LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

9. Bahneröffnungswettkämpfe 2011

Gesamtergebnisse

50 m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 190 Kolbe Tim TSG Friedrichsdorf e. V. M 2000 7,69 sec
2 111 Imhoff Niklas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 7,89 sec
3 154 Buschbeck Johannes LG Eppstein-Hornau M 2000 7,90 sec
4 194 Stipic Fabio TSG Friedrichsdorf e. V. M 2001 8,02 sec
5 128 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 8,06 sec
6 130 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2001 8,21 sec
7 139 Zimmermann Malte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 8,24 sec
8 116 Lagermann Niko LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2001 8,34 sec
9 200 Schäfer David TSG Marxheim M 2001 8,36 sec
10 100 Bind Lars LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 8,37 sec
11 158 Höllering Finn LG Eppstein-Hornau M 2000 8,48 sec
12 191 Pebler Sebastian TSG Friedrichsdorf e. V. M 2000 8,49 sec
13 193 Rindt Lukas TSG Friedrichsdorf e. V. M 2002 8,54 sec
14 189 Hecht Nikolas TSG Friedrichsdorf e. V. M 2000 8,61 sec
15 126 Pauer Shawn LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 8,67 sec
16 207 Bardy Jan TSG Niederhofheim M 2001 8,71 sec
17 183 Seifert Andrej Sportverein ISF Sindlingen M 2000 9,06 sec
18 205 Belzner Tom TSG Niederhofheim M 2002 9,08 sec
19 210 Koch Bendix TSG Niederhofheim M 2001 9,39 sec
20 135 Zengeler Fabio LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2002 9,56 sec

1000 m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 130 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2001 3:26,7 min
2 222 Fliedner Laurin TV Wallau M 2000 3:33,6 min
3 116 Lagermann Niko LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2001 3:33,8 min
4 154 Buschbeck Johannes LG Eppstein-Hornau M 2000 3:36,7 min
5 237 Herrmann Patrick LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 3:42,3 min
6 100 Bind Lars LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 3:46,3 min
7 189 Hecht Nikolas TSG Friedrichsdorf e. V. M 2000 3:46,4 min
8 128 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 3:51,3 min
9 111 Imhoff Niklas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 3:51,5 min
10 229 Kerkhoff Niklas LG Eintracht Frankfurt M 2000 3:51,99 min
11 139 Zimmermann Malte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2000 3:52,0 min
12 207 Bardy Jan TSG Niederhofheim M 2001 3:54,8 min
13 200 Schäfer David TSG Marxheim M 2001 3:57,8 min
14 135 Zengeler Fabio LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 2002 3:58,5 min
15 205 Belzner Tom TSG Niederhofheim M 2002 4:08,85 min
16 158 Höllering Finn LG Eppstein-Hornau M 2000 4:20,4 min
17 183 Seifert Andrej Sportverein ISF Sindlingen M 2000 4:25,5 min
18 210 Koch Bendix TSG Niederhofheim M 2001 4:27,1 min
19 193 Rindt Lukas TSG Friedrichsdorf e. V. M 2002 4:42,0 min

4x50m Schüler C

Pl. Verein Ergebnis
1 TSG Friedrichsdorf 30,64 sec
Sebastian Pebler, Tim Kolbe, Lukas Rindt, Fabio Stipic
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 31,37 sec
Nils Siebeneicher, Niklas Imhoff, Malte Zimmermann, Lars Bind

50 m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 134 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 7,98 sec
2 110 Iannace Francesca LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8,51 sec
3 98 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8,55 sec
4 150 Sckuhr Maren LG Eintracht Frankfurt W 2000 8,73 sec
5 177 Priedemuth Jette MTV Kronberg W 2002 8,79 sec
6 196 Dörr Vanessa TSG Marxheim W 2000 8,83 sec
7 227 Jäkel Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 8,97 sec
8 160 Loch Kim LG Eppstein-Hornau W 2002 9,08 sec
9 125 Pauer Kimi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 9,39 sec
10 197 Gaugel Anne TSG Marxheim W 2001 9,53 sec
11 212 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 9,73 sec
12 181 Haeberlin Thea Sportverein ISF Sindlingen W 2001 10,03 sec

