LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

11. Bahneröffnungswettkämpfe 2013

Gesamtergebnisse

50m männliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 430 Zappey Lennard LG Eppstein Hornau M 2003 7,83 sec
2 391 Scherke Noah TuS Kriftel M 2003 8,22 sec
3 374 Gojak Niklas TSG Niederhofheim M 2002 8,30 sec
4 396 Ries Alexander TV Eschborn M 2003 8,41 sec
5 317 Zengeler Fabio LG BSN M 2002 8,50 sec
6 429 Kohlenbach Finn MTV Kronberg M 2004 8,65 sec
7 370 Becker Finn TSG Niederhofheim M 2003 8,74 sec
8 383 Spreu Elias TSG Niederhofheim M 2003 8,85 sec
9 279 Hromadka Constantin LG BSN M 2003 8,97 sec
10 274 Hobler Dominic LG BSN M 2003 9,00 sec
11 394 Beckmann Sebastian TV Eschborn M 2003 9,27 sec

800m männliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 430 Zappey Lennard LG Eppstein Hornau M 2003 2:44,30 min
2 406 Jörn Tim Julius TG Schwalbach M 2002 2:47,98 min
3 287 Lagerman Alexander LG BSN M 2004 2:54,41 min
4 317 Zengeler Fabio LG BSN M 2002 2:56,59 min
5 429 Kohlenbach Finn MTV Kronberg M 2004 2:58,95 min
6 391 Scherke Noah TuS Kriftel M 2003 3:00,64 min
7 374 Gojak Niklas TSG Niederhofheim M 2002 3:14,84 min
8 396 Ries Alexander TV Eschborn M 2003 3:17,27 min
9 394 Beckmann Sebastian TV Eschborn M 2003 3:17,62 min
10 279 Hromadka Constantin LG BSN M 2003 3:17,81 min

Weitsprung männliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 396 Ries Alexander TV Eschborn M 2003 3.58m
3.58m / 3.33m / 3.57m / 3.50m / 3.50m / 3.54m
2 383 Spreu Elias TSG Niederhofheim M 2003 3.38m
3.38m / 3.00m / 3.20m / 3.09m / 2.95m / 2.93m
3 433 Knesebeck Tim LG BSN M 2003 3.28m
3.11m / 3.28m / 3.20m / 3.10m / 3.08m / 3.08m
4 317 Zengeler Fabio LG BSN M 2002 3.19m
x / 3.13m / 3.03m / 3.19m / 3.06m / 3.00m
5 391 Scherke Noah TuS Kriftel M 2003 3.18m
3.10m / x / 2.95m / 3.18m / 3.17m / 3.06m
6 274 Hobler Dominic LG BSN M 2003 3.17m
3.11m / 2.90m / 3.17m / 3.02m / 2.82m / 2.77m
7 374 Gojak Niklas TSG Niederhofheim M 2002 3.16m
3.16m / 2.92m / 2.65m / 3.05m / 2.86m / 2.58m
8 394 Beckmann Sebastian TV Eschborn M 2003 2.87m
x / x / 2.60m / 2.65m / 2.42m / 2.87m

50m weibliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 348 Gruber Veronica LG Landkreis Aschaffenburg W 2002 7,47 sec
2 404 Ermisch Laetitia TG Schwalbach W 2002 7,93 sec
3 312 Vorwerk Klara LG BSN W 2002 7,96 sec
4 298 Richardson Katja LG BSN W 2002 8,16 sec
5 434 Priedemuth Jette MTV Kronberg W 2002 8,34 sec
6 395 Lauer Fiona TV Eschborn W 2003 8,36 sec
7 409 Schiefer Sophie TG Schwalbach W 2002 8,44 sec
8 403 Beruda Katharina TG Schwalbach W 2002 8,48 sec
9 335 Kleinschmidt Anna LG Eppstein Hornau W 2002 8,53 sec
10 341 Vandoren Amelie LG Eppstein Hornau W 2002 8,55 sec
11 331 Bahn Hannah LG Eppstein Hornau W 2002 8,56 sec
12 373 Charlotte Brühl TSG Niederhofheim W 2002 8,79 sec
13 338 Probst Johanna LG Eppstein Hornau W 2002 8,80 sec
14 367 Köhler Jana TSG Münster W 2004 8,85 sec
15 379 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 9,03 sec

