LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2012

Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 555 Bienert Sebastian LG BSN M 1989 10:08,6 min
2 614 Ehry Markus LG Main-Taunus-West M 1970 12:33,9 min
3 576 Schollmeyer André LG BSN M 1967 12:52,4 min

Kreismeisterschaft Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 557 Conrad Peter LG BSN M 1966 31:37,5 min
2 565 Leblang Peter LG BSN M 1962 33:21,5 min
3 794 Pauer Bernd LG Eppstein-Hornau M 1966 41:45,2 min
4 644 Wendel Florian LG Main-Taunus-West M 1990 43:41,3 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Frauen und Seniorinnen 5,1 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Eppstein-Hornau Müller, Brigitta 1. Platz 6. Platz
Kostka, Christina 2. Platz
Hilles, Renate 3. Platz
2 TSG Niederhofheim Schramm, Sabine 4. Platz 19. Platz
Thamm, Antje 7. Platz
Kreuder-Brühl, Andrea 8. Platz
3 LG Main-Taunus-West Badeck, Gudrun 5. Platz 20. Platz
Himsel, Andrea 6. Platz
Weil, Britta 9. Platz

Kreismeisterschaft männliche Jugend U18 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 564 Langlois-Meurinne Gaétan LG BSN M 1997 12:04,5 min
2 777 Minnemann Mario TSG Sulzbach M 1995 12:30,7 min

Kreismeisterschaft Jugend M15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 746 Marzouk Mark TSG Niederhofheim M 1997 6:31,6 min
2 599 Buschbeck Florian LG Eppstein-Hornau M 1997 7:06,2 min
3 732 Belzner Lars TSG Niederhofheim M 1997 8:40,1 min

Kreismeisterschaft Jugend W15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 544 vom Hofe Nadine DJK SC Flörsheim W 1997 7:57,9 min
2 708 Rasche Friederike SV Fischbach 1912 e. V. W 1997 8:22,8 min

Kreismeisterschaft Jugend M14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 741 Köker Jann TSG Niederhofheim M 1998 10:00,3 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Hessami, Patrick 1. Platz 9. Platz
Nortmeyer, Johannes 2. Platz
Belzner, Kai 6. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Jugend U14 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Bauerfeind, Anna 1. Platz 14. Platz
Löschhorn, Marie 6. Platz
Loncar, Nina 7. Platz
2 LG BSN Sarah, Völkert 8. Platz 30. Platz
Petricevic, Carolina 9. Platz
Veitch, Helena 13. Platz

Kreismeisterschaft Jugend M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 739 Hessami Patrick TSG Niederhofheim M 1999 6:55,9 min
2 750 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 7:31,4 min
3 731 Belzner Kai TSG Niederhofheim M 1999 7:49,7 min
4 622 Himsel Marco LG Main-Taunus-West M 1999 8:21,4 min
5 716 Johal Robin TG Schwalbach M 1999 10:37,1 min

Kreismeisterschaft Jugend W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 649 Barchet Vivien LG Stadt Hattersheim W 1999 8:17,8 min
2 603 Hofmann Eva LG Eppstein-Hornau W 1999 8:29,0 min
3 566 Loncar Nina LG BSN W 1999 8:54,1 min
4 575 Sarah Völkert LG BSN W 1999 9:05,5 min

Kreismeisterschaft Jugend M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 631 Maillet Pascal LG Main-Taunus-West M 2000 7:33,0 min
2 766 Fliedner Laurin TV Wallau M 2000 7:34,4 min
3 561 Imhof Niklas LG BSN M 2000 7:47,8 min
4 577 Schön Daniel LG BSN M 2000 7:53,1 min
5 765 Djolai Devin TV Wallau M 2000 7:58,9 min
6 714 Baumrucker Sidan TG Schwalbach M 2000 8:47,9 min

