LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

7. Bahneröffnungswettkämpfe 2009

Ergebnisliste Sprintzweikampf

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Ak Ergebnis
1 548 Restle Ulf TuS Eintracht Wiesbaden 1943 M65 1850 Punkte
60 m 8,42 sec (964) - 100 m 13,54 sec (886) - 200 m 28,40 sec (841)
2 442 Schollmayer Günter ESV-Mainz 1932 M75 1832 Punkte
60 m 9,35 sec (944) - 100 m 14,91 sec (888)
3 589 Zecha Josef LG Eintracht Frankfurt 1934 M75 1657 Punkte
60 m 9,58 sec (883) - 100 m 15,62 sec (774) - 200 m 32,95 sec (743)
4 481 Pufahl Silke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 WHK 1623 Punkte
100 m 12,68 sec (826) - 200 m 26,00 sec (797)
5 497 Hübner Lisa LG Eintracht Frankfurt 1990 WJA 1608 Punkte
100 m 12,88 sec (790) - 200 m 25,76 sec (818)
6 491 Heid Aaron LG Eintracht Frankfurt 1990 MJA 1569 Punkte
100 m 11,51 sec (750) - 200 m 22,65 sec (819)
7 495 Horbank Marius LG Eintracht Frankfurt 1991 MJA 1567 Punkte
100 m 11,54 sec (744) - 200 m 22,61 sec (823)
8 479 Naumann Lisa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1991 WJA 1546 Punkte
60 m 8,25 sec (773) - 100 m 12,98 sec (773)
9 526 Schüler Daniel SC Selters 1990 MJA 1534 Punkte
60 m 7,31 sec (775) - 100 m 11,47 sec (759)
10 472 Meyer Ellise LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1993 WJB 1491 Punkte
100 m 13,41 sec (740) - 200 m 27,12 sec (751)
11 572 Nündel Eckart TV Dornholzhausen 1939 M70 1489 Punkte
60 m 9,55 sec (762) - 100 m 15,12 sec (727) - 200 m 32,83 sec (631)
12 496 Hübner Erik LG Eintracht Frankfurt 1990 MJA 1488 Punkte
100 m 11,66 sec (719) - 200 m 23,17 sec (769)
13 493 Hess Max LG Eintracht Frankfurt 1993 MJB 1449 Punkte
100 m 11,87 sec (709) - 200 m 23,89 sec (740)
14 486 Urban Sarah LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1991 WJA 1444 Punkte
60 m 8,42 sec (723) - 100 m 13,28 sec (721)
15 494 Hess Philipp LG Eintracht Frankfurt 1991 MJA 1439 Punkte
100 m 11,77 sec (697) - 200 m 23,46 sec (742)
16 547 Genz Alina TSV Eintracht Stadtallendorf E.V. 1992 WJB 1438 Punkte
100 m 13,47 sec (730) - 200 m 27,64 sec (708)
17 536 Müller Jurij TG Camberg 1991 MJA 1432 Punkte
100 m 11,78 sec (695) - 200 m 23,52 sec (737)
18 539 Reck Conny LG Eintracht Frankfurt 1969 W40 1409 Punkte
60 m 8,95 sec (708) - 100 m 14,17 sec (701) - 200 m 29,84 sec (627)
19 525 Niedermühlbichler Tobias SC Selters 1988 MHK 1392 Punkte
60 m 7,50 sec (713) - 100 m 11,86 sec (679)
20 529 Mltschoch Reinhold SGDJK Hattersheim 1958 M50 1378 Punkte
60 m 8,33 sec (731) - 100 m 13,46 sec (647) - 200 m 28,28 sec (606)
21 454 Götting Maren LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1993 WJB 1374 Punkte
60 m 8,69 sec (689) - 100 m 13,74 sec (685) - 200 m 28,08 sec (673)
22 571 Wagemans Christiaan TV Diedenbergen 1960 M45 1352 Punkte
60 m 8,27 sec (668) - 100 m 12,82 sec (684)
23 584 Vigyes Raul TV Seckbach 1990 MJA 1311 Punkte
60 m 7,71 sec (646) - 200 m 24,32 sec (665)
24 485 Turek Sascha LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1991 MJA 1301 Punkte