800 m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 134 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 2:53,54 min
2 98 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 2:54,22 min
3 196 Dörr Vanessa TSG Marxheim W 2000 3:13,83 min
4 197 Gaugel Anne TSG Marxheim W 2001 3:22,01 min
5 125 Pauer Kimi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2002 3:24,33 min
6 177 Priedemuth Jette MTV Kronberg W 2002 3:26,67 min
7 227 Jäkel Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 2000 3:27,84 min
8 181 Haeberlin Thea Sportverein ISF Sindlingen W 2001 3:29,00 min
9 160 Loch Kim LG Eppstein-Hornau W 2002 3:40,01 min
10 212 Marzouk Mona TSG Niederhofheim W 2003 3:53,06 min

4x50m Schülerinnen C

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 31,92 sec
Francesca Iannace, Anna Bauerfeind, Kira Wagemans, Kimi Pauer

75 m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 90 Atkins Jamie HTG Bad Homburg M 1998 10,95 sec +0.3 m/s
2 215 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 11,10 sec -0.2 m/s
3 156 Buschbeck Sebastian LG Eppstein-Hornau M 1998 11,16 sec -1.5 m/s
4 94 Friedrich Leon HTG Bad Homburg M 1998 11,34 sec +0.3 m/s
5 208 Hessami Patrick TSG Niederhofheim M 1999 11,47 sec -1.5 m/s
6 203 Belzner Kai TSG Niederhofheim M 1999 11,66 sec +0.3 m/s
7 91 Disla Gueugnon Adrian HTG Bad Homburg M 1998 11,68 sec +0.3 m/s
8 108 Hufnagel Clemens LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1999 11,71 sec +0.3 m/s
9 219 Werschkull Dennis TSG Niederhofheim M 1999 12,09 sec -0.2 m/s
10 136 Zengeler Milan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1999 12,16 sec -0.2 m/s
11 131 Stiltz Florian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1999 12,27 sec -0.2 m/s
12 198 Gaugel Robert TSG Marxheim M 1999 13,36 sec -1.5 m/s

1000 m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 156 Buschbeck Sebastian LG Eppstein-Hornau M 1998 3:19,55 min
2 90 Atkins Jamie HTG Bad Homburg M 1998 3:20,5 min
3 208 Hessami Patrick TSG Niederhofheim M 1999 3:23,95 min
4 94 Friedrich Leon HTG Bad Homburg M 1998 3:25,2 min
5 91 Disla Gueugnon Adrian HTG Bad Homburg M 1998 3:30,2 min
6 108 Hufnagel Clemens LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1999 3:40,1 min
7 215 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim M 1999 3:50,91 min
8 131 Stiltz Florian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1999 3:51,9 min
9 203 Belzner Kai TSG Niederhofheim M 1999 3:53,84 min
10 219 Werschkull Dennis TSG Niederhofheim M 1999 3:55,7 min
11 198 Gaugel Robert TSG Marxheim M 1999 4:20,62 min

4x75m Schüler B

Pl. Verein Ergebnis
1 TSG Niederhofheim 43,87 sec
Johannes Nortmeyer, Dennis Werschkull, Kai Belzner, Patrick Hessami
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 45,89 sec
Florian Stiltz, Clemens Hufnagel, Milan Zengeler, Daniel Schön

75 m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 102 Bruckert Viktoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1998 10,53 sec -0.1 m/s
2 201 Schäfer Hannah TSG Marxheim W 1999 11,26 sec +1.8 m/s
3 92 Eyles Danielle HTG Bad Homburg W 1998 11,30 sec -0.1 m/s
4 180 Haeberlin Amelie Sportverein ISF Sindlingen W 1998 11,51 sec -0.1 m/s
5 96 Peine Anabel HTG Bad Homburg W 1999 11,64 sec -0.1 m/s
6 93 Friedrich Alina HTG Bad Homburg W 1999 11,83 sec -0.1 m/s
7 178 Priedemuth Julia MTV Kronberg W 1999 11,85 sec +1.8 m/s
8 163 Pinckert Annika LG Eppstein-Hornau W 1999 11,99 sec +1.8 m/s
9 161 Nees Katharina LG Eppstein-Hornau W 1999 12,27 sec +1.8 m/s
10 211 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim W 1999 12,51 sec +1.8 m/s

