LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Offene Stadtmeisterschaften Bad Soden 2009 - offene Wertung

Dreikampf Schüler E

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 689 Köker Timo TSG Niederhofheim 2002 MSE 543 Punkte
50m 10,03 sec - 80g Schlagballwurf 17.50 m - Weitsprung 2.85 m
2 687 Belzner Tom TSG Niederhofheim 2002 MSE 370 Punkte
10,58 sec - 10.00 m - 2.55 m
3 700 Döbbemann Nick TV Eschborn 2002 MSE 361 Punkte
10,90 sec - 11.50 m - 2.48 m
4 688 Schmid Tobias TSG Niederhofheim 2003 MSE 316 Punkte
10,97 sec - 10.50 m - 2.29 m

Dreikampf Schülerinnen E

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 669 Lauer Fiona TV Eschborn 2003 WSE 537 Punkte
50m 10,12 sec - 80g Schlagballwurf 10.50 m - Weitsprung 2.30 m
2 686 Marzouk Mona TSG Niederhofheim 2003 WSE 315 Punkte
11,51 sec - 7.50 m - 1.86 m

Dreikampf Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 433 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 MSD 826 Punkte
50m 8,57 sec - 80g Schlagballwurf 25.00 m - Weitsprung 3.51 m
2 435 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 MSD 766 Punkte
9,22 sec - 34.00 m - 2.92 m
3 690 Bardy Jan TSG Niederhofheim 2001 MSD 608 Punkte
9,65 sec - 21.00 m - 2.85 m
4 692 Tomovic Dimitri TSG Niederhofheim 2001 MSD 504 Punkte
9,46 sec - 9.50 m - 2.98 m
5 695 Dachs Jan TSG Niederhofheim 2001 MSD 420 Punkte
10,39 sec - 13.00 m - 2.52 m
6 685 Schmid Fabian TSG Niederhofheim 2000 MSD 367 Punkte
10,38 sec - 8.50 m - 2.59 m

1000m Schüler D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 666 Fliedner Laurin TV Wallau 2000 3:29,76 min
2 461 Petri Fynn SSC Hanau-Rodenbach 2000 3:44,85 min
3 665 Rapp Jonas SSC Hanau-Rodenbach 2000 3:53,04 min
4 435 Siebeneicher Nils LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2001 3:59,04 min
5 433 Schön Daniel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 4:06,43 min
6 663 Gassem Mahmoud SSC Hanau-Rodenbach 2001 4:18,41 min

4x50m Schüler D

Pl. Verein Ergebnis
1 TSG Niederhofheim 40,37 sec
Timo Köker, Jan Dachs, Jan Bardy, Dimitri Tomovic

Dreikampf Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 698 Kowacs Alica LG Main-Taunus-West 2000 WSD 996 Punkte
50m 8,99 sec - 80g Schlagballwurf 26.50 m - Weitsprung 3.32 m
2 437 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSD 943 Punkte
8,72 sec - 20.00 m - 3.30 m
3 466 Siegel Laura TuS Weilmünster 2000 WSD 919 Punkte
8,94 sec - 21.50 m - 3.14 m
4 434 Schön Jasmin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSD 903 Punkte
8,73 sec - 16.50 m - 3.36 m
5 430 Mrozinski Stefanie LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSD 856 Punkte
8,92 sec - 16.00 m - 3.20 m
6 409 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 WSD 843 Punkte
9,17 sec - 15.50 m - 3.34 m
7 693 Köker Malin TSG Niederhofheim 2000 WSD 660 Punkte
9,82 sec - 12.00 m - 2.80 m

800m Schülerinnen D

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 464 Schick Angela SSC Hanau-Rodenbach 2000 2:56,86 min
2 455 Conseur Katharina SSC Hanau-Rodenbach 2001 3:01,01 min
3 409 Bauerfeind Anna LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:06,63 min
4 454 Celikkol Selma SSC Hanau-Rodenbach 2000 3:08,60 min
5 430 Mrozinski Stefanie LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:12,11 min
6 437 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 3:18,03 min
7 452 Seitz Emilia LG Main-Taunus West 2000 3:21,43 min
8 693 Köker Malin TSG Niederhofheim 2000 3:43,51 min

4x50m Schülerinnen D

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 33,37 sec
Jasmin Schön, Kira Wagemans, Anna Bauerfeind, Stefanie Mrozinski

