LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

10. Bahneröffnungswettkämpfe 2012

Stadtmeisterschaft

Stadtmeisterschaft 50 m männliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 249 Siebeneicher Nils LG BSN M 2001 8,03 sec
2 248 Ehmer Severin LG BSN M 2001 8,29 sec
3 370 Siebeneicher Finn LG BSN M 2005 10,74 sec

Stadtmeisterschaft 800 m männliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 249 Siebeneicher Nils LG BSN M 2001 2:39,76 min
2 248 Ehmer Severin LG BSN M 2001 3:12,41 min

Stadtmeisterschaft 50 m weibliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 214 Hühnewaldt Charlotte LG BSN W 2001 8,22 sec
2 240 Richter Christina LG BSN W 2001 8,28 sec
3 203 Bauerfeind Julia LG BSN W 2003 9,12 sec

Stadtmeisterschaft 800 m weibliche Kinder U12

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 214 Hühnewaldt Charlotte LG BSN W 2001 2:56,63 min
2 203 Bauerfeind Julia LG BSN W 2003 3:13,92 min
3 240 Richter Christina LG BSN W 2001 3:21,81 min

Stadtmeisterschaft 75 m männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 216 Imhof Niklas LG BSN M 2000 10,85 sec +0.7 m/s
2 243 Schön Daniel LG BSN M 2000 11,26 sec +0.7 m/s
3 256 Zimmermann Malte LG BSN M 2000 11,31 sec +0.7 m/s
4 255 Zimmermann Luca LG BSN M 1999 11,73 sec +0.0 m/s
5 246 Seifert Andrej LG BSN M 2000 12,35 sec +0.3 m/s
6 236 Peters Frederik LG BSN M 2000 12,46 sec +0.3 m/s

Stadtmeisterschaft 800 m männliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 243 Schön Daniel LG BSN M 2000 2:55,51 min
2 216 Imhof Niklas LG BSN M 2000 2:55,86 min
3 236 Peters Frederik LG BSN M 2000 3:06,12 min
4 255 Zimmermann Luca LG BSN M 1999 3:09,41 min

Stadtmeisterschaft 75 m weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 254 Wagemans Kira LG BSN W 2000 11,07 sec +0.7 m/s
2 244 Schön Jasmin LG BSN W 2000 11,13 sec +0.7 m/s
3 235 Peters Carla LG BSN W 1999 11,44 sec +0.7 m/s
4 215 Iannace Francesca LG BSN W 2000 11,77 sec -0.2 m/s
5 374 Petricevic Carolina LG BSN W 2000 11,87 sec +0.3 m/s
6 202 Anna Bauerfeind LG BSN W 2000 12,04 sec +0.3 m/s
7 217 Jäkel Anna LG BSN W 2000 12,59 sec +0.0 m/s
8 368 Otte Victoria LG BSN W 2000 13,09 sec +0.0 m/s
9 252 Veitch Helena LG BSN W 2000 13,13 sec +0.7 m/s

Stadtmeisterschaft 800 m weibliche Jugend U14

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 254 Wagemans Kira LG BSN W 2000 2:44,27 min
2 215 Iannace Francesca LG BSN W 2000 2:56,82 min
3 244 Schön Jasmin LG BSN W 2000 3:01,16 min
4 225 Loncar Nina LG BSN W 1999 3:01,40 min
5 217 Jäkel Anna LG BSN W 2000 3:15,56 min

Stadtmeisterschaft 800 m männliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 250 Strauch Kai LG BSN M 1997 2:35,35 min
2 317 Cuadrado Luis LG BSN M 1997 2:41,20 min

Stadtmeisterschaft 100 m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 219 Koß Julia LG BSN W 1997 13,78 sec -1.3 m/s
2 208 Heidrich Naomi LG BSN W 1997 13,80 sec -1.3 m/s
3 234 Olaleye Joanna LG BSN W 1998 14,54 sec -0.6 m/s
4 245 Schön Tabea LG BSN W 1998 14,56 sec -0.5 m/s

Stadtmeisterschaft 800 m weibliche Jugend U16

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 206 Braun Sarah LG BSN W 1997 2:51,02 min
2 219 Koß Julia LG BSN W 1997 2:52,22 min

Stadtmeisterschaft 800 m männliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 212 Hobler Fabius LG BSN M 1995 2:09,02 min

Stadtmeisterschaft 100 m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 204 Benzinger Marlene LG BSN W 1995 14,60 sec -0.6 m/s
2 218 Jaske Paula LG BSN W 1997 14,93 sec -0.8 m/s

Stadtmeisterschaft 200 m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 247 Seifert Natascha LG BSN W 1996 28,81 sec -1.6 m/s
2 204 Benzinger Marlene LG BSN W 1995 30,86 sec -2.1 m/s

Stadtmeisterschaft 400 m weibliche Jugend U18

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 247 Seifert Natascha LG BSN W 1996 63,68 sec

Stadtmeisterschaft 100 m männliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 213 Hromadka Fabian LG BSN M 1994 12,01 sec -0.8 m/s

Stadtmeisterschaft 200 m männliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 213 Hromadka Fabian LG BSN M 1994 24,43 sec +0.3 m/s

Stadtmeisterschaft 100 m weibliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 238 Preyer Friederike LG BSN W 1994 13,92 sec -0.8 m/s
2 209 Heßling Victoria LG BSN W 1994 15,47 sec -0.6 m/s

Stadtmeisterschaft 400 m weibliche Jugend U20

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 231 Naumann Lena LG BSN W 1994 59,13 sec
2 228 Meyer Ellise LG BSN W 1993 60,72 sec
3 238 Preyer Friederike LG BSN W 1994 63,39 sec

Stadtmeisterschaft 100 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 223 Lierke Alexander LG BSN M 1991 11,75 sec -0.8 m/s
2 224 Lindner Christian LG BSN M 1992 13,13 sec -0.8 m/s

Stadtmeisterschaft 200 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 223 Lierke Alexander LG BSN M 1991 23,64 sec +0.3 m/s

Stadtmeisterschaft 800 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 227 Mäkitalo Timo LG BSN M 1985 2:22,72 min

Stadtmeisterschaft 3000 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 205 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 9:41,54 min

Stadtmeisterschaft 100 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 232 Naumann Lisa LG BSN W 1991 13,66 sec -1.4 m/s
2 226 Luft Julia LG BSN W 1992 14,66 sec -0.8 m/s

Stadtmeisterschaft 400 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 239 Pufahl Silke LG BSN W 1989 55,90 sec
2 229 Müller Eileen LG BSN W 1989 64,48 sec

Stadtmeisterschaft 800 m M35

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 207 Conrad Andreas LG BSN M 1973 2:31,24 min

Stadtmeisterschaft 100 m W35

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 371 Richter Silke LG BSN W 1974 19,22 sec -0.6 m/s

Stadtmeisterschaft 800 m M45

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 220 Kruse Jörg LG BSN M 1966 2:17,77 min
2 237 Pfeiffer Pierre LG BSN M 1967 2:26,88 min

Stadtmeisterschaft 3000 m M45

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 241 Richter Frank LG BSN M 1966 11:28,64 min

Stadtmeisterschaft 400 m M50

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 233 Oberließen Peter LG BSN M 1960 54,40 sec