LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2009

offene Wertung

Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 63 Meseret Melkamu LG Eppstein-Hornau 1989 10:25,4 min
2 196 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 10:29,0 min
3 193 Kriewald Martin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1979 10:46,0 min
4 56 Mäkitalo Timo LG Eintracht Frankfurt 1985 11:44,3 min
5 116 Dethier Bernd SV Fischbach 1912 e. V. 1968 12:56,1 min
6 52 Winterhoff Stefan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1981 13:17,6 min
7 34 Lenck Jochen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 13:18,2 min
8 82 Hoffmann Dieter LG Rodgau 1962 15:04,8 min
9 53 Zengeler Marcus LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1969 15:26,6 min

Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 63 Meseret Melkamu LG Eppstein-Hornau 1989 31:20,7 min
2 221 Freisberg René TUS Hornau 1980 31:35,8 min
3 196 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 31:37,6 min
4 188 Schräder Björn VFL Nastätten 1985 32:48,2 min
5 18 Böhler Michael LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1969 33:38,5 min
6 217 Wunderlich Carsten EJOT Team Buschhütten 1972 33:50,9 min
7 200 Jüngst Alexander Spiridon Frankfurt 1987 35:37,4 min
8 99 Mahlmann Jens MTV Kronberg 1975 35:42,9 min
9 33 Simsch, Dr. Christoph TSV Crailsheim 1967 37:44,1 min
10 91 Abdulwahed Mahmoud MTV Kronberg 1965 39:13,0 min
11 222 Vetter Mathias Frankfurt 1960 39:31,5 min
12 212 Meyer Oliver Bad Soden 1991 39:45,6 min
13 211 Fechner Marvin Bad Soden 1991 40:32,2 min
14 223 Pfeiffer Martin TUS Hornau 1976 42:04,7 min
15 5 Wiedemann Valentin Frankfurt 1951 48:52,1 min
16 109 Klomann Armin Seedammbad Bad Homburg 1965 54:00,7 min

Frauen Hauptklasse 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 26 Gesser Caroline LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1981 24:40,7 min
2 180 Schräder Linda TV Bettendorf 1983 35:37,3 min

männliche Jugend B 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 58 Sander Steffen LG Eintracht Frankfurt 1992 11:44,8 min
2 88 Miebes Simon LG Stadt Hattersheim 1993 12:13,1 min
3 127 Werntges Markus TG Schwalbach 1992 12:34,8 min
4 55 Schmidt Fabian LG Eintracht Frankfurt 1993 13:36,1 min
5 125 Weitbrecht Max SV ISF Sindlingen 1992 13:53,6 min
6 219 Eckert Felix ISF 1993 13:55,5 min
7 118 Neukranz Ben Luca SV ISF Sindlingen 1993 15:35,4 min

weibliche Jugend B 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 218 Jörg Julia ISF 1992 19:33,7 min

Schüler A 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 105 Schmidtke Max MTV Kronberg 1994 7:00,8 min
2 43 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 7:18,1 min
3 100 Möller Kristof MTV Kronberg 1995 7:50,3 min
4 28 Hobler Fabius LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 8:11,9 min
5 50 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 8:16,8 min

Schülerinnen A 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 137 Schütze Insa TSG Marxheim 1995 8:15,6 min
2 22 Diemerling Lisa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 8:39,7 min
3 66 Ernst Sabrina LG Main-Taunus-West 1995 9:41,4 min
4 73 Seitz Antonia LG Main-Taunus-West 1995 10:05,5 min

