LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2011

Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 254 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 9:59,0 min
2 84 Meseret Melkamu LG Eppstein-Hornau 1989 10:01,5 min
3 28 Bienert Sebastian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 10:30,2 min
4 33 Geisser Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1973 10:57,0 min
5 80 Krebs Andreas LG Eppstein-Hornau 1970 11:18,2 min
6 41 Lagerman John LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1970 11:21,0 min
7 170 Dethier Bernd SV Fischbach 1912 e. V. 1968 11:52,0 min
8 50 Schollmeyer André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 12:40,8 min
9 12 Klee Ralf DJK SC Flörsheim 1967 17:28,3 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Köhler, Karl-Heinz 1. Platz 8. Platz
Bienert, Sebastian 3. Platz
Geisser, Andreas 4. Platz

Kreismeisterschaft Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 254 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 30:17,6 min
2 84 Meseret Melkamu LG Eppstein-Hornau 1989 30:19,8 min
3 28 Bienert Sebastian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 31:56,6 min
4 29 Böhler Michael LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1969 32:38,9 min
5 44 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1966 33:03,4 min
6 50 Schollmeyer André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 40:38,0 min
7 125 Görner Ralf LG Stadt Hattersheim 1970 42:32,9 min
8 102 Mosier Mike LG Main-Taunus-West 1970 47:29,8 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Köhler, Karl-Heinz 1. Platz 8. Platz
Bienert, Sebastian 3. Platz
Böhler, Michael 4. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Frauen und Seniorinnen 5,1 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Schramm, Sabine 5. Platz 21. Platz
Hessami, Sibylle 7. Platz
Mierzowski, Karin 9. Platz

Kreismeisterschaft männliche Jugend A 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 107 Schmidt Joshua LG Main-Taunus-West 1993 11:48,0 min

Kreismeisterschaft männliche Jugend B 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 36 Hobler Fabius LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 13:32,3 min

Kreismeisterschaft W15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 179 Dörr Anna-Katharina TSG Marxheim 1996 8:25,0 min
2 216 Müller Laura TSG Niederhofheim 1996 8:43,5 min
3 13 Kohl Alicia DJK SC Flörsheim 1996 8:44,9 min
4 16 Seck Franziska DJK SC Flörsheim 1996 9:05,2 min

Kreismeisterschaft M14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 212 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 6:54,6 min
2 73 Buschbeck Florian LG Eppstein-Hornau 1997 7:28,5 min
3 220 Nortmeyer Lucas TSG Niederhofheim 1997 7:53,5 min
4 196 Belzner Lars TSG Niederhofheim 1997 8:08,0 min

Kreismeisterschaft W14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 18 Vom Hofe Nadine DJK SC Flörsheim 1997 7:49,5 min
2 32 Fritsch Anne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 8:05,4 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler B 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Hessami, Patrick 1. Platz 14. Platz
Nortmeyer, Johannes 5. Platz
Belzner, Kai 8. Platz

Kreismeisterschaft M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 75 Buschbeck Sebastian LG Eppstein-Hornau 1998 7:01,7 min
2 105 Rosenberger Niklas LG Main-Taunus-West 1998 7:04,8 min
3 217 Müller Marco TSG Niederhofheim 1998 8:30,1 min

Kreismeisterschaft W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 110 Seitz Pauline LG Main-Taunus-West 1998 7:08,1 min
2 48 Sander Tabea LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 7:43,0 min

Kreismeisterschaft M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 203 Hessami Patrick TSG Niederhofheim 1999 6:56,3 min
2 37 Hufnagel Clemens LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 7:29,2 min
3 219 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim 1999 7:31,4 min
4 251 Bohni Cedric LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 7:40,9 min
5 15 Mitter Marius DJK SC Flörsheim 1999 7:51,8 min
6 195 Belzner Kai TSG Niederhofheim 1999 8:02,0 min
7 94 Himsel Marco LG Main-Taunus-West 1999 8:10,2 min

