LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2010

Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 674 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 10:55,0 min
2 679 Schollmeyer André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 13:09,5 min
3 833 Berdux Dieter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 13:15,9 min
4 835 Jäger Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 13:24,3 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Köhler, Karl-Heinz 1. Platz 6. Platz
Schollmeyer, André 2. Platz
Berdux, Dieter 3. Platz

Kreismeisterschaft Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 668 Böhler Michael LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1969 33:01,9 min
2 670 Conrad Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1966 33:22,6 min
3 677 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1966 33:48,7 min
4 674 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 34:06,8 min
5 679 Schollmeyer André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 38:56,1 min
6 859 Ferres Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1959 39:34,4 min
7 738 Avan Mehmet LG Stadt Hattersheim 1960 41:39,8 min
8 851 Staschik Wolfgang LG Eppstein-Hornau 1968 42:08,7 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Böhler, Michael 1. Platz 6. Platz
Conrad, Peter 2. Platz
Mäkitalo, Tommi 3. Platz
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Köhler, Karl-Heinz 4. Platz 15. Platz
Schollmeyer, André 5. Platz
Ferres, Peter 6. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Frauen und Seniorinnen 5,1 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Eppstein-Hornau Linicus, Steffi 3. Platz 13. Platz
Kostka, Christina 4. Platz
Schön, Angelika 6. Platz
2 TSG Niederhofheim Hessami, Sibylle 8. Platz 27. Platz
Mierzowski, Karin 9. Platz
Kremer, Bärbel 10. Platz

Kreismeisterschaft männliche Jugend A 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 713 Ernst Oliver LG Main-Taunus-West 1991 12:45,8 min

Kreismeisterschaft M15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 843 Möller Kristof LG Bad Soden/Neuenhain 1995 6:37,5 min
2 673 Hobler Fabius LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 7:48,8 min
3 682 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 7:51,4 min

Kreismeisterschaft W15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 714 Ernst Sabrina LG Main-Taunus-West 1995 9:26,7 min

Kreismeisterschaft W14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 788 Dörr Anna-Katharina TSG Marxheim 1996 8:32,1 min
2 816 Müller Laura TSG Niederhofheim 1996 9:19,5 min
3 626 Schärer Nora DJK SC Flörsheim 1996 11:21,8 min
4 628 Seck Franziska DJK SC Flörsheim 1996 11:25,8 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler B 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Marzouk, Mark 3. Platz 17. Platz
Belzner, Lars 6. Platz
Müller, Marco 8. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schülerinnen B 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 DJK SC Flörsheim Hofe, Nadine vom 5. Platz 18. Platz
Huber, Leonie 6. Platz
Sondermann, Theresia 7. Platz

Kreismeisterschaft M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 812 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 7:50,0 min
2 723 Lüttges Florian LG Main-Taunus-West 1997 8:16,8 min
3 704 Klübenspies Markus LG Eppstein-Hornau 1997 8:45,9 min
4 794 Belzner Lars TSG Niederhofheim 1997 9:04,9 min
5 681 Wetklo Anton LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 9:17,1 min

Kreismeisterschaft W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 784 Rasche Friederike SV Fischbach 1912 e. V. 1997 7:52,6 min
2 809 Kremer Nadine TSG Niederhofheim 1997 9:21,0 min
3 636 Hofe Nadine vom DJK SC Flörsheim 1997 9:49,9 min
4 624 Müller Carina DJK SC Flörsheim 1997 11:11,5 min

Kreismeisterschaft M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 789 Herzog Philipp TSG Marxheim 1998 7:18,9 min
2 702 Buschbeck Sebastian LG Eppstein-Hornau 1998 7:42,1 min
3 817 Müller Marco TSG Niederhofheim 1998 11:53,9 min
4 805 Köker Jann TSG Niederhofheim 1998 12:33,2 min

Kreismeisterschaft W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 732 Seitz Pauline LG Main-Taunus-West 1998 7:43,0 min
2 830 Sander Tabea LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 8:04,6 min
3 618 Huber Leonie DJK SC Flörsheim 1998 10:42,7 min
4 634 Sondermann Theresia DJK SC Flörsheim 1998 10:44,3 min
5 619 Klee Katharina DJK SC Flörsheim 1998 10:58,0 min