Schüler B 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 101 Pfaff Johannes MTV Kronberg 1996 7:59,7 min
2 160 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 8:00,7 min
3 70 Lüttges Florian LG Main-Taunus-West 1997 8:09,4 min
4 35 Simsch Tim TSV Crailsheim Tria-Kids 1997 8:12,7 min
5 215 Carstensen Jonas LG Main-Taunus-West 1997 8:32,2 min
6 104 Schmidtke David MTV Kronberg 1997 8:41,3 min
7 102 Pobuda Paolo MTV Kronberg 1996 8:51,4 min
8 40 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1996 8:54,0 min
9 183 Reichard Nando TV Hofheim 1997 8:54,8 min
10 49 Wetklo Anton LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 8:55,5 min
11 179 Wolf Benedict TuS Kriftel 1997 9:03,1 min
12 216 Ferres Markus LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1996 9:04,0 min
13 30 Kowacs Aaron LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 9:08,1 min
14 77 Süss Timo LG Main-Taunus-West 1997 9:24,9 min
15 133 Nies Fabio TSG Marxheim 1997 9:46,1 min
16 39 Schlüter Eduardo LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 10:37,5 min
17 173 Yousefi Matin TSG Niederhofheim 1997 13:56,2 min

Schülerinnen B 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 207 Rasche Friederike SV Fischbach 1912 e. V. 1997 8:17,4 min
2 139 Schütze Lea TSG Marxheim 1997 8:20,7 min
3 130 Dörr Anna-Katharina TSG Marxheim 1996 8:31,9 min
4 202 Rothländer Laura MTV Kronberg 1997 8:39,2 min
5 134 Pollinger Patrizia TSG Marxheim 1997 8:42,4 min
6 162 Müller Laura TSG Niederhofheim 1996 9:27,2 min
7 80 Weiss Elena LG Main-Taunus-West 1997 9:30,8 min
8 123 Ronga Elisa SV ISF Sindlingen 1997 10:44,3 min
9 65 Brusch Vivien LG Main-Taunus-West 1996 10:45,7 min

Schüler C 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 132 Herzog Philipp TSG Marxheim 1998 7:30,2 min
2 151 Hessami Patrick TSG Niederhofheim 1999 7:58,1 min
3 115 Rothländer Calvin SG 1877 Ffm-Nied 1998 8:05,4 min
4 185 Tassani Johannes TV Hofheim 1999 8:09,0 min
5 71 Rosenberger Niclas LG Main-Taunus-West 1998 8:11,7 min
6 195 Westermann Simon MTV Kronberg 1998 8:17,6 min
7 201 McClymont Scott MTV Kronberg 1998 8:20,5 min
8 128 Schickling Hendrik TG Zeilsheim 1998 8:29,3 min
9 10 Mitter Marius DJK SC Flörsheim 1999 8:33,5 min
10 95 Jungblut Joshua MTV Kronberg 1999 8:36,6 min
11 165 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim 1999 8:47,7 min
12 205 Ferres Oliver Fußball Soden 1998 9:00,6 min
13 209 Lehner Christian MTV Kronberg 1999 9:03,0 min
14 186 vom Dahl Simeon TV Hofheim 1998 9:07,9 min
15 170 Shanahan Ben TSG Niederhofheim 1999 9:12,5 min
16 145 Belzner Kai TSG Niederhofheim 1999 9:14,2 min
17 81 Weiss Konstantin LG Main-Taunus-West 1999 9:18,7 min
18 192 Bohni Cedric LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 9:28,0 min
19 141 Winkhaus Lorenz TSG Marxheim 1998 9:31,1 min
20 140 Weber Vinzent TSG Marxheim 1999 9:56,0 min
21 163 Müller Marco TSG Niederhofheim 1998 10:15,3 min
22 54 Zengeler Milan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 10:18,3 min
23 197 Saß Luca Bad Soden 1999 10:21,4 min
24 155 Köker Jann TSG Niederhofheim 1998 10:50,9 min
25 46 Walker Mark LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 11:08,4 min
26 144 Behrend Adrian TSG Niederhofheim 1999 11:12,0 min
27 19 Braun Philipp Moritz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 11:32,6 min