800m weibliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 331 Bahn Hannah LG Eppstein Hornau W 2002 2:58,05 min
2 403 Beruda Katharina TG Schwalbach W 2002 3:05,34 min
3 335 Kleinschmidt Anna LG Eppstein Hornau W 2002 3:05,39 min
4 338 Probst Johanna LG Eppstein Hornau W 2002 3:06,53 min
5 409 Schiefer Sophie TG Schwalbach W 2002 3:06,83 min
6 371 Bertsch Johanna TSG Niederhofheim W 2002 3:15,48 min
7 379 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 3:20,01 min
8 298 Richardson Katja LG BSN W 2002 3:23,86 min

Weitsprung weibliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 348 Gruber Veronica LG Landkreis Aschaffenburg W 2002 4.26m
4.08m / 4.15m / 4.23m / 4.26m / 4.14m / 3.88m
2 312 Vorwerk Klara LG BSN W 2002 4.18m
4.18m / 3.88m / 3.99m / 3.80m / 3.82m / 3.83m
3 377 Küver Camilla TSG Niederhofheim W 2003 4.17m
3.78m / 3.97m / 4.17m / 4.17m / x / 4.08m
4 404 Ermisch Laetitia TG Schwalbach W 2002 3.69m
3.68m / 3.52m / 3.69m / x / 3.61m / 3.43m
5 403 Beruda Katharina TG Schwalbach W 2002 3.57m
3.57m / 3.34m / x / 3.12m / 2.48m / 2.85m
6 341 Vandoren Amelie LG Eppstein Hornau W 2002 3.52m
3.52m / 3.30m / 3.27m / 3.49m / x / x
7 395 Lauer Fiona TV Eschborn W 2003 3.45m
3.43m / 3.45m / 3.40m / - / - / -
8 298 Richardson Katja LG BSN W 2002 3.38m
x / 3.30m / 3.38m / 3.27m / 3.30m / x
9 434 Priedemuth Jette MTV Kronberg W 2002 3.36m
3.36m / x / x
10 379 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 3.06m
x / 3.06m / 2.98m

4x50m weibliche Kinder U12

Pl. Verein Ergebnis
1 TG Schwalbach 31,06 sec
Leeloo Pruy, Katharina Beruda, Laetitia Ermisch, Sophie Schiefer
2 LG Eppstein Hornau 31,99 sec
Amelie Vandoren, Johanna Probst, Anna Kleinschmidt, Hannah Bahn

75m männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 435 Kolbe Tim TSG Friedrichsdorf e. V. M 2000 10,02 sec +1.0 m/s
2 271 Buschbeck Johannes LG BSN M 2000 10,62 sec +1.0 m/s
3 355 Czoik Maximilan LG Stadt Hattersheim M 2001 10,80 sec +1.3 m/s
4 302 Seifert Andrej LG BSN M 2000 11,05 sec +1.5 m/s
4 408 Pruy Vincent TG Schwalbach M 2001 11,05 sec +1.3 m/s
4 431 Leiendecker Moritz TSG Ober-Eschbach M 2000 11,05 sec +0.8 m/s
7 432 Rehbach Erik TSG Ober-Eschbach M 2000 11,08 sec +1.5 m/s
8 300 Schön Daniel LG BSN M 2000 11,11 sec +1.0 m/s
9 305 Siebeneicher Nils LG BSN M 2001 11,31 sec +1.3 m/s
10 390 Netzer Andre TuS Kriftel M 2000 11,37 sec +1.3 m/s
11 369 Bardy Jan TSG Niederhofheim M 2001 11,83 sec +0.3 m/s
12 358 Seelmann Jan LG Stadt Hattersheim M 2001 11,88 sec +0.9 m/s