Kreismeisterschaft Jugend W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 553 Bauerfeind Anna LG BSN W 2000 7:43,2 min
2 724 Knabe Paulina TSG Marxheim W 2000 8:15,3 min
3 725 Lowka Jana TSG Marxheim W 2000 8:21,3 min
4 567 Löschhorn Marie LG BSN W 2000 8:50,1 min
5 572 Petricevic Carolina LG BSN W 2000 9:26,0 min
6 760 Won Celina TSG Niederhofheim W 2000 9:34,6 min
7 709 Scholz Luca Emily SV Fischbach 1912 e. V. W 2000 10:34,1 min
8 707 Qubad Yamna SV Fischbach 1912 e. V. W 2000 10:36,5 min
9 580 Veitch Helena LG BSN W 2000 10:40,5 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Jugend U16 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Marzouk, Mark 1. Platz 8. Platz
Belzner, Lars 3. Platz
Köker, Jann 4. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 579 Siebeneicher Nils LG BSN M 2001 7:04,3 min
2 768 Paul Jannis TV Wallau M 2001 7:36,5 min
3 730 Bardy Jan TSG Niederhofheim M 2001 7:43,0 min
4 664 Seelman Jan LG Stadt Hattersheim M 2001 7:50,2 min
5 607 Pohl Julian LG Eppstein-Hornau M 2001 8:07,8 min
6 767 Orucevic Thale TV Wallau M 2001 8:09,0 min
7 659 Häußler Gerhard LG Stadt Hattersheim M 2001 8:13,8 min
8 728 Schäfer David TSG Marxheim M 2001 8:20,3 min
9 702 Keller Adrian SV Fischbach 1912 e. V. M 2001 8:34,3 min
10 640 Schierbaum Corvin LG Main-Taunus-West M 2001 8:57,3 min
11 705 Krämer Luca SV Fischbach 1912 e. V. M 2001 9:00,3 min
12 545 Wiedemann Carlo DJK SC Flörsheim M 2001 9:01,8 min
13 729 Schoenen Jonas TSG Marxheim M 2001 9:24,2 min

Kreismeisterschaft Kinder W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 646 Wenzler Tammy LG Main-Taunus-West W 2001 3:35,0 min
2 573 Richter Christina LG BSN W 2001 3:44,5 min
3 629 Losert Chiara LG Main-Taunus-West W 2001 3:50,0 min
4 651 Besant Antonia LG Stadt Hattersheim W 2001 3:57,9 min
5 639 Saathoff Miriam LG Main-Taunus-West W 2001 4:00,4 min
6 658 Harth Lara LG Stadt Hattersheim W 2001 4:14,5 min
7 666 Siebert Leonie LG Stadt Hattersheim W 2001 4:19,1 min

Kreismeisterschaft Kinder M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 661 Hendricks Luke LG Stadt Hattersheim M 2002 7:32,1 min
2 784 Brühl Filip LG BSN M 2002 8:00,5 min
3 733 Belzner Tom TSG Niederhofheim M 2002 8:03,0 min
4 726 Michelsen Jan TSG Marxheim M 2002 8:14,3 min
5 717 Jörn Tim Julius TG Schwalbach M 2002 8:15,1 min
6 722 Gacioppo Fabio TSG Marxheim M 2002 8:24,2 min
7 611 Bergmann Oliver LG Main-Taunus-West M 2002 8:51,5 min
8 743 Köker Timo TSG Niederhofheim M 2002 8:56,2 min
9 625 Hohmann Pascal LG Main-Taunus-West M 2002 9:05,6 min
10 723 Glahn Jake Dakota TSG Marxheim M 2002 9:51,5 min

Kreismeisterschaft Kinder W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 570 Pauer Kim LG BSN W 2002 3:45,6 min
2 697 Bahn Hannah SV Fischbach 1912 e. V. W 2002 3:46,5 min
3 735 Brühl Charlotte TSG Niederhofheim W 2002 3:54,3 min
4 704 Kleinschmidt Anna SV Fischbach 1912 e. V. W 2002 3:58,6 min
5 598 Beckwermert Karen LG Eppstein-Hornau W 2002 4:04,5 min
6 540 Franz Marla DJK SC Flörsheim W 2002 4:06,0 min
7 613 Dreier Alba LG Main-Taunus-West W 2002 4:07,4 min
8 734 Bertsch Johanna TSG Niederhofheim W 2002 4:07,8 min
9 650 Bertich Alicia LG Stadt Hattersheim W 2002 4:09,0 min
10 667 Weiser Johanna LG Stadt Hattersheim W 2002 4:13,4 min
11 637 Rippel Johanna LG Main-Taunus-West W 2002 4:16,8 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U12 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Stadt Hattersheim Hendricks, Luke 2. Platz 17. Platz
Seelman, Jan 5. Platz
Häußler, Gerhard 10. Platz
2 TSG Niederhofheim Bardy, Jan 4. Platz 28. Platz
Belzner, Tom 7. Platz
Köker, Timo 17. Platz
3 TSG Marxheim Michelsen, Jan 11. Platz 38. Platz
Schäfer, David 13. Platz
Gacioppo, Fabio 14. Platz
4 LG Main-Taunus-West Bergmann, Oliver 16. Platz 55. Platz
Schierbaum, Corvin 18. Platz
Hohmann, Pascal 21. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U12 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Main-Taunus-West Wenzler, Tammy 1. Platz 15. Platz
Losert, Chiara 5. Platz
Saathoff, Miriam 9. Platz
2 LG Stadt Hattersheim Besant, Antonia 7. Platz 36. Platz
Bertich, Alicia 14. Platz
Weiser, Johanna 15. Platz

