LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2014

Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 32 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 10:27 min
2 43 Geisser Andreas LG BSN M 1973 11:08 min
3 178 Marzouk Martin TSG Niederhofheim M 1992 15:17 min

Kreismeisterschaft Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 32 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 30:59 min
2 35 Böhler Michael LG BSN M 1969 32:29 min
3 92 Friedrichs Birger LG Main Taunus West M 1979 33:20 min
4 257 Suthues Thorsten LG BSN M 1969 34:14 min
5 227 vom Dahl Christian TV Eschborn M 1992 40:36 min
6 103 Wendel Florian LG Main Taunus West M 1990 41:16 min
7 226 Schyschka Thomas TV Eschborn M 1992 43:52 min
8 222 Barth Lukas TV Eschborn M 1998 45:24 min
9 104 Wendel Josef LG Main Taunus West M 1959 48:06 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Bienert, Sebastian 1. Platz 7. Platz
Böhler, Michael 2. Platz
Suthues, Thorsten 4. Platz
2 LG Main Taunus West Friedrichs, Birger 3. Platz 18. Platz
Wendel, Florian 6. Platz
Wendel, Josef 9. Platz
3 TV Eschborn vom Dahl, Christian 5. Platz 20. Platz
Schyschka, Thomas 7. Platz
Barth, Lukas 8. Platz

Kreismeisterschaften Männer Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 272 Becker Maximilian LG BSN M 1992 2:51 min
2 48 Krebs Andreas LG BSN M 1970 3:07 min

Kreismeisterschaft Frauen 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 224 Henrich Lea TV Eschborn W 1997 20:45 min
2 258 Barth Mowilena TV Eschborn W 1993 21:47 min
3 223 Friedrich Noemi TV Eschborn W 1997 22:14 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Frauen und Seniorinnen 4,2 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Bell, Irene 1. Platz 6. Platz
Scheifler, Judith 2. Platz
Göttnauer, Margret 3. Platz
2 TV Eschborn Henrich, Lea 5. Platz 18. Platz
Barth, Mowilena 6. Platz
Friedrich, Noemi 7. Platz
3 TSG Niederhofheim Thamm, Antje 8. Platz 27. Platz
Schramm, Sabine 9. Platz
Mierzowski, Karin 10. Platz

Kreismeisterschaften Frauen Sprint Cross 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 39 Dittombée Silke LG BSN W 1989 3:10 min

Kreismeisterschaft männliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 194 Zorlu Timur TSG Niederhofheim M 1996 15:17 min

Kreismeisterschaft männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 38 Cuadrado Luis LG BSN M 1997 10:43 min
2 281 Langlois-Meurinne Gaétan LG BSN M 1997 11:01 min
3 59 Strauch Kai LG BSN M 1997 11:41 min
4 177 Marzouk Mark TSG Niederhofheim M 1997 12:17 min
5 184 Reinhardt Philipp TSG Niederhofheim M 1997 12:18 min
6 79 Buschbeck Florian LG Eppstein/Hornau M 1997 12:30 min
7 174 Köker Jann TSG Niederhofheim M 1998 16:35 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Cuadrado, Luis 1. Platz 6. Platz
Langlois-Meurinne, Gaétan 2. Platz
Strauch, Kai 3. Platz
2 TSG Niederhofheim Marzouk, Mark 4. Platz 16. Platz
Reinhardt, Philipp 5. Platz
Köker, Jann 7. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 169 Belzner Kai TSG Niederhofheim M 1999 6:55 min
2 275 Böhm Jasper TV Lorsbach M 1999 7:16 min

Kreismeisterschaft Jugend W15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 228 Barchet Vivien TV Okriftel W 1999 8:11 min

