LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2013

Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 244 Bienert Sebastian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1989 10:55 min
2 118 Schmidt Philipp LG Main-Taunus-West M 1993 14:07 min
3 116 Winheim Johannes LG Main-Taunus-West M 1993 14:20 min

Kreismeisterschaft Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 31 Böhler Michael LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1969 31:25 min
2 333 Wiegand Frank LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1965 32:20 min
3 46 Lindow Walter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1975 40:27 min
4 123 Wendel Florian LG Main-Taunus-West M 1990 43:34 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Böhler, Michael 1. Platz 6. Platz
Wiegand, Frank 2. Platz
Lindow, Walter 3. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Frauen und Seniorinnen 5,1 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Bell, Irene 1. Platz 6. Platz
Böhler, Elke 2. Platz
Göttnauer, Margret 3. Platz

Kreismeisterschaft weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 65 van Loosen Alina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1995 16:04 min

Kreismeisterschaft männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 209 Marzouk Mark TSG Niederhofheim M 1997 11:48 min
2 62 Strauch Kai LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1997 12:04 min
3 90 Buschbeck Florian LG Eppstein-Hornau M 1997 13:08 min
4 218 Zorlu Timur Can TSG Niederhofheim M 1996 15:29 min
5 192 Barak Ümit TSG Niederhofheim M 1997 15:51 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Marzouk, Mark 1. Platz 10. Platz
Zorlu, Timur Can 4. Platz
Barak, Ümit 5. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 206 Köker Jann TSG Niederhofheim M 1998 8:59 min

Kreismeisterschaft Jugend M14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 201 Hessami Patrick TSG Niederhofheim M 1999 6:20 min
2 212 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 7:07 min
3 194 Belzner Kai TSG Niederhofheim M 1999 7:13 min
4 69 Zengeler Milan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1999 7:26 min

Kreismeisterschaft Jugend W14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 98 Pinckert Annika LG Eppstein-Hornau W 1999 7:55 min
2 97 Nees Katharina LG Eppstein-Hornau W 1999 8:54 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Siebeneicher, Nils 2. Platz 10. Platz
Buschbeck, Johannes 3. Platz
Imhof, Niklas 5. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Bauerfeind, Anna 2. Platz 13. Platz
Richter, Christina 5. Platz
Murke, Carla 6. Platz
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Striegel, Carolina 7. Platz 24. Platz
Müller, Hannah 8. Platz
schön, Jasmin 9. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 115 Maillet Pascal LG Main-Taunus-West M 2000 6:58 min
2 33 Buschbeck Johannes LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 7:04 min
3 41 Imhof Niklas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 7:52 min
4 107 Engler Daniel LG Main-Taunus-West M 2000 8:00 min
5 59 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 8:07 min

Kreismeisterschaft Jugend W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 120 Seitz Emilia LG Main-Taunus-West W 2000 7:42 min
2 26 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 7:50 min
3 186 Knabe Paulina TSG Marxheim W 2000 8:09 min
4 187 Lowka Jana TSG Marxheim W 2000 8:28 min
5 51 Murke Carla LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8:39 min
6 64 Striegel Carolina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8:53 min
7 50 Müller Hannah LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8:55 min
7 58 schön Jasmin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8:55 min
9 42 Kessler Eileen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8:56 min
9 108 Fermenta Paula LG Main-Taunus-West W 2000 8:56 min

Kreismeisterschaft Jugend M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 61 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2001 7:00 min
2 240 Paul Jannis TV Wallau 1861 e.V. M 2001 7:11 min
3 193 Bardy Jan TSG Niederhofheim M 2001 8:14 min
4 239 Orucevic Thale TV Wallau 1861 e.V. M 2001 8:18 min

Kreismeisterschaft Jugend W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 57 Richter Christina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 8:38 min
2 29 Blohm Floris LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 9:45 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Hessami, Patrick 1. Platz 6. Platz
Nortmeyer, Johannes 2. Platz
Belzner, Kai 3. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 138 Hendricks Luke LG Stadt Hattersheim M 2002 7:36 min
2 195 Belzner Tom TSG Niederhofheim M 2002 7:50 min
3 68 Zengeler Fabio LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2002 8:08 min
4 184 Gacioppo Fabio TSG Marxheim M 2002 8:11 min
5 188 Michelsen Jan TSG Marxheim M 2002 8:12 min
6 174 Böck David TG Schwalbach M 2002 8:20 min
7 235 Winkelhagen Tom TV Eschborn M 2002 8:36 min
8 127 Baier Marius LG Stadt Hattersheim M 2002 8:42 min
9 182 Borusiak Ricco TSG Marxheim M 2002 8:49 min
10 202 Huber Ben TSG Niederhofheim M 2002 8:53 min
11 219 Philippi Akim TSG Schwalbach M 2002 10:59 min