Kreismeisterschaft Kinder M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 758 Stoll Konstantin TSG Niederhofheim M 2003 3:25,1 min
2 655 Görner Maris LG Stadt Hattersheim M 2003 3:38,6 min
3 616 Ehry Mika LG Main-Taunus-West M 2003 3:48,0 min
4 772 Spreu Elias TSG Niederhofheim M 2003 3:53,3 min
5 740 Koch York TSG Niederhofheim M 2003 3:56,1 min
6 638 Saathof Henrik LG Main-Taunus-West M 2003 3:58,6 min
7 626 Jordan Marcel LG Main-Taunus-West M 2003 3:59,2 min
8 618 Glag Timo LG Main-Taunus-West M 2003 4:06,2 min
9 749 Neumann Jonas TSG Niederhofheim M 2003 4:14,1 min
10 761 Won Jonas TSG Niederhofheim M 2003 4:17,6 min
11 610 Berg Fynn LG Main-Taunus-West M 2003 4:21,9 min
12 627 Kirchner Ben LG Main-Taunus-West M 2003 4:24,5 min
13 619 Gneiting Nils LG Main-Taunus-West M 2003 4:33,1 min
14 700 Hertrampf Max Leander SV Fischbach 1912 e. V. M 2003 4:33,6 min

Kreismeisterschaft Kinder W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 778 Küver Camilla TSG Niederhofheim W 2003 3:45,1 min
2 656 Grünewald Elena LG Stadt Hattersheim W 2003 3:52,1 min
3 628 Kropp Nina Marie LG Main-Taunus-West W 2003 4:09,0 min
4 748 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 4:18,9 min
5 624 Hittel Linda LG Main-Taunus-West W 2003 4:19,7 min
6 654 Görner Leonie LG Stadt Hattersheim W 2003 4:21,6 min
7 620 Herdan Finja LG Main-Taunus-West W 2003 4:25,3 min
8 630 Losert Sophia LG Main-Taunus-West W 2003 4:26,0 min
9 699 Habermann Clara SV Fischbach 1912 e. V. W 2003 4:41,4 min

Kreismeisterschaft Kinder M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 706 Kühnreich David SV Fischbach 1912 e. V. M 2004 4:07,7 min
2 657 Haag Fabian LG Stadt Hattersheim M 2004 4:11,0 min
3 665 Siebert Jonas LG Stadt Hattersheim M 2004 4:21,4 min
4 698 Gemmel David SV Fischbach 1912 e. V. M 2004 4:26,7 min
5 623 Hirschmann Henric LG Main-Taunus-West M 2004 4:30,3 min
6 615 Ehry Mauritz LG Main-Taunus-West M 2005 4:33,4 min
7 727 Michelsen Tim TSG Marxheim M 2005 4:43,1 min
8 612 Bergmann Tim LG Main-Taunus-West M 2004 4:49,2 min
9 574 Sander Torben LG BSN M 2004 4:53,2 min