Dreikampf Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 444 Helbig Falk LG Eppstein-Hornau 1998 MSC 1046 Punkte
50m 8,24 sec - 80g Schlagballwurf 39.00 m - Weitsprung 4.14 m
2 404 Atkins Jamie HTG Bad Homburg 1998 MSC 1028 Punkte
7,77 sec - 29.50 m - 4.16 m
3 407 Friedrich Leon HTG Bad Homburg 1998 MSC 995 Punkte
8,36 sec - 35.00 m - 4.07 m
4 451 Speck Patrick LG Eppstein-Hornau 1998 MSC 907 Punkte
8,81 sec - 36.00 m - 3.63 m
5 680 Klomann Kilian LG Eppstein-Hornau 1998 MSC 904 Punkte
8,43 sec - 35.00 m - 3.36 m
6 443 Zengeler Milan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 MSC 903 Punkte
8,81 sec - 38.00 m - 3.47 m
7 697 Northmeyer Johannes TSG Niederhofheim 1999 MSC 890 Punkte
8,62 sec - 33.00 m - 3.53 m

1000m Schüler C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 404 Atkins Jamie HTG Bad Homburg 1998 3:23,78 min
2 459 Löffler Lenny SSC Hanau-Rodenbach 1998 3:24,06 min
3 456 Conseur Sebastian SSC Hanau-Rodenbach 1998 3:30,53 min
4 662 Mautin Julian Lukas SKG Sprendlingen 1999 3:37,41 min
5 458 Ivanov Vitali SSC Hanau-Rodenbach 1999 3:39,99 min
6 407 Friedrich Leon HTG Bad Homburg 1998 3:44,47 min
7 444 Helbig Falk LG Eppstein-Hornau 1998 4:04,80 min

Dreikampf Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 412 Bruckert Vicktoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 WSC 1206 Punkte
50m 7,72 sec - 80g Schlagballwurf 25.00 m - Weitsprung 4.02 m
2 402 Pfaff Michelle FSK Lohfelden 1999 WSC 1165 Punkte
8,06 sec - 26.50 m - 3.88 m
3 405 Eyles Danielle HTG Bad Homburg 1998 WSC 1087 Punkte
8,47 sec - 25.00 m - 3.76 m
4 406 Friedrich Alina HTG Bad Homburg 1999 WSC 1084 Punkte
8,61 sec - 28.50 m - 3.54 m
5 684 Lehr Christina TSG Niederhofheim 1998 WSC 1018 Punkte
8,17 sec - 17.50 m - 3.69 m
6 467 Völkert Sarah TV 1894 Schloßborn 1999 WSC 972 Punkte
9,35 sec - 29.50 m - 3.14 m
7 696 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim 1999 WSC 950 Punkte
9,55 sec - 33.00 m - 2.85 m
8 676 Künz Maren TSG Niederhofheim 1998 WSC 646 Punkte
8,89 sec - 3.30 m

800m Schülerinnen C

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 453 Seitz Pauline LG Main-Taunus West 1998 2:45,73 min
2 405 Eyles Danielle HTG Bad Homburg 1998 2:54,23 min
3 406 Friedrich Alina HTG Bad Homburg 1999 2:56,78 min
4 412 Bruckert Vicktoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 2:57,88 min
5 684 Lehr Christina TSG Niederhofheim 1998 3:04,08 min
6 664 Gassem Asra SSC Hanau-Rodenbach 1999 3:10,69 min
7 467 Völkert Sarah TV 1894 Schloßborn 1999 3:17,36 min

Dreikampf Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 683 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1996 MSB 1141 Punkte
200g Ballwurf 41.50 m - 75m 11,39 sec (+0.3 m/s) - Weitsprung 4.15 m
2 681 Langlois Gaetan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 MSB 1036 Punkte
34.50 m - 11,72 sec (+0.3 m/s) - 3.87 m
3 439 Wetklo Anton LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 MSB 882 Punkte
26.00 m - 12,37 sec (+0.3 m/s) - 3.53 m
4 682 Schlüter Eduardo LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 MSB 825 Punkte
35.00 m - 13,31 sec (+0.3 m/s) - 3.07 m
5 403 Atkins Alexander HTG Bad Homburg 1996 MSB 382 Punkte
11,30 sec (+0.3 m/s)

1000m Schüler B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 403 Atkins Alexander HTG Bad Homburg 1996 3:38,82 min
2 681 Langlois Gaetan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 3:49,06 min
3 683 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1996 4:09,01 min
4 439 Wetklo Anton LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 4:18,07 min
5 682 Schlüter Eduardo LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 4:49,83 min

4x75m Schüler B

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 45,87 sec
Eduardo Schlüter, Lukas Schlüter, Gaetan Langlois, Anton Wetklo