Kreismeisterschaft Kinder W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 87 Bahn Hannah LG Eppstein-Hornau W 2002 3:20 min
2 140 Kim Emily Sun-A LG Stadt Hattersheim W 2002 3:21 min
3 94 Kleinschmidt Anna LG Eppstein-Hornau W 2002 3:22 min
4 196 Brühl Charlotte TSG Niederhofheim W 2002 3:23 min
5 56 Richardson Katja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:26 min
6 101 Probst Johanna LG Eppstein-Hornau W 2002 3:29 min
7 53 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:47 min
8 37 Gottlieb Hannah LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:57 min
9 63 Striegel Amelie LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:58 min
10 117 Rippel Johanna LG Main-Taunus-West W 2002 4:02 min
11 175 Ermisch Laetitia TG Schwalbach W 2002 4:08 min
12 146 Weiser Johanna LG Stadt Hattersheim W 2002 4:19 min
13 141 Köthen Lara LG Stadt Hattersheim W 2002 4:21 min
14 35 Dombrowski Tanya LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 4:24 min
15 246 Ryciuk Maja TG Schwalbach W 2002 4:50 min

Kreismeisterschaft Kinder M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 113 Jordan Marcel LG Main-Taunus-West M 2003 7:49 min
2 226 Glag Timo TV Diedenbergen M 2003 8:18 min
3 133 Görner Maris LG Stadt Hattersheim M 2003 8:19 min
4 214 Schmid Tobias TSG Niederhofheim M 2003 8:22 min
5 106 Ehry Mika LG Main-Taunus-West M 2003 8:26 min
6 205 Koch York TSG Niederhofheim M 2003 8:39 min
7 230 Beckmann Sebastian TV Eschborn M 2003 8:59 min
8 110 Gneiting Nils LG Main-Taunus-West M 2003 9:47 min
9 43 Knesebeck Tim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2003 10:07 min
10 183 Friess Ben TSG Marxheim M 2003 10:50 min

Kreismeisterschaft Kinder W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 208 Küver Camilla TSG Niederhofheim W 2003 3:09 min
2 134 Grünewald Elena LG Stadt Hattersheim W 2003 3:21 min
3 227 Kropp Nina Marie TV Diedenbergen W 2003 3:33 min
4 145 Weger Kira LG Stadt Hattersheim W 2003 3:34 min
4 233 Richter Hannah TV Eschborn W 2003 3:34 min
6 142 Kraus Carline LG Stadt Hattersheim W 2003 3:35 min
7 104 Blekic Glora Marie LG Main-Taunus-West W 2003 3:41 min
8 210 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 3:43 min
9 132 Görner Leonie LG Stadt Hattersheim W 2003 3:53 min
10 88 Biallas Linnea LG Eppstein-Hornau W 2003 3:56 min
10 111 Herdan Finja LG Main-Taunus-West W 2003 3:56 min
12 55 Richardson Johanna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 4:21 min
13 165 Habermann Clara SV Fischbach 1912 W 2003 4:33 min
14 39 Heuberger Katharina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 5:31 min
15 242 Molinari Marleen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2003 6:16 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Stadt Hattersheim Hendricks, Luke 1. Platz 23. Platz
Görner, Maris 8. Platz
Baier, Marius 14. Platz
2 TSG Niederhofheim Belzner, Tom 3. Platz 26. Platz
Schmid, Tobias 10. Platz
Koch, York 13. Platz
3 TSG Marxheim Gacioppo, Fabio 5. Platz 26. Platz
Michelsen, Jan 6. Platz
Borusiak, Ricco 15. Platz
4 LG Main-Taunus-West Jordan, Marcel 2. Platz 31. Platz
Ehry, Mika 11. Platz
Gneiting, Nils 18. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Eppstein-Hornau Bahn, Hannah 2. Platz 15. Platz
Kleinschmidt, Anna 5. Platz
Probst, Johanna 8. Platz
2 LG Stadt Hattersheim Grünewald, Elena 3. Platz 18. Platz
Kim, Emily Sun-A 4. Platz
Weger, Kira 11. Platz
3 TSG Niederhofheim Küver, Camilla 1. Platz 21. Platz
Brühl, Charlotte 6. Platz
Marzouk, Mona 14. Platz
4 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Richardson, Katja 7. Platz 41. Platz
Pauer, Kim 15. Platz
Gottlieb, Hannah 19. Platz
5 LG Stadt Hattersheim Kraus, Carline 12. Platz 51. Platz
Görner, Leonie 16. Platz
Weiser, Johanna 23. Platz
6 LG Main-Taunus-West Blekic, Glora Marie 13. Platz 52. Platz
Herdan, Finja 18. Platz
Rippel, Johanna 21. Platz
7 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Striegel, Amelie 20. Platz 71. Platz
Richardson, Johanna 25. Platz
Dombrowski, Tanya 26. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 44 Lagerman Alexander LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2004 3:44 min
2 135 Haag Fabian LG Stadt Hattersheim M 2004 3:52 min
3 231 Blomberg Emil TV Eschborn M 2004 3:56 min
4 129 Beck Cedric LG Stadt Hattersheim M 2004 4:00 min
5 167 Kühnreich David SV Fischbach 1912 M 2004 4:06 min
6 122 Tucholke Tim LG Main-Taunus-West M 2004 4:19 min
7 189 Michelsen Tim TSG Marxheim M 2004 4:34 min