60 m 7,64 sec (668) - 100 m 12,09 sec (633)
25 537 Weil Jonas TG Camberg 1989 MHK 1287 Punkte
100 m 12,19 sec (614) - 200 m 24,22 sec (673)
26 581 Knack Carsten TV Seckbach 1993 MJB 1286 Punkte
60 m 7,72 sec (674) - 100 m 12,37 sec (612)
27 468 Lee Kevin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1990 MJA 1259 Punkte
60 m 7,69 sec (653) - 100 m 12,23 sec (606)
28 502 Baumann Siegmar LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1944 M65 1237 Punkte
60 m 9,53 sec (659) - 100 m 15,40 sec (578)
29 527 Thiel Markus SC Selters 1989 MHK 1234 Punkte
60 m 7,77 sec (628) - 100 m 12,23 sec (606)
30 503 Qaderi Arwin LG Eintracht Frankfurt 1991 MJA 1196 Punkte
100 m 12,42 sec (571) - 200 m 24,78 sec (625)
31 470 Lierke Alexander LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1991 MJA 1192 Punkte
100 m 12,46 sec (563) - 200 m 24,73 sec (629)
32 476 Müller Eileen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1989 WHK 1165 Punkte
60 m 8,80 sec (618) - 100 m 14,37 sec (547)
33 579 Griebel Julia TV Seckbach 1992 WJB 1146 Punkte
60 m 9,00 sec (606) - 100 m 14,68 sec (540)
34 443 Baltes Melina LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1993 WJB 1145 Punkte
60 m 8,99 sec (608) - 100 m 14,70 sec (537)
35 451 Fach Esther LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1987 WHK 1143 Punkte
60 m 8,86 sec (603) - 100 m 14,42 sec (540)
36 590 Schoefer Reinhard LG Eintracht Frankfurt 1939 M70 1115 Punkte
60 m 10,19 sec (606) - 100 m 16,60 sec (509) - 200 m 34,98 sec (499)
37 473 Militz Alexander LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1992 MJB 1111 Punkte
100 m 12,80 sec (533) - 200 m 25,78 sec (578)
38 582 Meister Lisa TV Seckbach 1992 WJB 1061 Punkte
60 m 9,26 sec (540) - 100 m 14,81 sec (521)
39 457 Heidemann John LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1993 MJB 1036 Punkte
100 m 12,96 sec (505) - 200 m 26,37 sec (531)
40 602 Löcher Ulrich LG Kindelsberg Kreuztal 1964 M45 989 Punkte
60 m 8,75 sec (536) - 100 m 14,18 sec (453)
41 578 Aranovitch Alexander TV Seckbach 1989 MHK 983 Punkte
60 m 8,06 sec (542) - 100 m 13,16 sec (441)
42 528 Voges Laura SC Selters 1992 WJB 856 Punkte
60 m 9,67 sec (443) - 100 m 15,60 sec (413)
456 Hartmann Lara LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1988 WHK 721 Punkte
100 m 13,28 sec (721)
444 Becker Victoria LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1993 WJB 682 Punkte
100 m 13,76 sec (682)
535 Linz Sven TG Camberg 1992 MJB 608 Punkte
100 m 12,39 sec (608)
524 Neumann Daniel SC Selters 1989 MHK 597 Punkte
100 m 12,28 sec (597)
577 Aadland Hans TV Seckbach 1991 MJA 580 Punkte
60 m 7,93 sec (580)
450 Dittombée Jochen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1979 M30 565 Punkte
100 m 12,45 sec (565)
480 Pöss Isabel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1992 WJB 466 Punkte
60 m 9,57 sec (466)
583 Rothmaier David TV Seckbach 1991 MJA 457 Punkte
60 m 8,37 sec (457)