LG Bad Soden / Sulzbach / Neuenhain

Hessische Hallenmeisterschaften (Jugend A und Schüler A) in Kalbach

60m, männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:30
		
Lauf 4 von 5                                                                     
 1. 450  Göltl Felix            1990 GER   TuS Kriftel                   7,11  Q      
 2. 301  Schmiedeknecht Jan-Phi 1990 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       7,37  v      
 3. 592  Otterbein Daniel       1990 GER   TSV Eintr. Stadtallendorf     7,40  q      
 4. 145  Müller Jurij           1991       TG Camberg                    7,47  q      
 5. 34   Lee Kevin              1990       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     7,64         
 6. 584  Knack Carsten          1993 GER   TV Seckbach                   7,88         
 7. 229  Hess Max               1993       LG Eintracht Frankfurt        8,12         
		
		
Lauf 5 von 5                                                                     
 1. 517  Gebhardt Jan           1991       LG Odenwald                   7,25  Q      
 2. 226  Heid Aaron             1990       LG Eintracht Frankfurt        7,37  q      
 3. 629  Hinkel Philip          1992       TSG Wehrheim                  7,41  q      
 4. 486  Holste Benedict        1991       LAZ Mühlheim-Bürgel           7,46  q      
 5. 608  Schöpp Ferdinand       1993       Usinger TSG                   7,61         
 6. 299  Schlosser Florian Bene 1990 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       7,71         
 7. 32   Jantzon Olaf           1990       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     7,77         
    345  Titow Dennis           1991       LAZ Gießen                     ab.         


4x200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 16:00
Zeitläufe                                                                        
 1. LG Eintracht Frankfurt           LG Eintracht Frankfurt           1:31,14  1./II  
    226, Heid Aaron (1990)  -  203, Bleser Dominik (1990)                        
    234, Hübner Erik (1990)  -  233, Horbank Marius (1991)                       

 2. Stg Asc Darmstadt/TSV            Stg Asc Darmstadt/TSV Pfu        1:32,93  2./II  
    794, Beck Oliver (1992)  -  152, Daum Florian (1990)                         
    170, Wannemacher Max (1991)  -  157, Herr Philip (1991)                      

 3. SG Johannesberg 1926 1           SG Johannesberg 1926             1:35,50  3./II  
    408, Müller Niklas (1992)  -  410, Zapp Maximilian (1991)                    
    404, Hartung Julian (1993)  -  406, Kleemann Philipp (1991)                  

 4. LG Odenwald 1                    LG Odenwald                      1:36,97  1./I   
    513, Austein Nicolai (1991)  -  519, Neßler Felix (1991)                     
    522, Weiß Philipp (1990)  -  517, Gebhardt Jan (1991)                        

 5. LG Bad Soden/Sulzbach/           LG Bad Soden/Sulzbach/Neu        1:41,18  2./I   
    43, Turek Sascha (1991)  -  36, Militz Alexander (1992)                      
    30, Heidemann John (1993)  -  32, Jantzon Olaf (1990)                        


4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 15:20
Zeitläufe  
 1. LG Bad Soden/Sulzbach/           LG Bad Soden/Sulzbach/Neu          49,05  1./I   
    31, Hromadka Fabian (1994)  -  42, Trenk Steffen (1994)                      
    29, Gautsch Kilian (1994)  -  25, Best Nicolas (1994)                        

 2. LG Baunatal/Fuldabrück           LG Baunatal/Fuldabrück             49,14  2./I   
    80, Gerhold Christian (1994)  -  88, Rüppel Carlos (1995)                    
    87, Riedinger Jascha (1995)  -  77, Adjayi Peter Shina (1995)                

 3. LG Offenbach 1                   LG Offenbach                       51,28  3./I   
    526, Hohmann Marc (1994)  -  528, Nau Marcel (1994)                          
    527, Mrosinsky Alexander (1994)  -  525, Bräuner Philipp (1994)              