Kreismeisterschaft M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 839 Tassani Johannes TV Hofheim 1999 7:46,3 min
2 799 Hessami Patrick TSG Niederhofheim 1999 7:47,6 min
3 623 Mitter Marius DJK SC Flörsheim 1999 8:03,1 min
4 718 Hendricks Torben LG Main-Taunus-West 1999 8:10,8 min
5 819 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim 1999 8:35,4 min
6 790 Kretschmer Philipp TSG Marxheim 1999 8:40,8 min
7 793 Belzner Kai TSG Niederhofheim 1999 8:58,1 min
8 735 Weiß Konstantin LG Main-Taunus-West 1999 9:14,3 min
9 786 Schneider Philipp Maximilan SV Fischbach 1912 e. V. 1999 9:26,3 min
10 709 Araia Yafet LG Main-Taunus-West 1999 12:47,7 min

Kreismeisterschaft W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 734 Sprenger Cora LG Main-Taunus-West 1999 4:07,1 min
2 740 Barchet Vivien LG Stadt Hattersheim 1999 4:23,6 min
3 813 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim 1999 4:30,3 min
4 614 Daum Isabel DJK SC Flörsheim 1999 4:32,1 min
5 796 Bota Isabelle TSG Niederhofheim 1999 4:58,0 min

Kreismeisterschaft M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 701 Buschbeck Johannes LG Eppstein-Hornau 2000 7:54,8 min
2 729 Schreiber Alexander LG Main-Taunus-West 2000 8:44,9 min
3 724 Maillet Pascal LG Main-Taunus-West 2000 8:51,9 min
4 733 Selle Anton LG Main-Taunus-West 2000 8:55,2 min
5 730 Schreiber Christoph LG Main-Taunus-West 2000 9:06,7 min
6 727 Rosenberger Yannik LG Main-Taunus-West 2000 9:11,4 min
7 712 Engler Daniel LG Main-Taunus-West 2000 9:34,0 min
8 717 Gergs Nils LG Main-Taunus-West 2000 9:42,5 min
9 728 Schneider Lars LG Main-Taunus-West 2000 9:52,9 min
10 617 Geriis Remon DJK SC Flörsheim 2000 10:16,1 min
11 616 Geriis Pierre DJK SC Flörsheim 2000 10:26,3 min

Kreismeisterschaft W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 731 Seitz Emilia LG Main-Taunus-West 2000 4:00,3 min
2 719 Hofmann Katharina LG Main-Taunus-West 2000 4:31,0 min
3 715 Fermenta Paula LG Main-Taunus-West 2000 4:33,5 min
4 615 Franz Anabel DJK SC Flörsheim 2000 4:37,0 min
5 806 Köker Malin TSG Niederhofheim 2000 4:45,6 min
6 720 Kröppel Hannah LG Main-Taunus-West 2000 5:00,8 min
7 721 Lippert Vanessa LG Main-Taunus-West 2000 5:12,2 min
8 820 Saral Fatima TSG Niederhofheim 2000 5:48,7 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler C 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Hessami, Patrick 2. Platz 19. Platz
Nortmeyer, Johannes 6. Platz
Belzner, Kai 11. Platz
2 LG Main-Taunus-West Hendricks, Torben 5. Platz 22. Platz
Schreiber, Alexander 8. Platz
Maillet, Pascal 9. Platz
3 LG Main-Taunus-West Selle, Anton 10. Platz 35. Platz
Schreiber, Christoph 12. Platz
Rosenberger, Yannik 13. Platz
4 DJK SC Flörsheim Mitter, Marius 4. Platz 43. Platz
Geriis, Remon 19. Platz
Geriis, Pierre 20. Platz
5 LG Main-Taunus-West Weiß, Konstantin 14. Platz 47. Platz
Engler, Daniel 16. Platz
Gergs, Nils 17. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schülerinnen C 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Main-Taunus-West Seitz, Emilia 1. Platz 8. Platz
Sprenger, Cora 2. Platz
Hofmann, Katharina 5. Platz
2 TSG Niederhofheim Marzouk, Miriam 4. Platz 23. Platz
Köker, Malin 9. Platz
Bota, Isabelle 10. Platz
3 LG Main-Taunus-West Fermenta, Paula 7. Platz 30. Platz
Kröppel, Hannah 11. Platz
Lippert, Vanessa 12. Platz

