LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2012

offene Wertung

Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 555 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 10:08,6 min
2 764 Anbau Daniel TV Waldstraße Wiesbaden M 1978 10:23,9 min
3 614 Ehry Markus LG Main-Taunus-West M 1970 12:33,9 min
4 576 Schollmeyer André LG BSN M 1967 12:52,4 min

Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 792 Lipecki Tim Hochheim M 1973 31:00,8 min
2 557 Conrad Peter LG BSN M 1966 31:37,5 min
3 791 Speike Carsten Eintracht Frankfurt Triathlon M 1991 32:41,3 min
4 565 Leblang Peter LG BSN M 1962 33:21,5 min
5 793 Meseret Melkamu TSG Eppstein M 1989 33:38,0 min
6 537 Stephan Jacobs M 1973 38:38,0 min
7 686 Wegert Wolfgang Offenbacher LC M 1968 40:09,7 min
8 552 Bickel Hannes Kronberg M 1978 41:20,5 min
9 794 Pauer Bernd LG Eppstein-Hornau M 1966 41:45,2 min
10 720 Staschik Wolfgang TSG Eppstein M 1968 41:48,5 min
11 644 Wendel Florian LG Main-Taunus-West M 1990 43:41,3 min
12 687 von Pander Rolf Olympia Wiesbaden M 1948 46:36,9 min

Frauen Hauptklasse 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 721 Rühl Hanna TSG Lollar W 1986 21:54,9 min
2 588 Hüsers Kristina LG Eintracht Frankfurt W 1992 23:20,9 min

männliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 678 Pfaff Lukas MTV Kronberg Triathlon M 1994 10:44,1 min

weibliche Jugend U20 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 587 Hoffmann Leonie LG Eintracht Frankfurt W 1994 13:37,9 min
2 592 Monz Rebecca LG Eintracht Frankfurt W 1994 13:51,6 min
3 676 Pfaff Carolin MTV Kronberg Triathlon W 1994 15:57,7 min

männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 550 Haywood Charlie HTG Bad Homburg M 1995 10:25,3 min
2 597 Stummer Leonard LG Eintracht Frankfurt M 1996 11:34,5 min
3 583 Führer Maxim LG Eintracht Frankfurt M 1996 11:36,7 min
4 594 Schaub Maximilan LG Eintracht Frankfurt M 1996 11:45,7 min
5 677 Pfaff Johannes MTV Kronberg Triathlon M 1996 11:47,3 min
6 596 Steinbach Eddie LG Eintracht Frankfurt M 1995 11:56,8 min
7 551 Pecoraro Noah HTG Bad Homburg M 1995 12:04,3 min
8 564 Langlois-Meurinne Gaétan LG BSN M 1997 12:04,5 min
9 777 Minnemann Mario TSG Sulzbach M 1995 12:30,7 min
10 546 Atkins Alexander HTG Bad Homburg M 1996 12:41,7 min
11 668 Bevers Arthur MTV Kronberg Triathlon M 1995 13:15,7 min

weibliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 584 Gross Lea LG Eintracht Frankfurt W 1996 14:52,4 min
2 674 Miceli Dana MTV Kronberg Triathlon W 1996 19:16,8 min

männliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 746 Marzouk Mark TSG Niederhofheim M 1997 6:31,6 min
2 547 Buschbeck Sebastian HTG Bad Homburg M 1998 6:33,3 min
3 681 Schmidtke David MTV Kronberg Triathlon M 1997 6:40,0 min
4 549 Friedrich Leon HTG Bad Homburg M 1998 6:48,3 min
5 691 Kaya Bedrettin SG 1877 Frankfurt-Nied M 1998 7:01,8 min
6 599 Buschbeck Florian LG Eppstein-Hornau M 1997 7:06,2 min
7 675 Miceli Santino MTV Kronberg Triathlon M 1998 7:18,3 min
8 781 Lembke Felix MTV Kronberg M 1997 8:17,4 min
9 732 Belzner Lars TSG Niederhofheim M 1997 8:40,1 min
10 741 Köker Jann TSG Niederhofheim M 1998 10:00,3 min

weibliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 770 Seitz Pauline Wiesbadener Leichtathletikverein W 1998 7:18,1 min
2 672 Jungblut Julie MTV Kronberg Triathlon W 1998 7:38,9 min
3 544 vom Hofe Nadine DJK SC Flörsheim W 1997 7:57,9 min
4 708 Rasche Friederike SV Fischbach 1912 e. V. W 1997 8:22,8 min
5 680 Rothländer Laura MTV Kronberg Triathlon W 1997 8:44,0 min
6 780 Steindl Kaja MTV Kronberg W 1998 8:47,7 min

männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 739 Hessami Patrick TSG Niederhofheim M 1999 6:55,9 min
2 769 Gottschalk Niclas VfL Altenstadt M 2000 7:19,5 min
3 750 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 7:31,4 min
4 631 Maillet Pascal LG Main-Taunus-West M 2000 7:33,0 min
5 766 Fliedner Laurin TV Wallau M 2000 7:34,4 min
6 671 Jungblut Joshua MTV Kronberg Triathlon M 1999 7:45,8 min
7 561 Imhof Niklas LG BSN M 2000 7:47,8 min
8 731 Belzner Kai TSG Niederhofheim M 1999 7:49,7 min
9 577 Schön Daniel LG BSN M 2000 7:53,1 min
10 765 Djolai Devin TV Wallau M 2000 7:58,9 min
11 690 Adilipour Navid SG 1877 Frankfurt-Nied M 2000 7:59,2 min
12 560 Ehmer Severin LG BSN M 2001 8:11,7 min
13 622 Himsel Marco LG Main-Taunus-West M 1999 8:21,4 min
14 714 Baumrucker Sidan TG Schwalbach M 2000 8:47,9 min
15 679 Radtke Lukas MTV Kronberg Triathlon M 2000 9:38,5 min
16 716 Johal Robin TG Schwalbach M 1999 10:37,1 min

weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 548 Friedrich Alina HTG Bad Homburg W 1999 7:12,4 min
2 553 Bauerfeind Anna LG BSN W 2000 7:43,2 min
3 685 Zimmermann Hannah Marie MTV Kronberg Triathlon W 1999 7:50,1 min
4 785 Krüger Sonja Fcl Rhein-Main Rüsselsheim W 1999 8:09,8 min
5 693 Odenwald Petra SG 1877 Frankfurt-Nied W 2000 8:12,6 min
6 724 Knabe Paulina TSG Marxheim W 2000 8:15,3 min
7 649 Barchet Vivien LG Stadt Hattersheim W 1999 8:17,8 min
8 725 Lowka Jana TSG Marxheim W 2000 8:21,3 min
9 603 Hofmann Eva LG Eppstein-Hornau W 1999 8:29,0 min
10 567 Löschhorn Marie LG BSN W 2000 8:50,1 min
11 566 Loncar Nina LG BSN W 1999 8:54,1 min
12 575 Sarah Völkert LG BSN W 1999 9:05,5 min
13 572 Petricevic Carolina LG BSN W 2000 9:26,0 min
14 776 Harburger Lisa TV Oberstedten W 2000 9:27,5 min
15 760 Won Celina TSG Niederhofheim W 2000 9:34,6 min
16 539 Rothländer Luise 1 FC Sulzbach W 1999 9:38,2 min
17 709 Scholz Luca Emily SV Fischbach 1912 e. V. W 2000 10:34,1 min
18 707 Qubad Yamna SV Fischbach 1912 e. V. W 2000 10:36,5 min
19 580 Veitch Helena LG BSN W 2000 10:40,5 min

männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 579 Siebeneicher Nils LG BSN M 2001 7:04,3 min
2 661 Hendricks Luke LG Stadt Hattersheim M 2002 7:32,1 min
3 768 Paul Jannis TV Wallau M 2001 7:36,5 min
4 730 Bardy Jan TSG Niederhofheim M 2001 7:43,0 min
5 664 Seelman Jan LG Stadt Hattersheim M 2001 7:50,2 min
6 784 Brühl Filip LG BSN M 2002 8:00,5 min
7 733 Belzner Tom TSG Niederhofheim M 2002 8:03,0 min
8 591 Lepper Levin LG Eintracht Frankfurt M 2001 8:05,4 min
9 607 Pohl Julian LG Eppstein-Hornau M 2001 8:07,8 min
10 767 Orucevic Thale TV Wallau M 2001 8:09,0 min
11 659 Häußler Gerhard LG Stadt Hattersheim M 2001 8:13,8 min
12 726 Michelsen Jan TSG Marxheim M 2002 8:14,3 min
13 717 Jörn Tim Julius TG Schwalbach M 2002 8:15,1 min
14 728 Schäfer David TSG Marxheim M 2001 8:20,3 min
15 722 Gacioppo Fabio TSG Marxheim M 2002 8:24,2 min
16 702 Keller Adrian SV Fischbach 1912 e. V. M 2001 8:34,3 min
17 611 Bergmann Oliver LG Main-Taunus-West M 2002 8:51,5 min
18 743 Köker Timo TSG Niederhofheim M 2002 8:56,2 min
19 640 Schierbaum Corvin LG Main-Taunus-West M 2001 8:57,3 min
20 705 Krämer Luca SV Fischbach 1912 e. V. M 2001 9:00,3 min
21 545 Wiedemann Carlo DJK SC Flörsheim M 2001 9:01,8 min
22 625 Hohmann Pascal LG Main-Taunus-West M 2002 9:05,6 min
23 729 Schoenen Jonas TSG Marxheim M 2001 9:24,2 min
24 723 Glahn Jake Dakota TSG Marxheim M 2002 9:51,5 min

weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 646 Wenzler Tammy LG Main-Taunus-West W 2001 3:35,0 min
2 573 Richter Christina LG BSN W 2001 3:44,5 min
3 570 Pauer Kim LG BSN W 2002 3:45,6 min
4 697 Bahn Hannah SV Fischbach 1912 e. V. W 2002 3:46,5 min
5 629 Losert Chiara LG Main-Taunus-West W 2001 3:50,0 min
6 735 Brühl Charlotte TSG Niederhofheim W 2002 3:54,3 min
7 651 Besant Antonia LG Stadt Hattersheim W 2001 3:57,9 min
8 704 Kleinschmidt Anna SV Fischbach 1912 e. V. W 2002 3:58,6 min
9 639 Saathoff Miriam LG Main-Taunus-West W 2001 4:00,4 min
10 598 Beckwermert Karen LG Eppstein-Hornau W 2002 4:04,5 min
11 670 Grüneisen Valeria MTV Kronberg Triathlon W 2002 4:05,7 min
12 540 Franz Marla DJK SC Flörsheim W 2002 4:06,0 min
13 613 Dreier Alba LG Main-Taunus-West W 2002 4:07,4 min
14 734 Bertsch Johanna TSG Niederhofheim W 2002 4:07,8 min
15 650 Bertich Alicia LG Stadt Hattersheim W 2002 4:09,0 min
16 667 Weiser Johanna LG Stadt Hattersheim W 2002 4:13,4 min
17 658 Harth Lara LG Stadt Hattersheim W 2001 4:14,5 min
18 637 Rippel Johanna LG Main-Taunus-West W 2002 4:16,8 min
19 666 Siebert Leonie LG Stadt Hattersheim W 2001 4:19,1 min
20 773 Strauß Victoria MTV Kronberg Triathlon W 2001 4:25,3 min
21 682 Schmidtke Paula MTV Kronberg Triathlon W 2002 4:28,5 min

männliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 758 Stoll Konstantin TSG Niederhofheim M 2003 3:25,1 min
2 655 Görner Maris LG Stadt Hattersheim M 2003 3:38,6 min
3 616 Ehry Mika LG Main-Taunus-West M 2003 3:48,0 min
4 772 Spreu Elias TSG Niederhofheim M 2003 3:53,3 min
5 740 Koch York TSG Niederhofheim M 2003 3:56,1 min
6 638 Saathof Henrik LG Main-Taunus-West M 2003 3:58,6 min
7 626 Jordan Marcel LG Main-Taunus-West M 2003 3:59,2 min
8 618 Glag Timo LG Main-Taunus-West M 2003 4:06,2 min
9 706 Kühnreich David SV Fischbach 1912 e. V. M 2004 4:07,7 min
10 657 Haag Fabian LG Stadt Hattersheim M 2004 4:11,0 min
11 749 Neumann Jonas TSG Niederhofheim M 2003 4:14,1 min
12 761 Won Jonas TSG Niederhofheim M 2003 4:17,6 min
13 665 Siebert Jonas LG Stadt Hattersheim M 2004 4:21,4 min
14 610 Berg Fynn LG Main-Taunus-West M 2003 4:21,9 min
15 627 Kirchner Ben LG Main-Taunus-West M 2003 4:24,5 min
16 698 Gemmel David SV Fischbach 1912 e. V. M 2004 4:26,7 min
17 623 Hirschmann Henric LG Main-Taunus-West M 2004 4:30,3 min
18 692 Odenwald Jens SG 1877 Frankfurt-Nied M 2004 4:32,2 min
19 619 Gneiting Nils LG Main-Taunus-West M 2003 4:33,1 min
20 615 Ehry Mauritz LG Main-Taunus-West M 2005 4:33,4 min
21 700 Hertrampf Max Leander SV Fischbach 1912 e. V. M 2003 4:33,6 min
22 727 Michelsen Tim TSG Marxheim M 2005 4:43,1 min
23 612 Bergmann Tim LG Main-Taunus-West M 2004 4:49,2 min
24 574 Sander Torben LG BSN M 2004 4:53,2 min

weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 778 Küver Camilla TSG Niederhofheim W 2003 3:45,1 min
2 763 Storch Julia TV Oberstedten W 2003 3:49,5 min
3 656 Grünewald Elena LG Stadt Hattersheim W 2003 3:52,1 min
4 590 Lepper Alina LG Eintracht Frankfurt W 2003 4:03,3 min
5 628 Kropp Nina Marie LG Main-Taunus-West W 2003 4:09,0 min
6 744 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 4:16,0 min
7 748 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 4:18,9 min
8 624 Hittel Linda LG Main-Taunus-West W 2003 4:19,7 min
9 654 Görner Leonie LG Stadt Hattersheim W 2003 4:21,6 min
10 620 Herdan Finja LG Main-Taunus-West W 2003 4:25,3 min
11 630 Losert Sophia LG Main-Taunus-West W 2003 4:26,0 min
12 660 Hendricks Elisa LG Stadt Hattersheim W 2004 4:26,5 min
13 703 Keller Maren SV Fischbach 1912 e. V. W 2004 4:32,5 min
14 641 Teuerkauf Marie LG Main-Taunus-West W 2004 4:34,4 min
15 737 Drebes Vanessa TSG Niederhofheim W 2004 4:39,2 min
16 699 Habermann Clara SV Fischbach 1912 e. V. W 2003 4:41,4 min
17 710 von Knoblauch Emilia SV Fischbach 1912 e. V. W 2004 4:42,9 min
18 585 Harburger Meret LG Eintracht Frankfurt W 2003 4:45,2 min
19 738 Hessami Lynn TSG Niederhofheim W 2005 4:49,0 min
20 736 Brühl Johanna TSG Niederhofheim W 2005 5:12,0 min
21 774 Kirchner Karla LG Main-Taunus-West W 2005 5:24,4 min

Senioren M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 787 Sittig Joachim DJK SC Flörsheim M 1979 29:54,8 min

Senioren M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 593 Patzke Denis LG Eintracht Frankfurt M 1973 24:37,8 min
2 754 Schramm Oliver TSG Niederhofheim M 1975 34:12,8 min
3 642 Venino Axel LG Main-Taunus-West M 1976 37:18,8 min

Seniorinnen W35 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 755 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 27:10,2 min

Senioren M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 782 Salaske Stefan Budenheim M 1968 26:57,9 min
2 775 Losert Thomas DJK SC Flörsheim M 1972 31:25,8 min

Seniorinnen W40 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 606 Müller Brigitta LG Eppstein-Hornau W 1969 23:35,1 min
2 683 Schwind Martina MTV Kronberg Triathlon W 1969 27:18,2 min
3 621 Himsel Andrea LG Main-Taunus-West W 1969 28:19,9 min
4 759 Thamm Antje TSG Niederhofheim W 1968 30:26,2 min

Senioren M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 568 Mäkitalo Tommi LG BSN M 1966 23:48,0 min
2 695 Schubert-Springer Andreas Skills04 Frankfurt M 1965 26:25,2 min
3 576 Schollmeyer André LG BSN M 1967 28:15,7 min
4 783 Schirmer Rainer LG Rüsselsheim M 1963 28:22,4 min
5 779 Richter Frank LG BSN M 1966 28:29,7 min
6 541 Haub Marcus DJK SC Flörsheim M 1965 28:36,3 min
7 718 Tiersch Stephan Tri City Darmstadt M 1965 29:47,1 min
8 786 Rasche Jens SV Fischbach 1912 e. V. M 1965 30:30,5 min

Seniorinnen W45 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 789 Bäcker Stephanie Bad Homburg W 1967 27:19,2 min
2 609 Badeck Gudrun LG Main-Taunus-West W 1963 27:24,4 min
3 790 Kiefel Yvonne FC Rhein-Main Rüsselsheim W 1965 27:44,9 min
4 745 Kreuder-Brühl Andrea TSG Niederhofheim W 1967 30:39,9 min
5 643 Weil Britta LG Main-Taunus-West W 1965 31:14,6 min

Senioren M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 653 De Benedictis Paolo LG Stadt Hattersheim M 1962 23:39,0 min
2 569 Markowetz Alfred LG BSN M 1960 27:51,1 min
3 713 Brandt Michael Taem Erdinger Alkohofrei-Spiridon Frankfurt M 1961 29:02,5 min
4 578 Schwarz Reinhold LG BSN M 1958 29:17,7 min
5 711 Welsch Michael SV Griedelbach M 1959 35:18,9 min

Seniorinnen W50 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 788 Kostka Christina LG Eppstein-Hornau W 1958 26:36,3 min

Senioren M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 554 Berdux Dieter LG BSN M 1956 28:26,1 min

Seniorinnen W55 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 719 Burschäpers Christiane TSG Eppstein W 1957 26:05,9 min

Seniorinnen W60 und älter 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 688 Göttnauer Margret RVG Schwalbach W 1952 25:55,8 min
2 602 Hilles Renate LG Eppstein-Hornau W 1948 27:09,5 min

Senioren M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 762 Unbehaun Heinz TuS Hornau M 1947 32:56,5 min

Senioren M70 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 647 Baier Günter LG Stadt Hattersheim M 1940 31:40,1 min