LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Offene Stadtmeisterschaften Bad Soden 2010

Gesamtergebnisse

Dreikampf Schüler E

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 67 Schmidt Tobias TSG Niederhofheim 2003 MSE 503 Punkte
50m 9,52 sec - 80g Schlagballwurf 11.00 m - Weitsprung 2.86 m
2 66 Nortmeyer Vincent TSG Niederhofheim 2003 MSE 266 Punkte
10,70 sec - 7.00 m - 2.12 m

Dreikampf Schülerinnen E

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 63 Marzouk Mona TSG Niederhofheim 2003 WSE 688 Punkte
50m 10,11 sec - 80g Schlagballwurf 17.00 m - Weitsprung 2.62 m
2 31 Bauerfeind Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2003 WSE 642 Punkte
9,70 sec - 10.00 m - 2.84 m

Dreikampf Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 50 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 MSD 916 Punkte
50m 8,53 sec - 80g Schlagballwurf 35.00 m - Weitsprung 3.54 m
2 60 Bardy Jan TSG Niederhofheim 2001 MSD 765 Punkte
8,74 sec - 24.50 m - 3.20 m
3 73 Köhler Finn LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 MSD 660 Punkte
9,31 sec - 24.00 m - 2.83 m
4 61 Belzner Tom TSG Niederhofheim 2002 MSD 587 Punkte
9,16 sec - 12.50 m - 3.11 m
5 55 Zengeler Fabio LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 MSD 568 Punkte
9,96 sec - 19.50 m - 2.85 m

1000m Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 81 Lagerman Nicolas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 3:36,08 min
2 50 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 3:37,60 min
3 80 Brühl Filip TG Bad Soden 2002 3:56,41 min
4 61 Belzner Tom TSG Niederhofheim 2002 4:07,35 min
5 60 Bardy Jan TSG Niederhofheim 2001 4:11,98 min

Dreikampf Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 48 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 WSD 708 Punkte
50m 9,71 sec - 80g Schlagballwurf 14.00 m - Weitsprung 2.85 m

800m Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 48 Pauer Kim LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 3:25,98 min
2 63 Marzouk Mona TSG Niederhofheim 2003 3:56,04 min

Dreikampf Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 65 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim 1999 MSC 1100 Punkte
50m 7,77 sec - 80g Schlagballwurf 40.50 m - Weitsprung 4.06 m
2 70 Fliedner Laurin TV Wallau 2000 MSC 989 Punkte
8,33 sec - 34.00 m - 4.06 m
3 56 Zengeler Milan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 MSC 941 Punkte
8,42 sec - 33.00 m - 3.79 m
4 77 Tesfai Meron LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 MSC 865 Punkte
8,76 sec - 30.50 m - 3.60 m
5 29 Rijpkema Vincent Bad Soden am Taunus 2000 MSC 780 Punkte
9,31 sec - 31.00 m - 3.28 m

1000m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 70 Fliedner Laurin TV Wallau 2000 3:22,14 min
2 65 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim 1999 3:53,77 min
3 29 Rijpkema Vincent Bad Soden am Taunus 2000 3:55,97 min

Dreikampf Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 72 Völkert Sarah TV Schloßborn 1999 WSC 1121 Punkte
50m 8,84 sec - 80g Schlagballwurf 34.50 m - Weitsprung 3.53 m
2 62 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim 1999 WSC 1082 Punkte
9,11 sec - 35.50 m - 3.35 m
3 54 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 1062 Punkte
8,25 sec - 23.60 m - 3.50 m
4 30 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSC 985 Punkte
8,83 sec - 22.50 m - 3.47 m

800m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 57 Seitz Emilia LG Main-Taunus-West 2000 2:54,15 min
2 54 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 2:58,74 min
3 72 Völkert Sarah TV Schloßborn 1999 2:58,76 min
4 62 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim 1999 3:24,67 min

Dreikampf Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 35 Götting Marc LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 MSB 1150 Punkte
200g Ballwurf 41.50 m - 75m 11,50 sec (+1.8 m/s) - Weitsprung 4.32 m
2 75 Schloo Louis LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 MSB 1121 Punkte
31.50 m - 11,22 sec (+1.8 m/s) - 4.44 m

1000m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 75 Schloo Louis LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 3:20,64 min

Dreikampf Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 71 Bruckert Victoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 WSB 1288 Punkte
75m 10,96 sec (+1.8 m/s) - 80g Schlagballwurf 30.50 m - Weitsprung 4.18 m
2 32 Braun Sarah LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 WSB 1262 Punkte
11,69 sec (+1.8 m/s) - 35.50 m - 4.09 m
3 38 Jaske Paula LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 WSB 1261 Punkte
11,17 sec (+1.8 m/s) - 29.00 m - 4.26 m
4 36 Heidrich Naomi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 WSB 1135 Punkte
11,25 sec (+1.8 m/s) - 19.00 m - 4.24 m

800m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 58 Seitz Pauline LG Main-Taunus-West 1998 2:43,72 min

