank Jakob TSG Niederhofheim M 2006 4:22 min
16 154 Tucker Len SV Fischbach M 2007 4:34 min
17 260 Mattes Sven TV Okriftel M 2006 4:45 min
18 19 Marzok Jan DJK Flörsheim M 2007 5:03 min
19 149 Spoelstra Maximilian SV Fischbach M 2008 5:14 min
20 152 Trautmann Jonathan SV Fischbach M 2007 5:45 min

weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 127 Bayer Hannah SG DJK Hattersheim W 2005 3:51 min
2 220 Winter Madeleine TV Diedenbergen W 2005 4:00 min
3 203 Backes Hannah TUS Kriftel W 2005 4:06 min
4 264 Clauss Anouk TV Hofheim W 2005 4:07 min
5 128 Bayer Lotta SG DJK Hattersheim W 2007 4:08 min
6 202 Haney Larissa TUS Kriftel W 2005 4:09 min
7 147 Seppelfricke Hannah SV Fischbach W 2005 4:10 min
8 213 Heide Emily TV Diedenbergen W 2005 4:11 min
8 215 Kropp Elin Sophie TV Diedenbergen W 2006 4:11 min
10 72 Pauly Marie LG Eintracht Frankfurt W 2005 4:16 min
11 129 Brogt Emma SG DJK Hattersheim W 2005 4:22 min
12 218 Probst Vivian TV Diedenbergen W 2006 4:26 min
12 266 Kirchner Karla LG Main Taunus West W 2005 4:26 min
12 251 El Alami Dalia LG BSN W 2007 4:26 min
15 193 von Gyldenfeldt Leonore TSG Niederhofheim W 2006 4:42 min
16 12 Spohr Julia Oberursel W 2007 4:55 min
17 89 Alp Zoe LG Main Taunus West W 2006 4:57 min
18 153 Tucker Lara SV Fischbach W 2005 5:01 min
19 144 Flick Anni SV Fischbach W 2007 5:04 min
20 148 Spoelstra Angelina SV Fischbach W 2005 5:18 min

Senioren M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 16 Dollt Markus DJK Flörsheim M 1980 28:20 min

Seniorinnen W30 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 117 Rexhäuser Stefanie PSV Grün Weiss Kassel W 1980 15:50 min
2 265 Hegewald Anne TV Waldstrasse Wiesbaden W 1980 16:39 min
3 111 Ensminger Nicole MTV Kronberg Triathlon W 1980 21:10 min

Senioren M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 20 Sittig Joachim DJK Flörsheim M 1979 28:59 min
2 187 Schramm Oliver TSG Niederhofheim M 1975 31:44 min
3 142 Wassermann Ingo Sportverein 1973 Lenzhahn M 1975 34:07 min

Seniorinnen W35 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 252 El Alami Petra LG BSN W 1977 19:28 min
2 188 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 23:05 min

Senioren M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 48 Krebs Andreas LG BSN M 1970 24:11 min
2 71 Patzke Denis LG Eintracht Frankfurt M 1974 24:25 min
3 221 Schöpke Gerhard TV Echzell M 1972 24:59 min
4 139 Spohr Axel Spiridon Frankfurt M 1972 26:07 min
5 1 Büllesfeld Frank Kriftel M 1971 27:53 min
6 21 Sittig Volker DJK Flörsheim M 1973 29:31 min
7 18 Losert Thomas DJK Flörsheim M 1972 31:53 min
8 10 Losert Markus Kelkheim a. Ts. M 1973 32:45 min
9 7 Gergs Mark Kriftel M 1971 34:27 min

Seniorinnen W40 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 206 Neiß Annette TUS Rüsselsheim W 1970 18:38 min
2 3 Emmanuele Cynthia Bad Soden W 1972 25:09 min
3 141 Specht Sabine Sportverein 1973 Lenzhahn W 1970 27:08 min

Senioren M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 143 Dethier Bernd SV Fischbach M 1968 25:34 min
2 259 Martin Uwe LG BSN M 1965 25:54 min
3 262 Keller Alexander Clariant M 1968 27:18 min
4 269 Richter Frank LG BSN M 1966 28:30 min
5 270 Flach Gerd TSV Goddelsheim M 1967 28:57 min
6 17 Haub Marcus DJK Flörsheim M 1965 29:43 min
7 268 Hainz Michael Rosbach vor der Höhe M 1965 30:13 min
8 273 Flick Bernd Perlekettsche Kelkheim M 1968 30:33 min
9 267 Hild Thomas Königstein M 1965 31:11 min
10 271 Waldstein Kai-Uwe BS Altenhain M 1967 36:43 min
11 246 Stamm Eric Neuenhain M 1969 38:41 min

Seniorinnen W45 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 31 Bell Irene LG BSN W 1968 18:08 min
2 29 Lang Martina KSC Kelkheim W 1969 20:46 min
3 191 Thamm Antje TSG Niederhofheim W 1968 22:16 min
4 6 Gergs Anke Kriftel W 1969 27:08 min

Senioren M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 51 Leblang Peter LG BSN M 1962 26:14 min
2 125 Avan Mehmet SG DJK Hattersheim M 1960 28:38 min
3 244 Markowetz Alfred LG BSN M 1960 28:40 min
4 137 Felzmann Thorsten Skiclub Kelkheim M 1962 36:45 min

Seniorinnen W50 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 58 Scheifler Judith LG BSN W 1963 19:00 min
2 181 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 25:52 min

Senioren M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 196 Moses Michael TSV Grävenwiesbach M 1955 25:44 min

Seniorinnen W55 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 118 Arbogast Maria RFC Oberstedten W 1957 24:06 min

Senioren M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 8 Glockner Thomas Michael Neuenhain M 1952 28:49 min
2 45 Groß Volkmer LG BSN M 1950 34:41 min
3 138 Herrenleben Michael Skiclub Kelkheim M 1953 37:27 min

Seniorinnen W60 und älter 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 44 Göttnauer Margret LG BSN W 1952 19:18 min
2 13 Beck Sigrid Bio Runner RheinMain W 1939 32:52 min

Senioren M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 192 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim M 1948 33:30 min
2 14 Prenzel Lutz Blue Viking Running Team M 1949 38:02 min

Senioren M70 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 9 Hullmann Klaus Kelkheim M 1943 34:31 min
2 136 Kässner Jürgen SKC Frankfurt M 1942 36:03 min