LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Hessische Halbmarathonmeisterschaften

Platz Name JG Verein Zeit Platz AK
1. Harland Jörn 1981 PSV Grün-Weiss Kassel 01:08:33
2. Ludewig Heiko 1973 Spiridon Frankfurt 01:09:36
3. Liston Andrew 1978 LG Wettenberg 01:10:43
35. Conrad Peter 1966 LG BSN 01:17:53
47. Mäkitalo Tommi 1966 LG BSN 01:19:29
63. Eckes Peter 1956 LG BSN 01:21:30
73. Becker Roland 1951 LG BSN 01:22:59 2
94. Pfeiffer Pierre 1967 LG BSN 01:25:26
100. Schollmeyer André 1967 LG BSN 01:26:16
102. Ferres Peter 1961 LG BSN 01:26:35
103. Jäger Uwe 1961 LG BSN 01:26:36
104. Wagner Klaus 1942 LG BSN 01:26:44 1 (Hessenmeister)
118. Löwe Andreas 1968 LG BSN 01:29:52
156. Netzer Bernd 1946 LG BSN 01:39:46
165. Jung Andreas 1973 LG BSN 01:43:21
174. Wildmann Axel 1943 LG BSN 01:47:36
178. Walker Gregory 1962 LG BSN 01:48:20
180. Tamms Wolfgang 1942 LG BSN 01:48:35
195 Finisher
Frauen
1. Straub Kerstin 1988 SSC Hanau-Rodenbach 01:22:11
2. Menne Hannah 1988 PSV Grün-Weiss Kassel 01:23:09
3. Wagner Ulrike 1969 Spiridon Frankfurt 01:23:27
14. Ebert Teresa 1976 LG BSN 01:31:17 1 (Hessenmeister)
27. Coridaß Nadja 1970 LG BSN 01:37:01
28. Blesse-Venitz Jutta 1961 LG BSN 01:37:03
59. Freisberg Marita 1948 LG BSN 01:52:54 2
79. Jud Catharina 1972 LG BSN 02:00:04
86 Finisher
Mannschaftswertungen M 40/45 1. PSV Grün-Weiss Kassel I Guido Hermes 1:14:25 Jürgen Wagner 1:14:29 Winfried Pietzko 1:24:04 3:52:58 2. TSV Obervorschütz I Horst Gruber 1:16:37 Jürgen Fischer 1:22:26 Holger Gumbel 1:23:40 4:02:43 3. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain I Peter Conrad 1:17:53 Tommi Mäkitalo 1:19:29 Pierre Pfeiffer 1:25:26 4:02:48 7. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain II André Schollmeyer 1:26:16 Uwe Jäger 1:26:36 Andreas Löwe 1:29:52 4:22:44 M 50/55 1. SV Blau-Weiss Dodenhausen I Ernst-Ludwig Engelmohr 1:20:26 Klaus Kirschner 1:21:47 Bernd Mehring 1:24:59 4:07:12 2. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain I Peter Eckes 1:21:30 Roland Becker 1:22:59 Peter Ferres 1:26:35 4:11:04 3. TV Waldstraße Wiesbaden I Christian Stoll 1:24:34 Thomas Bastian 1:24:51 Robert Donner 1:25:38 4:15:03 M 60 1. LG Wettenberg I Jürgen Leib 1:31:25 Helmut Scholtz 1:37:32 Fritz Perner 1:41:32 4:50:29 2. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain I Klaus Wagner 1:26:44 Bernd Netzer 1:39:46 Axel Wildmann 1:47:36 4:54:06 W 30/35 1. LC Mengerskirchen I Sandra Holly 1:24:49 Christina Richard 1:34:18 Nicole Kremer 1:41:58 4:41:05 2. LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain I Teresa Ebert 1:31:17 Nadja Coridaß 1:37:01 Catharina Jud 2:00:04 5:08:22 3. Treiser Lauf- u. Walkingtreff I Ursula Streuber 1:48:26 Lilia Aldergot 1:49:13 Tina Höchst 1:53:10 5:30:49
as