LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2013

offene Wertung

Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 71 Ararsa Gammachu LG Eintracht Frankfurt M 1991 10:26 min
2 236 Anbau Daniel TV Waldstraße Wiesbaden M 1978 10:30 min
3 244 Bienert Sebastian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1989 10:55 min
4 76 Herbst Timo LG Eintracht Frankfurt M 1993 11:20 min
5 118 Schmidt Philipp LG Main-Taunus-West M 1993 14:07 min
6 116 Winheim Johannes LG Main-Taunus-West M 1993 14:20 min
7 124 Hoffmann Dieter LG Rodgau M 1962 15:21 min

Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 158 Kuttich Björn Offenbacher LC M 1986 30:23 min
2 8 Lipecki Tim M 1973 31:04 min
3 31 Böhler Michael LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1969 31:25 min
4 71 Ararsa Gammachu LG Eintracht Frankfurt M 1991 32:18 min
5 333 Wiegand Frank LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1965 32:20 min
6 229 Schöpke Gerhard TV Echzell M 1972 36:09 min
7 254 Sickel Florian MTV Kronberg Triathlon M 1973 37:29 min
8 46 Lindow Walter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1975 40:27 min
9 16 Collischonn Julius Feuerwehr Bad Soden M 1990 40:57 min
10 262 Pauer Bernd LG Eppstein-Hornau M 1966 41:28 min
11 123 Wendel Florian LG Main-Taunus-West M 1990 43:34 min
12 3 Hild Thomas Königstein M 1965 46:01 min
13 160 Klomann Armin Seedammbad Bad Homburg M 1965 50:51 min

weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 75 Gadisa Liensa LG Eintracht Frankfurt W 1995 12:09 min
2 65 van Loosen Alina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1995 16:04 min

männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 209 Marzouk Mark TSG Niederhofheim M 1997 11:48 min
2 62 Strauch Kai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1997 12:04 min
3 90 Buschbeck Florian LG Eppstein-Hornau M 1997 13:08 min
4 218 Zorlu Timur Can TSG Niederhofheim M 1996 15:29 min
5 192 Barak Ümit TSG Niederhofheim M 1997 15:51 min

weibliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 253 Svensson Amelie HTG Bad Homburg W 1996 12:33 min
2 173 Willems Laura TG Camberg W 1997 14:33 min
3 170 Hörning Mona TG Camberg W 1997 15:56 min
3 171 Hümmer Milena TG Camberg W 1997 15:56 min

männliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 249 Buschbeck Sebastian HTG Bad Homburg M 1998 6:19 min
2 201 Hessami Patrick TSG Niederhofheim M 1999 6:20 min
3 78 Kaya Bedrettin LG Eintracht Frankfurt M 1998 6:24 min
4 241 Herzog Philipp Wiesbadener LV M 1998 6:25 min
5 154 Miceli Santino MTV Kronberg Triathlon M 1998 6:56 min
6 212 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 7:07 min
7 194 Belzner Kai TSG Niederhofheim M 1999 7:13 min
8 149 Botha Jacques MTV Kronberg M 1998 7:21 min
9 69 Zengeler Milan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1999 7:26 min
10 150 Jungblut Joshua MTV Kronberg M 1999 7:33 min
11 206 Köker Jann TSG Niederhofheim M 1998 8:59 min

weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 252 Friedrich Alina HTG Bad Homburg W 1999 7:12 min
2 250 Kern Isabella HTG Bad Homburg W 1998 7:23 min
3 98 Pinckert Annika LG Eppstein-Hornau W 1999 7:55 min
4 97 Nees Katharina LG Eppstein-Hornau W 1999 8:54 min

männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 258 Rapp Jonas SSC Hanau-Rodenbach M 2000 6:57 min
2 115 Maillet Pascal LG Main-Taunus-West M 2000 6:58 min
3 61 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2001 7:00 min
4 33 Buschbeck Johannes LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 7:04 min
5 240 Paul Jannis TV Wallau 1861 e.V. M 2001 7:11 min
6 161 Adilipour Navid SG 1877 Frankfurt-Nied M 2000 7:44 min
7 19 Basta Luca IGS West M 2001 7:45 min
8 41 Imhof Niklas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 7:52 min
9 79 Kerkhoff Niklas LG Eintracht Frankfurt M 2000 7:58 min
10 72 Endemann Ulrich LG Eintracht Frankfurt M 2001 7:59 min
11 107 Engler Daniel LG Main-Taunus-West M 2000 8:00 min
12 84 Sckuhr Moritz LG Eintracht Frankfurt M 2001 8:05 min
13 59 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 8:07 min
14 193 Bardy Jan TSG Niederhofheim M 2001 8:14 min
15 239 Orucevic Thale TV Wallau 1861 e.V. M 2001 8:18 min
16 24 Stolz Max IGS West M 2001 9:28 min
17 22 Ouargli Tarek IGS West M 2000 10:58 min

weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 251 Hill Juliana HTG Bad Homburg W 2000 7:26 min
2 245 Raudies Sabrina SSC Hanau-Rodenbach W 2000 7:33 min
3 120 Seitz Emilia LG Main-Taunus-West W 2000 7:42 min
4 26 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 7:50 min
5 186 Knabe Paulina TSG Marxheim W 2000 8:09 min
6 187 Lowka Jana TSG Marxheim W 2000 8:28 min
7 163 Odenwald Petra SG 1877 Frankfurt-Nied W 2000 8:33 min
8 57 Richter Christina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 8:38 min
9 51 Murke Carla LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8:39 min
10 64 Striegel Carolina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8:53 min
11 50 Müller Hannah LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8:55 min
11 58 schön Jasmin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8:55 min
13 42 Kessler Eileen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8:56 min
13 108 Fermenta Paula LG Main-Taunus-West W 2000 8:56 min
15 29 Blohm Floris LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 9:45 min

männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 138 Hendricks Luke LG Stadt Hattersheim M 2002 7:36 min
2 113 Jordan Marcel LG Main-Taunus-West M 2003 7:49 min
3 195 Belzner Tom TSG Niederhofheim M 2002 7:50 min
4 68 Zengeler Fabio LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2002 8:08 min
5 184 Gacioppo Fabio TSG Marxheim M 2002 8:11 min
6 188 Michelsen Jan TSG Marxheim M 2002 8:12 min
7 226 Glag Timo TV Diedenbergen M 2003 8:18 min
8 133 Görner Maris LG Stadt Hattersheim M 2003 8:19 min
9 174 Böck David TG Schwalbach M 2002 8:20 min
10 214 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 8:22 min
11 106 Ehry Mika LG Main-Taunus-West M 2003 8:26 min
12 235 Winkelhagen Tom TV Eschborn M 2002 8:36 min
13 205 Koch York TSG Niederhofheim M 2003 8:39 min
14 127 Baier Marius LG Stadt Hattersheim M 2002 8:42 min
15 182 Borusiak Ricco TSG Marxheim M 2002 8:49 min
16 202 Huber Ben TSG Niederhofheim M 2002 8:53 min
17 80 Kerkhoff Yannik LG Eintracht Frankfurt M 2002 8:59 min
17 230 Beckmann Sebastian TV Eschborn M 2003 8:59 min
19 110 Gneiting Nils LG Main-Taunus-West M 2003 9:47 min
20 43 Knesebeck Tim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 10:07 min
21 183 Friess Ben TSG Marxheim M 2003 10:50 min
22 219 Philippi Akim TSG Schwalbach M 2002 10:59 min

weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 208 Küver Camilla TSG Niederhofheim W 2003 3:09 min
2 85 Storch Julia LG Eintracht Frankfurt W 2003 3:14 min
3 87 Bahn Hannah LG Eppstein-Hornau W 2002 3:20 min
4 134 Grünewald Elena LG Stadt Hattersheim W 2003 3:21 min
4 140 Kim Emily Sun-A LG Stadt Hattersheim W 2002 3:21 min
6 94 Kleinschmidt Anna LG Eppstein-Hornau W 2002 3:22 min
7 196 Brühl Charlotte TSG Niederhofheim W 2002 3:23 min
8 56 Richardson Katja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:26 min
9 101 Probst Johanna LG Eppstein-Hornau W 2002 3:29 min
10 220 Degen Isabelle Doreen TSG Wehrheim W 2002 3:31 min
11 227 Kropp Nina Marie TV Diedenbergen W 2003 3:33 min
12 145 Weger Kira LG Stadt Hattersheim W 2003 3:34 min
12 233 Richter Hannah TV Eschborn W 2003 3:34 min
14 142 Kraus Carline LG Stadt Hattersheim W 2003 3:35 min
15 104 Blekic Glora Marie LG Main-Taunus-West W 2003 3:41 min
16 210 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 3:43 min
17 53 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:47 min
18 180 Pauly Johanna TSG Friedrichsdorf W 2002 3:50 min
19 132 Görner Leonie LG Stadt Hattersheim W 2003 3:53 min
20 88 Biallas Linnea LG Eppstein-Hornau W 2003 3:56 min
20 111 Herdan Finja LG Main-Taunus-West W 2003 3:56 min
22 37 Gottlieb Hannah LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:57 min
23 63 Striegel Amelie LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:58 min
24 117 Rippel Johanna LG Main-Taunus-West W 2002 4:02 min
24 222 Dehl Katharina TUS Eintracht Wiesbaden W 2002 4:02 min
26 175 Ermisch Laetitia TG Schwalbach W 2002 4:08 min
27 146 Weiser Johanna LG Stadt Hattersheim W 2002 4:19 min
28 55 Richardson Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 4:21 min
28 141 Köthen Lara LG Stadt Hattersheim W 2002 4:21 min
30 35 Dombrowski Tanya LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 4:24 min
31 165 Habermann Clara SV Fischbach 1912 W 2003 4:33 min
32 246 Ryciuk Maja TG Schwalbach W 2002 4:50 min
33 39 Heuberger Katharina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 5:31 min
34 242 Molinari Marleen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 6:16 min

männliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 77 Holuschek Julian LG Eintracht Frankfurt M 2005 3:34 min
2 44 Lagerman Alexander LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2004 3:44 min
3 135 Haag Fabian LG Stadt Hattersheim M 2004 3:52 min
4 231 Blomberg Emil TV Eschborn M 2004 3:56 min
5 224 Klotz Nicolas TuS Hornau M 2004 3:58 min
6 129 Beck Cedric LG Stadt Hattersheim M 2004 4:00 min
7 167 Kühnreich David SV Fischbach 1912 M 2004 4:06 min
8 121 Temur Arian LG Main-Taunus-West M 2005 4:18 min
9 122 Tucholke Tim LG Main-Taunus-West M 2004 4:19 min
10 213 Pfitzmayer Luis TSG Niederhofheim M 2005 4:20 min
11 223 Klotz Maximilian TuS Hornau M 2005 4:23 min
12 189 Michelsen Tim TSG Marxheim M 2004 4:34 min
13 162 Odenwald Jens SG 1877 Frankfurt-Nied M 2004 4:36 min
14 166 Keller Thimon SV Fischbach 1912 M 2006 4:43 min
15 152 Sander Torben MTV Kronberg M 2004 4:47 min

weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 232 Hebekus Antonia TV Eschborn W 2004 3:59 min
2 137 Hendricks Elisa LG Stadt Hattersheim W 2004 4:03 min
3 99 Pinckert Felicia LG Eppstein-Hornau W 2005 4:05 min
3 200 Hessami Lynn TSG Niederhofheim W 2005 4:05 min
5 191 Köhler Jana TSG Münster W 2004 4:07 min
6 207 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 4:10 min
7 199 Hacker Lara TSG Niederhofheim W 2004 4:15 min
8 238 Orucevic Esther TV Wallau 1861 e.V. W 2004 4:18 min
9 6 Kern Olivia Bad Homburg W 2005 4:21 min
9 144 Weber Jennifer LG Stadt Hattersheim W 2004 4:21 min
11 181 Pauly Marie TSG Friedrichsdorf W 2005 4:23 min
12 143 Lasonczyk Alison LG Stadt Hattersheim W 2004 4:26 min
13 198 Drebes Vanessa TSG Niederhofheim W 2004 4:27 min
14 109 Gerbers Nicola LG Main-Taunus-West W 2005 4:27,01 min
15 204 Kaiser Lilly TSG Niederhofheim W 2004 4:28 min
16 234 Winkelhagen Pia TV Eschborn W 2005 4:44 min
17 168 Trautmann Annabell SV Fischbach 1912 W 2004 4:47 min
18 243 Schmidt Finja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 4:49 min
19 197 Brühl Johanna TSG Niederhofheim W 2005 4:57 min
20 247 Keller Maren SV Fischbach 1912 e. V. W 2004 5:00 min
21 228 Rössert Lilly Mae TV Diedenbergen W 2005 5:19 min

Senioren M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 2 Hallissey Martin Sulzbach M 1979 22:03 min
2 15 Sittig Joachim DJK SC Flörsheim M 1979 29:08 min
3 255 Görres Falko Harheim M 1981 34:26 min

Seniorinnen W30 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 260 Hegewald Anne TV Waldstrasse Wiesbaden W 1980 20:39 min
2 11 Steyer Isabelle Mainz W 1981 24:43 min
3 259 Prager Nina W 1980 31:56 min
4 1 Görres Carolyn Frankfurt am Main W 1982 37:10 min

Senioren M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 82 Patzke Denis LG Eintracht Frankfurt M 1974 24:50 min
2 9 Prager Felix M 1978 35:33 min

Seniorinnen W35 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 215 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 28:25 min

Senioren M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 257 Jahn Sven TSU Crailsheim M 1971 26:01 min
2 96 Krebs Andreas LG Eppstein-Hornau M 1970 26:50 min

Seniorinnen W40 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 153 Miceli Birgit MTV Kronberg Triathlon W 1969 29:01 min

Senioren M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 49 Martin Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1965 26:23 min
2 221 Simsch Christoph TSV Crailsheim M 1967 26:29 min
3 47 Löwe Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1968 27:24 min
4 248 Richter Frank LG BSN M 1966 27:50 min
5 5 Kern Michael Bad Homburg M 1968 28:27 min
6 211 Nortmeyer Hansjörg TSG Niederhofheim M 1965 33:22 min
7 131 Dienst Dietmar LG Stadt Hattersheim M 1964 34:05 min

Seniorinnen W45 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 27 Bell Irene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1968 22:36 min
2 30 Böhler Elke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1964 24:54 min
3 151 Jungblut Stephanie MTV Kronberg W 1968 27:45 min
4 256 Schreiner Harriet Bad Soden W 1968 30:00 min

Senioren M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 45 Leblang Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1962 25:17 min

Senioren M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 36 Eckes Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1956 25:17 min
2 13 Haarstark Sigurd Brasilia Heusenstamm M 1956 40:41 min

Seniorinnen W60 und älter 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 38 Göttnauer Margret LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1952 25:38 min
2 261 Jäkel Dagmar TSV 08 Grävenwiesbach W 1951 31:27 min
3 12 Beck Sigrid Bio Runner RheinMain W 1939 40:30 min

Senioren M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 217 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim M 1948 34:44 min

Senioren M70 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 126 Baier Günter LG Stadt Hattersheim M 1940 32:45 min