Kreismeisterschaft M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 741 Bukowski Vincent LG Stadt Hattersheim 2001 4:02,6 min
2 748 Seelman Jan LG Stadt Hattersheim 2001 4:15,8 min
3 803 Koch Bendix TSG Niederhofheim 2001 4:26,6 min
4 838 Schäfer Till TV Hofheim 2001 4:27,8 min
5 710 Araia Yonas LG Main-Taunus-West 2001 4:32,4 min
6 746 Nied Enrique LG Stadt Hattersheim 2001 4:33,8 min
7 823 Tomovic Dimitrije TSG Niederhofheim 2001 4:37,1 min
8 802 Jovovic Aleksandar TSG Niederhofheim 2001 4:38,9 min
9 797 Dachs Jan TSG Niederhofheim 2001 4:44,2 min
10 783 Keller Adrian SV Fischbach 1912 e. V. 2001 4:48,7 min
11 637 Wiedemann Carlo DJK SC Flörsheim 2001 4:52,4 min
12 785 Schneider Niclas Alexander SV Fischbach 1912 e. V. 2001 4:52,9 min
13 711 El Founti Nossair LG Main-Taunus-West 2001 5:26,2 min

Kreismeisterschaft W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 622 König Lilly DJK SC Flörsheim 2001 4:21,8 min
2 630 Simon Rebecca DJK SC Flörsheim 2001 4:23,1 min
3 736 Wenzlet Tammy LG Main-Taunus-West 2001 4:45,1 min
4 841 Rasche Johanna SV Fischbach 1912 e. V. 2001 4:50,3 min
5 722 Losert Chiara LG Main-Taunus-West 2001 5:13,2 min

Kreismeisterschaft M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 795 Belzner Tom TSG Niederhofheim 2002 4:29,2 min
2 675 Krug Leonhard LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 4:41,4 min
3 716 Gergs Florian LG Main-Taunus-West 2002 4:46,8 min
4 807 Köker Timo TSG Niederhofheim 2002 4:53,4 min
5 811 Mann Marius TSG Niederhofheim 2002 5:00,6 min
6 804 Koch York TSG Niederhofheim 2003 5:04,8 min
7 821 Schmid Tobias TSG Niederhofheim 2003 5:05,7 min
8 737 Werner Sven LG Main-Taunus-West 2002 5:06,2 min
9 822 Spreu Elias TSG Niederhofheim 2003 5:08,2 min
10 798 Harwart Leander TSG Niederhofheim 2002 5:11,4 min

Kreismeisterschaft W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 781 Bahn Hannah SV Fischbach 1912 e. V. 2002 4:47,9 min
2 633 Sondermann Franziska DJK SC Flörsheim 2002 5:16,2 min
3 743 Görner Leonie LG Stadt Hattersheim 2003 5:29,2 min
4 814 Marzouk Mona TSG Niederhofheim 2003 5:30,7 min
5 801 Hollmann Carola TSG Niederhofheim 2002 5:45,8 min
6 745 Müller Leonie LG Stadt Hattersheim 2003 6:29,2 min
7 747 Rudolph Sarah LG Stadt Hattersheim 2003 6:29,6 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler D 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Stadt Hattersheim Bukowski, Vincent 1. Platz 10. Platz
Seelman, Jan 2. Platz
Nied, Enrique 7. Platz
2 TSG Niederhofheim Koch, Bendix 3. Platz 16. Platz
Belzner, Tom 5. Platz
Tomovic, Dimitrije 8. Platz
3 TSG Niederhofheim Jovovic, Aleksandar 9. Platz 36. Platz
Dachs, Jan 11. Platz
Köker, Timo 16. Platz
4 LG Main-Taunus-West Araia, Yonas 6. Platz 38. Platz
Gergs, Florian 12. Platz
Werner, Sven 20. Platz
5 TSG Niederhofheim Mann, Marius 17. Platz 54. Platz
Koch, York 18. Platz
Schmid, Tobias 19. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schülerinnen D 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 DJK SC Flörsheim König, Lilly 1. Platz 10. Platz
Simon, Rebecca 2. Platz
Sondermann, Franziska 7. Platz
2 LG Stadt Hattersheim Görner, Leonie 8. Platz 31. Platz
Müller, Leonie 11. Platz
Rudolph, Sarah 12. Platz