Schülerinnen C 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 178 Kelety Elena TuS Kriftel 1999 3:40,6 min
2 75 Seitz Pauline LG Main-Taunus-West 1998 3:48,4 min
3 175 Budimir Anita TuS Kriftel 1998 4:00,0 min
4 189 Simsch Julia TSV Crailsheim Tria-Kids 1999 4:03,3 min
5 96 Jungblut Julie MTV Kronberg 1998 4:16,1 min
6 177 Wüstner Nadine TSV Crailsheim Tria-Kids 1998 4:17,2 min
7 112 Lesch Pauline SG 1877 Ffm-Nied 1999 4:24,3 min
8 7 Daum Isabel DJK SC Flörsheim 1999 4:26,4 min
9 161 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim 1999 4:41,8 min
10 122 Ronga Alice SV ISF Sindlingen 1999 4:46,8 min
11 69 Ladner Lena LG Main-Taunus-West 1999 4:48,6 min
12 113 Mvindu Henriette SG 1877 Ffm-Nied 1999 4:48,9 min
13 121 Rathmann Stephanie SV ISF Sindlingen 1998 4:49,4 min
14 103 Rothländer Luise MTV Kronberg 1999 4:50,4 min
15 171 Theurer Bettina TSG Niederhofheim 1999 4:53,0 min
16 146 Bota Isabelle TSG Niederhofheim 1999 4:53,4 min
17 129 Pobuda Theresa TSG Falkenstein 1999 5:22,4 min

Schüler D 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 76 Selle Anton LG Main-Taunus-West 2000 4:08,9 min
2 158 Kopp Julius TSG Niederhofheim 2001 4:19,9 min
3 48 Walker Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 4:28,7 min
4 154 Koch Bendix TSG Niederhofheim 2001 4:36,1 min
5 143 Bauch Alexander TSG Niederhofheim 2001 4:39,4 min
6 184 Schäfer Till TV Hofheim 2001 4:41,0 min
7 191 Wörner Manuel SG 1877 Ffm-Nied 2001 4:42,0 min
8 72 Rosenberger Yannik LG Main-Taunus-West 2000 4:48,5 min
9 142 Bardy Jan TSG Niederhofheim 2001 4:51,5 min
10 9 Geriis Pierre DJK SC Flörsheim 2000 4:53,3 min
11 187 Zimmermann Malte TV Hofheim 2000 4:55,7 min
12 20 Braun Tobias LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 4:57,3 min
13 198 Wickert Jonas TSG Königstein Falkenstein 2001 5:03,6 min
14 6 Bartels Fabian DJK SC Flörsheim 2001 5:11,8 min
15 147 Dachs Jan TSG Niederhofheim 2001 5:15,1 min
16 47 Walker Samuel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 5:33,5 min
17 203 Köhler Finn FV 08 Neuenhain 2001 5:34,8 min
18 169 Schmid Fabian TSG Niederhofheim 2000 5:44,5 min
19 157 Köker Timo TSG Niederhofheim 2002 5:56,5 min
20 166 Reiniger Jonas TSG Niederhofheim 2001 5:58,1 min

Schülerinnen D 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 74 Seitz Emilia LG Main-Taunus-West 2000 4:12,6 min
2 44 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 4:22,6 min
3 119 Madjlessi Helena SV ISF Sindlingen 2000 4:26,6 min
4 114 Odenwald Petra SG 1877 Ffm-Nied 2000 4:30,1 min
5 68 Kowacs Alica LG Main-Taunus-West 2000 4:38,7 min
6 89 Rothmund Verena LG Stadt Hattersheim 2000 4:42,6 min
7 8 Franz Anabel DJK SC Flörsheim 2000 4:43,3 min
8 176 Budimir Marija TuS Kriftel 2000 4:46,1 min
9 13 Wennekamp Anna DJK SC Flörsheim 2000 4:54,1 min
10 156 Köker Malin TSG Niederhofheim 2000 4:54,8 min
11 181 Hultsch Melanie TV Hofheim 2001 4:55,3 min
12 67 Fermenta Paula LG Main-Taunus-West 2000 4:56,1 min
13 167 Rudolph Svenja TSG Niederhofheim 2000 5:13,5 min
14 90 Siebert Leonie LG Stadt Hattersheim 2001 5:40,8 min
15 150 Herbst Leonie TSG Niederhofheim 2000 5:50,5 min
16 148 Heidicker Laura TSG Niederhofheim 2002 5:51,6 min
17 149 Heidicker Sarah TSG Niederhofheim 2002 6:12,8 min
18 172 Yousefi Arameh TSG Niederhofheim 2001 8:11,1 min