 4. LG Eintracht Frankfurt           LG Eintracht Frankfurt             53,05  4./I   
    245, Maurer Uwe (1995)  -  254, Puglisi Gianluca (1996)                      
    211, Christ Fabian (1995)  -  258, Ruppel Philipp (1995)                     

 5. Usinger TSG 1                    Usinger TSG                        55,16  1./II  
    607, Schmidt Jeremy (1995)  -  601, Elleringmann Philipp (1995)              
    610, Volz Maximilian (1995)  -  604, Nikolaischwili Lukas (1994)             

    LG Eintracht Frankfurt           LG Eintracht Frankfurt             disq.         
    213, Czwikla Rouben (1994)  -  268, Shuminov Daniel (1995)                   
    238, Junker Jim Patrik (1994)  -  241, Kühna Sean-Philip (1994)              

	 Erster Wechsel erfolgte 2,5m nach Wechselraum
    TV Gelnhausen                    TV Gelnhausen                      disq.         
    326, Kinzig Julius (1994)  -  327, Kolland Moritz (1994)                     
    333, Schlenke Lukas (1994)  -  325, Geyik Fatih (1994)                       

	 Zweiter Wechsel erfolgte 5m nach Ende Wechselraum


60m, Schüler M15 - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 12:15
Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 529  Allnach Tobias         1994 GER   TV Petersberg                 7,48  q      
 2. 151  Cüppers Florian        1994       ASC Darmstadt                 7,56  q      
 3. 325  Geyik Fatih            1994       TV Gelnhausen                 7,69  q      
 4. 80   Gerhold Christian      1994       LG Baunatal/Fuldabrück        7,85  q      
 5. 63   Scharf Jan             1994       SSC Bad Sooden-Allendorf      7,91         
 6. 68   Haus Arthur Nelson     1994       TV Bad Vilbel                 7,97         
 7. 31   Hromadka Fabian        1994       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     8,03         
 8. 527  Mrosinsky Alexander    1994       LG Offenbach                  8,14         
		
		
Lauf 2 von 2                                                                     
 1. 103  Berg Tyron             1994 GER   ESV Blau-Gold Bischofshei     7,46  q      
 2. 241  Kühna Sean-Philip      1994       LG Eintracht Frankfurt        7,52  q      
 3. 587  Reuter Daniel          1994 GER   LG EVO Seligenstadt           7,72  q      
 4. 661  Fay Johannes           1994       Wiesbadener LV                7,81  q      
 5. 238  Junker Jim Patrik      1994       LG Eintracht Frankfurt        7,86         
 6. 416  Schaefers Till         1994       LAV Kassel                    7,91         
 7. 436  Pfeiffer Jonathan      1994 GER   TSV Kirchhain                 7,99         
 8. 42   Trenk Steffen          1994       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     8,03         

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:00
		
		
Lauf 2 von 3                                                                     
 1. 529  Allnach Tobias         1994 GER   TV Petersberg                 7,47  q      
 2. 325  Geyik Fatih            1994       TV Gelnhausen                 7,73  q      
 3. 661  Fay Johannes           1994       Wiesbadener LV                7,95  q      
 4. 31   Hromadka Fabian        1994       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     7,97  q      
 5. 68   Haus Arthur Nelson     1994       TV Bad Vilbel                 8,05  q      
 6. 238  Junker Jim Patrik      1994       LG Eintracht Frankfurt        8,08  q      
 7. 29   Gautsch Kilian         1994       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     8,27         
		
		
Lauf 3 von 3                                                                     
 1. 241  Kühna Sean-Philip      1994       LG Eintracht Frankfurt        7,56  q      
 2. 416  Schaefers Till         1994       LAV Kassel                    7,83  q      
 3. 80   Gerhold Christian      1994       LG Baunatal/Fuldabrück        7,87  q      
 4. 63   Scharf Jan             1994       SSC Bad Sooden-Allendorf      7,93  q      
 5. 42   Trenk Steffen          1994       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     8,06  q      
 6. 527  Mrosinsky Alexander    1994       LG Offenbach                  8,10  q      
 7. 326  Kinzig Julius          1994 GER   TV Gelnhausen                 8,42         



