LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse der Regionalmeisterschaften in Niederselters am 25./26.5.2013

Hammerwurf Frauen 4 kg		Finale

1. 	Reuschenbach, Anne 	1980 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	32,18 m  (Kreisrekord)	 	
2.  	Müller, Ishild  	1940 		TGS Niederrodenbach 	        18,43 	m


200 m Männer	Rangfolge Zeitläufe

1. 	Lierke, Alex  	        1991 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	-0,1 	22,90 	sec. 		
2. 	Schmiedeknecht, Fl.     1986 		LG ovag Friedberg-Fauerbach 	-0,1 	23,17 	sec. 		
3. 	Becker, Benjamin  	1991 		TV Waldstraße Wiesbaden 	-0,1 	23,79 	sec. 		
4. 	Lachmann, Bernd  	1968 		LG ovag Friedberg-Fauerbach 	-0,1 	23,84 	sec. 		
5. 	Weil, Jonas 	        1989 		TG Camberg 	                -2,4 	24,85 	sec. 		
6. 	Gröninger, Martin  	1993 		LG ovag Friedberg-Fauerbach 	-2,4 	26,36 	sec. 		
7. 	Tabel, Lasisi   	1962 		LG ovag Friedberg-Fauerbach 	-2,4 	26,86 	sec

1500 m Männer		

1. 	Anbau, Daniel 	        1978 		TV Waldstraße Wiesbaden 	4:23,38 	min. 		
2. 	Bienert, Sebastian 	1989 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	4:26,40 	min. 		
3.  	Stoll, Christian 	1959 		TV Waldstraße Wiesbaden 	4:55,45 	min.

5000 m Männer		

1. 	Mäkitalo, Timo  	1985 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	17:56,79 	min. 		
2. 	Patzke, Denis 	        1974 		LG Eintracht Frankfurt 	18:13,96 	min. 	

100 m MJ U20	-1,0 	Finale

1.      Wick, Espen 	        1995 		TV 1897 Rendel    	        11,61 	sec. 		
2. 	Porsch, Gordon    	1995 		SG Anspach 	                11,77 	sec. 		
3. 	Hromadka, Fabian   	1994 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	11,94 	sec. (VL 11,81)	
4. 	Ditthardt, Michael  	1994 		LG ovag Friedberg-Fauerbach 	12,01 	sec. 		
5. 	Hieromymi, Lars   	1995 		LG ovag Friedberg-Fauerbach 	12,14 	sec. 		
	Schneider, Philipp 	1995 		LG Brechen 	ab. 	

Weitsprung MJ U20		

1. 	Hromadka, Fabian 	1994 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	6,33 	m 	 	
2. 	Porsch, Gordon 	         1995 	        SG Anspach 	                6,12 	m 				
3. 	Hieromymi, Lars 	1995 		LG ovag Friedberg-Fauerbach 	5,84 	m 		
	

800 m MJ U18		Rangfolge Zeitläufe

1. 	Tewolde, Kidane  	1996 		SSC Hanau-Rodenbach 	1:59,36 	min. 		
2. 	Abele, Lukas  	        1997 		SSC Hanau-Rodenbach 	2:00,01 	min. 		
3. 	Tortell, Marc  	        1997 		TV 1897 Rendel  	2:02,03 	min. 		
4. 	Markhof, Yannick  	1996 		LAZ Bruchköbel 	        2:07,20 	min. 		
5. 	Strauch, Kai 	        1997 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	2:13,47 	min. 		
6. 	Hoppe, Charly 	        1997 		LG Eintracht Frankfurt 	2:13,67 	min. 		
7. 	Pabsch, Christian  	1996 		LG Dornburg 	         2:13,87 	min. 		
8. 	Bücken, Leon 	        1997 		TV Assenheim 	         2:15,04 	min. 		
9. 	Cuadrado, Luis  	1997 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	2:16,88 	min. 		
10. 	Philipp, André          1997 		TV 1897 Rendel    	2:17,85 	min. 		
11. 	Brumm, Maximilian  	1997 		TuS 03 Weilmünster 	2:29,73 	min. 

1500 m MJ U18		

1. 	Cuadrado, Luis  	 1997 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	4:45,46 	min. 		
2. 	Strauch, Kai 	         1997 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	4:45,47 	min. 		
3.  	Pabsch, Christian 	1996 		LG Dornburg 	                4:45,71 	min. 		
4. 	Rheindorf, Kilian 	1997 		LG Eintracht Frankfurt  	4:53,26 	min. 