800m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 83 Volz Maximilian TSG Usingen 1995 2:17,90 min

Dreikampf männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 37 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 MJB 1620 Punkte
100m 12,31 sec (+1.3 m/s) - Weitsprung 5.64 m (+1.7 m/s) - Kugelstossen 10.78 m
2 52 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 MJB 1131 Punkte
11,55 sec (+1.3 m/s) - 10.57 m

200m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 52 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 23,62 sec -0.4 m/s
2 37 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 24,92 sec -0.4 m/s

Schleuderball männliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 52 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 46.00 m
42.50 m - 44.00 m - 45.50 m - 43.50 m - 46.00 m - 44.50 m
2 37 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 43.00 m
39.50 m - x - x - 43.00 m - 40.50 m - 42.50 m
3 74 Turek Sascha LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1991 41.00 m
36.50 m - x - 39.00 m - 38.00 m - 40.50 m - 41.00 m

Dreikampf weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 43 Meyer Ellise LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1993 WJB 1367 Punkte
100m 13,51 sec (+1.4 m/s) - Weitsprung 4.89 m (+0.9 m/s) - Kugelstossen 6.38 m

Dreikampf männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 74 Turek Sascha LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1991 MJA 622 Punkte
100m 11,70 sec (+1.3 m/s)

200m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 76 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1944 32,19 sec -0.4 m/s

Schleuderball Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 49 Reuschenbach Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1976 41.00 m
39.50 m - x - 41.00 m - 38.00 m - x - 38.00 m
2 89 Turek Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1964 39.50 m
39.50 m - 30.50 m - 31.00 m - 25.50 m - x - 28.50 m
3 90 Pfeiffer Pierre LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 31.00 m
31.00 m - 30.50 m - 31.00 m - 25.50 m - x - 28.50 m
4 91 Kruse Jörg LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1966 25.50 m
25.50 m - 24.00 m - x - x - x - x

Dreikampf WHK

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 34 Funke Annekathrin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1985 WHK 1349 Punkte
100m 14,14 sec (+1.4 m/s) - Weitsprung 4.86 m (+1.4 m/s) - Kugelstossen 7.11 m
2 41 Lemence Vanessa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1985 WHK 465 Punkte
4.25 m (+1.2 m/s)

800m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 53 Uhl Sabrina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1987 2:41,54 min

Schleuderball Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 39 Kiessling Anne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1980 40.50 m
40.50 m - 40.00 m - 39.00 m - 35.00 m - 35.00 m - x
2 86 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1955 24.00 m
20.50 m - 21.00 m - 19.00 m - 24.00 m - 21.50 m
3 45 Müller Sabine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 23.00 m
x - 16.50 m - 23.00 m - 21.50 m - 19.50 m - 18.00 m
4 41 Lemence Vanessa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1985 18.00 m
18.00 m - x - 16.50 m - 15.50 m - 14.50 m - 16.50 m
5 53 Uhl Sabrina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1987 17.00 m
17.00 m - 16.50 m - 14.50 m - 12.50 m

800m M30

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 49 Reuschenbach Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1976 2:10,58 min

Dreikampf W30

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 39 Kiessling Anne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1980 W30 1395 Punkte
100m 14,64 sec (+1.4 m/s) - Weitsprung 4.55 m (+1.2 m/s) - Kugelstossen 9.83 m
2 68 Schramm Sabine TSG Niederhofheim 1976 W30 977 Punkte
16,74 sec (+1.4 m/s) - 3.45 m (+1.0 m/s) - 6.34 m

3000m M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 88 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1966 10:08,31 min
2 82 Volz Meinhard TuS Weilnau 1963 10:18,19 min
3 79 Martin Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 10:52,96 min

3000m W40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 84 Bell Irene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1968 12:12,41 min

800m M50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 47 Oberließen Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1960 2:09,61 min

3000m M50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 47 Oberließen Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1960 10:39,93 min

Schleuderball M50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 78 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1937 31.00 m
31.00 m - 30.50 m - 30.00 m - 29.00 m

Dreikampf W50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 64 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim 1960 W50 943 Punkte
100m 17,23 sec (+1.4 m/s) - Weitsprung 3.15 m (+1.4 m/s) - Kugelstossen 6.98 m

Schleuderball W50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 87 Dittmann Uschi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 26.00 m
x - 24.00 m - 25.50 m - 22.50 m - 24.00 m - 26.00 m

3000m M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 85 Ertl Laszlo LG BEC 1945 13:26,52 min

Dreikampf W60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 59 Heret Käthe TSG Neuenhain 1948 W60 740 Punkte
100m 20,50 sec (+1.4 m/s) - Weitsprung 2.95 m (+1.0 m/s) - Kugelstossen 6.29 m

Dreikampf M70

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 78 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1937 M70 1019 Punkte
100m 16,05 sec (+1.3 m/s) - Weitsprung 3.53 m (+1.3 m/s) - Kugelstossen 8.63 m