4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 15:00
Zeitläufe                                                                        
 1. LG Eintracht Frankfurt           LG Eintracht Frankfurt             51,84  1./VI  
    242, Kurz Anna-Maria (1994)  -  250, Nogami Keito (1994)                     
    276, Weinberg Kira (1994)  -  216, Eikam Vanessa (1994)                      

 2. SSC Hanau-Rodenbach              SSC Hanau-Rodenbach                52,49  1./II  
    368, Fleisgarten Katrin (1995)  -  373, Plaum Janina (1996)                  
    377, Wampula Janine (1994)  -  367, Dietz Michelle (1994)                    

 3. LG Reinhardswald 1               LG Reinhardswald                   53,18  1./VI  
    544, Schacht Theresa (1994)  -  547, Stiegel Lea (1995)                      
    540, Menke Lena (1995)  -  548, Strege Nadja (1996)                          

11. LG Bad Soden/Sulzbach/           LG Bad Soden/Sulzbach/Neu          54,10  2./I   
    33, Koß Celina (1994)  -  26, Diemerling Lisa (1995)                         
    27, Diemerling Mary (1995)  -  38, Naumann Lena (1994)                       


		
60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.01.2009  Beginn: 14:15
Finale                                                                           
 1. 544  Schacht Theresa        1994       LG Reinhardswald              7,94  1./I   
 2. 38   Naumann Lena           1994       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     7,96  2./I   
 3. 503  Gerter Julia           1994 GER   TV Nieder-Weisel              8,04  3./I   
 4. 367  Dietz Michelle         1994 GER   SSC Hanau-Rodenbach           8,07  4./I   
 5. 276  Weinberg Kira          1994       LG Eintracht Frankfurt        8,20  5./I   
 6. 403  Eckerth Caroline       1994       TV Idstein                    8,25  6./I   
 7. 146  Robinson Abigale       1994       TG Camberg                    8,26  7./I   
 8. 662  Gräfe zu Beringdorf He 1994       Wiesbadener LV                8,36  8./I   

60m, Schülerinnen W15 - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 13:00
Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 38   Naumann Lena           1994       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     7,99  q      
 2. 503  Gerter Julia           1994 GER   TV Nieder-Weisel              8,01  q      
 3. 367  Dietz Michelle         1994 GER   SSC Hanau-Rodenbach           8,02  q      
 4. 242  Kurz Anna-Maria        1994       LG Eintracht Frankfurt        8,31         
 5. 405  Hornung Lisa           1994       SG Johannesberg 1926          8,33         
 5. 469  Blumkaitis Julia       1994       SF Blau-Gelb Marburg          8,33         
 7. 13   Schmidt Ramona         1994       Alsfelder Sport-Club e.V.     8,40         
 8. 305  Koch Michelle          1994 GER   TSG Friedrichsdorf            8,66         
		

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 11:30
		
Lauf 2 von 4                                                                     
 1. 38   Naumann Lena           1994       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     8,11  q      
 2. 403  Eckerth Caroline       1994       TV Idstein                    8,30  q      
 3. 242  Kurz Anna-Maria        1994       LG Eintracht Frankfurt        8,34  q      
 4. 662  Gräfe zu Beringdorf He 1994       Wiesbadener LV                8,42  q      
 5. 155  Gödel Ariane           1994       ASC Darmstadt                 8,50  q      
 6. 664  Littig Lorena          1994       Wiesbadener LV                8,67         
 7. 447  Tenbusch Laura         1994       TSV 1850/09 Korbach           8,77         
	