800m männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 399 Fliedner Laurin TV Wallau 1861 e.V. M 2000 2:44,60 min
2 390 Netzer Andre TuS Kriftel M 2000 2:46,58 min
3 400 Orucevic Thale TV Wallau 1861 e.V. M 2001 2:56,40 min
4 358 Seelmann Jan LG Stadt Hattersheim M 2001 2:59,15 min
5 369 Bardy Jan TSG Niederhofheim M 2001 2:59,51 min

Weitsprung männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 271 Buschbeck Johannes LG BSN M 2000 4.93m
4.93m / 4.63m / 4.50m / x / 4.82m / x
2 300 Schön Daniel LG BSN M 2000 4.38m
4.38m / x / 4.30m / 4.23m / x / x
3 305 Siebeneicher Nils LG BSN M 2001 4.24m
4.24m / 4.12m / 4.08m / 4.16m / 4.14m / 4.14m
4 302 Seifert Andrej LG BSN M 2000 4.03m
3.96m / 3.81m / 3.94m / 4.03m / 3.92m / 3.88m
5 399 Fliedner Laurin TV Wallau 1861 e.V. M 2000 3.96m
3.78m / 3.96m / 3.78m / 3.94m / 3.88m / 3.95m
6 390 Netzer Andre TuS Kriftel M 2000 3.92m
3.55m / 3.92m / 3.71m / 3.65m / 3.68m / 3.89m
7 358 Seelmann Jan LG Stadt Hattersheim M 2001 3.76m
3.76m / 3.74m / 3.60m / x / 3.31m / 3.70m

4x75m männliche Jugend U14

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 44,30 sec
Johannes Buschbeck, Malte Zimmermann, Daniel Schön, Nils Siebeneicher

75m weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 353 Avenoso Loona Mae LG Stadt Hattersheim W 2000 10,73 sec +1.0 m/s
2 388 Kuhl Ann-Kathrin TuS Kriftel W 2000 10,80 sec +1.5 m/s
3 301 Schön Jasmin LG BSN W 2000 10,88 sec +1.5 m/s
4 313 Wagemans Kira LG BSN W 2000 11,05 sec +1.5 m/s
5 412 Heetmann Carmen TV 1897 Rendel e. V. W 2001 11,10 sec +0.8 m/s
6 393 Wandschura Anna TuS Kriftel W 2000 11,22 sec +0.9 m/s
7 281 Hühnewaldt Charlotte LG BSN W 2001 11,35 sec +0.8 m/s
8 359 Wink Lea LG Stadt Hattersheim W 2000 11,37 sec +1.5 m/s
9 282 Iannace Francesca LG BSN W 2000 11,42 sec +0.8 m/s
10 340 Samuel Selina LG Eppstein Hornau W 2000 11,45 sec +0.3 m/s
11 387 Chatjivassiliu Ilektra TuS Kriftel W 2001 11,47 sec +0.9 m/s
12 342 Jingjing Einert LG Landkreis Aschaffenburg W 2000 11,49 sec +0.3 m/s
13 334 Kallweit Carlotta LG Eppstein Hornau W 2001 11,50 sec +1.0 m/s
14 295 Petricevic Carolina LG BSN W 2000 11,66 sec +0.8 m/s
15 413 Rinkel Vivien TV 1897 Rendel e. V. W 2001 11,79 sec +0.8 m/s
16 285 Kohlenbach Lara LG BSN W 2001 11,85 sec +0.3 m/s
17 310 Veitch Helena LG BSN W 2000 12,25 sec +0.5 m/s
18 339 Rabeneck Zora LG Eppstein Hornau W 2000 12,27 sec +0.3 m/s
19 290 Müller Hannah LG BSN W 2000 12,47 sec +0.3 m/s
20 411 Schwarz Cornelia TV 1897 Rendel e. V. W 2000 12,61 sec +0.5 m/s
21 284 Kessler Eileen LG BSN W 2000 12,83 sec +0.5 m/s
22 291 Murke Carla LG BSN W 2000 13,04 sec +0.5 m/s
23 354 Besant Antonia LG Stadt Hattersheim W 2001 13,43 sec +0.5 m/s
24 392 Schindling Luna TuS Kriftel W 2001 14,23 sec +0.9 m/s