Kreismeisterschaft W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 243 Barchet Vivien LG Stadt Hattersheim 1999 8:31,9 min
2 191 Schäfer Hannah TSG Marxheim 1999 8:41,4 min
3 213 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim 1999 9:06,6 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler A 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Marzouk, Mark 1. Platz 8. Platz
Nortmeyer, Lucas 3. Platz
Belzner, Lars 4. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schülerinnen A 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 DJK SC Flörsheim Vom Hofe, Nadine 1. Platz 12. Platz
Kohl, Alicia 5. Platz
Seck, Franziska 6. Platz

Kreismeisterschaft M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 74 Buschbeck Johannes LG Eppstein-Hornau 2000 7:22,8 min
2 38 Imhof Niklas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 7:34,7 min
3 239 Fliedner Laurin TV Wallau 2000 7:36,7 min
4 250 Bind Lars LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 7:41,7 min
5 51 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 7:45,4 min
6 47 Peters Frederik LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 7:48,7 min
7 106 Rosenberger Yannik LG Main-Taunus-West 2000 8:07,5 min
8 108 Schreiber Christoph LG Main-Taunus-West 2000 8:24,6 min
9 180 Endres Tim TSG Marxheim 2000 8:28,3 min
10 224 Schmid Fabian TSG Niederhofheim 2000 9:31,0 min
11 258 Tesfai Meron LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 10:29,2 min

Kreismeisterschaft W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 25 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:29,9 min
2 184 Knabe Paulina TSG Marxheim 2000 3:39,0 min
3 186 Lowka Jana TSG Marxheim 2000 3:40,3 min
4 54 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:46,4 min
5 52 Schön Jasmin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:47,6 min
6 87 Semmelrock Julia LG Eppstein-Hornau 2000 3:48,9 min
7 231 Won Celina TSG Niederhofheim 2000 3:54,6 min
8 8 Franz Anabel DJK SC Flörsheim 2000 4:04,5 min
9 208 Köker Malin TSG Niederhofheim 2000 4:05,8 min
10 96 Kröppel Hannah LG Main-Taunus-West 2000 4:12,9 min
11 222 Rudolph Svenja TSG Niederhofheim 2000 4:15,0 min
12 115 Winterstein Jill LG Main-Taunus-West 2000 4:20,8 min
13 223 Saral Fatima TSG Niederhofheim 2000 4:26,2 min

Kreismeisterschaft M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 244 Bukowski Vincent LG Stadt Hattersheim 2001 7:27,2 min
2 72 Berghaus Matthias LG Eppstein-Hornau 2001 7:46,9 min
3 190 Schäfer David TSG Marxheim 2001 8:04,2 min
4 240 Häubler Gerhard LG Stadt Hattersheim 2001 8:15,6 min
5 241 Seelmann Jan LG Stadt Hattersheim 2001 8:17,8 min
6 199 Brady Jan TSG Niederhofheim 2001 8:19,2 min
7 205 Koch Bendix TSG Niederhofheim 2001 8:26,6 min
8 189 Pecher Vinzent TSG Marxheim 2001 8:29,4 min
9 14 Krotla Julius DJK SC Flörsheim 2001 8:30,1 min
10 192 Schoenen Jonas TSG Marxheim 2001 8:47,4 min
11 171 Keller Adrian SV Fischbach 1912 e. V. 2001 8:49,6 min
12 242 Nied Enrique LG Stadt Hattersheim 2001 8:50,3 min
13 183 Glahn Jake Dakota TSG Marxheim 2002 9:20,3 min

