LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Ergebnisse vom Pfingstsportfest in Bruchköbel

23. Nationales Sportfest
am 18./19.05.2013 im Rudolf - Harbig - Stadion Bruchköbel

Weibliche U16 / W14 -  Diskuswurf (1,00 kg) Vor-/Endkampf

1. 28,71 m Wielitsch, Lea 2000 TGS Niederrodenbach

2. 21,61 m Klaus, Laura 1999 TV Gelnhausen

3. 20,90 m Schlenz, Stephanie 1999 DJK Freigericht

4. 18,36 m Völkert, Sarah 1999 LG Bad Soden/Sulzbach/Neueunhain

5. 18,17 m Marzouk, Miriam 1999 TSG Niederhofheim

 Speerwurf (500 g)

1. 29,90 m Klaus, Laura 1999 TV Gelnhausen

2. 27,07 m Schlenz, Stephanie 1999 DJK Freigericht

3. 24,49 m Dany, Melanie 2000 TG 1837 Hanau a.V.

4. 23,29 m Ullrich, Sophie 1999 TG 1837 Hanau a.V.

5. 19,84 m Völkert, Sarah 1999 LG Bad Soden/Sulzbach/Neueunhain

6. 18,14 m Franz, Sophia 1999 TS Ober - Roden

7. 17,81 m Rindt, Laura 1999 TSG Friedrichsdorf


Weibliche U18 -  100 m Sprint 1. Zeitvorlauf
Wind: +1,3

1. 12,27 sec  Adjei, Abigail 1997 SV Saar 05 Saarbrücken
2. 13,13 sec  Knoop, Denise 1996 LG ovag Friedberg-Fauerbach
3. 13,42 sec  Döpp, Lea 1997 TV Windecken
4. 13,84 sec  van Halem, Ann-Kathrin 1996 LG BSN
5. 14,17 sec  Huth, Lena 1997 LAZ Bruchköbel
6. 14,21 sec  Hahn, Sophia 1997 TV Windecken

Weibliche U18   Weitsprung Vor-/Endkampf

1. 5,50 m  Clemens, Stella 1997 LC Rehlingen
2. 5,01 m  van Halem, Ann-Kathrin 1996 LG Bad Soden/Sulzbach/N.
3. 4,66 m  Brune, Hannah 1997 TV Gelnhausen
4. 4,48 m  Heinrich, Marike 1996 LG Langen
5. 4,44 m  Schertel, Annika 1996 LG Langen
6. 4,28 m  von Salomon, Alexia 1996 LG Eintracht Frankfurt
7. 4,20 m  Schatz, Inga 1998 LG Langen

Weibliche U18   Kugelstoß (4,00 kg) Vor-/Endkampf

1. 14,79 m Clemens, Stella 1997 LC Rehlingen
2. 13,06 m Zorn, Sara Lisa 1996 SSC Hanau-Rodenbach
3. 11,44 m Burkhardt, Meike 1997 TV Gelnhausen
4. 10,09 m Guzman Bausch, Francesca 1996 LG Bad Soden/Sulzbach/N
5. 9,64 m  Nungess, Sandra 1997 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm
6. 8,54 m  Koch, Tabea 1997 LAZ Bruchköbel
7. 8,15 m  von Salomon, Alexia 1996 LG Eintracht Frankfurt


FM