LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2011

offene Wertung

Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 253 Ararsa Gammachu LG Eintracht Frankfurt 1991 9:53,8 min
2 254 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 9:59,0 min
3 84 Meseret Melkamu LG Eppstein-Hornau 1989 10:01,5 min
4 28 Bienert Sebastian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 10:30,2 min
5 33 Geisser Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1973 10:57,0 min
6 252 Muleta Belete LG Eintracht Frankfurt 1989 11:13,4 min
7 80 Krebs Andreas LG Eppstein-Hornau 1970 11:18,2 min
8 41 Lagerman John LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1970 11:21,0 min
9 170 Dethier Bernd SV Fischbach 1912 e. V. 1968 11:52,0 min
10 56 Abdessadki Samir LG Eintracht Frankfurt 1991 12:12,5 min
11 149 Schmidtke Martin MTV Kronberg 1963 12:13,9 min
12 50 Schollmeyer André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 12:40,8 min
13 12 Klee Ralf DJK SC Flörsheim 1967 17:28,3 min

Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 253 Ararsa Gammachu LG Eintracht Frankfurt 1991 29:53,4 min
2 254 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 30:17,6 min
3 84 Meseret Melkamu LG Eppstein-Hornau 1989 30:19,8 min
4 262 Lipecki Tim Hochheim 1973 31:04,5 min
5 28 Bienert Sebastian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 31:56,6 min
6 29 Böhler Michael LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1969 32:38,9 min
7 5 Fleischer Christian Berlin 1982 32:51,6 min
8 44 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1966 33:03,4 min
9 168 Mundt Uwe Software AG Team DSW 1912 Darmstadt 1964 36:21,7 min
10 160 Wegert Wolfgang Offenbacher LC 1968 39:48,6 min
11 50 Schollmeyer André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 40:38,0 min
12 264 Fischer Axel Bad Soden 1968 41:41,8 min
13 125 Görner Ralf LG Stadt Hattersheim 1970 42:32,9 min
14 102 Mosier Mike LG Main-Taunus-West 1970 47:29,8 min
15 175 Spieß Uwe TSC Metropol Hofheim 1963 52:31,3 min

männliche Jugend A 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 69 Sander Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 11:16,3 min
2 107 Schmidt Joshua LG Main-Taunus-West 1993 11:48,0 min

weibliche Jugend A 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 145 Berlinghof Maren MTV Kronberg 1993 16:36,5 min

männliche Jugend B 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 158 Pfaff Lukas MTV Kronberg Trikids 1994 11:22,7 min
2 63 Lieb Alexander LG Eintracht Frankfurt 1995 12:42,8 min
3 36 Hobler Fabius LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 13:32,3 min

weibliche Jugend B 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 156 Pfaff Carolin MTV Kronberg Trikids 1994 15:27,5 min

Schüler A 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 157 Pfaff Johannes MTV Kronberg Trikids 1996 6:39,6 min
2 212 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 6:54,6 min
3 68 Reinhart Philipp LG Eintracht Frankfurt 1997 7:06,7 min
4 148 Schmidtke David MTV Kronberg 1997 7:13,7 min
5 73 Buschbeck Florian LG Eppstein-Hornau 1997 7:28,5 min
6 220 Nortmeyer Lucas TSG Niederhofheim 1997 7:53,5 min
7 150 Tippmann Marvin MTV Kronberg 1997 8:07,9 min
8 196 Belzner Lars TSG Niederhofheim 1997 8:08,0 min