Kreismeisterschaft M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 631 Sittig Joachim DJK SC Flörsheim 1979 31:19,2 min

Kreismeisterschaft M35 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 632 Sittig Volker DJK SC Flörsheim 1973 26:49,2 min

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 676 Löwe Andreas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1968 26:44,9 min
2 679 Schollmeyer André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 27:39,9 min
3 829 Wagner Jochen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 28:23,4 min
4 620 Klee Ralf DJK SC Flörsheim 1967 38:52,3 min

Kreismeisterschaft W40 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 666 Bell Irene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1968 23:19,3 min
2 800 Hessami Sibylle TSG Niederhofheim 1969 32:05,3 min
3 808 Kremer Bärbel TSG Niederhofheim 1967 39:50,2 min

Kreismeisterschaft M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 674 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 24:19,3 min
2 703 Ickstadt Rainer LG Eppstein-Hornau 1961 25:15,4 min
3 773 Kleipa Torsten SG Kelkheim 1963 26:17,7 min
4 835 Jäger Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 27:51,7 min
5 842 Gölzenleuchter Matthias LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1964 32:29,2 min
6 818 Nortmeyer Hansjörg TSG Niederhofheim 1965 35:20,6 min
7 787 Weber Michael SV Fischbach 1912 e. V. 1964 35:30,8 min

Kreismeisterschaft W45 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 844 Linicus Steffi LG Eppstein-Hornau 1961 24:23,4 min
2 667 Böhler Elke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1964 26:35,7 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften M40/M45 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Köhler, Karl-Heinz 1. Platz 10. Platz
Löwe, Andreas 4. Platz
Schollmeyer, André 5. Platz
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Jäger, Uwe 6. Platz 21. Platz
Wagner, Jochen 7. Platz
Gölzenleuchter, Matthias 8. Platz

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 672 Eckes Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 26:03,4 min
2 833 Berdux Dieter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 28:08,8 min
3 678 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1960 28:11,9 min
4 738 Avan Mehmet LG Stadt Hattersheim 1960 28:59,1 min
5 840 Hoerschelmann Axel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1959 29:42,9 min

Kreismeisterschaft W50 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 749 Weber Irmgard LG Stadt Hattersheim 1960 24:13,2 min
2 705 Kostka Christina LG Eppstein-Hornau 1958 26:13,8 min
3 850 Selzer Barbara TV Lorsbach 1960 29:27,9 min
4 815 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim 1960 34:18,3 min

Kreismeisterschaft M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 837 Müller Bernd LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1953 27:21,9 min

Kreismeisterschaft W55 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 706 Schön Angelika LG Eppstein-Hornau 1953 29:20,1 min

Kreismeisterschaft M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 707 Unbehaun Heinz LG Eppstein-Hornau 1947 32:15,3 min

Kreismeisterschaft M70 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 739 Baier Günter LG Stadt Hattersheim 1940 31:50,8 min

Kreismeisterschaft M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 680 Wagner Klaus LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1942 28:48,0 min
2 683 Wildmann Axel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1943 33:23,4 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften M50 und älter 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Eckes, Peter 1. Platz 6. Platz
Müller, Bernd 2. Platz
Berdux, Dieter 3. Platz
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Markowetz, Alfred 4. Platz 16. Platz
Wagner, Klaus 5. Platz
Hoerschelmann, Axel 7. Platz