LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse von den Hessischen Meisterschaften Halbmarathon in Schotten am 05.10.2013


M30

Platz   Klasse     Name       Vorname         Verein                             Zeit
9.      M30     42 Kohl       Marcus m 1979   LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:30:03



M40

Platz   Klasse     Name       Vorname         Verein                             Zeit
13.     M40 36. 49 Weigelt    Dirk m 1972     LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:38:36



M45

Platz   Klasse     Name       Vorname         Verein                             Zeit
3.      M45 7.  50 Wiegand    Frank m 1965    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:19:04
4.      M45 8.  45 Mäkitalo   Tommi m 1966    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:19:14
16.     M45 26. 44 Löwe       Andreas m 1968  LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:26:16



M50

Platz   Klasse     Name       Vorname         Verein                             Zeit
5.      M50 5.  43 Leblang    Peter  m 1962   LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:25:03
14.     M50 26. 46 Markowetz  Alfred m 1960   LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:38:08



M70

Platz   Klasse     Name       Vorname         Verein                             Zeit
1.      M70 1.  48 Wagner     Klaus m 1942    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:31:27
3.      M70 3.  51 Wildmann   Axel m 1943     LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:51:43

-----------------------------------------------------------------------------------------

W35

Platz   Klasse     Name       Vorname         Verein                             Zeit
1.      W35 3.  40 El Alami   Petra w 1977    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:41:40



W45

Platz   Klasse     Name       Vorname         Verein                             Zeit
7.      W45 10. 39 Bell       Irene w 1968    LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:37:13



W50

Platz   Klasse     Name       Vorname         Verein                             Zeit
2.      W50 2. 194 Scheifler  Judith w 1963   LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:35:22



W60

Platz   Klasse     Name       Vorname         Verein                             Zeit
1.      W60 1.  41 Göttnauer  Margret w 1952  LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain    1:46:50

------------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaftswertung Männer

Platz Mannschaft                     Namen                          Zeit
8. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   I   Frank Wiegand    1:19:04   4:03:21
                                         Tommi Mäkitalo   1:19:14
                                         Peter Leblang    1:25:03



Platz Mannschaft                     Namen                          Zeit
16. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain  II  Andreas Löwe     1:26:16   4:27:46
                                         Marcus Kohl      1:30:03
                                         Klaus Wagner     1:31:27


Platz Mannschaft                     Namen                          Zeit
28. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain  III Alfred Markowetz 1:38:08   5:08:27
                                         Dirk Weigelt     1:38:36
                                         Axel Wildmann    1:51:43



Mannschaftswertung Männer M40-M45

Platz Mannschaft                     Namen                       Zeit
3. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   I Frank Wiegand  1:19:04    4:04:34
                                       Tommi Mäkitalo 1:19:14    
                                       Andreas Löwe   1:26:16

-----------------------------------------------------------------------------------------

Mannschaft Frauen

Platz Mannschaft                     Namen                          Zeit
3. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain   I Judith Scheifler 1:35:22     4:54:15 
                                       Irene Bell       1:37:13
                                       Petra El Alami   1:41:40
                                                           
MK