Kreismeisterschaft Kinder W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 744 Kremer Joanne TSG Niederhofheim W 2004 4:16,0 min
2 660 Hendricks Elisa LG Stadt Hattersheim W 2004 4:26,5 min
3 703 Keller Maren SV Fischbach 1912 e. V. W 2004 4:32,5 min
4 641 Teuerkauf Marie LG Main-Taunus-West W 2004 4:34,4 min
5 737 Drebes Vanessa TSG Niederhofheim W 2004 4:39,2 min
6 710 von Knoblauch Emilia SV Fischbach 1912 e. V. W 2004 4:42,9 min
7 738 Hessami Lynn TSG Niederhofheim W 2005 4:49,0 min
8 736 Brühl Johanna TSG Niederhofheim W 2005 5:12,0 min
9 774 Kirchner Karla LG Main-Taunus-West W 2005 5:24,4 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften männliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Stoll, Konstantin 1. Platz 10. Platz
Spreu, Elias 4. Platz
Koch, York 5. Platz
2 LG Main-Taunus-West Ehry, Mika 3. Platz 16. Platz
Saathof, Henrik 6. Platz
Jordan, Marcel 7. Platz
3 LG Stadt Hattersheim Görner, Maris 2. Platz 25. Platz
Haag, Fabian 10. Platz
Siebert, Jonas 13. Platz
4 LG Main-Taunus-West Glag, Timo 8. Platz 37. Platz
Berg, Fynn 14. Platz
Kirchner, Ben 15. Platz
5 SV Fischbach 1912 e. V. Kühnreich, David 9. Platz 45. Platz
Gemmel, David 16. Platz
Hertrampf, Max Leander 20. Platz
6 LG Main-Taunus-West Hirschmann, Henric 17. Platz 54. Platz
Gneiting, Nils 18. Platz
Ehry, Mauritz 19. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften weibliche Kinder U10 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Küver, Camilla 1. Platz 10. Platz
Kremer, Joanne 4. Platz
Marzouk, Mona 5. Platz
2 LG Main-Taunus-West Kropp, Nina Marie 3. Platz 17. Platz
Hittel, Linda 6. Platz
Herdan, Finja 8. Platz
3 LG Stadt Hattersheim Grünewald, Elena 2. Platz 19. Platz
Görner, Leonie 7. Platz
Hendricks, Elisa 10. Platz
4 LG Main-Taunus-West Losert, Sophia 9. Platz 39. Platz
Teuerkauf, Marie 12. Platz
Kirchner, Karla 18. Platz
5 SV Fischbach 1912 e. V. Keller, Maren 11. Platz 40. Platz
Habermann, Clara 14. Platz
von Knoblauch, Emilia 15. Platz
6 TSG Niederhofheim Drebes, Vanessa 13. Platz 46. Platz
Hessami, Lynn 16. Platz
Brühl, Johanna 17. Platz

Kreismeisterschaft M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 787 Sittig Joachim DJK SC Flörsheim M 1979 29:54,8 min

Kreismeisterschaft M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 754 Schramm Oliver TSG Niederhofheim M 1975 34:12,8 min
2 642 Venino Axel LG Main-Taunus-West M 1976 37:18,8 min

Kreismeisterschaft W35 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 755 Schramm Sabine TSG Niederhofheim W 1976 27:10,2 min

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 775 Losert Thomas DJK SC Flörsheim M 1972 31:25,8 min

Kreismeisterschaft W40 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 606 Müller Brigitta LG Eppstein-Hornau W 1969 23:35,1 min
2 621 Himsel Andrea LG Main-Taunus-West W 1969 28:19,9 min
3 759 Thamm Antje TSG Niederhofheim W 1968 30:26,2 min

Kreismeisterschaft M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 568 Mäkitalo Tommi LG BSN M 1966 23:48,0 min
2 576 Schollmeyer André LG BSN M 1967 28:15,7 min
3 779 Richter Frank LG BSN M 1966 28:29,7 min
4 541 Haub Marcus DJK SC Flörsheim M 1965 28:36,3 min
5 786 Rasche Jens SV Fischbach 1912 e. V. M 1965 30:30,5 min

Kreismeisterschaft W45 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 609 Badeck Gudrun LG Main-Taunus-West W 1963 27:24,4 min
2 745 Kreuder-Brühl Andrea TSG Niederhofheim W 1967 30:39,9 min
3 643 Weil Britta LG Main-Taunus-West W 1965 31:14,6 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften M40/M45 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Mäkitalo, Tommi 1. Platz 6. Platz
Schollmeyer, André 2. Platz
Richter, Frank 3. Platz

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 653 De Benedictis Paolo LG Stadt Hattersheim M 1962 23:39,0 min
2 569 Markowetz Alfred LG BSN M 1960 27:51,1 min
3 578 Schwarz Reinhold LG BSN M 1958 29:17,7 min

Kreismeisterschaft W50 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 788 Kostka Christina LG Eppstein-Hornau W 1958 26:36,3 min

Kreismeisterschaft M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 554 Berdux Dieter LG BSN M 1956 28:26,1 min

Kreismeisterschaft W60 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 602 Hilles Renate LG Eppstein-Hornau W 1948 27:09,5 min

Kreismeisterschaft M70 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 647 Baier Günter LG Stadt Hattersheim M 1940 31:40,1 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften M50 und älter 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG BSN Markowetz, Alfred 2. Platz 9. Platz
Berdux, Dieter 3. Platz
Schwarz, Reinhold 4. Platz