LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

8. Bahneröffnungswettkampfe 2010

Gesamtergebnisse

50 m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 369 Buschbeck Johannes LG Eppstein-Hornau 2000 8,11 sec
2 345 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 8,20 sec
3 390 Belzner Kai TSG Niederhofheim 1999 8,54 sec
4 398 Werschkull Dennis TSG Niederhofheim 1999 8,65 sec
5 347 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 8,71 sec
6 344 Ratzeberger Maurice LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 8,81 sec
7 341 Pauer Shawn LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 8,96 sec
8 317 Penzlin Christoph HTG Bad Homburg 1999 9,06 sec
9 5 Braun Tobias LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 9,82 sec
10 4 Zengler Fabio LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 10,09 sec

1000 m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 399 Herrmann Patrick LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:36,45 min
2 347 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 3:36,93 min
3 369 Buschbeck Johannes LG Eppstein-Hornau 2000 3:48,50 min
4 390 Belzner Kai TSG Niederhofheim 1999 3:59,93 min
5 398 Werschkull Dennis TSG Niederhofheim 1999 4:02,74 min
6 4 Zengler Fabio LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 4:16,94 min
7 344 Ratzeberger Maurice LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 4:20,31 min
8 5 Braun Tobias LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 4:57,18 min

4x50m Schüler C

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 32,69 sec
Maurice Ratzeberger, Nils Siebeneicher, Daniel Schön, Shawn Pauer

50 m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 2 Avenoso Loona Mae LG Stadt Hattersheim 2000 7,87 sec
2 316 Peine Anabel HTG Bad Homburg 1999 8,21 sec
3 346 Schön Jasmin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 8,34 sec
4 350 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 8,37 sec
5 367 Bentz Tamara LG Eppstein-Hornau 2000 8,45 sec
6 377 Pinckert Annika LG Eppstein-Hornau 1999 8,49 sec
7 336 Mrozinski Stefanie LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 8,76 sec
8 378 Rabeneck Zora LG Eppstein-Hornau 2000 8,94 sec
9 373 Moltschanov Valeria LG Eppstein-Hornau 2000 8,98 sec
10 323 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 9,04 sec
11 374 Nees Katharina LG Eppstein-Hornau 1999 9,06 sec
12 381 Semmelrock Julia LG Eppstein-Hornau 2000 9,18 sec
13 380 Schmidt Ronja LG Eppstein-Hornau 2001 9,23 sec
14 371 Erb Christine LG Eppstein-Hornau 2000 9,97 sec

800 m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 311 Friedrich Alina HTG Bad Homburg 1999 2:53,13 min
2 377 Pinckert Annika LG Eppstein-Hornau 1999 2:59,30 min
3 388 Seitz Emilia TG Weilbach 2000 3:03,93 min
4 367 Bentz Tamara LG Eppstein-Hornau 2000 3:06,63 min
5 323 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:07,80 min
6 396 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim 1999 3:22,28 min
7 374 Nees Katharina LG Eppstein-Hornau 1999 3:22,46 min
8 378 Rabeneck Zora LG Eppstein-Hornau 2000 3:24,33 min
9 381 Semmelrock Julia LG Eppstein-Hornau 2000 3:24,63 min
10 380 Schmidt Ronja LG Eppstein-Hornau 2001 3:25,32 min
11 373 Moltschanov Valeria LG Eppstein-Hornau 2000 3:31,21 min
12 371 Erb Christine LG Eppstein-Hornau 2000 3:42,68 min

4x50m Schülerinnen C

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2 31,76 sec
Stefanie Mrozinski, Jasmin Schön, Anna Bauerfeind, Kira Wagemans
2 LG Eppstein-Hornau 1 33,17 sec
Tamara Bentz, Valeria Moltschanov, Julia Semmelrock, Annika Pinckert
3 LG Eppstein-Hornau 2 35,70 sec
Ronja Schmidt, Zora Rabeneck, Christine Erb, Katharina Nees

75 m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 313 Langerhans Leon HTG Bad Homburg 1997 9,67 sec +0.4 m/s
2 365 Will Alexander LG Eintracht Frankfurt 1997 10,37 sec +0.4 m/s
3 320 Schmid Nicklas HTG Bad Homburg 1997 11,00 sec +0.4 m/s
4 368 Buschbeck Florian LG Eppstein-Hornau 1997 11,04 sec +0.4 m/s
5 395 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 11,23 sec +0.3 m/s
6 309 Atkins Jamie HTG Bad Homburg 1998 11,26 sec +0.4 m/s
7 6 Götting Marc LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 11,71 sec +0.4 m/s
8 11 Maresch Andre LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 11,90 sec +0.3 m/s
9 370 Buschbeck Sebastian LG Eppstein-Hornau 1998 12,04 sec +0.3 m/s
10 372 Klübenspies Markus LG Eppstein-Hornau 1997 12,95 sec +0.3 m/s
11 366 Bentz Frederik LG Eppstein-Hornau 1998 13,44 sec +0.3 m/s

