LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Walter-Eifert-Crosslauftag 2009

Kreismeisterschaften

Kreismeisterschaft Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 63 Meseret Melkamu LG Eppstein-Hornau 1989 10:25,4 min
2 196 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 10:29,0 min
3 193 Kriewald Martin LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1979 10:46,0 min
4 116 Dethier Bernd SV Fischbach 1912 e. V. 1968 12:56,1 min
5 52 Winterhoff Stefan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1981 13:17,6 min
6 34 Lenck Jochen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 13:18,2 min
7 53 Zengeler Marcus LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1969 15:26,6 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Männer Mittelstrecke 3,0 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Köhler, Karl-Heinz 2. Platz 10. Platz
Kriewald, Martin 3. Platz
Winterhoff, Stefan 5. Platz

Kreismeisterschaft Männer Langstrecke 8,4 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 63 Meseret Melkamu LG Eppstein-Hornau 1989 31:20,7 min
2 196 Köhler Karl-Heinz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1961 31:37,6 min
3 18 Böhler Michael LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1969 33:38,5 min

Kreismeisterschaft Frauen 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 26 Gesser Caroline LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1981 24:40,7 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Frauen und Seniorinnen 5,1 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Bur, Daniela 1. Platz 6. Platz
Bell, Irene 2. Platz
Gesser, Caroline 3. Platz
2 LG Eppstein-Hornau Linicus, Steffi 6. Platz 21. Platz
Schlink, Marcelle 7. Platz
Kostka, Christina 8. Platz

Kreismeisterschaft männliche Jugend B 3,0 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 88 Miebes Simon LG Stadt Hattersheim 1993 12:13,1 min
2 127 Werntges Markus TG Schwalbach 1992 12:34,8 min

Kreismeisterschaft M15 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 43 Trenk Steffen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1994 7:18,1 min

Kreismeisterschaft M14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 28 Hobler Fabius LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 8:11,9 min
2 50 Wetklo Jakob LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 8:16,8 min

Kreismeisterschaft W14 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 137 Schütze Insa TSG Marxheim 1995 8:15,6 min
2 22 Diemerling Lisa LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1995 8:39,7 min
3 66 Ernst Sabrina LG Main-Taunus-West 1995 9:41,4 min
4 73 Seitz Antonia LG Main-Taunus-West 1995 10:05,5 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler B 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Main-Taunus-West Lüttges, Florian 2. Platz 14. Platz
Carstensen, Jonas 3. Platz
Süss, Timo 9. Platz
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Schlüter, Lukas 4. Platz 18. Platz
Wetklo, Anton 6. Platz
Kowacs, Aaron 8. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schülerinnen B 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Marxheim Schütze, Lea 2. Platz 9. Platz
Dörr, Anna-Katharina 3. Platz
Pollinger, Patrizia 4. Platz

Kreismeisterschaft M13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 40 Schlüter Lukas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1996 8:54,0 min

Kreismeisterschaft W13 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 130 Dörr Anna-Katharina TSG Marxheim 1996 8:31,9 min
2 162 Müller Laura TSG Niederhofheim 1996 9:27,2 min
3 65 Brusch Vivien LG Main-Taunus-West 1996 10:45,7 min

Kreismeisterschaft M12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 160 Marzouk Mark TSG Niederhofheim 1997 8:00,7 min
2 70 Lüttges Florian LG Main-Taunus-West 1997 8:09,4 min
3 215 Carstensen Jonas LG Main-Taunus-West 1997 8:32,2 min
4 183 Reichard Nando TV Hofheim 1997 8:54,8 min
5 49 Wetklo Anton LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 8:55,5 min
6 179 Wolf Benedict TuS Kriftel 1997 9:03,1 min
7 30 Kowacs Aaron LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 9:08,1 min
8 77 Süss Timo LG Main-Taunus-West 1997 9:24,9 min
9 133 Nies Fabio TSG Marxheim 1997 9:46,1 min
10 39 Schlüter Eduardo LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1997 10:37,5 min
11 173 Yousefi Matin TSG Niederhofheim 1997 13:56,2 min

Kreismeisterschaft W12 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 207 Rasche Friederike SV Fischbach 1912 e. V. 1997 8:17,4 min
2 139 Schütze Lea TSG Marxheim 1997 8:20,7 min
3 134 Pollinger Patrizia TSG Marxheim 1997 8:42,4 min
4 80 Weiss Elena LG Main-Taunus-West 1997 9:30,8 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler A 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Trenk, Steffen 1. Platz 6. Platz
Hobler, Fabius 2. Platz
Wetklo, Jakob 3. Platz

Kreismeisterschaft M11 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 132 Herzog Philipp TSG Marxheim 1998 7:30,2 min
2 71 Rosenberger Niclas LG Main-Taunus-West 1998 8:11,7 min
3 186 vom Dahl Simeon TV Hofheim 1998 9:07,9 min
4 141 Winkhaus Lorenz TSG Marxheim 1998 9:31,1 min
5 163 Müller Marco TSG Niederhofheim 1998 10:15,3 min
6 155 Köker Jann TSG Niederhofheim 1998 10:50,9 min
7 46 Walker Mark LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1998 11:08,4 min