800m weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 313 Wagemans Kira LG BSN W 2000 2:41,82 min
2 285 Kohlenbach Lara LG BSN W 2001 2:46,86 min
3 281 Hühnewaldt Charlotte LG BSN W 2001 2:49,27 min
4 413 Rinkel Vivien TV 1897 Rendel e. V. W 2001 2:52,60 min
5 405 Galic Nadja TG Schwalbach W 2000 3:02,87 min
6 290 Müller Hannah LG BSN W 2000 3:06,35 min
7 284 Kessler Eileen LG BSN W 2000 3:06,36 min
8 291 Murke Carla LG BSN W 2000 3:08,72 min

Weitsprung weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 301 Schön Jasmin LG BSN W 2000 4.29m
x / 4.29m / 4.26m / 4.22m / 4.16m / 4.25m
2 388 Kuhl Ann-Kathrin TuS Kriftel W 2000 4.25m
4.25m / 4.11m / x
3 393 Wandschura Anna TuS Kriftel W 2000 4.18m
4.16m / 3.85m / 4.14m / 4.18m / 4.02m / 4.01m
4 342 Jingjing Einert LG Landkreis Aschaffenburg W 2000 4.06m
3.94m / 4.03m / 4.00m / 4.03m / 4.06m / 3.89m
5 387 Chatjivassiliu Ilektra TuS Kriftel W 2001 3.96m
3.71m / 3.73m / x / 3.82m / 3.76m / 3.96m
6 413 Rinkel Vivien TV 1897 Rendel e. V. W 2001 3.89m
3.60m / 3.79m / 3.86m / 3.89m / 3.73m / 3.89m
7 282 Iannace Francesca LG BSN W 2000 3.77m
x / 3.77m / x / x / 3.02m / 3.24m
8 339 Rabeneck Zora LG Eppstein Hornau W 2000 3.73m
3.73m / 3.54m / 3.66m / 3.57m / 3.16m / 3.49m
9 334 Kallweit Carlotta LG Eppstein Hornau W 2001 3.67m
x / 3.63m / 3.67m
10 412 Heetmann Carmen TV 1897 Rendel e. V. W 2001 3.65m
3.65m / 3.61m / 3.62m
11 295 Petricevic Carolina LG BSN W 2000 3.55m
x / 3.47m / 3.55m
12 340 Samuel Selina LG Eppstein Hornau W 2000 3.26m
3.22m / 2.98m / 3.26m
13 392 Schindling Luna TuS Kriftel W 2001 2.35m
2.35m / x / 2.35m
14 310 Veitch Helena LG BSN W 2000 n.a.
x / x / x

4x75m weibliche Jugend U14

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 42,54 sec
Charlotte Hühnewaldt, Jasmin Schön, Kira Wagemans, Lara Kohlenbach
2 LG BSN 2 46,41 sec
Eileen Kessler, Hannah Müller, Carolina Petricevic, Helena Veitch

100m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 366 Petsch Yannik TSG Marxheim M 1998 12,39 sec +1.5 m/s
2 437 Milse Michael TSG Kleinostheim M 1998 12,52 sec +0.4 m/s
3 426 Zengeler Milan LG BSN M 1999 12,75 sec +1.5 m/s
4 386 Butifar Stefano TuS Kriftel M 1998 13,04 sec +1.5 m/s
5 382 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 13,16 sec +0.4 m/s