800 m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 187 Seitz Pauline TG Weilbach W 1998 2:40,66 min
2 92 Eyles Danielle HTG Bad Homburg W 1998 2:45,90 min
3 93 Friedrich Alina HTG Bad Homburg W 1999 2:47,77 min
4 180 Haeberlin Amelie Sportverein ISF Sindlingen W 1998 2:47,90 min
5 188 Erbes Talea TSG Friedrichsdorf e. V. W 1998 2:49,83 min
6 163 Pinckert Annika LG Eppstein-Hornau W 1999 2:58,99 min
7 178 Priedemuth Julia MTV Kronberg W 1999 3:07,79 min
8 161 Nees Katharina LG Eppstein-Hornau W 1999 3:10,15 min
9 201 Schäfer Hannah TSG Marxheim W 1999 3:18,91 min
10 211 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim W 1999 3:34,07 min

100 m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 89 Atkins Alexander HTG Bad Homburg M 1996 12,68 sec +1.9 m/s
2 151 Will Alexander LG Eintracht Frankfurt M 1997 12,88 sec +1.9 m/s
3 153 Buschbeck Florian LG Eppstein-Hornau M 1997 13,95 sec +1.9 m/s
4 216 Nortmeyer Lucas TSG Niederhofheim M 1997 14,05 sec +1.9 m/s
5 204 Belzner Lars TSG Niederhofheim M 1997 14,32 sec +1.9 m/s
6 159 Kübenspies Markus LG Eppstein-Hornau M 1997 15,41 sec +1.9 m/s

300 m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 153 Buschbeck Florian LG Eppstein-Hornau M 1997 47,43 sec
2 239 Marzouk Mark TSG Niederhofheim M 1997 47,82 sec
3 216 Nortmeyer Lucas TSG Niederhofheim M 1997 49,84 sec

1000 m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 89 Atkins Alexander HTG Bad Homburg M 1996 3:19,9 min
2 159 Kübenspies Markus LG Eppstein-Hornau M 1997 3:43,56 min

100 m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 113 Koß Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 13,72 sec +2.1 m/s
2 184 Seifert Natascha Sportverein ISF Sindlingen W 1996 13,97 sec +2.1 m/s
3 202 Schütze Lea TSG Marxheim W 1997 13,98 sec +1.8 m/s
4 206 Bettendorf Sabrina TSG Niederhofheim W 1997 14,05 sec +1.8 m/s
5 101 Braun Sarah LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 14,44 sec +2.1 m/s
6 195 Dörr Anna-Katharina TSG Marxheim W 1996 14,45 sec +1.8 m/s
7 95 Peine Amelie HTG Bad Homburg W 1997 14,48 sec +1.8 m/s
8 112 Jaske Paula LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 14,48 sec +2.1 m/s
9 230 Wendt Paula LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 14,54 sec +2.1 m/s
10 234 Penzlin Jessica HTG Bad Homburg W 1997 14,62 sec +2.1 m/s
11 109 Hufnagel Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 15,15 sec +1.8 m/s

300 m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 184 Seifert Natascha Sportverein ISF Sindlingen W 1996 46,16 sec
2 206 Bettendorf Sabrina TSG Niederhofheim W 1997 46,69 sec
3 195 Dörr Anna-Katharina TSG Marxheim W 1996 48,46 sec
4 109 Hufnagel Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 50,45 sec

800 m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 184 Seifert Natascha Sportverein ISF Sindlingen W 1996 2:39,05 min
2 143 Hoch Katrin LG Eintracht Frankfurt W 1997 2:40,74 min
3 109 Hufnagel Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1997 2:48,01 min
4 142 Groß Lea LG Eintracht Frankfurt W 1996 2:57,41 min

4x100m Schülerinnen A

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 54,09 sec
Julia Koß, Viktoria Bruckert, Sarah Braun, Paula Jaske

60 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 99 Best Nicolas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 7,60 sec -1.2 m/s
2 107 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 7,69 sec -1.2 m/s
3 148 Ruppel Philipp LG Eintracht Frankfurt M 1995 7,98 sec -1.2 m/s
4 104 Gautsch Kilian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 8,01 sec +0.5 m/s