1000 m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 309 Atkins Jamie HTG Bad Homburg 1998 3:22,92 min
2 395 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 3:28,24 min
3 370 Buschbeck Sebastian LG Eppstein-Hornau 1998 3:28,38 min
4 313 Langerhans Leon HTG Bad Homburg 1997 3:35,09 min
5 368 Buschbeck Florian LG Eppstein-Hornau 1997 3:42,96 min
6 372 Klübenspies Markus LG Eppstein-Hornau 1997 3:54,86 min
7 320 Schmid Nicklas HTG Bad Homburg 1997 4:01,00 min
8 366 Bentz Frederik LG Eppstein-Hornau 1998 4:55,56 min

4x75m Schüler B

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Eppstein-Hornau 48,74 sec
Sebastian Buschbeck, Frederik Bentz, Florian Buschbeck, Markus Klübenspies

75 m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 392 Bettendorf Sabrina TSG Niederhofheim 1997 11,06 sec +0.3 m/s
2 321 Wiemers Kim HTG Bad Homburg 1998 11,38 sec +0.3 m/s
3 319 Rehermann Luisa HTG Bad Homburg 1997 11,44 sec -0.4 m/s
4 318 Penzlin Jessica HTG Bad Homburg 1997 11,48 sec -0.4 m/s
5 315 Peine Amelie HTG Bad Homburg 1997 11,85 sec +0.3 m/s
6 394 Kremer Nadine TSG Niederhofheim 1997 12,01 sec -0.4 m/s
7 310 Eyles Danielle HTG Bad Homburg 1998 12,15 sec -0.4 m/s
8 13 Schwar Laura LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 12,38 sec +0.3 m/s
9 334 Lyon Lis LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 12,81 sec -0.4 m/s
10 12 Maresch Leonie LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 13,14 sec +0.3 m/s

800 m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 389 Seitz Pauline TG Weilbach 1998 2:46,59 min
2 321 Wiemers Kim HTG Bad Homburg 1998 2:52,52 min
3 315 Peine Amelie HTG Bad Homburg 1997 2:56,04 min
4 394 Kremer Nadine TSG Niederhofheim 1997 3:08,29 min
5 319 Rehermann Luisa HTG Bad Homburg 1997 3:10,37 min
6 318 Penzlin Jessica HTG Bad Homburg 1997 3:17,13 min

100 m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 360 Ruppel Philipp LG Eintracht Frankfurt 1995 13,14 sec -1.2 m/s

300 m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 360 Ruppel Philipp LG Eintracht Frankfurt 1995 44,04 sec

1000 m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 26 Volz Maximilian TSG Usingen 1995 3:06,22 min

100 m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 327 Diemerling Sally LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 14,66 sec -1.2 m/s
2 326 Diemerling Lisa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 14,72 sec -1.2 m/s
3 322 Yazdani-Cherati Yasmin HTG Bad Homburg 1995 15,95 sec -1.2 m/s

800 m Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 322 Yazdani-Cherati Yasmin HTG Bad Homburg 1995 2:52,29 min
2 312 Jäger Laura HTG Bad Homburg 1995 2:55,22 min
3 308 Athie Marem HTG Bad Homburg 1995 3:10,23 min

60 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 325 Best Nicolas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 7,81 sec

100 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 19 Schmermaul Maximilian LG Eintracht Frankfurt 1993 11,39 sec -2.4 m/s
2 348 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 11,70 sec -1.9 m/s
3 325 Best Nicolas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 12,51 sec -1.9 m/s

200 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 24 Weber Marius LG Eintracht Frankfurt 1993 23,54 sec -0.8 m/s

400 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 348 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 51,54 sec

800 m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 362 Stenzel Jakob LG Eintracht Frankfurt 1994 2:15,27 min

60 m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 330 Koß Celina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 9,35 sec

100 m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 339 Naumann Lena LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 12,68 sec -1.6 m/s
2 335 Meyer Ellise LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1993 13,66 sec -1.6 m/s
3 330 Koß Celina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 15,20 sec -1.6 m/s

200 m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 387 Robinson Abigale TG Camberg 1994 27,87 sec -0.7 m/s

800 m weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 354 Groß Miriam LG Eintracht Frankfurt 1993 2:50,26 min

100 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 17 Scholz Robin LG Eintracht Frankfurt 1991 11,23 sec -2.4 m/s
2 18 Knack Bernd LG Eintracht Frankfurt 1991 11,46 sec -2.4 m/s
3 355 Hilfrich David LG Eintracht Frankfurt 1992 12,12 sec -1.9 m/s
4 20 Meyer Oliver LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1991 12,62 sec -1.9 m/s

200 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 21 Horbank Marius LG Eintracht Frankfurt 1991 22,58 sec -0.8 m/s
2 385 Linz Sven TG Camberg 1992 24,06 sec -0.9 m/s
3 355 Hilfrich David LG Eintracht Frankfurt 1992 24,19 sec -0.9 m/s

800 m männliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 364 Streblow Jan LG Eintracht Frankfurt 1991 2:02,85 min
2 361 Sander Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 2:06,59 min