300m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 382 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 42,17 sec
2 366 Petsch Yannik TSG Marxheim M 1998 43,13 sec
3 426 Zengeler Milan LG BSN M 1999 43,17 sec

800m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 375 Hessami Patrick TSG Niederhofheim M 1999 2:25,44 min

Weitsprung männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 366 Petsch Yannik TSG Marxheim M 1998 5.37m +0.9 m/s
5.02m (+0.1m/s) / x / 5.19m (+0.9m/s) / 3.81m (+0.4m/s) / 5.37m (+0.9m/s) / x
2 386 Butifar Stefano TuS Kriftel M 1998 5.14m +0.3 m/s
4.39m (+0.9m/s) / 5.05m (+0.9m/s) / 5.14m (+0.3m/s) / 5.08m (+0.7m/s) / x / 5.04m (+0.5m/s)
3 426 Zengeler Milan LG BSN M 1999 4.89m +1.0 m/s
4.88m (+0.9m/s) / 4.89m (+1.0m/s) / x / 4.44m (+0.3m/s) / 4.73m (+0.4m/s) / -
4 382 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 4.53m +0.3 m/s
4.53m (+0.3m/s) / 4.24m (+1.2m/s) / x / 4.36m (+0.2m/s) / x / 4.50m (+0.7m/s)
5 375 Hessami Patrick TSG Niederhofheim M 1999 4.43m +0.3 m/s
4.43m (+0.3m/s) / 4.22m (+0.4m/s) / 4.11m (+0.6m/s) / 3.85m (+0.6m/s) / 4.18m (+0.3m/s) / 4.14m (+1.3m/s)

100m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 347 Gruber Eva-Maria LG Landkreis Aschaffenburg W 1999 13,73 sec +1.5 m/s
2 345 Spinnler Sandra LG Landkreis Aschaffenburg W 1998 13,75 sec +1.5 m/s
3 357 Schmidtling Miriam LG Stadt Hattersheim W 1998 13,80 sec +1.5 m/s
4 343 Patalong Hannah LG Landkreis Aschaffenburg W 1998 14,06 sec +1.5 m/s
5 402 Hofmann Eva LG Eppstein Hornau W 1999 14,59 sec +0.9 m/s
6 410 Stephan Rebecca TV 1897 Rendel e. V. W 1999 14,64 sec +1.5 m/s
7 270 Broj Helena LG BSN W 1999 14,71 sec +1.5 m/s
8 294 Peters Carla LG BSN W 1999 14,79 sec +0.9 m/s
9 336 Nees Katharina LG Eppstein Hornau W 1999 14,88 sec +0.9 m/s
10 337 Pinckert Annika LG Eppstein Hornau W 1999 14,91 sec +0.9 m/s
11 299 Roskothen Carolin LG BSN W 1998 15,09 sec +0.4 m/s
12 385 Budimir Anita TuS Kriftel W 1998 15,46 sec +0.9 m/s
13 314 Wagner Vivien LG BSN W 1998 15,54 sec +0.9 m/s
14 444 Loncar Nina LG BSN W 1999 16,15 sec +0.4 m/s
15 389 Mujkanovic Amila TuS Kriftel W 1998 17,14 sec +0.4 m/s

300m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 345 Spinnler Sandra LG Landkreis Aschaffenburg W 1998 45,65 sec
2 343 Patalong Hannah LG Landkreis Aschaffenburg W 1998 47,10 sec
3 299 Roskothen Carolin LG BSN W 1998 48,59 sec
4 270 Broj Helena LG BSN W 1999 49,43 sec
5 337 Pinckert Annika LG Eppstein Hornau W 1999 50,88 sec
6 336 Nees Katharina LG Eppstein Hornau W 1999 51,10 sec
7 402 Hofmann Eva LG Eppstein Hornau W 1999 54,27 sec
8 311 Völkert Sara LG BSN W 1999 57,10 sec