Lauf 4 von 4                                                                     
 1. 544  Schacht Theresa        1994       LG Reinhardswald              8,09  q      
 2. 146  Robinson Abigale       1994       TG Camberg                    8,23  q      
 3. 405  Hornung Lisa           1994       SG Johannesberg 1926          8,47  q      
 4. 13   Schmidt Ramona         1994       Alsfelder Sport-Club e.V.     8,52  q      
 5. 216  Eikam Vanessa          1994       LG Eintracht Frankfurt        8,59         
 6. 121  Herzig Johanna         1994       LAZ Bruchköbel                8,60         
 7. 37   Müller Fee             1994       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     8,70         


60m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 12:05
Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 192  Schmidt Cynthia        1993       LG Erda-Heuchelheim           7,78  Q      
 2. 4    Noll Anna-Carina       1991       LG Alheimer/Rotenburg-Beb     8,01  Q      
 2. 290  Könemann Ann-Sophie    1991 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,01  Q      
 4. 296  Rettweiler Louise      1993 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,21  Q      
 5. 291  Kratzsch Gesa Katharin 1991 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,23         
 6. 8    Eick Nina              1992       Alsfelder Sport-Club e.V.     8,24         
 7. 39   Naumann Lisa           1991       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     8,26         
 8. 454  Buss Svenja            1990 GER   LG Langgöns/Oberkleen         8,29         
		
60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 24.01.2009  Beginn: 10:45
Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 192  Schmidt Cynthia        1993       LG Erda-Heuchelheim           7,76  Q      
 2. 545  Schmitt Tanja          1990       LG Reinhardswald              8,03  q      
 3. 296  Rettweiler Louise      1993 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,18  q      
 4. 454  Buss Svenja            1990 GER   LG Langgöns/Oberkleen         8,26  q      
 5. 220  Groh Natalie           1991       LG Eintracht Frankfurt        8,49         
 6. 41   Steinebach Clara       1991       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     8,70         
 7. 634  Ostermeyer Lara        1993       TSG Wehrheim                  8,80         
		
Lauf 4 von 4                                                                     
 1. 291  Kratzsch Gesa Katharin 1991 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,19  Q      
 2. 111  Merten Laura           1990       TuSpo Borken                  8,22  q      
 3. 39   Naumann Lisa           1991       LG Bad Soden/Sulzbach/Neu     8,34  q      
 4. 350  Hölzel Mana            1990       TV Groß-Gerau                 8,47         
 4. 362  Herbert Franziska      1992 GER   TG Hanau                      8,47         
 6. 297  Riemann Ana            1993 GER   TSV Friedberg-Fauerbach       8,54         


4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 25.01.2009  Beginn: 15:40
Zeitläufe                                                                        
 1. TSV Freidberg-Fauerbac           TSV Friedberg-Fauerbach          1:44,37  1./II  
    288, Klopsch Christiane (1990)  -  290, Könemann Ann-Sophie (1991)           
    289, Klopsch Stefanie (1992)  -  291, Kratzsch Gesa Katharina (1991)         

 2. LG Eintracht Frankfurt           LG Eintracht Frankfurt           1:45,13  2./II  
    225, Hegner Francisca (1991)  -  222, Haase Carina (1992)                    
    263, Scheu Julia (1992)  -  240, Krause Gesa Felicitas (1992)                

 3. LG Reinhardswald 1               LG Reinhardswald                 1:45,23  3./II  
    545, Schmitt Tanja (1990)  -  538, Mackewitz Janine (1991)                   
    537, Lehnebach Nora (1992)  -  541, Menzel Lena (1991)                       

 6. LG Bad Soden/Sulzbach/           LG Bad Soden/Sulzbach/Neu        1:49,52  3./II  
    44, Urban Sarah (1991)  -  39, Naumann Lisa (1991)                           
    41, Steinebach Clara (1991)  -  788, Meyer Ellise (1990)                     
                                       
as