LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Sommersportfest 2011

Gesamtergebnisse

Dreikampf Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 986 Imhof Niklas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 MSC 1094 Punkte
50m 7,73 sec - 80g Schlagballwurf 37.00 m - Weitsprung 4.18 m
2 987 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 MSC 1010 Punkte
8,32 sec - 42.00 m - 3.72 m
3 922 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 MSC 1009 Punkte
8,17 sec - 36.50 m - 3.92 m
4 988 Zimmermann Malte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 MSC 1007 Punkte
8,28 sec - 42.00 m - 3.66 m
5 933 Keil Nino TGS Langenhain 2001 MSC 865 Punkte
8,54 sec - 33.50 m - 3.23 m
6 924 Rijpkema Vincent LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 MSC 850 Punkte
8,60 sec - 30.50 m - 3.35 m
7 996 Bardy Jan TSG Niederhofheim 2001 MSC 842 Punkte
8,58 sec - 31.50 m - 3.21 m
8 995 Koch Bendix TSG Niederhofheim 2001 MSC 667 Punkte
9,31 sec - 20.50 m - 3.12 m

1000m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 986 Imhof Niklas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 3:47,62 min
2 988 Zimmermann Malte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 3:48,16 min
3 924 Rijpkema Vincent LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 4:01,46 min
4 922 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 4:06,89 min
5 996 Bardy Jan TSG Niederhofheim M 2001 4:09,14 min
6 995 Koch Bendix TSG Niederhofheim M 2001 4:23,22 min

Dreikampf Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 947 Avenoso Loona Mae LG Stadt Hattersheim 2000 WSC 1323 Punkte
50m 7,54 sec - 80g Schlagballwurf 33.00 m - Weitsprung 4.09 m
2 931 Hünewaldt Charlotte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 WSC 1078 Punkte
8,55 sec - 24.50 m - 3.80 m
3 985 Iannance Francesca LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 1070 Punkte
8,47 sec - 25.50 m - 3.58 m
4 923 Schön Jasmin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 1048 Punkte
8,00 sec - 17.50 m - 3.77 m
5 984 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 993 Punkte
8,77 sec - 22.50 m - 3.48 m
6 982 Tischel Elisabeth PSV Grün Weiß Wiesbaden 2001 WSC 992 Punkte
8,90 sec - 23.50 m - 3.48 m
7 989 Jäckel Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 862 Punkte
8,81 sec - 16.50 m - 3.11 m
8 932 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 WSC 800 Punkte
9,53 sec - 19.50 m - 2.85 m
9 934 Bock Magdalene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 WSC 754 Punkte
10,09 sec - 20.50 m - 2.74 m
10 983 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 745 Punkte
8,10 sec - 27.00 m

800m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 984 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 2:55,42 min
2 976 Schneider Johanna ASC Darmstadt W 2001 2:58,32 min
3 983 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 3:02,86 min
4 923 Schön Jasmin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 3:12,87 min
5 931 Hünewaldt Charlotte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2001 3:13,40 min
6 989 Jäckel Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 3:19,36 min
7 985 Iannance Francesca LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 3:20,05 min
8 932 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:27,56 min

Dreikampf Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 994 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim 1999 MSB 1051 Punkte
200g Ballwurf 33.00 m - 75m 11,39 sec (-1.3 m/s) - Weitsprung 3.85 m
2 823 Tischel Leonard PSV Grün Weiß Wiesbaden 1999 MSB 1016 Punkte
47.50 m - 12,66 sec (-1.3 m/s) - 3.62 m

1000m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 994 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 3:47,97 min

Dreikampf Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 914 Bruckert Victoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 WSB 1291 Punkte
75m 10,90 sec (-1.3 m/s) - 80g Schlagballwurf 32.50 m - Weitsprung 4.00 m
2 981 Völkert Sarah TV Schloßborn 1999 WSB 1093 Punkte
13,11 sec (-1.3 m/s) - 37.50 m - 3.42 m

800m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 981 Völkert Sarah TV Schloßborn W 1999 3:03,13 min

100m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 831 Bücken Leon TV Assenheim M 1997 13,39 sec -1.0 m/s
2 993 Nortmeyer Lucas TSG Niederhofheim M 1997 13,93 sec -2.0 m/s
3 920 Deutsch Clemens LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1996 14,17 sec -2.0 m/s

Weitsprung Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 831 Bücken Leon TV Assenheim M 1997 4.63 m -2.5 m/s
4.63 m (-2.5m/s) - x - x - 4.49 m (-1.3m/s) - 4.60 m (-1.2m/s) - x
2 993 Nortmeyer Lucas TSG Niederhofheim M 1997 4.15 m -1.9 m/s
4.15 m (-0.8m/s) - 4.06 m (-2.4m/s) - 4.15 m (-1.9m/s) - 3.95 m (-2.5m/s) - x - x

100m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 948 Zimmer Maureen LG Stadt Hattersheim W 1996 13,65 sec -3.2 m/s
2 1000 Koss Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 14,33 sec -3.2 m/s
3 992 Bettendorf Sabrina TSG Niederhofheim W 1997 14,50 sec -2.0 m/s

800m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 992 Bettendorf Sabrina TSG Niederhofheim W 1997 2:57,22 min