Dreikampf Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 408 Penzlin Jessica HTG Bad Homburg 1997 WSB 1286 Punkte
75m 11,45 sec (-0.4 m/s) - 80g Schlagballwurf 35.50 m - Weitsprung 4.12 m
2 410 Best Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1996 WSB 1238 Punkte
10,89 sec (+0.5 m/s) - 27.50 m - 3.98 m
3 425 Koß Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 WSB 1222 Punkte
11,47 sec (+0.5 m/s) - 30.50 m - 4.02 m
4 419 Heidrich Naomi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 WSB 1045 Punkte
11,56 sec (+0.5 m/s) - 17.00 m - 3.94 m
5 446 Nagel Rebeca LG Eppstein-Hornau 1997 WSB 1034 Punkte
12,26 sec (-0.4 m/s) - 23.50 m - 3.63 m
6 694 Kremer Nadine TSG Niederhofheim 1997 WSB 990 Punkte
12,39 sec (+0.5 m/s) - 20.00 m - 3.70 m
7 438 Wendt Paula LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 WSB 845 Punkte
12,29 sec (-0.4 m/s) - 12.50 m - 3.35 m

800m Schülerinnen B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 425 Koß Julia LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 2:52,12 min
2 694 Kremer Nadine TSG Niederhofheim 1997 3:15,03 min
3 438 Wendt Paula LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 3:15,65 min
4 419 Heidrich Naomi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 3:18,67 min

4x75m Schülerinnen B

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 44,17 sec
Vicktoria Bruckert, Paula Wendt, Naomi Heidrich, Julia Koß

Dreikampf Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 445 Jäger Tim LG Eppstein-Hornau 1994 MSA 1254 Punkte
100m 13,60 sec (-2.1 m/s) - Weitsprung 4.52 m (+0.2 m/s) - Kugelstossen 7.69 m
2 421 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 MSA 1099 Punkte
12,52 sec (-2.1 m/s) - 12.24 m
3 420 Hobler Fabius LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 MSA 1083 Punkte
14,63 sec (-2.1 m/s) - 4.18 m (+0.1 m/s) - 6.57 m
4 679 Moltschanov Alexander LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 MSA 1076 Punkte
14,53 sec (-2.1 m/s) - 3.92 m (+1.6 m/s) - 6.88 m
5 440 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 MSA 1052 Punkte
13,70 sec (-2.1 m/s) - 4.13 m (+1.2 m/s) - 4.90 m
6 436 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 MSA 532 Punkte
12,59 sec (-2.1 m/s)

1000m Schüler A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 463 Rajeentan Ahusan SSC Hanau-Rodenbach 1995 2:49,89 min
2 457 Hussaini Egmatollah SSC Hanau-Rodenbach 1994 2:52,48 min
3 462 Pivecka Niklas SSC Hanau-Rodenbach 1995 3:06,50 min
4 460 Löffler Marlin SSC Hanau-Rodenbach 1995 3:07,49 min
5 436 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 3:16,71 min
6 420 Hobler Fabius LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 3:28,37 min
7 440 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 3:39,09 min

Dreikampf Schülerinnen A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 414 Diemerling Mary LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 WSA 1240 Punkte
100m 14,46 sec (-1.7 m/s) - Weitsprung 4.52 m (+0.3 m/s) - Kugelstossen 6.14 m
2 424 Koß Celina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 WSA 1177 Punkte
14,71 sec (-1.7 m/s) - 4.23 m (+1.4 m/s) - 5.91 m
3 413 Diemerling Lisa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 WSA 1166 Punkte
14,64 sec (-1.7 m/s) - 4.07 m (+1.6 m/s) - 5.97 m
4 415 Diemerling Sally LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 WSA 1152 Punkte
14,72 sec (-1.7 m/s) - 3.94 m (+1.9 m/s) - 6.13 m

4x100m Schülerinnen A

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 54,72 sec
Mary Diemerling, Lisa Diemerling, Julia Best, Sally Diemerling

200m männliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 436 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 24,59 sec -1.5 m/s
2 421 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 25,60 sec -1.5 m/s
3 661 Sander Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 26,59 sec -1.5 m/s

800m mJB

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 661 Sander Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 2:14,14 min

Schleuderball männliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 421 Hromadka Fabian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 40.00 m
33.00 m - 39.00 m - 40.00 m - 28.00 m - 40.00 m - 29.00 m
2 436 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 38.00 m
24.00 m - 32.00 m - 29.00 m - 29.00 m - 38.00 m - 30.00 m

Dreikampf weibliche Jugend B

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 448 Pasker Nicole LG Eppstein-Hornau 1992 WJB 797 Punkte
100m 14,32 sec (-0.7 m/s) - Weitsprung - Kugelstossen 7.03 m

Schleuderball weibliche Jugend

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 655 Naumann Lisa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1991 26.00 m
x - x - 23.50 m - 24.50 m - x - 26.00 m

Dreikampf weibliche Jugend A

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 447 Nies Annika LG Eppstein-Hornau 1991 WJA 1273 Punkte
100m 15,30 sec (-0.7 m/s) - Weitsprung 3.99 m (+0.3 m/s) - Kugelstossen 9.53 m