Senioren M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 213 Sittig Joachim DJK SC Flörsheim 1979 32:02,2 min

Seniorinnen W30 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 21 Bur Daniela LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1975 22:51,5 min

Seniorinnen W35 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 92 Apel Andrea MTV Kronberg 1971 24:15,7 min
2 204 Giller Sabine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1971 26:06,1 min
3 220 Köhler Sandra MTBC Wehrheim 1974 28:16,2 min

Senioren M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 36 Martin Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 25:49,1 min
2 34 Lenck Jochen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 30:29,2 min
3 164 Nortmeyer Hansjörg TSG Niederhofheim 1965 35:38,0 min

Seniorinnen W40 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 199 Bell Irene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1968 23:16,3 min
2 152 Hessami Sibylle TSG Niederhofheim 1969 32:30,7 min
3 3 Lehna Claudia Bad Soden 1968 33:42,9 min

Senioren M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 59 Ickstadt Rainer LG Eppstein-Hornau 1961 24:46,3 min
2 85 De Benedictis Paolo LG Stadt Hattersheim 1962 24:46,7 min
3 87 Kühn Rainer LG Stadt Hattersheim 1961 25:40,9 min
4 83 Avan Mehmet LG Stadt Hattersheim 1960 28:52,8 min
5 206 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1960 28:59,6 min
6 27 Gölzenleuchter Matthias LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1964 30:58,6 min
7 138 Schütze Karsten TSG Marxheim 1963 32:28,3 min
8 117 Weber Michael SV Fischbach 1912 e. V. 1964 33:26,1 min
9 194 Hochheimer Patric TSG Eppstein 1963 33:26,1 min
10 45 Walker Gregory LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1962 34:27,4 min

Seniorinnen W45 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 17 Böhler Elke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1964 26:09,4 min
2 61 Linicus Steffi LG Eppstein-Hornau 1961 26:11,3 min

Senioren M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 174 Moses Michael TSV 08 Grävenwiesbach 1955 26:07,5 min
2 24 Eckes Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 26:31,0 min
3 190 Hoerschelmann Axel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1959 27:59,7 min
4 25 Ferres Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1959 29:20,0 min
5 11 Berdux Dieter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 29:27,0 min

Seniorinnen W50 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 60 Kostka Christina LG Eppstein-Hornau 1958 28:58,3 min
2 126 Zibis Ulrike TG Hoechst 1959 34:02,3 min

Senioren M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 38 Müller Bernd LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1953 27:41,1 min
2 208 Groß Volkmer 1950 32:11,0 min
3 12 Stübing Josef DJK SC Flörsheim 1954 34:16,8 min
4 1 Bulle Hermann Herbstein 1954 49:40,3 min

Seniorinnen W55 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 210 Schlink Marcelle LG Eppstein-Hornau 1954 26:35,8 min
2 64 Schön Angelika LG Eppstein-Hornau 1953 29:47,2 min

Senioren M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 23 Drechsler Lutz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1948 29:05,9 min

Senioren M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 84 Baier Günter LG Stadt Hattersheim 1940 32:55,2 min

Senioren M70 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 214 Horn Alfred Spiridon Frankfurt 1939 40:03,1 min