LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Offene Stadtmeisterschaften Bad Soden 2010

Stadtmeisterschaften

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli E

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 31 Bauerfeind Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2003 WSE 642 Punkte
50m 9,70 sec - 80g Schlagballwurf 10.00 m - Weitsprung 2.84 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 50 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 MSD 916 Punkte
50m 8,53 sec - 80g Schlagballwurf 35.00 m - Weitsprung 3.54 m
2 73 Köhler Finn LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 MSD 660 Punkte
9,31 sec - 24.00 m - 2.83 m
3 55 Zengeler Fabio LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 MSD 568 Punkte
9,96 sec - 19.50 m - 2.85 m

Stadtmeisterschaft 1000m Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 50 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 3:37,60 min
2 80 Brühl Filip TG Bad Soden 2002 3:56,41 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 48 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 WSD 708 Punkte
50m 9,71 sec - 80g Schlagballwurf 14.00 m - Weitsprung 2.85 m

Stadtmeisterschaft 800m Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 48 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 3:25,98 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 56 Zengeler Milan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 MSC 941 Punkte
50m 8,42 sec - 80g Schlagballwurf 33.00 m - Weitsprung 3.79 m
2 77 Tesfai Meron LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 MSC 865 Punkte
8,76 sec - 30.50 m - 3.60 m
3 29 Rijpkema Vincent Bad Soden am Taunus 2000 MSC 780 Punkte
9,31 sec - 31.00 m - 3.28 m

Stadtmeisterschaft 1000m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 29 Rijpkema Vincent Bad Soden am Taunus 2000 3:55,97 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 54 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 1062 Punkte
50m 8,25 sec - 80g Schlagballwurf 23.60 m - Weitsprung 3.50 m
2 30 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 985 Punkte
8,83 sec - 22.50 m - 3.47 m

Stadtmeisterschaft 800m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 54 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 2:58,74 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 35 Götting Marc LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 MSB 1150 Punkte
200g Ballwurf 41.50 m - 75m 11,50 sec (+1.8 m/s) - Weitsprung 4.32 m
2 75 Schloo Louis LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 MSB 1121 Punkte
31.50 m - 11,22 sec (+1.8 m/s) - 4.44 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 71 Bruckert Victoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 WSB 1288 Punkte
75m 10,96 sec (+1.8 m/s) - 80g Schlagballwurf 30.50 m - Weitsprung 4.18 m
2 32 Braun Sarah LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 WSB 1262 Punkte
11,69 sec (+1.8 m/s) - 35.50 m - 4.09 m
3 38 Jaske Paula LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 WSB 1261 Punkte
11,17 sec (+1.8 m/s) - 29.00 m - 4.26 m
4 36 Heidrich Naomi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 WSB 1135 Punkte
11,25 sec (+1.8 m/s) - 19.00 m - 4.24 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf mJ B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 37 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 MJB 1620 Punkte
100m 12,31 sec (+1.3 m/s) - Weitsprung 5.64 m (+1.7 m/s) - Kugelstossen 10.78 m
2 52 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 MJB 1131 Punkte
11,55 sec (+1.3 m/s) - 10.57 m

Stadtmeisterschaft 200m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 52 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 23,62 sec -0.4 m/s
2 37 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 24,92 sec -0.4 m/s

Stadtmeisterschaft Schleuderball männliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 52 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 46.00 m
42.50 m - 44.00 m - 45.50 m - 43.50 m - 46.00 m - 44.50 m
2 37 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 43.00 m
39.50 m - x - x - 43.00 m - 40.50 m - 42.50 m
3 74 Turek Sascha LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1991 41.00 m
36.50 m - x - 39.00 m - 38.00 m - 40.50 m - 41.00 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf wJ B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 43 Meyer Ellise LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1993 WJB 1367 Punkte
100m 13,51 sec (+1.4 m/s) - Weitsprung 4.89 m (+0.9 m/s) - Kugelstossen 6.38 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf mJ A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 74 Turek Sascha LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1991 MJA 622 Punkte
100m 11,70 sec (+1.3 m/s)

Stadtmeisterschaft 200m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 76 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1944 32,19 sec -0.4 m/s

Stadtmeisterschaft Schleuderball Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 49 Reuschenbach Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1976 41.00 m
39.50 m - x - 41.00 m - 38.00 m - x - 38.00 m
2 89 Turek Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1964 39.50 m
39.50 m - 30.50 m - 31.00 m - 25.50 m - x - 28.50 m
3 90 Pfeiffer Pierre LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 31.00 m
31.00 m - 30.50 m - 31.00 m - 25.50 m - x - 28.50 m
4 91 Kruse Jörg LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1966 25.50 m
25.50 m - 24.00 m - x - x - x - x

Stadtmeisterschaft Dreikampf WHK

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 34 Funke Annekathrin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1985 WHK 1349 Punkte
100m 14,14 sec (+1.4 m/s) - Weitsprung 4.86 m (+1.4 m/s) - Kugelstossen 7.11 m
2 41 Lemence Vanessa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1985 WHK 465 Punkte
4.25 m (+1.2 m/s)

Stadtmeisterschaft 800m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 53 Uhl Sabrina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1987 2:41,54 min

Stadtmeisterschaft Schleuderball Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 39 Kiessling Anne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1980 40.50 m
40.50 m - 40.00 m - 39.00 m - 35.00 m - 35.00 m - x
2 86 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1955 24.00 m
20.50 m - 21.00 m - 19.00 m - 24.00 m - 21.50 m
3 45 Müller Sabine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 23.00 m
x - 16.50 m - 23.00 m - 21.50 m - 19.50 m - 18.00 m
4 41 Lemence Vanessa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1985 18.00 m
18.00 m - x - 16.50 m - 15.50 m - 14.50 m - 16.50 m
5 53 Uhl Sabrina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1987 17.00 m
17.00 m - 16.50 m - 14.50 m - 12.50 m

Stadtmeisterschaft 800m M30

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 49 Reuschenbach Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1976 2:10,58 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf W30

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 39 Kiessling Anne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1980 W30 1395 Punkte
100m 14,64 sec (+1.4 m/s) - Weitsprung 4.55 m (+1.2 m/s) - Kugelstossen 9.83 m

Stadtmeisterschaft 3000m M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 88 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1966 10:08,31 min
2 79 Martin Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 10:52,96 min

Stadtmeisterschaft 3000m W40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 84 Bell Irene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1968 12:12,41 min

Stadtmeisterschaft 800m M50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 47 Oberließen Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1960 2:09,61 min

Stadtmeisterschaft Schleuderball M50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 78 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1937 31.00 m
31.00 m - 30.50 m - 30.00 m - 29.00 m

Stadtmeisterschaft Schleuderball W50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 87 Dittmann Uschi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 26.00 m
x - 24.00 m - 25.50 m - 22.50 m - 24.00 m - 26.00 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 76 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1944 M60 1109 Punkte
100m 15,00 sec (+1.3 m/s) - Weitsprung 3.89 m (+1.1 m/s) - Kugelstossen 8.24 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf W60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 59 Heret Käthe TSG Neuenhain 1948 W60 308 Punkte
Kugelstossen 6.29 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf M70

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 78 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1937 M70 1019 Punkte
100m 16,05 sec (+1.3 m/s) - Weitsprung 3.53 m (+1.3 m/s) - Kugelstossen 8.63 m