100 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 132 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 11,18 sec +1.3 m/s
2 99 Best Nicolas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 11,76 sec -0.6 m/s
3 107 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 12,13 sec -1.4 m/s
4 232 Tucker Yannick LG Eintracht Frankfurt M 1995 12,37 sec -0.6 m/s
5 169 Leidig Konstantin LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1995 12,46 sec -1.4 m/s
6 148 Ruppel Philipp LG Eintracht Frankfurt M 1995 12,47 sec -1.4 m/s

200 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 132 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1994 22,32 sec +0.7 m/s
2 169 Leidig Konstantin LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1995 24,70 sec +1.2 m/s
3 148 Ruppel Philipp LG Eintracht Frankfurt M 1995 24,89 sec +0.7 m/s
4 236 Volz Maximilian TSG Usingen M 1995 25,52 sec +3.1 m/s

800 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 236 Volz Maximilian TSG Usingen M 1995 2:16,81 min
2 106 Hobler Fabius LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1995 2:19,15 min

3000 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 246 Moreno David TuS Weilmünster M 1995 10:28,05 min

60 m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 122 Müller Fee LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1994 8,79 sec +0.5 m/s

100 m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 123 Naumann Lena LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1994 12,59 sec -0.6 m/s
2 122 Müller Fee LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1994 14,31 sec -1.5 m/s

200 m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 133 Wagemans Denise LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1996 26,54 sec +0.7 m/s

60 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 174 Lakomy Lars LG Stadt Hattersheim M 1993 7,69 sec +1.2 m/s

100 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 231 Thomasson Koray LG Eintracht Frankfurt M 1992 12,49 sec -1.4 m/s

200 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 149 Sander Steffen LG Eintracht Frankfurt M 1992 23,98 sec +1.9 m/s
2 231 Thomasson Koray LG Eintracht Frankfurt M 1992 24,90 sec +1.2 m/s

800 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 149 Sander Steffen LG Eintracht Frankfurt M 1992 2:06,42 min

3000 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 168 Krömer Marius LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1992 10:16,90 min

100 m weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 120 Meyer Ellise LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1993 13,45 sec -1.5 m/s
2 173 Hofherr Christine LG Stadt Hattersheim W 1993 13,67 sec +2.1 m/s
3 117 Luft Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1992 14,73 sec +2.1 m/s

200 m weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 173 Hofherr Christine LG Stadt Hattersheim W 1993 27,81 sec +0.7 m/s

60 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 172 Weis Thomas LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1988 7,59 sec -1.2 m/s
2 170 Stroh Daniel LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1987 7,83 sec -1.2 m/s
3 221 Wyrzykowski Michael TV Seckbach M 1991 7,95 sec +0.5 m/s
4 225 Zecha Jupp LG Eintracht Frankfurt M 1934 9,97 sec +1.2 m/s
5 220 Zuber Ernst TSG Oberursel M 1931 10,38 sec +1.2 m/s

100 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 171 Weigt Serafin LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1990 11,24 sec +1.3 m/s
2 176 Paul Daniel LG Stadt Hattersheim M 1991 11,54 sec +1.3 m/s
3 172 Weis Thomas LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1988 11,70 sec +1.3 m/s
4 223 Bender Thorsten VfL Stade M 1976 11,85 sec +1.3 m/s
5 175 Odey Manuel LG Stadt Hattersheim M 1984 11,86 sec +1.3 m/s
6 170 Stroh Daniel LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1987 12,23 sec -1.4 m/s
7 221 Wyrzykowski Michael TV Seckbach M 1991 12,46 sec +0.4 m/s
8 140 Zeisse Lutz LG BEC M 1948 14,28 sec +2.1 m/s
9 214 Nortmeyer Hansjörg TSG Niederhofheim M 1965 15,42 sec +0.4 m/s
10 225 Zecha Jupp LG Eintracht Frankfurt M 1934 15,85 sec +2.1 m/s
11 220 Zuber Ernst TSG Oberursel M 1931 16,65 sec +2.1 m/s