Kreismeisterschaft Jugend W14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 98 Seitz Emilia LG Main Taunus West W 2000 7:41 min
2 53 Müller Hannah LG BSN W 2000 7:59 min
3 47 Kessler Eileen LG BSN W 2000 8:09 min
4 40 Dombrowski Emily LG BSN W 2000 8:38 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Eppstein/Hornau Pohl, Julian 4. Platz 17. Platz
Feldhusen, David 5. Platz
Martinet, Matthias 8. Platz
2 TV Okriftel Seelmann, Jan 6. Platz 23. Platz
Hendricks, Luke 7. Platz
Baier, Marius 10. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Brühl, Charlotte 2. Platz 11. Platz
Richter, Christina 4. Platz
Richardson, Katja 5. Platz
2 LG Eppstein/Hornau Bahn, Hannah 1. Platz 12. Platz
Probst, Johanna 3. Platz
Kleinschmidt, Anna 8. Platz
3 TV Okriftel Kim, Emily Sun-A 6. Platz 23. Platz
Besant, Antonia 7. Platz
Bertich, Alicia 10. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 49 Lange Luis LG BSN M 2001 6:55 min
2 86 Pohl Julian LG Eppstein/Hornau M 2001 7:24 min
3 81 Feldhusen David LG Eppstein/Hornau M 2001 7:33 min
4 279 Seelmann Jan TV Okriftel M 2001 7:34 min

Kreismeisterschaft Jugend W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 57 Richter Christina LG BSN W 2001 8:06 min
2 231 Besant Antonia TV Okriftel W 2001 8:13 min
3 237 Kupsch Sarah TV Okriftel W 2001 8:43 min
4 33 Blohm Floris LG BSN W 2001 8:55 min
5 165 Homann Jule TSG Marxheim W 2001 9:05 min
6 219 Scholz Annika TV Diedenbergen W 2001 9:27 min
7 102 Walter Juliette LG Main Taunus West W 2001 9:42 min

Kreismeisterschaft Jugend M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 161 Jörn Tim Julius TG Schwalbach M 2002 7:17 min
2 171 Belzner Tom TSG Niederhofheim M 2002 7:18 min
3 278 Hendricks Luke TV Okriftel M 2002 7:36 min
4 85 Martinet Matthias LG Eppstein/Hornau M 2002 7:50 min
5 209 Gergs Florian TV Diedenbergen M 2002 8:26 min
6 277 Baier Marius TV Okriftel M 2002 8:31 min
7 276 Zwack Valentin TV Okriftel M 2002 8:50 min

Kreismeisterschaft Jugend W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 77 Bahn Hannah LG Eppstein/Hornau W 2002 7:50 min
2 37 Brühl Charlotte LG BSN W 2002 7:55 min
3 87 Probst Johanna LG Eppstein/Hornau W 2002 8:01 min
4 56 Richardson Katja LG BSN W 2002 8:09 min
5 236 Kim Emily Sun-A TV Okriftel W 2002 8:12 min
6 82 Kleinschmidt Anna LG Eppstein/Hornau W 2002 8:16 min
7 132 Malonne Carolin SG DJK Hattersheim W 2002 8:22 min
8 230 Bertich Alicia TV Okriftel W 2002 8:40 min
9 97 Rippel Johanna LG Main Taunus West W 2002 9:59 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Müller, Hannah 2. Platz 10. Platz
Kessler, Eileen 3. Platz
Dombrowski, Emily 5. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 190 Stoll Konstantin TSG Niederhofheim M 2003 7:02 min
2 54 Müller Till LG BSN M 2003 7:10 min
3 234 Görner Maris TV Okriftel M 2003 7:29 min
4 162 Marschall Elias TG Schwalbach M 2003 7:46 min
5 212 Glag Timo TV Diedenbergen M 2003 7:51 min
6 186 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 7:56 min
7 94 Jordan Marcel LG Main Taunus West M 2003 8:07 min
8 90 Berg Fynn LG Main Taunus West M 2003 8:23 min
9 239 Michel Vincent TV Okriftel M 2003 8:30 min
10 164 Friess Ben TSG Marxheim M 2003 8:39 min
11 182 Neumann Jonas TSG Niederhofheim M 2003 8:52 min
12 134 Weber Timo SG DJK Hattersheim M 2003 9:10 min
13 93 Gneiting Nils LG Main Taunus West M 2003 9:12 min
14 95 Kirchner Ben LG Main Taunus West M 2003 9:24 min

Kreismeisterschaft Kinder W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 176 Küver Camilla TSG Niederhofheim W 2003 3:17 min
2 91 Blekic Glora Marie LG Main Taunus West W 2003 3:43 min
3 185 Schaffrath Janika TSG Niederhofheim W 2003 3:45 min
4 216 Kropp Nina Marie TV Diedenbergen W 2003 3:49 min
5 225 Richter Hannah TV Eschborn W 2003 3:50 min
6 78 Biallas Linnea LG Eppstein/Hornau W 2003 3:59 min
7 41 Dombrowski Tanya LG BSN W 2003 4:08 min
7 55 Richardson Johanna LG BSN W 2003 4:08 min
9 233 Görner Leonie TV Okriftel W 2003 4:11 min
10 83 Larionov Johanna LG Eppstein/Hornau W 2003 4:29 min
11 180 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 4:31 min
12 241 Vehmeier Leonie TV Okriftel W 2003 4:42 min

