LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Sommersportfest 2011

Stadtmeisterschaften

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 932 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 WSD 800 Punkte
50m 9,53 sec - 80g Schlagballwurf 19.50 m - Weitsprung 2.85 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 986 Imhof Niklas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 MSC 1094 Punkte
50m 7,73 sec - 80g Schlagballwurf 37.00 m - Weitsprung 4.18 m
2 987 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 MSC 1010 Punkte
8,32 sec - 42.00 m - 3.72 m
3 922 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 MSC 1009 Punkte
8,17 sec - 36.50 m - 3.92 m
4 988 Zimmermann Malte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 MSC 1007 Punkte
8,28 sec - 42.00 m - 3.66 m
5 924 Rijpkema Vincent LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 MSC 850 Punkte
8,60 sec - 30.50 m - 3.35 m

Stadtmeisterschaft 1000m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 986 Imhof Niklas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 3:47,62 min
2 988 Zimmermann Malte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 3:48,16 min
3 924 Rijpkema Vincent LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 4:01,46 min
4 922 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 4:06,89 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 931 Hünewaldt Charlotte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 WSC 1078 Punkte
50m 8,55 sec - 80g Schlagballwurf 24.50 m - Weitsprung 3.80 m
2 985 Iannance Francesca LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 1070 Punkte
8,47 sec - 25.50 m - 3.58 m
3 923 Schön Jasmin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 1048 Punkte
8,00 sec - 17.50 m - 3.77 m
4 984 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 993 Punkte
8,77 sec - 22.50 m - 3.48 m
5 989 Jäckel Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 862 Punkte
8,81 sec - 16.50 m - 3.11 m
6 932 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 WSC 800 Punkte
9,53 sec - 19.50 m - 2.85 m
7 934 Bock Magdalene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 WSC 754 Punkte
10,09 sec - 20.50 m - 2.74 m
8 983 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 745 Punkte
8,10 sec - 27.00 m

Stadtmeisterschaft 800m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 984 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 2:55,42 min
2 983 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 3:02,86 min
3 923 Schön Jasmin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 3:12,87 min
4 931 Hünewaldt Charlotte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 3:13,40 min
5 989 Jäckel Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 3:19,36 min
6 985 Iannance Francesca LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 3:20,05 min
7 932 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:27,56 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 914 Bruckert Victoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 WSB 1291 Punkte
75m 10,90 sec (-1.3 m/s) - 80g Schlagballwurf 32.50 m - Weitsprung 4.00 m

Stadtmeisterschaft 100m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 920 Deutsch Clemens LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1996 14,17 sec -2.0 m/s

Stadtmeisterschaft 100m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 1000 Koss Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 14,33 sec -3.2 m/s

Stadtmeisterschaft 100m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 916 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 11,42 sec -1.0 m/s
2 915 Gautsch Kilian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 12,64 sec -1.0 m/s
3 917 Richter Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1995 13,54 sec -2.0 m/s

Stadtmeisterschaft 200m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 916 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 22,76 sec -0.8 m/s

Stadtmeisterschaft 200m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 926 Wagemans Denise LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1995 27,52 sec -2.9 m/s

Stadtmeisterschaft Schleuderball männliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 915 Gautsch Kilian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 53.50 m
47.90 m - 43.40 m - 50.10 m - 53.50 m - 48.60 m - 51.80 m
2 916 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 52.70 m
45.90 m - 47.80 m - 46.10 m - 52.70 m - 50.00 m - 51.90 m

Stadtmeisterschaft 200m weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 921 Meyer Ellise LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1993 27,09 sec -2.9 m/s

Stadtmeisterschaft Schleuderball weibliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 928 Naumann Lena LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1994 20.20 m
17.20 m - x - 20.20 m - x - x - x
2 921 Meyer Ellise LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1993 17.10 m
17.10 m - x - 11.10 m - x - x - x

Stadtmeisterschaft 100m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 919 Lierke Alexander LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1991 12,08 sec -1.0 m/s

Stadtmeisterschaft 200m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 938 Turek Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1964 26,86 sec -0.8 m/s

Stadtmeisterschaft 3000m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 939 Bienert Sebastian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1989 9:52,16 min
2 937 Wiegand Frank LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1965 10:04,99 min
3 833 Löwe Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1968 11:10,14 min
4 838 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1960 12:03,38 min

Stadtmeisterschaft Schleuderball Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 938 Turek Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1964 43.00 m
24.30 m - 39.50 m - 37.10 m - 43.00 m - 25.80 m - 42.10 m
2 998 Hobler Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1962 40.20 m
38.50 m - 40.20 m - 30.50 m - 36.80 m - 33.33 m - 33.90 m

Stadtmeisterschaft 3000m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 834 Jud Catharina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1972 15:35,56 min

Stadtmeisterschaft Schleuderball Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 825 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1955 29.40 m
20.30 m - 27.80 m - 22.20 m - 29.40 m - 23.25 m - 29.10 m
2 927 Müller Sabine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1965 23.00 m
23.00 m - 22.60 m - x - 20.50 m - x - x

Stadtmeisterschaft 800m M35

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 827 Reuschenbach Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1976 2:06,35 min
2 980 Geisser Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1973 2:07,53 min

Stadtmeisterschaft 800m M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 824 Pfeiffer Pierre LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1967 2:24,67 min

Stadtmeisterschaft 800m W45

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 927 Müller Sabine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1965 2:58,18 min