Weitsprung Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 948 Zimmer Maureen LG Stadt Hattersheim W 1996 4.42 m -1.8 m/s
4.42 m (-1.8m/s) - 4.40 m (-1.2m/s) - 4.42 m (-1.7m/s) - 4.41 m (-3.4m/s) - 4.09 m (-3.1m/s) - 4.21 m (-1.7m/s)
2 832 Müller Malena TV Assenheim W 1997 4.39 m -2.6 m/s
4.39 m (-2.6m/s) - x - 3.92 m (-2.3m/s) - 3.90 m (-2.8m/s) - 4.11 m (-3.1m/s) - 4.19 m (-1.4m/s)
3 830 Struth Federike TV Assenheim W 1996 4.38 m -0.1 m/s
4.29 m (-1.8m/s) - 4.25 m (-2.0m/s) - 4.24 m (-1.7m/s) - 4.25 m (-2.3m/s) - 4.23 m (-1.4m/s) - 4.38 m (-0.1m/s)
4 992 Bettendorf Sabrina TSG Niederhofheim W 1997 4.00 m -1.0 m/s
3.84 m (-2.6m/s) - 4.00 m (-1.0m/s) - 3.94 m (-3.6m/s) - 4.00 m (-0.1m/s) - 3.82 m (-1.4m/s) - 3.78 m (-2.6m/s)

100m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 916 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 11,42 sec -1.0 m/s
2 915 Gautsch Kilian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 12,64 sec -1.0 m/s
3 917 Richter Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1995 13,54 sec -2.0 m/s

200m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 916 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 22,76 sec -0.8 m/s

3000m mJB

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 836 Fietkau Jens TSV Bonames M 1995 11:50,47 min

Schleuderball männliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 915 Gautsch Kilian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 53.50 m
47.90 m - 43.40 m - 50.10 m - 53.50 m - 48.60 m - 51.80 m
2 916 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 52.70 m
45.90 m - 47.80 m - 46.10 m - 52.70 m - 50.00 m - 51.90 m

100m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 936 Robinson Abigale TG Camberg W 1994 13,52 sec -3.2 m/s
2 829 Hawlitschek Anna Lisa TSG Usingen W 1994 13,58 sec -3.2 m/s
3 949 Morgner Corina LG Stadt Hattersheim W 1995 14,20 sec -3.2 m/s

200m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 829 Hawlitschek Anna Lisa TSG Usingen W 1994 27,26 sec -0.8 m/s
2 926 Wagemans Denise LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1995 27,52 sec -2.9 m/s
3 948 Zimmer Maureen LG Stadt Hattersheim W 1996 28,39 sec -2.9 m/s
4 949 Morgner Corina LG Stadt Hattersheim W 1995 29,08 sec -2.9 m/s

Schleuderball weibliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 928 Naumann Lena LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1994 20.20 m
17.20 m - x - 20.20 m - x - x - x
2 921 Meyer Ellise LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1993 17.10 m
17.10 m - x - 11.10 m - x - x - x

100m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 991 Weber Marius LG Eintracht Frankfurt M 1993 11,68 sec -1.0 m/s

200m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 991 Weber Marius LG Eintracht Frankfurt M 1993 23,11 sec -0.8 m/s

800m mJA

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 826 Sander Steffen LG Eintracht Frankfurt M 1992 2:04,47 min

200m weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 921 Meyer Ellise LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1993 27,09 sec -2.9 m/s

100m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 919 Lierke Alexander LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1991 12,08 sec -1.0 m/s

200m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 938 Turek Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1964 26,86 sec -0.8 m/s

3000m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 939 Bienert Sebastian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1989 9:52,16 min
2 937 Wiegand Frank LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1965 10:04,99 min
3 929 Leblang Peter Spiridon Frankfurt M 1962 10:32,40 min
4 833 Löwe Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1968 11:10,14 min
5 837 Bahl Thomas LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1964 11:21,12 min
6 838 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1960 12:03,38 min
7 835 Elsner Roland LG BEC M 1942 12:10,83 min

Schleuderball Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 950 Klingler Sascha LG Stadt Hattersheim M 1991 52.50 m
46.60 m - 48.70 m - 51.00 m - 52.50 m - 51.30 m - 51.00 m
2 951 Odey Manuel LG Stadt Hattersheim M 1984 50.70 m
50.70 m - 49.80 m - 48.90 m - 46.90 m - 48.70 m - 50.00 m
3 938 Turek Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1964 43.00 m
24.30 m - 39.50 m - 37.10 m - 43.00 m - 25.80 m - 42.10 m
4 998 Hobler Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1962 40.20 m
38.50 m - 40.20 m - 30.50 m - 36.80 m - 33.33 m - 33.90 m

3000m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 834 Jud Catharina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1972 15:35,56 min

Schleuderball Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 825 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1955 29.40 m
20.30 m - 27.80 m - 22.20 m - 29.40 m - 23.25 m - 29.10 m
2 927 Müller Sabine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1965 23.00 m
23.00 m - 22.60 m - x - 20.50 m - x - x

800m M35

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 827 Reuschenbach Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1976 2:06,35 min
2 980 Geisser Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1973 2:07,53 min

800m M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 824 Pfeiffer Pierre LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1967 2:24,67 min

800m W45

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 927 Müller Sabine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1965 2:58,18 min