Kreismeisterschaft Kinder M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 229 Beck Cedric TV Okriftel M 2004 8:24 min
2 101 Tucholke Tim LG Main Taunus West M 2004 8:39 min
3 254 Sander Torben LG BSN M 2004 8:44 min
4 200 Bedner Nils TUS Kriftel M 2004 8:51 min
5 173 Gutschmidt Fabio TSG Niederhofheim M 2004 9:03 min
6 204 Raif Lennard TUS Kriftel M 2004 9:14 min
7 242 Witte Marius TV Okriftel M 2004 9:18 min

Kreismeisterschaft Kinder W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 175 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 3:35 min
2 235 Hendricks Elisa TV Okriftel W 2004 3:59 min
3 256 Kummer Emma TV Diedenbergen W 2004 4:04 min
3 217 Probst Evelyn TV Diedenbergen W 2004 4:04 min
5 151 Trautmann Annabell SV Fischbach W 2004 4:14 min
6 201 Büllesfeld Lisa TUS Kriftel W 2004 4:22 min
7 238 Lasonczyk Alison TV Okriftel W 2004 4:24 min
8 145 Keller Maren SV Fischbach W 2004 4:43 min
9 205 Schlosser Charlotte TUS Kriftel W 2004 5:10 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Stoll, Konstantin 1. Platz 22. Platz
Schmid, Tobias 6. Platz
Neumann, Jonas 15. Platz
2 TV Okriftel Görner, Maris 3. Platz 22. Platz
Beck, Cedric 9. Platz
Michel, Vincent 10. Platz
3 LG Main Taunus West Jordan, Marcel 7. Platz 26. Platz
Berg, Fynn 8. Platz
Tucholke, Tim 11. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Küver, Camilla 1. Platz 7. Platz
Kremer, Joanne 2. Platz
Schaffrath, Janika 4. Platz
2 TV Diedenbergen Kropp, Nina Marie 5. Platz 24. Platz
Kummer, Emma 9. Platz
Probst, Evelyn 10. Platz
3 TV Okriftel Hendricks, Elisa 8. Platz 37. Platz
Görner, Leonie 13. Platz
Lasonczyk, Alison 16. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 80 Buschbeck Louis LG Eppstein/Hornau M 2005 3:39 min
2 255 Theuring Lukian TV Diedenbergen M 2005 3:50 min
3 133 Malonne Frederik SG DJK Hattersheim M 2005 4:01 min
4 240 Rudloff Timon TV Okriftel M 2005 4:02 min
5 208 Deike Sjard TV Diedenbergen M 2005 4:03 min
6 100 Temur Arian LG Main Taunus West M 2005 4:08 min
7 84 Larionov Julian LG Eppstein/Hornau M 2005 4:09 min

Kreismeisterschaft Kinder W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 127 Bayer Hannah SG DJK Hattersheim W 2005 3:51 min
2 220 Winter Madeleine TV Diedenbergen W 2005 4:00 min
3 203 Backes Hannah TUS Kriftel W 2005 4:06 min
4 264 Clauss Anouk TV Hofheim W 2005 4:07 min
5 202 Haney Larissa TUS Kriftel W 2005 4:09 min
6 147 Seppelfricke Hannah SV Fischbach W 2005 4:10 min
7 213 Heide Emily TV Diedenbergen W 2005 4:11 min
8 129 Brogt Emma SG DJK Hattersheim W 2005 4:22 min
9 266 Kirchner Karla LG Main Taunus West W 2005 4:26 min
10 153 Tucker Lara SV Fischbach W 2005 5:01 min
11 148 Spoelstra Angelina SV Fischbach W 2005 5:18 min