Kreismeisterschaft W11 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 75 Seitz Pauline LG Main-Taunus-West 1998 3:48,4 min
2 175 Budimir Anita TuS Kriftel 1998 4:00,0 min

Kreismeisterschaft M10 1,9 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 151 Hessami Patrick TSG Niederhofheim 1999 7:58,1 min
2 185 Tassani Johannes TV Hofheim 1999 8:09,0 min
3 10 Mitter Marius DJK SC Flörsheim 1999 8:33,5 min
4 165 Nortmeyer Johannes TSG Niederhofheim 1999 8:47,7 min
5 170 Shanahan Ben TSG Niederhofheim 1999 9:12,5 min
6 145 Belzner Kai TSG Niederhofheim 1999 9:14,2 min
7 81 Weiss Konstantin LG Main-Taunus-West 1999 9:18,7 min
8 192 Bohni Cedric LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 9:28,0 min
9 140 Weber Vinzent TSG Marxheim 1999 9:56,0 min
10 54 Zengeler Milan LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 10:18,3 min
11 144 Behrend Adrian TSG Niederhofheim 1999 11:12,0 min
12 19 Braun Philipp Moritz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1999 11:32,6 min

Kreismeisterschaft W10 950 m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 178 Kelety Elena TuS Kriftel 1999 3:40,6 min
2 7 Daum Isabel DJK SC Flörsheim 1999 4:26,4 min
3 161 Marzouk Miriam TSG Niederhofheim 1999 4:41,8 min
4 69 Ladner Lena LG Main-Taunus-West 1999 4:48,6 min
5 171 Theurer Bettina TSG Niederhofheim 1999 4:53,0 min
6 146 Bota Isabelle TSG Niederhofheim 1999 4:53,4 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler C 1,9 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Hessami, Patrick 2. Platz 16. Platz
Nortmeyer, Johannes 6. Platz
Shanahan, Ben 8. Platz
2 TSG Marxheim Herzog, Philipp 1. Platz 26. Platz
Winkhaus, Lorenz 12. Platz
Weber, Vinzent 13. Platz
3 TSG Niederhofheim Belzner, Kai 9. Platz 39. Platz
Müller, Marco 14. Platz
Köker, Jann 16. Platz
4 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Bohni, Cedric 11. Platz 43. Platz
Zengeler, Milan 15. Platz
Walker, Mark 17. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schülerinnen C 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Marzouk, Miriam 5. Platz 20. Platz
Theurer, Bettina 7. Platz
Bota, Isabelle 8. Platz

Kreismeisterschaft M9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 76 Selle Anton LG Main-Taunus-West 2000 4:08,9 min
2 48 Walker Thomas LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 4:28,7 min
3 72 Rosenberger Yannik LG Main-Taunus-West 2000 4:48,5 min
4 9 Geriis Pierre DJK SC Flörsheim 2000 4:53,3 min
5 187 Zimmermann Malte TV Hofheim 2000 4:55,7 min
6 20 Braun Tobias LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 4:57,3 min
7 169 Schmid Fabian TSG Niederhofheim 2000 5:44,5 min

Kreismeisterschaft W9 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 74 Seitz Emilia LG Main-Taunus-West 2000 4:12,6 min
2 44 Wagemans Kira LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2000 4:22,6 min
3 68 Kowacs Alica LG Main-Taunus-West 2000 4:38,7 min
4 89 Rothmund Verena LG Stadt Hattersheim 2000 4:42,6 min
5 8 Franz Anabel DJK SC Flörsheim 2000 4:43,3 min
6 176 Budimir Marija TuS Kriftel 2000 4:46,1 min
7 13 Wennekamp Anna DJK SC Flörsheim 2000 4:54,1 min
8 156 Köker Malin TSG Niederhofheim 2000 4:54,8 min
9 67 Fermenta Paula LG Main-Taunus-West 2000 4:56,1 min
10 167 Rudolph Svenja TSG Niederhofheim 2000 5:13,5 min
11 150 Herbst Leonie TSG Niederhofheim 2000 5:50,5 min

Kreismeisterschaft M8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 158 Kopp Julius TSG Niederhofheim 2001 4:19,9 min
2 154 Koch Bendix TSG Niederhofheim 2001 4:36,1 min
3 143 Bauch Alexander TSG Niederhofheim 2001 4:39,4 min
4 184 Schäfer Till TV Hofheim 2001 4:41,0 min
5 142 Bardy Jan TSG Niederhofheim 2001 4:51,5 min
6 6 Bartels Fabian DJK SC Flörsheim 2001 5:11,8 min
7 147 Dachs Jan TSG Niederhofheim 2001 5:15,1 min
8 47 Walker Samuel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2002 5:33,5 min
9 157 Köker Timo TSG Niederhofheim 2002 5:56,5 min
10 166 Reiniger Jonas TSG Niederhofheim 2001 5:58,1 min