Schülerinnen A 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 237 Krüger Maimuna TV Groß-Gerau 1997 7:15,2 min
2 159 Rothländer Laura MTV Kronberg Trikids 1997 7:22,8 min
3 162 Breitenbach Melissa SG 1877 Frankfurt-Nied 1996 7:34,3 min
4 18 Vom Hofe Nadine DJK SC Flörsheim 1997 7:49,5 min
5 248 Groß Lea LG Eintracht Frankfurt 1996 7:58,2 min
6 32 Fritsch Anne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 8:05,4 min
7 179 Dörr Anna-Katharina TSG Marxheim 1996 8:25,0 min
8 216 Müller Laura TSG Niederhofheim 1996 8:43,5 min
9 13 Kohl Alicia DJK SC Flörsheim 1996 8:44,9 min
10 154 Miceli Dana MTV Kronberg Trikids 1996 8:50,4 min
11 16 Seck Franziska DJK SC Flörsheim 1996 9:05,2 min

Schüler B 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 146 Bruemmer Marcel MTV Kronberg 1998 6:51,7 min
2 203 Hessami Patrick TSG Niederhofheim 1999 6:56,3 min
3 163 Kaya Bedrettin SG 1877 Frankfurt-Nied 1998 7:00,4 min
4 75 Buschbeck Sebastian LG Eppstein-Hornau 1998 7:01,7 min
5 105 Rosenberger Niklas LG Main-Taunus-West 1998 7:04,8 min
6 155 Miceli Santino MTV Kronberg Trikids 1998 7:12,1 min
7 37 Hufnagel Clemens LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 7:29,2 min
8 219 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim 1999 7:31,4 min
9 251 Bohni Cedric LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 7:40,9 min
10 15 Mitter Marius DJK SC Flörsheim 1999 7:51,8 min
11 195 Belzner Kai TSG Niederhofheim 1999 8:02,0 min
12 151 Jungblut Joshua MTV Kronberg Trikids 1999 8:07,1 min
13 94 Himsel Marco LG Main-Taunus-West 1999 8:10,2 min
14 153 Kratz Simon MTV Kronberg Trikids 1999 8:13,0 min
15 217 Müller Marco TSG Niederhofheim 1998 8:30,1 min

Schülerinnen B 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 110 Seitz Pauline LG Main-Taunus-West 1998 7:08,1 min
2 64 Linnert Gina LG Eintracht Frankfurt 1999 7:39,6 min
3 48 Sander Tabea LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 7:43,0 min
4 152 Jungblut Julie MTV Kronberg Trikids 1998 7:47,9 min
5 247 Dahm Selin LG Eintracht Frankfurt 1999 8:30,6 min
6 243 Barchet Vivien LG Stadt Hattersheim 1999 8:31,9 min
7 191 Schäfer Hannah TSG Marxheim 1999 8:41,4 min
8 213 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim 1999 9:06,6 min

Schüler C 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 74 Buschbeck Johannes LG Eppstein-Hornau 2000 7:22,8 min
2 244 Bukowski Vincent LG Stadt Hattersheim 2001 7:27,2 min
3 38 Imhof Niklas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 7:34,7 min
4 239 Fliedner Laurin TV Wallau 2000 7:36,7 min
5 250 Bind Lars LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 7:41,7 min
6 51 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 7:45,4 min
7 72 Berghaus Matthias LG Eppstein-Hornau 2001 7:46,9 min
8 47 Peters Frederik LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 7:48,7 min
9 62 Lepper Levin LG Eintracht Frankfurt 2001 7:59,3 min
10 190 Schäfer David TSG Marxheim 2001 8:04,2 min
11 106 Rosenberger Yannik LG Main-Taunus-West 2000 8:07,5 min
12 167 Wörner Manuel SG 1877 Frankfurt-Nied 2001 8:11,4 min
13 240 Häubler Gerhard LG Stadt Hattersheim 2001 8:15,6 min
14 241 Seelmann Jan LG Stadt Hattersheim 2001 8:17,8 min
15 199 Brady Jan TSG Niederhofheim 2001 8:19,2 min
16 108 Schreiber Christoph LG Main-Taunus-West 2000 8:24,6 min
17 205 Koch Bendix TSG Niederhofheim 2001 8:26,6 min
18 180 Endres Tim TSG Marxheim 2000 8:28,3 min
19 189 Pecher Vinzent TSG Marxheim 2001 8:29,4 min
20 14 Krotla Julius DJK SC Flörsheim 2001 8:30,1 min
21 192 Schoenen Jonas TSG Marxheim 2001 8:47,4 min
22 171 Keller Adrian SV Fischbach 1912 e. V. 2001 8:49,6 min
23 242 Nied Enrique LG Stadt Hattersheim 2001 8:50,3 min
24 183 Glahn Jake Dakota TSG Marxheim 2002 9:20,3 min
25 224 Schmid Fabian TSG Niederhofheim 2000 9:31,0 min
26 258 Tesfai Meron LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 10:29,2 min