Weitsprung weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 345 Spinnler Sandra LG Landkreis Aschaffenburg W 1998 4.69m +1.4 m/s
4.19m (+0.3m/s) / x / 4.66m (+0.4m/s) / 4.69m (+1.4m/s) / x / -
2 347 Gruber Eva-Maria LG Landkreis Aschaffenburg W 1999 4.61m +0.9 m/s
4.61m (+0.9m/s) / 4.35m (+0.8m/s) / 4.30m (+0.5m/s) / - / - / -
3 410 Stephan Rebecca TV 1897 Rendel e. V. W 1999 4.06m +1.4 m/s
x / x / 4.06m (+1.4m/s) / 3.91m (+0.7m/s) / - / 3.47m (+0.8m/s)
4 402 Hofmann Eva LG Eppstein Hornau W 1999 3.93m +0.3 m/s
3.89m (+0.1m/s) / 3.63m (+0.7m/s) / 3.93m (+0.3m/s) / 3.75m (+0.8m/s) / 3.78m (+0.1m/s) / 3.80m (+0.1m/s)
5 336 Nees Katharina LG Eppstein Hornau W 1999 3.87m +0.3 m/s
3.85m (+0.0m/s) / 3.87m (+0.3m/s) / 3.55m (+0.4m/s) / 3.58m (+0.1m/s) / 3.80m (+0.2m/s) / 3.84m (+0.4m/s)
6 337 Pinckert Annika LG Eppstein Hornau W 1999 3.85m +0.5 m/s
3.51m (+0.7m/s) / 3.61m (+0.5m/s) / 3.84m (+0.2m/s) / 3.65m (+0.7m/s) / 3.85m (+0.5m/s) / 2.96m (+1.0m/s)
6 385 Budimir Anita TuS Kriftel W 1998 3.85m +0.1 m/s
3.30m (+0.1m/s) / 3.28m (+0.8m/s) / 3.76m (+1.1m/s) / 3.78m (+0.2m/s) / 3.50m (+0.0m/s) / 3.85m (+0.1m/s)
8 389 Mujkanovic Amila TuS Kriftel W 1998 3.42m +0.6 m/s
3.42m (+0.6m/s) / 3.38m (+1.3m/s) / 2.53m (+1.2m/s) / 3.13m (+0.0m/s) / 2.53m (+0.3m/s) / 3.23m (+0.9m/s)

4x100m weibliche Jugend U16

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Eppstein Hornau 58,21 sec
Eva Hofmann, Selina Samuel, Katharina Nees, Annika Pinckert

100m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 346 Spinnler Sebastian LG Landkreis Aschaffenburg M 1996 11,56 sec +1.2 m/s
2 332 Buschbeck Florian LG Eppstein Hornau M 1997 13,47 sec +0.4 m/s

200m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 346 Spinnler Sebastian LG Landkreis Aschaffenburg M 1996 23,27 sec +0.7 m/s
2 332 Buschbeck Florian LG Eppstein Hornau M 1997 27,35 sec +0.7 m/s

400m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 344 Patalong Niklas LG Landkreis Aschaffenburg M 1996 54,89 sec
2 427 Bücken Leon TV Assenheim M 1997 56,31 sec

800m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 320 Führer Maxim LG Eintracht Frankfurt M 1996 2:09,56 min
2 326 Schaub Maximilian LG Eintracht Frankfurt M 1996 2:13,05 min
3 272 Cuadrado Luis LG BSN M 1997 2:21,65 min
4 378 Marzouk Mark TSG Niederhofheim M 1997 2:22,90 min

Weitsprung männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 346 Spinnler Sebastian LG Landkreis Aschaffenburg M 1996 6.45m +0.6 m/s
6.28m (+0.7m/s) / 6.25m (+0.6m/s) / 6.45m (+0.6m/s) / 6.34m (+0.1m/s) / 6.10m (+1.3m/s) / -
2 332 Buschbeck Florian LG Eppstein Hornau M 1997 4.79m +0.4 m/s
x / 3.96m (+1.4m/s) / 4.79m (+0.4m/s) / x / x / 4.62m