Kreismeisterschaft Kinder M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 211 Glag Milan TV Diedenbergen M 2006 4:00 min
2 167 von Bremer Leon TSG Marxheim M 2007 4:06 min
3 232 Christozov Simeon TV Okriftel M 2007 4:07 min
3 168 Wiese Sven-Erik TSG Marxheim M 2007 4:07 min
5 261 Lasonczyk Henry TV Okriftel M 2006 4:08 min
6 146 Keller Timon SV Fischbach M 2006 4:16 min
7 172 Frank Jakob TSG Niederhofheim M 2006 4:22 min
8 154 Tucker Len SV Fischbach M 2007 4:34 min
9 260 Mattes Sven TV Okriftel M 2006 4:45 min
10 19 Marzok Jan DJK Flörsheim M 2007 5:03 min
11 152 Trautmann Jonathan SV Fischbach M 2007 5:45 min

Kreismeisterschaft Kinder W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 128 Bayer Lotta SG DJK Hattersheim W 2007 4:08 min
2 215 Kropp Elin Sophie TV Diedenbergen W 2006 4:11 min
3 218 Probst Vivian TV Diedenbergen W 2006 4:26 min
3 251 El Alami Dalia LG BSN W 2007 4:26 min
5 193 von Gyldenfeldt Leonore TSG Niederhofheim W 2006 4:42 min
6 89 Alp Zoe LG Main Taunus West W 2006 4:57 min
7 144 Flick Anni SV Fischbach W 2007 5:04 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TV Diedenbergen Theuring, Lukian 2. Platz 11. Platz
Glag, Milan 3. Platz
Deike, Sjard 6. Platz
2 TV Okriftel Rudloff, Timon 5. Platz 23. Platz
Christozov, Simeon 8. Platz
Lasonczyk, Henry 10. Platz
3 SV Fischbach Keller, Timon 13. Platz 46. Platz
Tucker, Len 15. Platz
Trautmann, Jonathan 18. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 SG DJK Hattersheim Bayer, Hannah 1. Platz 16. Platz
Bayer, Lotta 5. Platz
Brogt, Emma 10. Platz
2 TV Diedenbergen Winter, Madeleine 2. Platz 19. Platz
Heide, Emily 8. Platz
Kropp, Elin Sophie 9. Platz
3 SV Fischbach Seppelfricke, Hannah 7. Platz 40. Platz
Tucker, Lara 16. Platz
Flick, Anni 17. Platz

Kreismeisterschaft M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 16 Dollt Markus DJK Flörsheim M 1980 28:20 min

Kreismeisterschaft M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 20 Sittig Joachim DJK Flörsheim M 1979 28:59 min
2 187 Schramm Oliver TSG Niederhofheim M 1975 31:44 min

Kreismeisterschaft W35 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 252 El Alami Petra LG BSN W 1977 19:28 min
2 188 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 23:05 min

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 48 Krebs Andreas LG BSN M 1970 24:11 min
2 21 Sittig Volker DJK Flörsheim M 1973 29:31 min
3 18 Losert Thomas DJK Flörsheim M 1972 31:53 min

Kreismeisterschaft M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 143 Dethier Bernd SV Fischbach M 1968 25:34 min
2 259 Martin Uwe LG BSN M 1965 25:54 min
3 269 Richter Frank LG BSN M 1966 28:30 min
4 17 Haub Marcus DJK Flörsheim M 1965 29:43 min

Kreismeisterschaft W45 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 31 Bell Irene LG BSN W 1968 18:08 min
2 191 Thamm Antje TSG Niederhofheim W 1968 22:16 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften M40/M45 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Krebs, Andreas 1. Platz 8. Platz
Martin, Uwe 3. Platz
Richter, Frank 4. Platz
2 DJK Flörsheim Sittig, Volker 5. Platz 18. Platz
Haub, Marcus 6. Platz
Losert, Thomas 7. Platz

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 51 Leblang Peter LG BSN M 1962 26:14 min
2 125 Avan Mehmet SG DJK Hattersheim M 1960 28:38 min
3 244 Markowetz Alfred LG BSN M 1960 28:40 min

Kreismeisterschaft W50 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 58 Scheifler Judith LG BSN W 1963 19:00 min
2 181 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 25:52 min

Kreismeisterschaft M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 45 Groß Volkmer LG BSN M 1950 34:41 min

Kreismeisterschaft W60 4.2 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 44 Göttnauer Margret LG BSN W 1952 19:18 min

Kreismeisterschaft M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 192 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim M 1948 33:30 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften M50 und älter 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Leblang, Peter 1. Platz 9. Platz
Markowetz, Alfred 3. Platz
Groß, Volkmer 5. Platz