Kreismeisterschaft W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 128 Harth Lara LG Stadt Hattersheim 2001 3:53,9 min
2 114 Wenzler Tammy LG Main-Taunus-West 2001 3:54,3 min
3 97 Losert Chiara LG Main-Taunus-West 2001 4:02,5 min
4 77 Kallweit Carlotta LG Eppstein-Hornau 2001 4:02,9 min
5 182 Gaugel Anne TSG Marxheim 2001 4:05,5 min
6 211 Leitzbach Maren TSG Niederhofheim 2001 4:11,0 min
7 142 Weger Nathalie LG Stadt Hattersheim 2001 4:16,2 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler C 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Imhof, Niklas 3. Platz 14. Platz
Bind, Lars 5. Platz
Schön, Daniel 6. Platz
2 LG Stadt Hattersheim Bukowski, Vincent 2. Platz 25. Platz
Häubler, Gerhard 11. Platz
Seelmann, Jan 12. Platz
3 TSG Marxheim Schäfer, David 9. Platz 42. Platz
Endres, Tim 16. Platz
Pecher, Vinzent 17. Platz
4 TSG Niederhofheim Brady, Jan 13. Platz 51. Platz
Koch, Bendix 15. Platz
Schmid, Fabian 23. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schülerinnen C 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Bauerfeind, Anna 1. Platz 10. Platz
Wagemans, Kira 4. Platz
Schön, Jasmin 5. Platz
2 TSG Marxheim Knabe, Paulina 2. Platz 18. Platz
Lowka, Jana 3. Platz
Gaugel, Anne 13. Platz
3 LG Main-Taunus-West Wenzler, Tammy 8. Platz 34. Platz
Losert, Chiara 10. Platz
Kröppel, Hannah 16. Platz
4 TSG Niederhofheim Won, Celina 9. Platz 38. Platz
Köker, Malin 14. Platz
Leitzbach, Maren 15. Platz

Kreismeisterschaft M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 132 Hendricks Luke LG Stadt Hattersheim 2002 3:32,7 min
2 197 Belzner Tom TSG Niederhofheim 2002 3:51,0 min
3 233 Winkelhagen Tom TV Eschborn 2002 4:10,4 min
4 178 Beyer Johannes TSG Marxheim 2002 4:10,9 min
5 119 Baier Marius LG Stadt Hattersheim 2002 4:12,9 min
6 91 Gerlach Pascal LG Main-Taunus-West 2002 4:14,0 min
7 181 Gacioppo Fabio TSG Marxheim 2002 4:16,5 min
8 187 Michelsen Jan TSG Marxheim 2002 4:18,7 min
9 193 Siegwart Jasper TSG Marxheim 2002 4:19,0 min
10 209 Köker Timo TSG Niederhofheim 2002 4:26,8 min
11 99 Mayer Niklas LG Main-Taunus-West 2002 4:30,7 min
12 194 Wolber Nicolas TSG Marxheim 2002 4:40,3 min
13 201 Frank David TSG Niederhofheim 2002 4:56,7 min
14 103 Ponath Jannik LG Main-Taunus-West 2002 5:04,3 min

Kreismeisterschaft W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 169 Bahn Hannah SV Fischbach 1912 e. V. 2002 3:57,8 min
2 200 Brühl Charlotte TSG Niederhofheim 2002 4:08,7 min
3 7 Franz Marla DJK SC Flörsheim 2002 4:14,6 min
4 46 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 4:17,6 min
5 173 Kleinschmidt Anna SV Fischbach 1912 e. V. 2002 4:19,6 min
6 137 Schmittel Sophia LG Stadt Hattersheim 2002 4:21,3 min
7 198 Bertsch Johanna TSG Niederhofheim 2002 4:32,3 min
8 120 Bertich Alicia LG Stadt Hattersheim 2002 4:43,9 min
9 93 Gnutzmann Marie LG Main-Taunus-West 2002 4:48,6 min
10 121 Caquelin Jessica LG Stadt Hattersheim 2002 4:52,1 min
11 104 Rippel Johanna LG Main-Taunus-West 2002 4:53,5 min

