LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Offene Stadtmeisterschaften Bad Soden 2009 - Stadtmeisterschaften

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 433 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 MSD 826 Punkte
50m 8,57 sec - 80g Schlagballwurf 25.00 m - Weitsprung 3.51 m
2 435 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 MSD 766 Punkte
9,22 sec - 34.00 m - 2.92 m

Stadtmeisterschaft 1000m Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 435 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 3:59,04 min
2 433 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 4:06,43 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 437 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSD 943 Punkte
50m 8,72 sec - 80g Schlagballwurf 20.00 m - Weitsprung 3.30 m
2 434 Schön Jasmin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSD 903 Punkte
8,73 sec - 16.50 m - 3.36 m
3 430 Mrozinski Stefanie LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSD 856 Punkte
8,92 sec - 16.00 m - 3.20 m
4 409 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSD 843 Punkte
9,17 sec - 15.50 m - 3.34 m

Stadtmeisterschaft 800m Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 409 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:06,63 min
2 430 Mrozinski Stefanie LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:12,11 min
3 437 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:18,03 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 443 Zengeler Milan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 MSC 903 Punkte
50m 8,81 sec - 80g Schlagballwurf 38.00 m - Weitsprung 3.47 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 412 Bruckert Vicktoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 WSC 1206 Punkte
50m 7,72 sec - 80g Schlagballwurf 25.00 m - Weitsprung 4.02 m

Stadtmeisterschaft 800m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 412 Bruckert Vicktoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 2:57,88 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 683 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1996 MSB 1141 Punkte
200g Ballwurf 41.50 m - 75m 11,39 sec (+0.3 m/s) - Weitsprung 4.15 m
2 681 Langlois Gaetan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 MSB 1036 Punkte
34.50 m - 11,72 sec (+0.3 m/s) - 3.87 m
3 439 Wetklo Anton LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 MSB 882 Punkte
26.00 m - 12,37 sec (+0.3 m/s) - 3.53 m
4 682 Schlüter Eduardo LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 MSB 825 Punkte
35.00 m - 13,31 sec (+0.3 m/s) - 3.07 m

Stadtmeisterschaft 1000m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 681 Langlois Gaetan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 3:49,06 min
2 683 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1996 4:09,01 min
3 439 Wetklo Anton LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 4:18,07 min
4 682 Schlüter Eduardo LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 4:49,83 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 410 Best Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1996 WSB 1238 Punkte
75m 10,89 sec (+0.5 m/s) - 80g Schlagballwurf 27.50 m - Weitsprung 3.98 m
2 425 Koß Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 WSB 1222 Punkte
11,47 sec (+0.5 m/s) - 30.50 m - 4.02 m
3 419 Heidrich Naomi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 WSB 1045 Punkte
11,56 sec (+0.5 m/s) - 17.00 m - 3.94 m
4 438 Wendt Paula LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 WSB 845 Punkte
12,29 sec (-0.4 m/s) - 12.50 m - 3.35 m

Stadtmeisterschaft 800m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 425 Koß Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 2:52,12 min
2 438 Wendt Paula LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 3:15,65 min
3 419 Heidrich Naomi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 3:18,67 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 421 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 MSA 1099 Punkte
100m 12,52 sec (-2.1 m/s) - Kugelstossen 12.24 m
2 420 Hobler Fabius LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 MSA 1083 Punkte
14,63 sec (-2.1 m/s) - 4.18 m (+0.1 m/s) - 6.57 m
3 679 Moltschanov Alexander LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 MSA 1076 Punkte
14,53 sec (-2.1 m/s) - 3.92 m (+1.6 m/s) - 6.88 m
4 440 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 MSA 1052 Punkte
13,70 sec (-2.1 m/s) - 4.13 m (+1.2 m/s) - 4.90 m
5 436 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 MSA 532 Punkte
12,59 sec (-2.1 m/s)

Stadtmeisterschaft 1000m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 436 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 3:16,71 min
2 420 Hobler Fabius LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 3:28,37 min
3 440 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 3:39,09 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf Schüli A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 414 Diemerling Mary LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 WSA 1240 Punkte
100m 14,46 sec (-1.7 m/s) - Weitsprung 4.52 m (+0.3 m/s) - Kugelstossen 6.14 m
2 424 Koß Celina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 WSA 1177 Punkte
14,71 sec (-1.7 m/s) - 4.23 m (+1.4 m/s) - 5.91 m
3 413 Diemerling Lisa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 WSA 1166 Punkte
14,64 sec (-1.7 m/s) - 4.07 m (+1.6 m/s) - 5.97 m
4 415 Diemerling Sally LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 WSA 1152 Punkte
14,72 sec (-1.7 m/s) - 3.94 m (+1.9 m/s) - 6.13 m