3000m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 439 Bienenfeld Aaron LG Offenbach M 1997 9:43,59 min
2 306 Strauch Kai LG BSN M 1997 10:57,92 min

100m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 303 Seifert Natascha LG BSN W 1996 13,43 sec +0.7 m/s
2 273 Heidrich Naomi LG BSN W 1997 13,75 sec +0.7 m/s
3 356 Schmidtling Daniela LG Stadt Hattersheim W 1997 13,93 sec +0.7 m/s
4 286 Koß Julia LG BSN W 1997 14,32 sec +0.7 m/s
5 423 Guzman-Bausch Francesca LG BSN W 1996 14,39 sec +0.7 m/s
6 315 Wendt Paula LG BSN W 1997 14,72 sec +0.7 m/s
7 381 Müller Laura TSG Niederhofheim W 1996 16,67 sec +0.7 m/s

200m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 303 Seifert Natascha LG BSN W 1996 27,47 sec +0.6 m/s
2 286 Koß Julia LG BSN W 1997 29,46 sec +1.2 m/s
3 423 Guzman-Bausch Francesca LG BSN W 1996 29,98 sec +1.2 m/s

Weitsprung weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 273 Heidrich Naomi LG BSN W 1997 4.59m +1.6 m/s
4.28m (+0.5m/s) / x / 4.40m (+1.3m/s) / x / 4.51m (+0.1m/s) / 4.59m (+1.6m/s)
2 381 Müller Laura TSG Niederhofheim W 1996 3.84m +0.5 m/s
3.20m (+0.3m/s) / 3.84m (+0.5m/s) / 3.52m (+0.8m/s) / 3.33m (+1.1m/s) / 3.34m (+0.3m/s) / -

100m männliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 275 Hobler Fabius LG BSN M 1995 12,08 sec +1.2 m/s
2 323 Leatham David LG Eintracht Frankfurt M 1995 12,82 sec +1.2 m/s
3 330 Zhou Qinhao LG Eintracht Frankfurt M 1994 14,00 sec +0.0 m/s

200m männliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 275 Hobler Fabius LG BSN M 1995 24,67 sec +0.7 m/s
2 323 Leatham David LG Eintracht Frankfurt M 1995 26,56 sec +0.6 m/s

Weitsprung männliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 428 Pfeiffer Dominik TV Assenheim M 1994 5.62m +1.2 m/s
5.53m (+0.4m/s) / 5.07m (+0.7m/s) / 5.53m (+0.6m/s) / 5.62m (+1.2m/s) / 5.30m (+0.8m/s) / -

Schleuderball männliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 374 Gojak Niklas TSG Niederhofheim M 2002 19.46m
x / 18.03m / 19.46m
2 394 Beckmann Sebastian TV Eschborn M 2003 10.81m
x / 7.39m / 10.81m

400m weibliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 421 Heidinger Julia LG BSN W 1994 65,66 sec

800m weibliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 269 Benzinger Marlene LG BSN W 1995 3:06,23 min

Schleuderball weibliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 423 Guzman-Bausch Francesca LG BSN W 1996 32.04m
31.80m / 26.82m / 32.04m
2 263 Grünwald Ingela Altkönigschule W 1995 31.23m
31.23m / 21.79m / 28.34m
3 490 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim W 1999 20.92m
20.92m / 19.25m / 19.67m

4x100m weibliche Jugend U20

Pl. Verein Ergebnis
1 LG BSN 54,42 sec
Carolin Roskothen, Natascha Seifert, Julia Koß, Naomi Heidrich