Kreismeisterschaft M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 129 Harth Nils LG Stadt Hattersheim 2003 3:48,1 min
2 228 Stoll Konstantin TSG Niederhofheim 2003 3:49,0 min
3 124 Görner Maris LG Stadt Hattersheim 2003 3:58,6 min
4 40 Lagerman Alexander LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2004 3:59,7 min
5 232 Won Jonas TSG Niederhofheim 2003 4:16,0 min
6 10 Klee Jonathan DJK SC Flörsheim 2003 4:20,4 min
7 225 Schmidt Tobias TSG Niederhofheim 2003 4:20,7 min
8 100 Mosier Alexander LG Main-Taunus-West 2003 4:25,7 min
9 227 Spreu Elias TSG Niederhofheim 2003 4:25,9 min
10 206 Koch York TSG Niederhofheim 2003 4:26,4 min
11 92 Glag Timo LG Main-Taunus-West 2003 4:29,8 min
12 90 Ehry Mikka LG Main-Taunus-West 2003 4:31,3 min
13 95 Kirchner Ben LG Main-Taunus-West 2003 4:39,1 min
14 127 Haag Fabian LG Stadt Hattersheim 2004 5:15,8 min
15 188 Pecher Florian TSG Marxheim 2003 5:17,6 min
16 49 Sander Torben LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2004 5:31,5 min

Kreismeisterschaft W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 126 Grünewald Elena LG Stadt Hattersheim 2003 3:54,6 min
2 135 Richter Hannah LG Stadt Hattersheim 2003 4:09,6 min
3 141 Weger Kira LG Stadt Hattersheim 2003 4:13,4 min
4 210 Küver Camilla TSG Niederhofheim 2003 4:22,2 min
5 245 Lauer Fiona TV Eschborn 2003 4:23,9 min
6 131 Hendricks Elisa LG Stadt Hattersheim 2004 4:28,5 min
7 214 Marzouk Mona TSG Niederhofheim 2003 4:36,6 min
8 123 Görner Leonie LG Stadt Hattersheim 2003 4:46,1 min
9 133 Kromer Laura LG Stadt Hattersheim 2003 4:51,4 min
10 221 Rudolph Maike TSG Niederhofheim 2003 5:02,8 min
11 136 Rudolph Sarah LG Stadt Hattersheim 2003 5:13,1 min
12 172 Keller Maren SV Fischbach 1912 e. V. 2004 5:13,9 min
13 109 Schroeder Renée LG Main-Taunus-West 2003 5:46,9 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler D 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Stadt Hattersheim Hendricks, Luke 1. Platz 8. Platz
Harth, Nils 2. Platz
Görner, Maris 5. Platz
2 TSG Niederhofheim Stoll, Konstantin 3. Platz 18. Platz
Belzner, Tom 4. Platz
Won, Jonas 11. Platz
3 TSG Marxheim Beyer, Johannes 8. Platz 33. Platz
Gacioppo, Fabio 12. Platz
Michelsen, Jan 13. Platz
4 LG Main-Taunus-West Gerlach, Pascal 10. Platz 48. Platz
Mosier, Alexander 17. Platz
Glag, Timo 21. Platz
5 TSG Niederhofheim Schmidt, Tobias 16. Platz 53. Platz
Spreu, Elias 18. Platz
Koch, York 19. Platz
6 TSG Marxheim Siegwart, Jasper 14. Platz 68. Platz
Wolber, Nicolas 25. Platz
Pecher, Florian 29. Platz
7 LG Main-Taunus-West Mayer, Niklas 22. Platz 69. Platz
Ehry, Mikka 23. Platz
Kirchner, Ben 24. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schülerinnen D 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Stadt Hattersheim Grünewald, Elena 1. Platz 10. Platz
Richter, Hannah 4. Platz
Weger, Kira 5. Platz
2 TSG Niederhofheim Brühl, Charlotte 3. Platz 26. Platz
Küver, Camilla 10. Platz
Bertsch, Johanna 13. Platz
3 SV Fischbach 1912 e. V. Bahn, Hannah 2. Platz 33. Platz
Kleinschmidt, Anna 8. Platz
Keller, Maren 23. Platz
4 LG Stadt Hattersheim Schmittel, Sophia 9. Platz 36. Platz
Hendricks, Elisa 12. Platz
Bertich, Alicia 15. Platz
5 LG Stadt Hattersheim Görner, Leonie 16. Platz 53. Platz
Kromer, Laura 18. Platz
Caquelin, Jessica 19. Platz
6 LG Main-Taunus-West Gnutzmann, Marie 17. Platz 61. Platz
Rippel, Johanna 20. Platz
Schroeder, Renée 24. Platz

