LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse vom 12. Stadionfest in Mörfelden am 9.5.2013

Männer, 400 m Sprint

1. 50,58 sec Lierke, Alex 1991 LG BSN
2. 56,74 sec Miebes, Simon 1993 LG Stadt Hattersheim
3. 57,70 sec Schmidt, Lukas 1986 LC Mengerskirchen

Männer, 100 m Sprint 2. Zeitlauf
Wind: -0,1
1. 12,29 sec Sagoe, Carl 1982 TV Eppelheim
2. 13,05 sec Kämpken, Jörn 1983 LG BSN
3. 13,60 sec Mell, Dennis 1993 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
4. 14,87 sec Waldkirch, Thomas 1991 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm

Männer, Weitsprung Vor-/Endkampf

7. 4,82 m  Kämpken, Jörn 1983 LG BSN


Männer, Kugelstoß (7,26 kg) Vor-/Endkampf

12. 10,42 m Kämpken, Jörn 1983 LG BSN


Frauen, 100 m Sprint Zeitläufe 1 - 3

1. 12,40 sec  ( -2,0) Mackewitz, Janine 1991 LG Reinhardswald
2. 12,41 sec( -2,0)  Dittombée, Silke 1989  LG BSN
3. 12,81 sec  ( -1,4) Schauder, Anna 1990    USC Mainz
4. 12,83 sec  ( -2,0) Lehnebach, Nora 1992   LG Reinhardswald
5. 12,98 sec  ( -1,4) Möllinger, Britta 1989 USC Mainz
6. 13,43 sec  ( -0,4) Görling, Ulrike 1962   MTG Mannheim
7. 13,49 sec  ( -0,4) Weil, Alina 1988 A     TSV Saarbrücken
8. 13,55 sec  ( -2,0) Dombrowski, Tamara 1992 LG Eintracht Frankfurt


Frauen, 200 m Sprint Zeitläufe 1 - 2

1. 24,77 sec 1./I (+0,1)   Mackewitz, Janine 1991 LG Reinhardswald
2. 24,81 sec 2./I (+0,1)   Dittombée, Silke 1989  LG BSN
3. 25,62 sec 3./I (+0,1)   Gambetta, Sara 1993    LG Eintracht Frankfurt
4. 28,12 sec 1./II (-1,2)   Meyer, Ellise 1993  LG BSN
5. 28,12 sec 4./I (+0,1)   Weil, Alina 1988 A     TSV Saarbrücken
6. 30,29 sec 2./II ( -1,2) Langer, Sonja 1975     LG Stadt Hattersheim
7. 31,29 sec 3./II ( -1,2  Wrzesniok, Kornelia    LG Rodgau

Frauen, 800 m Lauf 

1. 2:30,47 min  Müller, Eileen 1989   LG BSN
2. 3:04,87 min  Mai, Constanze 1969   LG Rüsselsheim
3. 3:15,69 min  Terks, Andrea 1971    LG Rüsselsheim
4. 3:21,24 min  Mienert, Maike 1984   LG Rüsselsheim
5. 3:56,27 min  Schopp, Claudia 1965  LG Rüsselsheim
6. 4:08,92 min  Oberfrank, Renate 1957 LG Rüsselsheim


Weibliche U20, 800 m Lauf 

1. 2:31,35 min Heidinger, Julia 1994 LG BSN

Männliche U18, 800 m Lauf 

1. 2:04,26 min Thomas, Marvin 1997   Tus Leider
2. 2:13,58 min Fleisgarten, Jan 1997 LG EVO Seligenstadt
3. 2:15,92 min Strauch, Kai 1997     LG BSN
4. 2:16,13 min Cuadrado, Luis 1997   LG BSN
5. 2:22,24 min Schäfer, Philipp 1997 LRV Geinsheim



Weibliche U18, 100 m Sprint 

4. Zeitlauf  Wind: +0,2

5. 14,22 sec Guzman, Francesca 1996 LG BSN

5. Zeitlauf  Wind: -1,3

1. 13,46 sec Humpel, Lisa 1996 LG Eintracht Frankfurt
2. 14,20 sec Van Halem, Ann-Kathrin 1996 LG BSN
3. 14,51 sec Hofherr, Viktoria 1997 LG BSN
4. 14,76 sec Hofherr, Alexandra 1997 LG BSN
5. 15,23 sec Ott, Jana 1997 TV Reisen

Weibliche U18, 200 m Sprint 

1. Zeitlauf Wind: -1,6

4. 29,77 sec Hofherr, Viktoria 1997 LG BSN
5. 30,14 sec Hofherr, Alexandra 1997 LG BSN

2. Zeitlauf  Wind: -1,1

4. 29,14 sec Van Halem, Ann-Kathrin 1996 LG BSN

Weibliche U18, Weitsprung Vor-/Endkampf

1. 5,45 m Wicke, Cathrin 1997 TV 1861 Bad Schwalbach
......
.......
9. 4,73 m Van Halem, Ann-Kathrin 1996 LG BSN
...
...
5. 4,22 m Zimmer, Hannah 1998 TV Trebur


Weibliche U18, Kugelstoß (3,00 kg) 

6.  10,28 m  Guzman-Bausch, Francesca 1996 LG BSN


Weibliche U18, Speerwurf (500 g) Vor-/Endkampf

9. 30,50 Guzman, Francesca 1996 LG BSN

FM