100m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 420 Onoiciuc Alexandru LG BSN M 1992 11,79 sec +1.2 m/s
2 351 Weiß Thomas LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1988 11,86 sec +1.5 m/s
3 397 Plasser Felix TV Seckbach M 1984 12,48 sec +0.0 m/s
4 398 Wyrzykowski Michael TV Seckbach M 1991 12,59 sec +0.0 m/s
5 425 Kämpken Jörn LG BSN M 1983 13,07 sec +0.0 m/s
6 307 Turek Thomas LG BSN M 1964 13,16 sec +0.4 m/s
7 352 Müller Dieter LG Offenbach M 1944 14,07 sec +0.4 m/s
8 268 Baumann Siegmar LG BSN M 1944 15,85 sec +0.4 m/s

200m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 351 Weiß Thomas LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1988 24,40 sec +0.7 m/s
2 307 Turek Thomas LG BSN M 1964 26,95 sec +0.6 m/s
3 352 Müller Dieter LG Offenbach M 1944 28,96 sec +1.0 m/s
4 268 Baumann Siegmar LG BSN M 1944 33,33 sec +1.2 m/s

400m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 419 Lierke Alexander LG BSN M 1991 51,58 sec
2 397 Plasser Felix TV Seckbach M 1984 55,53 sec
3 398 Wyrzykowski Michael TV Seckbach M 1991 57,41 sec
4 417 Gehring Karlheinz LF Naheland M 1959 64,04 sec

800m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 441 Amarouch LG Eintracht Frankfurt M 1992 2:05,20 min
2 296 Reuschenbach Andreas LG BSN M 1976 2:06,96 min
3 293 Oberließen Peter LG BSN M 1960 2:07,77 min
4 438 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 2:09,14 min
5 322 Kieser Christian LG Eintracht Frankfurt M 1989 2:12,47 min
6 283 Ickstadt Rainer LG BSN M 1961 2:22,08 min
7 440 Drechsler Lutz LG BSN M 1948 2:41,23 min

3000m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 438 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 9:42,28 min
2 442 Suthues Thorsten LG BSN M 1969 9:56,49 min
3 296 Reuschenbach Andreas LG BSN M 1976 10:06,39 min
4 283 Ickstadt Rainer LG BSN M 1961 10:19,67 min
5 293 Oberließen Peter LG BSN M 1960 10:25,40 min
6 361 Dethier Bernd SV Fischbach 1912 e.V. M 1968 10:53,11 min

Weitsprung Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 425 Kämpken Jörn LG BSN M 1983 5.18m +0.4 m/s
x / 5.05m (+0.1m/s) / 5.18m (+0.4m/s) / 5.12m (+0.1m/s) / x / 5.11m (+0.5m/s)

Schleuderball Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 264 Grünwald Lukas Altkönigschule M 1993 50.42m
46.13m / 48.18m / 50.42m

100m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 325 Reck Conny LG Eintracht Frankfurt W 1969 13,92 sec +0.4 m/s
2 297 Reuschenbach Anne LG BSN W 1980 14,41 sec +0.7 m/s
3 376 Hessami Sibylle TSG Niederhofheim W 1969 17,40 sec +0.7 m/s
4 380 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 18,27 sec +0.7 m/s

200m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 325 Reck Conny LG Eintracht Frankfurt W 1969 29,63 sec +1.0 m/s
2 297 Reuschenbach Anne LG BSN W 1980 30,42 sec +1.0 m/s
3 380 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 39,32 sec +1.2 m/s

400m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 321 Höhre Julia LG Eintracht Frankfurt W 1990 60,51 sec
2 319 Dotzauer Kathrin LG Eintracht Frankfurt W 1992 65,06 sec

800m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 489 Müller Eileen LG BSN W 1989 2:34,86 min

3000m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 328 Streblow Anne LG Eintracht Frankfurt W 1989 11:13,89 min

Weitsprung Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 376 Hessami Sibylle TSG Niederhofheim W 1969 3.34m +0.9 m/s
3.22m (+0.7m/s) / 3.24m (+0.4m/s) / 3.34m (+0.9m/s) / 3.28m (+0.1m/s) / - / -

Schleuderball Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 297 Reuschenbach Anne LG BSN W 1980 37.35m
32.13m / 37.35m / 36.43m