Schülerinnen C 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 25 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:29,9 min
2 184 Knabe Paulina TSG Marxheim 2000 3:39,0 min
3 186 Lowka Jana TSG Marxheim 2000 3:40,3 min
4 54 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:46,4 min
5 52 Schön Jasmin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:47,6 min
6 87 Semmelrock Julia LG Eppstein-Hornau 2000 3:48,9 min
7 128 Harth Lara LG Stadt Hattersheim 2001 3:53,9 min
8 114 Wenzler Tammy LG Main-Taunus-West 2001 3:54,3 min
9 231 Won Celina TSG Niederhofheim 2000 3:54,6 min
10 165 Odenwald Petra SG 1877 Frankfurt-Nied 2000 3:55,0 min
11 97 Losert Chiara LG Main-Taunus-West 2001 4:02,5 min
12 77 Kallweit Carlotta LG Eppstein-Hornau 2001 4:02,9 min
13 8 Franz Anabel DJK SC Flörsheim 2000 4:04,5 min
14 182 Gaugel Anne TSG Marxheim 2001 4:05,5 min
15 208 Köker Malin TSG Niederhofheim 2000 4:05,8 min
16 211 Leitzbach Maren TSG Niederhofheim 2001 4:11,0 min
17 96 Kröppel Hannah LG Main-Taunus-West 2000 4:12,9 min
18 222 Rudolph Svenja TSG Niederhofheim 2000 4:15,0 min
19 142 Weger Nathalie LG Stadt Hattersheim 2001 4:16,2 min
20 246 Wolf Nicola SG 1877 Frankfurt-Nied 2001 4:19,6 min
21 115 Winterstein Jill LG Main-Taunus-West 2000 4:20,8 min
22 236 Krüger Amina TV Groß-Gerau 2000 4:22,3 min
23 223 Saral Fatima TSG Niederhofheim 2000 4:26,2 min