Kreismeisterschaft Kinder W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 232 Hebekus Antonia TV Eschborn W 2004 3:59 min
2 137 Hendricks Elisa LG Stadt Hattersheim W 2004 4:03 min
3 191 Köhler Jana TSG Münster W 2004 4:07 min
4 207 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 4:10 min
5 199 Hacker Lara TSG Niederhofheim W 2004 4:15 min
6 238 Orucevic Esther TV Wallau 1861 e.V. W 2004 4:18 min
7 144 Weber Jennifer LG Stadt Hattersheim W 2004 4:21 min
8 143 Lasonczyk Alison LG Stadt Hattersheim W 2004 4:26 min
9 198 Drebes Vanessa TSG Niederhofheim W 2004 4:27 min
10 204 Kaiser Lilly TSG Niederhofheim W 2004 4:28 min
11 168 Trautmann Annabell SV Fischbach 1912 W 2004 4:47 min
12 243 Schmidt Finja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2004 4:49 min

Kreismeisterschaft Kinder M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 121 Temur Arian LG Main-Taunus-West M 2005 4:18 min
2 213 Pfitzmayer Luis TSG Niederhofheim M 2005 4:20 min
3 166 Keller Thimon SV Fischbach 1912 M 2006 4:43 min

Kreismeisterschaft Kinder W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 99 Pinckert Felicia LG Eppstein-Hornau W 2005 4:05 min
1 200 Hessami Lynn TSG Niederhofheim W 2005 4:05 min
3 109 Gerbers Nicola LG Main-Taunus-West W 2005 4:27,01 min
4 234 Winkelhagen Pia TV Eschborn W 2005 4:44 min
5 197 Brühl Johanna TSG Niederhofheim W 2005 4:57 min
6 228 Rössert Lilly Mae TV Diedenbergen W 2005 5:19 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Hessami, Lynn 3. Platz 16. Platz
Kremer, Joanne 6. Platz
Hacker, Lara 7. Platz
2 LG Stadt Hattersheim Hendricks, Elisa 2. Platz 21. Platz
Weber, Jennifer 9. Platz
Lasonczyk, Alison 10. Platz
3 TSG Niederhofheim Drebes, Vanessa 11. Platz 41. Platz
Kaiser, Lilly 13. Platz
Brühl, Johanna 17. Platz

Kreismeisterschaft M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 15 Sittig Joachim DJK SC Flörsheim M 1979 29:08 min

Kreismeisterschaft W35 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 215 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 28:25 min

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 96 Krebs Andreas LG Eppstein-Hornau M 1970 26:50 min

Kreismeisterschaft M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 49 Martin Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1965 26:23 min
2 47 Löwe Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1968 27:24 min
3 248 Richter Frank LG BSN M 1966 27:50 min
4 211 Nortmeyer Hansjörg TSG Niederhofheim M 1965 33:22 min
5 131 Dienst Dietmar LG Stadt Hattersheim M 1964 34:05 min

Kreismeisterschaft W45 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 27 Bell Irene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1968 22:36 min
2 30 Böhler Elke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1964 24:54 min

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 45 Leblang Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1962 25:17 min

Kreismeisterschaft M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 36 Eckes Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1956 25:17 min

Kreismeisterschaft W60 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 38 Göttnauer Margret LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1952 25:38 min

Kreismeisterschaft M70 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 126 Baier Günter LG Stadt Hattersheim M 1940 32:45 min

Kreismeisterschaft M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 217 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim M 1948 34:44 min