Kreismeisterschaft W8 950m

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 181 Hultsch Melanie TV Hofheim 2001 4:55,3 min
2 90 Siebert Leonie LG Stadt Hattersheim 2001 5:40,8 min
3 148 Heidicker Laura TSG Niederhofheim 2002 5:51,6 min
4 149 Heidicker Sarah TSG Niederhofheim 2002 6:12,8 min
5 172 Yousefi Arameh TSG Niederhofheim 2001 8:11,1 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schüler D 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 TSG Niederhofheim Kopp, Julius 2. Platz 11. Platz
Koch, Bendix 4. Platz
Bauch, Alexander 5. Platz
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Walker, Thomas 3. Platz 28. Platz
Braun, Tobias 11. Platz
Walker, Samuel 14. Platz
3 TSG Niederhofheim Bardy, Jan 8. Platz 36. Platz
Dachs, Jan 13. Platz
Schmid, Fabian 15. Platz

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften Schülerinnen D 950 m

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Main-Taunus-West Seitz, Emilia 1. Platz 14. Platz
Kowacs, Alica 3. Platz
Fermenta, Paula 10. Platz
2 TSG Niederhofheim Köker, Malin 8. Platz 32. Platz
Rudolph, Svenja 11. Platz
Herbst, Leonie 13. Platz
3 TSG Niederhofheim Heidicker, Laura 14. Platz 45. Platz
Heidicker, Sarah 15. Platz
Yousefi, Arameh 16. Platz

Kreismeisterschaft M30 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 213 Sittig Joachim DJK SC Flörsheim 1979 32:02,2 min

Kreismeisterschaft W30 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 21 Bur Daniela LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1975 22:51,5 min

Kreismeisterschaft W35 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 204 Giller Sabine LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1971 26:06,1 min

Kreismeisterschaft M40 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 36 Martin Uwe LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 25:49,1 min
2 34 Lenck Jochen LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1965 30:29,2 min
3 164 Nortmeyer Hansjörg TSG Niederhofheim 1965 35:38,0 min

Kreismeisterschaft W40 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 199 Bell Irene LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1968 23:16,3 min
2 152 Hessami Sibylle TSG Niederhofheim 1969 32:30,7 min

Kreismeisterschaft M45 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 59 Ickstadt Rainer LG Eppstein-Hornau 1961 24:46,3 min
2 85 De Benedictis Paolo LG Stadt Hattersheim 1962 24:46,7 min
3 87 Kühn Rainer LG Stadt Hattersheim 1961 25:40,9 min
4 83 Avan Mehmet LG Stadt Hattersheim 1960 28:52,8 min
5 206 Markowetz Alfred LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1960 28:59,6 min
6 27 Gölzenleuchter Matthias LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1964 30:58,6 min
7 138 Schütze Karsten TSG Marxheim 1963 32:28,3 min
8 117 Weber Michael SV Fischbach 1912 e. V. 1964 33:26,1 min
9 45 Walker Gregory LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1962 34:27,4 min

Kreismeisterschaft W45 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 17 Böhler Elke LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1964 26:09,4 min
2 61 Linicus Steffi LG Eppstein-Hornau 1961 26:11,3 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften M40/M45 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Stadt Hattersheim De Benedictis, Paolo 2. Platz 10. Platz
Kühn, Rainer 3. Platz
Avan, Mehmet 5. Platz
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Martin, Uwe 4. Platz 17. Platz
Markowetz, Alfred 6. Platz
Lenck, Jochen 7. Platz

Kreismeisterschaft M50 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 24 Eckes Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 26:31,0 min
2 190 Hoerschelmann Axel LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1959 27:59,7 min
3 25 Ferres Peter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1959 29:20,0 min
4 11 Berdux Dieter LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1956 29:27,0 min

Kreismeisterschaft W50 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 60 Kostka Christina LG Eppstein-Hornau 1958 28:58,3 min

Kreismeisterschaft M55 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 38 Müller Bernd LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1953 27:41,1 min
2 12 Stübing Josef DJK SC Flörsheim 1954 34:16,8 min

Kreismeisterschaft W55 5,1 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 210 Schlink Marcelle LG Eppstein-Hornau 1954 26:35,8 min
2 64 Schön Angelika LG Eppstein-Hornau 1953 29:47,2 min

Kreismeisterschaft M60 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 23 Drechsler Lutz LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1948 29:05,9 min

Kreismeisterschaft M65 6,3 km

Pl. Nr. Name Vorname Verein Jg Leistung
1 84 Baier Günter LG Stadt Hattersheim 1940 32:55,2 min

Mannschaftwertung Kreismeisterschaften M50 und älter 6,3 km

Pl. Verein Name Einzelleistung Leistung
1 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Eckes, Peter 1. Platz 6. Platz
Müller, Bernd 2. Platz
Hoerschelmann, Axel 3. Platz
2 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Drechsler, Lutz 4. Platz 15. Platz
Ferres, Peter 5. Platz
Berdux, Dieter 6. Platz