200 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 171 Weigt Serafin LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1990 22,52 sec +0.7 m/s
2 176 Paul Daniel LG Stadt Hattersheim M 1991 23,37 sec +0.7 m/s
3 172 Weis Thomas LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1988 24,35 sec +1.2 m/s
4 233 Mejjak Tarik LG Eintracht Frankfurt M 1983 24,44 sec +0.7 m/s
5 221 Wyrzykowski Michael TV Seckbach M 1991 24,72 sec +1.2 m/s
6 140 Zeisse Lutz LG BEC M 1948 29,31 sec +3.1 m/s
7 238 Kappei Werner LG BEC M 1943 32,46 sec +3.1 m/s
8 225 Zecha Jupp LG Eintracht Frankfurt M 1934 33,69 sec +1.3 m/s

400 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 167 Koppert Axel LG Neu-Isenburg/Heusenstamm M 1988 52,11 sec
2 240 Oberließen Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1960 56,53 sec

800 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 235 Bienert Sebastian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1989 2:11,28 min
2 224 Weigelt Dirk LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1972 2:36,86 min
3 228 Groß Volkmer LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1950 3:18,94 min
4 179 Jüngst Alexander Spiridon Frankfurt M 1967 3:19,08 min

3000 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 185 Bauer Thomas TF Feuerbach M 1962 9:50,02 min
2 119 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1966 10:09,96 min
3 115 Lagerman John LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1970 10:23,94 min
4 821 Kieser Christian TV Bad Vilbel M 1989 10:26,16 min
5 214 Nortmeyer Hansjörg TSG Niederhofheim M 1965 13:39,39 min
6 228 Groß Volkmer LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1950 13:39,57 min
7 241 Wildmann Axel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain M 1943 14:47,47 min

4x400m Männer

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3:53,11 min
Frank Wentzell, Denis Richard, Jörn Kämpken, Jochen Dittombée

60 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 127 Pufahl Silke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1989 8,17 sec -1.2 m/s
2 124 Naumann Lisa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1991 8,36 sec +0.5 m/s
3 147 Reck Cornelia LG Eintracht Frankfurt W 1969 8,78 sec +0.5 m/s
4 226 Pinckert Tanja LG Eppstein-Hornau W 1968 8,90 sec +1.2 m/s
5 209 Hessami Sibylle TSG Niederhofheim W 1969 10,46 sec +1.2 m/s
6 213 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 10,69 sec +1.2 m/s

100 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 127 Pufahl Silke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1989 12,43 sec -0.6 m/s
2 105 Hartmann Lara LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1988 13,15 sec -0.6 m/s
3 144 Höhre Julia LG Eintracht Frankfurt W 1990 13,23 sec -0.6 m/s
4 145 Hübner Lisa LG Eintracht Frankfurt W 1990 13,23 sec -1.5 m/s
5 124 Naumann Lisa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1991 13,26 sec -1.5 m/s
6 147 Reck Cornelia LG Eintracht Frankfurt W 1969 14,07 sec -1.5 m/s
7 121 Müller Eillen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1989 14,24 sec -1.5 m/s
8 226 Pinckert Tanja LG Eppstein-Hornau W 1968 14,47 sec +0.4 m/s
9 209 Hessami Sibylle TSG Niederhofheim W 1969 17,14 sec +0.4 m/s
10 213 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim W 1960 17,59 sec +0.4 m/s

200 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung Wind
1 105 Hartmann Lara LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1988 25,92 sec +1.9 m/s
2 145 Hübner Lisa LG Eintracht Frankfurt W 1990 26,08 sec +1.9 m/s
3 144 Höhre Julia LG Eintracht Frankfurt W 1990 26,65 sec +1.9 m/s
4 147 Reck Cornelia LG Eintracht Frankfurt W 1969 29,06 sec +3.1 m/s
5 226 Pinckert Tanja LG Eppstein-Hornau W 1968 30,23 sec +1.3 m/s

3000 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein MW Jg Leistung
1 118 Winkler Anja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain W 1977 13:29,21 min

4x100m Frauen

Pl. Verein Ergebnis
1 TSG Niederhofheim 1:04,93 min
Sabine Schramm, Antje Thamm, Karin Mierzowski, Sibylle Hessami

4x400m Frauen

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4:05,75 min
Sarah Urban, Silke Pufahl, Eillen Müller, Ellise Meyer