100 m M14    Finale	-1,5	
	
1. Sandmann, Lukas  	1999 		TuS 03 Weilmünster 	12,02 	sec. 		
2. Eufinger, Jonas 	1999 		TG Camberg 	        12,30 	sec. 		
3. Leiacker, Dirk  	1999 		SG Anspach 	        12,42 	sec. 		
4. Nomura, Hyugo 	1999 		LG Eintracht Frankfurt 	12,89 	sec. 		
5. Zengeler, Milan 	1999 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	12,98 	sec. 		
6. 	Blank, Malte 	 1999 		Wiesbadener LV  	12,99 	sec. 	

Weitsprung M14		Finale

1. 	Wolfinger, Phillipp 	1999 		TV Bad Schwalbach 	5,02 	m 		
2. 	Heckmann, Philipp  	1999 		LG Eintracht Frankfurt 	4,94 	m 		
3. 	Huse, Paul   	        2000 		TV Bad Schwalbach 	4,88 	m 			
4. 	Berberich, Tim 	        1999 		SV Fun-Ball Dortelweil 	4,85 	m 	
5. 	Zengeler, Milan 	1999 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	4,70 	m 		
6. 	Ohlig, Pascal 	        1999 		TG 02 Wernborn 	        4,59 	m 			
7. 	Spahn, Johannes  	1999 		LG Rodgau 	        4,59 	m 			
8. 	Jungclaus, Torben  	1999 		TG Groß Karben   	4,58 	m 			
9. 	Wagner, Lennard  	1999 		LG Eintracht Frankfurt 	4,51 	m 				
10. 	Rigual, Colin   	1999 		TS Ober-Roden 	        4,37 	m 

Speerwurf M14 600 g		

1. 	Arnold, Sebastian  	1999 		TuS 03 Weilmünster 	42,09 	m 	 	
2. 	Berberich, Tim  	1999 		SV Fun-Ball Dortelweil 	38,63 	m 			
3. 	Heckmann, Philipp  	1999 		LG Eintracht Frankfurt 	37,61 	m 	 	
4. 	Wolfinger, Phillipp  	1999 		TV Bad Schwalbach 	31,68 	m 		
5. 	Balazs, Niklas 	        1999 		SG Anspach 	        28,32 	m 		 	
6. 	Schriever, Robin  	1999 		TG Groß Karben   	28,26 	m 	81 	
7. 	Zengeler, Milan 	1999 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	28,01 	m 		
8. 	Schwarz, Robert  	1999 		TV Michelbach 	        27,26 	m 		
9. 	Eisenkrätzer, Max  	2000 		SV Hohenstein    	26,31 	m

Weitsprung WJ U18		Finale

1. 	Wicke, Cathrin  	1997 		TV Bad Schwalbach 	5,17 	m 				
2. 	Zimny, Pauline  	1996 		SG Anspach 	        4,78 	m 			
3. 	van Halem, Ann-Kathrin 	1996 		LG BadSoden/Sulzbach/N.	4,78 	m 	
4. 	Lietz, Annika Lena 	1997 		SG Anspach 	        4,71 	m 				
5. 	Jedzini, Helena  	1996 		LG Stadt Hattersheim 	4,70 	m 				
6. 	Burkhardt, Meike 	1997 		TV Gelnhausen 	        4,69 	m 				
7. 	Bogner, Sonja   	1997 		TG Camberg 	        4,62 	m 					
8. 	Schubert, Annika 	1997 		TV Elz 	                4,56 	m 		 	
9. 	Brune, Hannah   	1997 		TV Gelnhausen 	        4,36 	m 					
10. 	Hauck, Lina 	        1997 		LG Eintracht Frankfurt 	3,86 	m 	

Diskuswurf W14 1 kg		Finale

1. 	Wielitsch, Lea  	2000 		TGS Niederrodenbach 	26,77 	m 			
2. 	Okereke, Angela 	1999 		TV Eschhofen 	        25,10 	m 		
3. 	Lemke, Jessica 	        1999 		TS Ober-Roden 	        20,63 	m 			
4. 	Mayer, Lissy 	        1999 		TV Michelbach 	        19,82 	m 		
5. 	Stein, Lavinia 	        1999 		TV Bermbach 	        19,34 	m 			
6. 	Scholz, Marina 	        1999 		TS Ober-Roden 	        18,17 	m 			
7. 	Völkert, Sarah 	        1999 		LG BadSoden/Sulzbach/Neuenhain 	17,38 	m 		
8. 	Marzouk, Miriam 	1999 		TSG Niederhofheim 	16,70 	m 		
		
				


		
	

		

		 	
FM