Stadtmeisterschaft 200m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 436 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 24,59 sec -1.5 m/s
2 421 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 25,60 sec -1.5 m/s

Stadtmeisterschaft Schleuderball männliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 421 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 40.00 m
33.00 m - 39.00 m - 40.00 m - 28.00 m - 40.00 m - 29.00 m
2 436 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 38.00 m
24.00 m - 32.00 m - 29.00 m - 29.00 m - 38.00 m - 30.00 m

Stadtmeisterschaft Schleuderball weibliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 655 Naumann Lisa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1991 26.00 m
x - x - 23.50 m - 24.50 m - x - 26.00 m

Stadtmeisterschaft Schleuderball Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 699 Turek Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1964 42.50 m
41.00 m - 37.50 m - 37.50 m - 38.50 m - 42.50 m - x
2 703 Müller Christian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1962 38.50 m
x - x - 38.00 m - 38.50 m - 38.00 m - 38.00 m
3 657 Löher Heinrich LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 35.00 m
31.60 m - 30.50 m - 35.00 m - 29.50 m - 34.00 m - x
4 658 Sperber Patrick LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1982 35.00 m
35.00 m - 29.00 m - 31.50 m - 28.50 m - 29.00 m - x
5 668 Winkler André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1972 22.00 m
16.50 m - 18.50 m - 22.00 m - 20.00 m - 20.50 m - x
6 651 Schollmeyer André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 22.00 m
18.00 m - 18.50 m - x - x - 10.00 m - 22.00 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf WHK

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 423 Kießling Anne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1980 WHK 1372 Punkte
100m 14,90 sec (-0.7 m/s) - Weitsprung 4.57 m (+0.5 m/s) - Kugelstossen 9.63 m
2 671 Müller Eileen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 WHK 1133 Punkte
14,56 sec (-0.7 m/s) - 3.89 m (+0.7 m/s) - 5.65 m

Stadtmeisterschaft Schleuderball Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 423 Kießling Anne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1980 37.50 m
33.50 m - x - 35.50 m - x - 37.50 m - 35.00 m
2 656 Pufahl Silke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 28.50 m
27.00 m - 22.00 m - 28.50 m - 26.00 m - 25.00 m - x

Stadtmeisterschaft 3000m M30

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 428 Marquardt Stefan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1974 10:06,42 min

Stadtmeisterschaft 3000m W30

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 442 Winkler Anja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1977 13:39,76 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 699 Turek Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1964 M40 496 Punkte
100m 12,99 sec (-2.3 m/s)

Stadtmeisterschaft 800m M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 667 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 2:19,42 min

Stadtmeisterschaft 3000m M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 667 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 9:55,69 min
2 427 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1966 10:05,29 min
3 429 Martin Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 10:39,15 min
4 649 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1960 11:45,47 min

Stadtmeisterschaft 3000m W40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 411 Blesse-Venitz Jutta LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 11:57,34 min

Stadtmeisterschaft 3000m M50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 416 Eckes Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 10:42,70 min
2 674 Berdux Dieter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 11:30,35 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf W50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 426 Lemence Brigitte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1953 W50 713 Punkte
100m 19,78 sec (-0.7 m/s) - Weitsprung 2.86 m (+1.6 m/s) - Kugelstossen 5.50 m

Stadtmeisterschaft Schleuderball W50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 652 Dittmann Uschi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 30.00 m
x - 30.00 m - 27.00 m - x - 19.00 m - 20.00 m
2 654 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1955 26.00 m
23.50 m - 26.00 m - 25.00 m - 24.50 m - 22.50 m - 23.50 m
3 653 Streicher Marianne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1946 25.00 m
25.00 m - 24.00 m - 23.50 m - 22.50 m - 24.50 m - 25.00 m

Stadtmeisterschaft Dreikampf M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 673 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1944 M60 1096 Punkte
100m 15,29 sec (-2.3 m/s) - Weitsprung 4.06 m (+0.1 m/s) - Kugelstossen 7.96 m

Stadtmeisterschaft 3000m M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 441 Wildmann Axel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1943 13:58,77 min

Stadtmeisterschaft Dreikampf M70

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 675 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1937 M70 406 Punkte
Kugelstossen 8.58 m