Kreismeisterschaft M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 259 Winterhoff Stefan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1981 26:12,8 min
2 17 Sittig Joachim DJK SC Flörsheim 1979 29:50,7 min

Kreismeisterschaft M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 98 Losert Thomas LG Main-Taunus-West 1972 38:17,6 min

Kreismeisterschaft W35 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 226 Schramm Sabine TSG Niederhofheim 1976 26:05,6 min

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 80 Krebs Andreas LG Eppstein-Hornau 1970 24:20,4 min
2 43 Löwe Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1968 25:12,6 min
3 256 Wagner Jochen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 27:10,0 min
4 35 Günther Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1970 27:48,3 min
5 50 Schollmeyer André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 28:15,1 min
6 202 Frank Oliver TSG Niederhofheim 1967 36:28,4 min

Kreismeisterschaft W40 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 26 Bell Irene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1968 22:19,3 min
2 85 Müller Gitta LG Eppstein-Hornau 1969 22:58,1 min
3 261 Thamm Antje Liederbach 1968 26:40,8 min
4 101 Mosier Annette LG Main-Taunus-West 1970 27:18,5 min
5 204 Hessami Sibylle TSG Niederhofheim 1969 27:32,3 min

Kreismeisterschaft M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 122 De Benedictis Paolo LG Stadt Hattersheim 1962 24:12,7 min
2 82 Lenz Peter LG Eppstein-Hornau 1964 29:05,2 min
3 177 Beyer Detlef TSG Marxheim 1966 32:08,2 min
4 218 Nortmeyer Hansjörg TSG Niederhofheim 1965 33:10,0 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften M40/M45 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Löwe, Andreas 3. Platz 12. Platz
Wagner, Jochen 4. Platz
Günther, Thomas 5. Platz

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 39 Jäger Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 26:50,9 min
2 45 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1960 28:09,4 min
3 113 Wendel Josef LG Main-Taunus-West 1959 34:37,9 min

Kreismeisterschaft W50 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 140 Weber Irmgard LG Stadt Hattersheim 1960 23:25,6 min
2 79 Kostka Tina LG Eppstein-Hornau 1958 24:20,9 min
3 215 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim 1960 30:15,9 min

Kreismeisterschaft M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 31 Eckes Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 24:35,7 min
2 27 Berdux Dieter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 27:01,0 min

Kreismeisterschaft W55 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 116 Ahlers-Zimmermann Renate LG Stadt Hattersheim 1953 29:19,6 min

Kreismeisterschaft M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 30 Drechsler Lutz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1948 28:16,9 min
2 88 Unbehaun Heinz LG Eppstein-Hornau 1947 31:12,9 min
3 34 Groß Volkmer LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1950 32:14,5 min
4 230 Vogel Wolfgang TSG Niederhofheim 1948 34:11,3 min

Kreismeisterschaft M70 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 118 Baier Günter LG Stadt Hattersheim 1940 31:33,0 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften M50 und älter 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Eckes, Peter 1. Platz 6. Platz
Jäger, Uwe 2. Platz
Berdux, Dieter 3. Platz
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Markowetz, Alfred 4. Platz 16. Platz
Drechsler, Lutz 5. Platz
Groß, Volkmer 7. Platz