Schüler D 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 166 Prause Moritz SG 1877 Frankfurt-Nied 2002 3:32,5 min
2 132 Hendricks Luke LG Stadt Hattersheim 2002 3:32,7 min
3 129 Harth Nils LG Stadt Hattersheim 2003 3:48,1 min
4 228 Stoll Konstantin TSG Niederhofheim 2003 3:49,0 min
5 197 Belzner Tom TSG Niederhofheim 2002 3:51,0 min
6 124 Görner Maris LG Stadt Hattersheim 2003 3:58,6 min
7 40 Lagerman Alexander LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2004 3:59,7 min
8 21 Brauer Johann HTG Bad Homburg 2002 4:02,5 min
9 235 Krüger Abdurrahman TV Groß-Gerau 2002 4:04,3 min
10 233 Winkelhagen Tom TV Eschborn 2002 4:10,4 min
11 178 Beyer Johannes TSG Marxheim 2002 4:10,9 min
12 255 Hohmann Pascal LG Main-Taunus-West 2002 4:12,1 min
13 119 Baier Marius LG Stadt Hattersheim 2002 4:12,9 min
14 91 Gerlach Pascal LG Main-Taunus-West 2002 4:14,0 min
15 232 Won Jonas TSG Niederhofheim 2003 4:16,0 min
16 181 Gacioppo Fabio TSG Marxheim 2002 4:16,5 min
17 187 Michelsen Jan TSG Marxheim 2002 4:18,7 min
18 193 Siegwart Jasper TSG Marxheim 2002 4:19,0 min
19 10 Klee Jonathan DJK SC Flörsheim 2003 4:20,4 min
20 225 Schmidt Tobias TSG Niederhofheim 2003 4:20,7 min
21 100 Mosier Alexander LG Main-Taunus-West 2003 4:25,7 min
22 227 Spreu Elias TSG Niederhofheim 2003 4:25,9 min
23 206 Koch York TSG Niederhofheim 2003 4:26,4 min
24 209 Köker Timo TSG Niederhofheim 2002 4:26,8 min
25 92 Glag Timo LG Main-Taunus-West 2003 4:29,8 min
26 99 Mayer Niklas LG Main-Taunus-West 2002 4:30,7 min
27 90 Ehry Mikka LG Main-Taunus-West 2003 4:31,3 min
28 234 Krüger Abdullah TV Groß-Gerau 2005 4:38,8 min
29 95 Kirchner Ben LG Main-Taunus-West 2003 4:39,1 min
30 194 Wolber Nicolas TSG Marxheim 2002 4:40,3 min
31 257 Brauer Anton HTG Bad Homburg 2003 4:52,6 min
32 201 Frank David TSG Niederhofheim 2002 4:56,7 min
33 103 Ponath Jannik LG Main-Taunus-West 2002 5:04,3 min
34 127 Haag Fabian LG Stadt Hattersheim 2004 5:15,8 min
35 188 Pecher Florian TSG Marxheim 2003 5:17,6 min
36 49 Sander Torben LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2004 5:31,5 min
37 22 Schmidt Luis HTG Bad Homburg 2005 5:37,5 min

Schülerinnen D 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 126 Grünewald Elena LG Stadt Hattersheim 2003 3:54,6 min
2 169 Bahn Hannah SV Fischbach 1912 e. V. 2002 3:57,8 min
3 238 Storch Julia TV Oberstedten 2003 4:01,9 min
4 61 Lepper Alina LG Eintracht Frankfurt 2003 4:05,7 min
5 200 Brühl Charlotte TSG Niederhofheim 2002 4:08,7 min
6 135 Richter Hannah LG Stadt Hattersheim 2003 4:09,6 min
7 141 Weger Kira LG Stadt Hattersheim 2003 4:13,4 min
8 7 Franz Marla DJK SC Flörsheim 2002 4:14,6 min
9 46 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 4:17,6 min
10 173 Kleinschmidt Anna SV Fischbach 1912 e. V. 2002 4:19,6 min
11 137 Schmittel Sophia LG Stadt Hattersheim 2002 4:21,3 min
12 210 Küver Camilla TSG Niederhofheim 2003 4:22,2 min
13 245 Lauer Fiona TV Eschborn 2003 4:23,9 min
14 131 Hendricks Elisa LG Stadt Hattersheim 2004 4:28,5 min
15 198 Bertsch Johanna TSG Niederhofheim 2002 4:32,3 min
16 214 Marzouk Mona TSG Niederhofheim 2003 4:36,6 min
17 24 Wiemers Mona HTG Bad Homburg 2002 4:43,1 min
18 120 Bertich Alicia LG Stadt Hattersheim 2002 4:43,9 min
19 123 Görner Leonie LG Stadt Hattersheim 2003 4:46,1 min
20 93 Gnutzmann Marie LG Main-Taunus-West 2002 4:48,6 min
21 133 Kromer Laura LG Stadt Hattersheim 2003 4:51,4 min
22 121 Caquelin Jessica LG Stadt Hattersheim 2002 4:52,1 min
23 104 Rippel Johanna LG Main-Taunus-West 2002 4:53,5 min
24 221 Rudolph Maike TSG Niederhofheim 2003 5:02,8 min
25 136 Rudolph Sarah LG Stadt Hattersheim 2003 5:13,1 min
26 172 Keller Maren SV Fischbach 1912 e. V. 2004 5:13,9 min
27 109 Schroeder Renée LG Main-Taunus-West 2003 5:46,9 min