200m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung Wind
1 660 Kieser Alexander TV Bad Vilbel 1989 25,76 sec -1.5 m/s

800m Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 659 Kieser Christian TV Bad Vilbel 1989 2:15,06 min

Schleuderball Männer

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 699 Turek Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1964 42.50 m
41.00 m - 37.50 m - 37.50 m - 38.50 m - 42.50 m - x
2 703 Müller Christian LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1962 38.50 m
x - x - 38.00 m - 38.50 m - 38.00 m - 38.00 m
3 657 Löher Heinrich LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 35.00 m
31.60 m - 30.50 m - 35.00 m - 29.50 m - 34.00 m - x
4 658 Sperber Patrick LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1982 35.00 m
35.00 m - 29.00 m - 31.50 m - 28.50 m - 29.00 m - x
5 668 Winkler André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1972 22.00 m
16.50 m - 18.50 m - 22.00 m - 20.00 m - 20.50 m - x
6 651 Schollmeyer André LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1967 22.00 m
18.00 m - 18.50 m - x - x - 10.00 m - 22.00 m

Dreikampf WHK

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 423 Kießling Anne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1980 WHK 1372 Punkte
100m 14,90 sec (-0.7 m/s) - Weitsprung 4.57 m (+0.5 m/s) - Kugelstossen 9.63 m
2 671 Müller Eileen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 WHK 1133 Punkte
14,56 sec (-0.7 m/s) - 3.89 m (+0.7 m/s) - 5.65 m

Schleuderball Frauen

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 423 Kießling Anne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1980 37.50 m
33.50 m - x - 35.50 m - x - 37.50 m - 35.00 m
2 656 Pufahl Silke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 28.50 m
27.00 m - 22.00 m - 28.50 m - 26.00 m - 25.00 m - x

4x100m Frauen

Pl. Verein Ergebnis
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 53,33 sec
Silke Pufahl, Lisa Naumann, Eileen Müller, Anne Kießling

3000m M30

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 428 Marquardt Stefan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1974 10:06,42 min

3000m W30

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 442 Winkler Anja LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1977 13:39,76 min

Dreikampf M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 699 Turek Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1964 M40 496 Punkte
100m 12,99 sec (-2.3 m/s)

800m M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 667 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 2:19,42 min

3000m M40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 667 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 9:55,69 min
2 427 Mäkitalo Tommi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1966 10:05,29 min
3 650 Volz Meinhard TuS Weilnau 1963 10:06,61 min
4 429 Martin Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 10:39,15 min
5 649 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1960 11:45,47 min

Dreikampf W40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 691 Mierzowski Karin TSG Niederhofheim 1960 W40 662 Punkte
100m 19,03 sec (-0.7 m/s) - Weitsprung 2.02 m (+1.9 m/s) - Kugelstossen 6.42 m

3000m W40

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 411 Blesse-Venitz Jutta LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 11:57,34 min

3000m M50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 416 Eckes Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 10:42,70 min
2 674 Berdux Dieter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 11:30,35 min

Dreikampf W50

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 426 Lemence Brigitte LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1953 W50 713 Punkte
100m 19,78 sec (-0.7 m/s) - Weitsprung 2.86 m (+1.6 m/s) - Kugelstossen 5.50 m

Schleuderball W50 und älter

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 652 Dittmann Uschi LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 30.00 m
x - 30.00 m - 27.00 m - x - 19.00 m - 20.00 m
2 654 Gerstmann Heike LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1955 26.00 m
23.50 m - 26.00 m - 25.00 m - 24.50 m - 22.50 m - 23.50 m
3 653 Streicher Marianne LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1946 25.00 m
25.00 m - 24.00 m - 23.50 m - 22.50 m - 24.50 m - 25.00 m

Dreikampf M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 670 Kappei Werner LG BEC 1943 M60 1126 Punkte
100m 15,33 sec (-2.3 m/s) - Weitsprung 4.25 m (+1.0 m/s) - Kugelstossen 8.19 m
2 673 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1944 M60 1096 Punkte
15,29 sec (-2.3 m/s) - 4.06 m (+0.1 m/s) - 7.96 m

3000m M60

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 441 Wildmann Axel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1943 13:58,77 min

Dreikampf M70

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 465 Zuber Ernst TSG Oberursel 1931 M70 912 Punkte
100m 17,21 sec (-2.3 m/s) - Weitsprung 3.35 m (+0.5 m/s) - Kugelstossen 8.14 m
2 675 Marchlowitz Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1937 M70 406 Punkte
8.58 m

Dreikampf M80

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ergebnis
1 672 Dippell Erhard TSG Hausen 1927 M80 366 Punkte
100m 19,24 sec (-2.3 m/s) - Weitsprung 2.81 m (+0.3 m/s)