4x100m männliche Jugend A

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Eintracht Frankfurt 42,12 sec
Bernd Knack, Marius Horbank, Robin Scholz, Maximilian Schmermaul

100 m weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 340 Naumann Lisa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1991 13,27 sec -1.6 m/s
2 332 Lorenz Selma LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1992 14,74 sec -1.5 m/s
3 333 Luft Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1992 15,08 sec -1.5 m/s

4x400m weibliche Jugend A

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2 4:17,01 min
Victoria Becker, Lena Naumann, Ellise Meyer, Clara Steinebach

60 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 7 Thieme Christoph LG Eintracht Frankfurt 1977 7,43 sec
2 8 Ullrich Tobias LG Eintracht Frankfurt 1981 7,54 sec
3 10 Arnold Nils LG Stadt Hattersheim 1987 7,97 sec
4 358 Ringel Klaus LG Eintracht Frankfurt 1976 8,22 sec
5 383 Mltschoch Reinhold LG Stadt Hattersheim 1958 8,53 sec
6 248 Nündel Eckart TV Dornholzhausen 1939 9,91 sec
7 249 Schweitzer Erich TV Dornholzhausen 1933 10,43 sec

100 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 7 Thieme Christoph LG Eintracht Frankfurt 1977 11,91 sec -2.4 m/s
2 8 Ullrich Tobias LG Eintracht Frankfurt 1981 12,11 sec -2.4 m/s
3 352 El Moussaoui Nabil LG Eintracht Frankfurt 1988 12,24 sec -2.4 m/s
4 15 Teichert Michael LG Eintracht Frankfurt 1963 12,54 sec -1.9 m/s
5 351 Armschat Volker LG Eintracht Frankfurt 1977 12,57 sec -1.9 m/s
6 10 Arnold Nils LG Stadt Hattersheim 1987 12,64 sec -0.9 m/s
7 358 Ringel Klaus LG Eintracht Frankfurt 1976 12,87 sec -0.9 m/s
8 383 Mltschoch Reinhold LG Stadt Hattersheim 1958 13,52 sec -0.9 m/s
9 324 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1944 15,16 sec -1.0 m/s
10 248 Nündel Eckart TV Dornholzhausen 1939 15,77 sec -0.9 m/s
11 249 Schweitzer Erich TV Dornholzhausen 1933 17,46 sec -1.0 m/s
12 250 Weigel Kurt TV Dornholzhausen 1939 19,15 sec -1.0 m/s

200 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 22 Wallenborn Simon LG Eintracht Frankfurt 1986 23,11 sec -0.8 m/s
2 23 Pflüger Michael LG Eintracht Frankfurt 1989 23,23 sec -0.8 m/s
3 7 Thieme Christoph LG Eintracht Frankfurt 1977 24,19 sec -0.9 m/s
4 351 Armschat Volker LG Eintracht Frankfurt 1977 24,63 sec -0.9 m/s
5 358 Ringel Klaus LG Eintracht Frankfurt 1976 26,17 sec -0.5 m/s
6 383 Mltschoch Reinhold LG Stadt Hattersheim 1958 28,23 sec -0.5 m/s
7 324 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1944 32,59 sec -0.5 m/s
8 248 Nündel Eckart TV Dornholzhausen 1939 33,54 sec -0.5 m/s

400 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 352 El Moussaoui Nabil LG Eintracht Frankfurt 1988 52,35 sec
2 250 Weigel Kurt TV Dornholzhausen 1939 88,08 sec

800 m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 357 Luck Matthias LG Eintracht Frankfurt 1968 2:07,18 min
2 25 Volz Meinhard TuS Weilnau 1963 2:16,00 min
3 342 Pfeiffer Pierre LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 2:26,19 min

60 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 343 Pufahl Silke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 8,13 sec
2 329 Kießling Anne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1980 8,99 sec
3 9 Saul Isabelle LG Stadt Hattersheim 1985 9,03 sec
4 1 Reismann Trudel TSG Heidesheim 1947 9,55 sec

100 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 343 Pufahl Silke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 12,62 sec -1.6 m/s
2 337 Müller Eileen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 14,07 sec -1.6 m/s
3 9 Saul Isabelle LG Stadt Hattersheim 1985 14,54 sec -1.5 m/s
4 329 Kießling Anne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1980 14,59 sec -1.5 m/s
5 1 Reismann Trudel TSG Heidesheim 1947 15,34 sec -1.5 m/s
6 382 Lentz Annette LG Stadt Hattersheim 1955 16,70 sec -1.5 m/s

800 m Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 363 Streblow Anne LG Eintracht Frankfurt 1989 2:22,47 min
2 16 Höhre Julia PSV Grün-Weiß Kassel 1990 2:24,71 min
3 393 Hessami Sibylle TSG Niederhofheim 1969 3:17,77 min
4 397 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim 1960 3:30,21 min

4x400m Frauen

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1 4:16,63 min
Lisa Naumann, Lara Hartmann, Eileen Müller, Silke Pufahl