Senioren M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 259 Winterhoff Stefan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1981 26:12,8 min
2 17 Sittig Joachim DJK SC Flörsheim 1979 29:50,7 min

Senioren M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 67 Patzke Denis LG Eintracht Frankfurt 1974 23:57,3 min
2 98 Losert Thomas LG Main-Taunus-West 1972 38:17,6 min

Seniorinnen W35 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 226 Schramm Sabine TSG Niederhofheim 1976 26:05,6 min
2 143 Löschengruber Kathrin LT Hanau/ Bruchköbel 1973 28:59,1 min

Senioren M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 80 Krebs Andreas LG Eppstein-Hornau 1970 24:20,4 min
2 144 Löschengruber Sven LT Hanau/ Bruchköbel 1968 24:25,7 min
3 43 Löwe Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1968 25:12,6 min
4 256 Wagner Jochen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 27:10,0 min
5 35 Günther Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1970 27:48,3 min
6 50 Schollmeyer André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 28:15,1 min
7 202 Frank Oliver TSG Niederhofheim 1967 36:28,4 min

Seniorinnen W40 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 26 Bell Irene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1968 22:19,3 min
2 85 Müller Gitta LG Eppstein-Hornau 1969 22:58,1 min
3 2 Diemerling Doris Kelkheim 1970 24:06,4 min
4 261 Thamm Antje Liederbach 1968 26:40,8 min
5 101 Mosier Annette LG Main-Taunus-West 1970 27:18,5 min
6 204 Hessami Sibylle TSG Niederhofheim 1969 27:32,3 min

Senioren M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 122 De Benedictis Paolo LG Stadt Hattersheim 1962 24:12,7 min
2 260 Tiersch Stephan 1965 28:49,6 min
3 82 Lenz Peter LG Eppstein-Hornau 1964 29:05,2 min
4 177 Beyer Detlef TSG Marxheim 1966 32:08,2 min
5 218 Nortmeyer Hansjörg TSG Niederhofheim 1965 33:10,0 min

Seniorinnen W45 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 19 Zimmer Birgit Eintracht Frankfurt Triathlon 1962 24:37,8 min
2 263 Kobbert Astrid Bad Soden 1966 25:00,9 min

Senioren M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 39 Jäger Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 26:50,9 min
2 45 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1960 28:09,4 min
3 20 Zimmer Jochen Eintracht Frankfurt Triathlon 1960 32:04,3 min
4 113 Wendel Josef LG Main-Taunus-West 1959 34:37,9 min

Seniorinnen W50 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 140 Weber Irmgard LG Stadt Hattersheim 1960 23:25,6 min
2 79 Kostka Tina LG Eppstein-Hornau 1958 24:20,9 min
3 215 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim 1960 30:15,9 min

Senioren M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 31 Eckes Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 24:35,7 min
2 27 Berdux Dieter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 27:01,0 min

Seniorinnen W55 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 116 Ahlers-Zimmermann Renate LG Stadt Hattersheim 1953 29:19,6 min

Senioren M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 30 Drechsler Lutz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1948 28:16,9 min
2 88 Unbehaun Heinz LG Eppstein-Hornau 1947 31:12,9 min
3 34 Groß Volkmer LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1950 32:14,5 min
4 230 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim 1948 34:11,3 min

Senioren M70 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 118 Baier Günter LG Stadt Hattersheim 1940 31:33,0 min

Senioren M75 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 89 Schmidt Oswald LG Lahn-Aar-Efterau 1934 38:30,6 min